Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Купил усилок за смешную цену!!! 1800р. что скажите?

Купил усилок за смешную цену!!! 1800р. что скажите?

купил усилок technicks su-v60...

за 1800р. чисто японская сборка...

вот хотел спросить у экспертов надо ли чегото перепаивать? например конденсаторы? он как я понял от прошлого хозяйна в шкафу пылился года 4! правда что кондёры умирают если их не гонять? кто разбираеться в микросхемах? что это за чудо и что за трубка? по звуку усилок мне показался ничего такой!!! за такую цену модель icon_biggrin.gif раритет... усилок 87 года! icon_lol.gif

вот тут есть то что я нашёл о нём... модель su-v60

http://www.vintagetechnics.info/integrated.htm

я его разобрал и фоток понаделал! icon_smile.gif)))













кот мне помогал...

вопрос экспертам...

надо ли перепаивать чегонибуть на чтото? рука чешется паяльником там пройтись!

Re: Купил усилок за смешную цену!!! 1800р. что скажите?

inetboy писал(а):
Купил усилок за смешную цену!!!

Усилок соответствует цене. А вот кот - прикольный.

"Соответствует цене" хочешь сказать, что больше, чем 50$ он не стоит? Но комент. Афтару. А за каким хреном ты собрался паять? Если "улучшить звук", то затея дурная, если руки чешутся, то можно. Только аккуратно. И поставь детальки подороже, для собственного успокоения.

поздравляю

но не примину похвастаться - купил Rotel 1986-го года за 12 уевро - вот это коэффициент отдачи!

Прикольно. За такие деньги однозначно вещь.
Котофеи вечно лазию там, где что-то разбирают icon_biggrin.gif

Пропаять можно там где греется,выходные транзисторы,вокруг нагревающихся деталей заменить кондеры.Остальное не обязательно.Просмотреть печатную плату,темброблок,где сомнения в качестве паек, пропаять.Пропаивать только жидким флюсом,продаеться на радиобазаре,потом марлей с ацетоном протереть остатки флюса. icon_smile.gif

Re: Купил усилок за смешную цену!!! 1800р. что скажите?

Цитата:
"inetboy"
купил усилок technicks su-v60...

за 1800р. чисто японская сборка...

вот хотел спросить у экспертов надо ли чегото перепаивать? например конденсаторы? он как я понял от прошлого хозяйна в шкафу пылился года 4! правда что кондёры умирают если их не гонять? кто разбираеться в микросхемах? что это за чудо и что за трубка? по звуку усилок мне показался ничего такой!!! за такую цену модель icon_biggrin.gif раритет... усилок 87 года! icon_lol.gif

вот тут есть то что я нашёл о нём... модель su-v60

http://www.vintagetechnics.info/integrated.htm

я его разобрал и фоток понаделал! icon_smile.gif)))

надо ли перепаивать чегонибуть на чтото? рука чешется паяльником там пройтись!

Необычный способ охлаждения транзистора icon_smile.gif …на крыло «захомутали» медную трубку с алюминиевой батареей … сейчас такое не увидишь.
Насколько я понял icon_rolleyes.gif , в трубке для отвода тепла должна присутствовать какая-то не агрессивная среда … типа фреона …
… поправьте если не прав .. а раз так, то есть вероятность дозаправки, как холодильника … оно Вам надо icon_lol.gif

По поводу «…надо ли перепаивать? ..»

Если всё отслушано и «не хрюкает» и Вы довольны звуком, то чё туда (если нет опыта) лезть и паять …
Другое дело, есть у Вас, есть знакомый, кто имеет опыт «твиков», то почему бы не «понюхать» … а за надобностью и поменять icon_wink.gif .

Сейчас с такИми ЦЕНАМИ на компл. нет смысла(я так думаю) вкладывать деньги … уж простите, в столь дешёвую покупку.
Цитата:
кот мне помогал...
П.С. «.. кот прям в предвкушении муз.медитации … супер vo.gif …»

Re: Купил усилок за смешную цену!!! 1800р. что скажите?

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Цитата:
"inetboy"
купил усилок technicks su-v60...

за 1800р. чисто японская сборка...

вот хотел спросить у экспертов надо ли чегото перепаивать? например конденсаторы? он как я понял от прошлого хозяйна в шкафу пылился года 4! правда что кондёры умирают если их не гонять? кто разбираеться в микросхемах? что это за чудо и что за трубка? по звуку усилок мне показался ничего такой!!! за такую цену модель icon_biggrin.gif раритет... усилок 87 года! icon_lol.gif

вот тут есть то что я нашёл о нём... модель su-v60

http://www.vintagetechnics.info/integrated.htm

я его разобрал и фоток понаделал! icon_smile.gif)))

надо ли перепаивать чегонибуть на чтото? рука чешется паяльником там пройтись!


Необычный способ охлаждения транзистора icon_smile.gif …на крыло «захомутали» медную трубку с алюминиевой батареей … сейчас такое не увидишь.
Насколько я понял icon_rolleyes.gif , в трубке для отвода тепла должна присутствовать какая-то не агрессивная среда … типа фреона …
… поправьте если не прав .. а раз так, то есть вероятность дозаправки, как холодильника … оно Вам надо icon_lol.gif

По поводу «…надо ли перепаивать? ..»

Если всё отслушано и «не хрюкает» и Вы довольны звуком, то чё туда (если нет опыта) лезть и паять …
Другое дело, есть у Вас, есть знакомый, кто имеет опыт «твиков», то почему бы не «понюхать» … а за надобностью и поменять icon_wink.gif .

Сейчас с такИми ЦЕНАМИ на компл. нет смысла(я так думаю) вкладывать деньги … уж простите, в столь дешёвую покупку.
Цитата:
кот мне помогал...
П.С. «.. кот прям в предвкушении муз.медитации … супер vo.gif …»

звук ок не трещит середина напористая верх суховатый звук детальный. зверь он!!! ещё какой! 90w канал при 8 омах... из сетки берёт 560W да я наверное точно не полезу в него раз играет!!! по профессии электрик и поять умею да и руки вроде бы не кривые icon_eek.gif но хоть и электрик в электронике не шарю! блок питания могу починить но не больше... валяется у меня мёртвый ус. Радиотехника у-101 и старый осциллограф с1-67... осциллограф даже не включал! внутрь поподала вода и пыль в сарае лежал! icon_lol.gif icon_eek.gif есть у меня мечта освоить электронику починить осциллограф а после с его помощью у-101... этот осцилограф он хоть нормальный? или ерунда? вообще реально так по книжкам его освоить?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Пропаять можно там где греется,выходные транзисторы,вокруг нагревающихся деталей заменить кондеры.

Господи, какие выходные транзисторы? Весь стерео-аппарат построен на большой интегральной микросхеме с двумя буковками АА, пришпандоренной к хитрому радиатору! Всё!!! icon_biggrin.gif

Цитата:
inetboy
Радиотехника у-101 и старый осциллограф с1-67... осциллограф даже не включал! внутрь поподала вода и пыль в сарае лежал! есть у меня мечта освоить электронику починить осциллограф а после с его помощью у-101... этот осцилограф он хоть нормальный? или ерунда? вообще реально так по книжкам его освоить?
Вода icon_eek.gif
Ну так, не лучший icon_confused.gif … из 1-канальных 65 по лучше будет...а так 2-хканальник предпочтительней.
Вообще «по книжкам» можно вертолёт собрать icon_cool.gif … и лайнер посадить icon_lol.gif … тут вопрос, готовы ли Вы тратить драгоценное время на всё это, если да!, то нет ничего невозможного в наше время!

Re:

BassIn писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Пропаять можно там где греется,выходные транзисторы,вокруг нагревающихся деталей заменить кондеры.

Господи, какие выходные транзисторы? Весь стерео-аппарат построен на большой интегральной микросхеме с двумя буковками АА, пришпандоренной к хитрому радиатору! Всё!!! icon_biggrin.gif

BassIn, а есть какая-то достойная инфа по этой гибридной интегр.микросхеме … интересно исходя из необычного принципа охлаждения, имеются ли какие ограничения по температурному режиму и стоит ли какая защита оной …
Всё, что нашел скудно и не информативно icon_confused.gif

http://www.ceitron.com/semi/ceimatsushita.html
http://www.mcmelectronics.com/product/P-SVI4004

Поделитесь, если Вы имеете …

Re:

BassIn писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Пропаять можно там где греется,выходные транзисторы,вокруг нагревающихся деталей заменить кондеры.

Господи, какие выходные транзисторы? Весь стерео-аппарат построен на большой интегральной микросхеме с двумя буковками АА


Да, вот когда, оказывается, Техникс внедрял свои микросборки. Если сгорит, не дай бог, всё - хрен достанешь такого зверя.
А так усь прикольный, я бы взял за такие деньги.

Цитата:
рука чешется паяльником там пройтись!
Лучше пройдитесь кисточкой и пылесосом.
Обычный усилок и цена на него наверно в самый раз, вовсе не смешная. Оокнечник на микросхеме... icon_confused.gif icon_mad.gif
Самое лучшее это привести его в порядок и продать.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
BassIn писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Пропаять можно там где греется,выходные транзисторы,вокруг нагревающихся деталей заменить кондеры.

Господи, какие выходные транзисторы? Весь стерео-аппарат построен на большой интегральной микросхеме с двумя буковками АА, пришпандоренной к хитрому радиатору! Всё!!! icon_biggrin.gif

BassIn, а есть какая-то достойная инфа по этой гибридной интегр.микросхеме … интересно исходя из необычного принципа охлаждения, имеются ли какие ограничения по температурному режиму и стоит ли какая защита оной …
Всё, что нашел скудно и не информативно icon_confused.gif

http://www.ceitron.com/semi/ceimatsushita.html
http://www.mcmelectronics.com/product/P-SVI4004

Поделитесь, если Вы имеете …


оооо! спасибо за инфу... сам даже пока до поиска недошёл... так все мои 1800р. окупились... P-SVI4004 стоит 42$ нуу плюс транс да и собирать ничего ненадо! сойдёт для сельской месности... вобщем этот усилитель отично подойдёт для советских колонок РАДИОТЕХНИКА icon_smile.gif))) проверял!!! s-90 s-400 раскачивает с приятным полёным запахом!!! наверное пыль ны радиаторе жариться... icon_lol.gif icon_wink.gif

замена svi4004

ребята помогите пожалуйста....: ( можна вставить в месте svi4004 другую схему? Если можна, пишите, прашу...Для меня эта очень нужна... Аппарат-Technics stereo integrated amplifier SU V-65A icon_sad.gif