Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер (Yamaha RX-V663) подключения к ПК

Ресивер (Yamaha RX-V663) подключения к ПК

Подскажите пожалуйста,
Что лучше приобрести:
1. звуковую карту наподобие Creative Elit-Pro
или
2. Ресивер (рассматриваю Yamaha RX-V663) и подключить его к ПК цифровым кабелем (оптическим)?

В каком случае звук будет качественнее в 1 или во 2?

В большем случае необходимо для прослушивания музыки (CD. flac и в крайнем случае mp3) в режиме обычного стерео 2.0.

icon_redface.gif Sorry, если вопрос звучит глупо

EugeneB
Насколько я понимаю, данная карта внутреннего монтажа и внешний блок скорее так - для регулировки и подключения мишуры. Основная коммутация к самой карте, то есть к системнику. Тогда в данном случае я бы предпочел подлючение по оптике, чтобы электрически развязать комп и ресивер. Наиболее безопасное подключение. Правда оптика ограничена в длине и стоит не дешево.

Карта предоставит больше возможностей в настройке звучания и процессинге, но это если знать чего крутить, в иных случаях проще подать "сырой" цифровой сигнал прямиком на ресивер, пусть сам разбирается. Да и Вам в трех ручках запутаться сложнее.

Спасбо тебе FreeezzzZ за такой оперативный ответ !!!

Еще хотелось бы узанть:
1. есть ли различия в звучании если ресивер подключен оптическим кабелем или коаксиальным?

2. При данном подключении доступен "Режим Direct"?

Цитата:
1. есть ли различия в звучании если ресивер подключен оптическим кабелем или коаксиальным?
принципиально нет, разницы не будет, однако коакс передает сигнал в электрической форме. Кабель конечно дешевле прилично, по длине нет проблем, лишь бы 75 Ом волнового был, но устройства связанными в одну цепь получаются. Так что, если комп по питанию чудить начнет, в лучшем случае вход ресивера погореть может. icon_rolleyes.gif

Цитата:
2. При данном подключении доступен "Режим Direct"?
да, насколько я помню, доступен. Ресивер будет работать в качестве ЦАП+интегральник, процессор объемного звучани и темброблок будут недоступны.

FreeezzzZ Большое спасибо icon_biggrin.gif за помощь!!!

Пожалуйста и удачи!