Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V463 и Ultimate Cinema4 что с этим делать?

Yamaha RX-V463 и Ultimate Cinema4 что с этим делать?

Всем привет! Извините за ваше время, пытался порыться в поиске, толком ничего не нашел. В свое время читал все журналы Stereo, но сейчас безнадежно устарел, мозгов хватило только на то, чтобы не покупать домашний кинотеатр из коробки, а купить вот это: Yamaha RX-V463 и Ultimate Cinema4. Если не затруднит, подскажите где и что почитать, чтобы грамотно настроить систему и выжать из нее все - пустая комната 5мх3.5м ковер и диван, голые стены панельного дома. icon_biggrin.gif Заранее благодарю!

Подключите согласно инструкции,соблюдая полярность (синфазность),если есть автонастройка с помощью микрофона - воспользуйтесь ею. И приготовтесь к тому, что акустика будет звучать плохо. И выжать из неё нечто путнее - невозможно.Чудес не бывает и Вы вряд ли станете исключением.
Тыла разместите таким образом,чтобы АС оказались за спиной слушателя (симметричность - необязательна) и не ниже 30 см. от ушей. Саб,если он есть в системе требует настройки,но в двух словах её - не опишешь. Необходимо отстроить частоту среза
фильтра НЧ таким образом,что бы он не пересекался с фронтальными АС. В настройках ресивера укажите размеры АС как small, если в комплекте у Вас полочники. А если фронты напольные - тогда large. Схема расположения АС должна быть в мануале ресивера.

Комплект случайно не в мвидео покупали?

Спасибо за совет! Да покупал в М-видео, это точно подмечено. Брал как альтернативу кинотеатра из коробки SONY DAV-DZ670M, http://www.sony.ru/product/hcs-surround-kit---dvd-player/dav-dz670m

Сейчас имею:
Колонки: http://www.ultimate-sound.com/home/cinemaSeries.html
Ресивер: http://www.yamaha.com/yec/products/productdetail.html?CNTID=567576&CTID=5000300

За прошедшие пару дней все подключил, настроил YPAO. Звук конечно неискушенного слушателя подкупает, но сам уже начинаю придираться. В настройке Yamaha пишут, что частоту среза кроссовера у саба нужно выкрутить на самую высокую, при этом громкость ставить чуть меньше среднего. Начинаю подмечать что такая настройка неоптимальна, нехватает басовой поддержки, особенно на тестовых .wav (нпрмер: John Campbell - Down In The Hole). Опускаю частоту кроссовера до 70-90 Гц.. ведь может же?

Я конечно понимаю, что за такие деньги невозможно купить нормальную акустику, но все таки из этой охота выжать максимум. Думаю в дальнейшем постепенно менять компоненты, звукоизолировать помещение и т.д. Хороший звук понастоящему расслабляет от напряженной работы.

как вам компоненты эти?стоит покупать?

И этот комплект будит лучше того дк Сони-?

Давно в эту ветку никто не писал, но я всё таки попробую здесь "поплакаться", авось, кто-нибудь чем-нибудь да поможет icon_smile.gif

Примерно год назад купил я ресивер YAMAHA RX-V463.
Мне он был нужен был ради коммутации HDMI на телевизор и ещё надеялся я слушать через него музыку на наушники.
Привёз я его домой, подключил и ужаснулся... Ужасному звуку главным образом.
Через месяц с небольшим у меня был намечен переезд в новую квартиру, так что мне было не до музыки тогда.
Сам переезд внёс в эту историю ещё ложку дёгтя: была потеряна одна коробочка, с которой потерялись разные кабели, разная мелочь, а так же микрофон и ПДУ от ресивера. Понимая, что дело дрянь, ресивер я уже просто не выставлял и он пролежал в кладовке как раз до начала нынешней осени.
Буквально неделю назад он мне понадобился. И теперь, соответственно, приходится разбираться с нерешёнными тогда проблемами.
Это была предыстория, а сейчас, собственно начнутся вопросы и крик о помощи icon_smile.gif

То, что ресиверы все звучат плохо или сказать что они не звучат совсем - это в общем-то вполне распостранённое мнение.
Традиционный "японский" звук. Но не до такой же степени!

1. Что-то не в порядке с общим уровнем громкости.
Вообще, звук начинает быть как-то различим в положении -45db ( например, если источник - тюнер), при просмотре кино гегулятор запросто можно вывернуть и до -5db, и это будет совсем не громко.
Разве это нормально? Отложим в сторону кино может быть разный уровень, возьмём за основу громкость с тюнера.
Возможно, у кого-то имеется такой ресивер на руках. Описание работы моего экземпляра похоже на работу вашего ресивера?
2. Всё равно придётся поговорить про просто ужасный звук. В нём нет ничего! Ни высоких, ни басов. В положении +10db нужно приложить ухо к ВЧ громкоговорителю, чтобы убедиться, что динамик работает.
В описании где-то говориться о наличии графичекого эквалайзера.
А где он? Встречается нечно, относящееся к центральному каналу и есть в перссетах что то про Рок/джаз и это всё?
Есть какие-то ещё регулировки? Может, я так и не научился пользоваться им?
3. Если кто-то знает его внутреннее устройство, поделитесь пожалуйста - какой аудиопроцесср в нём использован? Н ачём основан регулятор громкости и тембра?
Буду очень благодарен за информацию.
4. Проблема с утерянным пультом ДУ. Известен код, можно заказать в сервисе, 45 дней ждать. Прежде чем заказывать, хочу спросить, может, у кого-то есть опыт с подбором универсальных программируемых пультов?

Вот в общем-то чем я и прошу помочь. У всех они такие и мне не стоит пытаться с ним что-то сделать или поведение моего ресивера ненормально?

Благодарю заранее за ответы и подсказки, если они будут. icon_smile.gif

Re:

volkov писал(а):


1. Что-то не в порядке с общим уровнем громкости.
Вообще, звук начинает быть как-то различим в положении -45db ( например, если источник - тюнер), при просмотре кино гегулятор запросто можно вывернуть и до -5db, и это будет совсем не громко.
Разве это нормально? Отложим в сторону кино может быть разный уровень, возьмём за основу громкость с тюнера.
Возможно, у кого-то имеется такой ресивер на руках. Описание работы моего экземпляра похоже на работу вашего ресивера?
2. Всё равно придётся поговорить про просто ужасный звук. В нём нет ничего! Ни высоких, ни басов. В положении +10db нужно приложить ухо к ВЧ громкоговорителю, чтобы убедиться, что динамик работает.
В описании где-то говориться о наличии графичекого эквалайзера.
А где он? Встречается нечно, относящееся к центральному каналу и есть в перссетах что то про Рок/джаз и это всё?
Есть какие-то ещё регулировки? Может, я так и не научился пользоваться им?
3. Если кто-то знает его внутреннее устройство, поделитесь пожалуйста - какой аудиопроцесср в нём использован? Н ачём основан регулятор громкости и тембра?
Буду очень благодарен за информацию.

Вот в общем-то чем я и прошу помочь. У всех они такие и мне не стоит пытаться с ним что-то сделать или поведение моего ресивера ненормально?

Благодарю заранее за ответы и подсказки, если они будут. icon_smile.gif



Первое,на что хотелось бы обратить Ваше внимание,что Вами было правильно подмечено,что ВСЕ ресиверы звучат посредственно,но я , к слову ресиверы добавил бы понятие БЮДЖЕТНЫЕ! icon_lol.gif Приличные ресиверы звучат отлично в кино и даже в стерео! icon_lol.gif У вас бюджетная модель и ждать "чудес" от звучания не стоит! icon_lol.gifВсегда удивляет,что заплатив 400$ за пяти или даже семи канальный ресивер,в котором есть ещё и видеокоммутационные цепи и процессор окружающего звучания,хотят на дешёвой акустике получить звучание уровня Hi-End:такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, по ОПРЕДЕЛЕНИЮ! icon_lol.gif И это четко надо себе представлять-сколько заплатили,столько и получили! icon_lol.gif

Второе замечание,и оно касается АС.Довольно странно,что Вы,так "красочно" описываете звучание вашей Ямахи отдельно от АС,и что бы сказать что-то конкретное по звучанию вашего ДК нужно знать и акустику ,которая подключена к Вашему ресиверу! icon_lol.gif Вполне возможно,что комлект Ваших АС ещё более бюджетный,чем ресивер,а тогда о каком-либо "звучании" вообще говорить не стоит! А может, Вы вообще,взяли динамики от бабушкиной радиоточки и "воткнули" в ресивер! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif :lo Уровень громкости нельзя рассматривать отдельно от характкристики чувствительности АС,применяемой совместно с ресивером и говорить вот при +10Дб-громко ,и при -45Дб( по положению регулятора громкости и цифрам на табло ресивера не всегда можно охарактеризовать ту или иную "громкость" звучания),даже в комплекте ресивера с АС ,довольно высокой чувствителностью (порядка 90 Дб) звучание на -45Дб будет тихим.ВЧ динамик в АС "играет"очень тихо,его звучание, скорее всего, напоминает громкий писк комара или звучание наушников от плеера,на некотором расстоянии до них icon_lol.gif ,и тут с Вашими АС,скорее всего, всё в норме.Если же,вы спалили ВЧ-динамики,то они(ВЧ динамики) будут немы, как рыба и из них ,скорее всего,вообще,ничего слышно не будет!

Третье, и не менее важное замечание.Вы также умолчали какой источник и как он подключён к ресиверу(аналоговое соединение или цифровое) и какими кабелями подключены компоненты ДК,что, тоже может оказывать существенное влияние на общий характер звучания Вашего ДК.Если,к примеру, АС подключены тонкими "соплями"вместо нормальных акустических проводов,то мощность, подводимая ресивером к АС ,по таким "проводам" может падать на 20%! icon_lol.gif

Четвертое.Зачем Вам знать внутреннее устройсто ресивера и какой там стоит прцессор, на каком принципе построен регулятор громкости и тембра,если вся система не настроена должным образом и фукцианирует из рук вот плохо! icon_question.gifК чему Вам эта информация???Что может измениться в звучании,сли,например Вы узнаете,что процессор вашего ресиверв построен на чипсетах "Ямаха" или "Пионер" icon_question.gif icon_lol.gif

И последнее,у Вас, утерян микрофон и пульт ДУ от ресивера,а без этих атрибутов провести корректную настройку ресивера, в Вашей комнате, просто НЕВОЗМОЖНО и вести разговор о каком-то там "ужасном" звучании ресивера,не имеет смысла. icon_lol.gifСовет такой: Для начала,найдите пульт ДУ и штатный микрофон,проверьте правильность подключения всех АС,проведите автонастройку аппарата с помощью микрофона и только в этом случае можно говорить о каком-либо звучании,вообще.А потом,есть же мануал на ресивер,где подробно описаны этапы подключения и настройки ресивера и внимательно изучив эти инструкции и следую рекомендациям в них,любой,даже не сильно подготовленный пользователь может правильно настроить ДК и вся достаточная информация,необходимая пользователю,там имеется!.

1.Не нужно наделять YPAO какими-то волшебными свойствами.
Всё, что она может - это проверить фазу громкоговорителей и выровнять каналы по уровню.
2.что заплатив 400$
Это у Вас деформированное мировоззрение.
Это в России деньги легко (видимо) зарабатываются. Среднестатистический американец за эти самые 400$ задницу в клочья порвёт продавцу за такой вот товар.
Впрочем, он порвёт её продавцу и за значительно меньшую сумму.
И коль об этом загаворили, это, между прочим, месячная зарплата ещё и не каждого россиянина.
3. Про источник я сказал так:
Отложим в сторону кино может быть разный уровень, возьмём за основу громкость с тюнера. Надо ли объяснять, что где-бы не находился ресивер, регулируемый схемами АРУ тюнер обеспечит примерно равный уровень выходного сигнала?
4.С акстикой абсолютно согласен, поскольку своей до сегодняшнего утра не было, я предпочёл не поминать прошлые.
Теперь это Monitor Audio Bronze BR2.
Перед покупкой слушал их Denon AVR-1610 брал с собой "свою" музыку:
Alan Parsons Project - Turn of a Friendly Card (DVD-A), проигрыватель мой. Оптика.
И теперь, когда это дома находится, я точно могу сказать, что виновен в ситуации мой ресивер.
5.Зачем Вам знать внутреннее устройсто ресивера
Это для вас это чёрная коробка с проводами. А для меня это вполне понятный комплекс , набранный из стандартных кубиков, каждый из которых так же понятен и прост.
Блин, совсем испортилось у меня настроение в связи с результатами...
Простите, что я груб и зол, поэтому продолжать не буду.
А знаете что... Едва ли стоит он тех нервов и усилий.
Можно, конечно, помучать его. Потом убить. Или убить , а потом мучить icon_smile.gif
Пойду я отсюда, правда...

=VOLKOV.........вот вам и МНОГОКАНАЛКА да ещё бюджетная........имахи с индексом -V- музыку играть начинают с модели RX-V-1500 и то если серьёзно повозица с настройкой.........взяли НЕслушая штоли, ну и кто теперь виноват......

.......ПС....НЕмучайте киношную имаху, всёравно ничё не выйдет........меняйте на ДВУХ-канальную.......фирму на свой вкус , тока СПРОСЛУШКОЙ.....

......ПС...блин ...400$......я бы взял имаху RX-497 ДВУХ-КАНАЛЬНУЮ без индекса -V-....и ручкой -loudness- поэксперементировал тока АКУРАТНО....судя по Вашему описанию= опыта мало, раз так вляпались....

Re:

volkov писал(а):
1.Не нужно наделять YPAO какими-то волшебными свойствами.
Всё, что она может - это проверить фазу громкоговорителей и выровнять каналы по уровню.
2.что заплатив 400$
Это у Вас деформированное мировоззрение.
Это в России деньги легко (видимо) зарабатываются. Среднестатистический американец за эти самые 400$ задницу в клочья порвёт продавцу за такой вот товар.
Впрочем, он порвёт её продавцу и за значительно меньшую сумму.
И коль об этом загаворили, это, между прочим, месячная зарплата ещё и не каждого россиянина.
3. Про источник я сказал так:
Отложим в сторону кино может быть разный уровень, возьмём за основу громкость с тюнера. Надо ли объяснять, что где-бы не находился ресивер, регулируемый схемами АРУ тюнер обеспечит примерно равный уровень выходного сигнала?
4.С акстикой абсолютно согласен, поскольку своей до сегодняшнего утра не было, я предпочёл не поминать прошлые.
Теперь это Monitor Audio Bronze BR2.
Перед покупкой слушал их Denon AVR-1610 брал с собой "свою" музыку:
Alan Parsons Project - Turn of a Friendly Card (DVD-A), проигрыватель мой. Оптика.
И теперь, когда это дома находится, я точно могу сказать, что виновен в ситуации мой ресивер.
5.Зачем Вам знать внутреннее устройсто ресивера
Это для вас это чёрная коробка с проводами. А для меня это вполне понятный комплекс , набранный из стандартных кубиков, каждый из которых так же понятен и прост.
Блин, совсем испортилось у меня настроение в связи с результатами...
Простите, что я груб и зол, поэтому продолжать не буду.
А знаете что... Едва ли стоит он тех нервов и усилий.
Можно, конечно, помучать его. Потом убить. Или убить , а потом мучить icon_smile.gif
Пойду я отсюда, правда...


Ну, начнём с того,что 400$,это МИНИМАЛЬНАЯ З/П в США за НЕДЕЛЮ,и такие деньги там получает школьник- официант в захудаленькой забегаловке! icon_lol.gif И никто там не пойдёт бить морду продавцу,если он сам выбрал и купил себе бюджетную аппаратуру! icon_lol.gif
Помните о том,что все бюджетные ресиверы ИЗНАЧАЛЬНО предназначены для работы с ВЫСОКОЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ ПОЛОЧНЫМИ АС(не менее 90 Дб) icon_exclaim.gif и САБОМ,только при таких условиях можно расчитывать на более или менее адекватное звучание кино,да и то, в небольших по площади (8-13метров)комнате.Надо понимать,что энергитические возможности таких ресиверов , очень скромные,а многие подключают такие аппараты к большим напольным АС...и ждут хорошего звука... icon_lol.gif

Реалии нашего времени,к сожалению,таковы: что бы получить мало-мальски приличный звук надо потратить немало денег! icon_lol.gif И,что,разве в этом виноват я!?Такое положение дел- везде и в Китае и в Америке!

По поводу внутреннего устройства всех подобных аппаратов.Скорее, это у Вас слишком примитивные познания в этой области,т.к.я очень чётко представляю,что из себе представляет бюджетные,да и не только, ресиверы и имею большой практический,а не теоритический опыт общения,натроики и измерений тех. параметров, многих электронными компонентов! icon_lol.gifТут, все стандартно,это входные видео и аудио цепи коммутации, дешёвенький процессор на одной микросхеме со встроенной системой автокалибровки,предварительные каскады усилиня и оконечные усилители мощности с примитивной защитой от к/з и перегрузки по току,построенные на довольно посредственной элементной базе и вдобавок....очень дохлый блок питания... icon_lol.gif К слову сказать, у Ямаха даже в этой ценовой категории стоят "аналоговые" усилители,а не цифровые,как например в Пионерах и прочих брендах.

Колонки МА-"Бронзе",это бюджетные АС,которые ко всему прочему,имеют довольно тяжёлый нагрузочный импеданс и плохо подходят по стилю звучания к компонентам от Ямахи,звучание получаеться излишне ярким,без баса с выпирающей серединой.С компонентами от Денон звучание получается более мягким и нет той резкости,которую Вы имеете.К таким аппаратам лучше подключать что-нибудь из серии Клипш.В таком случае,можно расчитывать на более или менее сбалансированное звучание в кино.Ну а потом,кто виноват в том,что Вы подбирали АС по звуку не на Вашей Ямахе,а на совсем других компонентах! icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_lol.gif Это, типичная ошибка начинающего киномана.Все компоненты должны идеально сочетаться по звучанию ,но у Вас,к сожалению, так не вышло!

На счёт автокалибровки.В таких аппаратах,как правильно Вы отметили,чудес ждать не стоит,но всё же облегчить настройку ресивера, они вполне способны.Если бы в данном аппарате стояла более "продвинутая" система,корректирующая не только фазу и уровень громкости АС,но и эквалайзер,как стоит в старших моделях,то уверен,что даже с МА можно получить приемлемый результат! icon_lol.gif Но главное,что для раскачки этих АС нужен куда более мощный аппарат,с хорошим демпфинг фактором и приличной "отдачей" выходных каскадов усилителя по току! icon_lol.gif

В ваше ситуации все понятно-компоненты системы не соответчтвуют друг-другу!

Да опыта-то нету, конечно icon_smile.gif
Это чистая правда.
Современная техника эта, на вид такая обманчивая.
Ямаху, ну как не слушая... Мне врубили её... Натурально "врубили". Регулятор громкости на 0db вывернули, всех покупателей распугали. Кого там слушать, я просил лишь чтобы скорее прекратили это icon_lol.gif
Вся беда в том, что у меня очень мало места. Не могу я две стойки с техникой выстроить. Колонки полочные, ограничиваю себя габаритами, но отнюдь не из-за денег.
Хотя, если честно, мне проигрыватель да усилитель, чтобы наушники воткнуть. Ради тонкоррекции.
Всё равно вы мне сильно помогли. Спасибо!
Ну чтож, буду думать как жить дальше icon_smile.gif

P.S. извините, коль резок был и груб.
Правда огорчился сильно.

P.S. Про несоответствие компонентов.
Без всякого подвоха спрашиваю: научите, пожалуйста!
Толкните в правильном направлении, что я должен понять, почитать может быть...

С чем, например, сможет работать этот ресивер, чтобы его можно было оставить хотябы рядом с телевизором.
Ну чтоб хоть кино можно было смотреть! А то сейчас телевизор звук приятнее на слух выдаёт...
Если я сейчас не пойму в чём моя ошибка, я едва ли смогу избежать той же ошибки в будущем.
Не прошу готового решения, хотя бы толкните в нужном направлении.
Заранее благодарен!

Re:

volkov писал(а):
Да опыта-то нету, конечно icon_smile.gif
Это чистая правда.
Современная техника эта, на вид такая обманчивая.
Ямаху, ну как не слушая... Мне врубили её... Натурально "врубили". Регулятор громкости на 0db вывернули, всех покупателей распугали. Кого там слушать, я просил лишь чтобы скорее прекратили это icon_lol.gif
Вся беда в том, что у меня очень мало места. Не могу я две стойки с техникой выстроить. Колонки полочные, ограничиваю себя габаритами, но отнюдь не из-за денег.
Хотя, если честно, мне проигрыватель да усилитель, чтобы наушники воткнуть. Ради тонкоррекции.
Всё равно вы мне сильно помогли. Спасибо!
Ну чтож, буду думать как жить дальше icon_smile.gif

P.S. извините, коль резок был и груб.
Правда огорчился сильно.


Не теште снбя надеждой,наушники тоже погано будут звучать icon_lol.gif ,а вот если есть возможность и средства,то поменяйте МА на полочные Клипши ,купите приличный сабик типа Велодайна Q серии,и тогда удивитесь,на что способна даже бюджетная Ямаха!

А то,что в наших магазинах работают технически безграмотные дураки-консультанты- удивлятся не стоит,которые врубают всё на полную,думая,что этим можно завлечь покупателя!Наивные... icon_lol.gifВсе хают журналы по Хи-Фи техники,а вот, я считаю,что там есть много полезной информации,которая поможет начинающему киноману научится элементарным навыкам в вопросах выбора аппаратуры,научится понимать тех.параметры и получить начальные знания,как подключить АС к ресиверу и правильно настроить свой ДК!Есть много статей посвящённых начальным азам в познании компонентов и АС,например,как журнал "Stereo",на форуме,которого,мы находимся! icon_lol.gif

Не теште снбя надеждой,наушники тоже погано будут звучать

Спасибо, добили! icon_lol.gif

=VOLKOV.........щас я Вам настроение подниму.....тока ДОЧИТАЙТЕ-!!!....

.......................http://www.dom.hi-fi.ru/forum/6/55073...................

.....ПС....если решили ЕГО оставить, то можно попробовать ЭКВАЛАЙЗЕР докупить...

.....ПС...наушники могут спасти тока если у них чувствительность (номинальная-!!!....а НЕмаксимальная) под -110db- или выше........это типа ВКЛАДЫШЫ чтоли называюца....тока цена у них от 10штук и дороже.....

Спасибо, U-RA, уже начал конспектировать icon_lol.gif

Re:

volkov писал(а):
Не теште снбя надеждой,наушники тоже погано будут звучать

Спасибо, добили! icon_lol.gif


Да не расстраивайтесь,Вы,так сильно!На счёт наушников,я неудачно пошутил icon_lol.gif и наушники могут звучать вполне прилично,но опять же надо подбирать подходящие модели по входному сопротивленрию и характеру звучания.Но наушники надо покупать нормальных размеров,полтому как надеятся на качественное звучание наушников-вкладышей от МР-3 плеера,расчитывать не стоит!

=Alex27.........извиняюсь......ИХ канешна можна и в МР-3 плээр .........тока ценник от 10штук до 30штук кажись и форма "кантакта" в ухе делаеца у "дорогих" моделей назаказ.......ИХ тестили НЕочень давно в журнале или =STEREO&VIDEO= или =AUDIO-VIDEO=....точно НЕпомню......поискать штоли....

Re:

U-RA писал(а):
=Alex27.........извиняюсь......ИХ канешна можна и в МР-3 плээр .........тока ценник от 10штук до 30штук кажись и форма "кантакта" в ухе делаеца у "дорогих" моделей назаказ.......ИХ тестили НЕочень давно в журнале или =STEREO&VIDEO= или =AUDIO-VIDEO=....точно НЕпомню......поискать штоли....


Конечно,я не имел ввиду вкладыши за 10000руб.К такому ресиверу покупать любые "уши" дороже 2-3-х тысяч рублей не имеет смысла! icon_lol.gif

....нашел где тестили уши....=STEREO&VIDEO= апрель-2009........=AUDIO-VIDEO= -09-2008.......04- и -05-2009...........с ценой переборщил = от 1000 до 24000 рублёф.....

....блин, есть даже с чувствительностью -119db при -1мВт....Ultimate Ears--Super.Fi 5 Pro------получили GRAND PRIX......-7380-рублёф.....

у меня плитка в туалете напольная чего-то вдруг зашаталась.
И всё руки не доходили и всё ведь не так просто: оторвать, нанести придавить. Вчера решился-таки.
Очистил от клея, нанёс новый. И тут меня осенило: у меня ведь есть чудесный ресивер фирмы ямаха!
И скажу я вам, благодаря прекрасно расчитаным габаритам и достаточному весу, плитка легла идеально вровень! Прямо-таки натуральный хай-фай!
Возникла, конечно, идея твикнуть ресивер, но не смог раздобыть в первом часу ночи силовой трансформатор от отечественного цветного лампового телевизора.
Сильно портил замысел торчащий какой-то чёрный провод с электровилкой на конце. Не понятно для чего дизайнеры ямахи приделали этот артефакт. Но острым ножом мне удалось легко от него избавиться!
И ведь какой потенциал!
Теперь, я даже знаю, что можно положить на крышку бочки с капустой!
А ещё как офигительный горшок для петуний!
А вы наушники... дерьмовый ресивер... Ресивер что надо!
Главное в розетку его не включать.

Re:

volkov писал(а):
у меня плитка в туалете напольная чего-то вдруг зашаталась.
И всё руки не доходили и всё ведь не так просто: оторвать, нанести придавить. Вчера решился-таки.
Очистил от клея, нанёс новый. И тут меня осенило: у меня ведь есть чудесный ресивер фирмы ямаха!
И скажу я вам, благодаря прекрасно расчитаным габаритам и достаточному весу, плитка легла идеально вровень! Прямо-таки натуральный хай-фай!
Возникла, конечно, идея твикнуть ресивер, но не смог раздобыть в первом часу ночи силовой трансформатор от отечественного цветного лампового телевизора.
Сильно портил замысел торчащий какой-то чёрный провод с электровилкой на конце. Не понятно для чего дизайнеры ямахи приделали этот артефакт. Но острым ножом мне удалось легко от него избавиться!
И ведь какой потенциал!
Теперь, я даже знаю, что можно положить на крышку бочки с капустой!
А ещё как офигительный горшок для петуний!
А вы наушники... дерьмовый ресивер... Ресивер что надо!
Главное в розетку его не включать.


Довели............... icon_sad.gif

Ну прикупит новый девайс потом... Только уже головой будет думать и ушами слушать перед покупкой...

Из ультимейтов-полочников получаются классные скворешники.Правда - не сезон сейчас. Ну можно - как домик для хомячков. А вот напольники...Тут фантазия нужна,куда их применить?

.....НЕпаниковать...ТВИКАТЬ-!!! есть же повод-!...видали ЧЁ вытваряют...

Из ультимейтов-полочников получаются классные скворешники

Гениальная идея!
Жаль, я успел договориться с магазином о возврате. Не решил правда пока что взять: ребёнку музцентр в комнуту (чревато ибесполезно, она музыку исключительно в наушниках слушает) или BD-проигрыватель. Тоже, нафиг он мне, на четырёх трекерах живущему...

Ну прикупит новый девайс потом
Ничего я не буду покупать!
В графе "звуковоспроизводящие устройства" поставил жирный прочерк.

X-Fi и наушники. Достаточно.

Ну, а если серьёзно, будет выходной, собрал информацию о возможных вариантах исполнения регулятора громкости и тембра. Вскрытие покажет какой вариант реализован, поскольку схему на 463 найти не смог пока. Есть 465-й, есть обрывками ещё кой-какая информация..
Бояться там нечего, микросхема-микросхемой, частотозадающие цепи всегда внешние. Со времён моей молодости лишь компоненты стали мельче и паять их стало труднее, плюс глаза подслепли. Но на этот случай имеется лупа! icon_biggrin.gif
Ямаха, конечно, козлы редкостные, но впринципе они не одни так делают.
Всё ведь лишь потому, что регулировки тембра распостраняются только на фронтальные каналы. Центр корректируется отдельно, а тыл direct-звучащий.
Если слишком шоколадно устроить фронт, тылы будут убого по сравнении с ними звучать и это вызовет в конечном итоге ещё больше недовольства.
Любопытно только, сверхдорогие модели тоже регулируют АЧХ только фронтальных колонок?
Заставить играть, так или иначе, можно любой усилитель. При самом печальном раскладе RC фильтры. При этом снизится общей уровень громкости, притом, что итак весьма сложно назвать устройство громким.
Почему и я спрашивал - странно не высокий уровень громкости.
При таком раскладе тонкомпенсации нет и даже если она есть, она уже бездействует.
Да, пофигу.
Есть одна проблема, где вот я действительно надеялся получить бы чью-то помощь. Это пульт ДУ. Заказывать оригинальный с ожиданием 45 дней... Ой, не знаю.
Поискать универсальный чтоли...
Причём, это желательно бы решить ДО того, как полезу вовнутрь.

Ну, плитку я правда ресивером придавил, а что в этом такого? icon_biggrin.gif
А горшком под петуньи в офис... Ну, может быть!
Ещё с художником обсудить тему плаката "я ненавижу ямаху".
Текущие варианты: "надоела жена? Купи ресивер ямаха!"
На картинке улыбающийся тип в берушах и женщина зажимающая уши убегающая из дому.
Ещё вариант "похмельный".
"тяжело с похмелья? Включи ямаху, помогу печени!".
Но это всё флуд.
Но обидно, честное слово. Тут уж как не придуряйся, реально обидно.

.....ПУЛЬТ наверна лучше РОДНОЙ, а то вдруг какие-нить функции будут ОТСУЦТВАВАТЬ.......в RX-V-1500 стоит "ручной 7-полосный эквил на КАЖДЫЙ канал, ну и настроек ВАГОН типа -расстояние до АС- и тд и тп.....

.......так ПРОЦЕСС ПОШЕЛ-!!!..........УДАЧИ......