Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Звук как в кинотеатре

Звук как в кинотеатре

Что нужно купить, чтобы звук был как в кинотеатре, площадь помещения 20 м2

клипш по кругу и рес онкио или ямаху топовую

Чтобы звук был как в кинотеатре - для начала найдите помещение как в кинотеатре, с соответствующей акустическиой обработкой и формой зала.

Re:

Серёга писал(а):
Чтобы звук был как в кинотеатре - для начала найдите помещение как в кинотеатре, с соответствующей акустическиой обработкой и формой зала.


+1 Я тоже долго и безуспешно пытался построить ДК на 18 квадратах...потом бросил эту затею и перешел исключительно на стерео...Мораль отсуда такая - для хорошего ДК нужно помещение не меньше 35 метров!

Re:

Medieval Odmin писал(а):


+1 Я тоже долго и безуспешно пытался построить ДК на 18 квадратах...потом бросил эту затею и перешел исключительно на стерео...Мораль отсуда такая - для хорошего ДК нужно помещение не меньше 35 метров!


Заблуждение! У меня ДК в 21 метре(7.2) и очень примиленько воспроизводит любые фильмы,намного эффектнее и интереснее,чем в натоящем кинотеатре,где кроме грохота и ора ничего не слышно! icon_lol.gif Только к выбору аппаратуры нужно подходить с умом! icon_lol.gif Для строительства кинотеатра высокого уровня в домашних условиях трубуется желание,и приличная сумма денег,тогда результат впечатляет и звуком и изображением.Всё зависит от того,что хотите получить, и если бюджет ограничен 20000р,то вполне естественно кроме однокоробочного варианта ничего не купить(как правило однлклробочные ДК популярны в маленьких комнатушках,да и звуку и изображение у них- это сплошной компромис),и соответственно сумме потраченных средств, получить и "качество",но вряд ли такой кинотеатр захочется часто посещать! icon_lol.gif

Несколько "в разрез", сори...
А мне не нравится звук в кинотеатре: шумно, несбалансированный звук, некомфортно.
Громкость не убавишь, диалоги не всегда разборчивы.
М.б. это у нас нет хороших кинотеатров? icon_confused.gif
Надо ли стремиться к звуку - как в кинотеатре? icon_rolleyes.gif
Сам стерео слушаю, нравится.
Но конечно... об этом была уже ветка, еще раз - сори...

Alex27., отношусь к тебе с большим уважением. Но во первых у тебя, по моему комната подросла. (На фотках техники, была вроде по меньше)
И дествительно вызывает улыбку, ВСЕ ЭТИ КИНОТЕАТРЫ 7.1-11.1 и т.д. на 20 метрах квадратных. Удачи!

Несколько "в разрез", сори...
А мне не нравится звук в кинотеатре: шумно, несбалансированный звук, некомфортно.
Громкость не убавишь, диалоги не всегда разборчивы.
М.б. это у нас нет хороших кинотеатров?
Надо ли стремиться к звуку - как в кинотеатре?
Сам стерео слушаю, нравится.
Но конечно... об этом была уже ветка, еще раз - сори...



+1000

Цитата:
Мораль отсуда такая - для хорошего ДК нужно помещение не меньше 35 метров!
Чушь откровенная icon_exclaim.gif
у меня дк 7.1 и стереосистема отдельная в комнате 4*5,6м=22,4м2. Дело не в избыточной площади, а в правильном подборе компонентов и адекватной инсталяции.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Мораль отсуда такая - для хорошего ДК нужно помещение не меньше 35 метров!

Чушь откровенная icon_exclaim.gif
у меня дк 7.1 и стереосистема отдельная в комнате 4*5,6м=22,4м2. Дело не в избыточной площади, а в правильном подборе компонентов и адекватной инсталяции.

Именно это я и хотел сказать! icon_lol.gif А хреновую аппаратуру хоть на улице установи звука всё равно не будет! icon_lol.gif Кстати,заглянул в поэтажный план ,там указанна площадь 21.2м. icon_wink.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Мораль отсуда такая - для хорошего ДК нужно помещение не меньше 35 метров!

Чушь откровенная icon_exclaim.gif
у меня дк 7.1 и стереосистема отдельная в комнате 4*5,6м=22,4м2. Дело не в избыточной площади, а в правильном подборе компонентов и адекватной инсталяции.
+1
А в кинотеатрах, даже дорогих, далеко не самый классный звук))
Чаше просто глушит громкостью, но при отсуствии даже выше среднего качества.

Последний раз был в кинотеатре в Питере ("Заневский каскад"-по-моему),фильм был так-себе ,а звук-ниже среднего,просто грохот. Может этот кинотеатр и не показатель,но я думаю в других не намного лучше. Да и от звуковой дорожки наверное больше зависит,чем от акустики самого зала-проектируют ведь как кинотеатр-а не как овощехранилище...А в двух словах-реализация любого кинозала ,в любом помещении требует оптимального подхода-и если "очень хочется",а с чего начать непонятно-лучше обратиться к инсталляторам(хуже не будет). Можно и самому "экспериментировать"-но есть основные "постулаты"-которые необходимо знать ,иначе ничего не выйдет,будет как в кинотеатре-сплошной грохот и "головная "боль от соседей.

Скажем прямо, звук в кинотеатрах (Москвы) отстойный. По крайней мере звуки получаются не естественными. У меня дома обычное стерео дает не такой объемный, зато гораздо более натуральный звук

Re: Звук как в кинотеатре

Hubbabot писал(а):
Что нужно купить, чтобы звук был как в кинотеатре, площадь помещения 20 м2


клипш по кругу и рес онкио или ямаху топовую

Клипш-да,один из лучших вариантов..а на топовые ресы совсем обязательно разоряться...Средний уровень,как 863 или 1900 (1800) вполне справятся с такой комнатой.
Если выбирать из Ямахи или Онкио...Лучше Ямаха в кино-большее колличество DSP -режимов,реалистичнее и точнее кинозвук,более качественная локализация...И по басу Ямаха лидирует в сравнении с Онкио.
Потому я бы предлагал рассматривать Ямаха,Маранц,Денон...Онкио в последнюю очередь-в этом году конкуренты выпустили намного более удачные линейки,в т.ч. и музыкальнее.
и непоследняя деталь:начиная с 7** серии ресиверы Онкио очень сильно греются!(гораздо сильнее,чем у конкурентов)..Так что,если тумба "тесная"-обязательно обращать внимание на этот факт.

выводы сделанные в ветке во многом интересны и отображают суть изысканий. Я тоже решил остановиться на стерео, т.к. в 18 квадратах, оптимальным с моей т.з. будет средней руки рес и куча полочников по кругу с нормальным сабом. Но никак не полноценный ДК на мощных фронтах и полноценном многоканальном усилении. Но городить кучу колонок неохота.
Что касается клипш, то прочувствовал их на своей шкуре - для ДК вариант отменный!

Говоря о ДК я подразумеваю нормальные компоненты - напольные фронты, центр, полочные тылы и саб, размер НЧ\СЧ динамиков у компонентов не менее 165мм, усилительная часть - не менее 50 честных ватт на канал...Стоимость комплекта такой акустики будет не менее 45 килорублей...плюс минимум 25 кило за ресивер....
Так вот эти самые компоненты не могут нормально играть в комнате 20 метров...А за такие бабки можно подобрать вполне приличные фронты и усилок...Которые смогут отлично озвучить данную площадь icon_lol.gif
И если у вас ДК состоит из полочников с динамиками по 4-5 дюймов и саб ватт на 100, то не адекватно сравнивать это с полноценным ДК. Согласен такая система может вполне неплохо озвучить комнату в 20 квадратов, но эффект будет совершенно не тот, чем если использовать полноценную акустику и усиление...И по масштабности и эмоциональности звука будет явно хуже чем стерео и полноценный ДК...Или кто-нибудь хочет доказать, что небольшие полочники переиграют полноценные напольники? icon_lol.gif

У меня нет ДК ни на полочниках, ни на напольниках. Но если б я таковой собирал, то в 18 квадратов для нужд ДК (совсем нетребовательных к качеству, а не к динамическому диапазону) поставил бы только полочники. Играть полноценно куча колонок на хорошем усилении в малом объеме может но это из пушки по воробьям.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Или кто-нибудь хочет доказать, что небольшие полочники переиграют полноценные напольники? icon_lol.gif

Смотря что подразумевать под словом "переиграют". Не в подкидного надеюсь?

Сколько людей столько мнений....А в общем перед покупкой лучше взять под залог домой и послушать и многоканальный вариант и стерео...А там сами определитесь какой звук ЛИЧНО ВАМ больше нравится...
А то здесь на форуме по данному вопросу есть два противоположных лагеря...Вот и холиварим потихоньку, прекрасно понимая что опонентов вряд ли удастся переубедить, т.к. все для себя давно уже определились icon_lol.gif Так что продолжаем разминать пальцы icon_lol.gif