Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор СД

Выбор СД

Хотелось бы заменить CD - имеется marantz SA 7001 KI. Подбираю к усилителю Vincent SV-236. Слушаю музыку в основном спокойную (джас, регги, немного классику, бардов). В кандидатах пока Arcam FMJ CD36 и EXPOSURE 3010S. Что предпочтительнее наверно слушали все это. Может посмотреть в сторону Vincent S6? Буду признателен...

Слушал. Правда экспожур слушал 2010,не понравился,мне аркамы как то ближе,даже их младшая модель CD17 звучит очень прилично. Для вашей музыки на мой взгляд отлично подойдет сидюк Rega Apollo вот такой http://www.audiomania.ru/shop/goods-5085.html в этой ценовой категории у него мало конкурентов,также можете посмотреть Primare I21. icon_biggrin.gif

Сам слушал Arcam 17 и тоже очень понравился. Только это было полгода обратно и не в своей системе в сравнении с другими CD. Спросил про эти именно потому, что их предлагают с большой скидкой. Сам отдаю предпочтение Arcam, а экспожур не слушал вообще.

Для джаза и регги (в этой ценовой категории) лучшее решение Rega Apollo.
К тому же инфорком снизил цены и купить можно существенно дешевле чем в мании (+дисконт от знакомых).

Rega может и хорошо играет - слышать не приходилось, но внешний вид очень сильно смущает.

Посмотрите лучше цап к маранцу -имхо-самый лучший вариант..

например такой http://www.lavryengineering.com/white_papers/DA11_Manual.pdf в германии 1500 евро стоит.. сам не слышал -но очень хвалят..

Конешно винс 6 лучше других выбранных вами.

с дали рега самое то будет. особенно для перечисленных стилей. а вид у него в темном цвете вживую очень даже ничего! если верхняя загрузка не смущает. за тридцатку лучше не найдешь аппарата.

То есть Rega по лучше Marantz SA 7001 KI будет? А где ее за тридцатку можно приобрести? Наверно только на вторичке.

Ни по Аркаму ни по экспожуру никто не высказался. Может слышали CD Teac VRDS-25XS. На вторичке продают.

Можно Rega новую с дисконтом процентов 18-20 и оф. гарантией организовать.

Re:

vik78 писал(а):
Можно Rega новую с дисконтом процентов 18-20 и оф. гарантией организовать.


И сколько она будет стоить с учетом вышеуказанной скидки?

Цитата:
Может слышали CD Teac VRDS-25XS.
если только для твика. А так, за тридцатку, думаю, наиболее оптимально китай, напр., Кайин 17, 23...

Да нет, не за тридцатку. Бюджет до 2000$

Re:

Pol- писал(а):
Да нет, не за тридцатку. Бюджет до 2000$


Тогда бери Vincent CD S6, чего думать.

Re:

Pol- писал(а):
Ни по Аркаму ни по экспожуру никто не высказался. Может слышали CD Teac VRDS-25XS. На вторичке продают.
Почему не высказался, я и 36 Аркам тоже слушал,отличный сидюк,еще лучше 17,звучит еще более масштабно и телесно,но все равно Рега под Вашу музыку будет интересней,она более плавная и ритмичная. Просто послушайте по возможности сами,и сразу все поймете. icon_biggrin.gif

Re:

Pol- писал(а):
Ни по Аркаму ни по экспожуру никто не высказался. Может слышали CD Teac VRDS-25XS. На вторичке продают.


Exposure 3010 и Arcam совершенно противоположные по звуку аппараты. 3010 мягкий и музыкальный. Аркам - детальный. Выбирать вам. Я, в свое время, выбрал Exposure. Только ему обязательно надо дать дней 10 на прогрев. Поначалу он совсем мутный.

To vik: Vik, спасибо за предложение по Реге, но я могу купить ее дешевле - 34200. Кстати, появилась какая-то новая модификация Apollo-35 в радикально черном цвете.

Спасибо всем за ответы. Теперь надо искать где дадут на прослушку эти CD плееры.

Цитата:
Кстати, появилась какая-то новая модификация Apollo-35 в радикально черном цвете.
Появилась она месяца три назад модель выпущена как юбилейная, в честь 35-ти летия фирмы. Представляет собой чуть упрощенный Saturn. Те кто слышал говорят, что играет лучше простого apollo. На soundex'e есть у борис борисыча http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=18188&st=100

Я дал примерную цену, но это вопрос к моему знакомому, который этим и занимается. Могу отрекомедовать, очень надежный человек многие мои знакомые и я втч через него технику покупали.
ps лучше по таким вопросам в личке общаться.

Конечно технику слушать надо.Но есть одно немаловажное ,,НО,, про которое не раз уже писали:хорошо стыкуеться техника от одного производителя.Народ наберет техники от разных производителей,а потом маеться.Прошу строго не судить за данное высказывание,но в данном есть рациональное ,,зерно,,.

Подключите по аналогу свою Ямаху,послушайте,может и покупать ничего не придеться.Дешевая Рега-отстой,так же как и ее внешний вид,новая модель Реги вншне симпатичная,по звуку наверно такая-же,тоесть-никакая,но это мое личное мнение. icon_smile.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
хорошо стыкуеться техника от одного производителя.

Может быть и так, но до этого были харманы, а теперь маранцы и особого плюса не заметил. Теперь связка маранц и винсент на порядок лучше чем просто маранцы.

Дмитрийннн писал(а):
Подключите по аналогу свою Ямаху,послушайте,может и покупать ничего не придеться.

Неужели вы подумали, что я этого не пробовал делать? Не такая уж yamaha и хорошая как о ней пишут. Средненький cd порядка 500$ может быть, но не более. Мой теперешний маранц на голову выше.

Цитата:
Неужели вы подумали, что я этого не пробовал делать? icon_lol.gif смИшно!

Re:

Mamix писал(а):
смИшно!


И что тут смИшного?

Re:

Pol- писал(а):
Может быть и так, но до этого были харманы, а теперь маранцы и особого плюса не заметил. Теперь связка маранц и винсент на порядок лучше чем просто маранцы...

Не мудрено, разные ценовые категории..

Цитата:
Подключите по аналогу свою Ямаху,послушайте,может и покупать ничего не придеться.Дешевая Рега-отстой,так же как и ее внешний вид,новая модель Реги вншне симпатичная,по звуку наверно такая-же,тоесть-никакая,но это мое личное мнение.
Ну просто экспертище icon_twisted.gif
Выслушал все и понял dvd от ямы самый лучший источник

Цитата:
И что тут смИшного?
то что Дмитрийннн мог так подумать.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Подключите по аналогу свою Ямаху,послушайте,может и покупать ничего не придеться.Дешевая Рега-отстой,так же как и ее внешний вид,новая модель Реги вншне симпатичная,по звуку наверно такая-же,тоесть-никакая,но это мое личное мнение. icon_smile.gif
Дешевая РЕГА?Что то цена ее даже самая минимальная уж не очень то ,,дешевая,,..... icon_smile.gif