Форум
Акустика

-=Все о Klipsch=-

Страницы <<  1, 2, 3  >>

FreeezzzZ
Цитата:
А сравнить с другими АС, вот что главное
Именно icon_smile.gif я упоминал об этом в другой теме.
Тогда можно к вам глупый вопрос? icon_smile.gif
Жентяй & FreeezzzZ
Клипши подойдут в качестве хорошей, именно музыкальной акустики? Учитывая что с другими производителями я сравнивать не буду?

На мой взгляд/слух/вкус клипш, о которых идет речь, не музыкальны. Они безусловно эффектны, что хорошо для кино, но вот в музыке они брутальны, топорны и середина, особенно вокал - никчерту icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ
Спасибо, приму к сведению. icon_smile.gif

всем доброго времени суток! Оставьте пожалуйста свое мнение о klipsch synergy sub 12 на 18 квМ!!!

Насчет вокальных партий я-бы поспорил, как раз его они воспроизводят прекрасно.
Все это субъективно очень....слушать надо, звук этой акустики впечатляет!
Фазик спереди на низах не гудят. Установить можно вплотную к стене. В немецких журналах их оценили выше чем Dali IKON .

urFhyr
Эт мы с вами можем спорить и спорить, потому как и я и вы слушали клипш, знаем, что это такое. Argos же не знает. Пока. Потому я и посоветовал послушать самому и сравнить с другими АС.

ПС
Далишки айкон конечно весьма своеобразные АС, но вот по вокалу, да и по середине в целом они прилично лучше клипшей референс серии. Опять же на мой слух. icon_wink.gif

Опередил меня Фриз. Как раз я подбирал удачное выражение относительно их звучания... Твиттер в рупоре, нижняя граница которого (твиттера) на кроссовере имеет частоту почти близкую к самому низу СЧ (2 кГц), тогда как диапазон СЧ это 1-5 кГц. В этом же диапазоне пытаются работать и СЧ/НЧ головки, но твиттер (думаю именно благодаря рупору) порой забивает жалкие их потуги. Да и они, думаю, полноценно не способны нормально работать на нихней середине и середине. Но это происходит не на всех записях. Например Obituary звучит жирно, смачно, но Kalmah "Swampsong" при этом как-то хиленько по сравнению с теми же Kalmah, но "They Will Return". Но терпимо и не появляется желание бросить в какую-нибудь колонку тапком...

На мое ИМХО брать референс серию клипшей ошибка, но еще большая брать для этих целей Дали серии Айкон. Уж лучше клипш с его эффектностью, чем Дали с ее посредственностью. У этих фирм хороший звук в гораздо более дорогих линейках.

друзья я про сабб, не про все акустику этой серии!

Прочитал кое-где, что клипш обладает "острой направленностью звука". icon_surprised.gif
Я могу представить что такое сцена, масштабность, но направленность сбила меня с толку. Значит ли это, что слушатель чётко слышит что звук исходит из колонки? Мне бы этого крайне не хотелось бы.

Re:

Argos писал(а):
Прочитал кое-где, что клипш обладает "острой направленностью звука". icon_surprised.gif
Я могу представить что такое сцена, масштабность, но направленность сбила меня с толку. Значит ли это, что слушатель чётко слышит что звук исходит из колонки? Мне бы этого крайне не хотелось бы.

Это значит, чтов ч диапазон теряет звуковое давление при несильном отклонении от оси и выйдя из треугольника, образованного колонками и зоной оптимального прослушивания вы не будете отчетливо слышать высокие. у клипш имеет место быть направленность но не такая уж и фатальная

Alexey (Oven)
Спасибо за ликбез. icon_smile.gif

Никому не нужен сабвуфер KLIPSCH XW300D за 15 000 в отличном состоянии?

Я пока своими RF-82 доволен. И убедился что с разными усилителями они играют очень по разному. Так что нужно слушать. Послушал как то на днях хорошую самодельную акустику на динамиках из бумаги. По сравнению с моими клипшами они мне показались более музыкальными, большая слитность в музыке и динамика.
Понял что следующий шаг после клипшей будет покупка динамиков на бумаге.
Но за свою цену конкурентов у рефренс серии нет имхо. Опять же если на слух клипши понравятся.

Интересно, кто какие связки: усь + Клипш слушал и какие уси понравились? icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Интересно, кто какие связки: усь + Клипш слушал и какие уси понравились? icon_biggrin.gif


Я похоже нашел для себя идеальную связку к своим Klipsch RF-82
Прикупил себе топовый усь Harman Kardon HK990, до этого был японец. Высокие стали шелковые, вокал теплый и очень чистый и ясный саунд, ушло подгужевание на низах, в виду маленькой комнаты. Низ очень быстрый и динамичный. Я просто не ожидал такого чуда icon_smile.gif Пока передумал на что то еще переходить.
Кстати этот усь еще очень хорошо сыгрывается с колонками JBL.

Как по качеству изготовления Harman Kardon HK990, нареканий нет ?

там по изготовлению нареканий нет есть нарекания по звуку, без изюменки он без искры. Так добротный серенький апарат.

Re:

Gofrey писал(а):
там по изготовлению нареканий нет есть нарекания по звуку, без изюменки он без искры. Так добротный серенький апарат.
Подскажите пожалуйста в чем серость 990 хармана. icon_question.gif

Re:

genchik писал(а):
Как по качеству изготовления Harman Kardon HK990, нареканий нет ?

Как и большинство другой техники продающейся у нас, все сделано в чайне.
Но бояться этого не стоит контроль качества такой техники высокий.
Насчет серости обычно пишут те кто его не слышал.

Должен сказать, что встроенный ЦАП обыграет звуковые карты стоимостью до 500 запросто, проводил сравнение. Кстати частоту дискретизации он поддерживает до 384 кГц. Но нужен хороший транспорт, я слушаю с компа через USB-SPDIF конвертор.
Думаю до 2000 у.е. найдется очень мало усилителей способных так играть.
Но важно понравится ли американских характер звука, кроме рокерского драйва у него жирный звук, после него если что то себе куплю так только лампу, т.к. в сравнении с другими усилками они звучат сухо и глухо. Но если конечно искать можно думаю найти что-нибудь еще не хуже, а может для кого-то и лучше, всего не переслушаешь icon_smile.gif
Да и поиск в маленьких городках это нереальное дело, тут приходится не слушать, а покупать сразу, т.к. в продаже в основном ширпотреб до 1000 у.е.

Господа, есть у меня Klipsch F1. Разобрал их, скоро выложу фото отчёт. Так вот, колонки для своего класса изготовлены весьма достойно. Единственное- захотелось поменять внутреннюю проводку. Стоит ли овчинка выделки, или ощутимого выигрыша в звуке на такого класса динамиках не будет?

Re:

drivemachine писал(а):
Господа, есть у меня Klipsch F1. Разобрал их, скоро выложу фото отчёт. Так вот, колонки для своего класса изготовлены весьма достойно. Единственное- захотелось поменять внутреннюю проводку. Стоит ли овчинка выделки, или ощутимого выигрыша в звуке на такого класса динамиках не будет?


Думаю не стоит. Лучше подобрать хорошие акустические провода для связки усилитель + колонки.
Можно попробовать сделать доработку. Звокоизоляцию в виде куклы из распушенной ваты.
Мне на моих RF-82 это очень помогло, выровнялась АЧХ, так в середине был небольшой провал, который особенно хорошо был слышан на вокале. Из-за чего вокал был как бы вдали и недостаточно объемный. Все-таки на этом китайцы экономят, а пустой корпус с паралоном хорошо звучат не может, звук получался немного жесткий.
Тем более купить вату и марлю не так много затрат, у меня на это ушло 10 долларов icon_smile.gif 10 рулонов ваты в одну колонку и 10 в другую. Если интересно выложу фотки. Динамики низкочастотные сделаны очень добротно, единственное, что меня беспокоит: сколько проживет резиновый подвес.

Для F1 ничего делать не нужно в том числе и кабели подбирать. Не тот класс колонок. Неужели вата так влияет на средину?

Re:

kesbyt писал(а):
Для F1 ничего делать не нужно в том числе и кабели подбирать. Не тот класс колонок. Неужели вата так влияет на средину?


Экономия на звукоизоляции к хорошему не приводит. Поменялась не только середина, которая частично была провалена, но стал гораздо лучше проработан бас и появилось много интересного. Звук стал более мягкий и в тоже времея хорошо прорисованный. Высокие частоты вовсе не изменились, т.к. в рупор вату лучше не забивать icon_smile.gif
Все эксперименты подтвердились после измерения частотометром. На слух все друзья в один голос отметили улучшения. Причем услышали именно то что и я слышал.

Re:

augomol писал(а):
kesbyt писал(а):
Для F1 ничего делать не нужно в том числе и кабели подбирать. Не тот класс колонок. Неужели вата так влияет на средину?


Экономия на звукоизоляции к хорошему не приводит. Поменялась не только середина, которая частично была провалена, но стал гораздо лучше проработан бас и появилось много интересного. Звук стал более мягкий и в тоже времея хорошо прорисованный. Высокие частоты вовсе не изменились, т.к. в рупор вату лучше не забивать icon_smile.gif
Все эксперименты подтвердились после измерения частотометром. На слух все друзья в один голос отметили улучшения. Причем услышали именно то что и я слышал.


А есть у вас фотографии того как заглушены ваши АС, то есть в каком количестве и как положена вата? Интересно посмотреть, с тем чтобы попробывать это на своих.

Очень интересно посмотреть у меня рф-62, хочу тоже попробовать-если не трудно выложите фото.

Ау! Где Фотки, не терпится посмотреть! icon_evil.gif

Раз уж появились желающие и не мало опишу подробно процесс вместе с фотками и схемой.
Вот собственно схема переделки http://s41.radikal.ru/i094/1008/a0/a9ea6c82a7df.jpg
Нам потребуется для каждой колонки по 10 рулонов ваты (100 гр. каждый рулон) обычно сложенной зигзагом. Для верхнего большого рулона высотой около 60 см уйдет 6 рулонов ваты, для нижнего соответственно 4.
Вату для каждого рулона надо распушить вручную, занятие не быстрое, и распушивать не надо черезчур, так чтобы не было сильно плотных кусков ваты. Если распушить сильно эффекта практически не будет, если же сделать сильно плотно исполнители любимых песен будут петь гнусявым голосом icon_smile.gif
Да кстати нам также потребуется марля, в которую мы будем оборачивать нашу вату, как минимум два раза, чтобы не лез ворс по колонкам. Отсюда и расчет верхний рулон 60 см, я делал марю длиной 90-100 см. Еще для удобства прошил шов.
Процесс укладки ваты на марлю http://s004.radikal.ru/i208/1008/73/523a9e4301fa.jpg
И готовый верхний рулон http://s11.radikal.ru/i183/1008/44/ef0a53ccda17.jpg
На рентген колонки снять не смог, но думаю схема будет понятна. До фазоинверторов 5-10 см не должен доходить большой нижний рулон. У меня верхний фазоинвертор закрыт снаружи свертнутыми в шар носками icon_smile.gif, т.к. акустика работает в небольшом помещении. Также до динамиков не доходит верхний рулон на 5-10 см.
Желательно чтобы рулон не касался внизу работающих фильтров колонок.
И должен быть равномерно распределен по периметру, т.е. лежать свободно. И быть эластичным, а не скомканным. Верхний у меня доходил до вертикально ребра колонок.
Также должен внести три важных замечания:
1. Переделку следует начинать положить колонки на пол фазоинверторами вниз, а динамиками смотрящими в потолок. Так гораздо удобнее все сделать.
2. Когда снимите переднюю пластиковую панель (рупор является ее частью) отложите аккуратно ее сбоку колонки. И выкручивать достаточно один нижний динамик, так удобнее будет затягивать верхний рулон, частично помогаю рукой протягивать его там где находился рупор.
3. При откручивании четырех крепежных болтов отверткой страхуйте и прикрывайте отвертку второй рукой со стороны диффузора! У динамиков очень мощные магниты!!!
http://s42.radikal.ru/i096/1008/14/a2f6013460f2.jpg
В общей сложности на переделку у меня ушел почти день. Но это того стоило!

Спасибо augomol за подробное описание, будем пробовать.
Вот только через время вата может начать сбиваться в комки, как быть тогда.
Я думаю может лучше подыскать минеральную вату которая имеет свойство сама выпрямляться.

Re:

urFhyr писал(а):

Вот только через время вата может начать сбиваться в комки, как быть тогда.
Я думаю может лучше подыскать минеральную вату которая имеет свойство сама выпрямляться.

Обычная вата имеет такие же свойства и не будет сбиваться в комки поверьте. Минеральная вата токсична. Я бы с ней не связывался. Еще танной в своей акустике применял подобные решение используя обычную марлю и вату. Здесь кстати даже где-то на форуме были фотки.

кстати, амерцы возобновили выпуск РФ7. Все же неплохая акустика была на здоровых лопухах....вот только комнаты под нее надо немаленькие.

Re:

augomol писал(а):
urFhyr писал(а):

Вот только через время вата может начать сбиваться в комки, как быть тогда.
Я думаю может лучше подыскать минеральную вату которая имеет свойство сама выпрямляться.

Обычная вата имеет такие же свойства и не будет сбиваться в комки поверьте. Минеральная вата токсична. Я бы с ней не связывался. Еще танной в своей акустике применял подобные решение используя обычную марлю и вату. Здесь кстати даже где-то на форуме были фотки.


У меня вот какие вопросы возникли:
1. Вата в корпусе меняет внутренний объем значит и меняет и расчет фазика, то есть фазик тоже нужно перенастраивать по идее
2. Как я понимаю там где фазик ватная кукла должна соприкасаться со тремя боковыми стенками АС кроме той где фазик, там 5 см свободного пространства, так?
3. У меня на 81 фазик довольно глубокий, думаю порядка 15 - 18 см , на длину ладони, хотя точно не мерял, так вот с учетом допуска, габариты куклы выходят не большими, глубина порядка 8 см (глубина АС 30 см - глубина фазика 18 - допуск в 5 см) ширина куклы порядка 22 см (внутренняя ширина АС) высота - тут все зависит от АС. Я правильно определил глубину ватной куклы?
4. При разборе АС скажите во что вкручиваются в корпусе винты: просто в корпус или в гайки в корпусе?
5. Судя по фото бас динамики внешне у 81 и 82ых похожи - корзина на 82-ых как я понимаю - пластик?

Re:

augomol писал(а):
[ Еще танной в своей акустике применял подобные решение используя обычную марлю и вату. Здесь кстати даже где-то на форуме были фотки.

именно так.
http://www.bigearsaudio.org.uk/speakers/vintage_tannoy_speakers.html

Re:

Stranger_2000
1. Перенастраивать ничего не надо, реально звук получается такой же как и в акустике с объемом на 30-50% больше.

2. Да все верно.

3. Не совсем верно. У Вас фазоинвертор снизу и он находится спереди. По ширине заполнение должно доходить до 3-х стенок АС (задней и боковых), а сама кукла в 81 должна не доходить до ФИ на 5 см внизу и на 5 см до НЧ динамика.

4. При разборке винты (т.е. аналог шурупов) вкручиваются в переднюю лицевую панель из плотного картона 2 см толщиной у моих АС. Сначала снимается пластиковая передняя панель вместе с верхним рупором, который к ней прикреплен, затем уже снимается НЧ динамик, который держится на 4-х болтах.

5. Корзина на 82 метал, пластиковый рупор. У Ваших колонок точно такой же рупор и низкочастотник как и на 82.

НЧ динамики у RF-82 очень приличные и очень тяжелые icon_smile.gif

RF-7

Вот RF-7

с такой вот пока системкой ...

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&postdays=0&postorder=asc&start=1330

нууу, в эти угарные выходные я занялся заглушкой АС, чес говоря может быть время было выбрано не совсем удачно, так как пришлось полностью все закрыть и стало душно, а может и не зря. Итог такой сначала изготовил куклы для ВЧ секции и НЧ секции, достаточно плотные но мягкие, по весу наверное вершняя грам 60 (вата + марля) нижняя грам 40. Чтоб сделать одинаковые куклы пользовал весы, хотя они мягко говоря не точны, но хоть какой то ориентир. Засунул в одну АС и стал сравнивать на моносигнале как оно. Да звук поменялся стал иным. но как то слишком уж зажатым. Вытряхнул не много ваты, звук по лучше, ладно думаю так оставлю, закинул в вторую АС тоже переделанные куклы и стал слушать. Звук стал Плоским, если раньше у скрипки была глубина звучания то теперь это плоский не объемный звук, правильно реверберации то ушли, но зато и звон уменьшился врубал на полную громкость, звонить стало меньше. Думаю соседи вместе со мной этому обрадовались))).

Решил что э о не жизнь и продолжил эксперимент, в результате которого выявил что наиболее сильно влияет заглушение СЧ/НЧ секции на звук. Я уменьшал количество ваты раз за разом, но так и не остановился так как хвук был не тот, плоский, для меня и только когда я убрал снизу куклу, предварительно оооочень распотрошив верхнюю куклу, звук стал тот, что мне нравится. По сути я вернулся к исходному варианту, я чуток заглуши верх, но эо не очень заметно. На больших громкостях звон и резкость в звуке заново пока не проверял. Может все вернулось на свои места просто пока не до этого. однако минимальные свои куклы на ВЧ везде поставл чтоб хоть какой то эффект они добавляли.

Собственно насчет заглушки RF-82 - судя по фото у выс куклы досаточно плотные вышли, + там еще родная губка - как заглушение - честно говоря опираясь на свои результат задаюсь вопросом как у вас глубина в звуке не ушла.....
И еще на счет динов, как я и предполагал корзина пластик, но хороший, меня порадовал. Разводка, на кабелях написано Klipsch special хотя я особо их не прочитывал. Если кому интересно фото внутренностей 81 могу выложить, попозже))

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Собственно насчет заглушки RF-82 - судя по фото у выс куклы досаточно плотные вышли, + там еще родная губка - как заглушение - честно говоря опираясь на свои результат задаюсь вопросом как у вас глубина в звуке не ушла.....
И еще на счет динов, как я и предполагал корзина пластик, но хороший, меня порадовал. Разводка, на кабелях написано Klipsch special хотя я особо их не прочитывал. Если кому интересно фото внутренностей 81 могу выложить, попозже))


Да как ни странно глубина никуда не делась, т.к. перед переделкой своих rf82 слушал у приятеля переделанные его rf82 и очень впечатлился. Он мне и посоветовал попробовать переделать свои. Слушали все друзья и все очень положительно отозвались о переделке. Еще раз повторюсь звук стал громче на 3-5 дб, бас разборчивее, вокал менее жестким и более выпуклым. Сцена осталась превосходной и весьма глубокой. А главное ушло очень много гула в комнате, т.к. слушаю в 10 кв. м icon_redface.gif
Корзина у меня металл, странно что у Вас пластик. А не могли бы выложить фото своих динов?

Может слишком плотные куклы вышли у Вас, обычно это может давать более плоский звук, и главное чтобы фазоинвертор был не заглушен.

Re: -=Все о Klipsch=-

Stranger_2000 писал(а):
Уже давно руки чесались создать подобную тему про АС данного производителя, а то про других есть, а про Klipsch нет icon_biggrin.gif
Для затравки поделюсь своими впечатлениями. АС этого производителя у меня уже более года. Поначалу были продолжительные танцы с бубном, так как не хотели они звучать так как это могут, но в том не их была вина.
Ну что сказать, детальны, после всяких МЦ, это как вновь обрести слух, который был потерян когда-то. Детальность, экспресивность, драйвовость. Однако у моих полок с НЧ скажем так, не так хорошо как хотлось-бы, они (НЧ) есть, но, как сказать, их просто достаточно, а иногда хотелось более. При том это "более" они вроде как умеют делать, но для этого нужно что-то по серьезнее реса, наверное.
Думаю (это только гипотеза), что и жесткие ВЧ на большой громкости тоже скорее из-за реса, а не из за самих АС. Проверить эту гипотезу кроме как покупкой хорошего н-канального уся (ну и предварительной прослушкой) вариантов нет. К слову, сразу после покупки ВЧ были сам по себе жесковаты, но просле прогрева (100 часов нон-стоп), проблема ушла и поначалу казалось, что ВЧ стало даже не хватать.
В обшем заключение такое по полкам этой конторы для низа саб все же не помешает, мне не помешало аж два, но результат порадовал и продолжает это делать, по жестким ВЧ - только на очень высокой громкости, и это возможно не вина АС, реса.

Прошу других участников форума высказывать свои мнения о АС данного производителя, и высказываться аргументировано, заранее спасибо за ваше участие icon_biggrin.gif

Продай это свистяще-орущее-безсерединно-безбасовое недоразумение и купи нормальную акустику... ВАТОЙ делу не поможешь, не в объёме проблема, а в конструкции и комплектухе!... icon_wink.gif

Re: -=Все о Klipsch=-

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Продай это свистяще-орущее-безсерединно-безбасовое недоразумение и купи нормальную акустику... ВАТОЙ делу не поможешь, не в объёме проблема, а в конструкции и комплектухе!... icon_wink.gif


Поддельный прокоп, ты то куда лезешь? С Сергеем все понятно он свою АС продвигает, и как бы там ни было, хоть и криво это очень делает, но может иметь свою ТЗ, а ты то куда?)))) Ник даже себе свой не придумал, а еще говоришь другим что да как))) ну ну)))

доброго времени суток. Я прочитал весь топ и так не очень понял все обсуждают только пару моделей из довольно широкого модельного ряда данного бренда! Но вопрос не в этом ктонибудь слушал простенькую модель synergy F3 с 355 кардоном и Есть ли у клипщей сабы подданную связку?

Здравствуйте. Рассматриваю себе колонки Klipsch RB-61 для усилителя Marantz 7003! Но есть еще у них полочники Klipsch RB-81. Подскажите стоили брать 81 или 61 вполне хватит. Комната 20 квадратов. Источник планирую тоже скорее всего 7003 сидюк, ну или 6003.

Re:

romanovkv писал(а):
Здравствуйте. Рассматриваю себе колонки Klipsch RB-61 для усилителя Marantz 7003! Но есть еще у них полочники Klipsch RB-81. Подскажите стоили брать 81 или 61 вполне хватит. Комната 20 квадратов. Источник планирую тоже скорее всего 7003 сидюк, ну или 6003.


Стоит по слушать и те и другие, по моему субъективному ощущению у 61 низа маловато, хотя слушал их в ооочень большом зале, где НЧ в принципе весь пропадал....

А я тож уже недождусь (неделька осталась) !
придет комплектик MARANTZ SA 7003 + PM 7003
надыбал случайно временно себе как переходной ... дееешевоо icon_rolleyes.gif

у меня клипши 35 рф-полностью апгрейд...то что было и стало небо и земля..апгрейд-полностью замена фильтров(кондюки резисторы )замена проводки на японский САЕК(брал в КОЛЛЕКЦИИ в Москве остатки у них сейчас по моему только АКРОЛИНК) ну и клемы поменены на топовые КАРДАС...стоят на мраморе...слушаю в основном ДЭТ ДУМ ТРЭШ в меньшей степени ДЖАЗ ...да,все пропаяно припоем КАРДАС...из электроники-онлайновый стабилизатор повервер на 2000 ва,фильтр ИЗОТЕК САБ,два уся ламповый для джаза созданный двумя местными тиффози звука и транзисторный КАДАНС 88Ддля металла(апгрейд ),транспорт РОТЕЛЬ1070 с I2S соединением и ЦАП самопальный по деталюхам около50000 обошелся тоже соединение I2S(тоже от народного умельца)провода сетевые КАРДАС ГОЛД ,межблок и аккустические КАРДАС КРОСС...комната для прослушки отделана деревом потолок -деревянными рассеивающими рейками...

Klipsch RF-62 Ch - 27930 Чем не вариант?!

Всем привет! Хочу собрать свою первую стерео систему. Сначала решил выбрать акустику. Я только начал заниматься этим вопросом, ещё никуда не ходил ничего не слушал. Почитав отзывы ( я знаю..знаю, что нужно идти в салон и самому слушать , но всё же...) остановился на двух вариантах это Klipsch RB-51 и DALI CONCEPT 2, комната 15 м. Слушать буду в основном Джаз и Классику. С усилителем естественно тоже ещё полная темнота. Я надеюсь эксперты уже приблизительно поняли что мне нужно и какой у меня бюджет на всё это дело icon_smile.gif Так что же все-таки взять Klipsch или DALI ?, очень хочется услышать ваши мнения. А может быть ещё что нибудь посоветуйте получше за эти деньги?

ААА помогите !

Ребенок воткнул своими пальцами ...

что можно сделать ??? как исправить ???





пробовал клейкой лентой вытянуть, пылесосом, ездил в автомастерскую думал
вытянут(безпокрасочное вытягивание вмятин - вакуумом)

искал просто динамики ...
на динамиках сзади :
Klipsch model number : K-1089-AV
Klipsch partia number : 121033
Vender code : 1125
VIA data code : 3105

Если кто знает где их можно заказать - подскажите ! cry.gif

есть один вариант, я так вмятину на пищалке (Infinity) выправил.
Лишь бы поверхность колпачка была достаточно гладкой.
Возьмите ватный тампон(сухой) и осторожными движениями, несильным давлением проводите по наружным краям вмятин. Смысл в том чтобы край вмятины - сейчас самоё жесткое место - направить к центру. Вмятина должна спружинить наружу, т.к. тампон должен скользить по поверхности(можно попробовать накрутить на тампон какой нить кусок синтетической ткани, чтоб скользил сильнее). Главное делать это ОСТОРОЖНО, если сразу не получается - значит не судьба, я к тому чтоб новых вмятин не оставили, или старые не увеличили.
попробуйте с самой маленькой начать - с той, что слева.

Re:

Yus писал(а):
есть один вариант, я так вмятину на пищалке (Infinity) выправил.
Лишь бы поверхность колпачка была достаточно гладкой.
Возьмите ватный тампон(сухой) и осторожными движениями, несильным давлением проводите по наружным краям вмятин. Смысл в том чтобы край вмятины - сейчас самоё жесткое место - направить к центру. Вмятина должна спружинить наружу, т.к. тампон должен скользить по поверхности(можно попробовать накрутить на тампон какой нить кусок синтетической ткани, чтоб скользил сильнее). Главное делать это ОСТОРОЖНО, если сразу не получается - значит не судьба, я к тому чтоб новых вмятин не оставили, или старые не увеличили.
попробуйте с самой маленькой начать - с той, что слева.

б.................
все бы ничего да вот незадача - этож тончайший алюминий а диаметр не как у твитера - а 25 см !!!!!!!! сам себе волосы рву ! как исправитть!

Оно вам надо? На звуке сказывается? Скорее всего нет. Благо повреждения не серьезные.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Оно вам надо? На звуке сказывается? Скорее всего нет. Благо повреждения не серьезные.


Абыдна панимаеш, да ...

Красоту испортили !!!

ну на звуке да... скорее всего неотразилось, покрайней мере я разницу не уловил ...

а может кто из диллеров, подскажет можно заказать сколько будет ехать и стоимость ?
откликнитесь, АУУУУ !

Den7
А вы сами откуда? Дело в том, что для РФ7 головы здоровенные и тяжеленные, но приходят в относительно тонких коробочках из картона. Ладно еще у них корзина литая, а то заплатите денежки, повезут к вам динамики и по дороге крякнут - бывает, сам видел, в том числе с Клипшами такое случалось... icon_rolleyes.gif

ПС
на счет заказа динов и доставки вам сюда:
http://overton.ru/
ООО Овертон. Москва, ул. Орджоникидзе, д.8/9,
Контактный тел./факс: (495) 585-88-98, 8-901-518-33-88
Звоните и поясните ситуацию. Но на счет сроков - готовьтесь icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Den7
А вы сами откуда? Дело в том, что для РФ7 головы здоровенные и тяжеленные, но приходят в относительно тонких коробочках из картона. Ладно еще у них корзина литая, а то заплатите денежки, повезут к вам динамики и по дороге крякнут - бывает, сам видел, в том числе с Клипшами такое случалось... icon_rolleyes.gif

ПС
на счет заказа динов и доставки вам сюда:
http://overton.ru/
ООО Овертон. Москва, ул. Орджоникидзе, д.8/9,
Контактный тел./факс: (495) 585-88-98, 8-901-518-33-88
Звоните и поясните ситуацию. Но на счет сроков - готовьтесь icon_biggrin.gif


Я из Минска, но иногда в Москву катаюсь, да и товарищ там проживает в Минск частенько ездит, так что могет забрать ...
вот сюда - http://overton.ru/ - 2 e-mail отправлял - никакого ответа !
значит придется звонить !

Den7
Я же говорил, писать письма бесполезно, надо звонить. Более того, бесполезно даже пытаться купить напрямую у них эти динамики - пошлют.

Вот вам руководство к действию:
1) звоните им и поясняете что случилось,
2) называете модель и номер зап.части
3) выясняете цену и сроки поставки
4) уточняете ГДЕ, В КАКОМ РОЗНИЧНОМ МАГАЗИНЕ выкупать заказ
5) ждете, с периодическими пинками по телефону.

Только так...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Den7
Я же говорил, писать письма бесполезно, надо звонить. Более того, бесполезно даже пытаться купить напрямую у них эти динамики - пошлют.

Вот вам руководство к действию:
1) звоните им и поясняете что случилось,
2) называете модель и номер зап.части
3) выясняете цену и сроки поставки
4) уточняете ГДЕ, В КАКОМ РОЗНИЧНОМ МАГАЗИНЕ выкупать заказ
5) ждете, с периодическими пинками по телефону.

Только так...


Сапсибо за подробное руководство !
в понедельник займусь ! icon_wink.gif

Re:

Беда ....

ни один дилер к кому отправили из overtone
не смог решить вопрос, отправили в сервис-центр overtone
а там говорят что я не один такой !
а сама компания Klipsch не хочет отправлять из америки запчасти ...
говорит забирайте самовывозом !

Что делать ??? cry.gif

Уважаемые Клипшеводы!
Вот и я стал обладетелем этого чуда под названием RF-62. Честно признаюсь, звук пока не впечатлил, показался плоским, глухим, но колонки играют всего второй день (надеюсь разыграются) и подключены к АВ ресиверу Onkyo TX-NR808 . Вот по второму пункту как раз вопрос, посоветуйте пожалуйста стереоусилитель в пределах до 50-60 тысяч рублей, конечно понимаю что надо слушать самому, но хотя бы буду знать направление в котором надо смотреть. Слушаю в основном классический рок, блюз. Заранее спасибо!

Всем привет. А что rf-83 никто не обсуждает? Я такие прикупил два года назад - тут один иностранец их за полцены продавал, за 50 штук. Вообще-то ,в моей комнате такие никчему (у меня 15 метров) , но просто захотелось вот такие "гробы", чтобы "девки визжали". icon_smile.gif 100 штук я бы за них никогда не отдал, а тут случай подвернулся. Подлючены к sony da-1200es. Звук вроде всем устраивает, только басов маловато - добрал эквалайзером. Но понимаю, что такие колонки совсем для других помещений и усилителей - у того чувака они были в холле и к музыкал фиделити А5 подключены, ну и звучали,конечно, по-другому - стены сотрясалиicon_smile.gif

стены сотрясать эт они умеют, а вот с детальной серединой проблемки.

Re:

Gofrey писал(а):
стены сотрясать эт они умеют, а вот с детальной серединой проблемки.

Она не всегда нужна. Хорошая серединка у многих, а стены сотрясать далеко не все могут.

Re:

kreatorlord писал(а):
Gofrey писал(а):
стены сотрясать эт они умеют, а вот с детальной серединой проблемки.

Она не всегда нужна. Хорошая серединка у многих, а стены сотрясать далеко не все могут.


Хорошей серединки практически ни у кого ну за ооооочень редким исключением.
Серединка это самая большая проблема.
Мне понравилась серединка на фокал гранд утопии ещё на нельсон пасс, не понравилась на динаудио причём любых, сонус фабиер, из бюджета пожалуй дали приятно но атаки не хватает. Кстати ксавианы имеют неплохую середину вот эти
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2110383&show-uid=0595970129752586215
но у них мне баса не хватило.

Лучшая середина которую я слышал в своей жизни была вот у этих колонок

Re:

Gofrey писал(а):
kreatorlord писал(а):
Gofrey писал(а):
стены сотрясать эт они умеют, а вот с детальной серединой проблемки.

Она не всегда нужна. Хорошая серединка у многих, а стены сотрясать далеко не все могут.


Хорошей серединки практически ни у кого ну за ооооочень редким исключением.
Серединка это самая большая проблема.
Мне понравилась серединка на фокал гранд утопии ещё на нельсон пасс, не понравилась на динаудио причём любых, сонус фабиер, из бюджета пожалуй дали приятно но атаки не хватает. Кстати ксавианы имеют неплохую середину вот эти
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2110383&show-uid=0595970129752586215
но у них мне баса не хватило.

Лучшая середина которую я слышал в своей жизни была вот у этих колонок


За такие ДЕНЬЖИЩИ!!! Лучше я с удовлетворительной серединкой послушаю музыку.

Добрый день. Музыка от heavy до brutal-death metal. Как в этих стилях проявит себя связка klipsch-rb81 и denon pma-1510ae ? Хочется достаточно ярких верхов и приличного баса. Может к rb-81 лучше подойдет nad c375, rotel-06se,yamaha a-s1000? Сейчас играет связка marantz pm4001 + tannoy mercury f4. Источник - juli@, комната 18 m. Заметна ли будет разница между имеющимся комплектом и планируемым к покупке?

Парни кто слышал Klipsch RF 7 II ? отпишитесь




[/url]

думаю, что ждать чуда от клипш не стоит. скорее всего таже подача с напором в мидбасе и звонким верхом. колонки для ора а не для музыки

Не смотря на высокую заявленную чувствительность, что Klipsch, что Cervin-Vega! должны использоваться с гораздо более серьёзными усилителями, а не с тем барахлом, к которому их обычно цепляют. Тогда и подача звука будет соответствующей, без резкостей, крика и тому подобных пакостей.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
думаю, что ждать чуда от клипш не стоит. скорее всего таже подача с напором в мидбасе и звонким верхом. колонки для ора а не для музыки


Алексей, зачем же так скептично, ведь это не пятерки, к тому же вроде много чего там переработали, ВЧ по технологии от Ралладиум, даже пишут о некой теплоте и не утомляемости саунда.

Я не из Москвы, так бы сам пошел послушал, а так может кто интересовался, слушал?
Или какой обзорчик есть?

2 Yakovlev

Серьёзно, изыщите возможность послушать самому. Звук на пальцах объяснять дело неблагодарное. При прослушке попросите их подключить к самому брутальному мощнику какой только есть в наличии и предусилителю подороже, желательно ламповому. Записи для проверки возьмите самые разные.

Вот тогда появится некоторая возможнось вычленить слабое звено - убогие записи (коих на рынке процентов 90, я не беру в пример аудиофилские релизы с малосоставным джазом и классикой), или это дерьмовое железо, или это изначальная неполноценность акустики.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
2 Yakovlev

Серьёзно, изыщите возможность послушать самому. Звук на пальцах объяснять дело неблагодарное. При прослушке попросите их подключить к самому брутальному мощнику какой только есть в наличии и предусилителю подороже, желательно ламповому. Записи для проверки возьмите самые разные.

Вот тогда появится некоторая возможнось вычленить слабое звено - убогие записи (коих на рынке процентов 90, я не беру в пример аудиофилские релизы с малосоставным джазом и классикой), или это дерьмовое железо, или это изначальная неполноценность акустики.


Если была бы возможность послушать самому, не задовал бы вопросы cry.gif

РФ серия для ДК, там она почти без конкурентов (за свою старую цену). Для музыки в них слишком мало сч, они там просто провалены. Новые не слышал, но ведь конструктив мало изменился. а цеплять их лучше не к лампе, а к мощному транзистору с неяркими вч.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
РФ серия для ДК, там она почти без конкурентов (за свою старую цену). Для музыки в них слишком мало сч, они там просто провалены. Новые не слышал, но ведь конструктив мало изменился. а цеплять их лучше не к лампе, а к мощному транзистору с неяркими вч.


Для музыки серия RF вполне годится. С ламповым однотактом на 300В звучит очень душевно, играет все, кроме металла (не входит в мои интересы) Излишняя звонкость скоректирована кабелями и заглушением КдП.

Не стоит быть слишком категоричным. icon_wink.gif

Re:

iBUTCHER писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
РФ серия для ДК, там она почти без конкурентов (за свою старую цену). Для музыки в них слишком мало сч, они там просто провалены. Новые не слышал, но ведь конструктив мало изменился. а цеплять их лучше не к лампе, а к мощному транзистору с неяркими вч.


Для музыки серия RF вполне годится. С ламповым однотактом на 300В звучит очень душевно, играет все, кроме металла (не входит в мои интересы) Излишняя звонкость скоректирована кабелями и заглушением КдП.

Не стоит быть слишком категоричным. icon_wink.gif


я не категоричен, делюсь впечатлениями от клипш, которые были у меня дома. Кстати именно рок в их исполнении самое интересное. Играть грубую музыку рф серии удается неплохо.

Послушать старую запись Цепеллинов на лампе и виниле с песочком - Клипш хорошо подойдет, с душой почти. Но не более. Кстати, доработки изначально подразумевали лишь отделку в разных вариантах, но, видимо бренд слегка одумался, реинкарнация обязана хоть чуть чуть отличаться от старой серии в лучшую сторону. icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
РФ серия для ДК, там она почти без конкурентов (за свою старую цену). Для музыки в них слишком мало сч, они там просто провалены. Новые не слышал, но ведь конструктив мало изменился. а цеплять их лучше не к лампе, а к мощному транзистору с неяркими вч.


Для музыки серия RF вполне годится. С ламповым однотактом на 300В звучит очень душевно, играет все, кроме металла (не входит в мои интересы) Излишняя звонкость скоректирована кабелями и заглушением КдП.

Не стоит быть слишком категоричным. icon_wink.gif


я не категоричен, делюсь впечатлениями от клипш, которые были у меня дома. Кстати именно рок в их исполнении самое интересное. Играть грубую музыку рф серии удается неплохо.


Да и не грубую тож неплохо, зависит от системы. icon_smile.gif


PS: Можно самые лучшие АС зацепить к дохлому усю и двд плееру и сказать "авторитетно" что это отстой. icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Послушать старую запись Цепеллинов на лампе и виниле с песочком - Клипш хорошо подойдет, с душой почти. Но не более. Кстати, доработки изначально подразумевали лишь отделку в разных вариантах, но, видимо бренд слегка одумался, реинкарнация обязана хоть чуть чуть отличаться от старой серии в лучшую сторону. icon_rolleyes.gif


Клипш в своей ценовой категории неплохи, специфика есть... Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот на лампе и сидюке наслаждаюсь звуком, с душой. А ваше мнение - это только ваше мнение, "но не более". icon_smile.gif

PS: Вторая система у меня полная противоположность, но тож цепляет, просто "специи" другие.

А вторую систему строили из каких побуждений? Правили косяки одной или просто два разных инструмента под разные задачи? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
А вторую систему строили из каких побуждений? Правили косяки одной или просто два разных инструмента под разные задачи? icon_rolleyes.gif


Под разные задачи. С ламповиком - основная система, ее слушаю гораздо чаще. Но даже перейдя на лампу, я решил не отказываться от транзистора. По разному звучат системы, но по своему здорово. Это как вкусное блюдо но приготовленное разными поварами, разница на уровне "вкусовых ощущений".. icon_smile.gif

Re:

iBUTCHER писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
РФ серия для ДК, там она почти без конкурентов (за свою старую цену). Для музыки в них слишком мало сч, они там просто провалены. Новые не слышал, но ведь конструктив мало изменился. а цеплять их лучше не к лампе, а к мощному транзистору с неяркими вч.


Для музыки серия RF вполне годится. С ламповым однотактом на 300В звучит очень душевно, играет все, кроме металла (не входит в мои интересы) Излишняя звонкость скоректирована кабелями и заглушением КдП.

Не стоит быть слишком категоричным. icon_wink.gif


я не категоричен, делюсь впечатлениями от клипш, которые были у меня дома. Кстати именно рок в их исполнении самое интересное. Играть грубую музыку рф серии удается неплохо.


Да и не грубую тож неплохо, зависит от системы. icon_smile.gif


PS: Можно самые лучшие АС зацепить к дохлому усю и двд плееру и сказать "авторитетно" что это отстой. icon_smile.gif


попытайтесь "авторитетно" оценить связку из 11 маранцев? повыше уровнем чем двд плеер и дохлый усь? я клипшами (бюджетными) переболел, потому и выражаю свое мнение, а ваше для меня не важно. Без обид или с оными, решайте сами...
ПС все мои знакомые слезли с клипш, попросту выросли, хотя у троих были рф5/7.

Слушал у знакомого концертник Моторхеда на Клипш 82 , отличный драйвовый звук, просто как на живом концерте., звонко и туго по басам, вообщем рекомендую любителям тяжелой музыки.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
РФ серия для ДК, там она почти без конкурентов (за свою старую цену). Для музыки в них слишком мало сч, они там просто провалены. Новые не слышал, но ведь конструктив мало изменился. а цеплять их лучше не к лампе, а к мощному транзистору с неяркими вч.


Для музыки серия RF вполне годится. С ламповым однотактом на 300В звучит очень душевно, играет все, кроме металла (не входит в мои интересы) Излишняя звонкость скоректирована кабелями и заглушением КдП.

Не стоит быть слишком категоричным. icon_wink.gif


я не категоричен, делюсь впечатлениями от клипш, которые были у меня дома. Кстати именно рок в их исполнении самое интересное. Играть грубую музыку рф серии удается неплохо.


Да и не грубую тож неплохо, зависит от системы. icon_smile.gif


PS: Можно самые лучшие АС зацепить к дохлому усю и двд плееру и сказать "авторитетно" что это отстой. icon_smile.gif


попытайтесь "авторитетно" оценить связку из 11 маранцев? повыше уровнем чем двд плеер и дохлый усь? я клипшами (бюджетными) переболел, потому и выражаю свое мнение, а ваше для меня не важно. Без обид или с оными, решайте сами...
ПС все мои знакомые слезли с клипш, попросту выросли, хотя у троих были рф5/7.


Я как раз "авторитета" из себя не строю. icon_wink.gif 11е маранцы - хорошая техника, типично мягкий "маранцевский" звук. Возможно и неплохая связка с клипшами, но на мой взгляд с лампой лучше.

Обид и быть не может, здесь форум - все выражают свое мнение, делятся опытом. icon_wink.gif

PS: По поводу ваших знакомых: возможно это был не их звук, либо переросли в категорию выше, ведь клипши не "самые лучшие на свете", а просто хорошие в данной ценовой категории, со своей "изюминкой", на любителя. Есть АС лучше, но и деньги совсем другие. Я лично не настолько фанат звука, чтобы отдавать за АС стоимость половины приличной иномарки. icon_smile.gif У меня в жизни другие приоритеты. Каждому свое. icon_wink.gif

Слышал ли кто-нибудь эту акустику в связке с кэмбриджами 650? Интересно, усилок потянет RF-62, например? И какие кабели будут актуальны в связке? Слушаю метал.

Re:

Michael Kiske писал(а):
Слышал ли кто-нибудь эту акустику в связке с кэмбриджами 650? Интересно, усилок потянет RF-62, например? И какие кабели будут актуальны в связке? Слушаю метал.


ИМХО по пищалке да, по басам врятли ( на нормальной громкости).

Klipsch Synergy Sub 12 кто что может скозать про этот апарат стоит ли его покупать или нет !! ??? для фильмов и музыки пойдет он и какая у него мощность и звуковое давление !! зарание спосиба ответьте пожалуста на вапрос В комноту 23 кв м

Re:

я еще хотел добовить с этой акустикой этот саб хорошо будит играть Jamo S606 HCS 3 с Klipsch Synergy Sub 12

Привет всем такой вопрос продают б/у Klipsch synergy f 3 кто слушал, как акустика? По характеристикам впечатляет)

Владельцы откликнитесь, очень интересно узнать как акустика...

В том то и дело, что впечатляет она только по ТТХ, по звуку это ушлепище. Более того, на типичную для Клипш высокую чувствительность не расчитывайте, эти гробы раскачать еще проблема. icon_biggrin.gif

Re:

Michael Kiske писал(а):
Слышал ли кто-нибудь эту акустику в связке с кэмбриджами 650? Интересно, усилок потянет RF-62, например? И какие кабели будут актуальны в связке? Слушаю метал.


Когда то давно, когда брал свои полки слушал их с Кэмбриджевым ресивером - звук был хорош))) но Кэмбридж все же не купил, из за того что их за качество ругают да и середину чуть выправить у АС речивер не мог, так как там был только темброблок, если бы не эти обстоятельства возможно взял бы тогда этот рес, но ушел тогда на марантц.

На счет метала ничего не скажу - другое слушаю. Но по серединке у клипшей есть завальчик, правлю его эквиком) в остальном не слышал других АС так хорошо и эмоционально передававших звук, но это не значит что таких нет)

Че серьезно плохие АС? Ну ладно че нибудь другое посмотрю)))

Re:

Masko писал(а):
Привет всем такой вопрос продают б/у Klipsch synergy f 3 кто слушал, как акустика? По характеристикам впечатляет)


на счет Синергии - послушайте, в той ценовой категории что они выступают, кто знает, другие не факт, что окажутся в выигрыше))))

У красных(мвидео) эти синерджи, послушайте, там как раз в одном бюджете сравнить можно, заодно поймете, что они из себя представляют icon_biggrin.gif

В 18м2 что лучше подойдет RF-62 RF-82 icon_question.gif Как сочетание с MARANTZ PM 7004 CD 6003 icon_question.gif Будут ли играть поп, электро-поп, синт-поп и др. кроме рока icon_question.gif У кого какое мнение icon_cool.gif

Re:

DM-fan писал(а):
В 18м2 что лучше подойдет RF-62 RF-82 icon_question.gif Как сочетание с MARANTZ PM 7004 CD 6003 icon_question.gif Будут ли играть поп, электро-поп, синт-поп и др. кроме рока icon_question.gif У кого какое мнение icon_cool.gif


Думаю для 18 метров лучше rb61

Добрый вечер, коллеги icon_smile.gif
Недавно стал обладателем б/у Klipsch RF-62. Впечатления после имевшихся Infinity Ref 52 MK II самые положительные. При прямом сравнении (переключением фронтальной акустики A-B на ресивере) получаю примерно такой же эффект, как в середине песенки Jethro Tull Aqualang, или в начале флойдовской Wish You Were Here (утрирую, конечно, но тем не менее) - звук на более дешевых Infinity более "субтильный", ему не хватает энергии. В детальности тоже явный проигрыш Клипшам. В общем, я доволен апгрейдом icon_smile.gif Понятно, что не идеал, но на мой вкус Клипши гораздо ближе к нему, чем финики. Все подключено к ресу Yamaha RX-V657, финики кабелем XLO (марку не помню - такая зеленая косичка плетеная), Клипши - витой парой категории 5е icon_lol.gif Надо будет поменять icon_smile.gif Источники - Dune 3.0 (Flac) и Denon DCD 625. Слышал здесь утверждение, что с Ямахой звук излишне звонкий, надо менее "яркий" усилок подбирать - так вот тембры стоят НЧ на +1, ВЧ на +2,5 дб. То есть никакой излишней звонкости я не наблюдаю. У меня какая-то неправильная Ямаха или уши? icon_rolleyes.gif

Все правильно) на прогретых Клипшах звук по ВЧ становится умеренным, все эти коменты что Клипши бьют слушателя по ВЧ - результат прослушивания не прогретых АС icon_biggrin.gif Поздравляю с покупкой)

У меня семерки были прогретые около года до меня и год при мне. Звучание, если кратно - ор.

Stranger_2000, спасибо icon_smile.gif

FreeezzzZ, если не секрет, какая акустика была после семерок? Хочу узнать, куда стремиться icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
У меня семерки были прогретые около года до меня и год при мне. Звучание, если кратно - ор.


Понимаю, только почему вы решили что это вина АС. У меня вот тоже АС на высоких громкостях начинали орать, сменил предусилительную часть и более не орут а ровно играют icon_wink.gif

мои клипши не орали только с 11 маранцем и то на музыке, на которой орать сложно - Дайр Стрейтс. А так сделаешь погромче и жуткий ор. Излишняя детальность в верхней середине на малой громкости для кино в самый раз, а вот для музыки они крикливы.

Fearn
Цитата:
если не секрет, какая акустика была после семерок? Хочу узнать, куда стремиться
Не после, а во время. Они у меня некоторое время были, сразу оговорюсь, слушал не постоянно, а скорее из экспериментов, вроде, запусть чего нить такое эдакое, привычное и проверить, чего там про них пишут мурзилки icon_biggrin.gif
А сейчас, да собственно, как и последние лет 5 у меня элаки 204,2. АС тоже не блеск для всего, но что-то ни на эти семерки мне их менять нет желания, ни на что другое в бюджете семерок icon_rolleyes.gif

Stranger_2000
Цитата:
сменил предусилительную часть и более не орут а ровно играют
Вполне, вполне.... Ну скажем так, Праймар A32 в качестве мощника, его же пред pre30, несколько вариантов винцента, сейчас уже не вспомню точные номера, по картинкам может узнаю. Ламповые моноблоки с "иллюминаторами" icon_biggrin.gif
Пару раз захаживал Макинтош, то ли 6300, то ли 6600. Так вот, особой разницы не было. Ну то есть, разница конечно была, с маками еще куда ни шло, но общий характер саунда чрезвычайно утомительный. При том, что с этим же железом другие АС показывали совершенно иное звучание. Да даже клипши ересь(heresy) звучали спокойнее.
Любители серии Heritage говорят, что с лампой получается совершенно иное звучание. Но я могу с ними согласиться только в части старых же записей, получится хороший ретрозвук. Современные же записи звучат страшно. Видимо от того Клипш начал перекапывать проверенные годами схемы, и в итоге получилась серия Референс..... для кино. Эффектно, громко, утомительно.

Alexey (Oven)
+1. Кстати, у Алексея как раз Праймар, вроде 30, если не ошибаюсь. Он этот аппарат знает лучше.

А32+пре30. но с клипш звук был не таким интересным, как с Динаудио С2 и СА эксплорел.
Главное в звуке клипш - не включать их громко. Хер и таж не слышал, но верю, что там все намного круче.

Гм... Может, мое спасение в том, что я обычно не слушаю очень громко? icon_smile.gif На мой взгляд, любая музыка, будучи чересчур усилена, будет орать. Скажем, был я за последние полгода на 3 концертах в Крокусе - Лепс, Ian Anderson и Santana. Так вот последний к концу выступления начал утомлять - звукореж применил тактику "чем громче, тем пуще колбасит". А лучший звук ИМХО был у Андерсона, причем задача у звукорежа была сложнее - одновременно играли рокеры и небольшой оркестр. И при этом звук не был чрезмерно громким. Акустика на всех трех концертах, насколько я могу судить, была одна и та же. Разные были звукорежи и часть аппаратуры icon_smile.gif
Звук у Клипшей, как мне кажется, близок к живому концертному звучанию, и это мне нравится icon_smile.gif
Вероятно, следующим моим шагом должно стать приобретение акустики типа ATC или Dynaudio и пересмотр позиции по отношению к Клипшам, но это, к сожалению, пока не влезает в мой бюджет icon_smile.gif

Кстати, некоторые забавные факты: акустика в Крокусе - Meyer Sound (штатовская). АС, из которых составлены подвесные кластеры, используют рупоры для СЧ и ВЧ динамиков. А первый опыт Джона Мейера (тогда он работал еще в Berkeley Custom Audio) заключался в том, что он соорудил в 67 году концертную АС для басиста, игравшего у Стива Миллера (Monterey Pop Festival был на носу). Соорудил он эту систему из... Klipsch La Scala icon_biggrin.gif К сожалению, не говорится, какие именно части от Ла Скала были использованы - корпус, или только рупор, или только динамики, или только шильдик icon_lol.gif
http://www.meyersound.com/about/milestones/

Fearn
Очень может быть. На малой громкости я как-то спокойно весь день слушал клипши 62 фоном, правда весь день и не запомнишь, чего там играло тихо - так фон есть фон. Тут другой нюанс, иногда хочется поддать жару и клипши утомляют гораздо быстрее, а при этом характер середины на насышенной музыке не меняется.
На счет концертов, это же все равно не живой звук. Многое, как вы верно заметили, зависит от звукорежа, кро в реальном времени способен либо превратить прослушивание в удовольствие, либо в вынос мозга.
Клипши много где установлены, много организаций, кинотеатров, систем оповещения на них. Но, например, я не припоминаю ни единой студии звукозаписи или звукосведения на клипшах. Понимаете к чему я клоню?
Вы верно подметили, клипши близи к тому саунду, что рубит в клубах, концертных залах, ведь там тоже зачастую заурядные усилки, акустика... icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
У меня семерки были прогретые около года до меня и год при мне. Звучание, если кратно - ор.


Видимо остальные компоненты не сочетались с вашими АС. КдП была акустически обработана?

PS: На этом форуме любят "поливать грязью" отдельные компоненты, забывая что играет связка + КдП. icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
мои клипши не орали только с 11 маранцем и то на музыке, на которой орать сложно - Дайр Стрейтс. А так сделаешь погромче и жуткий ор. Излишняя детальность в верхней середине на малой громкости для кино в самый раз, а вот для музыки они крикливы.


Зависит от остальных компонентов системы. Не раз слушал Клипши в подобранных связках и нормальных КдП - никакой крикливости не было...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Fearn
Цитата:
если не секрет, какая акустика была после семерок? Хочу узнать, куда стремиться

Не после, а во время. Они у меня некоторое время были, сразу оговорюсь, слушал не постоянно, а скорее из экспериментов, вроде, запусть чего нить такое эдакое, привычное и проверить, чего там про них пишут мурзилки icon_biggrin.gif
А сейчас, да собственно, как и последние лет 5 у меня элаки 204,2. АС тоже не блеск для всего, но что-то ни на эти семерки мне их менять нет желания, ни на что другое в бюджете семерок icon_rolleyes.gif

Stranger_2000
Цитата:
сменил предусилительную часть и более не орут а ровно играют
Вполне, вполне.... Ну скажем так, Праймар A32 в качестве мощника, его же пред pre30, несколько вариантов винцента, сейчас уже не вспомню точные номера, по картинкам может узнаю. Ламповые моноблоки с "иллюминаторами" icon_biggrin.gif
Пару раз захаживал Макинтош, то ли 6300, то ли 6600. Так вот, особой разницы не было. Ну то есть, разница конечно была, с маками еще куда ни шло, но общий характер саунда чрезвычайно утомительный. При том, что с этим же железом другие АС показывали совершенно иное звучание. Да даже клипши ересь(heresy) звучали спокойнее.
Любители серии Heritage говорят, что с лампой получается совершенно иное звучание. Но я могу с ними согласиться только в части старых же записей, получится хороший ретрозвук. Современные же записи звучат страшно. Видимо от того Клипш начал перекапывать проверенные годами схемы, и в итоге получилась серия Референс..... для кино. Эффектно, громко, утомительно.

Alexey (Oven)
+1. Кстати, у Алексея как раз Праймар, вроде 30, если не ошибаюсь. Он этот аппарат знает лучше.


Перечитав ветку заметил что вы и пара человек постоянно "черните" Клипши.. Зачем? Ну не ваш звук, ну не удачная связка, комната прослушивания "не подошла"... но все Клипши под одну гребенку зачем??? Мне вот звук клипшей в моей связке нравится, очень, слушая другие системы с АС данного бренда не услышал "косяков" о которых вы пишете, все очень даже "айс" - но я не ору что все АС Klipsch Рулез Форева! icon_smile.gif У всех свои вкусы, здесь все субъективно..

PS: Давайте не будем столь категорично высказываться о данных АС и не будем разводить срач icon_smile.gif
PS2: Для выбирающих - слушайте, слушайте и еще раз слушайте АС (прогретые) данной фирмы, выбор только за вами, а не за дядей Петей из Крыжополя. icon_smile.gif

iBUTCHER
Цитата:
Видимо остальные компоненты не сочетались с вашими АС. КдП была акустически обработана?
Относительно. То есть на сколько, что другие АС звучали комфортно. Логично? Или под Клипш не херитаж надо спец обработку комнаты делать? Да уперлись бы они тогда вдвойне.
Цитата:
Зависит от остальных компонентов системы. Не раз слушал Клипши в подобранных связках и нормальных КдП - никакой крикливости не было...
Компоненты были указаны неоднократно. С этими же компонентами, в этой же комнате, эти же записи звучали комфортно, в отличии от клипш референс.
Цитата:
Перечитав ветку заметил что вы и пара человек постоянно "черните" Клипши.. Зачем?
its a forum, baby! icon_lol.gif
Если мне они не нравятся я так и пишу - не нравятся, если у них есть положительные качества для кино - я так и пишу, отличный выбор для ДК. К чему ваш вопрос "Зачем"?
Цитата:
Ну не ваш звук, ну не удачная связка, комната прослушивания "не подошла"... но все Клипши под одну гребенку зачем???
А предположить, что комнаты были разные, железо - разное, сетапы разные вы пробовали? А лучше перечитайте написанное мной, Алексеем, некоторыми другими.
Я ведь могу сказать в вашем стиле, что у вас вот сошлись звезды, подошли АС к КдП, к железу, к музыке и к ушам наконец и что вы теперь тут пишите? Зачем? Чтобы люди, следуя вашим советам, пошли и купили вслепую, а потом мучались, потому, что у них КдП не подошла, железо не то, музыка не та и вообще, уши не те! icon_lol.gif
Цитата:
Мне вот звук клипшей в моей связке нравится, очень, слушая другие системы с АС данного бренда не услышал "косяков" о которых вы пишете, все очень даже "айс" - но я не ору что все АС Klipsch Рулез Форева!
Нецелесообразно. Тут форум, хоть оборитесь. ОйЁ, никто не услышит icon_lol.gif

Цитата:
PS: Давайте не будем столь категорично высказываться о данных АС и не будем разводить срач
Давайте вы не будете указывать КАК, КОМУ и О ЧЕМ высказываться, хорошо? И тогда не будет срача. Потому как, если вы заметили, и до вас его не было. Просто некоторые только пишут "я не ору что", но за шильдик готовы и на срач в том числе icon_wink.gif
Цитата:
Для выбирающих - слушайте, слушайте и еще раз слушайте АС (прогретые) данной фирмы, выбор только за вами
А вот с эитм согласен. Слушать надо со своим железом и на своей музыке, желательно не 5 минут.

Ну и вот вам картинки, в качестве бальзама на душу... Хотя, может это ваши?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
iBUTCHER
Цитата:
Видимо остальные компоненты не сочетались с вашими АС. КдП была акустически обработана?

Относительно. То есть на сколько, что другие АС звучали комфортно. Логично? Или под Клипш не херитаж надо спец обработку комнаты делать? Да уперлись бы они тогда вдвойне.
Цитата:
Зависит от остальных компонентов системы. Не раз слушал Клипши в подобранных связках и нормальных КдП - никакой крикливости не было...
Компоненты были указаны неоднократно. С этими же компонентами, в этой же комнате, эти же записи звучали комфортно, в отличии от клипш референс.
Цитата:
Перечитав ветку заметил что вы и пара человек постоянно "черните" Клипши.. Зачем?
its a forum, baby! icon_lol.gif
Если мне они не нравятся я так и пишу - не нравятся, если у них есть положительные качества для кино - я так и пишу, отличный выбор для ДК. К чему ваш вопрос "Зачем"?
Цитата:
Ну не ваш звук, ну не удачная связка, комната прослушивания "не подошла"... но все Клипши под одну гребенку зачем???
А предположить, что комнаты были разные, железо - разное, сетапы разные вы пробовали? А лучше перечитайте написанное мной, Алексеем, некоторыми другими.
Я ведь могу сказать в вашем стиле, что у вас вот сошлись звезды, подошли АС к КдП, к железу, к музыке и к ушам наконец и что вы теперь тут пишите? Зачем? Чтобы люди, следуя вашим советам, пошли и купили вслепую, а потом мучались, потому, что у них КдП не подошла, железо не то, музыка не та и вообще, уши не те! icon_lol.gif
Цитата:
Мне вот звук клипшей в моей связке нравится, очень, слушая другие системы с АС данного бренда не услышал "косяков" о которых вы пишете, все очень даже "айс" - но я не ору что все АС Klipsch Рулез Форева!
Нецелесообразно. Тут форум, хоть оборитесь. ОйЁ, никто не услышит icon_lol.gif

Цитата:
PS: Давайте не будем столь категорично высказываться о данных АС и не будем разводить срач
Давайте вы не будете указывать КАК, КОМУ и О ЧЕМ высказываться, хорошо? И тогда не будет срача. Потому как, если вы заметили, и до вас его не было. Просто некоторые только пишут "я не ору что", но за шильдик готовы и на срач в том числе icon_wink.gif
Цитата:
Для выбирающих - слушайте, слушайте и еще раз слушайте АС (прогретые) данной фирмы, выбор только за вами
А вот с эитм согласен. Слушать надо со своим железом и на своей музыке, желательно не 5 минут.

Ну и вот вам картинки, в качестве бальзама на душу... Хотя, может это ваши?


1. Если остальные АС звучат в данной комнате и с данной связкой это не значит что с другими АС (в том числе Klipsch) они будут звучать так же хорошо (совместимость компонентов).
2. Это форум, а не помойка, baby (c) icon_wink.gif
3. Я против покупок "в слепую"
4. Вот именно - тут форум, я пытаюсь донести до людей что Клипши не "орущее и звенящее г", пусть люди видят "полярные" мнения и выбирают сами.
5. Я вам не указываю, шильдик мне по-балабасу, не нужно фантазий. То что срача не было это хорошо, по предпосылки намечались. Надеюсь до говнотерок дело не дойдет. Агрессию свою оставьте ПЛЗ в другом месте, я вам ничего не предъявляю.
6. Ну хоть в чем то вы со мной согласны. icon_smile.gif
7. Бальзам оставьте себе icon_wink.gif Это не мои системы, сарказм не в тему. icon_smile.gif

iBUTCHER
Тяжело с вами разговаривать, юмора не понимаете, обижаетесь, читаете еще при этом не внимательно, между строк и только то, что желаете слышать.
1. Не значит. Я как раз об этом и говорил, см выше. Про совместимость в курсе. См выше. icon_arrow.gif
2. Вам виднее, где общаться.
3. Вы против, я против, тогда о чем спор? Каждый послушал и тут пишет мнение о том, что собственно слышал. Примеры чего, с чем и сколько я писал. См. выше. icon_arrow.gif
4. Так не старайтесь за людей решать. Мнение оставили, а уж слушать или не слушать - сами как нибудь решат.
5. "срач", "говнотерки", "агрессия"... не много ли предположений? Сказано же, до вас еще никто не додумался до этого. См. выше icon_arrow.gif
6. А может вы со мной согласились? В чем? См. выше icon_arrow.gif icon_biggrin.gif
7. Это был вопрос, а вы обиделись и приняли за сарказм. Дело ваше.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
iBUTCHER
Тяжело с вами разговаривать, юмора не понимаете, обижаетесь, читаете еще при этом не внимательно, между строк и только то, что желаете слышать.
1. Не значит. Я как раз об этом и говорил, см выше. Про совместимость в курсе. См выше. icon_arrow.gif
2. Вам виднее, где общаться.
3. Вы против, я против, тогда о чем спор? Каждый послушал и тут пишет мнение о том, что собственно слышал. Примеры чего, с чем и сколько я писал. См. выше. icon_arrow.gif
4. Так не старайтесь за людей решать. Мнение оставили, а уж слушать или не слушать - сами как нибудь решат.
5. "срач", "говнотерки", "агрессия"... не много ли предположений? Сказано же, до вас еще никто не додумался до этого. См. выше icon_arrow.gif
6. А может вы со мной согласились? В чем? См. выше icon_arrow.gif icon_biggrin.gif
7. Это был вопрос, а вы обиделись и приняли за сарказм. Дело ваше.


Сорри если "перегнул" палку, я не обижаюсь (обиды для женщин и детей), все ровно. icon_wink.gif Дебаты на форуме часто напоминают разборки (издержки общения в письменной форме)... icon_smile.gif

Мир? icon_smile.gif

iBUTCHER
Да конечно мир. Кстати, в подписи у вас модель АС не значится, но судя по усилку, это херитаж? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
iBUTCHER
Да конечно мир. Кстати, в подписи у вас модель АС не значится, но судя по усилку, это херитаж? icon_rolleyes.gif


Да, для музыки - херитаж винтажный(не новодел), для кино напольники RF-82е (апгрейженые). icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Fearn
На счет концертов, это же все равно не живой звук. icon_biggrin.gif


Стоп. А где же тогда живой звук, как не на концерте? Тот, что в студии, с миллионом дублей и вариантами сведений? Или звук без электричества вообще? Тогда это только абонемент в консерваторию, видимо. Иначе всю жизнь мертвый звук слушать...

FreeezzzZ писал(а):
Fearn
Многое, как вы верно заметили, зависит от звукорежа, кро в реальном времени способен либо превратить прослушивание в удовольствие, либо в вынос мозга.
Клипши много где установлены, много организаций, кинотеатров, систем оповещения на них. Но, например, я не припоминаю ни единой студии звукозаписи или звукосведения на клипшах. Понимаете к чему я клоню? icon_biggrin.gif


Понимаю, куда вы клоните, но не понимаю, почему icon_smile.gif
Есть производители, которые делают прекрасную домашнюю акустику, есть те, что делают замечательную студийную акустику, и есть те (их немного), кто делают и то, и другое. Есть даже такие, кому удается совмещать производство обоих видов акустики с производством множества других товаров народного потребления, в том числе музыкальных инструментов и мотоциклов icon_smile.gif Но сами по себе эти факты ни о чем не говорят. Клипш - это точно не студийная акустика - это концертная/киношная. А в студиях все больше мониторы ближнего поля вроде Genelec. А то и вообще просто хорошие наушники. Но и задачи другие несколько стоят...

FreeezzzZ писал(а):
Fearn
Вы верно подметили, клипши близи к тому саунду, что рубит в клубах, концертных залах, ведь там тоже зачастую заурядные усилки, акустика... icon_biggrin.gif


В правильных клубах - правильные усилки и правильная акустика icon_smile.gif Иначе в этих клубах не будут выступать правильные артисты с правильными звукорежами, и их концерты не будут посещать правильные посетители icon_smile.gif

Теперь о печальном: моему коту, видимо, по-своему понравились новые клипши, и он поигрался ночью с одной из АС. В итоге - слегка оторвал резиновый (или полимерный - я не спец) подвес от диффузора нижнего СЧ/НЧ динамика icon_sad.gif
Визуально других повреждений нет, просто подвес отклеился от диффузора на длине примерно четверти окружности динамика. Звук вроде бы не пострадал, по крайней мере, я не почувствовал на той мощности, на какой обычно слушаю. Но хочется все же привести динамик в порядок. Подскажите, куда с этим обратиться - лучше в официальный сервис или в любой, где динамики чинят? Насколько я понимаю, нужно просто взять подходящий клей типа 88го и аккуратно приклеить подвес обратно к диффузору (алюминиевый, с керамическим покрытием).

Fearn
Цитата:
Стоп. А где же тогда живой звук, как не на концерте?
Не, живой - это либо когда вообще без усиления, либо тот, который музыкант настраивает сам, вроде того, что творили Цепеллины, искажения были и были не хилыми, но они сами настраивали усилительную часть именно так, а теперь это часть их фирменного, "живого" звука, который последователи копируют icon_biggrin.gif
Но вообще, как по мне, живой звук - это звучание живых инструментов, без усиления, на них и надо ориентироваться.
Цитата:
Тот, что в студии, с миллионом дублей и вариантами сведений?
Не, это чистый звук, как дистиллированная вода. Врачи не рекомендуют icon_lol.gif
Цитата:
Или звук без электричества вообще? Тогда это только абонемент в консерваторию, видимо. Иначе всю жизнь мертвый звук слушать...
Ну почему же вообще. А если истина всегда где-то посередине, то почему надо делить на живую и не живую? Я отношусь проще, если голос, пение приносит удовольствие, то это уже по крайней мере не плохо. Если же наоборот, то извините, для меня вся эта фальш, или фирменный почерк - пытка, но никак не музыка.
Цитата:
Понимаю, куда вы клоните, но не понимаю, почему
Это просто в качестве контры на ваш аргумент, что АС определенного бренда где-то установлена.
С остальным согласен.
Цитата:
Иначе в этих клубах не будут выступать правильные артисты с правильными звукорежами, и их концерты не будут посещать правильные посетители
А если аппаратура та же, но разные звукрежи и в итоге звучание отличается как небо и земля? Как думаете, велика ли роль аппаратуры в данном случае? Я слушал в одном и том же месте два очень различающихся саунда, один дарил эмоции полтора часа и я отдыхал душой, а второй случай был натуральной пыткой. При этом помещение одно и то же, аппаратура одна и та же.
Цитата:
Теперь о печальном
А что за АС?
У Клипша СЦ один, обращайтесь в Овертон:
http://overton.ru/
ООО Овертон. Москва, ул. Орджоникидзе, д.8/9,
Контактный тел./факс: (495) 585-88-98, 8-901-518-33-88

Если не пошлют в точку продаж, хотя и практикуют такое, то закажите напрямую. По секрету говоря, со всеми дистрибьютерами надо обращаться смелее icon_biggrin.gif
Ну а вообще, созвонитесь, уточните точку продаж, потом обратитесь к продавцу и све должно решиться без особых проблем. Для современной серии референс обычно динамиков у них с запасом, а если серия старая, то придется заказывать и может затянуться до полугода. Но, эт нормально (с)

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Fearn

Не, живой - это либо когда вообще без усиления, либо тот, который музыкант настраивает сам, вроде того, что творили Цепеллины, искажения были и были не хилыми, но они сами настраивали усилительную часть именно так, а теперь это часть их фирменного, "живого" звука, который последователи копируют icon_biggrin.gif


Я так понимаю, это когда маэстро Пейдж ставил второй микрофон позади колонки, чтобы добиться "вокзального" звучания icon_smile.gif

Цитата:
Это просто в качестве контры на ваш аргумент, что АС определенного бренда где-то установлена.
С остальным согласен.

Да это я так - не аргумент приводил, а забавную историю о роли, которую субж сыграл в жизни другого именитого производителя. Вот, кстати, еще одна - уже про Wilson Audio:
"Дэвид Вилсон впервые столкнулся с делом своей жизни в 13 лет, на Рождество. Не в состоянии уснуть из-за громкого пения рождественских гимнов на улице, он выглянул в окно и вместо толпы певцов увидел громкоговоритель "Klipsch", который его сосед выставил на веранду" icon_smile.gif
http://hi-fi.ru/manufacturers/detail/269056

Цитата:

А если аппаратура та же, но разные звукрежи и в итоге звучание отличается как небо и земля? Как думаете, велика ли роль аппаратуры в данном случае? Я слушал в одном и том же месте два очень различающихся саунда, один дарил эмоции полтора часа и я отдыхал душой, а второй случай был натуральной пыткой. При этом помещение одно и то же, аппаратура одна и та же.
А исполнители тоже были одни и те же? icon_smile.gif
В принципе, чтобы в небольшом зале так испортить звук, надо постараться. Вот на огромных стадионах типа Лужи получить качественный звук действительно проблема. До сих пор не могу забыть концерта U2 - сидел достаточно далеко, и звук был как из... icon_sad.gif

Цитата:
Теперь о печальном
А что за АС?
У Клипша СЦ один, обращайтесь в Овертон...

АС у меня RF-62.
В общем, был я в Овертоне и купил новый динамик за 4 тыс. руб. У них там целый склад, забитый всякими танноями серий Дефинишн и Престиж, клипшами разными, торенсами и запчастями к ним icon_smile.gif
За починку динамика в другом месте запросили 2 тыс. руб, но я решил, что проще/надежнее новый взять. Кстати, когда менял динамик, порадовался качеству изготовления клипшей - никакого сравнения с инфинити реф.52. Дюймовые ДСП, прочно прикрученные динамики, пара распорок внутри, кроссовер достаточно неплохо сделан. Провода, правда, непонятно чьи - на них надпись Клипш кастом вайринг, но достаточно толстые.
Закрыл динамики грилями, чтобы кот больше до них не добрался icon_smile.gif

Re:

Fearn писал(а):


АС у меня RF-62.
В общем, был я в Овертоне и купил новый динамик за 4 тыс. руб. У них там целый склад, забитый всякими танноями серий Дефинишн и Престиж, клипшами разными, торенсами и запчастями к ним icon_smile.gif
За починку динамика в другом месте запросили 2 тыс. руб, но я решил, что проще/надежнее новый взять. Кстати, когда менял динамик, порадовался качеству изготовления клипшей - никакого сравнения с инфинити реф.52. Дюймовые ДСП, прочно прикрученные динамики, пара распорок внутри, кроссовер достаточно неплохо сделан. Провода, правда, непонятно чьи - на них надпись Клипш кастом вайринг, но достаточно толстые.
Закрыл динамики грилями, чтобы кот больше до них не добрался icon_smile.gif


А фотографий внутренностей не делали, больно любопытно на ваши кросы взглянуть, и второй момент, на клеммы которыми дины крепятся, мне когда свои вскрывал они как то показались, как бы сказать,не шикарными)

Fearn
Получается, продали напрямую? Хм... стареют icon_lol.gif Ну и хорошо, проблема решена. Ценник вроде даже не поменялся особо icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Fearn
Получается, продали напрямую? Хм... стареют icon_lol.gif Ну и хорошо, проблема решена. Ценник вроде даже не поменялся особо icon_rolleyes.gif

а раньше как было, через магаз специальный?

Re:

[quote="Stranger_2000"]
Fearn писал(а):


А фотографий внутренностей не делали, больно любопытно на ваши кросы взглянуть, и второй момент, на клеммы которыми дины крепятся, мне когда свои вскрывал они как то показались, как бы сказать,не шикарными)


Фотки выложил в специальную тему:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=523485&sid=efa61204350a14382f62a58b844eab65#523485

Касаемо клемм - да обычные пружинные клеммы. Хороший контакт обеспечивают - и хорошо. Большего в бюджетных АС ожидать не приходится. Возможно, имеет смысл заморочиться и припаять, но не уверен, что это кардинально что-то изменит. Равно как и смена кондеров на аудиофильские (кстати, электролитов нет - это уже приятно icon_smile.gif) или замена катушки с наборным сердечником на такую же без сердечника. От последнего может даже хуже стать - длина провода (а значит, сопротивление постоянному току) увеличится. Опять же, характеристики у индуктивности с сердечником несколько другие, чем без.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Fearn
Получается, продали напрямую? Хм... стареют icon_lol.gif Ну и хорошо, проблема решена. Ценник вроде даже не поменялся особо icon_rolleyes.gif

Ну я честно спрашивал по телефону - "мне как, всю АС целиком привезти, или вы мне просто новый динамик продадите"? Там сразу же сказали, что второй вариант предпочтительнее icon_smile.gif А проблема действительно решена, чему я безмернго рад icon_smile.gif

Stranger_2000
Логично действовать через сеть СЦ или на крайняк точку продаж, которая собственно и продала товар конечному покупателю. Вся замута в финансовых операциях, дистрибы вроде как работают по безналу, а тут человек слева пришел с котлетой и здрасти icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Stranger_2000
Логично действовать через сеть СЦ или на крайняк точку продаж, которая собственно и продала товар конечному покупателю. Вся замута в финансовых операциях, дистрибы вроде как работают по безналу, а тут человек слева пришел с котлетой и здрасти icon_lol.gif

Дык это вроде и был официальный сервис (во всяком случае, у них там в подвале видел всякие паяльники и прочее. Но судя по оснащенности СЦ, основной метод ремонта - это замена icon_smile.gif). Видимо, просто дистриб и СЦ находятся в одной точке. Единственно - квитанцию я получил не от овертона, а от некоего ООО "РитмСтрой", но данный факт меня никоим образом не парит icon_smile.gif

Винтажный Клипш

Коллеги, а ни у кого нет старых моделей Клипшей - серий Epic (CF-x), Legend (KLF-xx), KG? Просто интересно, насколько они отличаются по звуку от новых. Лет 15 назад пределом моих мечтаний было поменять свои громкоговорители S-90 на Epic CF-3 (http://www.klipsch.com/cf-3) - как сейчас помню - стоял в Пурпурном Легионе и облизывался на них icon_smile.gif

Из вкладки спецификаций:
WEIGHT: 102 lbs. (46.27cm), это они теперь вес сантиметрами, замечательно. Бедолага Пол ушел, а они теперь вертят как хотят icon_lol.gif

Судя по всему, им на замену пришли РФ7 и их вторая реинкарнация.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Бедолага Пол ушел, а они теперь вертят как хотят icon_lol.gif

Судя по всему, им на замену пришли РФ7 и их вторая реинкарнация.


Да это понятно, что пришли на замену, мне просто интересно, насколько новые изделия фирмы соответствуют стилю бедолаги Пола... Или лучше не знать? icon_rolleyes.gif

Не знаю, в тему ли, но вот еще какой вопрос интересен - сейчас мои клипши подключены к ресу Ямаха RX-V659. Есть еще неработающий ямаховский усилок AX-570. Он просто тупо не включается (скорее всего, какая-то ерунда с цепью включения питания). Имеет ли смысл его починить и использовать в качестве оконечника, замечу ли я разницу? Это интегральный усилок, но на заднюю панель выведены выход преда и вход мощника, соединенные толстыми перемычками.
Просто какие форумы не читал - везде говорят, что для музыки самый паршивый усилок лучше самого распрекрасного реса icon_smile.gif

Серия RF содержит в себе устройство динамической компрессии вч и сч, в результате чего получается такой "красивый" звук который через неделю слушать невозможно . Реализовано оно очень просто: входные клеммы внутри имеют стальные лепестки к которым подключены провода фильтров. Лепестки разной толщины у+и - клемм. Гайки тоже магнитные. Заменив этот металлолом на медь или латунь получим более правильный звук. Эффект проявляется очень сильно, может не понравится ...

Не очень понял, что за лепестки, и при чем тут их размер? Я когда свои АС разбирал - да на динамик коннектор на + и не минус разного размера, но это сделано с тем чтоб их не попутать, вот и все. А на счет звука - это у каждого свой вкус...

Всё это находится под платой фильтров, а не на динамиках. Таким способом можно разукрасить любые другие колонки. Отрежте от железной консервной банки полоски размером 5 х20мм, подключите через них кабеля к усилителю и слушайте как поют Клипши, если у вас их нет. Железо для этого эксперимента лучше брать потолще- 0,7-1мм , можно проволоку, будет заметнее.

alnoff
По вашим словам получается, что эффект можно устранить...

Кому не по гарантии внутрь лезть могут поэкспериментировать: отрезать клеммы и припаять их напрямую к подводящим динамика, только кабель надо будет с некоторым запасом притянуть к корзине дина чем-то, ПЭТ-хомутом например. icon_biggrin.gif

Я у своих убрал. У меня RF 62 и RB 61. Но самое интересное удалить весь поролон с боковых стенок, оставив его только на задней как у рф7. В результате разрешение в нч и сч стало просто супер. Призвуков нет. У 62 обязательно нужно извлечь фазоинверторы и вставить их снаружи так как они перегораживают корпус. Если этого не сделать,то о глубине сцены можно забыть. Вклеил несколько распорок между боковыми стенками. Родные и дополнительные распорки и местами бока обклеил автомобильной шумкой (битум с фольгой). У товарища были 82, делали тоже ,только не трогали фазоинверторы ,был в восторге. При удачном подборе кабелей нижняя граница почти не меняется. Поролон легко вставить обратно,но слушать так вы уже наверно не сможете.

Фото процесса доработки и результата после есть?

фоток нет. Шумкой сильно не увлекайтесь, пробовал сначала на наружной стороне корпуса. Распорки из дерева 15х15х180мм приклеены просто торцами . Без шумки и распорок тоже неплохо.

Знакомый купил комплект клипш рб61,51,52 исаб 12д. Так вот на одной из РБ61 при подаче сигнала от 30 до 70 гц слышен " тррр тррр" это самому можно вылечить или везти в СЦ (МСК). Если везти в СЦ то они на месте новый динамик сделают или 2 недели ждать?

У меня давненько уже 62-е. Провел уже много разных эксперементов! Входные клемы сзаду акустики были выброшены сразу,
акустический кабель по бивайрингу распаян прямо к плате кроссовера, конденсаторы
заменены ,соединительные клемы тоже убрал провода пропаяны прямо к клемам динамика, соответственно проводка в акустике тоже заменена. Паралон не убирал наоборот тщательно проклеил.
Рупора после эксперементов по бокам были обделаны мягкой бархатной тканью посаженной на двухсторонний скотч. Высокие звучат натурально и очень красиво
середина детальная и открытая, с басом в Клипшах соответственно проблем нет,
акустика стоит на гранитных плитах, шипы тоже заменил на конусные более массивные..
Сейчас звучанием очень доволен.
Давно не заходил на форум, решил заглянуть и как вижу ветка о Клипш еще жива.
Не бойтесь эксперементировать и услышите очень много нового от своей системы хотя это приводит к немалым затратам.

Re:

urFhyr писал(а):
У меня давненько уже 62-е. Провел уже много разных эксперементов! Входные клемы сзаду акустики были выброшены сразу,
акустический кабель по бивайрингу распаян прямо к плате кроссовера, конденсаторы
заменены ,соединительные клемы тоже убрал провода пропаяны прямо к клемам динамика, соответственно проводка в акустике тоже заменена. Паралон не убирал наоборот тщательно проклеил.
Рупора после эксперементов по бокам были обделаны мягкой бархатной тканью посаженной на двухсторонний скотч. Высокие звучат натурально и очень красиво
середина детальная и открытая, с басом в Клипшах соответственно проблем нет,
акустика стоит на гранитных плитах, шипы тоже заменил на конусные более массивные..
Сейчас звучанием очень доволен.
Давно не заходил на форум, решил заглянуть и как вижу ветка о Клипш еще жива.
Не бойтесь эксперементировать и услышите очень много нового от своей системы хотя это приводит к немалым затратам.


Если это стоит таких затрат - может быть просто акустику сменить ? Чем покупать для того, чтобы потом сразу же всё внутри менять... ?

Если это стоит таких затрат - может быть просто акустику сменить ? Чем покупать для того, чтобы потом сразу же всё внутри менять... ?

----Может и так, но где гарантия что у новой акустики через время вас все будет устраивать в звуке.

Подбираю в 20 квадратов комнату.Свободного пространства в ней ~ 16 квадратов.
Подчкажите пожалуйста что будет лучше Synergy F10 или RF 52 ?
Акустика стоять будет вдоль стены длинной.
У Synergy передний фазоинвертор это плюс.
Если поставлю RF 52 то до стены сзади колонок будет ~ 17-20см.
Что качественней будет в этом случае?
Где будет более глубокий бас?
Слушал RF 52 и F20 в салоне там больше RF 52 понравились.

Раз понравились больше 52ые - их и берите. Данная модель классом выше чем синержи.
Имею сам 52ые. ОЧЕНЬ доволен. С хорошим винтажным усилком вся резкость улетучивается.

Re:

madman86 писал(а):
Раз понравились больше 52ые - их и берите. Данная модель классом выше чем синержи.
Имею сам 52ые. ОЧЕНЬ доволен. С хорошим винтажным усилком вся резкость улетучивается.

А какое у Вас расстояние от фазоинверторов акустики до стены сзади ?
Меня настораживает у меня получится ~17-20см.

У меня они посреди комнаты стоят - расстояние метра полтора. Думаю 15-20см будет достаточно. О синержи даже не думайте - это базовая модель для ДК.
Щас кстати человек в Питере на авито клипши 52ые новые продает очень дешево.

Так никто и не сказал, с каким уселителем эта акустика играет. Более точно, интересует какой уселитель подойдёт для RF 82, музыка - металл

ДЛя метала:
Dual CV1700
Harman-Kardon 665
Не побрезгуй винтажом!

Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница в звучании между RF-82 и RF-82 II ? Спасибо!

Ее вообще нет. Изменения носят косметический характер.

Re:

madman86 писал(а):
Ее вообще нет. Изменения носят косметический характер.
ну не скажите самое большое изменение в цене,за индекс отдай 200 бакинских,индекс есть-денег нет маркетинговая разводка

У 82-х разницы не заметил. Тот же звук.

Спасибо всем за информацию!
Посоветуйте, пожалуйста, какой ресивер к ним подойдет, 90/10 музыка/кино.

Re:

Artyk писал(а):
Спасибо всем за информацию!
Посоветуйте, пожалуйста, какой ресивер к ним подойдет, 90/10 музыка/кино.

Для 90% музыки ресивер не вариант. Нужен усилитель.

Я с Вами соглашусь на счет усилителя, но с ресивером проще в плане подключения к источникам, как usb и nas. В тоже время, хороший звук только через усилитель. Подскажите пожалуйста, какой усилитель подойдет к Klipsch 62 или 82 первого поколения, в районе 400 - 500 евро. Так же, нужно будет приобрести отдельный проигрыватель, т.к. не уверен, что имеющаяся Dune будет хорошим источником. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужен совет профессионалов, не откажите, пожалуйста.
Мой Klipsch SUB-12 на меня "обидился" не горит на фронтальной панели LED индикация и мощность упала в 3 раза... все мои потытки демониторовать плату усилителя завершились неудачей, хотя и были выкручены 10 шурупов по периметру усилка. Убидительная просьба подсказать как Вам удалось снять плату... хотя я прикладывал значительные усилия... и если есть схема просьба выслать или подсказать где ее можно качнуть на запрос Klipsch.com... молчат

С уваженим Владимир

Всем привет.
Прочитал 15 страниц данной ветки и не нашел ответа на свой вопрос, устал icon_sad.gif Кто что скажет про связку RF-82 II + Parasound P3+A23 ?
Люблю очень насыщенный и яркий звук, слушаю рок + диско конца 70х начала 80х + немного евродэнса 90х.

P.S.: пока смог сравнить звучание на следующих усилках:
1. Sansui AU-9900A - вроде ничего, но басс размазанный и гудящий
2. Yamaha M80+C80 -вообще не то, хотя пред наверное уже высохший.
3. Yamaha AX-596 - самый лучший результат, но с учетом что этот усь довольно бюджетный, решил озадачится подбором под эту аккустику другого.

P.S. 2:
рассматриваемые кандидатуры:
1. Parasound P3+A23
3. Denon 2010
2. HK 990

Спасибо за советы.

Re:

Джулико Бандито писал(а):
Всем привет.
Прочитал 15 страниц данной ветки и не нашел ответа на свой вопрос, устал icon_sad.gif Кто что скажет про связку RF-82 II + Parasound P3+A23 ?
Люблю очень насыщенный и яркий звук, слушаю рок + диско конца 70х начала 80х + немного евродэнса 90х.

рассматриваемые кандидатуры:
1. Parasound P3+A23
3. Denon 2010
2. HK 990



Приветствую!

Ваши RF-82 II и так сами по себе "яркие". Предполагаю что к ним нужен усилитель помягче (в идеале двухтактный ламповый на 50 Вт). А из ваших кандидатур, по моему мнению более подходит вариант №1.

Но помните - характер звучания связки "источник-усил-АС-КдП" дело субъективное, то что нравится одному - может не понравиться другому и наоборот.

Если будете брать без прослушки - это "конкретная" лотерея...

iBUTCHER Привет.

Спасибо, в другой ветке у поросят совсем другой совет дали icon_smile.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46743&postdays=0&postorder=asc&start=250

Поеду седня слушать icon_biggrin.gif

Re:

Джулико Бандито писал(а):
iBUTCHER Привет.

Спасибо, в другой ветке у поросят совсем другой совет дали icon_smile.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46743&postdays=0&postorder=asc&start=250

Поеду седня слушать icon_biggrin.gif



Я ж "говорил" на счет вкусов. icon_smile.gif
После прослушки узнаете что вам ближе. Отпишитесь потом о результатах. icon_wink.gif

Стоило мне связаться с этими клипшами на свою голову.
Сначала купил саб
Klipsch RPW-10 потом Klipsch RF-52 II
Недавно включил Klipsch RPW-10 без фронтов и услышал подозрительный призвук, который сложно описать. Будто что-то трется.
Разхерячили корпус - внутри всё чётко, только сразу засмущал убогий импульсный блок питания.
Откуда там 200/400 ? хм..
Сразу бросилось в глаза, что телепаются зажимы клейм на корпусе. Зажал - лучше не стало.
Разхерячили динамик - катушка целая, не цепляла. Ничего не трется. Заклеили вобщем.
Вместо 92 взял за 66 уе динамик JBL 350/1200 с запасом от жадности, главное чтоб не хрипело.
Подключаю - хрипит. Бьюсь головой об стол и понимаю, что это усилок.
Что посоветуете? Его вылечить можно?
Думаю завтра сделать фото внутри и выложить сюда.!
icon_sad.gif

Купил вчера RF-82 mk2. Новые. Под однотактник на 12 Вт. Первые впечатления превзошли ожидания (правда не ждал особо ничего). Но на свои деньги играют точно.

Зачем покупать акустику, ничего от неё не ожидая? /)

Если бы покупал за пол-миллиона, то ждал бы многого. Но только нету таких денег. Покупаю что могу. icon_razz.gif

Re:

norrest писал(а):
Зачем покупать акустику, ничего от неё не ожидая? /)



А куда ещё 50 тыр вкладывать? Не в МММ жеicon_smile.gif)

Re:

orangelove писал(а):
norrest писал(а):
Зачем покупать акустику, ничего от неё не ожидая? /)



А куда ещё 50 тыр вкладывать? Не в МММ жеicon_smile.gif)
vo.gif

Re:

МВГ писал(а):
Купил вчера RF-82 mk2. Новые. Под однотактник на 12 Вт. Первые впечатления превзошли ожидания (правда не ждал особо ничего). Но на свои деньги играют точно.
есть у клипшей один минусочек они могут подчеркивать сибилянты ,но зависит от остального тракта как у вас с этим

У моего однотактника верха чуть завалены, поэтому пока на ВЧ никаких проблем. А с другим усилителем пока не слушал.
Я сам этого опасался, т.к. ранее у друга были RF-5 и они действительно резали слух (с ус. Pathos Classic One ) по высоким. А в остальном здОрово играли.
Может потом это проявится и у меня. Колонки второй день слушаю. Но пока нет.

И так Klipsch RF-82 II
Третий день.
Система заиграла вааще. Абсолютно не к чему придраться. Неужели так и останется? Ну посмотрим.
Сегодня прогнал самые проблемные по сибилянтам диски - полный ОК.

Шестой день.
Безбашенный звук пропал. Ожидаемо. Слишком резвый старт. Так не бывает.
Что осталось?
Глубокий бас. Но однообразный. ВЧ и СЧ засушенные. Звук стеклянный какой-то. И это на лампе. Слитность звука слабая.
Буду "греть" дальше.
По сибилянтам. Подключил другой проигрыватель, послушал и пожалуйста - вот сибилянты поперли. Повернул в розетке вилку силового кабеля этого проигрывателя на 180 градусов (сменил фазу) - сибилянты пропали. Вот оказывается откуда они берутся.

Re:

МВГ писал(а):
Шестой день.
Безбашенный звук пропал. Ожидаемо. Слишком резвый старт. Так не бывает.
Что осталось?
Глубокий бас. Но однообразный. ВЧ и СЧ засушенные. Звук стеклянный какой-то. И это на лампе. Слитность звука слабая.
Буду "греть" дальше.
По сибилянтам. Подключил другой проигрыватель, послушал и пожалуйста - вот сибилянты поперли. Повернул в розетке вилку силового кабеля этого проигрывателя на 180 градусов (сменил фазу) - сибилянты пропали. Вот оказывается откуда они берутся.


Фирменный почерк клипшей - синтетический стеклянный мутноватый звук с яркой серединой и шершавым верхом.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Фирменный почерк клипшей - синтетический стеклянный мутноватый звук с яркой серединой и шершавым верхом.


С учетом той китайской хрени, что стоит в кроссовере не удивлюсь если он таким и у меня останется. Но на всякий случай "прогрею" как следует. Для чистоты эксперимента.

Re:

МВГ писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Фирменный почерк клипшей - синтетический стеклянный мутноватый звук с яркой серединой и шершавым верхом.


С учетом той китайской хрени, что стоит в кроссовере не удивлюсь если он таким и у меня останется. Но на всякий случай "прогрею" как следует. Для чистоты эксперимента.


Если подключать к дешевым ресиверам и компу, тогда да, звук стеклянный и мутный.

Если к лампе, не согласен. Одно но. Напольники, не следует сажать к однотакту. Почему не RB 61\81? Там и китайских деталей в кроссах меньше...

У меня малышки RB-15 заиграли с лампой примерно недели через две. Сибилянтов не было. Звон был, но он ушел после прогрева.

За разумные деньги клипши единственный вариант высокочуствительной акустики на рынке.
Почему напольники?
Просто нужен Бас. До клипшей стояли каслы ричмонды 7i. Все хорошо. Но баса нет, в моей комнате. И нет возможности их ставить близко к стене.
А мой однотактник эти клипши качает нормально. Макродинамика на уровне. Просто нужно от них добиться естественного звучания. Возможно дело ограничится "прогревом". Если не поможет придется их оперировать. Но потенциал на-лицо.
Кстати, окончательно понял, что никакие они не звонкие. Это у людей что-то с аппаратурой. Или с КдП. Каслы такие-же.

Re:

Когда один мой хороший знакомый купил Клипш, то звук был точно такой:
Карабас-барабас писал(а):
Фирменный почерк клипшей - синтетический стеклянный мутноватый звук с яркой серединой и шершавым верхом.

Но, он сказал что через время, после прогрева, всё станет на место. Примерно через месяц, он пригласил меня к себе домой послушать его систему, которая по его словам уже как неделю прогрелась и звук радикально поменялся. Когда он включил свою систему, то звук какой я слышал месяц назад, такой и остался сейчас. Изменений никаких не было.
Отсюда я делаю вывод: под "прогревом" подразумевается адаптация слуха под определённое звучание с сильным желанием изменить звук, переходящим в самовнушение. И кто-бы что не говорил, это уже проверено и неоднократно доказано. О "прогреве" - это любимая "песня" продавцов торгующих фуфлом.

Не могу не согласиться. У меня почти точно такая история была у друга с клиш корнуолл.
Но все равно новым динамикам нужно некоторое время чтобы "размяться" и это надо учитывать.

Я читал о теории прогрева. Там разъясняют это "притиркой" механических частей динамиков, их так сказать "разработкой" или "обкаткой". Но на практике эта теория примерно такая....."если комар сел на рельс, то рельс прогнётся". И эту теорию можно доказать. Только вот этот "прогиб" абсолютно никак не отразится и не будет заметен и ощутим при прохождении поездов.

И еще.
Когда инородный предмет попадает в определенное место, например ко мне в квартиру, то его всегда первое время "колбасит". Он приноравливается к новой обстановке где все иное - электро, магнито, био, и пр. фоны в каждой квартире разные. Процесс гармонизации. (одно из объяснений лажового звука аппаратуры на выставках)
Это относится как к продуктам (напр. коньяк имеет разный вкус если открыть сразу бутылку или спустя хотя-бы неделю) так и к аудиоделам. Если мне дают послушать пластинку, она никогда нормально сразу не играет. Раскрывается где-то на 3-й день.
Для больших колонок месяца будет достаточно что-бы они раскрылись и влились в обстановку.

Re:

МВГ писал(а):


С учетом той китайской хрени, что стоит в кроссовере не удивлюсь если он таким и у меня останется. Но на всякий случай "прогрею" как следует. Для чистоты эксперимента.
вы считаете что китайский кроссовер очень плохо icon_question.gif

А RF-63 (не новые II) тоже китай? как они играют?

Re:

Centner16 писал(а):


вы считаете что китайский кроссовер очень плохо icon_question.gif


китайский кроссовер неплохо, китайская хрень плохо icon_biggrin.gif

И так Klipsch RF-82 II
Прошло 3 недели полета. Звук взял да и пришел в себя. Сейчас играет ну оочень прилично. И главное все ОК даже на маленькой громкости.
За это время прицепил к ним Маранц 15 ( с апгрейдом) - все нормально, натуральный звук, но с лампой чуть натуральнее. Для рока маранц даже получше - качает только так.
Если очень придираться то можно отметить снижение макродинамики по сравнению с топовой акустикой.
Короче за 50 т.р. получил счастье.

Re:

МВГ писал(а):
И так Klipsch RF-82 II
Прошло 3 недели полета. Звук взял да и пришел в себя. Сейчас играет ну оочень прилично. И главное все ОК даже на маленькой громкости.
За это время прицепил к ним Маранц 15 ( с апгрейдом) - все нормально, натуральный звук, но с лампой чуть натуральнее. Для рока маранц даже получше - качает только так.
Если очень придираться то можно отметить снижение макродинамики по сравнению с топовой акустикой.
Короче за 50 т.р. получил счастье.


Какими акустическими проводами подключаете ?

Сейчас Ксиндак топовый медный за 10 т.р. icon_biggrin.gif

Но сразу хочу оговориться, что как только начинаешь "играть" шнурками (хоть межбл хоть акустич) звук сразу рассыпается и приходит в себя через несколько дней. Но это относится наверно не только к клипшам.

Re:

МВГ писал(а):
Сейчас Ксиндак топовый медный за 10 т.р. icon_biggrin.gif



За сколько??!!! new_shocked.gif
Ему, вроде на ебее, цена 3-4 тр?

Да, у Вас 82е в комнате какого метража?

Re:

МВГ писал(а):
И еще.
Когда инородный предмет попадает в определенное место, например ко мне в квартиру, то его всегда первое время "колбасит". Он приноравливается к новой обстановке где все иное - электро, магнито, био, и пр. фоны в каждой квартире разные. Процесс гармонизации. (одно из объяснений лажового звука аппаратуры на выставках)
Это относится как к продуктам (напр. коньяк имеет разный вкус если открыть сразу бутылку или спустя хотя-бы неделю) так и к аудиоделам. Если мне дают послушать пластинку, она никогда нормально сразу не играет. Раскрывается где-то на 3-й день.
Для больших колонок месяца будет достаточно что-бы они раскрылись и влились в обстановку.

Уши надо промывать перед каждым прослушиваньем или хотя бы пыль с них стряхивать.Я лично так делаю всегда и всё у меня гармонично и никакой колбасы icon_razz.gif

Re:

И промывал и стряхивал - бесполезно. А вам завидую, что у вас есть действенное средство. Мне приходится тупо ждать. smoke.gif

Re:

ajc писал(а):


За сколько??!!! new_shocked.gif
Ему, вроде на ебее, цена 3-4 тр?

Да, у Вас 82е в комнате какого метража?


Я его брал лет 5 назад в магазине, мне еще скидку сделали, мне так кажется. icon_biggrin.gif

Комната 18 м.
Сначала чуть переглушенная была. Бас грузил. Снял кусок поролона (2х1) с пирамидками со стены - звук задышал. Но все равно - никакой резкости, никаких сибилянтов.

А никто не менял фильтры и кабели внутри акустики?

Re:

norrest писал(а):
А никто не менял фильтры и кабели внутри акустики?
любителей твиков тут хватает icon_smile.gif

klipsch

Здравствуйте,прикупил по случаю клипши rf-42 rc-42 rb 41 ,думаю добавить denon 2113,что скажите?

Re: klipsch

вадик27 писал(а):
Здравствуйте,прикупил по случаю клипши rf-42 rc-42 rb 41 ,думаю добавить denon 2113,что скажите?
а чего говорить,для кино сойдет,но саб придется прикупить к этим ас,баса мало

МВГ
Прошу прощенья, но мне кажется Вы много уделяете изотерике. Все гораздо проще в этом мире ...и звучание колонок и вкус коньяка. Просто пользуйтесь этим и наслаждайтесь. Не надо искать потоенный смысл в прогревах, адаптациях и прочем! Как говориться -радуйтесь жизни и не ждите чуда, оно уже свершилось! Мои почтения! mat.gif

А я решил продать свои клипши...

Re:

Dимитрий писал(а):
А я решил продать свои клипши...
чего не устроило icon_question.gif и что взамен вроде вы хотели Dynaudio Audience 72 SE вы их слышали icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Dимитрий писал(а):
А я решил продать свои клипши...
чего не устроило icon_question.gif и что взамен вроде вы хотели Dynaudio Audience 72 SE вы их слышали icon_question.gif

Клипш оказались большеваты для комнаты 15кв. Дины не слышал.

Re:

Dимитрий писал(а):

Клипш оказались большеваты для комнаты 15кв. Дины не слышал.
вы любите грабли icon_eek.gif с чего решили что дины меньше icon_confused.gif может лучше посмотреть на полки icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Dимитрий писал(а):

Клипш оказались большеваты для комнаты 15кв. Дины не слышал.
вы любите грабли icon_eek.gif с чего решили что дины меньше icon_confused.gif может лучше посмотреть на полки icon_question.gif

У динов фазик на фасаде расположен. Клипши нет возможности двигать от стены. Возможности послушать и сравнить перед покупкой нет. Так что грабли это мое.

Re:

FLOT писал(а):
МВГ
Прошу прощенья, но мне кажется Вы много уделяете изотерике. Все гораздо проще в этом мире ...и звучание колонок и вкус коньяка. Просто пользуйтесь этим и наслаждайтесь. Не надо искать потоенный смысл в прогревах, адаптациях и прочем! Как говориться -радуйтесь жизни и не ждите чуда, оно уже свершилось! Мои почтения! mat.gif


Но я не виноват. Это не я ищу изотерику. Она сама лезет куда не надо. И именно она иногда мешает радоваться жизни.
И вам удачи.

Есть возможность сменить RF 52II на RF62II с доплатой. Стоит ли?
Бас не нужен (будет саб) Комната 22м, важно качество - сцена, середина .... бла бла бла...

Re:

norrest писал(а):
Есть возможность сменить RF 52II на RF62II с доплатой. Стоит ли?
Бас не нужен (будет саб) Комната 22м, важно качество - сцена, середина .... бла бла бла...
стоит,62 как надо приличней 52 icon_cool.gif

приличней в чем? не слишком они будут крикливее 52-ых ?

Re:

norrest писал(а):
приличней в чем? не слишком они будут крикливее 52-ых ?
масштабнее звук будет,у меня полки 81 играют в 12 метрах никакой саб не нужен icon_smile.gif

Для баса будет саб. Масштабность? А не много ли её будет для 20-ти метров?

Re:

norrest писал(а):
Для баса будет саб. Масштабность? А не много ли её будет для 20-ти метров?
ну 52 чисто киношная ас,все таки 62 уже худо бедно,а музыку играют,если пользоваться сабом, то можно взять полки 61, а лучше 81 будет хорошо
Страницы <<  1, 2, 3  >>