Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

old*techics

old*techics

Доброго времени суток. Дошли наконецто руки до моей системки, вывез её из другого города icon_biggrin.gif

Она старенькая достаточно, точной даты я и незнаю даже не я покупал/собирал.
Вот хотелось бы узнать мнение более опытных людей о моей системе, да и т.к старая есть ли резон показать её мастерам. да и возьмётся ли кто за старое оборудование.

NAD 917 Pream/Tuner
Kenwood DP7060 Cd
Kenwood kx7060-s Cassette
2x NAD 916
==================
4x Mirage MBS
2x Mirage 1090i

Да и про дерево вопрос. За много дет оно сильно пострадало. Можно ли вообще на акустике менять дерево?

Прошу прощение за совсем журацкие вопросы, ибо мало шарю в этом icon_confused.gif

А можно поподробнее ? Не совсем понятно, в чём проблема. Если что-то случилось с корпусами колонок, то тоже поподробнее.

Ну звучит вроде нормально, хотя иногда потрескивают маленькие колонки.
Потёртые корпуса, местами углы сбиты (не сильно) потом какой то умник спёр с одной колонки иглы (крепление у подставки) вставил какие то самоделанные из болтов о_О

Это я как не профессионал говорю, если человек с опытом посмотрит я думаю там похуже будет icon_eek.gif

Ну и сама техника, ей уже больше 12 лет может какие то компоненты заменить нужно. Пробовал обращаться в парочку сервисов, так они не занимаются старым оборудованием.

На СиДи деке сломана кнопка eject (сама пластмасса при перевозке скорей всего) не думаю что можно восстановить.

Ещё просматривая этот форум узнал многое про системы, оказывается что их ещё можно разделять на типы музыки и.т.д и.т.п Интересно про свою что нибудь услышать))

Косметический ремонт в сервисах делать не будут, это 100%, кнопки от старых аппаратов тоже не заменят.
Менять что-то на новое не знаю стоит ли, если звук в целом устраивает, то может быть и не надо. Менять только для того, чтобы поменять нет смысла, если всё устраивает. Сейчас и цены другие, аппараты тогоже качества будут раза в 2 дороже в баксах. Подождите пока сломается, тогда уж и меняйте.