Форум
Акустика

Castle Howard S3

Castle Howard S3

Друзья, доброго всем времени суток, на аукционе продают данный комплект акустики, но проблема, что до продавца надо прилично ехать. Боюсь, съездить зря. Кто-нибудь слышал или является владельцем этой акстики? В интренете не могу найти по ней отзывов, только ценники.

Re: Castle Howard S3

LazyCat писал(а):
Друзья, доброго всем времени суток, на аукционе продают данный комплект акустики, но проблема, что до продавца надо прилично ехать. Боюсь, съездить зря. Кто-нибудь слышал или является владельцем этой акстики? В интренете не могу найти по ней отзывов, только ценники.
А сколько просят за них?

Re: Castle Howard S3

LazyCat писал(а):
Друзья, доброго всем времени суток, на аукционе продают данный комплект акустики, но проблема, что до продавца надо прилично ехать. Боюсь, съездить зря. Кто-нибудь слышал или является владельцем этой акстики? В интренете не могу найти по ней отзывов, только ценники.

А что в ней такого на 70 штук, шпон?... Может для спальни они и хороши, скрипочку перед сном послушать, а для полновесного, мощного звучания большой вопрос... icon_rolleyes.gif

Re: Castle Howard S3

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
LazyCat писал(а):
Друзья, доброго всем времени суток, на аукционе продают данный комплект акустики, но проблема, что до продавца надо прилично ехать. Боюсь, съездить зря. Кто-нибудь слышал или является владельцем этой акстики? В интренете не могу найти по ней отзывов, только ценники.

А что в ней такого на 70 штук, шпон?... Может для спальни они и хороши, скрипочку перед сном послушать, а для полновесного, мощного звучания большой вопрос... icon_rolleyes.gif

прокоп ты их слушал? если нет то нах..я ты пизди..ь!!! ты в натуре больной чел doctor.gif .
У меня castle howard s3 уже 5 лет, и я скажу что акустика очень музыкальна!!!!!! звук сфокусирован до предела, великолепная ясность на высоких частотах, живые интрументы звучат очень натурально, да баса в них не много, но он структурно точен и упруг. особенно хорошо играют бжазз и вокал. Да и еще выглядят они просто шикарно. ИМХО flag.gif

проадвец просит 25тыр, в принципе очень приемлемо.

Вобщем попадут ли они под такие критерии: музыка 90% рок, альтернатива, металкор, модернметал, альтрок, арктрок, остальное джаз, ebm, industriual. На счёт баса желательно чтоб его хватало, для данных стилей. черезмерные нч не люблю, ну и хорошая серединка, что вокалом наслаждаться и адекватные вч

Re: Castle Howard S3

центрмасс писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
LazyCat писал(а):
Друзья, доброго всем времени суток, на аукционе продают данный комплект акустики, но проблема, что до продавца надо прилично ехать. Боюсь, съездить зря. Кто-нибудь слышал или является владельцем этой акстики? В интренете не могу найти по ней отзывов, только ценники.

А что в ней такого на 70 штук, шпон?... Может для спальни они и хороши, скрипочку перед сном послушать, а для полновесного, мощного звучания большой вопрос... icon_rolleyes.gif

прокоп ты их слушал? если нет то нах..я ты пизди..ь!!! ты в натуре больной чел doctor.gif .
У меня castle howard s3 уже 5 лет, и я скажу что акустика очень музыкальна!!!!!! звук сфокусирован до предела, великолепная ясность на высоких частотах, живые интрументы звучат очень натурально, да баса в них не много, но он структурно точен и упруг. особенно хорошо играют бжазз и вокал. Да и еще выглядят они просто шикарно. ИМХО flag.gif

У меня телевизор тоже детально играет серединку, высокие есть, голос натуральный... Как можно слушать музыку в масштабе, если половины диапазона нет! Особенно ждаз, классику, рок!.. Без полноценного, полнодиапазонного баса это волынки, а не акустика!.. Если кому хватает - на здоровье! А по мне бу-бу-бу, сю-сю-сю и пук-пук-пук это кошмар, а не звук!... icon_wink.gif
А насчёт "дизайна" это круто!.. Такие ровненькие шпалы... icon_wink.gif

Re:

LazyCat писал(а):
проадвец просит 25тыр, в принципе очень приемлемо.

Вобщем попадут ли они под такие критерии: музыка 90% рок, альтернатива, металкор, модернметал, альтрок, арктрок, остальное джаз, ebm, industriual. На счёт баса желательно чтоб его хватало, для данных стилей. черезмерные нч не люблю, ну и хорошая серединка, что вокалом наслаждаться и адекватные вч

Ты лучше спроси у него, почему так недорого отдаёт такую классную акустику?... Что, срочно нужны деньги?.. icon_wink.gif

Re:

LazyCat писал(а):
проадвец просит 25тыр, в принципе очень приемлемо.

Вобщем попадут ли они под такие критерии: музыка 90% рок, альтернатива, металкор, модернметал, альтрок, арктрок, остальное джаз, ebm, industriual. На счёт баса желательно чтоб его хватало, для данных стилей. черезмерные нч не люблю, ну и хорошая серединка, что вокалом наслаждаться и адекватные вч

25 тыр это не дорого! те стили что вы слушаете, эта акустика врят ли вам подойдет я уже писал что они хорошо играют джазз, вокал да и еще блюз, класика,

Re: Castle Howard S3

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
центрмасс писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
LazyCat писал(а):
Друзья, доброго всем времени суток, на аукционе продают данный комплект акустики, но проблема, что до продавца надо прилично ехать. Боюсь, съездить зря. Кто-нибудь слышал или является владельцем этой акстики? В интренете не могу найти по ней отзывов, только ценники.

А что в ней такого на 70 штук, шпон?... Может для спальни они и хороши, скрипочку перед сном послушать, а для полновесного, мощного звучания большой вопрос... icon_rolleyes.gif

прокоп ты их слушал? если нет то нах..я ты пизди..ь!!! ты в натуре больной чел doctor.gif .
У меня castle howard s3 уже 5 лет, и я скажу что акустика очень музыкальна!!!!!! звук сфокусирован до предела, великолепная ясность на высоких частотах, живые интрументы звучат очень натурально, да баса в них не много, но он структурно точен и упруг. особенно хорошо играют бжазз и вокал. Да и еще выглядят они просто шикарно. ИМХО flag.gif




У меня телевизор тоже детально играет серединку, высокие есть, голос натуральный... Как можно слушать музыку в масштабе, если половины диапазона нет! Особенно ждаз, классику, рок!.. Без полноценного, полнодиапазонного баса это волынки, а не акустика!.. Если кому хватает - на здоровье! А по мне бу-бу-бу, сю-сю-сю и пук-пук-пук это кошмар, а не звук!... icon_wink.gif
А насчёт "дизайна" это круто!.. Такие ровненькие шпалы... icon_wink.gif


тебе прокоп ХОТЬ СЫ В ГЛАЗА А ТЫ ВСЁ БОЖЬЯ РОСА icon_evil.gif icon_evil.gif

господа, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТО ПРОКОПАУДИО: http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/ stop.gif dead.gif

Прокоп, ты хоть слушал эту акустику?!!! Как и любую другую, тобой обсераемую? Судя по твоим перлам
Цитата:
бу-бу-бу, сю-сю-сю и пук-пук-пук , нет, судя по этой же фразе мозга у тебя ноль, так что молчи лучше не позорься, вроде взрослый мужик, а ума нет. Надоел!

Цитата:
центрмасс спс за характеристику АС, давно интересуюсь продукцией Castle, но нигде у нас не нашел, и отзывов крайне мало... icon_rolleyes.gif

Re:

DFM писал(а):
Прокоп, ты хоть слушал эту акустику?!!! Как и любую другую, тобой обсераемую? Судя по твоим перлам
Цитата:
бу-бу-бу, сю-сю-сю и пук-пук-пук
, нет, судя по этой же фразе мозга у тебя ноль, так что молчи лучше не позорься, вроде взрослый мужик, а ума нет. Надоел!
А ты её слышал?... Вот смотрю я на твой "наборчик" и думаю, ты с него только пыль стираешь, или иногда пытаешся музыку на этом слушать?.. Полчаса выдерживаешь?... Мне вообще не понятно, зачем многие поменяли муз.центры на то-же самое, только намного дороже!... icon_rolleyes.gif

Re:

DFM писал(а):
Цитата:
центрмасс
спс за характеристику АС, давно интересуюсь продукцией Castle, но нигде у нас не нашел, и отзывов крайне мало... icon_rolleyes.gif
Купи - узнаешь!... icon_biggrin.gif

Не знаю как сейчас, но раньше Castle выпускали очень достойную акустику, производство было в Англии. У меня, правда, немного уровнем пониже - Castle Conway 3. Но года полтора-два назад прошла информация, что фирма обанкротилась. Кто их перекупил и где находится производство сейчас, а главное - как это отразилось на звуке - сказать трудно.

центрмасс писал(а):

25 тыр это не дорого! те стили что вы слушаете, эта акустика врят ли вам подойдет я уже писал что они хорошо играют джазз, вокал да и еще блюз, класика,


Хорошо, спасибо Вам за ответы, буду рассматривать тогда варианты из американцев klipsh/jbl или подходящий под мои предпочтения винтаж, в который по деньгам уложусь.

З.ы. прокоп, я почитал ваши посты, по вашему мнению всё говно. не могу уже психологически таких людей пересносить, придёшь в магазин-там продавец тебе начинает втирать, про то что ecm за 500$ это изщдевательство над мзуыкой, другой расссказывает про компоненты в десятки тысяч долларов, третий говорит, что везде переплата, и отправляет к какому-то левше, котрый строгает акустику у себя в гараже, рассказывая тебя что только из его акустики за 20тыр получишь звук класса хай-энд, четвёртый читает лекцию про кабеля и пытается впарить дорогущий шунорок, приговаривая, что если его в ночь на 29 февраля помочить в слюне 13-летней девственницы из альпийской деревушки Альпенсдорв, то получший божественно звучание. Вот честно, голова от раскалывается.

Фирма Кастл обанкротилась и продалась китайцам, теперь колонки делают в Китае, но качество от этого не пострадало, уж поверьте. По качеству шпона и отделки аналогов за ту цену вобще нет, внутри хорошие динамики, фильтр на качественных деталях, везьде пайка, толстый ак. провод. Короче, акустика стоит внимания, отыгривает любой жанр, бас динамичный, СЧ и ВЧ приятные.
http://www.salonav.com/arch/2005.01/htm/028-040do2.htm

Я бы выложил их нутро, но ни как не могу снять динамики. похоже что они еще приклеены к корпусы, ну никак. Через отверсвие четвертьволнового резонатора видны громадные конденцаторы фирмы ICW, катушки индуктивности с воздушным сердечником, навесной монтаж. вот и все что я мог разглядеть. hat.gif

Re:

центрмасс писал(а):
Я бы выложил их нутро, но ни как не могу снять динамики. похоже что они еще приклеены к корпусы, ну никак. Через отверсвие четвертьволнового резонатора видны громадные конденцаторы фирмы ICW, катушки индуктивности с воздушным сердечником, навесной монтаж. вот и все что я мог разглядеть. hat.gif
Не, они не приклеены специально, они просто очень туго заходят, а еще приклеелись под давлением болтов (именно болтов, а не шурупов как в основном). Единственный вариант - надавить изнутри, если рука залезет...может и влезет, но не достанет, точно. icon_biggrin.gif

Вобщем лучше нарежу на болваночки тестового материла и скатаюсь, послушаю, будь что будет, а вдруг и понравится мне их звук

Re:

LazyCat писал(а):
Вобщем лучше нарежу на болваночки тестового материла и скатаюсь, послушаю, будь что будет, а вдруг и понравится мне их звук
Конечно, если есть возможность - послушайте, думаю эти АС вам понравяться.

"LazyCat" удачи!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А ты её слышал?... Вот смотрю я на твой "наборчик" и думаю, ты с него только пыль стираешь, или иногда пытаешся музыку на этом слушать?.. Полчаса выдерживаешь?... Мне вообще не понятно, зачем многие поменяли муз.центры на то-же самое, только намного дороже!... icon_rolleyes.gif

Остынь, че ты так разошелся? icon_biggrin.gif
Ты удивишься, не только пытаюсь, но и слушаю icon_smile.gif Даже нравится, и объективно в своей ценовой это очень достойная аппаратура icon_smile.gif И я не стремаюсь своего наборчика, и не доказываю в отличие от некоторых с пеной у рта, что только это есть Звук, а все остальное говно. Конечно, сейчас АС я в принципе сменил бы, но на колонки классом повыше, типо БиВ СМ7, Жамо Д450 или Парадигм Студио 60 но пока финансов нету, кризис епт да долги.... К тому же море аккустики просто не слушал (те же Кастлы в т.ч.), т.к. ценовая $1000 и выше у нас слабо представлена, посему надо ехать в Москву - опять же щас возможности нету.
Так что не слушал - не вякай, а уж если пусть и бюджетную, но неплохую аппаратуру не можешь отличить от муз. центра - ни о каком слухе у тебя (типо музыкальном) не может идти и речи, так что и доверия тебе 0 icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Купи - узнаешь!... icon_biggrin.gif

Сначала послушаю icon_wink.gif А по отзывам делаю лишь преварительный вывод, стОит ли слушать вообще icon_smile.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Фирма Кастл обанкротилась и продалась китайцам, теперь колонки делают в Китае, но качество от этого не пострадало, уж поверьте. По качеству шпона и отделки аналогов за ту цену вобще нет, внутри хорошие динамики, фильтр на качественных деталях, везьде пайка, толстый ак. провод. Короче, акустика стоит внимания, отыгривает любой жанр, бас динамичный, СЧ и ВЧ приятные.
http://www.salonav.com/arch/2005.01/htm/028-040do2.htm


Да, это хорошо, что производство очень хорошей акустики не прекратилось, пусть и в Китае. В планах ее поменять (железо и кабели я уже два раза сменил и сейчас акустический кабель стоимостью, как эта акустика), но посмотришь на нее, послушаешь и зуд замены как то проходит.