Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель под ELAC

усилитель под ELAC

Посоветуйте пожалуйста усилитель, СD, провода под ELAC 330.3 jet - (возможно ли использовать ламповый)
Обязательны ли стойки для акустики (так ли ошутим прирост качества?) До Elac были dali 2.8 напольники поэтому с полочники дела не имел.

спасибо за советы.

Из усилителей послушайте Harman/Kardon HK 990, Densen Beat 150 или Electrocompaniet ECI-5 акустические кабеля попробуйте Тара Лабс

а ламповые усилители можно рассмотреть, если да то какие? Спасибо за совет

Конкретно эти Элаки не слышал,слышал 249 напольники с Perreaux Eloquence 150i вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4650351&clid=502 , очень богатый ,прозрачный звук ,на мой взгляд отлично подходит для воспроизведения музыки с большим количеством инструментов и обилием пространственной информации. Еще слушал Elac BS 244 большой полочник с разными усилками,но больше всего понравилась связка этой акустики с интегральником Arcam FMJ A32,а кабели уже сами подберете потом,главное с компанентами разобраться.


Завидую по-хорошему icon_cool.gif . Эх, 3,5k$ дорого для меняcry.gif. К этим серьезным и музыкальным АС нужено и усиление соответствующее - не дискотечное. Порекомендую Блюнот с3 как проверенный вариант по выразительности к Элак...

По лампе к им не подскажу, с 200-ми хорошая лампа идет, а у этих басовик другой. Альмаро посмотрите как вариант.
Гибридный Унисон Ресерч - думаю будет красиво и оч. выразительно.

Цитата:
акустические кабеля попробуйте Тара Лабс
+1

Mamix
Цитата:
Гибридный Унисон Ресерч - думаю будет красиво и оч. выразительно.
Соглашусь, более того, советую внимательно прислушаться к гибридам. У меня гибрид в паре с Элаками, правда с 2хх.

Пан-М1
А вот харман я бы не советовал... Усил не плох, но вот созвучия с Элаком увы не будет. icon_rolleyes.gif

Я бы на вашем месте послушал бы эти илаки с этими усилками :
1) http://plasmashop.ru/product_details.php?id=14005
2) http://plasmashop.ru/product_details.php?id=14007
А сидюк вот такой :
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=17175

слушал эти полочники с гибридными Винцентами - оч. прилично vo.gif, что интересно, вроде небольшие колонки, а бас очень даже... icon_rolleyes.gif (правда помещение было небольшое 15-16м).
Можно с Деноном-1500АЕ попробовать, но чуть ярко будет, хотя вкусы у людей разные... icon_cool.gif

Особенность Элак, даже полочных - бас, такие динамики стоят... Относительно своих размеров - длинноходы, да еще с малым диаметром катушки. Басить то будут, но усил надо огого - чутье не высокое.

С деноном, в том числе 1500 быдет не очень, не подходящий ИМХО усил. Слишком мягок, даже смазан снизу, на басе, ритмики будет под ноль, а высокие он подкрасит очень на вкус.

Элакам надо чего нить ритмичное на НЧ и неназойливое на СЧ/ВЧ, тогда будет шикарный саунд.

на мой вкус у 1500АЕ ритма поболее будет, чем у тех-же гибридных Винцентов (сравнивал лоб в лоб), динамикa у этого Денона будь здоров, ВЧ - да, на любителя, но тут уж каждый своими ушами выбирает icon_rolleyes.gif

RYM
на счет динамики в сравнении с Винцентами, пожалуй соглашусь... Винцентов я слушал мало, но все как-то не впечатляли, и в том числе динамикой на НЧ. Тут да, Денон 1500 будет в выигрыше. Но сам по себе 1500 далеко не ритмичен в сравнении с некоторыми другими усилителями.
Просто я не видел еще в живую ни единого довольного владельца связой Элак с джетом и Денона 1500/2000. Сам когда-то подбирал, все думал о Денон 1500, благо, отговорили. Позже послушал и понял - правильно отговорили. icon_rolleyes.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Из усилителей послушайте Harman/Kardon HK 990, Densen Beat 150 или Electrocompaniet ECI-5 акустические кабеля попробуйте Тара Лабс
Ну тут соглашусь только отчасти,Харман слишком просто,Элаки это так покажут,что слушать точно не сможете,Densen скорее всего буде ярковат, а вот Компанит можно послушать,хотя за эти деньги можно еще с десяток достойных вариантов найти, например T+A,Perreaux ,старшие модели Primare,YBA Passion...

Cпасибо за советы...Понятно куда надо двигаться в плане уся и CD /

Касательно стоек хотелось бы спросить :чувствуется ли влияние на прирост качества звука наличие стоек - желательно или обязательно наличие данного аксессура?

Mamix: насчет цены (меня тоже бы "жаба задушила"):
достались гораздо дешевле..(все новое. запечатанное, в коробках) бывает и такое. (http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=900&new_srch=1&razd%5B%5D=0&action=0&city=0&auction_text=elac+330.3)- сейчас уже у меня дома стоят.
Спасибо этому приятному человеку.

удалось послушать пока только с моноблоками xindac (модель не помню- цена была на них 6000 у.е)

Re:

CHUDOFON писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Из усилителей послушайте Harman/Kardon HK 990, Densen Beat 150 или Electrocompaniet ECI-5 акустические кабеля попробуйте Тара Лабс
Ну тут соглашусь только отчасти,Харман слишком просто,Элаки это так покажут,что слушать точно не сможете,Densen скорее всего буде ярковат, а вот Компанит можно послушать,хотя за эти деньги можно еще с десяток достойных вариантов найти, например T+A,Perreaux ,старшие модели Primare,YBA Passion...
Я советовал человеку то что сам слышал, а выбор за ним может он пойдёт другим путём, надо только помочь человеку определить вектор куда двигаться в выборе и всё.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
RYM
... сам по себе 1500 далеко не ритмичен в сравнении с некоторыми другими усилителями.


дык, никто обратное не утверждает, тут как грится, вопрос цены... icon_rolleyes.gif , если есть возможность потратить хорошую сумму денег, то естественно можно найти что-то поприличнее 1500-го Денона, и по динамике, и по ВЧ/СЧ

FreeezzzZ писал(а):
Сам когда-то подбирал, все думал о Денон 1500, благо, отговорили. Позже послушал и понял - правильно отговорили. icon_rolleyes.gif


тут ещё зависит, что будет на этой связке слушаться, если современная попса, то вполне сойдёт, да и инструменталка с джазом/блюзом тоже нормально будет. Если-же классика или хард/метал, то увы... icon_confused.gif

Цитата:
Mamix: насчет цены (меня тоже бы "жаба задушила"):
достались гораздо дешевле..(все новое. запечатанное, в коробках) бывает и такое.
повезло! icon_wink.gif Хорошо, что иногда такие варианты прокатывают. В Инджапан.ру как-то их продавали и 330.2 и Сонусы в полцены icon_razz.gif , я все сдергивался - но то опаздывал, то денег не смог бы найти, да и комиссия весьма не слабая icon_sad.gif . А тут в родном городе icon_smile.gif

зашел на данный аукцион - м-да есть на что глянуть...
А комиссия реально большая? не совсе понял ч сто-то с комиссий и доставокой.

к примеру если брать что-нить из аудио весом 20 кг стоимостью 1500 у.е??/

Там прога для прибл расчетов везде висит - в нее вбивать надо. И прочесть что там написано от аукционщиков, лучше им в майл. Учтите что питание в японии стовольтовое, а это для усей по звуку в 220V не гуд. Сам я там еще ничего не заказывал.

хорошо отыграют с vincent 226 ,очень хороший бас и разборчивая картинка звука ,его дают на прослушку домой под залог в Москве!