Форум
Акустика

Усилитель/ресивер для Radiotehnika X-LINE FS 10.1

Усилитель/ресивер для Radiotehnika X-LINE FS 10.1

Здравствуйте!

Присмотрел я для себя стерео акустику Radiotehnika X-LINE FS 10.1, но никак не могу определиться с усилителем/ресивером для неё. Основные требования для аппарата - качество и мощность + наличие цифрового (S/PDIF) входа и пульта ДУ. С нетерпением жду ваших рекомендаций.

http://www.radiotehnika.lv/product_info.php?cPath=652_648_657&products_id=2761&language=ru

Берите Харман по звуку из недорогих рессиверов предпочтительнее,а вот акустику берите без бокового басовика,низы немного специфичьные.Лучше когда динамики все смотрят на слушателя,просто подобного плана с боковым низкочастотником у меня была акустика,так к ней из за подачи низов и не привык, продал. icon_smile.gif

Харман в комплекте с RRR на латвийских форумах мне как раз не рекомендовали, хотя тоже в его сторону смотрел, в частности - Harman Kardon HK 3490. Говорят Харман хорош с JBL и Canton, а с RRR могут быть проблемы с верхними и средними частотами - звук будет слишком жёстким. С акустикой я уже почти наверняка определился, ибо за 550$ Hi-End комплект от другого производителя просто не достать, да и нету надобности - во времена кризиса надо поддерживать местного производителя. С RRR рекомендуют Yamaha, Onkyo и NAD. Но вопрос по сути дела не в этом, а в том какой тип аппарата выбирать - усилитель, стерео-ресивер или многоканальный ресивер? По цене и возможностям мне больше приглянулись многоканальные ресиверы, ибо выбор стерео-ресиверов слишком убогий и в основном без цифровых входов, а функциональность простых усилителей меня не особо устраивает.