Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подбор стереосистемы

подбор стереосистемы

Помогите сделать не лёгкий выбор. Хочу собрать стерео систему: СД плэйер, усилитель, напольная акустика (со сременем добавится и проигрыватель винила). Музыкальные предпочтения - танцевальная музыка 80-х (Modern Talking, Bad Boys Blue, Joy, C.C.Catch, Blue System ну и т.д. ну и ещё немного Синт-попа). Комната 20м. Бюджет 3000$ за все 3 компонента. В построении системы отталкиваться хочу от СД плэйера. Какой из нижеследующих, наиболее подойдёт для моей музыки. Для меня, в принципе как и для для других, важна натуралистичность воспроизведения, детальность, чёткий и глубокий бас, динамика, чистота воспроизведения материала без синтетических примесей.
Cambridge Audio Azur 740C
Denon DCD-1500AE
Exposure 2010S CD
Marantz SA 7001
Marantz SA 7003
Rotel RCD-1072
А так же какой усилитель будет наиболее оптимален для вашего выбора сидюка. Желательное, но не обязательное условие, в усилителе должен быть встроенный фонокоректор для проигрывателя винила.
В настоящий момент тяготею к компонентам Marantz, но слышал мнение, что они предназначены для любителей классической музыки. Так ли это?

Ну и наконец, какую акустику посоветуете к выбранной вами связке.

Заранее благодарен за ответы.

Цитата:
Музыкальные предпочтения - танцевальная музыка 80-х (Modern Talking, Bad Boys Blue, Joy, C.C.Catch, Blue System
под это не стоит грузиться - все кроме кэмбридж

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Музыкальные предпочтения - танцевальная музыка 80-х (Modern Talking, Bad Boys Blue, Joy, C.C.Catch, Blue System

под это не стоит грузиться - все кроме кэмбридж

Грузится думаю стоит, так как все дают разные советы. Кто-то Exposure 2010s CD + родной инттегральник, кто-то Exposure 2010s CD + Rotel RA-06. Других рекомендаций пока не слышал, поэтому и спросил здесь. Причём в обоих случаях рекомендуют напольники Focal-JM Lab 714s. Можете сказать что-то конкретное именно про такие связки ?

Идеальный вариант: CD-проигрыватель и усилитель Yamaha 1000 + MA RS8, правда, он подороже будет запланированной суммы в $3000! ...зато можно будет и другие музыкальные стили и направления по мере взросления попытаться осилить. icon_smile.gif

Цитата:
Cambridge Audio Azur 740C
Denon DCD-1500AE
Exposure 2010S CD
Marantz SA 7001
Marantz SA 7003
Rotel RCD-1072 А Вы сами не в состоянии все это пойти и послушать на месте??? Все ,что Вы перечислили,примерно одного класса-и никакой"особенной" музыкальной разницы скорее всего Вы не почувствуете,а тем более "на словах".

Re:

ornitolog писал(а):
Цитата:
Cambridge Audio Azur 740C
Denon DCD-1500AE
Exposure 2010S CD
Marantz SA 7001
Marantz SA 7003
Rotel RCD-1072
А Вы сами не в состоянии все это пойти и послушать на месте??? Все ,что Вы перечислили,примерно одного класса-и никакой"особенной" музыкальной разницы скорее всего Вы не почувствуете,а тем более "на словах".

Если у вас в Риге есть что и где послушать - Вам повезло. А мне приходится только опираться на отзывы и рекомендации.

Re:

BassIn писал(а):
Идеальный вариант: CD-проигрыватель и усилитель Yamaha 1000 + MA RS8, правда, он подороже будет запланированной суммы в $3000! ...зато можно будет и другие музыкальные стили и направления по мере взросления попытаться осилить. icon_smile.gif


Не заморачиваться ? Вот наглядный пример - одни Ямаху ругают, другие хвалят.

Другие музыкальные стили никогда не слушал и слушать не собираюсь. Если Вы считаете что для Диско не стоит заморачиваться с покупкой более дорогой аппаратуры - выскажите конкретные предложения в низшем ценовом диапазане.

Сам часто слушаю Фанк,Диско-Фанк тоже очень ритмичный и живой стиль музыки,и не сказал бы что слишком простой для воспроизведения.Мне нравится как подобная музыка звучит с Rotel, с Denon тоже неплохо,лично у меня сидюк Rotel 1072,очень доволен.Из того что слышал еще очень нравится CD Рега Аполло ,Myryad Z112. Усилители тоже советую рассмотреть с более динамичной подачей материала, например тот же Rotel RA-06 ,Onkyo 9755 icon_biggrin.gif

discobell-Минск -это не "урюпинск",наверное побольше Риги будет. Не поверю,что у Вас нет дилеров хотя бы 2-3 известных брендов. Покопайтесь на их оф. сайтах-посмотрите где имеются представительства. Люди в Сибири покупают технику и за Уралом... Конечно не везде есть ВСЕ-но Вам всего и не надо-судя по "бюджету". Здесь Вам насоветуют...потратите деньги...потом начнется..."шнурки" не те, подставки не такие... Легче всего советовать ,когда деньги "чужие".

подбор стереосистемы

discobell:
не все так плохо в королевстве, есть салон на Богдановича в Вейсмане, 2-ой этаж, там Cambridge, Monitor Audio - даже Gold живьем icon_biggrin.gif, JBL LS, вроде и Rotel, грамотные вменяемые ребята
Marantz - должен присутствовать на Московской

Re:

BassIn писал(а):
Идеальный вариант: CD-проигрыватель и усилитель Yamaha 1000 + MA RS8, правда, он подороже будет запланированной суммы в $3000! ...зато можно будет и другие музыкальные стили и направления по мере взросления попытаться осилить. icon_smile.gif


Это самое неудачное сочетание из предложенных вариантов! На мой взгляд,ярковатую подачу звучания Ямахой нельзя сочетать с назойливым звуком мет. твитеров в МА! Самое оптимальное,сходить в различные салоны и послушать разную аппаратуру!Выбранные стили музыки,хоть и не верх музыкального искусства,но всё же относиться к ним по "остаточному" принципу не стоит! icon_lol.gif Многие даже неподозревают,как прекрасно и захватывающе звучит,к примеру классика или джаз на хорошей технике! icon_lol.gif Сумма в 3000$-довольна серьезна и позволяет собрать неплохую систему,которая сможет играть не только "лёгкую" эстрадную музыку,но и вполне эмоционально отыграть любые музыкальные стили! icon_lol.gif Как я уже писал выше,самый простой и самый надёжный способ получить хороший результат-это поход со своими любимыми дисками по салонам города и прослушивание различной аппаратуры!(только не берите с собой МП-3! ) icon_lol.gif Таким образом вы убиваете нескольких "зайцев" сразу:находите нужный комплект,получаете возможность повысить свой слуховой опыт,при сравнении звучания различной техники,а также получаете огромное удовольствие от всего прцесса поиска и покупки! icon_lol.gif С праздником и удачи в выборе!

Re:

Alex27. писал(а):
С праздником и удачи в выборе!
Интересно, а в Беларуси есть Этот праздник? think.gif

Я бы рассматривал сочетания 7001 маранцев или 9755/7555 Онкио с полочниками Элак 204.2

Re:

CHUDOFON писал(а):
Сам часто слушаю Фанк,Диско-Фанк тоже очень ритмичный и живой стиль музыки,и не сказал бы что слишком простой для воспроизведения.Мне нравится как подобная музыка звучит с Rotel, с Denon тоже неплохо,лично у меня сидюк Rotel 1072,очень доволен.Из того что слышал еще очень нравится CD Рега Аполло ,Myryad Z112. Усилители тоже советую рассмотреть с более динамичной подачей материала, например тот же Rotel RA-06 ,Onkyo 9755 icon_biggrin.gif


А что скажете про связку Exposure 2010s CD + Rotel RA-06 ? Или всё-таки родной усь 2010 IR будет лучше ?

Re:

discobell писал(а):
CHUDOFON писал(а):
Сам часто слушаю Фанк,Диско-Фанк тоже очень ритмичный и живой стиль музыки,и не сказал бы что слишком простой для воспроизведения.Мне нравится как подобная музыка звучит с Rotel, с Denon тоже неплохо,лично у меня сидюк Rotel 1072,очень доволен.Из того что слышал еще очень нравится CD Рега Аполло ,Myryad Z112. Усилители тоже советую рассмотреть с более динамичной подачей материала, например тот же Rotel RA-06 ,Onkyo 9755 icon_biggrin.gif


А что скажете про связку Exposure 2010s CD + Rotel RA-06 ? Или всё-таки родной усь 2010 IR будет лучше ?
Неплохой сидюк,когда выбирал себе ,его тоже слушал,на мой взгляд он просто немного для другой музыки,а усилители Rotel очень приличные за свою цену,особенно модели 1062 и 06,а акустику можно к ним рассмотреть например Acoustic Energy Neo,AELITE, можно Rega R3, Mordaunt-Short Mezzo 6. Но лучше послушать.относительно Экспожур :усил слушал правда 3010 ,и почему то даже он не понравился,не скажу что плохо играл ,просто звук не мой немного расхлябаный бас,шершавый верх,хотя может связка была не его ,слушал в салоне с Моnitor Audio Silver и Dali Ikon 6. У ротеля звук тоже достаточно яркий,детальный,но более четкий,особенно бас(более ритмичный),и середина однозначно более живая.

Попробуйте, в качестве источника, Marantz SA 7001 или Marantz SA 7003, а вот
усилитель, мне кажется, подойдёт NAD C355 - детальное и мощное звучание;
раскачает многие из АС и скомпенсирует небольшую "мягкость" Marantz.

А что скажете про СДюк Onkyo DX-7555. Я его первоначально не рассматривал, так как он в другой ценовой категории. А после того, как нашёл много положительных отзывов, что по качеству звучания он может и поспорить с более дорогими - призадумался. Тем более, что его особенно хвалят в связке с усилителем Onkyo A-9555 или упомянутым 9755. Если действительно связка того стоит - какую акустику посоветуете ?

Обязательно послушайте , но тогда уж 9755 +7555 .... icon_biggrin.gif

Сначала определитесь с акустикой уж потом с усилком а сидюк возьмите той же линейки и тогоже производителя что и усилок.
Просто возьмете дубовую акустику - вам усилитель прийдёться искать помощнее а то возьмете чувствительные колонки и прикрутите их к 150Вт усилителю и диапозон регулировки вас огорчит.

вам посоветовали не плохую связку маранцев, я бы даже не парился с 7000-й серией взялбы 6002-ю и монитор аудио сильвер напольные.
Фонокоректор вообще правильнее внешний брать (не помню я есть он в 6002 сидюке или нет).

Re:

discobell писал(а):
А что скажете про СДюк Onkyo DX-7555. Я его первоначально не рассматривал, так как он в другой ценовой категории. А после того, как нашёл много положительных отзывов, что по качеству звучания он может и поспорить с более дорогими - призадумался. Тем более, что его особенно хвалят в связке с усилителем Onkyo A-9555 или упомянутым 9755. Если действительно связка того стоит - какую акустику посоветуете ?


Onkyo в большей степени подходит для рок направлений, чем нежели диско.
Или акустику надо помягче - для компенсации некоторой резкости Onkyo.

А не с колонок ли начать выбор для системы? См. жанры, которые будут слушаться.
И что из акустики есть в доступном для автора пространстве? Что в продаже то?
А компоненты ИМХО все неплохие, за 800-1000$ пожалуй можно выбрать из Маранц, Exposure (пользовал и CD и усил) и Denon. Onkyo - мало сейчас знаю.
Мне почему-то Denon представляется в системе... Красиво, под жанр... без прикола

Re:

Konstant писал(а):
А не с колонок ли начать выбор для системы?


Хорошо, давайте оттолкнёмся от акустики. Какую связку посоветуете для моей музыки в паре с напольниками:
Dali Ikon 7
Focal-JM Lab 716s
Monitor Audio Silver RS6
Paradigm Monitor 11 v.5
Infinity Beta 50

Мои теоретические предпочтения - первые две из списка

Konstant писал(а):
Мне почему-то Denon представляется в системе... Красиво, под жанр... без прикола


Denon мне тоже очень нравится, но чисто визуально