Форум
Кино

Где в России производят DVD...

Где в России производят DVD...

Добрый день! у меня вопрос, я хочу заняться крупной торговлей ЛИЦЕНЗИОННЫХ dvd дисков(фильмов)...раньше этим не занимался! вопрос заключаеться в следующем, как в России происходит процесс Производства и в последующем продажи этих дисков с завода производителя оптовым организациям ???
тобишь так :
1вариант. завод (продает)-оптовым организациям(продают)-частным предпринимателям- те в свою очередь продают обыкновенным покупателям.
2вариант. или завод может (продавать сразу)- частным предпринимателям!
Вообщем я не совсем понимаю у кого выгодней покупать Лицензионные DVD диски
и как вообще происход весь процесс продажи и производства этих дисков!?

Прошу ответить на мой вопрос!
Зарание благодарен! icon_exclaim.gif

Завод выпускает диски по заказу студий (Юниверсал, СР, и тд), имеющих лицензии на фильмы. Купить сможете полько у студий..

а где найти эти студии?

а где найти эти студии?

Re: а где найти эти студии?

Alexander2010 писал(а):
а где найти эти студии?

icon_smile.gif
Диски вы можете покупать оптом только у компаний-правообладателей.Эти компании представляют интересы киностудий (Юниверсал.Парамаунт,...тп.) на рынке.Завод печатающий диски лишь выполняет заказ,но никакими авторскими правами не владеет.Контактные телефоны на коробках дисков найдете.Звоните и уточняйте условия.
Другие варианты:заводы...,студии...это простите,некомпетентная фантазия. icon_smile.gif этот рынок давно устаканен.

Чтобы внятнее объяснить кинопроцесс:
Индустрия состоит из:

1.Кинопроизводители (киностудиии,снимающие фильм.)
2.Кинопрокат (правообладатели,распространяющие фильм.)
3.Кинопоказ (кинотеатры, тв, хоум-видео)
-----
Фильм продается на кинорынках.Приобретается прокатчиком вместе с авторскми правами и распространяется.Этот процесс сложен и вдаваться в подробности не буду,вам незачем.
Коротко:вначале фильм выходит в кинотеатрах (бывает и сразу на видео),позже продается на ТВ и хоум-видео.
Все лицензии-временные.Т.е. скажем,к примеру,фильм такой-то приобрела компания "Х" для выпуска на двд.Срок лицензии:1 год и такой-то тираж.
Вы приобретаете у компании "Х" диски напрямую с соотвествующими бумагами.И торгуете дисками в своей сети магазинов/палаток...