Форум
Акустика

Альтернатива Klipsch до1600$

Альтернатива Klipsch до1600$

Парни помогите подобрать АС для комнаты 25м.кв. , слушаю в основном рок всех направлений кроме самых агрессивных и забойных жанров, иногда инструментальную акустическую музыку, люблю живой выразительный вокал.

Сейчас система: Yamaha CD S-2000, Cambridge Audio 840A V2, Jamo C803, Межблочник Чернов Аудио Cu IC New , Акустический Analysis Plus Oval 12(Bi-wire), Сетевые Furutech G 314Ag

Звучание в целом очень приличное, но на энергичных треках все же прослеживается некоторая сдержанность и деликатность, Хотя система умеет играть быстро, при этом членораздельно.
Короче хочется больше напора, энергичности, динамики, более весомого баса( с трифоником возиться нет желания).

То, что прослушал в салоне на Yamaha CD S-1000, Plinius (какой то за 125тыр.) кабеля Nordost ,Тестовый диск: Черный Обелиск (Зеленый Альбом)

Mordaunt-Short Mezzo 6: звучат аккуратно, чисто, быстро и достаточно энергично, высокие очень детальны, в целом не плохо, но не хватает весомости (скорей всего подойдут до 20м.кв.)

Focal-JMlab Chorus 726: практически с первых аккордов понятно вот оно уже совсем близко, весомый плотный, быстрый бас, энергичная достаточно разборчивая середина, вот только верхние частоты после Mezzo 6 показались более тусклыми и менее детальными,
После вернулись к Mordaunt-Short Mezzo 6: но звучание оказалось каким то плоским и не интересным.
Далее для интереса подключили Monitor Audio Gold GS20 комментировать не буду просто не для них этот жанр.(ИМХО)

Теперь самое интересное, в другом салоне удалось послушать Акустика Klipsch Heresy 3 с
СА 640С и СА 740А, первое впечатление вот это да!!! Первая мысль нахрена вваливать денги в электронику, надо было собирать на АС. Прозрачная открытая чистая середина, эл.гитары как живые, бас да и все остальное тоже очень гуд ( нехватку глубины и весомости баса было списано на просторное помещение), но когда посмотрел тех.хар-ки был разочарован.

Если Klipsch RF-5,RF-82, играют очень близко к Heresy , то выбор АС определен, к сожалению у нас в городе их нет и прослушать их нет возможности.
Кто имел выше перечисленные АС , и с какими компанентами,а может что то другое
для данного жанра, прошу откликнуться.

К сожалению не играют.

К сожалению у тебя проблемы не только в акустике, и ты это поймёшь сам после долгих мытарств и подбора... К твоим жанрам нужна другая техника, раскрывающая всё великолепие ЖИВОГО звучания, с очень богатым тембральным насыщением и очень широким диапазонам, играющая на самой малой громкости без ущербности и сдавленности, ибо эти жанры очень широки в этих областях. Не возможно передать красоту этого на "киношных" схемах и подходах. Хочешь понять о чём я говорю, заходи к нам, послушай чем и как мы занимаемся, и всё сам поймёшь, причём очень быстро... icon_wink.gif

Yakovlev
Не, после Ереси слушать серию Референс не захочется. icon_biggrin.gif
Не близко они звучат. Референс серия более попсово звучит, что ли. Да и если понравились, то за чем дело встало? icon_rolleyes.gif

А вообще, Вы из какого города?

Я из Томска, Klipsch Heresy 3 понравились по звуку но не дают нижний бас, как бы не хватает полновесности, основательности , для меня это важно, инче не переходил бы на напольники(комната 25м.кв.)

Focal-JMlab Chorus 726 то же очень неплохи, но когда узнал что би-вайринг не возможен огорчился не знаю существенно ли это?

А что скажите о Heco Celan 800, Canton Vento 807?

Yakovlev
Цитата:
Klipsch Heresy 3 понравились по звуку но не дают нижний бас, как бы не хватает полновесности, основательности , для меня это важно, инче не переходил бы на напольники(комната 25м.кв.)
Хм... Знаете, сложновато будет подобрать что-то, что так же понравится по звуку и при этом будет требуемое количество баса. Хотя.... Попробуйте послушать 83 напольники. icon_rolleyes.gif
Цитата:
А что скажите о Heco Celan 800, Canton Vento 807?
Судя по всему, вторые Вам ближе по звуку. Но и первые и, особенно вторые, будут много сложнее в раскачке.

Re:

Yakovlev писал(а):
Я из Томска, Klipsch Heresy 3 понравились по звуку но не дают нижний бас, как бы не хватает полновесности, основательности , для меня это важно, инче не переходил бы на напольники(комната 25м.кв.)

Focal-JMlab Chorus 726 то же очень неплохи, но когда узнал что би-вайринг не возможен огорчился не знаю существенно ли это?

А что скажите о Heco Celan 800, Canton Vento 807?

О чём и речь... За полновесный звук и глубокий, насыщенный бас бренды просят нешутошные деньги!... Как всё знакомо... icon_rolleyes.gif
А чего подписался Москва, думал пригласить послушать именно то, чего тебе так не хватает... icon_wink.gif

Прокоп, а сколько ты просишь за свои напольники с полновесным басом? Серьезно.

Re:

stas6888 писал(а):
Прокоп, а сколько ты просишь за свои напольники с полновесным басом? Серьезно.

За эти;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479599/
прошу 35 000 руб. за пару. размеры 900х290х300мм. вес 23кг. Нч-Сч-8" углеволокно, пищаль шёлк. Реально на слух играют с 30гц., никакого гудёжа, бубнения и хлопков в басе нет. Очень ровная и комфортная по звуку акустика, достаточно универсальная, мощная, с отличной сценой и точной локализацией. Слушать надо, так только слова... icon_wink.gif

укроп, не заливай, слышал я твои скворечники - ими только умца-умца, да вереск аськи озвучивать icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
укроп, не заливай, слышал я твои скворечники - ими только умца-умца, да вереск аськи озвучивать icon_biggrin.gif

Ты их не слышал, так что не заливай сам... icon_wink.gif

RF-52 очень чувствительні к помещению и кабелям. Звук немного другой чем у Heresey, более "синтетический". По мере прогрева это проходит. Я "грел" четыре!!! месяца.

Re:

Я "грел" четыре!!! месяца.[/quote]


Да, такая перспектива не очень радует. Парни кто юзал RF-5,RF-82, журналюги пишут
о сухости тембров СЧ,НЧ. так ли?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

За эти;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479599/
прошу 35 000 руб. за пару. размеры 900х290х300мм. вес 23кг. Нч-Сч-8" углеволокно, пищаль шёлк. Реально на слух играют с 30гц., никакого гудёжа, бубнения и хлопков в басе нет. Очень ровная и комфортная по звуку акустика, достаточно универсальная, мощная, с отличной сценой и точной локализацией. Слушать надо, так только слова... icon_wink.gif
Производителя и модели динамиков озвучте, пожалуйста.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

За эти;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479599/
прошу 35 000 руб. за пару. размеры 900х290х300мм. вес 23кг. Нч-Сч-8" углеволокно, пищаль шёлк. Реально на слух играют с 30гц., никакого гудёжа, бубнения и хлопков в басе нет. Очень ровная и комфортная по звуку акустика, достаточно универсальная, мощная, с отличной сценой и точной локализацией. Слушать надо, так только слова... icon_wink.gif
Производителя и модели динамиков озвучте, пожалуйста.

слушал и референсы и хересы, соглашусь с предыдущими авторами!
референсы звучат попсово, но звучат!
хереси можно отнести к тем АС на которых великолепно слушать разные деталюшки и ньюансы или к примеру криминалистам голоса и всякую муть прослушивать в записях, а вот для музыки они никак не годятся особенно для рока, скрипочку или вокальчик девичий они отыграют по полной, а вот с басовитым голосом маэстро даже без музыкального сопровождения они уже не справляются! слушая с другом были просто в шоке, изначально думали что ламповый усилок (стоит порядка 70тысяч) просто их не тянет, потом попробовали транзисторник -еще хуже(правда старый переделанный) потом еще подключили хороший усь и приблизительно таже картина!

по моим ушам лучший вариант это проаки и аудиофизики

Re:

Yakovlev писал(а):
Я "грел" четыре!!! месяца.



Да, такая перспектива не очень радует. Парни кто юзал RF-5,RF-82, журналюги пишут
о сухости тембров СЧ,НЧ. так ли?[/quote]

Была сухость на 82-х в первые месяцы (~2.5-3). Слишком плоско и дубово было. И это на ресе пионер с жуткой динамикой в звуке. Потом ушло. Появилась вязкость и шелковистость где надо. А может быть я просто привык. С расстановкой упарился. Комната нестандартная (имеется как-бы предбанник в комнате, дверь в комнату открываешь - и упираешься сразу в правую колонку). Долго крутил и двигал, прежде чем они гундосить в этой комнате перестали...

Re:

stas6888 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

За эти;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479599/
прошу 35 000 руб. за пару. размеры 900х290х300мм. вес 23кг. Нч-Сч-8" углеволокно, пищаль шёлк. Реально на слух играют с 30гц., никакого гудёжа, бубнения и хлопков в басе нет. Очень ровная и комфортная по звуку акустика, достаточно универсальная, мощная, с отличной сценой и точной локализацией. Слушать надо, так только слова... icon_wink.gif
Производителя и модели динамиков озвучте, пожалуйста.

Да хер он он озвучит - он же не самоубийца.
Скорее всего сделает вид, что не заметил вашего поста. И как всегда включит свою гниль - приходите, слушайте, изобарика, продаём дешевле чем звучит - короче придурок он ёбный; к тому же очень предсказуемый.

Re:

stas6888 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

За эти;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479599/
прошу 35 000 руб. за пару. размеры 900х290х300мм. вес 23кг. Нч-Сч-8" углеволокно, пищаль шёлк. Реально на слух играют с 30гц., никакого гудёжа, бубнения и хлопков в басе нет. Очень ровная и комфортная по звуку акустика, достаточно универсальная, мощная, с отличной сценой и точной локализацией. Слушать надо, так только слова... icon_wink.gif
Производителя и модели динамиков озвучте, пожалуйста.

Тебе это для чего?... Хочешь не слушая попытаться определить качество звука?... Не получится, не пытайся... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
stas6888 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

За эти;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84479599/
прошу 35 000 руб. за пару. размеры 900х290х300мм. вес 23кг. Нч-Сч-8" углеволокно, пищаль шёлк. Реально на слух играют с 30гц., никакого гудёжа, бубнения и хлопков в басе нет. Очень ровная и комфортная по звуку акустика, достаточно универсальная, мощная, с отличной сценой и точной локализацией. Слушать надо, так только слова... icon_wink.gif
Производителя и модели динамиков озвучте, пожалуйста.

Тебе это для чего?... Хочешь не слушая попытаться определить качество звука?... Не получится, не пытайся... icon_wink.gif

Ну что я говорил? Я ж говорю очень предсказуемый icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе это для чего?... Хочешь не слушая попытаться определить качество звука?... Не получится, не пытайся... icon_wink.gif
Просто если там СЕНОН, "головка динамическая высокочастотная" , совковые кондеры и резисторы, то за что тогда 35000 руб?

Парни, кто что может сказать о звучании Quadral Platinum Ultra 7, поделитесь впечатлениями.

Re:

stas6888 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе это для чего?... Хочешь не слушая попытаться определить качество звука?... Не получится, не пытайся... icon_wink.gif
Просто если там СЕНОН, "головка динамическая высокочастотная" , совковые кондеры и резисторы, то за что тогда 35000 руб?

Когда попадёшь к нам в гости, всё поймёшь за 10-15 минут прослушки и больше таких вопросов задавать не будешь... Зато у тебя полявится много вопросов к мировым брендам по поводу цен и качества звука... Гарантирую, что раньше чем через час или два ты от нас уходить не захочешь... Проверено многими нашими посетителями... icon_wink.gif
Кстати, откуда ты взял что у нас сейчас стоит в акустике?... icon_rolleyes.gif

Re:

Yakovlev писал(а):
Парни, кто что может сказать о звучании Quadral Platinum Ultra 7, поделитесь впечатлениями.

Ты всё ещё маешься?... Ищешь звук там где его давно нет?... Этим можно заниматься долго и нудно, если задача не в результате, а в процессе... Звук хороший нужен?.. Заходи, покажу что это такое... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Когда попадёшь к нам в гости, всё поймёшь за 10-15 минут прослушки и больше таких вопросов задавать не будешь... Зато у тебя полявится много вопросов к мировым брендам по поводу цен и качества звука... Гарантирую, что раньше чем через час или два ты от нас уходить не захочешь... Проверено многими нашими посетителями... icon_wink.gif
Кстати, откуда ты взял что у нас сейчас стоит в акустике?... icon_rolleyes.gif
К мировым брендам вопросов давно уже нет, я все понял и без тебя (это не ко всем относиться, есть достойные фирмы, звук которых стоит денег, что за него просят), я просто не пойму почему, если такой напольник украинского производства стоит 2400$ (на морелях, НЧ 2х10"), а твоя флоренция на непонятно каких динамиках больше 3-х$. А от куда я знаю, что у тебя щас стоит? Не знаю, просвети пожалуйста, просто увидиное мною в одих твоих АС шокировало, реально.

Re:

stas6888 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Когда попадёшь к нам в гости, всё поймёшь за 10-15 минут прослушки и больше таких вопросов задавать не будешь... Зато у тебя полявится много вопросов к мировым брендам по поводу цен и качества звука... Гарантирую, что раньше чем через час или два ты от нас уходить не захочешь... Проверено многими нашими посетителями... icon_wink.gif
Кстати, откуда ты взял что у нас сейчас стоит в акустике?... icon_rolleyes.gif
К мировым брендам вопросов давно уже нет, я все понял и без тебя (это не ко всем относиться, есть достойные фирмы, звук которых стоит денег, что за него просят), я просто не пойму почему, если такой напольник украинского производства стоит 2400$ (на морелях, НЧ 2х10"), а твоя флоренция на непонятно каких динамиках больше 3-х$. А от куда я знаю, что у тебя щас стоит? Не знаю, просвети пожалуйста, просто увидиное мною в одих твоих АС шокировало, реально.


Акустику нужно слушать, а не рассматривать... Вот когда послушаешь наши колоночки на "непонятных" головках, которые на самом деле строятся по лицензии для проф. акустики и студийной техники для америки и европы, тогда все вопросы отпадут как лист осенний... А морели и им подобные динамички меня вообще не вдохновляют, пробовал, у них звук для эльфов, а не для любителей драйва и мощности... Не хочу переходить на личности, но среди "фирменных" головок очень много лабуды для гомосяческой ширпотребовской акустики, а настоящие драйвовые головы делают совсем другие фирмы и стоят они очень дорого. Всё точно повторяет ситуацию с брендами вообще... icon_wink.gif
Вот это
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84793663/#mainImageLink
не оставит шансов тому что ты показал, ни конструктивно, ни по звуку... Я думаю рано или поздо появится возможность сравнить это напрямую... icon_wink.gif

Я же у тебя нормально спрашиваю, в ты америка, европа, для студий, не серьезный ты.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Акустику нужно слушать, а не рассматривать...

Прокоп , я конечно не Мэтр как ты , но я акустику слушаю и внимательно рассматриваю на предмет качественной отделки , просто я в квартире живу , а ......... думаю поймёшь меня .
Итак господа перед Вами две напольные акустики , двух фирм .
Одна - Украина , фирма СоундСоунд , Другая - Россия , фирма ПрокопАудио "Винеция" в простонародье - "девка-итальянка" . Делайте ставки господа , цены примерно равны .

Какие ставки, на что? Кто нибудь в Киев поедет их слушать? Хотя конечно оно того стоит. Никто с конструкции секретов не делает, динамики морели (ВЧ MTD33), толстый МДФ+шведский лакированый шпон, распорки, виброизоляция битумними листами, заглушка поролоном и ватой, разводка Ван ден Хул, катушки с воздушными сердечниками, ППЛ конденсаторы, порокоповская "девка" с калужскими динами в подметки не годиться, а звучат они просто замечательно. Не серьезно сравнивать эти колонки с прокоповскими, подходы совсем разные. Вот кстати измерения, которымх прокоп так боиться.

Стас, а в мл4 33-ий морель стоит? не 32s?

Re:

максимыч писал(а):
Стас, а в мл4 33-ий морель стоит? не 32s?
В МЛ1,2,3 стоит MTd32s, в МЛ4 - 33.

Вот только проблема - с ценообразованием у Запорожцев. Динамиков - на 400 евро от силы да и то вряд ли.,провод - его там немного да и не супер дорогой.

российские аналоги стоят в 2 раза дороже на таких же морелях. если брать розничную цену морелей и цену деталей для фильтра с корпусом на заказ-то это все примерно равно цене украинской колонки icon_eek.gif так что дешевле даже самому не получиться сделать... естественно они зарабатывают, не без этого... так как динамики им обходяться дешевле и изготовление корпусов поставлено на поток. так что по цене не придерешься к запорожцам, если только по звуку-но тут уж дело вкуса.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Вот только проблема - с ценообразованием у Запорожцев. Динамиков - на 400 евро от силы да и то вряд ли.,провод - его там немного да и не супер дорогой.
Вы понятия не имеете очем говорите, там один вуфер в рознице 200евро стоит.

чего там 200евро, вон у прокопа 200руб.
, а играет как.....

Re:

stas6888 писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Вот только проблема - с ценообразованием у Запорожцев. Динамиков - на 400 евро от силы да и то вряд ли.,провод - его там немного да и не супер дорогой.
Вы понятия не имеете очем говорите, там один вуфер в рознице 200евро стоит.

Имею понятие,поверьте! Этот вуфер в РОЗНИЦЕ - 200 евриков. А им обходится....
Я прекрасно знаю,сколько стоят ремкомплекты для Вены Акустикк,ЭЛАК и проч.
Цена (розничная) выставляется с таким расчётом,что бы мне подобные умельцы не перебивали им "бизнес". А ну ка начнут ваять АС по "всея Украйне"? Толковых хватает не только на берегу острова Хортица,но и на берегах Рыбальского! icon_biggrin.gif