Форум
Телевизоры

Плюсы и минусы ЖК и плазмы

Плюсы и минусы ЖК и плазмы

Отживает мой ЭЛТ-телевизор Панасоник, хотя в свое время лет 8 назад всем устраивал... теперь вот планирую прикупить ЖК или плазму, прежде всего с качественной картинкой, без сдвигов и кубиков на динамических кадрах, возможно в будущем аппарат будет работать с блюрей-проигрывателем. Ориентировачная цена 50 000 рублей, диагональ в пределах 60-100 см. Заранее спасибо.

лучшая покупка плазмы на данныи момент - LG 50PS8000.

Между ЖК и ПДП брать второе, естественно.

Всех благ.

ну не стал бы так однозначно плазму в лидеры записывать, есть свои плюсы у той и иной технологии, мне лично плазма не нравится. О плюсах-минусах в поиске поройтесь, поднималась не раз тема.

Цитата:
лучшая покупка плазмы на данныи момент - LG 50PS8000.

Лучше (говнистей) ЛыЖ могут быть только ЛыЖи...
Извините поклонники В.С.В

Сколько можно чесать что говно в виде лыж это панацея??? Обычный дешевый ширпотреб и всё.

Лучшая покупка на сегодня - LG 50PS8000. vo.gif Мнение экспертов. icon_cool.gif

Насторожил тот момент, что от плазмы отказалась СОНИ, а также многие эксперты упрекают ее в "прожорливости" к электроэнергии...

Возможно, специалистам видится более перспективной область LCD..
Но на сегодняшний день, в среднем (народном) бюджете плазма рулит, я так думаю.. icon_wink.gif

Re: Плюсы и минусы ЖК и плазмы

living_voice писал(а):
Отживает мой ЭЛТ-телевизор Панасоник, хотя в свое время лет 8 назад всем устраивал... теперь вот планирую прикупить ЖК или плазму, прежде всего с качественной картинкой, без сдвигов и кубиков на динамических кадрах, возможно в будущем аппарат будет работать с блюрей-проигрывателем. Ориентировачная цена 50 000 рублей, диагональ в пределах 60-100 см. Заранее спасибо.


Недавно задался таким же вопросом. Сам работаю в дистрибуции ИТ, до этого 8 лет отработал начальником СЦ ИТ-конторы, поэтому на меня ушепроезжание про динамический контраст, время отклика и пр. хрень не действует, я отлично знаю как это меряется.

На ЖК смотреть не планировал, ибо твердо знаю, что ЖК технология стоит на месте давно по причине того что бесперспективные по качеству TN-матрицы делать намного выгоднее, чем пробовать довести до ума IPS\PVA\MVA.

Пошел выбирать глазами, смотрел недели две, с удивлением по результатам понял, что 3 из 4 моделей, что понравились -ЖК.

Это на хорошем сигнале. То есть у меня не осталось сомнений, что на хорошем сигнале уже плазма проиграла поле борьбы.
Но остался еще эфир, а его жена смотреть будет, и у нас он аналоговый, как ни крути.

На первый взгляд все ЖК на эфире одинаковы, ужасны причем. Но внимательно глядя, все не так страшно, главное чтобы улучшайзеры отключались полностью, и можно было настроить картинку руками. Плазма на эфире дает выигрыш ТОЛЬКО в плавности, и то видно на бегущих строчках в основном. Тут всякие 100 Гц так называемые ЖК теликам все равно не помогают. А замыленность картинки на плазме не избавляет ее от артефактов эфира нисколько.

Реально итог - ЖК при нормально выборе сейчас лучше чем ЭЛТ по всем параметрам. Так что не так страшен черт как его малюют. Надо только выбирать не по дефолтовым настройкам и поменьше читать цифры, что пишут на теликах. Если вы не тех. специалист - для вас это будет полное ушепроезжание. Если вы понимаете что откуда взялось - это вызывает только усталое раздражение очередной попыткой обмануть.

Очень жалко, что 90% продацов, что я встретил, даже с виду грамотных, ничего не понимают в подоплеке циферек, написанных на теликах, и точно так же на них покупаются, а главных вещей ДАЖЕ ДЛЯ СЕБЯ не смотрят в продаваемой продукции, то есть и себе берут то же говно, что втюхивают.

LG кстати я бы не брал, тем более плазму. ЖК есть у них ничего так, только увы, все калининградские, что я встречал, а это каюк.

Из больших ЖК я бы смотрел на Тошибу (на эфире лучшая, улучшайзеры все выключаются, картинку можно получить киношную руками, но конечно дефолтовые настройки жуткое говно, поэтому продавцы даже не пробуют ее сделать нормальной, и все это стоит в блеклом размазанном виде на витринах) и Самсунг (на эфире шняга, что с ним не делай, но на хорошем сигнале можно без танцев с бубном получить очень хорошую картинку, это если не хочется или не умеется настраивать руками).

Сегодня под вечер зашёл в магазин, просто ради интереса посмотреть новый 32 Самсунг LE32B656WXXE. Был приятно удивлён. Рядом стояли 32W5500 Соньки. По эфиру Самсунг обошёл Соньку и дал фору плазмам от Панасоника. Конечно 32 не 40. Но последняя 6 серия (2009г) от Самсунга не плоха.

Re:

DEIF писал(а):
Сегодня под вечер зашёл в магазин, просто ради интереса посмотреть новый 32 Самсунг LE32B656WXXE. Был приятно удивлён. Рядом стояли 32W5500 Соньки. По эфиру Самсунг обошёл Соньку и дал фору плазмам от Панасоника. Конечно 32 не 40. Но последняя 6 серия (2009г) от Самсунга не плоха.


Да, они ничего так. Ну правда хуже Сони на эфире нет по-моему никого. В этом плане они "мальчики для битья". Сони, увы, слишком увлекаются обработкой картинки, а делать этого хронически не умеют ни в одном классе аппаратов.
Если именно по эфиру LCD сравнивать, то смотреть с LG, Toshiba, там Самсунг будет выглядеть хуже.

Может, немного не в тему: Вчера был куплен очередной TV: Sony KLV-32S550A. Будет работать, в основном, от "тарелки" за городом. Кто скажет, эта модель и представленная на сайте sony.ru KLV-32S5500 одно и тоже?

На маркете.яндекс уже появилась первая модель OLED-телевизора, правда диагональ маловата и цена заоблачная... может скажите какие перспективы у данного ТВ-направления, а также плюсы и минусы ОЛЕДов... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4564332

Re:

living_voice писал(а):
На маркете.яндекс уже появилась первая модель OLED-телевизора, правда диагональ маловата и цена заоблачная... может скажите какие перспективы у данного ТВ-направления, а также плюсы и минусы ОЛЕДов... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4564332


Что значит первая ?
Они вроде как в рознице продаются больших диагоналей, 70-100 тыс руб где-то стоят.
Перспективы самые радужные пока что, тока очень дорого.

Re:

RulerM писал(а):
Они вроде как в рознице продаются больших диагоналей

Вот именно - вроде...

Цитата:
Они вроде как в рознице продаются больших диагоналей, 70-100 тыс руб где-то стоят.
Перспективы самые радужные пока что, тока очень дорого.

Супер!!! Это LED от гнусмана? LED и OLED две большие разницы, первый это всего лишь обычный ЖК, только со светодиодной подсветкой матрицы. Вот так рождаются мифы. icon_lol.gif За 50" (большие диагонали - это больше 50") - 100000р. - дайте два (десятка)!!! icon_lol.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Они вроде как в рознице продаются больших диагоналей, 70-100 тыс руб где-то стоят.
Перспективы самые радужные пока что, тока очень дорого.


Супер!!! Это LED от гнусмана? LED и OLED две большие разницы, первый это всего лишь обычный ЖК, только со светодиодной подсветкой матрицы. Вот так рождаются мифы. icon_lol.gif За 50" (большие диагонали - это больше 50") - 100000р. - дайте два (десятка)!!! icon_lol.gif

Согласен, был неправ, продаются конечно с LED подстветкой большие LCD, а не OLED матрицы.
OLED первый этот у Сони как раз 11 дюймов, в М-видео уже стоит в прайсе
http://www.mvideo.ru/catalog/lvl_1/class_256/

Re:

Valery+ писал(а):
Может, немного не в тему: Вчера был куплен очередной TV: Sony KLV-32S550A. Будет работать, в основном, от "тарелки" за городом. Кто скажет, эта модель и представленная на сайте sony.ru KLV-32S5500 одно и тоже?
Нет. Не одно и тоже. У Вашего тв - аналоговый тюнер.