Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD-проигрывателя

Выбор CD-проигрывателя

Доброго времени суток!
На что в первую очередь нужно обратить внимание при выборе хоршего CD-проигрывателя?
Какие модели в пределах 10 000 р. можете порекомендовать (желательно с поддержкой mp3 для прослушивания музыки которой нет в CD-качестве)?

качественный сд за 10 по нашим временам бывает только б/у того, что вчера стоило 15-20к.руб.
По теме выбора - Онкио 7555, мп3 там есть.

Спасибо за ответ!
Еще я хотел бы знать, на какие параметры нужно обращать внимание при выборе CD-проигрывателя?
Я только начинаю изучать Hi-Fi аппаратуру поэтому мне не совсем понятно icon_sad.gif чем они отличаются друг от друга в зависимости от цены? Тот и другой создан для чтения CD-дисков, но один лучше воспроизводит музыку, а другой хуже, с чем это связано?

В районе 10000 с мр3 МАРАНЦ 5003,НАД 515,ДЕНОН 500,ОНКИО 7355 (7555 стоит дороже). Трудно сказать ,что лучше за эту цену, я склоняюсь к ОНКИО и МАРАНЦ.Слушал ОНКИО 7555, за свою цену звучит очень хорошо.МАРАНЦ и НАД - слушал тоже классом немного выше ,МАРАНЦ понравился больше НАДа.А с каким усил. вы его собираетесь слушать?

Re:

serg71 писал(а):
А с каким усил. вы его собираетесь слушать?

Пока этот вопрос остается открытым icon_question.gif Сейчас собираю информацию, что лучше приобрести.

У усилителей цифровых входов почти ни у кого нет.В ценовой категории до 30000 не всречал и подключение по цифре не значит -лучше.По возможности походите по магазинам с одним и тем же фирменным сд диском и послушайте одни и те же композиции на разных СД и усил. и очень скоро ,а может и сразу почуствуете разный храктер звучания разных брендов.Сам около года назад так и начинал.

Спасибо serg71 icon_biggrin.gif

harman kardon 970, mp3 там есть.

За такие деньги только бу! Onkyo 9555, Cambridge 640, original cd-8t, marantz 7001 (только для споконйой музыки ).

Cambridge Audio Azur 340C,Denon DCD-500AE без мп3, Onkyo DX-7355 с МП3...но лично мне больше нравится Cambridge 340 http://www.audiomania.ru/shop/goods-2762.html...Вообще сидюки у кембриджа очень музыкальные,но МП3 к сожалению не читают,а может и к счастью... icon_biggrin.gif

Всем участникам спасибо за помощь!!!