Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ARCAM 280 или 350?

ARCAM 280 или 350?

Кто хорошо разбирается в Аркамах - проясните отличие ресов 280 и 350?
Знаю только, что мощность у 350-го побольше и цена.
А в чем у них разница по начинке?
Есть ли смысл доплачивать за 350й для помещения в 18-20м2?

Если для кино то модель не функциональная по современным меркамни та ни другая, если для музыки то лучше усилок от этого же производителя коли уж запали на Аркам.
Если кино и музыку охота то я бы лично себе взял рес Ямаха 3800 и к нему на фронтовой пре оут подцепил бы Аркамовские оконечник или интегрированный усилок если конечно есть отдельный CD плееер который к интегр. и подкючил бы дабы не использовать пред Ямахи.

Всеж кто то же должен знать - что в начинке 350 есть такого, чего нет у 280. И важно ли это для звука?

Есть конешно отличия иначе небыло бы такой разницы в цене.У 350 мощность больше стоят другие выходные транзисторы,пре аут 7.1 а функционал тот же.Как сказывается на звуке не знаю,но имея AVR200 ни за что не поменяю ни на яму ни на денон хоть и функционально приграет даже ям363.

Цитата:
ни за что не поменяю ... хоть и функционально приграет даже
Поддерживаю! 80% функций в реальной жизни вообще не востребованными остаются. А все эти примочки - это пустые затраты и иногда даже внесение неужных искажений в сигнал.

Да ресивер очень даже не плохо играет в стерео,сравнивал с A18,так вот разницы я не услышал, кино тоже хорошо.Одна беда уж дороговата icon_confused.gif

Да и по теме ,если не планируете использовать пре аут 7.1 на усь мощности то переплачивать нет и смысла ,мощности 280 вполне хватит.90 ватт чесных.

Виктор31

ОК, спасибо. Взял 280 icon_smile.gif [/quote]