Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшить динамику звука!Вопрос экспертам -как???

Улучшить динамику звука!Вопрос экспертам -как???

Плеер Маранс 7001ki,усел Винсент 236 мк/заменил 2 лампы на электро гармоник Саратов/колонки Парадигм студио 6,0,межблок эби роуд монитор,что мешает в получении более напористого и яркого звука,си ди махнуть или колонки,рассматриваю винсент сд 4,может это как то улучшить звук,или можно как то выйти путём абгрейта сидюка,буду очень благодарен вам ,ну серьёзных застрат не хочется сегодня делать.........!!!!!!!! Всё прогрето за 200 часов прослушкм!!!!

Колонки дубовые на раскачку.

Почему бы не поэкспериментировать с кабелями?
Первое, что пришло на ум, да кстати и наименее затратный путь. Тем более если кабели под залог брать.

Re:

Key писал(а):
Колонки дубовые на раскачку.

для серединки и верха их хватает!для баса хорошо при комнате метров так 15 не более!!!
на крайняк добавлю саб и усё отровняю !в паралель........
или воткну другие колонки??????????????????

Re:

Konstant писал(а):
Почему бы не поэкспериментировать с кабелями?
Первое, что пришло на ум, да кстати и наименее затратный путь....

... и наиболее бессмысленный. А если учесть, что желаемый результат будет стремиться к нулю, то не такой уж и дешёвый.
Надо со связкой "усь-АС" экспериментировать, судя по вашим постам и замена сидюка на более агрессивный не поможет. Рекомендую попробывать послушать ваш усил с Монитор Аудио Сильвер 6(или 8 ), только обязательно с хорошо прогретыми(!!!).

Re:

ra-lif писал(а):
Konstant писал(а):
Почему бы не поэкспериментировать с кабелями?
Первое, что пришло на ум, да кстати и наименее затратный путь....

... и наиболее бессмысленный. А если учесть, что желаемый результат будет стремиться к нулю, то не такой уж и дешёвый.
Надо со связкой "усь-АС" экспериментировать, судя по вашим постам и замена сидюка на более агрессивный не поможет. Рекомендую попробывать послушать ваш усил с Монитор Аудио Сильвер 6(или 8 ), только обязательно с хорошо прогретыми(!!!).



Очень точное,а главное правильное замечание! icon_lol.gif Если нет "жизни", эмоций и динамики в звучании компонентов,то никакими кабелями,хоть за 5000$ за метр её никогда не получить.Надо лучше подбирать компоненты системы!А подбором кабеля можно лишь навести некий лоск и отполировать звучание хорошо подобранных компонентов в системе!

Re:

ra-lif писал(а):
Konstant писал(а):
Почему бы не поэкспериментировать с кабелями?
Первое, что пришло на ум, да кстати и наименее затратный путь....

... и наиболее бессмысленный. А если учесть, что желаемый результат будет стремиться к нулю, то не такой уж и дешёвый.
Надо со связкой "усь-АС" экспериментировать, судя по вашим постам и замена сидюка на более агрессивный не поможет. Рекомендую попробывать послушать ваш усил с Монитор Аудио Сильвер 6(или 8 ), только обязательно с хорошо прогретыми(!!!).

у меня стоит Ван ден хул /royal jade hybrid/

Re:

Sergiotti писал(а):

у меня стоит Ван ден хул /royal jade hybrid/

...а динамики нет... Вот и я о том же:кабеля у вас нормальные - попробуйте сменить АС.

Даже я не стану спорить здесь с ra-lif..

а я бы попробовал послушать с другим уськом...
пы.сы. В подпись не смотреть )))

Цитата:
пы.сы. В подпись не смотреть )))
А что с ней не то?

Re:

basta1 писал(а):
а я бы попробовал послушать с другим уськом...
пы.сы. В подпись не смотреть )))

у меня 236-в нем менял лампы несколько раз, добился максимального эфекта и заметил большую разницу в динамике звука.
возьму на прослушку сидюка немца!!!!!маранс не под меня!

может попробовать взять акустический кабель с медью,ван ден хул у него много серебра-сильно смягчает звук!

Послушайте CD-S6 .
А чем это P.Studio 60 сложны для винсента?
Sergiotti На каких лампах вы остановились?

лампа 12AX7 Tung Sol -и електро гармоник всё саратов,привезены мз штатов спец отобранная серия, чередую иногда и мулардов хочется послушать /они дают очень много американского баса и сильно срубают верха,сейчас заказал RCA б/у 50хх годов! очень интересный результат,как будто усел поменял.......
всё грелось /лампы/от 50часов для правильного теста.

Re:

Firestarter писал(а):
Послушайте CD-S6 .
А чем это P.Studio 60 сложны для винсента?
Sergiotti На каких лампах вы остановились?

они в басе отыгрывают малолвато и слабовато,динамик задыхается на перегрузе.
Хочу послушать Elac fs 247 и полочники bs 244 ,слушал их на выставке осенью-я под впечатлением остался !до сих пор.

Elac fs 247 слушал сегодня они с басом отстают от Elac fs 208,очень доволен !208 супер!слушал с чистым японцем на лампах-для него колонки слабоваты,винсент 236 отыгрывает на 5+ с ними,парадигмы студио 6,0 буду продавать скоро !!!!!!