Форум
Акустика

Нужен совет

Нужен совет

Приветствую.
Имеется ресивер harman/kardon avr 135, подскажите пожалуйста, какую акустику бюджетного уровня стоит взять к нему, с возможностью расширения до 5.1?
Подробности - небольшое помещение 15-20кв.м. предпочтения музыка-кино 50/50. Бюджет крайне ограничен.

Пока рассматриваю 2 варианта:
1.Tannoy Fusion 3
2.JAMO CORNET 175

Что можете посоветовать?

Ща сюда прийдёт Прокоп и посоветует. icon_smile.gif

А если серьёзно. Ценовой диапазон подскажите, за пару фронтальных колонок.
Так будет проще чего либо посоветовать. А ещё, было бы не плохо знать, какие жанры музыки предпочитаете.

например Elac,50-60 - серий

=)

Ценовой диапазон - хотелось бы до 10 тыс. Может даже б.у. И вообще чем дешевле - тем лучше, кризис на дворе))
А в музыке - блюз, рок'60, легкая электроника. Хочется глубокого насыщенного звучания.

Re: Нужен совет

h8hope писал(а):
Приветствую.
Имеется ресивер harman/kardon avr 135, подскажите пожалуйста, какую акустику бюджетного уровня стоит взять к нему, с возможностью расширения до 5.1?
Подробности - небольшое помещение 15-20кв.м. предпочтения музыка-кино 50/50. Бюджет крайне ограничен.

Пока рассматриваю 2 варианта:
1.Tannoy Fusion 3
2.JAMO CORNET 175

Что можете посоветовать?

Видишь-ли в чём дело... В этом ресе практически нет баса и купив слабенькие фронты неизбежно встанет вопрос о сабе. Дешёвые сабы это муляжи, значит потратить на бас придётся дополнительно 15-20 штук. И всё-бы ничего, но ведь на этой системе ещё и музыку планируется слушать!.. Так что у тебя одна альтернатива - купить хорошие мощные фроны. Я сейчас не говорю о нашей акустике, она для тебя возможно дороговата, а вот рассмотреть другие варианты с хорошим динамичным звучанием рекомендую. Но лучше всего слушать самому и именно на той технике что у тебя. у нас есть в салоне Харман
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84376054/#mainImageLink
и несколько бюджетных версий акустики,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84376057/
если хочешь приезжай, мы тебе постараемся что-нибудь подобрать... icon_wink.gif

Было бы неплохо. а где находится салон?

Еще хотелось бы услышать ваше мнение о тех двух вариантах которые я описывал в начале.
1.Tannoy Fusion 3
2.JAMO CORNET 175

Re:

h8hope писал(а):
Было бы неплохо. а где находится салон?

Еще хотелось бы услышать ваше мнение о тех двух вариантах которые я описывал в начале.
1.Tannoy Fusion 3
2.JAMO CORNET 175

Адрес салона в моей ссылке в конце текста...Нажми на ссылку и на слово "АКУСТИКА"...

Хе хе...
Прокоп подцепил себе таки Пациента.

Тока поправка, не "Салон" а "Каморка папы Прокопа" с кучей буратин, за большие деньги и с Длиннючими носами.

А ещё лучше, назвать это место ПАФОЦ ЦЕНТР ПРОКОПА!!!

Tannoy Fusion 3 Напольное большое, с фазником спереди. За свою стоимость, должен быть неплохой вариант!

JAMO CORNET 175 про это ничего сказать не могу. Ибо вариант незнакомый.

Но исходя из жизненного опыта, в первую очередь советую не вестись на колличество динамиков. Оно не всегда хорошо.
А вообще, слушать, слушать и ещё раз слушать. Без этого никак!!! Котов в мешке покупать не советую.

Прокоп ну чего скромничать , тебе Метру от аудио не к лицу .
А какой слог , Уххххх !!!
Приветствую всех любителей хорошей техники и настоящего красивого живого звука. Хочу познакомить вас с молодым, но перспективным проектом "Enigma" и "Lyr-Audio". Цель этого проекта вернуть добрые старые традиции настоящего полноценного звучания акустических систем с использованием современных технологий и оборудования (Германия). Над этим проектом работали несколько лет до его публичного появления в свет. Были созданы удачные образцы в которых сочетались отменное качество звука и благородство натуральных природных материалов. Вся акустика строится из наборных ламелей ценных пород древесины. Акустические системы имеют музыкальные деки в которых сведены к минимуму паразитные резонансы, но не заглушенно звучание природной среды, что в, отличии от полимерных материаллов, имеет неоспоримое преимущество в виде очень музыкальной отдачи и красивых тонких послезвучий при исполнении сложных инструментальных произведений на акустических инструментах. Здесь можно провести некую аналогию с акустическими музыкальными инструментами, которые, как известно, делаются только из природных материаллов, оттого и имеют такой органичный и красивый звук. А вот скрипки, гитары и т.п. инструменты из оргалита, МДФ и т.п. "заменителей", как-то не нашли себе место в жизни... И даже покрытие натуральным шпоном не вносит улучшения в звук, а только прибавляет видимую ценность и дороговизну заморским изделиям. Можно много спорить о тех или иных свойствах того или иного материала, но это слова, а у нас наглядное подтверждение практикой и многочисленными исследованиями. Акустика из дерева играет очень музыкально и неповторимо. Другое дело её себестоимость и доступность. Нужно быть готовым к тому, что уникальная акустика штучного производства из дорогих материалов не может быть очень дешёвой. Но мы стараемся сделать её доступной для многих ценителей настоящего авторского эксклюзива. Цена на нашу акустику в дереве начинается от 30 т.руб за пару, что, согласитесь, очень даже доступно. Кто-то оценит эти старания, а кто-то оставит это без должного внимания. Но это говорит только об одном, человек не готов принять неординарное решение, под влиянием на массовое сознание журнальных и рекламных стереотипов мышления. Придёт время и многие оценят по достоинству наше умение и старание, наше сложное дело, которому мы посвещаем всё своё время без остатка, ибо очень любим хорошую музыку и имеем немалый опыт в достижении положительных результатов.
Кроме того, мы подбираем и комплектуем полные стерео и многоканальные системы. Предлагаем для этого отличные ламповые, гибридные и интегральные усилители, ламповые СД проигрыватели, виниловые вертушки, классные ДВД, кинотеатральные проекторы с полной инсталляцией. Мы способны удовлетворить любой, требовательный к качеству, вкус. Все, кто желает приобщиться к хорошему звуку, приглашаем на прослушку по адресу:
(м.Люблино)т.ц. "Москва" пав.№ Н-64

Вот видишь, ты сделал то, чего я постеснялся... спасибо!... hat.gif

Re:

tualatin писал(а):
Хе хе...
Прокоп подцепил себе таки Пациента.

Тока поправка, не "Салон" а "Каморка папы Прокопа" с кучей буратин, за большие деньги и с Длиннючими носами.

А ещё лучше, назвать это место ПАФОЦ ЦЕНТР ПРОКОПА!!!

Tannoy Fusion 3 Напольное большое, с фазником спереди. За свою стоимость, должен быть неплохой вариант!

JAMO CORNET 175 про это ничего сказать не могу. Ибо вариант незнакомый.

Но исходя из жизненного опыта, в первую очередь советую не вестись на колличество динамиков. Оно не всегда хорошо.
А вообще, слушать, слушать и ещё раз слушать. Без этого никак!!! Котов в мешке покупать не советую.

Во первых; не стоит людей, априори, называть "пациентами", ещё не известно кто таковым является по жизни, а во вторых; с его бюджетом не такой он и интересный клиент для многих, а нам приятно помочь любому человеку. Многим из вас этого не понять... к сожалению... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот видишь, ты сделал то, чего я постеснялся... спасибо!... hat.gif

Прокоп стеснялся я очень давно , наверно когда это было в первый раз с девушкой , уж даже и не вспомню сразу . Согласись , ведь мы не были поколением пэвси и пыва . Был романтизм и закуска была . Так что смелее Прокоп . Вот Тбешники не стесняясь Звук Избрели и тебя Метра от аудио в этом переплюнули . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот видишь, ты сделал то, чего я постеснялся... спасибо!... hat.gif

Прокоп стеснялся я очень давно , наверно когда это было в первый раз с девушкой , уж даже и не вспомню сразу . Согласись , ведь мы не были поколением пэвси и пыва . Был романтизм и закуска была . Так что смелее Прокоп . Вот Тбешники не стесняясь Звук Избрели и тебя Метра от аудио в этом переплюнули . icon_lol.gif

Ну и правильно сделали!... А как ещё привлечь к себе внимание людей с инертным мышлением?.. А так, зацепились за лозунг, глядишь и интерес появился "опровергнуть" их заявление. Ведь именно за этим вы ехали слушать их акустику, будучи настроенными публично выявить все "недостатки" их стараний и не замечая действительных косяков у брендов... Да, у них свой звук, но это не означает того, что он плохой!.. Звук и должен быть РАЗНЫЙ, потому что у людей разные ВКУСЫ... Даже звучание оркестра в разных частях зала слышится по разному... Человек должен выбирать себе звук как невесту, можно, конечно, и по расчёту, но удовольствие от "близости" не то... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну и правильно сделали!... А как ещё привлечь к себе внимание людей с инертным мышлением?.. А так, зацепились за лозунг, глядишь и интерес появился "опровергнуть" их заявление. Ведь именно за этим вы ехали слушать их акустику, будучи настроенными публично выявить все "недостатки" их стараний и не замечая действительных косяков у брендов... Да, у них свой звук, но это не означает того, что он плохой!.. Звук и должен быть РАЗНЫЙ, потому что у людей разные ВКУСЫ...

На счёт вкусов никто не спорит , глупо спорить . А на счёт остального вопросов больше чем ответов . Прокоп , а что ты защищаешь Ткбешников . Они обосрались не со звуком своим на любителя , а со своей наглой ложью на счёт подключения ихней акустики . Даже ты не позволял себе так нагло врать . Так что я правильно написал , что Ткбешники переплюнули тебя во всём .

Философия - это конечно хорошо, но хотелось бы еще что-нибудь услышать по существу.)
Спасибо

Re:

h8hope писал(а):
Философия - это конечно хорошо, но хотелось бы еще что-нибудь услышать по существу.)
Спасибо

А по существу, нужно всё слушать САМОМУ!... icon_wink.gif

Как бывший владелец 135-го Хармана хочу сказать,что силенок у него явно маловато,посему требуется акустика с сопротивлением 8 Ом и чувствительностью минимум 92 ДБ,чтобы облегчить ему жизнь. С Джамо будет хорошая сочетаемость,но будет ощущаться нехватка мощности,особенно в конфигурации 5.1 icon_wink.gif ,а вот Таннои (ИМХО) будут в самый раз. Еще рекомендую обратить внимание на винтажные АС с номинальной мощностью 35-50 Вт на бумажных динах.

Re:

tualatin писал(а):
Хе хе...
Прокоп подцепил себе таки Пациента.

Тока поправка, не "Салон" а "Каморка папы Прокопа" с кучей буратин, за большие деньги и с Длиннючими носами.

А ещё лучше, назвать это место ПАФОЦ ЦЕНТР ПРОКОПА!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

tualatin писал(а):
за большие деньги и с Длиннючими носами.
....и с руками как лопаты, для денег

Прокоп Пацарапай дискин, ты хоть предупреждай клиентов, что твои колонки самопал, а то вводишь людей в заблуждение, они думают у тебя акустика качественного заводского исполнения а у тебя... Так, что предупреди людей, а то сам знаешь, придут дяди с красными корочками и ага..., а там в комнатах интернета нет.

Re:

kazak66 писал(а):
tualatin писал(а):
Хе хе...
Прокоп подцепил себе таки Пациента.

Тока поправка, не "Салон" а "Каморка папы Прокопа" с кучей буратин, за большие деньги и с Длиннючими носами.

А ещё лучше, назвать это место ПАФОЦ ЦЕНТР ПРОКОПА!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

tualatin писал(а):
за большие деньги и с Длиннючими носами.
....и с руками как лопаты, для денег

Прокоп Пацарапай дискин, ты хоть предупреждай клиентов, что твои колонки самопал, а то вводишь людей в заблуждение, они думают у тебя акустика качественного заводского исполнения а у тебя... Так, что предупреди людей, а то сам знаешь, придут дяди с красными корочками и ага..., а там в комнатах интернета нет.

Ты "казаком" себя величаешь... Какой ты на хрен казак!.. Казаки - мужики с трудовыми мозолями, готовыми за други своя и землю отцов в огонь и в воду, весёлые, жизнелюбивые, сильные духом и телом... А ты типичный "мальчиш-плохиш", потенциальный стукач, подхалим и завистник... Приходи к нам, я тебя познакомлю с настоящими кубанскими казаками, так тебя им и представлю "казак-66"... Видимо неспроста цифры такие... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты "казаком" себя величаешь... Какой ты на хрен казак!.. Казаки - мужики с трудовыми мозолями, готовыми за други своя и землю отцов в огонь и в воду, весёлые, жизнелюбивые, сильные духом и телом...


Цитата:
— Это ты правду сказал. Копченый. А вся правда состоит в том, что я, сильный и умный молодой мужик, трачу свою жизнь на то, чтобы освободить наш народ от таких смрадных гадов, как ты! И хотя у меня руки не в мозолях, но коли я за год десяток твоих дружков перехватаю, то уже людям больше своей зарплаты сэкономил. Вот такой тебе будет мой ответ, и помни...

Вот такой тебе будет наш казацкий ответ, гражданин Прокоп Поцарапай дискин, как удар плетки по мягкому месту. И не ври, не было, и никогда не будтет дружбы между казаками и халявщиками. И если я своими постами хоть одного человека спасу от развода таких халявщиков, то не зря пишу я на этом форуме.
Ну, что, съел? То, то, знай казаков, и шашкой, и словом!

Ты гляди, "спаситель", как-бы они тебя за твою добрую "услугу" потом нагайкой по причинному месту не отходили!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты гляди, "спаситель", как-бы они тебя за твою добрую "услугу" потом нагайкой по причинному месту не отходили!... icon_wink.gif


"А наши беды вам и не снились.
Hаши думы вам не икнулись.
Вы б навеpняка подавились.
А мы - да ничего, облизнулись!"

Себя береги...