Форум
Акустика

Sony зжот

Sony зжот

Производитель вокманов, ноубуков и цифромыльниц выпустил акустику класса High End. Как вам это нравится?
Тут на английском
http://www.akihabaranews.com/en/news-12772-New+Sony+SS-AR1+high+end+speakers.html

А тут и по-русски уже
http://www.avreport.ru/events/prezentacija-akusticheskikh-sistem-sony-ss-ar1/

Sony зжот - публика ржот!

Поменяем финскую березу на карельскую - 1 км. разницы.
А клен с острова Хоккайдо - на клен с острова Сахалин.
Динамики Skan-Speak тоже нам территориально ближе.
Широка страна моя родная!
Много в ней лесов, полей и рек. Только здесь не дышит человек.

Вот и вся романтика развода на бабки.

Покупайте Sony, поддерживайте японского гражданина!
Ведь Россия только калину производит. Растение.
Как был при СССР провал в легкой промышленности, так еще хуже и стал.
Где S-90?!!!

Re: Sony зжот

Вася ПУПКИН писал(а):
Производитель вокманов, ноубуков и цифромыльниц выпустил акустику класса High End. Как вам это нравится?
Тут на английском
http://www.akihabaranews.com/en/news-12772-New+Sony+SS-AR1+high+end+speakers.html

А тут и по-русски уже
http://www.avreport.ru/events/prezentacija-akusticheskikh-sistem-sony-ss-ar1/


Посмотрим сколько денег Сони за них запросит? Вон пыонэр тоже выкатил типа хай-энд колонки за 10К$ и нах. кому нужны колонки от пыонэра за 10k$? Когда у нормального производителя АККУСТИКИ за такие бапки такую аккустику взять, что пыонэр будет тихо курить в сторонке.

Стоить будет 1 мегарубль, по нынешним временам - смешные деньги. Ибо не перевелись еще Дерипаски с Абрамовичами на земле русской icon_lol.gif

мегарубль за такую акустику в самый раз ещё и дёшево на самом деле. Зря вы смеётесь, а то что вам не по карману так это ваши проблемы.

Вполне реально, что по звуку будет очень отличная акустика.

И? Отличная акустика по нормальной цене! Хотите поржать заходите на ветки к Прокопу, вот там чел барзеет не по-детски!

А кто здесь ржать собирался, все совершенно серьезно icon_exclaim.gif

да всё нормально! SONY!!!!!

"Вася ПУПКИН"-вы отсталый человек icon_lol.gif

дизайн все же какой то ипонский icon_evil.gif замыленный...им бы у датчан научитцо, у тех же дали. А так судя по всему убойная акустика должна быть. я такую уже хачу, жаль денег на нее нет и наверное проще машину купить чем ее будет icon_lol.gif

Да... напрягает... Прямые конкуренты, блин! icon_wink.gif Как-же так, оказывается из дерева можно акустику делать? Ну как, красивые "скворечники", в автокраске по цене приличной иномарки?.. А всё думал, чего возле нас прищуренные крутятся последнее время... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да... напрягает... Прямые конкуренты, блин! Как-же так, оказывается из дерева можно акустику делать? Ну как, красивые "гробы", в автокраске по цене приличной иномарки?.. icon_wink.gif

Опера, Сонус Фабер, Танной уже давно делает из дерева и фанеры, не знал? Только ты к этому процессу не примазывайся, у тебя не управление резонансами, а "весомый" вклад тяжелого строительного материала icon_lol.gif

Кстати, судя по репорту, динамики сканспиковские вполне приличные, если в среднем по моделям с самоделки пробежаться, только уточнить НЧ не удается, остальное легко найдете в каталоге. Общая сумма на драйверы по ценам самоделки около 80,000р. Естественно, учитываем скидки массовому производителю, думаю и правда, если не $10,000, то около 200,000 рублей стоить будут. И само собой, никакой прокол со своим мусором рядом не валялся icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да... напрягает... Прямые конкуренты, блин! icon_wink.gif Как-же так, оказывается из дерева можно акустику делать? Ну как, красивые "скворечники", в автокраске по цене приличной иномарки?.. А всё думал, чего возле нас прищуренные крутятся последнее время... icon_rolleyes.gif


Да ужж конкуренты... Не припомню чтоб в статье об изготовлении сонек упоминался массив и уж тем более дуб, да и все ваши изыски в лямпортных головках закончились на дешёвом мореле.

зы. вашим бы посылочным ящикам (именно такое осчусчение у меня скалыдавается при взгляде на ваши "творения") не помешала бы хорошая автопокраска чтоб не было видно всю убогость ламельного набора мебельного щита.

Re:

VoronNEW писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да... напрягает... Прямые конкуренты, блин! icon_wink.gif Как-же так, оказывается из дерева можно акустику делать? Ну как, красивые "скворечники", в автокраске по цене приличной иномарки?.. А всё думал, чего возле нас прищуренные крутятся последнее время... icon_rolleyes.gif


Да ужж конкуренты... Не припомню чтоб в статье об изготовлении сонек упоминался массив и уж тем более дуб, да и все ваши изыски в лямпортных головках закончились на дешёвом мореле.

зы. вашим бы посылочным ящикам (именно такое осчусчение у меня скалыдавается при взгляде на ваши "творения") не помешала бы хорошая автопокраска чтоб не было видно всю убогость ламельного набора мебельного щита.

Ты радуешься звуку своих картонных китайских бордюрчиков, и будь здоров!... Чья-бы коровы мычала!... icon_wink.gif
А вообще; не нравится - не смотри!... Кто-ж тебя заставляет мучиться от увиденного?.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты радуешься звуку своих картонных китайских бордюрчиков, и будь здоров!... Чья-бы коровы мычала!... icon_wink.gif
А вообще; не нравится - не смотри!... Кто-ж тебя заставляет мучиться от увиденного?.. icon_wink.gif


Вы так сильны в теории изготовления древесных материалов? может расскажете из чего и как изготавливается MDF и на основании чего вы его называете картоном?

Кстати даже в этом своём посте вы как всегда в своей манере - уход в сторону от основной темы фактически личным наездом.
Попробую ещё раз - назовите хоть один элемент акустики сони в котором бы она конструктивно пересекалась с вашей чтоб называть её "конкурентом"?

зы. если память не изменяет вы гораздо больший спец в области случки и разведения кошек.. в этой области я бы с удовольствием прислушался к вашему мнению. Но вот выслушивать от вас разглагольствования о том в чём вы совершенно не разбираетесь это смешно.

ззы. поучись как надо отделку делать чтоб акустику можно было слушать не с закрытыми глазами
http://www.bigtv.ru/zoom.php?id=7020&photo=1

Ну и что, что сони? Недавно очень приличный сидюк выпустили SCD-X501ES.
Кроме того не забываем, что SACD их изобретение, как и многие другие.
Вообще данные колоночки интересно было бы заценить.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Кстати, судя по репорту, динамики сканспиковские вполне приличные, если в среднем по моделям с самоделки пробежаться, только уточнить НЧ не удается, остальное легко найдете в каталоге. Общая сумма на драйверы по ценам самоделки около 80,000р. Естественно, учитываем скидки массовому производителю, думаю и правда, если не $10,000, то около 200,000 рублей стоить будут. И само собой, никакой прокол со своим мусором рядом не валялся icon_biggrin.gif



Ну если кто желает можно приблизительный аналог замутить
http://www.troelsgravesen.dk/jazzman.htm
я такой корпус за выходные без отделки склепал.

Цитата:
дизайн все же какой то ипонский замыленный...им бы у датчан научитцо, у тех же дали.
Чему там у Dali учиться-то? Квадратным Айконам? icon_lol.gif

Смотрится супер, качество просто обалденное! Да уж, если это дерево будет по цене примерно тоже что и Прокопово дерево, то я вообще не знаю как можно отдать предпочтение Прокоповской продукции (а также клячинской и прочих самопальщиков).

Re:

VoronNEW писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты радуешься звуку своих картонных китайских бордюрчиков, и будь здоров!... Чья-бы коровы мычала!... icon_wink.gif
А вообще; не нравится - не смотри!... Кто-ж тебя заставляет мучиться от увиденного?.. icon_wink.gif


Вы так сильны в теории изготовления древесных материалов? может расскажете из чего и как изготавливается MDF и на основании чего вы его называете картоном?

Кстати даже в этом своём посте вы как всегда в своей манере - уход в сторону от основной темы фактически личным наездом.
Попробую ещё раз - назовите хоть один элемент акустики сони в котором бы она конструктивно пересекалась с вашей чтоб называть её "конкурентом"?

зы. если память не изменяет вы гораздо больший спец в области случки и разведения кошек.. в этой области я бы с удовольствием прислушался к вашему мнению. Но вот выслушивать от вас разглагольствования о том в чём вы совершенно не разбираетесь это смешно.

ззы. поучись как надо отделку делать чтоб акустику можно было слушать не с закрытыми глазами
http://www.bigtv.ru/zoom.php?id=7020&photo=1

Если я тебе расскажу как из макулатуры делают МДФ, ты спать не будешь... И вообще нужно уметь читать с юмором, про "конкуренцию"... icon_wink.gif
Что-Же касается того что ты выложил, то мог-бы найти чего поприличнее, очень напоминает ламинат у моего соседа, практически один в один, собстно, по той-же технологии и сделано; мдф+плёнка "под дерево"+полимерный лак... Дизайн, блин, нашёл... Да в них ещё и звука нет, к тому-же, в моём понимании полноценного звучания, вам может и хватит. Вы-же привыкли к звучанию "телевизора" в акустике с "детальной" серединкой... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Что-Же касается того что ты выложил, то мог-бы найти чего поприличнее, очень напоминает ламинат у моего соседа, практически один в один, собстно, по той-же технологии и сделано; мдф+плёнка "под дерево"+полимерный лак... Дизайн, блин, нашёл... Да в них ещё и звука нет, к тому-же, в моём понимании полноценного звучания, вам может и хватит. Вы-же привыкли к звучанию "телевизора" в акустике с "детальной" серединкой... icon_wink.gif


походу всё что внешне не имеет фактуры струганых досок с явно выраженными швами вам напоминает ламинат и плёнку icon_lol.gif , но тем не менее это натуральный шпон.... Об отсутствии звука в приведённой акустике вы тож судите по ламинату у соседа?

кстати откуда вы знаете к чему я привык? хотя да.... каюсь - в детстве я довольно много слушал S90, но к звучанию так и не привык.

зы. про MDF рассказыть вы ничего не сможете кроме очередной сказки, а в то что существуют целые предприятия которые изводят так любимые вами брёвна в то что вы называете картоном всё равно не поверите. Кстати слово дизайн вам лучше вообще не упоминать.. в вашем исполнении оно звучит как ругательство и абсолютно НЕ применимо к тому что вы продаёте.

Re:

VoronNEW писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Что-Же касается того что ты выложил, то мог-бы найти чего поприличнее, очень напоминает ламинат у моего соседа, практически один в один, собстно, по той-же технологии и сделано; мдф+плёнка "под дерево"+полимерный лак... Дизайн, блин, нашёл... Да в них ещё и звука нет, к тому-же, в моём понимании полноценного звучания, вам может и хватит. Вы-же привыкли к звучанию "телевизора" в акустике с "детальной" серединкой... icon_wink.gif


походу всё что внешне не имеет фактуры струганых досок с явно выраженными швами вам напоминает ламинат и плёнку icon_lol.gif , но тем не менее это натуральный шпон.... Об отсутствии звука в приведённой акустике вы тож судите по ламинату у соседа?

кстати откуда вы знаете к чему я привык? хотя да.... каюсь - в детстве я довольно много слушал S90, но к звучанию так и не привык.

зы. про MDF рассказыть вы ничего не сможете кроме очередной сказки, а в то что существуют целые предприятия которые изводят так любимые вами брёвна в то что вы называете картоном всё равно не поверите. Кстати слово дизайн вам лучше вообще не упоминать.. в вашем исполнении оно звучит как ругательство и абсолютно НЕ применимо к тому что вы продаёте.

Опять мимо...
МДФ изготавливается из отходов бумажной промышленности и вторичной обработки макулатуры, что позволяет добиться максимальной рентабельности при копеечной стоимости исходных материалов. Из стволов некондиционной древесины делают ДСП и ДВП. Лучшая древесина идёт на шпон, мебельный щит и декоры. Именно последнее мы и используем в своей работе. Корпуса из натурального дерева имеют неповторимое по красоте и натуральности звучание, лишённое гундосых призвуков полимеров. А насчёт дизайна будь осторожен, не проявляй примитивность мышления в этой области публично, красота натурального дерева не идёт в сравнение с твоими любимыми ящиками из крашенной пластмассы... Эстетику в себе нужно развивать, вкус,..хотя о чём я говорю нынешнему пепси-поколению со спущенными как у обосравшихся бомжей, штанами... icon_rolleyes.gif

"...береза из холодного климата Финляндии имеет чрезвычайно плотную структуру, что дает отличную реверберацию и создает атмосферу прекрасной и уникальной северо-европейской природы." doctor.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Опять мимо...
МДФ изготавливается из отходов бумажной промышленности и вторичной обработки макулатуры, что позволяет добиться максимальной рентабельности при копеечной стоимости исходных материалов. Из стволов некондиционной древесины делают ДСП и ДВП. Лучшая древесина идёт на шпон, мебельный щит и декоры. Именно последнее мы и используем в своей работе. Корпуса из натурального дерева имеют неповторимое по красоте и натуральности звучание, лишённое гундосых призвуков полимеров. А насчёт дизайна будь осторожен, не проявляй примитивность мышления в этой области публично, красота натурального дерева не идёт в сравнение с твоими любимыми ящиками из крашенной пластмассы... Эстетику в себе нужно развивать, вкус,..хотя о чём я говорю нынешнему пепси-поколению со спущенными как у обосравшихся бомжей, штанами... icon_rolleyes.gif


Прокоп... извиняюсь за прямоту но раз уж вы себе позволяете обобщения в виде "спущенных штанов" то подведу итоги и я - вы полный и безоговорочный МУДАК. Слышите только себя..

Почитайте на досуге http://www.shkafy-kupe.ru/articles/materials/mdf.htm, а вот тут более подробно об процессе http://severplit.ru/mdf2 ближайшие родственники МДФ у нас производятся издавне и именуется ДВП или оргалит... Делается всё это добро из "сорного" леса типа берёзы, осины, тополя который никакой конкуренции лесу пригодному для "шпон, мебельный щит и декоры" составить просто НЕ может.. В итоге из гнутых, дуплистых, сучковатых деревяшек получается вполне пристойный материал имеющий общие корни с так не любимым вами картоном только то что производится точно так же из ДРЕВЕСНЫХ волокон и при этом имеет чрезвычайно низкую стоимость именно из за дешевизны сырья. Я имею высшее образование по специальности химик-технолог ЦБП и довольно много лет проработал на предприятии которое миллионами кубометров в год крошило (и продолжает крошить) древесину для изготовления всего чего только можно из древисины (кроме бумаги и плитного материала это например канифоль, кормовые дрожжи, и так любимая вами БЕЛЕНЬКАЯ). Кстати не удивлюсь что добрая часть беленькой не имеет никакого отношения к зерну, а получается именно из отходов ЦБП.... финские ректификационные колонны творят чудеса icon_smile.gif. Я вам уже сказал и повторю - то что вы обозвали плёнкой ШПОН и ОЧЕНЬ высокого качества. Один так из нелюбимых вами брендов даже в своих НАПОЛЬНЫХ колонках за ~35000р импользует натуральный шпон (а не галимый фанлайн) толщиной ~3мм. Проверил так сказать на личном опыте когда ребёнок уронил колонку с угла от удара об пол шпон отошёл....

зы. именно "поколение пепси" к коему возможно отношусь и я ходит вполне прилично одетое, а то что в виде примера примели вы это поколение "пыва" и на этом форуме оно по видимому не обитает так как интересы другие.

Кстати не удивлюсь что добрая часть беленькой не имеет никакого отношения к зерну, а получается именно из отходов ЦБП.... финские ректификационные колонны творят чудеса
=======
а разве спирт из зерна гонят?




А я думал из опилок. а высококачественный из гнилой картохи с добавлением ароматизатора "пщеница спиртовая"


Прокоп+1000
Корпуса из натурального дерева имеют неповторимое по красоте и натуральности звучание, лишённое гундосых призвуков полимеров
=====================
Если кубалдой ебнуть по ящику из натурального дуба могет быть он и издаст неповторимое по красоте и натуральности звучание, лишённое .
Прокоп опять пиздишь как Троцкий!
Изначально композитный материал имеет огромное преимущество перед любимыми тобой досками из дуба.
По одной простой причине физические параметры композитного материала можно настраивать.Это весь мир уже давно как понял , кроме тебя.(хотя наверно и ты это понимаешь, но не имея возможности работать с МДФ и прочими композитами , ты все дудишь в свою дубовую дуду.

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
дизайн все же какой то ипонский замыленный...им бы у датчан научитцо, у тех же дали.

Чему там у Dali учиться-то? Квадратным Айконам? icon_lol.gif


+1 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Buslaych писал(а):
Ну и что, что сони? Недавно очень приличный сидюк выпустили SCD-X501ES.
Кроме того не забываем, что SACD их изобретение, как и многие другие.
Вообще данные колоночки интересно было бы заценить.
И CD то же, кстати. icon_biggrin.gif

Фишка в том, что МДФ надо шпоном покрывать, у фанеры хотя бы торцы заделать, а паркетный щит можно покрыть лаком и всё, потом остаётся только на форумах флудить про волшебный звук.

Для Попо: "Максимальное значение декремента затухания панелей толщиной 6 мм, изготовленных из сосны, равен 0,02, из бука - 0,03 и из фанеры - 0,04. Хорошим вибропоглащающим свойством обладают древесноволокнистые плиты толщ.15 -20 мм, имеющие декремент затухания около 0,08 и древесностружечные плиты , ДЗ которых 0,06. Для сравнения укажем, чтоДЗ стали равен 0,001 - 0,00001, а алюминия в три раза больше."

Re:

Minox писал(а):
Если кубалдой ..... по ящику из натурального дуба могет быть он и издаст неповторимое по красоте и натуральности звучание, лишённое .
Прокоп опять ..... как Троцкий!


Ну, здравствуйте.... Своих детей нет? Или думаете, на Прокопа это большее впечатление проиэведет?
Я сам тоже не божий одуванчик, но уважаю сотни людей (в т.ч. детей), читающих наши посты.
Прошу больше не материться.

Re:

Minox писал(а):

а разве спирт из зерна гонят?


А я думал из опилок. а высококачественный из гнилой картохи с добавлением ароматизатора "пщеница спиртовая"


В теории пищевой спирт таки должны гнать из зерна.. Не так сильно это и дорого то..

картохи особенно гнилой просто НЕ хватит на то количество беленькой которую потребляют прокопы и их соседи icon_wink.gif (не выгодно нонче картоху гноить.. гораздо рентабельнее хранить в приличных условаиях, а потом продавать по 50-60р за кг в супермаркетах с квасивой упаковке с мулькой "картофель тульский высший сорт").

А вот спитряжка из отходов ЦБП получается почти дармовый...

Re:

VoronNEW писал(а):
Minox писал(а):

а разве спирт из зерна гонят?
А я думал из опилок. а высококачественный из гнилой картохи с добавлением ароматизатора "пщеница спиртовая"

В теории пищевой спирт таки должны гнать из зерна.. Не так сильно это и дорого то..
картохи особенно гнилой просто НЕ хватит на то количество беленькой которую потребляют прокопы и их соседи icon_wink.gif

Да Прокопы любят "беленькую" с соседями , особенно если надо настраивать акустику фирмы ПрокоАудио и втюхивать её . Ну и диван естественно для настройки под "беленькую"
Цитата:
Ну разумеется это мне для "втюхивания" корпуса домой в панелях привезли, их сосед дядя Вася собирать и настраивать будет за пузырь беленькой...
Да и расчёты все тоже он делает, когда проспится...

картохи особенно гнилой просто НЕ хватит на то количество беленькой которую потребляют прокопы и их соседи (не выгодно нонче картоху гноить.. гораздо рентабельнее хранить в приличных условаиях, а потом продавать по 50-60р за кг в супермаркетах с квасивой упаковке с мулькой "картофель тульский высший сорт").
==============
VoronNEW, что выгодно, а что нет -это высокая фалосовия.
пример: на одной из птицефабрике в ЛО стухло 50 тыс. яиц.Выгодно? Наверное...
А куда девать мелкий картоф?
Во времена моей студенческой молодости картох шел на спирт завод практически с полей/(пройдя сортировку)


Ну, здравствуйте.... Своих детей нет? Или думаете, на Прокопа это большее впечатление проиэведет?
Я сам тоже не божий одуванчик, но уважаю сотни людей (в т.ч. детей), читающих наши посты.
Прошу больше не материться.
========
Приношу свои извинения.

Minox На Прокопа не грех матерится , хотя и не хорошо .
Вы лучше скажите , какую акустику можно сваять на таком диване под "беленькую" , да с соседом дядей Васей ? И не понятно про расчёты какие-то . Прокоп вроде всё на газ да на уши делает /клепает .icon_rolleyes.gif

Re:

Minox писал(а):
Приношу свои извинения.


Видно, что у Вас есть не только образование, но и воспитание.
Всего доброго! agree.gif

А честно говоря, я Прокопа никогда особо не критиковал, все-таки отечественный производитель. icon_biggrin.gif
Но что-то в его постах в последнее время появились злость и хамство.
Нервы сдают, что ли? Или кризис?

Re:

http://www.avreport.ru/typo3temp/pics/1803050b9c.jpg
Акустическая система Sony SS-AR1
«Отборный клен с Хоккайдо и финская береза.
Клен, выросший в великолепной окружающей среде и суровом холоде северного острова Хоккайдо, является идеальным материалом для АС. Он обладает достаточной прочностью для подавления нежелательных вибраций, обеспечивая в то же время отличную реверберацию – очень важное свойство для корпусов как музыкальных инструментов, так и акустических систем. Именно благодаря прекрасной способности отражать звук , этот клен также часто используется при изготовлении музыкальных инструментов».
Для музыкальных инструментов можно использовать любые материалы, музыкальный инструмент должен иметь неповторимый уникальный голос. Что строго противопоказано Для АС!!!
«С помощью специалистов по деревообработке закупается хоккайдский клен, который сначала цилиндруют, а затем древесину нарезают на фабрике на тонкие слои. Из тонконарезанного клена набирают передние панели толщиной 50 мм для корпуса акустических систем. Клен заготавливается только в ноябре, когда рост дерева замедляется и его структура становится плотнее, чем во все остальные времена года. Такое точное соблюдение времени и места заготовки позволяет добиваться звука, близкого к оптимальному».
http://www.avreport.ru/typo3temp/pics/415c033d2f.jpg
Клен: плотность около 650 кг/м3
Береза: плотность около 640 кг/м3
Что-то на развод похоже.
Если кто не знает что такое лущеный шпон, а именно из него делают корпуса этих АС:
http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?R0pLztg
http://www.bohmans.ru/information/proizvodstvo-shpona/strganiy-lusheniy-shpon/
http://www.domremstroy.ru/derevo/drev34.html
«Боковые стенки корпуса толщиной 32 мм изготавливаются из прессованных и изогнутых листов финской березы. Такая фанера обладает необходимой прочностью для корпусов акустических систем с прекрасными характеристиками реверберации дерева, выросшего в холодном климате, и в то же время эффективно подавляет нежелательные стоячие волны и дифракцию. Корпус, полностью изготовленный из клена, получился бы «неуклюжим» и тяжеловесным, однако добавление березы – чуть более мягкого дерева – обеспечивает наилучший баланс».

http://kata-log.ru/stroyka/harakteristiki-drevesiny-iz-klena.html
«Светлая древесина клена служит заменой липы, как более мягкому и мнущемуся материалу, или березе, как колкому и гигроскопическому материалу.»
… обеспечивает наилучший баланс. Баланс чего?
Развод на бабло. «Вот как фирма Sony поработала, вот какие мы молодцы».
«В то время как обычная древесина березы не особенно твердая, береза из холодного климата Финляндии имеет чрезвычайно плотную структуру, что дает отличную реверберацию и создает атмосферу прекрасной и уникальной северо-европейской природы».
Повторюсь
Клен: плотность около 650 кг/м3
Береза: плотность около 640 кг/м3
… создает атмосферу прекрасной и уникальной северо-европейской природы. Под рояльным лаком?
Есть куча других деревьев не имеющих недостатков березы, колкость и гигроскопичность, малостойкая против гниения, хотя под рояльным лаком ощущение дерева пропадает.
«Управление реверберацией
Система SS-AR1 полностью контролирует резонанс и реверберацию. Форма и материалы, из которых изготовлен корпус, обеспечивают реверберацию, уникальную для древесины произростающей в холодном климате, и прочную конструкцию благодаря тщательности отбора материалов и изготовления корпуса, а также передней панели из клена и искусно закругленным боковым панелям из березы. Такое сочетание устраняет нежелательные стоячие волны, возникающие из-за дифракции».
Вот мы не знали, что сочетание березы с кленом отменяет законы физики.
«Любой динамик создающий звуковое давление направленное на слушателя, также создает и противодавление направленное внутрь корпуса системы. Измерения показали, что давление производимое внутрь корпуса, так же сильно влияет на качество звука, как и внешняя форма акустической системы. Конструкцией АС SS-AR1 предусмотрены две раздельные камеры: одна для динамиков ВЧ и СЧ, а другая – для низкочастотного драйвера. Верхнюю треть корпуса колонки занимает ВЧ/СЧ-секция. Такая конструкция устраняет противодавление на динамик, чтобы обеспечить глубокий звук без напряжения».
«Нижняя НЧ-секция отделена от верхней двумя пластинами толщиной 21 мм, разделенными воздушной «подушкой». Предотвращая передачу противодействия от мощных НЧ-динамиков в секцию ВЧ/СЧ, эти пластины гарантируют воспроизведение четкого звука высокого качества.
Фазоинвертор на задней стенке ВЧ/СЧ-секции также вносит свой вклад в воспроизведение глубокого звука».
Ну ля-ля-ля, бла-бла-бла. Это для людей не имеющих технического образования, коих в россии становится все больше и больше. Бред короче, можно расписать почему. А смысл?
Драйверы новой конструкции
SS-AR1 – 3-полосная напольная акустическая система с 4 драйверами. Чтобы добиться «безупречного звука» инженеры Sony использовали лучшие драйверы от известнейшего датского производителя Scan-Speak, которые являются центральным элементом акустической системы, с целью не просто добиться отличных технических характеристик, но создавать эмоционально наполненный реалистичный звук, который передает настроение исполнителя».
Лучшие драйверы от известнейшего датского производителя Scan-Speak, может оно и так, но драйверы от Scan-Speak эмоции передавать не умеют. Не зря их не ставят в действительно качественные системы.

Выбранные НЧ-драйверы оптимальны для создания чистых и мощных басов. Они имеют прочную алюминиевую мембрану, которая приводится в движение мощным магнитом. Конструкция магнита снабжена медным кольцом для уменьшения искажений. А алюминиевая диафрагма в прочном стабильном корпусе четко генерирует глубокие и мощные басы.
http://www.avreport.ru/typo3temp/pics/49fde348ad.jpg
Ну это пишут все и всегда, ну действительно, странно было бы прочитать: «Они имеют прочную алюминиевую мембрану, которая приводится в движение мощным магнитом, имеет собственные резонансы и звенит на них под действием ударного возбуждения, и ни какие фильтры этот звон не устраняют. Конструкция магнита снабжена медным кольцом для уменьшения искажений, в принципе нужно было бы применить магнит большего размера, тогда на него не влияло бы поле катушки, но себестоимость важнее звука, КЗ виток дешевле. А то что он переворачивает фазу, так слух человека не очень к ней критичен. А алюминиевая диафрагма в прочном стабильном корпусе четко генерирует глубокие и мощные басы и собственные резонансы.


«Для динамика СЧ была выбрана диафрагма из специально подготовленной бумаги с надрезами. Труд, затраченный на разрезание и последующее склеивание диафрагмы, вознаграждается подавлением резонанса и чрезвычайно плавным переходом от средних частот к высоким. Кроме того, медное кольцо в конструкции магнита, как и в НЧ-дрйверах, уменьшает искажения».
http://www.avreport.ru/typo3temp/pics/7382781f44.jpg
Для динамика СЧ была выбрана диафрагма из специально подготовленной бумаги с надрезами.
Бумага низкого качества и приходится диафрагму разрезать и склеивать иначе подавлением резонанса в данной конструкции невозможно. Жесткость диафрагмы при этом снижается, но все измерения мы проводим на 1 Ватте, а что происходит при большей мощности нас не интересует.
Труд вознаграждается с лихвой, «пока живут на свете дураки» наш доход всегда будет высоким. Кроме того, медное кольцо в конструкции магнита, как и в НЧ-дрйверах… об этом написано выше.

Специальные меры были приняты для тыловой поверхности ВЧ-драйвера. Шесть неодимовых магнитов, расположенных на концентрической окружности, и выравнивание противодавления за мембраной и вокруг конструкции магнита устраняют нежелательные вибрации и резонансы, позволяя получить широкие и четкие высокие частоты. Способ крепления мембраны, единая форма диафрагмы / края и оптимальная конструкция магнита обеспечивают воспроизведение высоких частот вплоть до 40 кГц (-3дБ) / 60 кГц (-10дБ) / 100 кГц (-20дБ).
http://www.avreport.ru/typo3temp/pics/f50a9feda3.jpg

Есть такие, кому нравиться «неодимовый» звук?
«Хитрая конструкция магнита ВЧ драйвера» в девичестве Power Flower у Focal
http://www.focal-audio.ru/files/489_0.pdf
Конструкция мембраны с пулей потянута у ВЧ динамиков «Торий» потянутых в свою очередь у Fisher. В общем, они все друг у друга тянут.
Нового в этой конструкции нет ничего, просто Sony хочет откусить от Hi-End пирога кусок да побольше. При их Финансовых возможностях скоро большинство падких на рекламу людей поддержат Sony материально.
Напоминаю эта фирма в аудио ни сделала ничего хоть мало-мальски примечательного.

Gofrey писал(а):
мегарубль за такую акустику в самый раз ещё и дёшево на самом деле. Зря вы смеётесь, а то что вам не по карману так это ваши проблемы.

Вторая часть Вашего заявлениям во многом справедлива, но первая…

Напоминаю эта фирма в аудио ни сделала ничего хоть мало-мальски примечательного.
==============
зря ВЫ так...
А сколько стандартов от SONY и каждый производитель должен ей отчислять бабло...

Не переживайте вы так за их "финскую" берёзу, которая, по сути, ничем не отличается от нашей, у них всё равно будет тот-же звук как и обычно, традиционные; отсутствие краёв диапазона, подгуживание и прихлопывание в среднем басе, яркая верхняя середина, шепелявость в среднем верхе и плоская сцена. И дело не в том какие у них материалы, а в том по какой компьютерной программе будут делать расчёт акустики. У них нет хороших спецов листинеров, которые отвечают за звук системы. У япошек и раньше звук был черезчур "свой", на любителя, а теперь и подавно ничего такого ждать не приходится... Кен Ишивата может и помог-бы им, да где-ж его взять?... Основной упор будет на дорогой глянцевый корпус, который, кстати, судя по размеру, не поражает своим потенциалом и дорогой шильдик, потому цена будет под 6 нолей... icon_wink.gif

Тут ведь обычное маркетинговое явление. Не зря на фото колонка стоит на фоне бравии.
Ничего сверхъестественного ожидать от них не стоит, но добротностью и простотой они вполне удовлетворят клиента, для которого плюс-минус 5 к.у.е. в оформлении интерьера гостинной или офиса - сущий пустяк.
Конечно, некоторые "маркетинговыя заманухи", как-то финская берёза icon_eek.gif вызывают снисходительную улыбку. Так и хочется постебаться и предложить устроить тест-прослушку фанер из берез из разных концов света. А потом еще и клей... Чисто вам скрипка Страдивари.

Прокоп опередил про березу icon_confused.gif

Прокопушка, уж будь любезен будь последовательным...
Ты данное изделие не слышал....
А уж Сони при желании и их бабло купитьможет добрую половину акустиковых дел мастеров.
Но. вот врятли она Вас купит.
А Вы и продавться не будете,Вы же патриот?

а насчет древесины :она разная даже в одном маломерном регионе.



интересно почему японцы не покупают у финнов мосжевельник, а тока березу.

Прокоп, надо срочно ящики делать из мосжевеловки или березового капа...

Кашпировские icon_smile.gif
Я вам фото АС пришлю, полечите?
А Коротков красавец, обиделся на красивое описание (рекламу) SONY, а за сВоей рекламой ничего обидного не заметил icon_smile.gif, а ну да, вы же ПРИДУМАЛИ ЗВУК!
О таком заявить на своем сайте еще хлеще, чем флюиды SONY.
А наблюдать, за высокими суждениями о высокой цене от самоделкина, который лупит за свои АС не меньше, еще смешнее

Re:

Minox писал(а):
Прокопушка, уж будь любезен будь последовательным...
Ты данное изделие не слышал....
А уж Сони при желании и их бабло купитьможет добрую половину акустиковых дел мастеров.
Но. вот врятли она Вас купит.
А Вы и продавться не будете,Вы же патриот?

а насчет древесины :она разная даже в одном маломерном регионе.



интересно почему японцы не покупают у финнов мосжевельник, а тока березу.

Прокоп, надо срочно ящики делать из мосжевеловки или березового капа...

Может назовёшь хотя-бы одного забугорного мастера дел акустических?... icon_wink.gif

Может назовёшь хотя-бы одного забугорного мастера дел акустических?...
===============
Ой извините.
конечно я не прав,т.к. в области Ас-строения всё придумал Прокоп, и ислучатель Хейла и электростатические излучатели и так им любимую изобарику и контраппертуру.
а проклятые империалисты это все у него стырили и выпускают под видом АС в картонных коробочках.
Каюсь грешен!
Завтра же ,зажав последние 3 лимона, поедеду к Прокопу и на все куплю его чудо акустику.

Re:

Minox писал(а):
Может назовёшь хотя-бы одного забугорного мастера дел акустических?...
===============
Ой извините.
конечно я не прав,т.к. в области Ас-строения всё придумал Прокоп, и ислучатель Хейла и электростатические излучатели и так им любимую изобарику и контраппертуру.
а проклятые империалисты это все у него стырили и выпускают под видом АС в картонных коробочках.
Каюсь грешен!
Завтра же ,зажав последние 3 лимона, поедеду к Прокопу и на все куплю его чудо акустику.

Ты не подписывайся так, не надо позорить почтенный институт своей элементарной дремучестью... Почти всё что ты перечислил придумали НАШИ инженеры еще 30-40 лет назад... А то, что многие из наших идей реализуют на западе не новость, у нас всегда была проблема наладить производство в серию хороших замыслов icon_wink.gif

Re:

Korotkoff писал(а):

Напоминаю эта фирма в аудио ни сделала ничего хоть мало-мальски примечательного.



Думаю не ошибусь если скажу что эта фирма делала что-то примечательное когда вы ешшо в пистолетики играли icon_smile.gif

Полистайте каталоги винтажа - там довольно большое кол-во моделей как от самой Сони так и от её "дочек" довольно смелых в плане конструкторских идей...
Например квадратный диффузор с 5ю моторами, это гораздо сложнее в реализации чем переклейка чужих бумажек.
И не смотря на это они ни разу не написали про "изобретение звука"

При этом они таки получили своё признание в мире Hi-Fi (то что вы об этом не знаете это ваши проблемы).

Правда то что они делают сейчас ..... трудно не согласиться что это банальная попытка "срубить бабла". На чужих динамиках от производителя с мировым именем да ещё в финской берёзе и иппонском клёне уверен у них это получится. А вот у вас нет.... нет ни имени, ни разработок, ни мирового признания.. Зато есть завышенное самомнение и неуёмное желание срубить того же бабла.... Да чего уж таить и зависть тож присутствует. Ведь акустику от сони будут брать даже без прослушки только за то что это Сони... "фирма веников не вяжет" и она будет петь с чем угодно и в каких угодно условиях.. А вам надо устраивать промывку мозга каждому клиенту... долго и упорно рассказывать с какими компонентами ваше творение запоёт, какие кабеля для этого понадобятся и как надо переставить мебель в квартире чтоб создать оптимальные условия для прослушки.

зы. то что вы нашли по параметрам древесины наверняка из нашего Российского справочника и параметры скорее всего относятся к древесине из центральной полосы.. Не думаю что составитель данного издания ездил и брал пробы древесины к чёрту на рога. НО специалистав из Сони (если не самим то они знали к кому надо обратиться за консультацией) в отличие от вас известно что древесина произрастающая в более жёстких условиях обладает большей плотностью чем древесина из мягкого климата.

Ведь акустику от сони будут брать даже без прослушки только за то что это Сони... "фирма веников не вяжет" и она будет петь с чем угодно и в каких угодно условиях..

Брать без прослушки будут глухие крутышки, для понтов, а вот как она будет петь и с чем, большой вопрос... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Брать без прослушки будут глухие крутышки, для понтов, а вот как она будет петь и с чем, большой вопрос... icon_rolleyes.gif


Глухие крутышки взявшие данную Сони будут брать остальной тракт однозначно не от Акмеры и шансов что запоёт всё как надо предостаточно.. И с метражом площадей где оно будет стоять тож наверняка всё харрашо.. Поэтому они не будут лезть на аудиофорумы с криками души "купил напольник в 12м ГУДИТ". У глухих крутышек есть жёны, дети, родственники не обязательно глухие вот они то будут наслаждаться и привыкать к хорошему звуку... В отличие от тех кого вы разведёте на прямоугольных буратин с акмерами.

Ты не подписывайся так, не надо позорить почтенный институт своей элементарной дремучестью... Почти всё что ты перечислил придумали НАШИ инженеры еще 30-40 лет назад... А то, что многие из наших идей реализуют на западе не новость, у нас всегда была проблема наладить производство в серию хороших замыслов
====================
Во=первых не иститут. а университет.
Во-вторых наши придумали всё!
И транзистор и полевой транзистор и первый микропроцессор тоже наш...
Прокопушка.30лет назад у нас в области акустики уже ничего не придумывали.
Все намного раньше было придумано и исследовано.
да,наши ученые на ровне с немцами внесли не малый груз в акустику.
но у нас это были чиста канкрена теоретические изыскания...а практические вещи мы тупо драли с буржуинов.

НО специалистав из Сони (если не самим то они знали к кому надо обратиться за консультацией) в отличие от вас известно что древесина произрастающая в более жёстких условиях обладает большей плотностью чем древесина из мягкого климата.
============тогда почему они вместо березы не используютберезовый кап?
кстати в финляндии не такой уж и суровый климат(география однако)

Re:

Minox писал(а):

но у нас это были чиста канкрена теоретические изыскания...а практические вещи мы тупо драли с буржуинов.


Истину глаголите... это как со стелсом. Придумал эту технологию наш учёный и даже в учебнике расписал что к чему. Америкосы учебник прочитали и потратив кучу бабла воплотили в реальность. Вот и получается придумали вроде мы, а реализовал кто?

Правда теперь наш профессор ТАМ преподаёт.

Re:

Minox писал(а):
НО специалистав из Сони (если не самим то они знали к кому надо обратиться за консультацией) в отличие от вас известно что древесина произрастающая в более жёстких условиях обладает большей плотностью чем древесина из мягкого климата.
============тогда почему они вместо березы не используютберезовый кап?
кстати в финляндии не такой уж и суровый климат(география однако)


если сравнивать с северным полюсом то может и не сильно.. а если с нашей центральной и нечерноземьем то ой как суров icon_smile.gif

если сравнивать с северным полюсом то может и не сильно.. а если с нашей центральной и нечерноземьем то ой как суров
============== да .не суров он вовсе...
простой пример: сравните среднюю температуру зимы в Мурманске(самый север) и например в Архангельске.который южнее.

Re:

Minox писал(а):
если сравнивать с северным полюсом то может и не сильно.. а если с нашей центральной и нечерноземьем то ой как суров
============== да .не суров он вовсе...
простой пример: сравните среднюю температуру зимы в Мурманске(самый север) и например в Архангельске.который южнее.


Не уж то вы считаете что всё температурами ограничивается?
Вы не пробовали сравнивать ветра в Мурманске и Архангельске? а ещё есть состав почвы.. на бедных грунтах прирост меньше и годичные кольца не такие толстые получаются (плотность выше) да и содержание воды в древесине изначально меньше....
Блинн да не упирайтесь вы icon_smile.gif, чего там говорить про разные климаты....... 2 берёзы выросшие в 100 метрах друг от друга одна на болотине где много воды и куча органики, а другая на каменистом возвышенном островке среди болота будут по древесине отличаться.....

Раз уж вы заговорили про Мурманск и Архангельск то кроме тепмператур и ветров их отличает и такой немаловажный фактор как вегетативный период ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетация ) .. Как сейчас помню свой год службы под Мурманском когда в начале июня только начали набухать почки а 9го сентября шёл первый снег. Сам я родом с Архангельской области (правда с её юга) так вот там такого нету..

Блинн да не упирайтесь вы , чего там говорить про разные климаты....... 2 берёзы выросшие в 100 метрах друг от друга одна на болотине где много воды и куча органики, а другая на каменистом возвышенном островке среди болота будут по древесине отличаться.....


============
А Я И НЕ УПИРАРАЮСЬ.
Z Я ОБ ЭТОМ ЖЕ И ГОВОРЮ.


КСТАТИ , БЕРЕЗЫ НА БОЛОТЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАСТУТ.
ИМЕЮТСЯ ВВИДУ ВЕРХОВЫЕ БОЛТА, ОНИ ТАМ ИМЕЮТ КАРЛИКОВУЮ ФОРМУ

Re:

Minox писал(а):

КСТАТИ , БЕРЕЗЫ НА БОЛОТЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАСТУТ.
ИМЕЮТСЯ ВВИДУ ВЕРХОВЫЕ БОЛТА, ОНИ ТАМ ИМЕЮТ КАРЛИКОВУЮ ФОРМУ


ай ай ай... как не хорошо цепляться к словам....
Если я напишу берёза выросшая на окраине болота будет лучше?, а корешки то и до воды и до органики дотягиваются icon_smile.gif, а уж там то они растут и достигают не малых размеров.. Как никак моя родина это почитай сплошные болота и за грибами по их окраинке я наползался.

Re:

Minox писал(а):

============
А Я И НЕ УПИРАРАЮСЬ.
Z Я ОБ ЭТОМ ЖЕ И ГОВОРЮ.


странно вы как то об этом говорите icon_wink.gif из ваших слов я понял что вы считаете обычную центрально Российскую берёзу ничуть не худшим конструкционным материалом чем финскую... Но это не так.

Грунты в Финке да как почитай на всём карельском перешейке не ахти (опять же в сравнении), ветра сильные, вегетационый период меньше.. Берёзки растут мееедленнеее и более выносливые. Ствол для фанеры должен быть определённого диаметра, так вот при равных диаметрах 2 свола - первый из центра России или откуда то ещё где её много, (например в Калужской области icon_smile.gif ) и второй из финки будут сильно отличаться по возрасту.. Финский будет СТАРШЕ иметь более плотную структуру за счёт более мелких годичных колец. Древесина нарастающая в тёплое время года ВСЕГДА более рыхлая.

ай ай ай... как не хорошо цепляться к словам....
Если я напишу берёза выросшая на окраине болота будет лучше?, а корешки то и до воды и до органики дотягиваются , а уж там то они растут и достигают не малых размеров..
===============,JKMIT YT ,ELE// icon_sad.gif
А КАКАЯ НА БОЛТЕ ОРГАНИКА?
ТОРФ ЧЕЛИ?
ТАК ЭТА ПОЧВА КРАЙНЕ БЕДНАЯ, ДАЖЕ АЗОТ В НЕУДОБОВАРИМОЙ ФОРМЕ...
А ЧЕ ЭТО МЫ ВСЕ О БОЛОТАХ?

VoronNEW,ПЛз не надо мне рассказывать про карельский перешеек... icon_biggrin.gif
я могу ВАМ рассказать про остров Бьёрке и какие там растут сосны..
И чем эти сосны отличаются от материковой сосны на карельском перешейке.
и чем окунь в лунном озере отличается от окуня в финском заливе.

а в своих постах я говорил, что даже в одном малоразмерном регионе дерево разное.
так что ВЫ меня неправильно поняли.

Re:

Minox писал(а):

А КАКАЯ НА БОЛТЕ ОРГАНИКА?
ТОРФ ЧЕЛИ?
ТАК ЭТА ПОЧВА КРАЙНЕ БЕДНАЯ, ДАЖЕ АЗОТ В НЕУДОБОВАРИМОЙ ФОРМЕ...
А ЧЕ ЭТО МЫ ВСЕ О БОЛОТАХ?


да болотина это конечно не чернозём, но таки лучше чем каменистые грунты, да и вода всегда под боком icon_smile.gif..

а о чём ещё то говорить? не о мэтрах от звука типа Прокопа, или знатоках славной истории фирмы Сони которая так за все годы своего существования не смогла "изобрести звук", а это лишний раз доказывает что толковых разработчиков там нет.

зы. сосны.... СОСНЫ это отдельная песня, Обожаю зрелый сосновый бор icon_rolleyes.gif

ззы. всё я пас.. пойду подышу свежими выхлопными газами за неимением лесного воздуха icon_sad.gif

зы. сосны.... СОСНЫ это отдельная песня, Обожаю зрелый сосновый бор
============
Беломошник или черничник?

зы. сосны.... СОСНЫ это отдельная песня, Обожаю зрелый сосновый бор
============
Беломошник или черничник?

беломошник и белогрибовник icon_wink.gif

черничник тот который помню я мало на боровину смахивает. В моём понимании БОР это возвышенное сухое место, а черничник довольно влажное и сосны там не всегда доминируют.. Яб сказал брусничник icon_rolleyes.gif там даааа сосны, довольно сухо и комфортно...

вот теперь точно ушёл. Но после таких бесед вдвойне захотелось в отпуск, а до него ещё 2 недели, а до ближайшей боровины все 4 icon_sad.gif

А ничего темка развилась!
icon_eek.gif
Сони и правда жжёт!
С топикстартера магарыч - такого продвинутого и тонкого продвижения давно не встречал. Вам, Василий Пупкин, Сони должно 10% с продажы первой партии. Поздравляю! cool_smile.gif

Re:

Minox писал(а):
...30лет назад у нас в области акустики уже ничего не придумывали.
Все намного раньше было придумано и исследовано.
да,наши ученые на ровне с немцами внесли не малый груз в акустику.

А вот и Неправда Ваша ! То есть Вы Minox , забыли , что одна крутая фирма (супер секретная по отзывам) взяла и придумала Звук в акустике , аж в 21 веке .
А Вы тут как-то странно пишите про какую-то фирму Sony . icon_rolleyes.gif

На мой взгляд, с этой акустикой имеет место быть чистая продажа бренда, сопровождаемая знакомой агрессивно-понтовой рекламой SONY.
Как же, продукт рассчитан на японский и европейский рынки, вот откуда "брак по расчету" финской березы и японского клена! icon_biggrin.gif
А если чуть более серьезно, то я немного знаком с рекламным бизнесом, этот ход конем - известная фишка.
В общем, все не сониевское, кроме замечательно дорогой работы японских сборщиков!
От АС будет исходить прохлада северо-европейской природы, можно и на кондиционере сэкономить.
За неимением реальных достижений маркетинговый отдел решил заняться беллетристикой для оправдания ожидаемой высокой цены этого "чуда".
Очень поэтично описана березовая фанера. А это фанера и есть, ничего более.
Надо было написать, что склеена она клеем из чешуи исконно японской и ядовитой рыбы - фугу, в связи с чем подходить к АС на большой громкости ближе, чем на 1 метр, не рекомендуется. icon_eek.gif