Форум
Акустика

Выбор акустики

Выбор акустики

Стоит выбор бюджетной акустики. 70% кино, 30% музыка.
Ресивер Yamaha RX-V661

Что приглядел:
комплект Wharfedale: фронты Vardus 300, наполочники Vardus 100, центр Vardus centre - все вместе 10750 руб
комплект Tangent 5.0 - 8000 руб
комплект Jamo pj 4600 - 7000 руб

Два уценных варианта в Эльдорадо:
комплект Klipsch на базе фронтов F-2, маленьких наполочников QUINTET III, без центра - 11500 руб
комплект MB QUART HEIDELBERG SURSET CH, без декоративных решеток - 11000 руб.

С такими требованиями и бюджетом вариантов кроме Клипш не остается. Остальное перечисленное - это даже не смешно. icon_rolleyes.gif

Лично мне более всего симпатичен wharfedale. Неуж-то он так плох?



У Клипш отстствует центр. Читал, что это очень плохо. Если центр будет от другого производителя.

Сравнивать, к сожалению, придется в разных магазинах.

А еще на другом форуме советуют MB QUART - говорят неплохо играет, хоть и несколько по другому.

Xlem
Уважаемый, мы Вас тут все вместе должны в чем-то убеждать? Или все должны подтвердить, похвалить за выбор вафлей? Вы спросили мнение - я Вам ответил. А центр на самом деле не такая уж проблема, докупить можно.
И уж если хотите варфы - вперед в магазин, чего тут спрашивать то? icon_biggrin.gif

Да я никого не убеждаю.

Просто собираю мнения. Про Варфы не знаю ничего. Просто понравилось исполнение, Внешне выглядит очень качественно. На сериях подороже даже есть кевларовые динамики.

А что про MB QUART скажете?

Подозрительно сильно дешевые эти напольники. Наверника внутри у них всё весьма плачевно. Кетай, есть кетай.
Да и не надёжная фирма с хреновыми пищалками делает колонки и отслаивающимся шпоном/плёнкой.
На первое время для кино возможно подойдёт, но через какое то время точно захочется вещь по серьёзнее. Поэтому подкопите слегка, возьмите нормальные фронты, а уж потом и остальное.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Xlem
.... Или все должны подтвердить, похвалить за выбор вафлей? ...

FreeezzzZ Засучивайте рукава и вперёд доказывать челу на счёт варфов , помочь не могу , не слушал icon_lol.gif А то мало 124-х страниц - // Все о Wharfedale // icon_rolleyes.gif

z60m
не, не буду... раз сам не читает, то подожду, пока определится. И если вляпается, то вляпается сам. Придет сюда, в специальную ветку, а тааааааааам.... icon_lol.gif

Ну хорошо, про Варф понятно. Схожу ради интереса послушаю.
А что про MB QUART скажите?

Кстати, комната 15 кв. м.

Кварты сейчас широкомасштабно переезжают производством к китай, то есть все и вся. В принципе бренд уважаемый, но при такой цене я затрудняюсь сказать что-либо.

По сути, для кино все же лучше были бы клипши, ну и центр этой серии по определению должен стоит дешево.

QUART уцененный из-за отсуствия декоративных решеток на 50%
Неуценный он стоит 22000 руб, правда к нему в подарок в этом случае дают рес Pineer-818, который мне нафиг не нужен.

А центр для Клипша я не смогу купить из этого же комплекта. Да и вообще центр Клипша никакой не смогу купить, потому как его нигде у нас нет. Если брать, то придется от другого производителя. Слышал много раз, что это очень плохо.

Xlem
согласен, хорошего мало, но неужели даже в инете не купить? Или к Вам - "на луну" доставку не осуществляют? icon_rolleyes.gif Не обижайтесь, но люди как-то ведь заказывают!

И вообще, хорош тут разговоры разговаривать - идите слушать, там и определитесь, как влияют порваные сетки на ценник и стоит ли это звучания. icon_wink.gif

Еще вариант один увидел. Комплект Klipsch 5.0, но с фронтами F1 - цена 10000 руб
Вместо 2-х среднечастотных динамиков на F2 всего один на F1.
Послушал пока MB QUART и этот комплект Klipsch. Показалось, что у Klipsch более глухой звук, у QUART более звонкий. С другой стороны низкие у Klipsch лучше слышны, какие-то более правильные что ли, хотя по спецификации QUART идет от 18 Гц, Klipsch - 38 Гц. у QUART низкие тоже есть, не смотря на размер динамиков, но какие-то более бубнящие.

Xlem
про 18 Гц в этом бюджете даже и не помышляйте, это все от лукавого.

Клипши не могут быть глуше Квартов, или не подтянули клеммы при подключении, либо вообще это брак/возврат с горелыми пищалками.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Xlem
про 18 Гц в этом бюджете даже и не помышляйте, это все от лукавого.

Да я знаю это. Клипш более честный в этом плане. Похоже с 38 Гц как раз и отдает, а QUART как-то бубнит.

было много тем, где делались выводы, что для маленького бюджета лучше брать дк из коробки или делать стерео на колонках поприличнее. Для 15 метров ДК это по сути загон.

А что по вашему лучше взять комплект Klipsch с фронтами F-2, но без центра или комплект с фронтами F-1, но с центром?

Сходил послушал Wharfedale Vardus 300.
Высокие частоты есть, их вроде как даже чересчур много. И они какие-то как будто перегруженные слегка. При уменьшении на ресивере высоких становится получше.
Средние вроде нормально.
А вот низкие просто никакие. Хрипящие. Лучше бы их вообще не было. Хотя, как вариант, отрезать ресивером до 120 Гц и подавать на сабвуфер.

У меня АС "Амфитон 35 - 018" намного лучше низкие играет. Четкие удары хорошо ощущяются не только на слух, но и на грудную клетку.

Re:

Xlem писал(а):
Сходил послушал Wharfedale Vardus 300.
Высокие частоты есть, их вроде как даже чересчур много. И они какие-то как будто перегруженные слегка. При уменьшении на ресивере высоких становится получше.
Средние вроде нормально.
А вот низкие просто никакие. Хрипящие. Лучше бы их вообще не было. Хотя, как вариант, отрезать ресивером до 120 Гц и подавать на сабвуфер.

У меня АС "Амфитон 35 - 018" намного лучше низкие играет. Четкие удары хорошо ощущяются не только на слух, но и на грудную клетку.



Вы когда на прослушки ходите для объективной оценки звучания акустики всегда отключайте всяческие тембры(заставляйте продавцов демонстрировать АС на ресиверах в режиме "директ",а на усилителях с отключёнными регуляторами тембров)-иначе никогда не будете знать истинного звучания колонок.Хорошая акустика прекрасно звучит без всяких регулировок! icon_lol.gif Многие услышав "накрученное" звучание АС покупают неразобравшись в истинном положении дел,а затем получают вместо звука разочарование,особенно это касается варфов! icon_lol.gif Колонки прильщают новичков заманчивой ценой,но вот качество изготовления и звучания этого "англиЦкого чуда"(т.е. Китайского icon_lol.gif ) на очень низком уровне,собственно говоря качество равно цене. icon_lol.gifПродавцы, в один голос будут убеждать,что это самые лучшие колонки на свете,но будьте бдительны и не попадайтесь на развод таким продавцам,слушать колонки Вам,а не им!Послушайте ещё несколько вариантов,и уверен,что найдёте значительно интереснее в плане качества звучания и изготовления. icon_lol.gif

Alex27, да, я так и делаю, включаю pure direct.

А на вопрос "А что по вашему лучше взять комплект Klipsch с фронтами F-2, но без центра или комплект с фронтами F-1, но с центром?" так и не может никто ответить?

Сам, честно говоря, склоняюсь к F-2, т.к. хочу качественный звук музыки прежде всего. Но останавливает то, что в фильмы потом нормально смотреть не смогу.

Re:

Xlem писал(а):
Alex27, да, я так и делаю, включаю pure direct.

А на вопрос "А что по вашему лучше взять комплект Klipsch с фронтами F-2, но без центра или комплект с фронтами F-1, но с центром?" так и не может никто ответить?

Сам, честно говоря, склоняюсь к F-2, т.к. хочу качественный звук музыки прежде всего. Но останавливает то, что в фильмы потом нормально смотреть не смогу.


А совет мой такой,покупайте АС классом выше и пока без "центра",т.к. качество звучание всегда на первом месте,а центр и тылы купите позже,в " рабочем" порядке,так сказать! icon_lol.gif

Если смотрится кино, центр надо брать сразу...