Форум
Акустика

B&W 802D от Прокопа

B&W 802D от Прокопа



Прокоп, расскажи, что это ТАКОЕ???

Ну ты не в курсе... Это мы возили свою акустику на прослушку в один салон. На фото справа и слева. Слушали, сравнивали с Бивнями и с Вилсонами. Я писал отчёт, но разумеется никто здесь не поверил, что не удивительно. Но это их проблемы... Мы для себя получили то что хотели...
А чего не спросишь, что это?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555345/#mainImageLink
А это мы на хай-энд выставке в крокусе весной этого года, с той голимой техникой которая тебе не нужна... И так все 4 дня!... Как считаешь, они все идиоты?... icon_wink.gif

а почему у 802х среднечастотник не из кевлара и не желтого цвета?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А чего не спросишь, что это?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555345/#mainImageLink
А это мы на хай-энд выставке в крокусе весной этого года, с той голимой техникой которая тебе не нужна... И так все 4 дня!... лохов разводили... icon_wink.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А чего не спросишь, что это?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555345/#mainImageLink
А это мы на хай-энд выставке в крокусе весной этого года, с той голимой техникой которая тебе не нужна... И так все 4 дня!... лохов разводили... icon_wink.gif

Удивительно как Мэтр выкручивается . Сидел там Прокоп со своими изделиями на стенде Акмера в зале с фототехникой все четыре дня и никуда не дёргался . А так как зал был под фото определён , то ходили люди и щёлкали хорошими фотоаппаратами всё всё подряд . И выставлялась там Амера , ну а фирма ПрокопАудио как всегда на халяву примазалась , слёзно пообещав пихать этот "брэнд" через свой салончик . И получится так же как с Бурцевым , ТКБешниками : от Бурцева "остался" один тряпочный плакатик пущенный на тряпки , а от ТКБешников акустический шнурок на стеклянной витрине перед входом в салончик . А что останется от Акмеры - наверно сидюк стоимостью у Прокопа 30тыр , а играющий по словам Прокопа в пять раз дороже . icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А чего не спросишь, что это?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555345/#mainImageLink
А это мы на хай-энд выставке в крокусе весной этого года, с той голимой техникой которая тебе не нужна... И так все 4 дня!... Как считаешь, они все идиоты?... icon_wink.gif


Я в зоопарках возле клеток с обезьянками видел и побольше толпы.. и кстати тож с фотоаппаратами. Только потом придя домой эти люди рассказывают не о том каких высокоинтеллектуальных животных они видели, а о том кикие же эти макаки шалунишки..

и все же что случилось со среднечастотниками? icon_smile.gif

Re:

Andy_Rus писал(а):
и все же что случилось со среднечастотниками? icon_smile.gif


Скорее всего владелец этих бивней решил что кевлар не есть гуд и провел такой эксперимент, заменил кевлар на бумагу. На фото средник вроде бумажный ?

P.S.Интересно что делали с фильтрами. Если делали конечно

Цитата:
и все же что случилось со среднечастотниками?
Извините; я не гуглил, но может быть это другая модель или подделка, или "тюнинг" прокопа icon_question.gif

Цитата:
Нет, у них все более-менее со средним и верхним басом, а вот именно нижнего, того что не ушами слышен а телом осязаем там практически нет. Это обедняет прослушку некоторых вещей, имеющих широкий диапазон. А кроме того, у неё не так комфортна серединка и верх.
Ааа, ну теперь все ясно icon_smile.gif Ты, Прокоп, оказывается, слушал не настоящие бивни, а какую-то подделку или Очень Крутую их Доработку, посему и услышал такой звук. А я-то поперву думал, ты, не мудрствуя лукаво, распространил впечатления от прослушки 600-й серии на 800-ю icon_wink.gif (многие так и делают - че заморачиваться, реклама же говорит, что 600-е - те же 800-е, только дешевле) либо ваще ниче не слушал, а так, нафантазировал...
Если не ошибаюсь, в серии Наутилус 800 уже стоял кевлар, т.е. АС в таком корпусе с НЕ кевларовым динамиком не было. Причем, если не изменяет память, "пуля" в центре СЧ уже была. Поэтому вряд ли это "просто владелец перекрасил, т.к. желтый цвет здесь вроде как не в тему" icon_biggrin.gif

И еще Прокоп, чтоб ты знал. То, "что ушами не слышно" (и не всегда, кстати, чувствуется телом) называется инфразвук, формально это звуковые частоты ниже 20 Гц. Я, например, выяснил, что практически не слышу звук частот 18 Гц и ниже. А нижний бас - эт диапазон ориентировочно 20-50Гц, он очень даже отчетливо слышен. Значительную долю нижнего баса (ну герц от 30 точно) 803-и как S, так и D, воспроизводят уверенно. Поэтому очередной раз ляпнул, простите, херню. А вот телом лучше всего чувствуется "дискотечный" мид-бас диапазона 50-70 Гц. Поэтому после "разухабистого" звучания сверхбюджетных колонок с выпяченным мид-басом при прослушивании топовых колонок, в том числе 800-й серии, может быть первое впечатление недостатка "баса"...

ЗЫ У меня Наутилус 803... по паспорту у них frequency response повыше, чем у 803S начинается и тем более, чем у 803D с тремя низкочастотниками.

Я прогонял диск Аудиодоктор - с 45 герц нормально басит, ниже - почти не слышно...

Ну да ладно )) не в этом кайф

Ну я не знаю тогда, как говорится.... idonno.gif даже небольшие и значительно ниже классом СM7 у меня уверенно басили герц с 40, а в принципе слышны были нотки уже с 35 где-то, только слабо... даж на интегралнике ротель 1062...
Может все-таки сказывается акустика помещения - в некоторых комнатах, кроме резонансов, замечал "провалы" - когда какие-то частоты "не хотят" распространяться от АС в комнату, т.е. вблизи колонок все ровно, а в глубь комнаты эти частоты не идут... Например, у себя замечал "комнатный" провал 52-60Гц при прослушивании 3-х разных моделей АС, более-менее эффект устранялся расстановкой, но не в полной мере. Зато с нижним басом проблем не было никогда icon_smile.gif Что касается кривых слышимости, чувствительность уха начинает заметно падать ниже 26-28 Гц, так что вряд ли в этом дело...
ЗЫ БиВ frequency response вроде по -3дБ пишут, эт значит, что ниже отдача тож будет, но менее 3дБ. Замечал, что в условиях помещения путем расстановки можно добиться, чтоб слышимым был диапазон НЧ, начиная с границы по -10дБ.

Что касается кривых слышимости, чувствительность уха начинает заметно падать ниже 26-28 Гц, так что вряд ли в этом дело...
=========
данная фраза полный бред!!!

Re:

DFM писал(а):
Ну я не знаю тогда, как говорится.... idonno.gif даже небольшие и значительно ниже классом СM7 у меня уверенно басили герц с 40, а в принципе слышны были нотки уже с 35 где-то, только слабо... даж на интегралнике ротель 1062...
Может все-таки сказывается акустика помещения - в некоторых комнатах, кроме резонансов, замечал "провалы" - когда какие-то частоты "не хотят" распространяться от АС в комнату, т.е. вблизи колонок все ровно, а в глубь комнаты эти частоты не идут... Например, у себя замечал "комнатный" провал 52-60Гц при прослушивании 3-х разных моделей АС, более-менее эффект устранялся расстановкой, но не в полной мере. Зато с нижним басом проблем не было никогда icon_smile.gif Что касается кривых слышимости, чувствительность уха начинает заметно падать ниже 26-28 Гц, так что вряд ли в этом дело...
ЗЫ БиВ frequency response вроде по -3дБ пишут, эт значит, что ниже отдача тож будет, но менее 3дБ. Замечал, что в условиях помещения путем расстановки можно добиться, чтоб слышимым был диапазон НЧ, начиная с границы по -10дБ.


Ну были у меня СМ7, у них не бас, а скорее низкочастотное давление гудение многими воспринимаемое на ура. О музыкальности СМ7 даже рeчи нет, но для кино просто супер. Только кино я не дома, а в кинотеатрах смотрю, затем и продал эти творения английские. Далее по СМ7, они крайне капризны не столько к усилению, сколько к помещению, вобщем проблемная моделька.

Re:

Akakij писал(а):


СМ7, у них не бас, а скорее низкочастотное давление гудение многими воспринимаемое на ура. О музыкальности СМ7 даже рeчи нет, но для кино просто супер.

+10

Re:

Akakij писал(а):
Andy_Rus писал(а):
и все же что случилось со среднечастотниками? icon_smile.gif


Скорее всего владелец этих бивней решил что кевлар не есть гуд и провел такой эксперимент, заменил кевлар на бумагу. На фото средник вроде бумажный ?

P.S.Интересно что делали с фильтрами. Если делали конечно

Правильно, там ваш любимый скан-спик с насечками... История проста как палка. Человек купил сие красивые изделия, но звуком не восторгался, отдал на доработку в одну фирму, там поставили дорогой динамик, который так и не заставил петь как хотелось эту акустику... Мы-то знает отчего так происходит... А вы?... icon_wink.gif

Re:

Akakij писал(а):

Ну были у меня СМ7, у них не бас, а скорее низкочастотное давление гудение многими воспринимаемое на ура. О музыкальности СМ7 даже рeчи нет, но для кино просто супер. Только кино я не дома, а в кинотеатрах смотрю, затем и продал эти творения английские. Далее по СМ7, они крайне капризны не столько к усилению, сколько к помещению, вобщем проблемная моделька.


Зачем же тогда покупали, раз такая какашка? icon_wink.gif Значит, сначала показались музыкальными, а потом, наверно, выросли из этого звука... На что поменяли, если не секрет? В той же ценовой, или выше взяли?
Я их привел прост как пример, речь шла о частотном диапазоне, а не образце качества НЧ. Хотя ИМХО они не так уж и плохи (опять же на первый взгляд, т.к. никогда ими не обладал и слушал только в салоне) Скорее, цена немного завышена, где-нить за $1300 были бы более чем конкурентоспособны.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Правильно, там ваш любимый скан-спик с насечками... История проста как палка. Человек купил сие красивые изделия, но звуком не восторгался, отдал на доработку в одну фирму, там поставили дорогой динамик, который так и не заставил петь как хотелось эту акустику... Мы-то знает отчего так происходит... А вы?... icon_wink.gif

... потому что пластмассово-клеенчатые изделия "именитых брендов", разрабатываемых маркетологами, а не специалистами по звуку, в принципе звучать не могут, правильно?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Правильно, там ваш любимый скан-спик с насечками... История проста как палка. Человек купил сие красивые изделия, но звуком не восторгался, отдал на доработку в одну фирму, там поставили дорогой динамик, который так и не заставил петь как хотелось эту акустику... Мы-то знает отчего так происходит... А вы?... icon_wink.gif


Тут ты неМНОГО лукавишь. Бивни 800 серии либо навятся , либо нет, но то , что они не играют с тобой никто не согласится. Скорее всего ребятенок какой палочкой проткнул динамичек..... Вот и поменяли чем смогли...

Re:

DFM писал(а):

Зачем же тогда покупали, раз такая какашка? icon_wink.gif Значит, сначала показались музыкальными, а потом, наверно, выросли из этого звука... На что поменяли, если не секрет? В той же ценовой, или выше взяли?
Я их привел прост как пример, речь шла о частотном диапазоне, а не образце качества НЧ. Хотя ИМХО они не так уж и плохи (опять же на первый взгляд, т.к. никогда ими не обладал и слушал только в салоне) Скорее, цена немного завышена, где-нить за $1300 были бы более чем конкурентоспособны.


Покупка была попросту импульсивной. У меня тако бывает иногда icon_smile.gif








А вместо СМ7 у меня сейчас трудятся винтажные трёхполосники и менять их не собираюсь, звук устраивает. Вот думаю ещё новодел прикупить. Но это будет скорее всего только Hans Deutsch 308S2 которые нелегко пока найти.

Re:

rifat писал(а):
Скорее всего ребятенок какой палочкой проткнул динамичек..... Вот и поменяли чем смогли...


Запчасти к Бивням не проблема, скорее всеко твикнуть хотелось. Есть знаете ли такие любители. Или твикер перед клиентом успешно подсуетился и убедил в "целесообразности "своих услуг, такое тоже возможно.

P.S.Кевлар проткнуть палочкой ? Это какой ребёнок и какие палочки должны быть ?icon_smile.gif

Re:

Akakij писал(а):
rifat писал(а):
Скорее всего ребятенок какой палочкой проткнул динамичек..... Вот и поменяли чем смогли...


Запчасти к Бивням не проблема, скорее всеко твикнуть хотелось. Есть знаете ли такие любители. Или твикер перед клиентом успешно подсуетился и убедил в "целесообразности "своих услуг, такое тоже возможно.

P.S.Кевлар проткнуть палочкой ? Это какой ребёнок и какие палочки должны быть ?icon_smile.gif


Кстати в одном салоне на горбушке слышал историю....
Типа чуваки купили 801D из-за динамиков. И собирались вставлять их в свой самодельный корпус.... Рассказывал продавец, недоуменно почесывая репу... icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Кстати в одном салоне на горбушке слышал историю....
Типа чуваки купили 801D из-за динамиков. И собирались вставлять их в свой самодельный корпус.... Рассказывал продавец, недоуменно почесывая репу... icon_lol.gif


С обывательской точки зрения - такой поступок бред да и только.

Если порассуждать от нечего делать, то можно привести такой факт - на студии Abbey Road, в качестве мониторов используют именно 801, НО в корпусах нестандартных, а изготовленных непосредственно по спецификации инженеров студии. Деталей не знаю, но основное отличие от серийных моделей в более, так скажем мягкой и облегченной конструкции кабинетов. Зачем, почему, это уже совсем отдельная тема.

Re:

rifat писал(а):
Типа чуваки купили 801D из-за динамиков. И собирались вставлять их в свой самодельный корпус...


Так, может это был Прокоп...

Re:

kazak66 писал(а):
rifat писал(а):
Типа чуваки купили 801D из-за динамиков. И собирались вставлять их в свой самодельный корпус...


Так, может это был Прокоп...


Казак, Вам лет столько, а мыслите как мальчик icon_smile.gif
У Прокопа динамики лучше - калужские !

Re:

Akakij писал(а):
Казак, Вам лет столько, а мыслите как мальчик icon_smile.gif
У Прокопа динамики лучше - калужские !

Ха, как мальчик? Нет, как опытный комерсант. Операция проста, покупаются фирменные колонки, меняются динамики на калужские, и продаются через салон, выгоды от операции??
1. Хорошие динамики почти на халяву...
2. При, сравнении с акустикой Прокопа, 801D будут хуже, а 801D с калужскими динамиками все равно кто нибудь купит из за бренда, но и акустику Прокопа будут покупать.
Вот такой вот бизнес...

Re:

kazak66 писал(а):
. Операция проста, покупаются фирменные колонки, меняются динамики на калужские, и продаются через салон, выгоды от операции??
1. Хорошие динамики почти на халяву...
2. При, сравнении с акустикой Прокопа, 801D будут хуже, а 801D с калужскими динамиками все равно кто нибудь купит из за бренда

Интересно какой дядя купит акустику за поллимона на вещевом рынке в салончике у Прокопа . И ещё , я ооооочень сомневаюсь , что у Прокопа стальные яйца . icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Интересно какой дядя купит акустику за поллимона на вещевом рынке в салончике у Прокопа . И ещё , я ооооочень сомневаюсь , что у Прокопа стальные яйца . icon_rolleyes.gif


Ну, он же свою продает, и мысь о яйцах ему не мешает это делать??? А своя у него то же не 3 копейки стоит. Кто не рискует, тот не делает акустику на калужских динамиках. Смелость города берет. Вот так.

Или как тюнинговую ее будет продавать подороже...от Прокоп Аудио Базар, короче с коммерческим подходом варианотов много, на каждую разводку найдется свой...

ЗЫ В крайнем случае все свалит на китайцев...мол сборка некачественная и т.д.

Re:

z60m писал(а):
kazak66 писал(а):
. Операция проста, покупаются фирменные колонки, меняются динамики на калужские, и продаются через салон, выгоды от операции??
1. Хорошие динамики почти на халяву...
2. При, сравнении с акустикой Прокопа, 801D будут хуже, а 801D с калужскими динамиками все равно кто нибудь купит из за бренда

Интересно какой дядя купит акустику за поллимона на вещевом рынке в салончике у Прокопа . И ещё , я ооооочень сомневаюсь , что у Прокопа стальные яйца . icon_rolleyes.gif

Сейчас все рынки "вещевые"... Главное не что вокруг нас, а что ВНУТРИ у нас!.. А внутри у нас есть то, чего ни ты, ни другие говоруны с форума ещё не слушали, зато всё заранее знают, "вундеркинды"... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Сейчас все рынки "вещевые"... Главное не что вокруг нас, а что ВНУТРИ у нас!.. А внутри у нас есть то, чего ни ты, ни другие говоруны с форума ещё не слушал


Только топовые модели Вашего мебельного цеха. Есть ли смысл слушать начальные ?

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Сейчас все рынки "вещевые"... Главное не что вокруг нас, а что ВНУТРИ у нас!.. А внутри у нас есть то, чего ни ты, ни другие говоруны с форума ещё не слушал


Только топовые модели Вашего мебельного цеха. Есть ли смысл слушать начальные ?

Ты пока никакие не слушал, но думаю тебе и начальных хватит... А то получится перенасыщение эмоциями, можешь сорваться в неконтролируемую эйфорию с тяжёлым похмельным синдромом по возвращению к прослушки своей техники... Нужно быть осторожным, даже полезные витамины в переизбытке вызывают отравление... icon_wink.gif