Форум
Акустика

Якутский*алданский-старатель*в гостях у г.Прокопа.

Страницы 1, 2, 3  >>

Якутский*алданский-старатель*в гостях у г.Прокопа.

Сегодня вызжаю в отпуск,в Москве буду 19 июня.
Уж очень хочеться увидеть,послушать HI-END Прокопа.
Но остановиться только на Прокопе я не хочу.
Буду покорять другие салоны Москвы по продаже HI-FI & HI-END.
Будет полный фото,тексто отчёт о поездки алданского-старателя в мир хай-фая.
Москва жди,я иду к тебе! icon_biggrin.gif
(аднака больна сильна хотю музыка паслусать). hat.gif

Слусай музыка, слусай.
Только Макдональса не кусай! icon_biggrin.gif

Re: Якутский*алданский-старатель*в гостях у г.Прокопа.

[quote="bodibilder2@yandex.ru"]Сегодня вызжаю в отпуск,в Москве буду 19 июня.
Уж очень хочеться увидеть,послушать HI-END Прокопа.
Но остановиться только на Прокопе я не хочу.
Буду покорять другие салоны Москвы по продаже HI-FI & HI-END.
Будет полный фото,тексто отчёт о поездки алданского-старателя в мир хай-фая.
Москва жди,я иду к тебе! icon_biggrin.gif
(аднака больна сильна хотю музыка паслусать). hat.gif[/quote


Ну что можно добавить...Добро пожаловать в столицу нашей родины и удачной прослушки,а самое главное, пожелаю хорошо провести отпуск и набраться новых сил и положительных впечатлений от посещения многочисленных салонов!У нас много чего можно услышать и увидеть! Удачи и с Днём России!

Re: Якутский*алданский-старатель*в гостях у г.Прокопа.

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сегодня вызжаю в отпуск,в Москве буду 19 июня.
Уж очень хочеться увидеть,послушать HI-END Прокопа.
Но остановиться только на Прокопе я не хочу.
Буду покорять другие салоны Москвы по продаже HI-FI & HI-END.
Будет полный фото,тексто отчёт о поездки алданского-старателя в мир хай-фая.
Москва жди,я иду к тебе! icon_biggrin.gif
(аднака больна сильна хотю музыка паслусать). hat.gif

Милости просим в гости... icon_wink.gif

Re: Якутский*алданский-старатель*в гостях у г.Прокопа.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сегодня вызжаю в отпуск,в Москве буду 19 июня.
Уж очень хочеться увидеть,послушать HI-END Прокопа.
Но остановиться только на Прокопе я не хочу.
Буду покорять другие салоны Москвы по продаже HI-FI & HI-END.
Будет полный фото,тексто отчёт о поездки алданского-старателя в мир хай-фая.
Москва жди,я иду к тебе! icon_biggrin.gif
(аднака больна сильна хотю музыка паслусать). hat.gif

Милости просим в гости... icon_wink.gif

Прокоп , а тортиком угостишь старателя ???
А если повезёт твоей фирме ПрокопАудио , то её будут знать в Якутии и пойдут заказы со всей страны на акустику с пацанско-дискотечным Звуком .

bodibilder2@yandex.ru
Успеха и приятных впечатлений icon_smile.gif
Отчеты и фото ожидаются с нетерпением.

ЗЫ: А что-то никто из москвичей в гости не приглашает... остановиться там... icon_smile.gif

Re:

Konstant писал(а):
ЗЫ: А что-то никто из москвичей в гости не приглашает... остановиться там... icon_smile.gif


Как же никто, а Прокоп? У Прокопа и остановится можно будет.

Прокоп Пацарапай дискин писал(а):
ЗЫМилости просим в гости...

Правильно , так и нужно пригласить Прокопу якутского старателя . Диван диофильско-пацанский свой показать . Гость переночует на этом диване , а с утра поедут в салончик к Прокопу слушать его акустику . И гость за ночь проникнится самой идеей пацанско-дискотечного Звука акустики фирмы ПрокопАудио , и на другую акустику (промокашечные бренды) смотреть не будет , не то что слушать . icon_rolleyes.gif

Был в Мирном 2 года назад в командировке. Зимой...
icon_eek.gif Уж лучше Вы к нам!
Это я так, понтуюсь. Сам в Норильске родился и жил! icon_cool.gif

Re: Якутский*алданский-старатель*в гостях у г.Прокопа.

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сегодня вызжаю в отпуск,в Москве буду 19 июня.
Уж очень хочеться увидеть,послушать HI-END Прокопа.
Но остановиться только на Прокопе я не хочу.
Буду покорять другие салоны Москвы по продаже HI-FI & HI-END.
Будет полный фото,тексто отчёт о поездки алданского-старателя в мир хай-фая.
Москва жди,я иду к тебе! icon_biggrin.gif
(аднака больна сильна хотю музыка паслусать). hat.gif

Милости просим в гости... icon_wink.gif

Прокоп , а тортиком угостишь старателя ???
А если повезёт твоей фирме ПрокопАудио , то её будут знать в Якутии и пойдут заказы со всей страны на акустику с пацанско-дискотечным Звуком .

Опоздал!... icon_biggrin.gif

Re: Якутский*алданский-старатель*в гостях у г.Прокопа.

[quote="Alex27."]
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сегодня вызжаю в отпуск,в Москве буду 19 июня.
Уж очень хочеться увидеть,послушать HI-END Прокопа.
Но остановиться только на Прокопе я не хочу.
Буду покорять другие салоны Москвы по продаже HI-FI & HI-END.
Будет полный фото,тексто отчёт о поездки алданского-старателя в мир хай-фая.
Москва жди,я иду к тебе! icon_biggrin.gif
(аднака больна сильна хотю музыка паслусать). hat.gif[/quote


Ну что можно добавить...Добро пожаловать в столицу нашей родины и удачной прослушки,а самое главное, пожелаю хорошо провести отпуск и набраться новых сил и положительных впечатлений от посещения многочисленных салонов!У нас много чего можно услышать и увидеть! Удачи и с Днём России!

Может посоветуешь человеку несколько салонов, где, на твой взгляд, люди серьёзно занимаются КАЧЕСТВОМ звука?... Ты-же знаток этого дела... icon_rolleyes.gif

Re: Якутский*алданский-старатель*в гостях у г.Прокопа.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Опоздал!... icon_biggrin.gif

Куда опоздал ? javascript:emoticon('icon_lol.gif')

Цитата:
Может посоветуешь человеку несколько салонов, где, на твой взгляд, люди серьёзно занимаются КАЧЕСТВОМ звука?...
Ба, Прокоп ,не уж то хоть раз дело предложил!
Ребята Москвичи действительно накидайте человеку адресочки салонов и самодельщиков нормальных!

Re:

Alekx127 писал(а):
Цитата:
Может посоветуешь человеку несколько салонов, где, на твой взгляд, люди серьёзно занимаются КАЧЕСТВОМ звука?...

Ба, Прокоп ,не уж то хоть раз дело предложил!
Ребята Москвичи действительно накидайте человеку адресочки салонов и самодельщиков нормальных!

Моё любимое место, это "Аудиомания" (не сочтите за рекламу.)
По двум причинам любимое. Первая, у них работает экземпляр под названием Крылов Георгий. Замечательный самодельщик, один из лучших в Москве. Плюс, туда же очень часто заглядывает Сергей Бать (перед ним, просто приклоняюсь, изумительный собеседник, и очень толковый дедушка. Приятно говорить, приятно советоваться.)

И второе, постоянное наличие Хороших комплектующий для кроссоверов и огромный выбор динамиков. (Хотя динамики не все и не всегда в наличии, но можно заказать)

Плюс они же, занимаются продажей Брендового оборудования. Акустики и ещё кучи всего. Всё это можно послушать и потрогать.

Это мой совет. icon_smile.gif

tualatin зачёт! И реклама тут не причём, потому как гостям столицы трудно и они должны знать куда им идти и что они там могут получить!

Re:

Alekx127 писал(а):
Цитата:
Может посоветуешь человеку несколько салонов, где, на твой взгляд, люди серьёзно занимаются КАЧЕСТВОМ звука?...

Ба, Прокоп ,не уж то хоть раз дело предложил!
Ребята Москвичи действительно накидайте человеку адресочки салонов и самодельщиков нормальных!
Ну а как-же!... Человек должен иметь ВЫБОР!... icon_wink.gif

Цитата:
Ну а как-же!... Человек должен иметь ВЫБОР!...
Прокоп чё исправляшся? Чё то не верится think.gif

Согласен с tualatin , хороший салон .
Добавлю что мне нравится , салон Зенит м. Сокольники , салон Нота м. Полянка - отличный менеджер Владимир . И наверно салон Адиогаллерея на Покровке , м Кр.ворота .
Мастеров не рекламирую , Метр Прокоп из фирмы ПрокопАудио сам себя рекламирует , не понял только будет он к себе домой якутского старателя приглашать или как . Вот меня к себе домой Мастера приглашают , кроме Прокопа правда . Так что "нашему" Метру стоит подумать об этом .

Re:

z60m писал(а):
Согласен с tualatin , хороший салон .
Добавлю что мне нравится , салон Зенит м. Сокольники , салон Нота м. Полянка - отличный менеджер Владимир . И наверно салон Адиогаллерея на Покровке , м Кр.ворота .
Мастеров не рекламирую , Метр Прокоп из фирмы ПрокопАудио сам себя рекламирует , не понял только будет он к себе домой якутского старателя приглашать или как . Вот меня к себе домой Мастера приглашают , кроме Прокопа правда . Так что "нашему" Метру стоит подумать об этом .

А наш салончик это и есть наш ДОМ!... И обстановка там вполне уютная, ты сам это видел. Пусть и другие смогут в этом убедиться. Вот и человек пусть походит по означенным вами салонам, а заодно и к нам заглянёт, если захочет. Мы всем рады, даже тем, кто приходит с плохим настроем, тем интереснее наблюдать, как человек меняется на глазах... Либо человек раскрывается и начинает понимать вещи по другому, либо впадает в полный стопор, отказываясь принимать происходящее вокруг него. И то и другое результат и опыт для тех кто ищет звук... Просто "первые" делают правильные выводы заметно раньше "вторых", что позволяет им сэкономить деньги, нервы и время... icon_wink.gif

И второе, постоянное наличие Хороших комплектующий для кроссоверов и огромный выбор динамиков. (Хотя динамики не все и не всегда в наличии, но можно заказать)

=====
только вот цены кусачие...

Re:

Minox писал(а):
И второе, постоянное наличие Хороших комплектующий для кроссоверов и огромный выбор динамиков. (Хотя динамики не все и не всегда в наличии, но можно заказать)

=====
только вот цены кусачие...


Всё относительно это раз. Кусачие они везде это два. А мне как постоянному клиенту, скидки, это три.
mimic.gif

Re:

tualatin писал(а):
Minox писал(а):
И второе, постоянное наличие Хороших комплектующий для кроссоверов и огромный выбор динамиков. (Хотя динамики не все и не всегда в наличии, но можно заказать)

=====
только вот цены кусачие...


Всё относительно это раз. Кусачие они везде это два. А мне как постоянному клиенту, скидки, это три.
mimic.gif

Может не клиенту а продавцу?... icon_wink.gif

Всё относительно это раз. Кусачие они везде это два.
============
просто радиодеталюшки дешевле в других местах купить..

По всему видно Прокоп, не рад появлению форумчанина bodibilder2@yandex.ru, блин во дает, сам звал, звал, а теперь в кусты, говорит, что живет на работе и это его дом. Даже тортиком человека не угостит, жмот. Вот же... !!! Нее... это не предприниматель, это... неудачливый барыга и спекулят. Такую можно было рекламу себе создать, доброго, чесного, гостеприимного и т.д. человека, да еще и с фотоотчетом, а он... коппечный тортик пожалел. Сдулся... Прокоп.

Эх, где ты русский предприниматель, с честной и широкой душой и умелыми руками, неужели остались только мелькие жучки спекулянты? cry.gif

Re:

kazak66 писал(а):
По всему видно Прокоп, не рад появлению форумчанина bodibilder2@yandex.ru, блин во дает, сам звал, звал, а теперь в кусты, говорит, что живет на работе и это его дом. Даже тортиком человека не угостит, жмот. Вот же... !!! Нее... это не предприниматель, это... барыга и спекулят. Такую можно было рекламу себе создать, доброго, чесного, гостеприимного и т.д. человека, да еще и с фотоотчетом, а он... коппечный тортик пожалел. Сдулся... Прокоп.

Ну с тортиком проблем нет, было-бы желание... А тебе тоже хочется поучаствовать?.. Приезжай, тортика всем хватит... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну с тортиком проблем нет, было-бы желание... А тебе тоже хочется поучаствовать?.. Приезжай, тортика всем хватит... icon_wink.gif

Так и домой человека пригласи, накорми и напои, пусть всем расскажет на форуме какой ты. Это же тебе в плюс большой зачтется, ты же знаешь... Всем советуешь быть людми добрыми и отзывчивыми, помогать ближнему, начни с себя.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
tualatin писал(а):
Minox писал(а):
И второе, постоянное наличие Хороших комплектующий для кроссоверов и огромный выбор динамиков. (Хотя динамики не все и не всегда в наличии, но можно заказать)

=====
только вот цены кусачие...


Всё относительно это раз. Кусачие они везде это два. А мне как постоянному клиенту, скидки, это три.
mimic.gif

Может не клиенту а продавцу?... icon_wink.gif


Эх, еслиб у меня продавцовая скидка была, ух я бы развернулся...

Re:

tualatin писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
tualatin писал(а):
Minox писал(а):
И второе, постоянное наличие Хороших комплектующий для кроссоверов и огромный выбор динамиков. (Хотя динамики не все и не всегда в наличии, но можно заказать)

=====
только вот цены кусачие...


Всё относительно это раз. Кусачие они везде это два. А мне как постоянному клиенту, скидки, это три.
mimic.gif

Может не клиенту а продавцу?... icon_wink.gif


Эх, еслиб у меня продавцовая скидка была, ух я бы развернулся...

И с чего-бы начал разворачиваться?... icon_wink.gif

Про напои и накорми, ты сообщение как бы незаметил. А еще в гости зовет, ...
Ну ты даешь... Ну, ты даешь...
............................................

....Был в гостях.
В одной веселой куче.
Какие люди там живут! Как хорошо мне с ними!
А ОН... Не помню, как зовут.
Я был не с ним. С другими. (с)

Так, штаааа...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

И с чего-бы начал разворачиваться?... icon_wink.gif


Да какая разница? Тема собственно не об этом. Харе офтопить.
Если у тебя есть ко мне конкретные вопросы, создай тему по этому поводу, поговорим.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Согласен с tualatin , хороший салон .
Добавлю что мне нравится , салон Зенит м. Сокольники , салон Нота м. Полянка - отличный менеджер Владимир . И наверно салон Адиогаллерея на Покровке , м Кр.ворота .
Мастеров не рекламирую , Метр Прокоп из фирмы ПрокопАудио сам себя рекламирует , не понял только будет он к себе домой якутского старателя приглашать или как . Вот меня к себе домой Мастера приглашают , кроме Прокопа правда . Так что "нашему" Метру стоит подумать об этом .

А наш салончик это и есть наш ДОМ!... И обстановка там вполне уютная, ты сам это видел. Пусть и другие смогут в этом убедиться. Вот и человек пусть походит по означенным вами салонам, а заодно и к нам заглянёт, если захочет. Мы всем рады, даже тем, кто приходит с плохим настроем, тем интереснее наблюдать, как человек меняется на глазах... Либо человек раскрывается и начинает понимать вещи по другому, либо впадает в полный стопор, отказываясь принимать происходящее вокруг него. И то и другое результат и опыт для тех кто ищет звук... Просто "первые" делают правильные выводы заметно раньше "вторых", что позволяет им сэкономить деньги, нервы и время... icon_wink.gif
Попо, хватит, друган, блефовать! И впадают в ступор, а не в стопор! Когда, как ты говоришь, не успеваешь за спросом на свою прдукцию, некогда панельки дубовые прислонять к диванчику!

Re:

kazak66 писал(а):
...Прокоп, не рад появлению форумчанина bodibilder2@yandex.ru, блин во дает, сам звал, звал, а теперь в кусты, говорит, что живет на работе и это его дом...

Были мы в этом Доме-салончике . метров 8-9 кв. Как там жить можно не понятно . "диванчик" есть там с прямой спинкой на 2,5 максимум человека и упирается в стену (перегородку) . Слева Сам Метр на табуретке сидит и пояснения даёт . Перед носом , максимум в метре стойка двойной ширины для аппаратуры и высотой в метр . После стойки в метре длины стоит акустика . Короче размер салончика , ну максимум 3 х 3 . Правда пред входом в Салончик тоже наставлена акустика и аппаратура . И даже есть стеклянная витрина с кабелями и т. д.
Поэтому как там жить , то есть в доме , я не знаю . Да и ещё все забыли и я ели вспомнил , там же какие то проблемы с вентиляцией . Вот цитата Самого Мастера :
Цитата:
Прокоп - ...у нас вентиляция есть, а вытяжки нет, поэтому душновато бывает иногда. Но это так сделан центр...
Надеюсь ,что форумчанин bodibilder2@yandex.ru , мужчина крепкий и не такое в Якутии видал . Ну может действительно Прокоп чаем его угостит с тортиком . Посмотрим .

Re:

z60m писал(а):
bodibilder2@yandex.ru , мужчина крепкий

Вы аватарку его видели, а спинище? icon_eek.gif Она, в обхвате, как меня 4 штука icon_lol.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
z60m писал(а):
bodibilder2@yandex.ru , мужчина крепкий

Вы аватарку его видели, а спинище? icon_eek.gif Она, в обхвате, как меня 4 штука icon_lol.gif
Щас себе буйвола кААк зааватарю... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Дааа.... салончик 3*3.... идеальные условия для прослушивания, пожалуй, тут дейсно разницу хрен услышишь.... да и о каком звуке может идти речь в 3*3.... cry.gif

Салончик как салончик , что-то можно услышать . Правда Прокоп говорил что надо ещё какую-то виртуальную сцену надо прикинуть . Правда я не смог прикинуть и отмахнулся от неё . Метр не понял меня и бубнил себе под нос - ходят тут , даже слушать правильно не умеют .
Зато мне очень "понравилось" , что регулировать громкость на усилке можно рукой , не вставая с "диванчика" , наклоняясь вперёд , не вставая с "диванчика"
Когда мы были у Мастера , тортиков я не видел (наверно съели) . Справа от "диванчика" лежали две пачки овсяного печенья "Посиделкино" , одна из пачек была на половину пуста . icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Салончик как салончик , что-то можно услышать . Правда Прокоп говорил что надо ещё какую-то виртуальную сцену надо прикинуть . Правда я не смог прикинуть и отмахнулся от неё . Метр не понял меня и бубнил себе под нос - ходят тут , даже слушать правильно не умеют .
Зато мне очень "понравилось" , что регулировать громкость на усилке можно рукой , не вставая с "диванчика" , наклоняясь вперёд , не вставая с "диванчика"
Когда мы были у Мастера , тортиков я не видел (наверно съели) . Справа от "диванчика" лежали две пачки овсяного печенья "Посиделкино" , одна из пачек была на половину пуста . icon_rolleyes.gif

Как ты про печенье запомнил, больше чем о музыке!... Наверное голодным был, потому и думал не о том. Моя недоработка, нужно было угостить, видать увлёкся. Ну ничего, сделаем нужные выводы, и всех будем сначала кормить, а потом, когда веки начнут смыкаться в сладкой дрёме, будем подчевать музыкой... Глядишь и звук станет более сладким. icon_wink.gif

Re:

DFM писал(а):
Дааа.... салончик 3*3.... идеальные условия для прослушивания, пожалуй, тут дейсно разницу хрен услышишь.... да и о каком звуке может идти речь в 3*3.... cry.gif

Это тоже тот случай, когда "размер" не имеет значения... icon_wink.gif
Я смотрю вы как-то напряглись перед приездом "ревизора"... Именно такая у вас реакция. Вообще-то мне нужно переживать больше чем вам, но я спокоен как удав, а вы чего-то нервничаете... Наверное переживаете что ему, вдруг, наши колоночки понравятся. Ай-я-яй... Как-же потом быть, что говорить?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
я как удав

Скорее уж, причем скользкий icon_wink.gif
Цитата:
наши колоночки понравятся
А если нет, то всегда это можно списать на глухомань слушающего. Впрочем для всех это давно уже не новость.

Re:

Неизвестный писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
я как удав

Скорее уж, причем скользкий icon_wink.gif
Цитата:
наши колоночки понравятся

А если нет, то всегда это можно списать на глухомань слушающего. Впрочем для всех это давно уже не новость.
Тебе тоже пора к нам на "звукотерапию"... Самое время... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Как ты про печенье запомнил, больше чем о музыке!... Наверное голодным был, потому и думал не о том. Моя недоработка, нужно было угостить, видать увлёкся. Ну ничего, сделаем нужные выводы, и всех будем сначала кормить... icon_wink.gif

А ещё лучше, поить icon_lol.gif Тогда услышат и то, чего не было icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DFM писал(а):
Дааа.... салончик 3*3.... идеальные условия для прослушивания, пожалуй, тут дейсно разницу хрен услышишь.... да и о каком звуке может идти речь в 3*3.... cry.gif

Это тоже тот случай, когда "размер" не имеет значения... icon_wink.gif

Прокоп , вообще то размер помещения для прослушивания имеет значение . У тебя же акустика с пацанским звуком , то есть бухать (не бухать "беленькую") должна хорошо . И когда я у тебя в салончике делал погромче (11ч-11,30ч) то мне казалось что в стойке "подпрыгивает" твоя Акмера , ибо стойка частично воспрепятствовала звуку , то есть была на пути звука из акустики к слушателю .
Поэтому Прокоп тебе надо пригласить старателя из Якутии к себе Домой где - теплая кровать, холодная водка - , а не в Дом-салончик , где даже шевельнуться лишний раз боишься , чтобы не ободраться об твою аппаратуру . Вот там в нормальных Домашних условиях и Нужно проводить прослушивание акустики Мастера . Подумай Прокоп об этом , ведь человек с самой Якутии к тебе заедет послушать твою акустику .
P.S. На счёт печенья , когда я был . Это твоё второе упущение - Гостеприимства .
Z.A.G. тоже жаловался , что его забыли тортиком угостить у тебя в салончике , правда там тебя в тот момент не было , а был твой зам . И ты тут всем на форуме обещал сделать ему за это Выговор с занесением . А сам всем клятвенно пообещал , что такого больше не повторится . icon_twisted.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тебе тоже пора к нам на "звукотерапию"... Самое время... icon_wink.gif

Помните как работали раньше МММщики и сектанты? Да, правильно, этими же методами icon_wink.gif

Ну слава создателю всё на своих местах, а то я месяц небыл сдесь переживал за Прокопа как он думаю там поди загнобили его совсем ан нет жив курилка никаким дихлофосом его не заморишь

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это тоже тот случай, когда "размер" не имеет значения... icon_wink.gif

Значит, я пал жертвой распространенного заблуждения, что разные АС требуют разного расстояния до слушателя.... cry.gif Или ты создал самые большие в мире мониторы ближнего поля?

Re:

DFM писал(а):
Или ты создал самые большие в мире мониторы ближнего поля?

Он создал невозможное! Он создал АС, которые играют все и со всем и везде. Т.е. интеллектуальные АС, с мозгом icon_exclaim.gif Они оценивают окружающую обстановку drink.gif и... принимают самостоятельное решение о манере игры. Так же они по нюху распознают с форума или нет тот человек, который их слушает. Если с форума, то играют на зло ужасно и мерзко new_vampv.gif . Если так....со стороны обыватель, то разворачивают живой концерт bis.gif . Причем нюхом своим они людей распознают на милю.
О как!
smoke.gif

Re:

Неизвестный писал(а):
DFM писал(а):
Или ты создал самые большие в мире мониторы ближнего поля?

Он создал невозможное! Он создал АС, которые играют все и со всем и везде. Т.е. интеллектуальные АС, с мозгом icon_exclaim.gif Они оценивают окружающую обстановку drink.gif и... принимают самостоятельное решение о манере игры. Так же они по нюху распознают с форума или нет тот человек, который их слушает. Если с форума, то играют на зло ужасно и мерзко new_vampv.gif . Если так....со стороны обыватель, то разворачивают живой концерт bis.gif . Причем нюхом своим они людей распознают на милю.
О как!
smoke.gif

Неизвестный немного Вас дополню . Когда мы нашли салончик Самого Мэтра , (я честно говоря искал по большому красному плакату "Бурцев Аудио" , плаката не было возле салончика - как объяснил Прокоп , потратил его на тряпки ) так Мастер сидел задумчиво глядя на свои творения и было тихо в салончике . Когда Мэтр степенно вышел из полумрака и узнав меня (выставка в Крокусе) , не торопясь спросил , что изволите с . Я в лоб ему сказал , что хочу послушать его Топ за 200тыр. На что он ответил подождите с и покатил (топы были на низенькой тележке , каждый на своей ) акустику от входа салончика внутрь . И там он что-то колдовал с ними , минут 5-6 . А уж после шаманства только вальяжно нас пригласил послушать данную акустику . icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Неизвестный писал(а):
DFM писал(а):
Или ты создал самые большие в мире мониторы ближнего поля?

Он создал невозможное! Он создал АС, которые играют все и со всем и везде. Т.е. интеллектуальные АС, с мозгом icon_exclaim.gif Они оценивают окружающую обстановку drink.gif и... принимают самостоятельное решение о манере игры. Так же они по нюху распознают с форума или нет тот человек, который их слушает. Если с форума, то играют на зло ужасно и мерзко new_vampv.gif . Если так....со стороны обыватель, то разворачивают живой концерт bis.gif . Причем нюхом своим они людей распознают на милю.
О как!
smoke.gif

Неизвестный немного Вас дополню . Когда мы нашли салончик Самого Мэтра , (я честно говоря искал по большому красному плакату "Бурцев Аудио" , плаката не было возле салончика - как объяснил Прокоп , потратил его на тряпки ) так Мастер сидел задумчиво глядя на свои творения и было тихо в салончике . Когда Мэтр степенно вышел из полумрака и узнав меня (выставка в Крокусе) , не торопясь спросил , что изволите с . Я в лоб ему сказал , что хочу послушать его Топ за 200тыр. На что он ответил подождите с и покатил (топы были на низенькой тележке , каждый на своей ) акустику от входа салончика внутрь . И там он что-то колдовал с ними , минут 5-6 . А уж после шаманства только вальяжно нас пригласил послушать данную акустику . icon_rolleyes.gif

Ну про плакатик Бурцева это ты загнул... Мы как ветошь используем ткань с грилей от брендов, на хрен она им нужна, если их и так не слышно. Я смотрю тебе так подробно запало пребывание у нас в гостях, что прямо все детали помнишь... Интересно почему?.. А что касаемо размера помещения, то я уже говорил, что у нас невозможно услышать весь масштаб звучания напольников, особенно больших, но хорошо понятен их потенциал, что, собстно, для многих является достаточным условием для принятия решений. А если кто желает, то может взять нашу технику под залог на пару дней домой на прослушку... В чём проблема?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[
Ну про плакатик Бурцева это ты загнул... Мы как ветошь используем ткань с грилей от брендов, на хрен она им нужна, если их и так не слышно. Я смотрю тебе так подробно запало пребывание у нас в гостях, что прямо все детали помнишь... Интересно почему?..

Прокоп , а куда красную портянку Бурцева дел ??? Значит всё таки используешь . И откуда у тебя ткань с грилей брендов ? Если только не с Акмеры грили , но ведь Акмера даже не китайский бренд . Да и зная твою твою тягу к стяжательству всё рано бы не стал грили портить хоть и с Акмеры . Значит используешь мулета Бурцева .
А подробности пребывания у тебя сложно забыть , да и память хорошая . Даже вспомнилось , как ты хранишь свои болванки , подписанные маркером , хорошо если с пометкой для С Д . Боксов же пластиковых у тебя нету , всё в каких то конвертиках тонких и в пакетах . Поверь Прокоп , это сразу бросается в глаза . icon_lol.gif
Ты вот скажи , зачем тебе в салончике настенные часы в левом верхнем углу и тёмносиняя занавеска с права от входа в салончике ???

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[
Ну про плакатик Бурцева это ты загнул... Мы как ветошь используем ткань с грилей от брендов, на хрен она им нужна, если их и так не слышно. Я смотрю тебе так подробно запало пребывание у нас в гостях, что прямо все детали помнишь... Интересно почему?..

Прокоп , а куда красную портянку Бурцева дел ??? Значит всё таки используешь . И откуда у тебя ткань с грилей брендов ? Если только не с Акмеры грили , но ведь Акмера даже не китайский бренд . Да и зная твою твою тягу к стяжательству всё рано бы не стал грили портить хоть и с Акмеры . Значит используешь мулета Бурцева .
А подробности пребывания у тебя сложно забыть , да и память хорошая . Даже вспомнилось , как ты хранишь свои болванки , подписанные маркером , хорошо если с пометкой для С Д . Боксов же пластиковых у тебя нету , всё в каких то конвертиках тонких и в пакетах . Поверь Прокоп , это сразу бросается в глаза . icon_lol.gif
Ты вот скажи , зачем тебе в салончике настенные часы в левом верхнем углу и тёмносиняя занавеска с права от входа в салончике ???

Ну занавеска синяя тебе, видимо, привиделась, у нас бордовая занавеска по бокам, а по часам мы клиентов принимаем и провожаем, чтобы долго не засиживались... Посидел часок - другой, хорошь, дай другому послушать, желающих хватает... icon_wink.gif

Обожаю Прокопа icon_lol.gif Ни разу он ещё не спасовал под градом усмешек и издёвок. Стойко, как и подобает великому Мастеру, парирует он неумные реплики, и с достоинством несёт знамя Верного Звука...

Re:

Karakurt писал(а):
Обожаю Прокопа icon_lol.gif Ни разу он ещё не спасовал под градом усмешек и издёвок. Стойко, как и подобает великому Мастеру, парирует он неумные реплики, и с достоинством несёт знамя Верного Звука...

Вы ещё кое что забыли! Заметьте он ещё ни разу не СОВРАЛ! icon_lol.gif
Честнейший души человек!

Re: Якутский*алданский-старатель*в гостях у г.Прокопа.

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сегодня вызжаю в отпуск,в Москве буду 19 июня....

Нашему коллеге bodibilder2 еще целых 3 дня до Москвы ехать...!
А ветка уж 6 страниц!!! Выдохнетесь ведь... icon_smile.gif
Как тут будет обсуждать результаты прослуха?!? icon_confused.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Karakurt писал(а):
Обожаю Прокопа icon_lol.gif Ни разу он ещё не спасовал под градом усмешек и издёвок. Стойко, как и подобает великому Мастеру, парирует он неумные реплики, и с достоинством несёт знамя Верного Звука...

Вы ещё кое что забыли! Заметьте он ещё ни разу не СОВРАЛ! icon_lol.gif
Честнейший души человек!

Да Мэтр "наш" никогда не врёт , бывает правда частенько склероз его мучает . Вот так и не сказал , куда тряпочное полотнище от Бурцева дел , забыл . Ну а на тех кто не слушал его творения иногда огрызается . А так милейший человек , читайте , что Мастер обещал :
//...всех будем сначала кормить, а потом, когда веки начнут смыкаться в сладкой дрёме, будем подчевать музыкой... Глядишь и звук станет более сладким. //
Konstant Наш коллега bodibilder2 не 19го же побежит рысцой в салончик к Прокопу . Дай Бог 21го попадёт в салончик и отчёт он отправлять будет с инеткафе или с места событий , то есть с бука Прокопа . icon_question.gif

Вот так и не сказал , куда тряпочное полотнище от Бурцева дел , забыл .
----------------
где то слышал (видел), что Бурцев вроде как у Прокопа выставляется.
Слухи?(или я чего напутал?)

Re:

Minox писал(а):

где то слышал (видел), что Бурцев вроде как у Прокопа выставляется.
Слухи?(или я чего напутал?)

Да было (висело) у Прокопа полотенце от Бурцева , Мэтр Мэтру передал , договор обмыли "беленькой" , как Прокоп любит . Бурцев свои даки дал Прокопу продавать , но видимо как всегда деньги (доверчивых покупателей) не поделили . С Ткбешниками у Прокопа что-то не получилось , наверно опять деньги не поделили . Короче осталась одна Акмера , берёт она иногда Прокопа на выставки и в рекламу тискает акустику ПрокопАудио . Эх Халява !

Re:

Alekx127 писал(а):
Karakurt писал(а):
Обожаю Прокопа icon_lol.gif Ни разу он ещё не спасовал под градом усмешек и издёвок. Стойко, как и подобает великому Мастеру, парирует он неумные реплики, и с достоинством несёт знамя Верного Звука...

Вы ещё кое что забыли! Заметьте он ещё ни разу не СОВРАЛ! icon_lol.gif
Честнейший души человек!


Верно подмечено. А помните в прошлом году, Прокоп торговал цвоими топами прося за них толи 60 толи 70 тыр , а все вопили - Сцуко ! Пракописче ! 70 тыр за что ?!!! А он отвечал - ничего ничего, это сейчас мы такие альтруисты, халяву прикроем, цены поднимем раза в два - три. АС то наши топовые любые Вилсоны рвут. И вот что интересно, если те ящики которые якобы рвали как тузик грелку любых брендов, то почему они сняты с производства ?

Re:

Akakij писал(а):
АС то наши топовые любые Вилсоны рвут. И вот что интересно, если те ящики которые якобы рвали как тузик грелку любых брендов, то почему они сняты с производства ?


Они рвали всех, рвали,рвали, и.... надорвались. Вот и сняли с производства, кому они теперь рваные нужны.

Рвали мы их гадов равали, душили мы их душили...

Уж не Полиграф Полиграфыч ли имел отношения к зарождению маркетинговой политики для Прокопаудио ?

Прокоп ! Выпускай новую модель и назови её Sharikoff sound
Клиентафф будееет на концепцию твоего звука дофига.... Хлавна шоб балалайки звучали мармеладно и басовито

Re:

Пан-М1 писал(а):
Ну слава создателю всё на своих местах, а то я месяц небыл сдесь переживал за Прокопа как он думаю там поди загнобили его совсем ан нет жив курилка никаким дихлофосом его не заморишь
Да я уже и бронебойными пытался его у дубков уложить... Ни хренааа... icon_mad.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
z60m писал(а):
bodibilder2@yandex.ru , мужчина крепкий

Вы аватарку его видели, а спинище? icon_eek.gif Она, в обхвате, как меня 4 штука icon_lol.gif


Вот, Прокоп, сначала "милости просим к нам" все приглашал bodibilder2@yandex.ru , а потом как посмотрел на автарку и сразу же обратку включил, уже "и милости не просим к нам", тортик в магазин обратно отнес, без гостей с такой спиной, Прокопу спокойней как то..., а то мало ли как прослушка пройдет, звук не понравится..., а потом колонки по новой собирай, динамики рваные меняй, да и синяки с шишками останутся, а зачем Прокопу синяки и шишки.icon_lol.gif

Бодибилдер вроде вежливый и мирный товарищ, да и Прокоп тёртый калач. Который год на базаре.

Re:

Akakij писал(а):
..да и Прокоп тёртый калач. Который год на базаре.


По этому и перестал в гости звать, по тому, что тертый калач, предчувствует...

Нифига он не предчуствует. Нецензурно никого не кроет, не бросается какашками персонально. Бубнит каждый день - мы супер, мы лучшие, бренды атстой и разводилово, бубубу бубубу... А на форуме между прочим, посетителей раз в триста больше чем зарегестрированных участников. И Прокопу на нас до лампочки. Просто есть много внушаемых людей которые только читают здесь и никогда не зарегистрированы. Вот на них прокоп и ориентируется, что они может заедут, а он их на месте разведет на покупку. Прокоп же взрослый вменяемый человек. Он знает что никто из участников форума ничего у него не купит. Хотя, может когда он впервые начал здесь постить, то возлагал какие то надежды на трансфер денег из карманов участников форума в свой кошелёк. Ну да ничего, пусть пишет, зайдешь на форум, почитаешь бредоносца нашего и веселее как-то icon_smile.gif Без него здесь не так весело будет.

Re:

Akakij писал(а):
А на форуме между прочим, посетителей раз в триста больше чем зарегестрированных участников. И Прокопу на нас до лампочки. Просто есть много внушаемых людей которые только читают здесь и никогда не зарегистрированы. Вот на них прокоп и ориентируется, что они может заедут, а он их на месте разведет на покупку. .

Да есть, такое когда начал только посещать этот форум, попопадались отдельные посты Попо с интересными и громкими словами как тогда показалось. И заинтересовал и я задумался...Но потом,когда читаешь дальше,начинаешь задумываться но уже об обратном icon_biggrin.gif А потом и вовсе ясно, и уже ради юмора читаешь его перлы icon_biggrin.gif

Не знаю как вам, но я бы был очень рад если bodibilder2@yandex.ru опиздюляторил этого придурка (вечером после работы в тёмном переулке).

Чем ближе 19-е число, тем жарче на форуме!... Одни пытаются "напугать" человека страшилками про нашу каморку, другие готовят отступные, а вдруг ему понравится акустика Прокопа?.. Тут надо быть осторожным, как-бы не лохануться... Действительно, время бежит быстро, так что "развязка" не за горами... Немного терпения, друзья мои, и вы сможете в полной мере насладиться эмоциями... Кому какие достанутся не знаю... icon_wink.gif
Хорошо-бы успеть "Флоренцию" донастроить к часу "Х"... Она сейчас на настройке, в лаборатории. Завтра поеду лично её настраивать, может успеем к сроку... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Хорошо-бы успеть "Флоренцию" донастроить к часу "Х"... Она сейчас на настройке, в лаборатории. Завтра поеду лично её настраивать, может успеем к сроку... icon_rolleyes.gif


Интересно, сколько будет стоить "Флоренция", настроенная Мастером лично?

Цена на акустику " Флоренция " от Самого Мэтра , лично им настроенная будет не дешёвая . Ибо используются самые отборные комплектующие из фирмы : 000 «Скупка радиодетали» с которой у Прокопа заключен контракт .
Вот сама фирма поставляющая фирме ПрокопАудио комплетующие для его изделий .
000 «Скупка радиодетали» осуществляет свою деятельность с 1997 года в соответствии с регистрационным удостоверением N!!1659 от 22 августа 1997г. выданным Донской государственной инспекцией пробирного надзора.
Примерный перечень принимаемого сырья:

1.Микросхемы, транзисторы, диоды.
2.Ножки разъемов посеребренные, позолоченные
3.Платы содержащие элементы П.1и2.
4.Разъемы с посеребренными и позолоченными ножками.
5.Реле, переключатели, тумблеры.
6.Радиолампы.

Хорошо-бы успеть "Флоренцию" донастроить к часу "Х"... Она сейчас на настройке, в лаборатории. Завтра поеду лично её настраивать, может успеем к сроку...
========
Данную фразу следует читать так: Хорошо-бы успеть "Флоренцию" донастроить к часу "Х""Y"... Она сейчас на стройке, в амбулатории. Завтра поеду лично её настаивать, может успеем в сраку...



Вот так , Прокоп , надо писать!
Народ хочет знать ПРАВДУ!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Хорошо-бы успеть "Флоренцию" донастроить к часу "Х"... Она сейчас на настройке, в лаборатории. Завтра поеду лично её настраивать, может успеем к сроку... icon_rolleyes.gif


У тебя Камертон то есть? Настройщик фигов.

Вот всё твоё нутро и наружу. Как настраиваешь, сколько времени на это ратишь, так и играет.
Скажу по секрету, доводка звука, у профессионалов, занимает в среднем от месяца (это если повезёт и корпус проблем не подкинет, а так же динамики сростутся без каких либо горбов и проблем) До 3-4-х месяцев. Возможно и больше, если капризная колонка получается. На картонке, с крокодилами... Зрелище завораживающее, но очень муторное и длительное.
У меня ушло на настройку своей трёхполоски, около 3-х месяцев. Тихо спокойно, только с хорошим настроением. На трезвую голову и т.д.

К стати, для доводки акустики требуется хорошая, качественная фонограмма, которую ты знаешь наизусть.

Вот ты, на какой фанере осуществляешь доводку?

Re:

tualatin писал(а):
Вот ты, на какой фанере осуществляешь доводку?

По всей видимости с фонограммы, снятой с S90

Чего напряглись-то?... Не боись, всё будет нормуль!... Это окончательная доводка, последние штрихи к готовому портрету! А в работе эта модель уже два месяца...
С ценой пока не понятно, смотря как запоёт. Найдём близкий аналог по звучанию у "крутышек", поделим цену на два или три и будем предлагать, с учётом "простоватого" дизайна (без пластмассовых пришлёпок и автокраски, пардон, "рояльного" лака), неработающего ПОКА имени и отсутствии амбиций и понтов у производителей... До сотки уложимся легко... разм: 290х1200х350 icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Чего напряглись-то?... Не боись, всё будет нормуль!... Это окончательная доводка, последние штрихи к готовому портрету! А в работе эта модель уже два месяца...
С ценой пока не понятно, смотря как запоёт. Найдём близкий аналог по звучанию у "крутышек", поделим цену на два или три и будем предлагать, с учётом "простоватого" дизайна (без пластмассовых пришлёпок и автокраски, пардон, "рояльного" лака), неработающего ПОКА имени и отсутствии амбиций и понтов у производителей... До сотки уложимся легко... разм: 290х1200х350 icon_wink.gif


А вещий Олег свою линию гнул... icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Чего напряглись-то?... Не боись, всё будет нормуль!... Это окончательная доводка, последние штрихи к готовому портрету! А в работе эта модель уже два месяца...
С ценой пока не понятно, смотря как запоёт. Найдём близкий аналог по звучанию у "крутышек", поделим цену на два или три и будем предлагать, с учётом "простоватого" дизайна (без пластмассовых пришлёпок и автокраски, пардон, "рояльного" лака), неработающего ПОКА имени и отсутствии амбиций и понтов у производителей... До сотки уложимся легко... разм: 290х1200х350 icon_wink.gif


Ясно. Значит говоришь /Найдём близкий аналог по звучанию у "крутышек", поделим цену на два или три и будем предлагать/ А какие именно модели каких брендов "крутышек" возмете для сравнения со своими АС ? А где будете сравнения проводить ? Можно кому либо с форума поприсутствовать ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

С ценой пока не понятно, смотря как запоёт.


Во как !!! Значит разговоры твои предыдущие сводят на нет все твои заявления о чудо звуке твоей продукции. Смотря как запоёт ! Т.е ты даже не знаешь что конструируешь ? Собрал дубовые коробки, впиндюрил туда динамики калужские, детальки со свалки. Прикинул сколько живого веса в ящиках и вперед, в продажу. Что получилось то и получилось. Ну, лохов то в Москве немало, найдется придурок, купит. Ясен твой подход, браво !

Цитата:
С ценой пока не понятно, смотря как запоёт.
laugh.gif
Что ту ещё можно добавить cool_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Чего напряглись-то?... Не боись, всё будет нормуль!...
Прокоп "нормуля" не будет , не так ты подходишь к колонкостроению , вот почитай :
Почти рояль

Изготовление акустики сродни созданию музыкальных инструментов. Местами это наука, местами чисто эмпирическое ремесло. За каждой колонкой видны люди, которые ее делали. "Торговал я как-то французской акустикой - она играет солнечно, экспрессивно, с повышенной эмоциональностью, - говорит Сергей. - Там, где она производится - в предгорьях Французских Альп, - другую акустику сделать просто нельзя. А вот английская - более чопорная и суховатая. Французская искрится, а у англичан все более строго и точно".

Но в отличие от музыкальных инструментов, каждый из которых звучит по-своему и ценится за уникальность, колонки используются как минимум в паре, и звучать по-разному они не могут. Поэтому для изготовления колонок не применяется почти идеальный музыкальный материал - массив древесины, она, увы, неоднородна. Корпуса для акустики в основном делаются из древесно-волокнистых плит МДФ и покрываются шпоном и лаком. Лак, кстати, служит не только декоративным элементом. Он стабилизирует поверхность, и она приобретает акустические свойства, которые можно повторять от колонки к колонке. Чем больше слоев лака, тем лучше качество звучания и выше цена.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Чего напряглись-то?... Не боись, всё будет нормуль!...
Прокоп "нормуля" не будет , не так ты подходишь к колонкостроению , вот почитай :
Почти рояль

Изготовление акустики сродни созданию музыкальных инструментов. Местами это наука, местами чисто эмпирическое ремесло. За каждой колонкой видны люди, которые ее делали. "Торговал я как-то французской акустикой - она играет солнечно, экспрессивно, с повышенной эмоциональностью, - говорит Сергей. - Там, где она производится - в предгорьях Французских Альп, - другую акустику сделать просто нельзя. А вот английская - более чопорная и суховатая. Французская искрится, а у англичан все более строго и точно".

Но в отличие от музыкальных инструментов, каждый из которых звучит по-своему и ценится за уникальность, колонки используются как минимум в паре, и звучать по-разному они не могут. Поэтому для изготовления колонок не применяется почти идеальный музыкальный материал - массив древесины, она, увы, неоднородна. Корпуса для акустики в основном делаются из древесно-волокнистых плит МДФ и покрываются шпоном и лаком. Лак, кстати, служит не только декоративным элементом. Он стабилизирует поверхность, и она приобретает акустические свойства, которые можно повторять от колонки к колонке. Чем больше слоев лака, тем лучше качество звучания и выше цена.

Ну а что ты хотел прочитать от маркетологов, торгующих одним и тем-же?.. Хочешь чтобы они пели гимн дереву, которого у них нет и которое они не слышали никогда? Разумеется они поют песни на "заказ" пресованному картону в фанеровке. Для массового производства это очень рентабельно и удобно, даже клеить почти не надо, схлопнул и порядок, в отличии от дерева, которое в струбцинах по нескольку дней выдерживается... И насчёт толщины лака и качества звука полная чушь, а вот цена это да!.. Ты выбрал очень неудачный пример. icon_wink.gif

Хочешь чтобы они пели гимн дереву, которого у них нет и которое они не слышали никогда?

======
Прокоп , опять твои бредни?
Самое смешное то, что Россия покрыта лесами. а настоящего дерева нет.

как-то купил межкомнатные двери.
Самые дешевые меламиновые.
Производитель(точно не помню) толи Малайзия,толи Индонезия.
а каркас у них из красного дерева и не какойнибудь микрошип, а массив.
кстати одна дверь-один полочник.
а ты все про дороговизну и отсутствие у буржуинов .

Прокоп, не болтай ерунду. Ты лучше ответь, с какими конкретно брендами будете Флорэнтсию свою сравнивать ? Где, когда, можно ли людям с форума поприсутствовать ? Ты не болтовнёй пустой, а делом и фактом убеди народ.

Итак, ещё раз вопросы тебе напоминаю:
1 С какими моделями каких брендов будете сравнивать новую модель ?
2 Где будут проводится сравнения ?
3 Можно ли присутствовать при тесте ?

На вопрос 1 хочется ответ услышать сейчас

Прокоп,и в соседней ветке о Дали тоже ответь пожалуйста icon_rolleyes.gif

Собрал дубовые коробки, впиндюрил туда динамики калужские, детальки со свалки.
===========
А какже иначе!!!!
Этож не электроника.
Тут проще : минимум расчетов и экспериментов,смастерил ящик, пхнул динамики. а мож запоет.
А не запоет, так обосрем бренды , пропиарим родное...
да и навар в АС строении больше(детальки подешевле , а стоимость повыше...)

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И насчёт толщины лака и качества звука полная чушь, а вот цена это да!.. Ты выбрал очень неудачный пример. icon_wink.gif

На счёт лака это не чушь , ты же сам писал про Великих Мастеров скрипок . Кино-то "Визит к минотавру" надеюсь помнишь ? Сколько там искал состав лака Страдивари , ученик Амати ? А у тебя вообще кроме дубового щита ничего нет и лаком ты его покрываешь в 1-2 слоя .
// ...Ровно двадцать лет назад у меня случилось счастье. Одновременно произошли два события: я получил стройотрядовские деньги, и в магазин электроники "Радиотехника" завезли рижские колонки S-90. На такси денег уже не хватило - несколько километров из магазина до общаги две тяжеленные коробки мы тащили на себе вдвоем с моим другом Юркой. Но удовольствие, которое доставили эти невероятно красивые (как мне тогда казалось) изделия, полностью затмило боль в спине.
Наконец-то для меня прояснилась роль в рок-группах бас-гитариста - до S-90 я считал Пола Маккартни практически тунеядцем. Эта акустика была первой каплей яда качественного звука, которая довела многих первых обладателей S-90 до изысканной болезни - аудиофилии. Конечно, отравила этих людей не рижская аппаратура. Но именно с нее начиналась длинная череда смены аудиотехники в погоне за идеальным звуком .
//
Вот для тех кто не "прошёл путь" с S-90 , твоя акустика может и кажется не плохой за 35тыр не более .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. И насчёт толщины лака и качества звука полная чушь, а вот цена это да!.. Ты выбрал очень неудачный пример. icon_wink.gif

ну вот...на лаке тоже решил съэкономить.... icon_evil.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Чего напряглись-то?... Не боись, всё будет нормуль!...
Прокоп "нормуля" не будет , не так ты подходишь к колонкостроению , вот почитай :
Почти рояль

Изготовление акустики сродни созданию музыкальных инструментов. Местами это наука, местами чисто эмпирическое ремесло. За каждой колонкой видны люди, которые ее делали. "Торговал я как-то французской акустикой - она играет солнечно, экспрессивно, с повышенной эмоциональностью, - говорит Сергей. - Там, где она производится - в предгорьях Французских Альп, - другую акустику сделать просто нельзя. А вот английская - более чопорная и суховатая. Французская искрится, а у англичан все более строго и точно".

Но в отличие от музыкальных инструментов, каждый из которых звучит по-своему и ценится за уникальность, колонки используются как минимум в паре, и звучать по-разному они не могут. Поэтому для изготовления колонок не применяется почти идеальный музыкальный материал - массив древесины, она, увы, неоднородна. Корпуса для акустики в основном делаются из древесно-волокнистых плит МДФ и покрываются шпоном и лаком. Лак, кстати, служит не только декоративным элементом. Он стабилизирует поверхность, и она приобретает акустические свойства, которые можно повторять от колонки к колонке. Чем больше слоев лака, тем лучше качество звучания и выше цена.

Ну а что ты хотел прочитать от маркетологов, торгующих одним и тем-же?.. Хочешь чтобы они пели гимн дереву, которого у них нет и которое они не слышали никогда? Разумеется они поют песни на "заказ" пресованному картону в фанеровке. Для массового производства это очень рентабельно и удобно, даже клеить почти не надо, схлопнул и порядок, в отличии от дерева, которое в струбцинах по нескольку дней выдерживается... И насчёт толщины лака и качества звука полная чушь, а вот цена это да!.. Ты выбрал очень неудачный пример. icon_wink.gif

Прокоп а слабо тебе повторить свою же акустику icon_wink.gif наспор бью что каждый раз у тебе будут получатся разно звучащая акустика! А где же фирменный подчерк мастера? Прокоп ведь по твоим же словам ты делаешь что получится, а потом докумекиваите на сколько она потянет! А о чём это говорит, что твоя акустика хоть топ , хоть бюджет стоит копейки! Взяли по рубанку и ну ваять буратин! Где фирменный подчерк? Где? Ведь фирма задаёт его себе и продвигает на рынок! Как правило это звуковое мировоззрения одного грамотного человека коии как правило и создаёт фирму , а потом продвигает своё представление, свой фирменный подчерк в саунде! Вы даже толком и не знаете что у вас выйдет! Собралась кучка идиотов и клепают хню для ЛОХОВ! У вас нет ни концепции ни опыта, ни слуха , ни малейшего представления! Всё от болды! Всё как получится! Не позорьтесь!
Идите в отпуск на года три ,подучитесь малость!
Прокоп тебе конкретный вопрос на полном серьёзе: У тебя совесть есть? А если есть почему ты ей не пользуешься? Тебе не стыдно у людей забирать кровно заработанное? Ведь то что происходит вокруг вашей конторки это чистой воды лохоторон!

Re:

Alekx127 писал(а):

Прокоп тебе конкретный вопрос на полном серьёзе: У тебя совесть есть? А если есть почему ты ей не пользуешься? Тебе не стыдно у людей забирать кровно заработанное? Ведь то что происходит вокруг вашей конторки это чистой воды лохоторон!


Ты ждешь ответ? icon_eek.gif

То Alekx127

Концепция у них есть
В первую очередь корпуса из дуба. Есть ведь люди которые нифига не знают о звуке и хайфае, но знают что мебель из дерева лучше нежели мебель из ДСП. К сожалению эти же мысли они невольно переносят на АС и Прокоп этим пользуется. Резюмируя - в начале деятельности, Прокопы заложили это в свою концепцию развода лохов.
Далее. Как можно наиболее минимизировать траты. Т.е. был мебельный цех с отходами производства, вот и материальчик для кабинетов. Фильтры - детали со свалки. Вот и всё, минимум зтрат, максимум навара.

А теперь обьясню почему ещё брендов так ненавидит.
Подсчитайте сами, в среднем у западных производителей акустики, наценка составляет 40%
А теперь прикинем реальную стоимость АС от нашего альтруиста Прокопа
Мебельный щит 2500 р
Динамики 4500 р
Детали из скупки 500 р
Стоимость сборки корпуса при нормальном раскладе 4000 р за пару ( это если мастер нормальный, то и делать пару АС он должен за 8 рабочих часов МАКСИМУМ )
Итого 11500
Прибавим транспорт и прочие незначительные траты, получим на выходе 13000 р за пару АС Плюс 40%
Итого 18200 р или в его каморке с учетом НДС и розницы 28900 р МАКСИМУМ
Но колонки то такие Прокоп пытается втюхать по сотке.
Вот от этого и неприязнь к нему. Да и обсирание всех и вся тоже свою роль имеет

П.С. техпаспорта у Прокопа нет, сертификата качества нет, измерения не производятся такие как должны быть. И естественно нет никаких гарантий что обе АС в продаваемой паре звучат одинаково. Вот такс...

Цитата:
Подсчитайте сами, в среднем у западных производителей акустики, наценка составляет 40%

Вот тут вы сильно ошибаетесь(могу вас уверить что там прибыли намного приличней, в разы), но дело не в этом! Там то я знаю что деньги идут в производство , выплату зарплаты, налоги, но самое главное: В грамотные разработки!
Цитата:
И естественно нет никаких гарантий что обе АС в продаваемой паре звучат одинаково.
А вот в этом я даже и не сомневаюсь!

Я думаю что Прокоп отказывается от измерений по такой причине. В одной паре его АС могут быть разные показатели измерений. Вы представьте только, он тут болтает про свои идеальные уши, а на деле окажется что к примеру, чувствительность одной колонки 87, а второй 90.....Ну эт так....Если не так, то докажи нам Прокоп что твои АС технически исправны. Ведь у тебя ни техпаспорта, ни сертификата качества на твой товар нет. А может ты там лак вредный для детей используешь ? Или ещё чего ?

Re:

Alekx127 писал(а):
Цитата:
Подсчитайте сами, в среднем у западных производителей акустики, наценка составляет 40%

Вот тут вы сильно ошибаетесь(могу вас уверить что там прибыли намного приличней, в разы), но дело не в этом! Там то я знаю что деньги идут в производство , выплату зарплаты, налоги, но самое главное: В грамотные разработки!
Цитата:
И естественно нет никаких гарантий что обе АС в продаваемой паре звучат одинаково.
А вот в этом я даже и не сомневаюсь!

АС hans Deutsch 308MkII которые в Москве стоят 99000 р,
с фабрики в германии отдают ровно за 1000€ за пару...В РОЗНИЦУ.
Сколько они стоят на опте, информацией не располагаю.

Цитата:
Прокоп тебе конкретный вопрос на полном серьёзе: У тебя совесть есть? А если есть почему ты ей не пользуешься? Тебе не стыдно у людей забирать кровно заработанное? Ведь то что происходит вокруг вашей конторки это чистой воды лохоторон!
Прокоп ты ведь тут торчиш! Ответь!

Re:

Alekx127 писал(а):
Цитата:
Прокоп тебе конкретный вопрос на полном серьёзе: У тебя совесть есть? А если есть почему ты ей не пользуешься? Тебе не стыдно у людей забирать кровно заработанное? Ведь то что происходит вокруг вашей конторки это чистой воды лохоторон!

Прокоп ты ведь тут торчиш! Ответь!

Что он на такое ответит ?

Вы представьте только, он тут болтает про свои идеальные уши, а на деле окажется что к примеру, чувствительность одной колонки 87, а второй 90.....Ну эт так....Если не так, то докажи нам Прокоп что твои АС технически исправны. Ведь у тебя ни техпаспорта, ни сертификата качества на твой товар нет. А может ты там лак вредный для детей используешь ? Или ещё чего ?


Выждет в засаде, и снова за старое возьмётся

Re:

Akakij писал(а):
То Alekx127

Концепция у них есть
В первую очередь корпуса из дуба. Есть ведь люди которые нифига не знают о звуке и хайфае, но знают что мебель из дерева лучше нежели мебель из ДСП. К сожалению эти же мысли они невольно переносят на АС и Прокоп этим пользуется. Резюмируя - в начале деятельности, Прокопы заложили это в свою концепцию развода лохов.
Далее. Как можно наиболее минимизировать траты. Т.е. был мебельный цех с отходами производства, вот и материальчик для кабинетов. Фильтры - детали со свалки. Вот и всё, минимум зтрат, максимум навара.

А теперь обьясню почему ещё брендов так ненавидит.
Подсчитайте сами, в среднем у западных производителей акустики, наценка составляет 40%
А теперь прикинем реальную стоимость АС от нашего альтруиста Прокопа
Мебельный щит 2500 р
Динамики 4500 р
Детали из скупки 500 р
Стоимость сборки корпуса при нормальном раскладе 4000 р за пару ( это если мастер нормальный, то и делать пару АС он должен за 8 рабочих часов МАКСИМУМ )
Итого 11500
Прибавим транспорт и прочие незначительные траты, получим на выходе 13000 р за пару АС Плюс 40%
Итого 18200 р или в его каморке с учетом НДС и розницы 28900 р МАКСИМУМ
Но колонки то такие Прокоп пытается втюхать по сотке.
Вот от этого и неприязнь к нему. Да и обсирание всех и вся тоже свою роль имеет

П.С. техпаспорта у Прокопа нет, сертификата качества нет, измерения не производятся такие как должны быть. И естественно нет никаких гарантий что обе АС в продаваемой паре звучат одинаково. Вот такс...

Ну-ка скинь мне адресочек того мастера, что за 4000 сделает мне за один день корпуса, очень любопытно... Все у нас бухгалтеры по умению складывать в свой мозг чужие доходы... Ну-ка прикинь себестоимость этого, у тебя хорошо получается;
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418572
icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну-ка скинь мне адресочек того мастера, что за 4000 сделает мне за один день корпуса, очень любопытно... Все у нас бухгалтеры по умению складывать в свой мозг чужие доходы... Ну-ка прикинь себестоимость этого, у тебя хорошо получается;
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418572
icon_wink.gif


Ты совсем сдурел ???
Свои комоды из мебельного щита сравнил с Dynaudio Evidence Master...

С какой будет сравнивать? Ну если до 100000р свои то аналоги до 300000р icon_lol.gif
Обосрётся он так сранивать icon_wink.gif
Цитата:
z60m
Капли яда s90 возможно были связанные с тем, что в СССР достать товар не из содружественных республик было наверняка ахренеть как сложно.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну-ка скинь мне адресочек того мастера, что за 4000 сделает мне за один день корпуса, очень любопытно... Все у нас бухгалтеры по умению складывать в свой мозг чужие доходы... Ну-ка прикинь себестоимость этого, у тебя хорошо получается;
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418572
icon_wink.gif


Считай сам если ты элементарной арифметике обучен

Зарплата мастеру к примеру 90 000 р / 22 рабочих дня

2 дня на распил материала для 22х пар АС

4 дня на работы по склейке корпусов

10 дней на окончательную доводку корпусов

6 дней на монтаж динамиков/кроссов

Всё это весьма округленно, но к твоему сведению на той же фебрике ДАЛИ в дании, у людей зарплата 2000-2000 евро в месяц. А на круг, на КАЖДОГО мастера, приходится 25 АС в МЕСЯЦ.

Ну так чего ты несешь Прокоп ???
Ты ведь позиционируешь себя как ФИРМА, ПРОИЗВОДСТВО, которое брендм всем сопли утирает.

Re:

Akakij писал(а):

Зарплата мастеру к примеру 90 000 р / 22 рабочих дня
И где интересно столько мастера краснодеревщики получают у нас они получают от 15 до 20т.р.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Akakij писал(а):

Зарплата мастеру к примеру 90 000 р / 22 рабочих дня
И где интересно столько мастера краснодеревщики получают у нас они получают от 15 до 20т.р.


Я считаю что в Москве с её ценами, настоящий Мастер должен получать столько. Ну естественно на нормальном предприятии. И не курить по полчаса в час как это принято на многих шарашках, а именно работать с двумя паузами по 15 мин и обеденным перерывом 30 мин за весь девятичасовой рабочий день как в той же ДАЛИ в Дании . Работать Ответственно, продуктивно и без брака.

Естественно Прокопы удавятся платить людям столько, у них в мебельном цехе как-то на фотках таджиков пара проскользнула, вот это и показывает какое качество они им сделают за две копейки зарплаты.

В результате, Прокоп выставляет на продажу комоды сколоченые из мебельного щита непонятно где и кем, с копеечными динамиками и кроссами собранными из деталек из скупки. Продаёт этот хлам, позиционируя как хайэнд, но даже не имеет элементарно ни техпаспорта ни сертификата качества на поделки безымянных таджиков в подвале мебельного цеха.

Качеству прокопских гробов не перестаю удивляться у меня товарищ столяр в пьяном виде делает вещи по сравнению с прокопскими у товарища просто щедевры

[/quote] Ну-ка прикинь себестоимость этого, у тебя хорошо получается;
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418572 [quote]

А тебе слабо догадаться! Учти что они не молотком и рубанком собираются и не из ламелей, да и для того что бы такие сделать нужны Спецы!
А теперь прикинь сам! Организация производства для акустики примерным тиражом в сто-триста пар (не более) это тебе не коморку открыть три на три! Оборудование, технология и самое важное РАЗРАБОТКА ! Потом куча чего ещё! Да и прокоп ты не забывай что это ТОП тобишь лицо фирмы, престиж! Обсуждать не будем хороша она или нет, но видон потрясный!Прокоп , а покажи своё лицо! Знаешь на что оно похоже? На того губасто-носастова урода что у тебя над именем! И вся акустика что ты тваришь примерно того же качества!

Re:

Alekx127 писал(а):
Цитата:
Подсчитайте сами, в среднем у западных производителей акустики, наценка составляет 40%

Вот тут вы сильно ошибаетесь(могу вас уверить что там прибыли намного приличней, в разы), но дело не в этом! Там то я знаю что деньги идут в производство , выплату зарплаты, налоги, но самое главное: В грамотные разработки!


Кроме этого вы еще забыли двух – трех дилеров через которых проходит аппаратура и конечного продавца (магазин, салон или еще кого-то). Так что вполне реально, что на акустику средней ценовой категории, наценка составляет до 60- 80 процентов. Не говоря уже про дорогие модели, где прибыль может изчислятся не одной сотней процентов.

Только вот большая часть денег, уходит посредникам. icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
Подсчитайте сами, в среднем у западных производителей акустики, наценка составляет 40%

Вот тут вы сильно ошибаетесь(могу вас уверить что там прибыли намного приличней, в разы), но дело не в этом! Там то я знаю что деньги идут в производство , выплату зарплаты, налоги, но самое главное: В грамотные разработки!


Кроме этого вы еще забыли двух – трех дилеров через которых проходит аппаратура и конечного продавца (магазин, салон или еще кого-то). Так что вполне реально, что на акустику средней ценовой категории, наценка составляет до 60- 80 процентов. Не говоря уже про дорогие модели, где прибыль может изчислятся не одной сотней процентов.

Только вот большая часть денег, уходит посредникам. icon_lol.gif
Оптимист!... А 600 - 800% не хочешь?... icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Ну-ка прикинь себестоимость этого, у тебя хорошо получается;
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418572
Цитата:


А тебе слабо догадаться! Учти что они не молотком и рубанком собираются и не из ламелей, да и для того что бы такие сделать нужны Спецы!
А теперь прикинь сам! Организация производства для акустики примерным тиражом в сто-триста пар (не более) это тебе не коморку открыть три на три! Оборудование, технология и самое важное РАЗРАБОТКА ! Потом куча чего ещё! Да и прокоп ты не забывай что это ТОП тобишь лицо фирмы, престиж! Обсуждать не будем хороша она или нет, но видон потрясный!Прокоп , а покажи своё лицо! Знаешь на что оно похоже? На того губасто-носастова урода что у тебя над именем! И вся акустика что ты тваришь примерно того же качества!
Так вот оно и получается, что себестоимость, о которой вы мне всё талдычите, здесь не более 5%, а остальное ПРЕСТИЖ, ПОНТЫ и НАКРУТКИ!... Так что молчите в тряпочку, господа "знатоки"... Слишком примитивно оценивать тот или иной труд и популярность себестоимостью, эта формула подходит для расчёта цены туалетной бумаги, и то у неё есть свой класс "люкс", для избалованных задниц... icon_wink.gif

Оптимист!... А 600 - 800% не хочешь?...
========
прокоповская лошара, а у тебя сколько?
8000%?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Key писал(а):
Alekx127 писал(а):
Цитата:
Подсчитайте сами, в среднем у западных производителей акустики, наценка составляет 40%

Вот тут вы сильно ошибаетесь(могу вас уверить что там прибыли намного приличней, в разы), но дело не в этом! Там то я знаю что деньги идут в производство , выплату зарплаты, налоги, но самое главное: В грамотные разработки!


Кроме этого вы еще забыли двух – трех дилеров через которых проходит аппаратура и конечного продавца (магазин, салон или еще кого-то). Так что вполне реально, что на акустику средней ценовой категории, наценка составляет до 60- 80 процентов. Не говоря уже про дорогие модели, где прибыль может изчислятся не одной сотней процентов.

Только вот большая часть денег, уходит посредникам. icon_lol.gif

Оптимист!... А 600 - 800% не хочешь?... icon_wink.gif

Не совсем логично. Я имел в виду то, что если взять конечную стоимость акустики за 100%, то из них в районе 60-80% это прибыль разных дилеров и продавцов. И лишь остаток в 20-40% это то, что стоит эта акустика в заводском производстве.

Ну а в очень дорогой акустике, вполне реально что и 600 - 800%

Я вполне соглашусь что 500% это существует! Сам завод закладывает от 100 до 200% да даже 300% и это нормально, остальное зависит от жадности дилеров и магазина! Но прокоп тебе ли говорить о этом? Твоя жадность не знает границ! Твои поделки коем цена отсилы десятку! А твой топ 15т так как там в принципе тоже самое! Как ты был ИМБИЦИЛОМ так им и остался, только могу добавить что ты ЖАДНЫЙ ИМБИЦИЛ! Уверяю что твой МММ добром не кончится! Стуканут на тебя рано или поздно и кирдык вашей конторке( а оснований более чем! одна из них - необусловленное затратам завышение цены)! Прокоп ты приводишь пример брендов и с жадностью рассматриваешь их накрутки, забывая что там куча денег вложено в ИМЯ! Для тебя имя пшик, пустое место, такое же пустое как и ты сам. Тебе оно не нужно, дереву имя не надо, ему хватает и названия, тебе название -ДУБ! А вот на рынке ЗВУКА такое не прокатывает, нет имени (а под именем это ДОСТИЖЕНИЯ САМОЙ ФИРМЫ) нет полноценных покупателей! Твои покупатели такие же малограмотные и тугие на ухо (да и от части просто легко поддающиеся твоим бредовым сказкам люди) как и ты сам!
Прокоп прикинь а вдруг у тебя получится что то и ты действительно спустя годы создашь что-то или тупо (потуму как ты и есть ТУПОЙ) скопируешь и это прокатит! Как ты будешь оправдывается за этот лохотрон что ты устроил сейчас? Я ещё слышал что ты верующий человек! Это в какой такой религии такое можно тварить? Воздастся тебе прокоп, помяни моё слово!!!!!!

Re:

Alekx127 писал(а):
Я вполне соглашусь что 500% это существует! Сам завод закладывает от 100 до 200% да даже 300% и это нормально, остальное зависит от жадности дилеров и магазина! Но прокоп тебе ли говорить о этом? Твоя жадность не знает границ! Твои поделки коем цена отсилы десятку! А твой топ 15т так как там в принципе тоже самое! Как ты был ИМБИЦИЛОМ так им и остался, только могу добавить что ты ЖАДНЫЙ ИМБИЦИЛ! Уверяю что твой МММ добром не кончится! Стуканут на тебя рано или поздно и кирдык вашей конторке! Прокоп ты приводишь пример брендов и с жадностью рассматриваешь их накрутки, забывая что там куча денег вложено в ИМЯ! Для тебя имя пшик, пустое место, такое же пустое как и ты сам. Тебе оно не нужно, дереву имя не надо, ему хватает и названия, твоё имя -ДУБ! А вот на рынке ЗВУКА такое не прокатывает, нет имени (а под именем это ДОСТИЖЕНИЯ САМОЙ ФИРМЫ) нет полноценных покупателей! Твои покупатели такие же малограмотные и тугие на ухо (да и от части просто легко поддающиеся твоим бредовым сказкам люди) как и ты сам!
Прокоп прикинь а вдруг у тебя получится что то и ты действительно спустя годы создашь что-то или тупо (потуму как ты и есть ТУПОЙ) скопируешь и это прокатит! Как ты будешь оправдывается за этот лохотрон что ты устроил сейчас? Я ещё слышал что ты верующий человек! Это в какой такой религии такое можно тварить? Воздастся тебе прокоп, помяни моё слово!!!!!!

Разумеется, по делам каждого... Что-же ты такой нервный сегодня?.. Такое впечатление, что тебя оса за зад укусила. Чего вы так переживаете, если у нас нет звука? Ну придёт к нам человек, ну послушает, ну нет звука и дальше пойдёт к ВАМ на рынок. А там-уж вы мастера клиентов окучивать брендами. Да вам и окучивать-то особо не нужно, за вас уже всё сделано; и статьи, и реклама, и благодарные отзывы "покупателей"... У вас и так фора в полверсты, а вам всё неймётся, всё чешется в одном месте... Чего так переживаете, для вас зомбированных лохов на триста лет вперёд хватит. Непонятна такая агрессия... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
Я вполне соглашусь что 500% это существует! Сам завод закладывает от 100 до 200% да даже 300% и это нормально, остальное зависит от жадности дилеров и магазина! Но прокоп тебе ли говорить о этом? Твоя жадность не знает границ! Твои поделки коем цена отсилы десятку! А твой топ 15т так как там в принципе тоже самое! Как ты был ИМБИЦИЛОМ так им и остался, только могу добавить что ты ЖАДНЫЙ ИМБИЦИЛ! Уверяю что твой МММ добром не кончится! Стуканут на тебя рано или поздно и кирдык вашей конторке! Прокоп ты приводишь пример брендов и с жадностью рассматриваешь их накрутки, забывая что там куча денег вложено в ИМЯ! Для тебя имя пшик, пустое место, такое же пустое как и ты сам. Тебе оно не нужно, дереву имя не надо, ему хватает и названия, твоё имя -ДУБ! А вот на рынке ЗВУКА такое не прокатывает, нет имени (а под именем это ДОСТИЖЕНИЯ САМОЙ ФИРМЫ) нет полноценных покупателей! Твои покупатели такие же малограмотные и тугие на ухо (да и от части просто легко поддающиеся твоим бредовым сказкам люди) как и ты сам!
Прокоп прикинь а вдруг у тебя получится что то и ты действительно спустя годы создашь что-то или тупо (потуму как ты и есть ТУПОЙ) скопируешь и это прокатит! Как ты будешь оправдывается за этот лохотрон что ты устроил сейчас? Я ещё слышал что ты верующий человек! Это в какой такой религии такое можно тварить? Воздастся тебе прокоп, помяни моё слово!!!!!!

Разумеется, по делам каждого... Что-же ты такой нервный сегодня?.. Такое впечатление, что тебя оса за зад укусила. Чего вы так переживаете, если у нас нет звука? Ну придёт к нам человек, ну послушает, ну нет звука и дальше пойдёт к ВАМ на рынок. А там-уж вы мастера клиентов окучивать брендами. Да вам и окучивать-то особо не нужно, за вас уже всё сделано; и статьи, и реклама, и благодарные отзывы "покупателей"... У вас и так фора в полверсты, а вам всё неймётся, всё чешется в одном месте... Чего так переживаете, для вас зомбированных лохов на триста лет вперёд хватит. Непонятна такая агрессия... icon_rolleyes.gif

ПРОКОП Я НЕ НЕРВНЫЙ , Я РАДОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ ЧАС НАЗАД СЫН РОДИЛСЯ bis.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
Я вполне соглашусь что 500% это существует! Сам завод закладывает от 100 до 200% да даже 300% и это нормально, остальное зависит от жадности дилеров и магазина! Но прокоп тебе ли говорить о этом? Твоя жадность не знает границ! Твои поделки коем цена отсилы десятку! А твой топ 15т так как там в принципе тоже самое! Как ты был ИМБИЦИЛОМ так им и остался, только могу добавить что ты ЖАДНЫЙ ИМБИЦИЛ! Уверяю что твой МММ добром не кончится! Стуканут на тебя рано или поздно и кирдык вашей конторке! Прокоп ты приводишь пример брендов и с жадностью рассматриваешь их накрутки, забывая что там куча денег вложено в ИМЯ! Для тебя имя пшик, пустое место, такое же пустое как и ты сам. Тебе оно не нужно, дереву имя не надо, ему хватает и названия, твоё имя -ДУБ! А вот на рынке ЗВУКА такое не прокатывает, нет имени (а под именем это ДОСТИЖЕНИЯ САМОЙ ФИРМЫ) нет полноценных покупателей! Твои покупатели такие же малограмотные и тугие на ухо (да и от части просто легко поддающиеся твоим бредовым сказкам люди) как и ты сам!
Прокоп прикинь а вдруг у тебя получится что то и ты действительно спустя годы создашь что-то или тупо (потуму как ты и есть ТУПОЙ) скопируешь и это прокатит! Как ты будешь оправдывается за этот лохотрон что ты устроил сейчас? Я ещё слышал что ты верующий человек! Это в какой такой религии такое можно тварить? Воздастся тебе прокоп, помяни моё слово!!!!!!

Разумеется, по делам каждого... Что-же ты такой нервный сегодня?.. Такое впечатление, что тебя оса за зад укусила. Чего вы так переживаете, если у нас нет звука? Ну придёт к нам человек, ну послушает, ну нет звука и дальше пойдёт к ВАМ на рынок. А там-уж вы мастера клиентов окучивать брендами. Да вам и окучивать-то особо не нужно, за вас уже всё сделано; и статьи, и реклама, и благодарные отзывы "покупателей"... У вас и так фора в полверсты, а вам всё неймётся, всё чешется в одном месте... Чего так переживаете, для вас зомбированных лохов на триста лет вперёд хватит. Непонятна такая агрессия... icon_rolleyes.gif

ПРОКОП Я НЕ НЕРВНЫЙ , Я РАДОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ ЧАС НАЗАД СЫН РОДИЛСЯ bis.gif

Ну, дружище, от души поздравляю!!!... agree.gif

Цитата:
Alekx127
Вот попандос на бессонные ночи icon_smile.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Alekx127

Вот попандос на бессонные ночи icon_smile.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Спасибо! Мне не в превой! Две дочурки есть icon_lol.gif

Re:

Alekx127 писал(а):

Спасибо! Мне не в превой! Две девки есть icon_lol.gif

Две девки это круто , как говорится , если долго мучиться , то СЫН получится !!!!!
Поздравляю Алекс с СЫНОМ !!!!! icon_lol.gif

Дети - это здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Всё от своих никак внуков не дождусь чего тоicon_smile.gif.

Спасибо ребята! hat.gif

Alekx127
Прими и мои поздравления с рождением сына!!!

Вот я тут призадумался...
Я ведь гораздо моложе многих из Вас; смотря подписи и узнавая конфиги недоумевал откуда у людей бабосы берутся практически по 7000-10000$ за компонент.
Позже узнал, что многим уже за 40 icon_smile.gif
Значит у меня в этом плане всё ещё впереди; на ямахах 555 и даже velodye CHT-15Q (если благодаря причине показанной в теме про 15Q эта техника выживет) останавливаться не буду; не ну эту системку может и оставлю для д.к или как озвучивание ТВ каналов в будущем icon_smile.gif
Для стерео чисто будет усил+СД (или что там появится на замену)+ пара ПОЛНОДИАППАЗОННЫХ АС. Это появится как раз к сорока годам наверное.
Сейчас для меня первостепенно - квартира или дом, а это 5-7 лет труда извините с аппаратурой нужно повременить. Мой комплект меня пока устравивает (и думаю ближайшие 5-7 лет деваться будет некуда). После жилья нужно будет решить проблему с транспортом (покупка авто), а там и дочку нужно будет по-человечъи устроить.
Видите - жизнь не так уж и проста как кажется подросткам - максималистам (сам ведь таким былicon_lol.gif).
Отдельное спасибо хотелось бы выразить гражданам:
- Alex 27.
- Mys4ina
- Александр Корочкин
И даже Freeez
За то что указали верное направление в выборе сабвуфера - всё таки форум помогает
icon_rolleyes.gif
(Извиняюсь если кого то не назвал или ошибся в написании ника).

А чё это я? Даже в аватаре причина недолговечности видна...

Alekx, зашёл домой, чувствую, что-то интересное, значимое на форуме. И точно! Чувак, от души поздравляю!!! Давай-ка меня догоняй - у меня пятеро! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Давай-ка меня догоняй - у меня пятеро! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

icon_eek.gif
Аудиофилы ? icon_biggrin.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Alekx, зашёл домой, чувствую, что-то интересное, значимое на форуме. И точно! Чувак, от души поздравляю!!! Давай-ка меня догоняй - у меня пятеро! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Спасибо конечно! Может и догоню icon_wink.gif , благо вторая жена в полтора раза моложе( или это третья была icon_rolleyes.gif ). Только сначала надо малость тех что есть на ноги поставить, да образование нормальное дать!

Re:

Akakij писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Давай-ка меня догоняй - у меня пятеро! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

icon_eek.gif
Аудиофилы ? icon_biggrin.gif
icon_lol.gif НЕ, этим они пока не болеют. Одна, чувствую, к тому движется с пролетарской напористостью! icon_eek.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Akakij писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Давай-ка меня догоняй - у меня пятеро! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

icon_eek.gif
Аудиофилы ? icon_biggrin.gif
icon_lol.gif НЕ, этим они пока не болеют. Одна, чувствую, к тому движется с пролетарской напористостью! icon_eek.gif


Шесть стерео систем в семье..... Шесть аудиофилов.... Пардон, такого представить не могу, только в мультфильме icon_lol.gif

Неплохая стерео система, слава Богу, одна, мастеровая скрИпучка - одна, пианино польское "Легница" - одно, акуст. гитар - две. Все лабаем - веселимся. icon_biggrin.gif

Решил Прокоп скрестить
«Флоренцию» с Акмерой .
Принёс акустику в салончик
И подключил её к Акмере .
Но звука не было пацанского ,
Как ни старался «наш» Прокоп .
Ругнувшись десять раз подряд ,
Схватил акустику в охапку и
Потащил домой к дивану диофильскому .
Сел на диван и почесал затылок .
Тут осенила мысль его ,
Что надо в «кроссе» покопаться ,
А времени осталось мало -
Приехать должен форумчанин .
Крутил , вертел , пот застилал глаза ,
И даже грустная слеза
Скатилась по щеке .
Решил Прокоп передохнуть ,
Позвал соседа дядю Васю
По рюмочке махнуть .
Махнули , мало .
Ещё махнули по одной .
Удачно ткнул в кроссовер
Пальцем дядя Вася ,
И звук полился ,
Как хотел Прокоп .
О Звук Пацанский !
Я завтра удивлю
Старателя , а с ним
И всю Якутию !!!

А 19-ое, тем временем, неумолимо приближалось..

z60m
В лирике Прокоп вас заруливает icon_smile.gif

Ну что Прокопыч,готовь тортик,ставь чаек! Встречай гостя! Все настроил ? Не облажайся!

Re:

Sorus писал(а):
z60m
В лирике Прокоп вас заруливает icon_smile.gif

Хоть что-то у него получается..

Ну и где же продолжение темы ? Аууу...... Чем же закончилась прослушка акустики Прокопа Якутским бодибилдером ???

Re:

Fire679 писал(а):
Ну и где же продолжение темы ? Аууу...... Чем же закончилась прослушка акустики Прокопа Якутским бодибилдером ???

Как говорит Мэтр , старатель пил только воду холодную в салончике , аж четыре часа , от Прокоповских тортиков он отказался , наверно просроченные были . И долго и мучительно что-то записывал в свой блокнот . И видимо был так "очарован" звучанием "Флюренции" со слов Прокопа , что не смог написать отчёт из московского интернет-кафе . А дальше наверно поехал на юга , греть свои мощные бицепсы и трицепсы и купаться в море . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
...и купаться в море . icon_lol.gif

Не купаться он поехал, а отмываться! icon_biggrin.gif
Если бы упомянутый выше "кульТурист", находясь в гостях у ППД,", вдруг умылся слезами умиления от увиденного и тем более от услышанного, то уверен на все 100%, что мы об этом давно уже здесь прочли, зная эмоцианальный характер старателя...

Похоже, знал Прокоп, что отчета долго не будет, вот и глумился на форуме... делал хорошую мину при плохой игре его колонок.

Re:

kazak66 писал(а):
Похоже, знал Прокоп, что отчета долго не будет, вот и глумился на форуме... делал хорошую мину при плохой игре его колонок.

Делать хорошую мину при плохой игре - под внешним спокойствием стараться скрыть свои неудачи, неприятности. По одной версии, это выражение - калька с французского: faire bonne mine a mauvais jeu. По другой - из речи картежников, которые, получив плохие карты, стараются казаться веселыми: мина - ”лицо”, игра - ”расклад карт”.
Чувствуется Мэтр любит поиграть в карты в бане .
И непонятно куда он пропал . Мож в отпуск свалил , так вроде не на что - продаж-то нет .

Действительно, что то его мину давно не видно на форуме...

Действительно, что то его мину давно не видно на форуме...
===========
Да, уж!
Всякие мысли лезут: Прокоп, как истинный самурай.......
cry.gif cry.gif cry.gif

А может он в КВД от флорентийской часотки лечиться?

Нет быпозвонить в нашу фирму, в миг бы мы его вылечили.
Мы же Доктуры!

Блин! Думал тема всплыла - отчёт появился, ан нет; ждёмс...

Re:

z60m писал(а):
kazak66 писал(а):
Похоже, знал Прокоп, что отчета долго не будет, вот и глумился на форуме... делал хорошую мину при плохой игре его колонок.

Делать хорошую мину при плохой игре - под внешним спокойствием стараться скрыть свои неудачи, неприятности. По одной версии, это выражение - калька с французского: faire bonne mine a mauvais jeu. По другой - из речи картежников, которые, получив плохие карты, стараются казаться веселыми: мина - ”лицо”, игра - ”расклад карт”.
Чувствуется Мэтр любит поиграть в карты в бане .
И непонятно куда он пропал . Мож в отпуск свалил , так вроде не на что - продаж-то нет .

А ведь я тебе давал шанс подумать о нашей Энигма-Классик, ты его не использовал, теперь поздно, акустика играет в загородном коттедже... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ведь я тебе давал шанс подумать о нашей Энигма-Классик, ты его не использовал, теперь поздно, акустика играет в загородном коттедже... icon_wink.gif

А может просто валяется у когото на даче? icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А ведь я тебе давал шанс подумать о нашей Энигма-Классик, ты его не использовал, теперь поздно, акустика играет в загородном коттедже... icon_wink.gif

О , Сам Мэтр Прокоп появился !
Прокоп , расскажи как продал свою Энигму , (та которую я слушал , наверно) и в какой тракт она попала . Или ты её продал с Акмерой в придачу ?
Не стесняйся Маэстро , поведай форумчанам в каком коттедже играет твоя акустика , фотки сетапа бы предоставил , без привязки к местонахождения коттеджа .
Прокоп , ты не пропадай . Повествуй тут о победе Пацанского звука твоей акустики над промокашечными брэндами . icon_lol.gif
P.S. На счёт меня Прокоп не переживай . Хотел тебе сказать , по сравнивал не торопясь одну музыкальную композицию на трёх разных дисках : Essence records , Narada 24-bit mastering , Toshiba-EMI Ltd и разница в качестве звучания музыки есть , особенно заметна между первым и вторым/третьем диском . А вот межу вторым и третьем разница маленькая , на уровне нюансов .
Вопрос тебе , а на твоей акустики я тоже услышу разницу в звучании ???

Re:

unname писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ведь я тебе давал шанс подумать о нашей Энигма-Классик, ты его не использовал, теперь поздно, акустика играет в загородном коттедже... icon_wink.gif

А может просто валяется у когото на даче? icon_wink.gif


Может, забыли забрать с дачи, где отдыхали в выходные icon_lol.gif

......Озвучивают огород с картошкой..... icon_lol.gif

Re:

Тяпа писал(а):
......Озвучивают огород с картошкой..... icon_lol.gif

для озвучивания огорода предназначена предыдущая модель АС "Скворечники", которая крепится на дерево, а в порту фазоинвертора находят приют птицы, пожирающие тлю и проч. вредителей сада.

Re:

максимыч писал(а):


Шедеврально !!!

А, что хороший рисунок, ЭКО колонки получились. icon_lol.gif

Рисунок хороший,но птицы,залетевшие в такой "домик" могут сдохнуть внутри от запаха и вредных химических выделений от динамических головоык и радиодеталей со свалки. laugh.gif

Прокоп бессмертен!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32341&start=50
Читайте коммент гостя.
Рустам, ты откопал тему 3-х летней давности!
Давно пожаров не было, дружище? cowboy.gif

Цитата:
Давно пожаров не было, дружище?
Я ж на месторождении работаю; охраняем нефтяные и газовые объекты - они бахают как правило редко но метко icon_exclaim.gif
А так сейчас лето - горит торф и дачи в основном icon_lol.gif
Недавно на факел выезжали ( с УДС-ки стравливали - вот хохлов жаба бы задушила) - порывом ветра торф загорелся в обволовке - и пускай горит icon_wink.gif

Ну и что, и где наш якутский друг...Может и не получилось встретится...?А мы все ждем-ждем...
И ПроКал молчит...

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
Я вполне соглашусь что 500% это существует! Сам завод закладывает от 100 до 200% да даже 300% и это нормально, остальное зависит от жадности дилеров и магазина! Но прокоп тебе ли говорить о этом? Твоя жадность не знает границ! Твои поделки коем цена отсилы десятку! А твой топ 15т так как там в принципе тоже самое! Как ты был ИМБИЦИЛОМ так им и остался, только могу добавить что ты ЖАДНЫЙ ИМБИЦИЛ! Уверяю что твой МММ добром не кончится! Стуканут на тебя рано или поздно и кирдык вашей конторке! Прокоп ты приводишь пример брендов и с жадностью рассматриваешь их накрутки, забывая что там куча денег вложено в ИМЯ! Для тебя имя пшик, пустое место, такое же пустое как и ты сам. Тебе оно не нужно, дереву имя не надо, ему хватает и названия, твоё имя -ДУБ! А вот на рынке ЗВУКА такое не прокатывает, нет имени (а под именем это ДОСТИЖЕНИЯ САМОЙ ФИРМЫ) нет полноценных покупателей! Твои покупатели такие же малограмотные и тугие на ухо (да и от части просто легко поддающиеся твоим бредовым сказкам люди) как и ты сам!
Прокоп прикинь а вдруг у тебя получится что то и ты действительно спустя годы создашь что-то или тупо (потуму как ты и есть ТУПОЙ) скопируешь и это прокатит! Как ты будешь оправдывается за этот лохотрон что ты устроил сейчас? Я ещё слышал что ты верующий человек! Это в какой такой религии такое можно тварить? Воздастся тебе прокоп, помяни моё слово!!!!!!

Разумеется, по делам каждого... Что-же ты такой нервный сегодня?.. Такое впечатление, что тебя оса за зад укусила. Чего вы так переживаете, если у нас нет звука? Ну придёт к нам человек, ну послушает, ну нет звука и дальше пойдёт к ВАМ на рынок. А там-уж вы мастера клиентов окучивать брендами. Да вам и окучивать-то особо не нужно, за вас уже всё сделано; и статьи, и реклама, и благодарные отзывы "покупателей"... У вас и так фора в полверсты, а вам всё неймётся, всё чешется в одном месте... Чего так переживаете, для вас зомбированных лохов на триста лет вперёд хватит. Непонятна такая агрессия... icon_rolleyes.gif

ПРОКОП Я НЕ НЕРВНЫЙ , Я РАДОСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ ЧАС НАЗАД СЫН РОДИЛСЯ bis.gif

Поздравляю!хоть и с опазданиями! hat.gif

Ну что товарищи,комрады,други и остальные ценители музыки.
заждались ?icon_biggrin.gif cry.gif icon_eek.gif
смотрю не загнулась тема!!!
возвращаюсь по тихоньку домой,сейчас пока у друзей в Омске.
ПОЛНЫЙ отчёт будет по приезду домой.
скажу одно,из-за ОЧЕНЬ плохой погоды в Москве удалось посетить всего два салона.
Sound Pro Lab & ТЦ Москва (ПРОКОП).
пока скину пару фоток для разогрева!










Ну пока что всё! hat.gif

Ждем icon_smile.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Ну что товарищи,комрады,други и остальные ценители музыки.
заждались ?icon_biggrin.gif cry.gif icon_eek.gif
смотрю не загнулась тема!!!
возвращаюсь по тихоньку домой,сейчас пока у друзей в Омске.
ПОЛНЫЙ отчёт будет по приезду домой.
скажу одно,из-за ОЧЕНЬ плохой погоды в Москве удалось посетить всего два салона.
Sound Pro Lab & ТЦ Москва (ПРОКОП).

Что же заждались , даже исстрадались . Мэтр все мозги всем тут продолбил как дятел о качественном звучании своей Фрюренции . Надо конечно было в двух словах описать звук . Вдруг сенсация будет на форуме . Да и к тому же он сам свалил , перестал радовать своим присутствием на форуме . Наверно тоже последовал примеру старателя и поехал на юга . Мне он и звонил и скидку бешеную давал на свой топ дубовый . Заботливый наш Маэстро .
Короче если есть возможность , черкните пару строк о прослушке у Прокопа , и как встретил в салончике , вкусные ли тортики были или печеньем хрустели .

Хорошие фотки,теперь ждём Ваших впечатлений и отзывов о посещении этих салонов.

Re:

Alex27. писал(а):
Хорошие фотки...

Вот именно!
А "качку" надо было свой фотоаппарат господину ППД (или латинскими PPD, правда красивое название для его АС?) подарить или, на худой конец, продать по сходной цене... для работы. А то на его паршивые фото без слез и мата смотреть невозможно! icon_biggrin.gif

Цитата:
Короче если есть возможность , черкните пару строк о прослушке у Прокопа , и как встретил в салончике , вкусные ли тортики были или печеньем хрустели.
Ну если просите!
в двух словах у Прокопа,кстати его зовут Сергей.
но фигурант не Прокоп был,он как ни страно был ненавязчив,а другой MAN-Володя.
о нём тоже есть что написать icon_eek.gif icon_biggrin.gif .
тортиков я не ел,в основном пил водичку,так как пока дошёл от метро до ТЦ Москва под дождём промок и пропотел основательно.
хотелось бросить всё на хрен и вернуться,но подумал и решил!нет пройду все муки и всё таки прослушаю творения Прокопа(Сергей).
скажу пока одно как то тесновато и темновато,может это рекламный трюк?
прослушка длилась примерно с 17 до 20 часов.
в Sound Pro Lab совсем другое дело,но тоже попал под ливень.
если бы не шнур за которым ехал,на верно бы и не поехал в салон.
но там даже воды не предложили.
там маленький казус произошёл о котором напишу потом icon_biggrin.gif .

Ну всё пока,приеду домой отпишусь по полной. hat.gif

Значит, Шоу продолжается... Пока анонсы... Скоро... Скоро...Скоро... Не отходите от экранов (мониторов)... Захватывающая дух информация...

PS Ну, что ж, ждем уже как месяц, от долгого гляденья в экран врачи прописали очкиcry.gif

Надо дождаться начала Шоу . Глаза беречь по возможности .
Старатель ведь так старался попасть к Прокопу , что промок как собака .
А Мэтр опять обманул форумчан . Говорил что прослушка была - четыре часа . А старатель говорит что : //...прослушка длилась примерно с 17 до 20 часов. //
"Прощаем" Маэстро эти неточности .

Да, Прокоп похоже забил на форум... Может у него интернет отключили...

скоро войдет в моду делать анонсы и раздавать авансы!!!
пиар по американски - на выходе только что? отчет про дубовые полочники?
зашибись тема!

Может и отключили инет у Прокопа за неуплату .
Все бабки пошли на аренду салончика . "старателей" же много много приходит , а втюхать скворечники не получается сразу . И за дубовый щит тоже надо платить , а он растёт в цене .
И ещё версия - а не ушёл ли Прокоп в подполье , ведь продал же кому-то в коттедж свой дубовый топ . А хозяева раскусили Звук акустики Мэтра и захотели вернуть взад , но бумаг , чеков нет , и Прокоп в туман ушёл .

Re:

z60m писал(а):
Может и отключили инет у Прокопа за неуплату .
Все бабки пошли на аренду салончика . "старателей" же много много приходит , а втюхать скворечники не получается сразу . И за дубовый щит тоже надо платить , а он растёт в цене .
И ещё версия - а не ушёл ли Прокоп в подполье , ведь продал же кому-то в коттедж свой дубовый топ . А хозяева раскусили Звук акустики Мэтра и захотели вернуть взад , но бумаг , чеков нет , и Прокоп в туман ушёл .


Сегодня был в ТЦ "Москва"."Главного"продавца- Прокопа(Сергея с хвостом) нет,а другой Прокоша-продавец( кажется,Владимир),всегда очень "занят",правда неизвестно чем icon_lol.gif,он более агрессивный,да и вообще, создаётся такое впечатление,что он слабовато разбирается в любой акустике и аппаратуре, и с ним общаться нет никакого желания. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifС Сергеем, довольно интересно говорить,чувствуется,что он продавец с большим опытом,да и красивые слова о звуке может подать соответствующим образом( но всё это,как правило готовые "шаблоны",расчитанные на малоопытных людей),но всегда в его речях сквозит ярая ненависть к любой "брендовой" технике независимо от класса,но это и понятно...надо "свою" дубовую АС и кЕтайскую "Акмеру" "продвигать" и продавать,да на жизнь зарабатывать...icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
скоро войдет в моду делать анонсы и раздавать авансы!!!
пиар по американски - на выходе только что? отчет про дубовые полочники?
зашибись тема!


Так, уже и вошло... за месяц начинают предупреждать...

Alex27. , значит Вам не удалось ещё раз "насладиться" Звуком творений фирмы ПрокопАудио - "печально" cry.gif .
Всё таки Прокоп/Сергей/Мэтр/Маэстро и Мастер в одном лице куда-то пропал , как ёжик в тумане . Да и что он умеет правильно втюхать , это тоже чувствуется .
Нехорошо конечно , что он свалил и никого не предупредив на форуме .
Цитата:
Так, уже и вошло... за месяц начинают предупреждать...
Ладно уж потерпим , немного осталось . Мож к тому времени и Сам Прокоп появится .

Re:

z60m писал(а):
Ладно уж потерпим , немного осталось . Мож к тому времени и Сам Прокоп появится .


Одно утешает, что не пропустим...

kazak66 , пропустить-то трудно . Это ладно , вот что будем делать если Прокоп , как оппонент старателя "сгинет" в пучину . Кто тогда продолжит ДУБовую политику на форуме ?
Или может Прокопа уволили , всё пилы загубил .

Уволили, по статье: Служебное не соответствие...(обнаружили, что нет слуха и образования icon_lol.gif)

Такс... Ждём отчёта icon_idea.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...под дождём промок и пропотел основательно.

Господа, скажите мне пожалуйста, что хорошего можно услышать, а затем детально и объективно описать с прилипшими от дождя и пота к заднице портками? icon_biggrin.gif

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...
прослушка длилась примерно с 17 до 20 часов.

Ну и что за Три часа можно услышать? Bodibilder напару с супругой трое суток подряд слушал один сетевой шнурок к CD-проигрывателю, а тут, понимаете ли, целая батарея АС... icon_biggrin.gif

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...скажу пока одно как то тесновато и темновато,может это рекламный трюк?

Не рекламный трюк, а тактический ход! И козе понятно, что в темноте звуки воспринимаются иначе... icon_biggrin.gif

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
...там маленький казус произошёл о котором напишу потом.

Вот о казусе поподробнее, пожалуйста! Что там у Вас втроем произошло в тёмной комнате?... icon_biggrin.gif

BassIn , надеемся что у старателя уши не промокли , да и на крайний случай есть ватные палочки , чтобы прочистить Ухи . А мокрые штаны тут не причём .
Старатель наверняка был один в салончике у Прокопа . И время на прослушке летит быстро , правда когда есть чего слушать . Ну а три часа не много , даже у Прокопа . Я у него слушал полтора часа и всего две пары колонок . Но меня интересовал Звук дубового "топа" . А то что там тесно , так аренду нечем платить за нормальный салон .
А казус , подождём , старатель расскажет . Может в полутьме старатель наступил , лапой 48 размера , Мэтру на ногу , а тот от неожиданности уронил Акмеру на пол .

Казус наверное в том, что бодибилдер прозрел! Наконец то он услышал реальный звук!
Теперь поехал домой продавать свою аппаратуру и квартиру для покупки чудо-звука!
icon_lol.gif

Когда был в гостях у родственников в Питере,заехали в магазин (может "ОКей",или "Карусель") был потрясен выбором водки-сортов 300 не меньше. Спросил-Как выбрать? Ответили-Мы знаем какую покупать. Я говорю-А другие ,которые не знают? Сказали-Покупают по цене,этикетке,форме бутылки и еще "абыкак"...т.е. любая из 300 сортов найдет своего покупателя. К ЧЕМУ ЭТО!!! А к тому ,что акустику предлагают тоже сотни брендов-и каждая "имеет право на жизнь". Особой популярностью на форуме пользуются МА ,SA, JBL,Клипш и пр...которыми в основном торгуют сетевые "лабазы". Владельцы этой акустики (большинство) являются ярыми противниками Прокопа и его разработок. Так вот я подумал-чего же нехватает ему для успеха? Прокопу нужны всего три вещи: дизайнер, маркетолог-имиджмейкер и какое-то количество денег для "входа на рынок". ВСЕ!!! Если качественно выполнить эти условия,то бренд "ПрокопАудио" запросто займет нишу любого из вышеперечисленных. И тогда все ,кто сейчас поет "дифирамбы" пластмассовому ширпотребу,запоют такие же ОДЫ акустике Прокопа. А в "утиль" будет отправлен кто-то из МА,SA, и прочих клипшей... и с таким же улюлюканием. ПОЧЕМУ? Да уж так мир устроен-люди покупающие то ,ЧТО по определению звучать не может, будут покупать только "грамотноподанный" ширпотреб. Почему Прокоп так не делает??? Не думаю,что он дурнее других,скорее даже наоборот. Может питает надежду ,что "мир перевернется" и опять будут востребованы качественные ,добротные вещи ,и навсегда исчезнет время "маркетологов"!!!

Re:

ornitolog писал(а):
...и опять будут востребованы качественные ,добротные вещи ,и навсегда исчезнет время "маркетологов"!!!
Это у Прокопа-то качественные и добротные вещи?! icon_eek.gif Не смешите меня, милейший! icon_lol.gif
ornitolog писал(а):
...Прокопу нужны всего три вещи: дизайнер, маркетолог-имиджмейкер и какое-то количество денег для "входа на рынок". ВСЕ!!!
И это всё?! icon_redface.gif Как же просто всё у вас... По-вашему выходит, что в примитивный деревянный ящик, но слегка облагороженный педиками-дизайнерами, можно понапихать всякого говна, взятого оптом на китайском рынке, а также с городской свалки, а затем благодаря профессионализму маркетологов-имиджмейкеров втюхивать всё это по сходной цене местным лохам? Бред какой-то... icon_lol.gif

Re:

BassIn писал(а):
И это всё?! icon_redface.gif Как же просто всё у вас... По-вашему выходит, что в примитивный деревянный ящик, но слегка облагороженный педиками-дизайнерами, можно понапихать всякого говна, взятого оптом на китайском рынке, а также с городской свалки, а затем благодаря профессионализму маркетологов-имиджмейкеров втюхивать всё это по сходной цене местным лохам? Бред какой-то... icon_lol.gif

icon_rolleyes.gif Сдаётся мне что у большинства фирм именно так всё и происходит. icon_biggrin.gif
Ведь вся эта раскрутка требует не малых денег и соответственно приходится сильно экономить на комплектующих.

Re:

ornitolog писал(а):
Прокопу нужны всего три вещи: дизайнер, маркетолог-имиджмейкер и какое-то количество денег для "входа на рынок". ВСE!!!


Я это прокопу говорил еще давно.
На что он ответил - что ОН САМ Художник и дизайнер и нефиг его учить тому в чем он спец ( в дизайне типа ) Про маркетинг - наш мэтр заявил - что нахрен ему ничего и никто не нужны - ОН делает суппперррэксклюсффф для избранных и его творения не нуждаются ни в маркетинговых продвижениях ни в чем другом. А на счет количества денег для выхода на рынок - Прокоп удавится за копейку, ему проще тупо барыжить базарными методами. это он сам не раз признавал.

Re:

Mex писал(а):
BassIn писал(а):
И это всё?! icon_redface.gif Как же просто всё у вас... По-вашему выходит, что в примитивный деревянный ящик, но слегка облагороженный педиками-дизайнерами, можно понапихать всякого говна, взятого оптом на китайском рынке, а также с городской свалки, а затем благодаря профессионализму маркетологов-имиджмейкеров втюхивать всё это по сходной цене местным лохам? Бред какой-то... icon_lol.gif

icon_rolleyes.gif Сдаётся мне что у большинства фирм именно так всё и происходит. icon_biggrin.gif
Ведь вся эта раскрутка требует не малых денег и соответственно приходится сильно экономить на комплектующих.



Вот уж в чем, а в экономии на комплектующих - Прокоп всем мастерам - мастер !


Akakij Ну вы же не знаете на каких компонентах сейчас делаются его колонки. Эта колонка была собрана довольно таки давно и вроде стоила не более 25 руб.

Re:

Mex писал(а):
Akakij Ну вы же не знаете на каких компонентах сейчас делаются его колонки. Эта колонка была собрана довольно таки давно и вроде стоила не более 25 руб.


50

40

30

Дешевле тридцатки, Прокоп не продавал именно эту модель.
В других его поделках думаете намного лучше все обстоит ?

P.S. Вы имели ввиду 25 руб. именно за одну колонку ? icon_smile.gif

Re:

ornitolog писал(а):
Прокопу нужны всего три вещи: дизайнер, маркетолог-имиджмейкер и какое-то количество денег для "входа на рынок". ВСЕ!!! Если качественно выполнить эти условия,то бренд "ПрокопАудио" запросто займет нишу любого из вышеперечисленных.


Возможно. Только сюда забыли добавить конструктора, измерительную лабораторию и нормальную комнату прослушки.


ornitolog писал(а):
И тогда все ,кто сейчас поет "дифирамбы" пластмассовому ширпотребу,запоют такие же ОДЫ акустике Прокопа.


А почему именно пластмассовому? Конкурент Прокоповским поделкам это пластмассовая акустика?
А знаете почему прокоп не делает АС из МДФ или других материалов? Для работы с МДФ нужно другое оборудование и специалисты, чем для работы с мебельным щитом. И совершенно другой уровень профессионализма.

ornitolog писал(а):
Да уж так мир устроен-люди покупающие то ,ЧТО по определению звучать не может, будут покупать только "грамотноподанный" ширпотреб.


Тоесть все люди по вашему глухие и поддаются только на подачу товара? В чемто вы правы, но не в такой категоричности. Чувствуется обида на происходящее, причем обида заинтересованная.
По вашим словам у Прокопа должно все идти очень даже хорошо. Ведь и про его АС можно сказать что она "по определению звучать не может"


ornitolog писал(а):
Почему Прокоп так не делает??? Не думаю,что он дурнее других,скорее даже наоборот. Может питает надежду ,что "мир перевернется" и опять будут востребованы качественные ,добротные вещи ,и навсегда исчезнет время "маркетологов"!!!


Уверяю что прокоп мечтает совершенно не об этом. Качество и Прокоп взаимоисключающие понятия.
Знаете почему он перестал пихать в свои АС китайские динамики? Да потому-что курс доллара вырос и товар из китая подорожал. Завод в Калуге наоборот стал снижать цены. Прокоп сейчас покупает наверное самые дешевые динамики в мире. Если знаете где продают дешевле другие динамики , обязательно сообщите ему, и его АС станет еще качественнее, дороже и конкурентнее по сравнению с пластмассовыми брендами.

Думаю все намного проще.Учитывая,что кроме Прокопа его же акустикой никто не торгует,тоесть он конкурирует только с самим же собой своим же брендом то и цену назначает от балды.Если бы его же акустика стояла в другом магазине за углом дешевле на 200 баксов то и покупали бы в другом магазине,кстати это вариант- совет так сказать,для увеличения спроса.Как два торговца на рынке,торгующих одинаковым товаром-один цену задерет,берут рядом- дешевле,потом меняються местами,это как вариант.Прокоп правильно упор делает на бас,действительно у многих производителей его нет,посмотрим правде в глаза.Что касаеться дубовых ламелей,большинство производителей делает упор либо на корпус либо на динамики,реже-разумная достаточность.Пример Кефы первые Ку-серии,(бумажный подвес с пропиткой,качественная пищалка,корпус динамика-штамповка, корпус у акустики-говно-зато звук не плох,что сейчас -корпус акустики-хороший,корзина динамика литая,подвес пластик,пищалка туфтовая маленькая-результат баса нет,все это у недорогой серии естественно).Вопрос что лучше,раньше или сейчас,лучше более дорогая линейка акустики,предпочел бы сам старую серию-корпус можно доделать самому,динамики-переделать в домашних условиях сложнее. icon_smile.gif [/list]

Цитата:
И это всё?! Как же просто всё у вас... По-вашему выходит, что в примитивный деревянный ящик, но слегка облагороженный педиками-дизайнерами, можно понапихать всякого говна, взятого оптом на китайском рынке, а также с городской свалки, а затем благодаря профессионализму маркетологов-имиджмейкеров втюхивать всё это по сходной цене местным лохам? Бред какой-то... Вы наверное давно в магазине не были. Сами подумайте -зачем 100 сортов водки...зачем 20 сортов "докторской" колбасы...Думаете производитель всего этого "спит и думает ",как бы меня хорошо и качественно"напоить и накормить???" Отнюдь!!! Основа бизнеса -прибыль,а задача маркетологов -работать над увеличением прибыли. А для этого все средства хороши.И напрасно Вы думаете ,что это "бред"-это "современные реалии".
Цитата:
Тоесть все люди по вашему глухие и поддаются только на подачу товара? В чемто вы правы, но не в такой категоричности. Чувствуется обида на происходящее, причем обида заинтересованная.
По вашим словам у Прокопа должно все идти очень даже хорошо. Ведь и про его АС можно сказать что она "по определению звучать не может" По большому счету Прокоп здесь вообще ни при чем. Может его акустика и не звучит, я не слышал. Но я слушал многое из того ,что перечислил. На основе этого сделал вывод и предложил ВСЕМ противникам Прокопа просто подумать головой , так ли ХОРОШО то ,что нам предлагают... И почему у Прокопа не может быть шансов со своей акустикой занять какую-то нишу на рынке? Возможно его "скворечники" (как некоторые называют) окажутся получше разного "маркетингового" хлама уже сейчас ,без "раскрутки". А если хорошо "вложиться" и купить "место на рынке" -вот вам и готовый "бренд".Многие не желают "открыть глаза" и реально посмотреть на жизнь...чтож -иллюзии тоже не плохо.

Господа ! Вот некоторые высказывания Мэтра Прокопа . Может кто их и вспомнит .
ornitolog , что Вы про них скажите ???

(04.05.08 08:59)
Я весь мурашками покрылся от волнения... Привози свои "топовые" клыки... Поставим рядом с "Энигмами" о послушаем... Не желаешь?... (и вообще, с чего ты решил, что Бивни это хай-энд?... То что собирается на конвейере к Хай-Энду НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!)... Ты ещё наши топовые 100-литровые, 120кг. из 50мм. массива "Энигмы" на 15" лопухах не слышал... Доделаем, привезём, приезжай, сравним с чем хочешь, хоть со взлётом шатла!... Вы, товарисч, очень недооцениваешь наш технический и изобретательский потенциал, а зря... Это мы пока такие "альтруисты" по 40000 руб. колонки, которые любой, из твоих почитаемых брендов, штук за 300-500 выставил-бы, продаём... Но это пока... Так-что вместо раздувания щёк, растопыривания пальцев и выпячивания пупков, лучше-бы ловили момент, эта "халява" вечной не будет... Максимум до осенней выставки Хай-Энд. А к ней мы готовимся основательно, и у нас будет чем удивить народ, гарантирую...

... Только за праздники человек 30 заходили, причём явно с форума, я по улыбкам и бегающим глазкам определяю... А вот не пишут потому, что писать-то особо нечего!... Стоят красивые добротные колонки, да при этом ещё и "колбасят" как надо по всему диапазону... Написать неправду не позволяет совесть, а правду амбиции... А потом серьёзные люди писаниной тут не занимаются, они просто слушают, сравнивают и делают для себя нужные выводы... Кто не способен "переступить" черту незнакомого бренда, тот пока в раздумьях, но и на "знакомые" бренды уже не так сильно тянет... А кто снобизмом не отягощён, решают вопросы куда поставить и где денюжков поднабрать... Всё предельно просто...

К нам заходят люди и у них сознание переворачивается, они не понимают, как такое может быть!... Совершенно незнакомая (пока) акустика и такое вытворяет... Да нет в этом никакого секрета!... Просто наша акустика построена ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО!!!... Так, как должна строиться любая техника. У них платоническая любовь к "фирме", но их любовь к брендам оказалась не взаимной, ибо, от "молящихся" на "фирменные бирки людей, требуется только одно, ОСЛЮНЯВИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ "КАПУСТЫ" В КАРМАН НЕЧЕСТНЫХ НА РУКУ ЛЮДЕЙ!!!...

Кроме того мы берём заказы на полные системы (акустика, усилки, вертушки, шнуры, настройка) для больших помещений (коттеджи, кафе, неб.кинотеатры и т.п.). Можем сделать изобарический! сабвуфер, который, имея небольшие габариты, заряжен просто невероятным по мощности, глубине и быстроте, басом, а такую технику мало кто в мире вообще делает, очень дорого и сложно.

Я хочу, что-бы вы поняли то, что у нас не конвейерное производство, а штучное. Нам просто не интересно делать безликие посредственные коробочки, их и так навалом... Мы относимся к делу с творчеством и перспективой. Ну привезём мы в воскресенье недорогие напольники (25-30 т.р.) Ниже цена на акустику из массива с таким качеством отделки, попарной! комплектацией и таким звуком не получается!... Вы придите и посмотрите что мы хотим предложить за эту сумму и как это звучит, у вас все сомнения развеятся как утренний туман... Вам НИКТО и НИКОГДА не предложит за эти деньги ничего похожего... А вы ещё щёки "раздуваете"... Пользовались-бы нашей щедростью, пока она есть...

Просто, имея уже опыт в производстве акустики, мы пришли к выводу, что дешёвая акустика не может быть музыкальной, и не важно из какого материала она сделана. Важен качественный подход, точный расчёт, отбор головок, точная настройка каждой пары, а это ВРЕМЯ!... Конвейер не может позволить себе такую роскошь, потому многие бренды просто обречены быть безголосыми и скучными... но зато дешёвыми и с красивой бирочкой... А кому что важнее, тут каждый определяет для себя сам...

А мы не ПРОДАВЦЫ, мы СОЗДАТЕЛИ этой акустики, и можем позволить себе любой договор, и идём на встречу любому человеку, который серьёзно подходит к вопросу выбора хорошей техники... Нам очень важен наш престиж и имя, тем более на этапе становления и раскрутки СВОЕГО бренда... И мы не допускаем возможности разочарования звуком наших систем у человека дома.

А что, желающих заценить "чисто пацанскую" 100 дб. акустику нет?... Ну не верю!... Чего напряглись-то?...

Про "Энигмы - классик" я вообще не говорю, сами попробуте найти им достойную альтернативу до 10 000 зелёных, по звуку разумеется, а не по "глянцевым" коробочкам. Мы тоже такие делаем, но только под заказ, ибо НАСТОЯЩИЙ рояльный лак изготавливается МЕСЯЦ!!!...

у нас почти вся акустика закончилась... Остались только лабиринты, и то, потому что я цену "пацанскую" на них держу. Если кто-то всё-же "созрел" для прослушивания РЕАЛЬНОГО звука, то приходите

Давай я тебе лучше картину нарисую... Я как-никак по профессии художник. Не хочется "картину от Прокопа"?

причём здесь Алекс?... Мы к нему вообще никакого отношения не имеем, хотя с Беляевских хорошо знакомы.

Я и проектировщик, и дизайнер, и настройщик!... Поэтому цена невысокая.

Но основная мысль в построении и разработке звука принадлежит нам. Я никого не уговариваю покупать нашу акустику, я предлагаю её внимательно послушать

Мне уже надоело повторять одно и то-же, что нужно не на АЧХ и ТЕХ.ХАР. внимание обращать, а ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ ГОТОВЫЕ СВЯЗКИ!!! Ухи-то и голова вам на что даны? Заметьте, я не предлагаю КУПИТЬ наши системы, а внимательно ПОСЛУШАТЬ и СРАВНИТЬ с другими

Можа чего в теории и точных расчётах я и не догоняю (у нас есть кому этим заниматься), зато у меня всегда уши при себе, да и опыт имеется.

Я говорил, что собирают её здесь, но с немецкими технологиями и на немецком оборудовании.

ведь мы не разводиловом занимаемся, а делом! А если-бы это было не так, то вы давно-бы уже успокоились. И играет у нас акустика, потому что делаем мы её с ДУШОЙ, так как и должна создаваться любая хорошая вещь.

я уже говорил, что нам не интересно копировать "достижения" китайских конвееров, нам импанирует индивидуальный подход и высокое качество. Наша техника для эксклюзивных, индивидуальных решений, а не для ширпотреба, этого "добра" везде навалом.

Многие страждят от меня подробности и графики. А что, как они окажутся "правильными", что тогда? Чем будете меня "бить"? Может не стоит вам знать все подробности для личного-же спокойствия, не задумывались над этим? Подумайте.

у нас общее индивидуальное видение вопроса звучания систем, в котором самое главное место занимает не компьютерные параметры, а именно ЖИВОЕ ЗВУЧАНИЕ, тестирование и настройка акустики именно на СЛУХ! И коллектив у нас так-же очень небольшой

У нас есть вакансия на должность "выдувальщика-ковыряльщика". Работа заключается в отковыривании ногтями засохшего столярного клея с инструментов и выдувании ртом древесных опилок с вертаков после трудовой смены.

Ни на какой Вилсон мы не посягаем! Мы просто пытаемся сравнивать свои системы с максимально возможными по уровню звука и качеству изготовления вариантами. Нам нужен опыт и мы его получаем.

А вы мне тут про какие-то "пукалки" втираете... Не слышали вы настоящей техники! Обещаю всем слушателям шевеление волос не только на голове, но и на всём теле!..

Re:

ornitolog писал(а):
А почему у Прокопа не может быть шансов со своей акустикой занять какую-то нишу на рынке? Возможно его "скворечники" (как некоторые называют) окажутся получше разного "маркетингового" хлама уже сейчас ,без "раскрутки". А если хорошо "вложиться" и купить "место на рынке" -вот вам и готовый "бренд".Многие не желают "открыть глаза" и реально посмотреть на жизнь...чтож -иллюзии тоже не плохо.


Понятно , что очерняя других (бренды) проще подняться (Прокоп). И когда находятся существенные недостатки в АС Копчика, и вы и он начинаете гнуть , что типа у брендов все еще хуже.
Да не сможет Прокоп занять никакую нишу. Не тот уровень.
Тем более такими методами. Сейчас главный враг Прокопа - это интернет. Любой пожелающий купить его поделки, легко почерпнет информацию сдесь.
Кстати вот непроверенные слухи.... Хозяином всего Прокоповского хозяйства является Сергей Морозов. Бывший сотрудник Acalab, снявший в начале 2006 столярный цех.

z60m Просмотрел Ваш обзор-ну что я могу сказать -РЕКЛАМА своего продукта. А как еще можно рекламировать-не вкладывая денег? Сколько стоит минута на TV знаете??? rifat Я уже говорил ,что Прокоп здесь ни при чем,на его место можно поставить любого производителя. Допустим я завтра начну производить эл. чайники. Самые лучшие и по самой привлекательной цене. Как мне их продавать??? Можно открыть свой магазинчик и реализовывать по 2-3 шт. в день (рентабельность 100-200 шт.). Обратиться в сетевые магазины (войти в рынок)-это потребует "немеряных денег" (а чайников там таких -вагон и маленькая тележка-иди докажи ,что твой самый лучший,а если и докажешь - так кому это нужно-чайник и чайник). Купить место "на полке на уровне глаз" - еще дороже. Даже если и договоришься с "сетевиками" ,то тебе так "руки выкрутят" ,что от преимущества твоих чайников и следа не останется.Что бы была рентабельность -будешь экономить на всем. В результате таких нехитрых рассуждений приходим к выводу,что ПОТРЕБИТЕЛЬ в этой схеме человек вторичный...если о нем вообще кто-то думает. Кто-то скажет -при чем здесь чайники -у нас акустика и музыка? Так вот на сегодняшний день эта схема одинакова на все ,что должно продаваться. Конечно -если хотите ЗВУКА-все для этого есть-кроме ДЕНЕГ. Только то ,что ЗВУЧИТ, в сетевых магазинах не продается. А Прокоп и не стремиться занять какую-нибудь нишу вообще -он идет своим путем. А в это время "ниши" занимают более беспринципные и менее щепетильные-для которых "навар" важнее.

Re:

ornitolog писал(а):
Конечно -если хотите ЗВУКА-все для этого есть-кроме ДЕНЕГ. Только то ,что ЗВУЧИТ, в сетевых магазинах не продается. А Прокоп и не стремиться занять какую-нибудь нишу вообще -он идет своим путем. А в это время "ниши" занимают более беспринципные и менее щепетильные-для которых "навар" важнее.

ornitolog , стоимость рекламы по тв не будем обсуждать (куча подводных камней ) .
И то что в сетевых магазинах типа Мвидио(был когда-то хороший с толковыми магерами) , Техносила , Нерады и ..... , ничего хорошего там не купишь по нашему хобби тут бесспорно с Вами соглашусь .
Прокоп из указанного Вами "брэнда" ПрокопАудио , да идёт своим путём - набивания шишек на своём дубовом лбу . Да если бы он просто занял нишу недорогую , типа до 50тыр. максимум . А то ведь лезет в высшую лигу с не играющими дубами . Акустика у него за 35тыр. уже Ха-Енд . А Вы говорите про честность Прокопа .
А эти "упущенные" ниши ( до 50тыр.) как-то занимают Клячины и Алексы , хотя там тоже неоднозначно .
P.S. А Прокопу маржа наверно безразлична , судя по его некоторым высказываниям .

Re:

rifat писал(а):

Завод в Калуге наоборот стал снижать цены. Прокоп сейчас покупает наверное самые дешевые динамики в мире. Если знаете где продают дешевле другие динамики , обязательно сообщите ему, и его АС станет еще качественнее, дороже и конкурентнее по сравнению с пластмассовыми брендами.


Такое чувство что Вам не нравится качество калужских динамиков. Они действительно весьма не дороги. И при этом имеют вполне приличный вид, даже очень. И они всегда были чуть дешевле Сенона. Но лучше. Мож Ваш Прокоп решил улучшить качество своих АС icon_wink.gif ?
А вообще больше правдоподобия в постах ornitolog-а. Как то разумнее выглядят эти высказывания :
Цитата:
Вы наверное давно в магазине не были. Сами подумайте -зачем 100 сортов водки...зачем 20 сортов "докторской" колбасы...Думаете производитель всего этого "спит и думает ",как бы меня хорошо и качественно"напоить и накормить???" Отнюдь!!! Основа бизнеса -прибыль,а задача маркетологов -работать над увеличением прибыли. А для этого все средства хороши.И напрасно Вы думаете ,что это "бред"-это "современные реалии".
и
По большому счету Прокоп здесь вообще ни при чем. Может его акустика и не звучит, я не слышал. Но я слушал многое из того ,что перечислил. На основе этого сделал вывод и предложил ВСЕМ противникам Прокопа просто подумать головой , так ли ХОРОШО то ,что нам предлагают... И почему у Прокопа не может быть шансов со своей акустикой занять какую-то нишу на рынке? Возможно его "скворечники" (как некоторые называют) окажутся получше разного "маркетингового" хлама уже сейчас ,без "раскрутки". А если хорошо "вложиться" и купить "место на рынке" -вот вам и готовый "бренд".Многие не желают "открыть глаза" и реально посмотреть на жизнь...чтож -иллюзии тоже не плохо.
И ещё : Кто нить представляет, сколько % от прибыли идёт на рекламму у крупных компаний ? А ведь это те громадные деньги, которые вообще ни как не связаны с произ-вом. Т.е. вообще не влияют на качество рекламируемого товара.
С уважением, Звуколюб.

Re:

ornitolog писал(а):
А как еще можно рекламировать-не вкладывая денег? Сколько стоит минута на TV знаете???.


Минута на ТВ , вернее стоимость контакта на ТВ , а если правильнее GRP, стоит меньше всего, по сравнению с прессой , радио, наружкой, индором и т.д. Ведь за минуту ТВ рекламы вас посмотрят миллионы людей, а скажем рекламку в журнале увидят до 10 тысяч. Естественно цена будет разной. И в перещете на цену деленную на количество контактов ТВ в большом отрыве. Но вот целевая аудитория это уже другая история, и попадание в нее стоит естественно еще дороже.
А вообще возник вопрос... Причем тут стоимость рекламы на ТВ ? Кто-то рекламирует АС на ТВ ?


ornitolog писал(а):
Я уже говорил ,что Прокоп здесь ни при чем,на его место можно поставить любого производителя. Допустим я завтра начну производить эл. чайники. Самые лучшие и по самой привлекательной цене. Как мне их продавать??? Можно открыть свой магазинчик и реализовывать по 2-3 шт. в день (рентабельность 100-200 шт.). Обратиться в сетевые магазины (войти в рынок)-это потребует "немеряных денег" (а чайников там таких -вагон и маленькая тележка-иди докажи ,что твой самый лучший,а если и докажешь - так кому это нужно-чайник и чайник). Купить место "на полке на уровне глаз" - еще дороже. Даже если и договоришься с "сетевиками" ,то тебе так "руки выкрутят" ,что от преимущества твоих чайников и следа не останется.Что бы была рентабельность -будешь экономить на всем. В результате таких нехитрых рассуждений приходим к выводу,что ПОТРЕБИТЕЛЬ в этой схеме человек вторичный...если о нем вообще кто-то думает. Кто-то скажет -при чем здесь чайники -у нас акустика и музыка? Так вот на сегодняшний день эта схема одинакова на все ,что должно продаваться. Конечно -если хотите ЗВУКА-все для этого есть-кроме ДЕНЕГ. Только то ,что ЗВУЧИТ, в сетевых магазинах не продается.


Если вы начнете производить чайники, то продаете их согласно маркетинговым иследованиям. Для кого (целевая аудитория) вы производите эти чайники. Кому то нравится красный цвет, кому-то покрытия препятствующие накипи, а для кого-то важным критерием выбора будет низкая цена. Если вы занимаетесь бизнесом, то все поставленные вопросы должны решать вы сами. Хотите открываете свой магазин, хотите ставите в сетевых, идя на их условия. Вас никто не заставляет, и от того как вы преуспеваете, или нет в данных начинаниях и зависит ваше будущее.

ornitolog писал(а):
А Прокоп и не стремиться занять какую-нибудь нишу вообще -он идет своим путем. А в это время "ниши" занимают более беспринципные и менее щепетильные-для которых "навар" важнее.


Да он стоит на месте, а не куда не идет. Поменять Китай на калугу , это вы считаете огромным шагом вперед?
Да и насчет беспринципности и нещепетильности конкурентов, для которых навар важнее (интересно важнее чего?) и в противовес им Прокопа Принципиального и щепетильного, для которого важно качество, а навар вообще не важен.... Это вы братец загнули...

Re:

Звуколюб писал(а):

Такое чувство что Вам не нравится качество калужских динамиков. Они действительно весьма не дороги. И при этом имеют вполне приличный вид, даже очень. И они всегда были чуть дешевле Сенона. Но лучше. Мож Ваш Прокоп решил улучшить качество своих АС icon_wink.gif ?


Ну скажем Прокоп не мой.
На счет Калуги... Возможно динамики они делают и не плохие, но вот позиционирование их как Хай-Энда (Прокоп утверждает , что до этого сенон, что теперь калуга, играют лучше всех на свете) но при этом являющиеся самыми дешевыми динамиками продаваемыми в нашей стране выглядит как то странно.


Звуколюб писал(а):
И ещё : Кто нить представляет, сколько % от прибыли идёт на рекламму у крупных компаний ? А ведь это те громадные деньги, которые вообще ни как не связаны с произ-вом. Т.е. вообще не влияют на качество рекламируемого товара.
С уважением, Звуколюб.


Обычно бюджет на рекламу в большинстве международных компаний составляет 5-8 % от оборота.
Кардинально ли это повышает себестоимость решать вам.

Re:

rifat писал(а):

На счет Калуги... Возможно динамики они делают и не плохие, но вот позиционирование их как Хай-Энда (Прокоп утверждает , что до этого сенон, что теперь калуга, играют лучше всех на свете) но при этом являющиеся самыми дешевыми динамиками продаваемыми в нашей стране выглядит как то странно.

Обычно бюджет на рекламу в большинстве международных компаний составляет 5-8 % от оборота.
Кардинально ли это повышает себестоимость решать вам.


Это я к тому что неоторые другие наши производители на этих же динах ( и им подобных ) делают весьма недешёвую акустику, и при этм и тут на стерео и в другом месте её даже некоторые хвалят. Значит мож действительно звучит то неплохо icon_wink.gif ?
Надо бы тоже послушать и у Прок ... и у других.
А насчёт рекламмы - цифра доходит до ~ 25 % вообще то. И если от оставшейся суммы отнять прямые расходы, то остаётся всего то ничего ...
С уважением, Звуколюб.

Re:

Звуколюб писал(а):

Это я к тому что неоторые другие наши производители на этих же динах ( и им подобных ) делают весьма недешёвую акустику, и при этм и тут на стерео и в другом месте её даже некоторые хвалят. Значит мож действительно звучит то неплохо icon_wink.gif ?
Надо бы тоже послушать и у Прок ... и у других.
А насчёт рекламмы - цифра доходит до ~ 25 % вообще то. И если от оставшейся суммы отнять прямые расходы, то остаётся всего то ничего ...
С уважением, Звуколюб.


Какие производители, и на каких динах ? Можно факты услышать?
А насчет рекламы- Если-бы цифра доходила до 25 % знаете как обалденно бы жили рекламщики?
Для примера ...
Вы вообще знаете бюджет "Балтики" на год на рекламу ?
Я Вам скажу 35 миллионов евро. Вы считаете оборот "Балтики" 140 миллионов евро в год ? Вы глубоко ошибаетесь. Приведите лучше факты. Хватит голословить.

Re:

rifat писал(а):
Звуколюб писал(а):

Это я к тому что неоторые другие наши производители на этих же динах ( и им подобных ) делают весьма недешёвую акустику, и при этм и тут на стерео и в другом месте её даже некоторые хвалят.


Какие производители, и на каких динах ? Можно факты услышать?

rifat , я приведу факты про то что говорил Звуколюб , тем более что я эту акустику слушал неоднократно и она первая из моего списка на покупку мной .
Crystalvox - SmartHorn Signatur :
Излучатели
В SmartHorn Signature устанавливается высококачественный драйвер Paudio PA-D45, измененный применением магнитной жидкости в зазоре. Благодаря рупорной нагрузке драйвер имеет естественный гладкий спад АЧХ на верхней границе частотного диапазона.

Низкочастотный диапазон и нижнюю часть середины воспроизводят два 8-ми дюймовых динамика с алюминиевыми дифузорами, покрытыми керамикой. Увеличенная магнитная система способствует динамике и повышенной детальности. Низкие искажения достигнуты применением звуковой катушки увеличенной длины и диаметра. Динамики разработаны и произведены в России по заказу, при участии и под контролем Crystalvox.

Для высоких частот применен ленточный излучатель Fountek NeoCD2.0.

Надо ее (рекламу пива) тоже к ебени матери запретить в телевизоре, по успешной аналогии с сигаретами. Вечером спасу от нее нет! То бляди какие-то с лямками, то пидарастия малолетняя с лимонным вентилем. Тьфу, блядь! Надоело, сил нет. Можно сказать-не смотри. Вот уже и не смотрю. Новости из сети читаю. Зы. А социальная реклама о вреде алкоголя только днем почему-тоicon_smile.gif пидарасы!

z60m Вы не поняли вопрос адресованный Звуколюбу.
Он сказал, что на таких же динамиках как у Прокопа многие производители делают АС продаваемые дороже чем Копчик. Я его и прошу ответить на мой вопрос.

Re:

JD писал(а):
Надо ее (рекламу пива) тоже к ебени матери запретить в телевизоре, по успешной аналогии с сигаретами. Вечером спасу от нее нет! То бляди какие-то с лямками, то пидарастия малолетняя с лимонным вентилем. Тьфу, блядь! Надоело, сил нет. Можно сказать-не смотри. Вот уже и не смотрю. Новости из сети читаю. Зы. А социальная реклама о вреде алкоголя только днем почему-тоicon_smile.gif пидарасы!


Привет, родной! Сам хочу выразиться, но не могу. Может, и ты не будешь?
С тобой абсолютно согласен, но прошу, не матерись. Представь, что это твои дети читают. Или тебе по ...?

rifat , может и не понял , но очень показалось , вот перечитайте (да вроде на ты были) :
Цитата:
Это я к тому что неоторые другие наши производители на этих же динах ( и им подобных ) делают весьма недешёвую акустику, и при этм и тут на стерео и в другом месте её даже некоторые хвалят. Значит мож действительно звучит то неплохо icon_wink.gif ?
Надо бы тоже послушать и у Прок ... и у других.
Ну не Прокопа же хвалят , или я пропустил Шоу . И Российские динамики использует только Гилёв и Прокоп , других Мастеров я не знаю , не считая Игоря из Хелиума , но они полностью сами динамик делают . Так что Звуколюб намекал именно на Гилёва с "акцентом" на Сундук .

Да , возможно... Но у Гилева динамики совершенно другие, да и на цену можете посмотреть 4500р. только за одну пищаль. А у Копчика 450р. максимум.
Некорректное сравнение получается.
И оно никак не подходит под определение высказанное Звуколюбом, о том, что многие используют такие-же динамики как и Прокоп, только продают дороже...
Страницы 1, 2, 3  >>