Форум
Акустика

Стерео ресивер/усилитель с цифровым входом

Стерео ресивер/усилитель с цифровым входом

На рынке полно AV ресиверов с цифровым входом, но стерео ресивер/усилитель с цифровым входом - настоящая редкость. Знает ли кто-нибудь подобные модели стерео ресиверов/усилителей.

В начале 90-ых видел акай такой и фсио. Наверняка, идеологически невыгодно будет выпускать данные гаджеты, а то понацепляют по цифре двд дешевых и крыть продавцам будет нечемicon_smile.gif

Re: Стерео ресивер/усилитель с цифровым входом

rockbox писал(а):
На рынке полно AV ресиверов с цифровым входом, но стерео ресивер/усилитель с цифровым входом - настоящая редкость. Знает ли кто-нибудь подобные модели стерео ресиверов/усилителей.

Есть и сейчас подобный экземпляр.

В общем я понимаю, что чем брать сомнительный стерео ресивер или усилитель, лучше взять добротный мультиканальный ресивер и использовать его в стерео режиме. Так?

Re:

rockbox писал(а):
В общем я понимаю, что чем брать сомнительный стерео ресивер или усилитель, лучше взять добротный мультиканальный ресивер и использовать его в стерео режиме. Так?

А это ж смотря какие у Вас запросы. Хотите чистое качественное стерео? Тогда однозначно усилитель. Универсальную систему с возможностью иногда воспроизводить стереозаписи, а в другое время используемую для кино? Тогда хороший AV-ресивер, обязательно с дискретными оконечниками. Ну или примерно так. Всё зависит от Вашего бюджета, имеющихся или планируемых источников и акустики, процентного соотношения музыки и кино в Ваших предпочтениях.

Хотите иметь хороший усилитель с цифровым входом? Пожалуйста - harman/kardon HK 990.Великолепный звук,слушал его с разных источников (СД,винил) на различной акустике. Есть даже возможность коррекции АЧХ помещения.
Ну а если дорого - тогда harman/kardon HK 3490

Практически единственное что мне нужно - это качественное стерео, но откровенно смущает отсутствие цифровых входов у большинства стерео ресиверов и усилителей, тогда как в многоканальных ресиверах цифровые входы есть даже в бюджетных моделях. Приемлемый для меня ценовой диапазон - до 500$.