Форум
Акустика

Назрел вопрос про сопротивление акустики...

Назрел вопрос про сопротивление акустики...

Уважаемые форумчане, подскажите вот если акустика 8Ом поддерживает 2х проводное подключение и ее подсоединять 2 проводами сколько Ом будет приходиться на провод, по 4Ом или по 8Ом на каждый??? icon_redface.gif

У меня ресивер Denon 1708, там сзади написано что если подключать двумя проводами то должно быть 12-16Ом

Никто не подскажет что ли?
Подключение 1 проводом написано 6-8Ом, подключение А+В написано 12-16Ом,
так вот если я 8Омную акустику подключу 2мя проводами(там есть возможность 2х проводного подключения) это будет 2 по 8Ом или же 2 по 4Ом?

2 по 8 ом высокие с низкими параллельно подключены

И того будет 16Ом, здорово...

Re:

Gizo писал(а):
И того будет 16Ом, здорово...

8 и будет
если последовательно то тогда 16

Re: Назрел вопрос про сопротивление акустики...

Gizo писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите вот если акустика 8Ом поддерживает 2х проводное подключение и ее подсоединять 2 проводами сколько Ом будет приходиться на провод, по 4Ом или по 8Ом на каждый??? icon_redface.gif

У меня ресивер Denon 1708, там сзади написано что если подключать двумя проводами то должно быть 12-16Ом

Вы пишите про bi-wiring? если так, то какая собственно вам разница сколько ом на каждом подключении??

Тоже какие-то непонятки... Вы о чём спрашиваете и чего хотите добиться? Если АС рассчитаны на di-wiring, соединяйте хоть одной парой ( с перемычками), хоть двумя парами, и не парьтесь и не забивайте себе голову пустыми проблемами.
http://www.n-audio.com/laboratory/bi-wiring.htm

вот задняя панель моего рессивера, он поддерживает 2х проводное подключение, так если А+В в скобках там написано А+В 12~16 Ом, акустика у меня Klipsch F3 поддерживает 2х проводное сопротивление, она 8Ом.
В связи с этим и вопрос...

12-16 Ом это если вы подключаете 2 пары акустики одну к клеммам А, а вторую к клеммам В. При биваринге сопротивление колонки не меняется (практически).

Запутался я совсем, мануал читать я так понимаю нужно...

Re:

Gizo писал(а):
Запутался я совсем, мануал читать я так понимаю нужно...

Одна акустическая система 8 Ом подключается к клеммам А (сопротивление 8 Ом)
Одна акустическая система 8 Ом подключается по биварингу к клеммам А и В сопротивление 8Ом)
Одна акустическая система подключается к клеммам А (8Ом) другая акустическая система подключается к клеммам В(8Ом) при одновременном подключении сопротивление 4Ома а усилитель допускает 6Ом поэтому и написано что при паралельном подключении 2 акустических систем на один канал сопротивление их не должно быть меньше 12Ом каждая.
Всё это написано для одного из каналов.

Цитата:
вот задняя панель моего рессивера, он поддерживает 2х проводное подключение, так если А+В в скобках там написано А+В 12~16 Ом, акустика у меня Klipsch F3 поддерживает 2х проводное сопротивление, она 8Ом.
В связи с этим и вопрос...
Двухпроводное подключение оно же bi-wiring. Подключаем и не забиваем мозг цифрами... А+В... icon_eek.gif ... Все уже продумано до вас и прекрасно работает. icon_wink.gif

Так: А или В - 6 Ом минимун и до 16 Ом; А+B - обе пары АС по 6 Ом или одна пара 4, друная 8 Ом, но это может быть спорным, - ресивер для 6ти Омов рассчитан.

Re:

Gizo писал(а):
Запутался я совсем, мануал читать я так понимаю нужно...


Ну подожди, не все еще проснулись! icon_biggrin.gif
На задней стенке твоего ресивера четко написано по поводу фронтальных АС:
Если играет пара А или В (по отдельности), то сопротивление каждой АС может быть от 6 ом и выше. Если ты планируешь подключить их, чтобы играли одновременно, то не меньше 12 ом каждая.

По схеме bi-wiring суммарное сопротивление твоих Klipsh (ВЧ+НЧ) останется прежним, 8 ом.

Вот и ладненько, нажимаешь на ресивере А+В, снимаешь перемычку с АС и подключаешь выходы ресивера (А) к ВЧ колонки, а выходы ресивера (В) - к НЧ.
Удачи!

Вообще по bi-wiring лучше подключать или к А или к В, как показано на схеме в ссылке на 1ой стр..

Re:

Energy писал(а):
Gizo писал(а):
Запутался я совсем, мануал читать я так понимаю нужно...


Ну подожди, не все еще проснулись! icon_biggrin.gif
На задней стенке твоего ресивера четко написано по поводу фронтальных АС:
Если играет пара А или В (по отдельности), то сопротивление каждой АС может быть от 6 ом и выше. Если ты планируешь подключить их, чтобы играли одновременно, то не меньше 12 ом каждая.

По схеме bi-wiring суммарное сопротивление твоих Klipsh (ВЧ+НЧ) останется прежним, 8 ом.

Вот и ладненько, нажимаешь на ресивере А+В, снимаешь перемычку с АС и подключаешь выходы ресивера (А) к ВЧ колонки, а выходы ресивера (В) - к НЧ.
Удачи!

Спасибо, вроде уложилось в голове...
Вот только теперь не пойму,а зачем тогда Surr.back/AMP Assign icon_eek.gif
ведь AMP assign вроде как для биваринга тоже...
Сложно это все как то, а на 5 каналов ресивер брать не стал так как усилительная часть хуже...

Цитата:
Вот только теперь не пойму,а зачем тогда Surr.back/AMP Assign icon_eek.gif
ведь AMP assign вроде как для биваринга тоже...
А это уже говорит о том что каналы сарраунд бак, если они не используются, можно перенаправить на фронт для би-ампинга.

Re:

Hordon Freeman писал(а):
Цитата:
Вот только теперь не пойму,а зачем тогда Surr.back/AMP Assign icon_eek.gif
ведь AMP assign вроде как для биваринга тоже...

А это уже говорит о том что каналы сарраунд бак, если они не используются, можно перенаправить на фронт для би-ампинга.

Так лучше тогда би-ампинг использовать я так понимаю) а тыловые каналы к сурраунд(простой) подключить.
А как в этом случае получится Высокие к А - низкие к АМР assign?
И по сколько ом в этом случае будет? Высокие 4 и низкие 4 ? или же и те и другие по 8?
Итог нагрузка должна быть от 6 до 16 ом, если я отдельно высокие подключаю это 4ом что меньше и нч 4ом что тоже меньше.