Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

denon pma700ae вопрос?

denon pma700ae вопрос?

Добрый день господа! Прошу помощи подсказать мне по поводу этого усилителя так как он у меня первый после ресивера,суть вопроса такова при выключенных тембрах т.е. положение "0"провал ВЧ или играет тише левый канал на слух слышно ,но стоит повернуть ручку ВЧ почасовой стрелки до конца все становится на место то же самое происходит при нажатии кнопки"loudness".Скажу сразу пере про бывал провода, источники и т.д.результат один,купил неделю назад.Усилителем очень доволен ну вот незадача тащить его обратно в магазин или я сильно придирчив к дано-му бренду или это брак .За рание спасибо за ответ.

Re: denon pma700ae вопрос?

bori писал(а):
Добрый день господа! Прошу помощи подсказать мне по поводу этого усилителя так как он у меня первый после ресивера,суть вопроса такова при выключенных тембрах т.е. положение "0"провал ВЧ или играет тише левый канал на слух слышно ,но стоит повернуть ручку ВЧ почасовой стрелки до конца все становится на место то же самое происходит при нажатии кнопки"loudness".Скажу сразу пере про бывал провода, источники и т.д.результат один,купил неделю назад.Усилителем очень доволен ну вот незадача тащить его обратно в магазин или я сильно придирчив к дано-му бренду или это брак .За рание спасибо за ответ.




Страно ни нашлось ни одного эскперта чтоб ответить на простой вопрос ....

Не совсем понятно - Вы включали режим "source direct"?
В этом режиме, регуляторы тембров отключаются и звук идёт через регулятор громкости минуя блок тембров и баланса.
Но даже, если Вы просто вывели регуляторы тембров в нейтральное положение, громкость должна быть в каналах одинаковой.
Громкость вообще должна быть одинаковой при любом положении регуляторов тембров и нейтральном положении ручки баланса.
Если у Вас сомнения по работоспособности аппарата - берите усилок и сравните его с точно таким же в магазине. Если что - требуйте замены.

какая у тебя акустика? Какие записи прослушивал? Любой усилитель имеет разбаланс каналов, иногда даже слышимый. Это выражается в смещении звуковой картины. Не надо кидаться в панику. Опробуй все свои записи, желательно СD. Если есть вариант, попробуй другую акустику.

Добрый день.Спасибо что не проигнорировали моей паники но паниковать есть очем т.к. еще раз повторюсь ручки тембра,средние положение, вкл или выкл тембро блок особой разницы не заметил но есть потеря громк. левого канала при вкл. тонкомпенсации все встает на место и после поворота ручки тембра ВЧ до конца.
Ну начет сд и провов и акустики есть 3 пары от ямы до М.А.результат тод-же,на ресивере все работает прекрасно.

Тогда лучше в магазин отнести, пока не поздно... А звук нравится? Просто в свое время тоже такой хотел брать, а их не было. Потом, правда, 1500-ый взял.