Форум
Акустика

Лаборатория доктора Клячина

Лаборатория доктора Клячина

Всем добрый день,

Как вы относитесь к акустическим системам данного производителя?

http://klyachin.ru

Re: Лаборатория доктора Клячина

Andy_Rus писал(а):
Всем добрый день,

Как вы относитесь к акустическим системам данного производителя?

http://klyachin.ru

День добрый! Не слышал ни одного отрицательного отзыва про его акустику. Были бы деньги, купил. Из претензий разве что дизайн не многим нравится. Динамики использует самые качественные, какие только можно найти на рынке. Ну а за конструкторской мыслью в карман не полезет. Грамотный инсталлятор. Консультировался у него не раз, все советы в тему. Приобрел у него провода. Акк и межбл. Если есть интерес по проводам, могу написать подробнее. Мне понравились. Короче если есть деньги- слушайте и берите его акустику. Очень хвалят полочники.
Также усилок. Отпишитесь. Удачи!

Очень хвалят полочники.
Также усилок.=
======
от одного вида внутренностей клячинской электроники тошнит!
очередной совковый самострой- минимум вложений максимум цены!!

У меня знакомый теле-радио-видео-аудио-шнуро и т.д и т.п маньяк.
короче он на этом сайте зависал,любитель пообщаться,поспорить и т.д.
и что то не сошлись во мнениях с форумчанами так его на ХРЕН забанили.
всё было чин по чину не каких матов,да он и материться не умеет.
сутулый мужичок в очочках.
не любят правду матку на его сайте!
уж больно всё у них пушисто. hat.gif

Re:

Minox писал(а):
Очень хвалят полочники.
Также усилок.=
======
от одного вида внутренностей клячинской электроники тошнит!
очередной совковый самострой- минимум вложений максимум цены!!


Такить, хиэнд... Всё в рамках жанра.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
У меня знакомый теле-радио-видео-аудио-шнуро и т.д и т.п маньяк.
короче он на этом сайте зависал,любитель пообщаться,поспорить и т.д.
и что то не сошлись во мнениях с форумчанами так его на ХРЕН забанили.
всё было чин по чину не каких матов,да он и материться не умеет.
сутулый мужичок в очочках.
не любят правду матку на его сайте!
уж больно всё у них пушисто. hat.gif


А вы как думали. Кто то своим мнением начал мешать восхвалениям и естсвно это не гуд для продаж. Вот и в бан таких с собственным мнением. Ничего личного, бизнессь

P.S. Кстати Бодибилдер, Manowar не надоел ? Если нет, послушай ка Falconer

Re:

Minox писал(а):
Очень хвалят полочники.
Также усилок.=
======
от одного вида внутренностей клячинской электроники тошнит!
очередной совковый самострой- минимум вложений максимум цены!!

Спокойно , господа . Это "сам великий доктор"
Правда его ламповые усилители я слушал в далёком 2000 году , ценою в штуку баксов . На какой то квартире топа съёмной и конечно его напольную акустику . Правда меня принемал не сам "доктор" , какой-то соподвижник движения Клячина . И половина прослушки была посвещена величию мысли САМОГО . icon_lol.gif

Re:

Akakij писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
У меня знакомый теле-радио-видео-аудио-шнуро и т.д и т.п маньяк.
короче он на этом сайте зависал,любитель пообщаться,поспорить и т.д.
и что то не сошлись во мнениях с форумчанами так его на ХРЕН забанили.
всё было чин по чину не каких матов,да он и материться не умеет.
сутулый мужичок в очочках.
не любят правду матку на его сайте!
уж больно всё у них пушисто. hat.gif


А вы как думали. Кто то своим мнением начал мешать восхвалениям и естсвно это не гуд для продаж. Вот и в бан таких с собственным мнением. Ничего личного, бизнессь

Да в ЖОООп...,ой пардон,таких мастеров.
Прокоп нечего терпит!
А вываливать килобаксы за колоняки которые играют без (изьянов).
пусть они сами ими и наслождаються. hat.gif

z60m
Ну и как сама прослушка-то?

Да нормально всё. Везде, в любой стране мира производители хиэнда невыносят критики. Их надо возвеличивать, холить и лелеять. А то что они вкладывают в товар доллар а продают за 20, так эт хаэнд типа. На коленке себестоимость низкую не получишь, а денег хочется нараз. Всё в порядке icon_smile.gif Не надо балон катить icon_smile.gif Нравится покупай Клячина, не нравится, за теже деньги покупай такой же товар но дешевле раза в три.

одного моего знакомого,тоже забанили на форуме клячина.вот,думаем, уроды...а с другой стороны - это его форум,что хочет,то и делает.вот вы же участвуя в этой ветке помогаете держаться на верху фразе "Лаборатория доктора Клячина",и в первом сообщении ссылка на сайт.нормальный P.R.

Такить, хиэнд... Всё в рамках жанра.
================
какой на хрен хиенд из деталей с помойки и плат вытравленных на кухне...



Спокойно , господа . Это "сам великий доктор"
===============
ага! А еще великий учитель!
Фраза" Вовлеченность в музыку, надо слушать музыку , а не отдельные звуки" ничего(никого) не напоминает?!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Да в ЖОООп...,ой пардон,таких мастеров.
Прокоп нечего терпит!
А вываливать килобаксы за колоняки которые играют без (изьянов).
пусть они сами ими и наслождаються. hat.gif


Звук без изьянов - в филармонии. И то не во всякой.

А ведь непонятно - почему росхиендовцы зaламывают за свои поделки по 200-260 тыр за пару АС ? Oткуда такая самооценка ? Их Ас реально стоят полтинник, если исходить из реалий рынка...

Re:

Minox писал(а):
Такить, хиэнд... Всё в рамках жанра.
================
какой на хрен хиенд из деталей с помойки и плат вытравленных на кухне...



Спокойно , господа . Это "сам великий доктор"
===============
ага! А еще великий учитель!
Фраза" Вовлеченность в музыку, надо слушать музыку , а не отдельные звуки" ничего(никого) не напоминает?!


Ну откуда платы это мне неизвестно. Что хиэнд, так так Великий Доктор всем сказал. И цены обозначил хиэндовые. Наглость роспердоизводителей от аудио уже бесить начинает.

Цитата:
P.S. Кстати Бодибилдер, Manowar не надоел ? Если нет, послушай ка Falconer
из тяжа постепенно на Finntroll & Running Wild hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Цитата:
P.S. Кстати Бодибилдер, Manowar не надоел ? Если нет, послушай ка Falconer

из тяжа постепенно на Finntroll & Running Wild hat.gif

Тож неплохо. Но Falconer хорош, рубят мелодичный киндер метал на ура. Просто приятно послушать icon_smile.gif

Ну откуда платы это мне неизвестно.
==============
мне тоже....
но платы без маски- это уебище!!!!
качество монтажа и деталей ниже критики!
ваще Саша никогда не отличался какими то серьезными знаниями.
а все что понаписано в заголовке его сайта- сплошная ложь.

Re:

Minox писал(а):
Ну откуда платы это мне неизвестно.
==============
мне тоже....
но платы без маски- это уебище!!!!
качество монтажа и деталей ниже критики!
ваще Саша никогда не отличался какими то серьезными знаниями.
а все что понаписано в заголовке его сайта- сплошная ложь.


Как и у большинства производителей ХиЭнда. Их клиенты - аудиофилы прошедшие многое и имеющие перманентный когнитивный дисонанс. Я ничего не имею против самоделкиных. А против того что за поделки среднего уровня они ломят нехилые цены и трубят что их продукция венец творения. А конвеерная япония по 1000-2000 долл эт типа отстой и никакого звука в таких японских апаратах нет. Лгут и не краснеют.

Re:

Akakij писал(а):
Я ничего не имею против самоделкиных. А против того что за поделки среднего уровня они ломят нехилые цены и трубят что их продукция венец творения. А конвеерная япония по 1000-2000 долл эт типа отстой и никакого звука в таких японских апаратах нет. Лгут и не краснеют.
Да никакие они не самоделкины. Динамики фирменные, корпуса заказные, схемы кроссоверов наверняка тоже гденить спи..дили. Вкрутили по 12 саморезов руками пацанов, и тут-же захотели кучу бабла за свой тяжкий труд ))

В росхиенде наверное основная концепция - Запудривание мозгов и желание срубить бабла быстренько и побольше с каждой единицы товара. Других концепций не наблюдается к сожалению.Поэтому не будет в России корпораций уровня японских гигантов рынка. Наверное никогда не будет.

Re:

SoundLife писал(а):
z60m
Ну и как сама прослушка-то?

Так что-то помнится . Диски конечно болванки и пиратки . Подача СЕС с даком . Усилки , чего запомнил , были одинаковые по цене и внешнему виду , а звуку разные . То есть меня спрашивали , какой звук предпочитаю - по резче , по мягче , какой то ещё . Но нейтрального не было . Были естественно свои провода , заточенные под разный звук . Лампы в усилках были только с оборонки (сов. выпуск) Про трансы не помню , но что-то тоже хорошо . Почему запомнил по усилкам хорошо . Тоже в те времена был в поиске усилка ибо только недавно (то время ) приобрёл в Мвилио полки МА силвер С4ай , ещё английского производства . Про прослушку конечно не скажу , зачем врать . Но усилок я не купил , не впечатлил он меня . Хотя отдавали даже за 900 баксов - 10% скидка .

Других концепций не наблюдается к сожалению.Поэтому не будет в России корпораций уровня японских гигантов рынка. Наверное никогда не будет.
=======================
Есть люди ,которые делают серьезные вещи...

А корпораций не будет совершенно по другим причинам.




Да никакие они не самоделкины.
=====
SoundLife, посмотрите на сайте клячина нав потроха LP-корректоров, это кружок
"Очумелые руки"( мне бы стыдно было выкладывать такое для всеобщего обозрения)

а мебель у Клячина это " общество слепых" , а цены как у "друзей Абрамовича"

Re:

Minox писал(а):
SoundLife, посмотрите на сайте клячина нав потроха LP-корректоров, это кружок "Очумелые руки"( мне бы стыдно было выкладывать такое для всеобщего обозрения)
Посмотрел. Жесть полная. Я в децтве ито красивее делал...
На цены смотрел квадратными глазами icon_eek.gif

Re:

SoundLife писал(а):
Minox писал(а):
SoundLife, посмотрите на сайте клячина нав потроха LP-корректоров, это кружок "Очумелые руки"( мне бы стыдно было выкладывать такое для всеобщего обозрения)
Посмотрел. Жесть полная. Я в децтве ито красивее делал...
На цены смотрел квадратными глазами icon_eek.gif


Вариант для MM: - цена - 68142 руб. - заказ , купить - 81795 руб.

Вариант для MC: - цена - 81795 руб. - заказ , купить - 98154 руб.

Посмотрел. Жесть полная.
================
а как говорил Туполев:" В звуке должно всё быть красивым" icon_smile.gif
а некрасивые не летают.

98154 -это номер телефона?
Или цена самолета?

Re:

Minox писал(а):


98154 -это номер телефона?
Или цена самолета?


А вы Прокоп, Прокоп, барыга ацкий icon_smile.gif

А вы Прокоп, Прокоп, барыга ацкий
===========
Прокоп- это лучший ученик "дохтура"!

Re:

Minox писал(а):
А вы Прокоп, Прокоп, барыга ацкий
===========
Прокоп- это лучший ученик "дохтура"!

Ой вэй

Re:

z60m писал(а):

Спокойно , господа . Это "сам великий доктор"

Это тот самый, который когда-то в 90-х прошлого столетия всем рекомендовал "3 раза в день без перерыва" с ROTELем?! icon_lol.gif Хорошенький...

Ой,чего он тока не рекомендовал!
Чем торгую, о том и пою!

Послушал я вас.... И понял... Надо и мне Хай-Ендом заняться... Буду делать АС из Монолитного Поликарбоната 20 мм. (всем буду втирать про пуленепробиваемость корпуса) Типа раз его пуля не берет, значит и для звука самое то.... Только эта... тихо... не выдавайте...
Ах да ... Еще подсветку диодами организую, под разные направления музыки... На роке красный, на кислоте- зеленый, на попсе-розовый и т.д. (цвета по желанию заказчика)

Re:

rifat писал(а):
Послушал я вас.... И понял... Надо и мне Хай-Ендом заняться... Буду делать АС из Монолитного Поликарбоната 20 мм. (всем буду втирать про пуленепробиваемость корпуса) Типа раз его пуля не берет, значит и для звука самое то.... Только эта... тихо... не выдавайте...
Ах да ... Еще подсветку диодами организую, под разные направления музыки... На роке красный, на кислоте- зеленый, на попсе-розовый и т.д. (цвета по желанию заказчика)


Рифат, вы вроде с Прокопом знакомы. Вот идейка вам. Надо кампутеры делать в дубовых корпусах, с фронтом кожаным как Сонусы, мониторчики в дубовой резной рамке в стиле ренесанса. Москва город большой, клинических идиотов пару миллионов с деньгами. Этож какой бузьнесс поднять можна, какие нафиг АС пуленепробиваемые ?

ага, с наполнителелем флюрисцентным и подсветкой ультрафиолетом.
шикарно будет смотреться и микробы усе передохнут.

Re:

Akakij писал(а):

Рифат, вы вроде с Прокопом знакомы. Вот идейка вам. Надо кампутеры делать в дубовых корпусах, с фронтом кожаным как Сонусы, мониторчики в дубовой резной рамке в стиле ренесанса. Москва город большой, клинических идиотов пару миллионов с деньгами. Этож какой бузьнесс поднять можна, какие нафиг АС пуленепробиваемые ?


Кампютеры не покатят, туда надо кофемашину встраивать (подставка для кофе в комплекте имеется)-это дорого. А на селероны народ уже не клюет, а дороже чего ставить, это путь к разорению... Нам же надо один раз продал, год отдыхаешь...

Re:

Minox писал(а):
ага, с наполнителелем флюрисцентным и подсветкой ультрафиолетом.
шикарно будет смотреться и микробы усе передохнут.


Хорошая идея.... На "Доместосе" можно экономить... Хотя не всем флюорисцент нравится.... А ультрофиолетом можно и банкноты проверять... За это доп бабки снимать надо....

Короче копчик... Ты понял идею? Дуб нынче не тот пошел (всмысле проходит мимо ларька) Надо по хайтечнее реализацию устраивать... Пуленепробиваемый сейф, подсветка, и может быть динамики....

Re:

[quote="rifat"]

Так я и говорю что с Прокопом такой бузьнесс надо делать. Он на мотонском радиорунке скупит пней третьих по сто рублей, считай комплектуха есть. Корпуса в подвале закажете - дубовый щит 2500 р/кв.м всего делов. Рамочки для мониторов в подмосковье в дурдоме закажете. Падуксия готова. Прокоп в дубовых делах мастер, а вы рекламой займётесь, его то к пиару за много километров ведь нельзя подпускать. А народ московский поведётся на чудо компы дубовые. Эт Прокоп вам подтвердит.

странная тенденция у всех наших и великих ломить цены и амбиции icon_evil.gif
тут недавно один хмырь тоже отличился жлобским подходом все ждал когда его восхвалять начнут и не к ночи дохтура Клячина вспомнили.
за что такие баблосы в его самодельных колонках непонятно.......

Счиитаю Клячина вполне нормальным отечественным производителем. Цены у него сейчас не сказать, чтобы дешевые. Ну так купят, кому понравится, благо предварительно прослушать всегда можно. Человек голосует рублем. К чему здесь закатывать глаза и ругаться насчет цен?

Причём прослушать можно в обычной квартире,в которых большинство живёт(не спеша),можно привезти свой ус,колонки для сравнения.По поводу цен-так они у всех заоблачные .
Цитата:
rifat

Заголовок сообщения (02.06.09 20:02)
Послушал я вас.... И понял... Надо и мне Хай-Ендом заняться... Буду делать АС из Монолитного Поликарбоната 20 мм. (всем буду втирать про пуленепробиваемость корпуса) Типа раз его пуля не берет, значит и для звука самое то.... Только эта... тихо... не выдавайте...
Ах да ... Еще подсветку диодами организую, под разные направления музыки... На роке красный, на кислоте- зеленый, на попсе-розовый и т.д. (цвета по желанию заказчика) Так ты сначала сделай,а потом пи.....ль.

Re:

владимир77 писал(а):
Причём прослушать можно в обычной квартире,в которых большинство живёт(не спеша),можно привезти свой ус,колонки для сравнения.По поводу цен-так они у всех заоблачные .
Цитата:
rifat

Заголовок сообщения (02.06.09 20:02)
Послушал я вас.... И понял... Надо и мне Хай-Ендом заняться... Буду делать АС из Монолитного Поликарбоната 20 мм. (всем буду втирать про пуленепробиваемость корпуса) Типа раз его пуля не берет, значит и для звука самое то.... Только эта... тихо... не выдавайте...
Ах да ... Еще подсветку диодами организую, под разные направления музыки... На роке красный, на кислоте- зеленый, на попсе-розовый и т.д. (цвета по желанию заказчика)
Так ты сначала сделай,а потом пи.....ль.
"Хорошую" нам привили привычку опускать своих соотечественников и хаять все российское. Зато как на фоне "долбанных совков" красиво смотрятся честные и культурные западные призводители, из великой любви к нам одаряющие нас своими чудо товарами и технологиями. Не, что вы зачем вам своя промышленность, свои инженеры, свои корпорации. Качайте нам лучше газ, нефть, сокращайте свое население по миллиону в год, а мы уж позаботимся о вас. Ведь наша чудо акустика может быть использована и как ваше последнее пристанище на этой бренной земле.
Как то ВВП высказался о том, зачем вообще нам нужна академия наук? Действительно, зачем? А мы как получается и сами себе не нужны. Да, ведь все что мы делаем это г-но, да и сами мы ... Зато у нас дома супер пупер хайенд с блестючими шильдиками cool_smile.gif

Re:

владимир77 писал(а):
Цитата:
rifat

Заголовок сообщения (02.06.09 20:02)
Послушал я вас.... И понял... Надо и мне Хай-Ендом заняться... Буду делать АС из Монолитного Поликарбоната 20 мм. (всем буду втирать про пуленепробиваемость корпуса) Типа раз его пуля не берет, значит и для звука самое то.... Только эта... тихо... не выдавайте...
Ах да ... Еще подсветку диодами организую, под разные направления музыки... На роке красный, на кислоте- зеленый, на попсе-розовый и т.д. (цвета по желанию заказчика)
Так ты сначала сделай,а потом пи.....ль.

Ты дятел сам понял че сказал? Если сделаю готов купить? Или так ляпнул по подстрекательски?

Я на тебя не обзывался.Если ты сделаешь по звуку как у Клячина и по цене ,то куплю.

Re:

владимир77 писал(а):
Я на тебя не обзывался.Если ты сделаешь по звуку как у Клячина и по цене ,то куплю.


Попробую объяснить... Я это писал ради хохмы.... Из поликарбоната и светодиодов делать колонки можно только в индийских фильмах 20 летней давности..... А зачем у меня покупать звук Клячина по его цене? Не проще у него купить? Или диодная подсветка заинтересовала?
Это я опять шучу....

P.S. Я пытаюсь быть дружелюбным, но мат в мой адрес не выношу, если чего не так , то сорь.

А шутка,ну тогда ладно. icon_razz.gif

Re:

Minox писал(а):

SoundLife, посмотрите на сайте клячина нав потроха LP-корректоров, это кружок
"Очумелые руки"( мне бы стыдно было выкладывать такое для всеобщего обозрения)


Да это ППЦ какой-то. Я при отсутствии навыков и то могу более ровно спаять. И плата
Самая дешевая, не маски, не маркировки. icon_lol.gif


Кандеры жамикон по 3 цента. Дешевые рса разьемы за 4 доллара комплект. Плата долларов 10. И еше на долларов 15 всякой требухи. И всех делов))

Или это чудо ценой в 1000 уе cry.gif -


Вот народ кстати тоже отзывы пишет, явно не самые лесные.
«А вот мне интересно, компоненты они где, на помойке находят? И проволоку с трансформаторов сматывают? Да и в колонки за которые просят 50 тысяч рупий (2 килобакса, между прочим) могли бы и покачественнее компоненты поставить. К73-17 хороший кондер, но не для колонок за 50 килорублей. Найдите у него на сайте фото его производства - ощущение сарая и кооператива "ООО Рога и Копыта". Давно снятые с производства компоненты, кривой косой монтаж на уровне первоклассника, да и те иногда аккуратнее паяют... Не знаю, о каком качестве идет речь после этого. Если принцип тов. клячина такой же как у его любимой фирмы свен, то все понятно. Ни то, ни другое, слушать скорее всего будет невозможно. Может быть он и гений, но так изготавливать нельзя.»

http://pda.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=6766&start=40&sid=e4178d9780a917e15a275b64790a6649

Чудесный аппарат, ценой 2200 уе. ГГ cry.gif


И нестремно фотки такие выставлять.
Вот поставилиб например тот же ламповый буфер вот такой, и совсем уже по другому смотрелось бы да и играло бы тоже.

Бла-бла-бла.

Вот форумные отзывы человека, который переслушал много дорогой аппаратуры (это Олег Новомлинцев, которого Клячин укорял в фетишизации комплектующих и забанил на своем форуме).

2005 г.
"Любой другой серийный ламповый усилитель до 5k$, что я слушал ОДНОЗНАЧНО проигрывает как вы выражаетесь "клячинской поделке", именно "хлебнице" (SA-2). Тягаться с ним по качеству звучания из "поделок" даже из дорогих запчастей собранные усилители могут единицы, и то, собраные на заказ профессионалами, все любительские, что я прослушал, однозначно отдыхают. Уверенно переигрывает, из тех что я прослушал, Клячинский это PP на 300B Тамуре 5000-й серии (аморфные сердечники), драйвер 300В+STU5K. Но в этом усилителе пара выходных трансформаторов стОит дороже клячинского изделия (регулятор громкости КО-ОН кстати стОит сейчас 500$). Банальные однотактники на дешевых аудионотовских трансах и 300B производства "Светлана" однозначно проигрывают".

2007 г.
"Клячинский СА-2 (на лампах ЕЛ-34 Телефункен) с колонками Аудионотт 3-го уровня звучит лучше любого "родного" усилителя Аудионотт на пентодах. Это проверено неоднократно. СтОил он в районе 1500. Я затрудняюсь назвать конкурентов до 5000 из новодела, которые ТАК сыграют с Ноттами. "

Просьба только ознакомиться и не комментировать данное конкретное мнение.

Ура, Да здравствуют детали с мусорки. Покупаем старые телевизоры, продаем ламповые усилители. icon_twisted.gif
Если человек берет немалые деньги за свои поделки, то они и должны соответствовать определенному качеству. И в нутрии и с наружи и по звуку. А не дешевый жестяный коробок, с деталями по 20 копеек. И плата на которой современен дорожки начнут окислятся. icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):
Чудесный аппарат, ценой 2200 уе. ГГ cry.gif


И нестремно фотки такие выставлять.
Вот поставилиб например тот же ламповый буфер вот такой, и совсем уже по другому смотрелось бы да и играло бы тоже.





Да,вот это платы!Я такие делал на УПК в 8-м классе- и то лучше получались! icon_eek.gif icon_lol.gif

может уже поздно спрашивать, но почему "доктор"?

Патамушта лечит от аудиофилии. Шучу.

"В 1998 году меня попросили отрекламировать Ротель в шуточном образе "доктора". Образ запомнился, как забавное прозвище."

О, ещё один Прокоп, благо на форум не суётся, а то огрёб бы здесь пиздов за свой убогий самопал. icon_evil.gif
Я вот поражаюсь, какая у нас всё-таки неисчерпаемая страна дураков. Вспоминается сказка, про голого короля...

Re:

Sanek81 писал(а):
Я вот поражаюсь, какая у нас всё-таки неисчерпаемая страна дураков. Вспоминается сказка, про голого короля...
+1
А мне вспоминается песенка Окуджавы.

Х: Рынь-рынь. Рынь-рынь-рынь. Клячин-Клячин. Клячин. Клячин, поднимайтесь, у меня тут замечательный мотоцикл, поднимайтесь.
Б: Что у вас там, Холмс?
Х: Я говорю, у меня тут опиум, и я на скрипке играю. Поднимайтесь.
Б: А, конечно поднимаюсь, что вы
Х: Рынь-рынь. Клячин, давайте быстрей. Что вы там?
Б: Что вы забрались на башню?
Х: Давайте идите. Клячин-Клячин-Клячин-Клячин. Рынь-рынь-рынь-рынь-рынь. Ну, давайте быстрей, Клячин
Б: Да, вы бы еще выше забрались
Х: Клячин, вы по кругу бегаете, идите сюда. Так, давайте я вам сыграю свой новый менуэт. Вы мне сделали – я вам сыграю
Б: Холмс-Холмс-Холмс
Х: Шутка-шутка-шутка
Б: Аха-ха-хаха
Х: Так ладно. Очень странные ботинки, очень странные джинсы, очень странная майка и очень странный котелок, батюшка
Б: Что вы хотите этим сказать, Холмс?
Х: Я хочу сказать очень странные вещи, очень странные вещи. Вот смотрите, перед вами что? Улика. Ползет улика
Б: Улика-улика, очень рад
Х: А рядом с уликой – вторая улика. Смотрите: оп. Одну убили. Что произошло? Убийство. Мотива ноль, убийца я. Как вам, м?
Б: Но как вы догадались, Холмс?
Х: Клячин, все я так больше не могу. Вы дебил, вы дебил, Клячин. Кто… вообще, откуда вы взялись, Клячин. Кто вы такой, а? Кто вы такой, Клячин?
Б: Я доктор
Х: Вы доктор? Вы доктор чего? Что вы лечите? Вы кто гинеколог, уролог, венеролог? Кто вы такой? Откуда вы взялись? Жил-жил себе Холмс один, и вдруг Клячин бах себе! Откуда вы взялись? Кто вы такой? Почему я должен жить с каким-то мужиком, объясните мне. Вы знаете, что про нас уже в Скотланд-Ярде говорят? Я, я гений частного сыска. Задумайтесь просто, вот просто задумайтесь, вы хоть раз помогли мне раскрыть хоть одно преступление, хоть одно, доктор Клячин. И вообще, вот доктор Клячин, у вас имя есть вообще? Как вас зовут? Шерлок Холмс и доктор Клячин. Я здоровый мужик, мне не нужен доктор, понимаете? Почему вас кормит миссис Хадсон? Объясните мне почему? И почему я должен объяснять вам элементарные вещи? «Вау, Холмс, как это получилось, а?» Вы дебил, это же элементарно! Так все, собирай манатки, пшел, пшел вон отсюда. Все собирай манатки и пошел, чтобы я тебя не видел больше, пошел. Все…стойте…стойте не обижайтесь…опиум хороший
Б: М-м Холмс. Холмс-Холмс
Х: Одевайтесь…там какая-то звонили из Баскервилей, говорят там собака…надо.. одевайтесь поехали
Б: Дружбан! Ту-туру, ту-туру, ту-туруту…
Х:Не выводи меня, с*ка, я тебя щас!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

+100000 lauh_2.gif

Re:

[quote="Alex27."]
Key писал(а):
Чудесный аппарат, ценой 2200 уе. ГГ cry.gif
[img]http://klyachin.ru/images/in-SA-2cl-B.jpg
И вот ЭТО является неким штучным товаром ручной работы господина Коновала, простите, Доктора?... Кошмар! Грубейшая примитивная поделка на уровне радио-кружка Дома пионеров 80-х прошлого столетия! icon_eek.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
О, ещё один Прокоп, благо на форум не суётся, а то огрёб бы здесь пиздов за свой убогий самопал. icon_evil.gif
Я вот поражаюсь, какая у нас всё-таки неисчерпаемая страна дураков. Вспоминается сказка, про голого короля...
И это говорит человек слушая варф с рес ямаха.

Re:

владимир77 писал(а):

И это говорит человек слушая варф с рес ямаха.


типа докопались? если вы не заметили то в данной ветке до обсуждения муз. способностей ещё не дошло.. В варфах и ямахе при вскрытии хотяб видно за что бабки плочены и не возникает осчусчения что припёр домой что то со свалки..

Бабки ведь в итоге всегда платятся за звук, а не за мебель или набор железок.

Re:

DAA писал(а):
Бабки ведь в итоге всегда платятся за звук, а не за мебель или набор железок.

Бабки платятся за все. И никому нафиг я думаю не нужна машина, которая будет ездить лучше всех, но сама будет вся гнилая и вместо шикарного салона, там будет бабушкино кресло с мусорки. А маска на платы не просто так наносится. И хорошие комплектующие тоже. А поставить советские лампы в усилок за 2000 уе,
это маразм. Ему цена баксов 500 - 600 от силы.

Цитата:
поставить советские лампы в усилок за 2000 уе,
это маразм. А между прочим.советские лампы весьма высоко ценятся!

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
поставить советские лампы в усилок за 2000 уе,
это маразм.
А между прочим.советские лампы весьма высоко ценятся!
Ценятся не советские лампы. А лампы Electro-Harmonix. И относительно ценятся. Теже филипс или сильвания на голову лучше не говоря уже об Amperex или Telefunken.


А те что стоят в том усилителе доцента, очень похожи имено на лампы советских времен, которые на радиорынках по два доллара продаются.

Кстати, те же 12ах7 Российские, по звуку уступают Китайским.


http://store.tubedepot.com/eh-6sn7.html
http://store.tubedepot.com/nos-6sn7wgta-jan-syl.html
http://cgi.ebay.com/4-NOS-RUSSIAN-tubes-6N8S-6SN7-MATCHED-QUAD_W0QQitemZ320378451858QQcmdZViewItemQQptZVintage_Electronics_R2?hash=item4a980b3792&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1234%7C240%3A1318%7C301%3A1%7C293%3A2%7C294%3A50

Лот кончился, а 9 баксов никто так и недал за 4 советских лампочки. Вот так они и ценятся))))

Re:

DAA писал(а):
Бабки ведь в итоге всегда платятся за звук, а не за мебель или набор железок.

"Бабки" только за звук, платят на концерте, а в аппаратуре бабки платят и за "мебель" и "набор железок" и за звук.

Да кто ж против красивого внешнего вида и хорошего монтажа. Но вот как-то же мирятся покупатели продукции Клячина с такими реалиями. Что может это оправдать? Хороший звук, вероятно. Но за последний год цены у него выросли заметно.

Re:

DAA писал(а):
Да кто ж против красивого внешнего вида и хорошего монтажа. Но вот как-то же мирятся покупатели продукции Клячина с такими реалиями. Что может это оправдать? Хороший звук, вероятно. Но за последний год цены у него выросли заметно.

Возможно. Сам, я не слышал звука Клячкинских усилителей и акустики, ничего не скажу. Но, нарекания о качестве, читал и не раз. Да и на форуме Клячкина было раньше достаточно рекломаций. Сейчас может лучше стало?

Re:

[quote="kazak66"]
DAA писал(а):
Сейчас может лучше стало?

Да, рекламации удалили icon_lol.gif

Re:

[quote="Key"]
kazak66 писал(а):
DAA писал(а):
Сейчас может лучше стало?

Да, рекламации удалили icon_lol.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif laugh.gif laugh.gif cool_smile.gif

Re:

VoronNEW писал(а):
владимир77 писал(а):

И это говорит человек слушая варф с рес ямаха.


типа докопались? если вы не заметили то в данной ветке до обсуждения муз. способностей ещё не дошло.. В варфах и ямахе при вскрытии хотяб видно за что бабки плочены и не возникает осчусчения что припёр домой что то со свалки..
В варфах к не видно и не слышно за что бабки отдавать,они у меня были,так к же я ради интереса слушал клячинские mvv и ламповый ус(похожий на хлебницу).А на счёт ветки,так автор задал вопрос"
Цитата:
Лаборатория доктора Клячина (02.06.09 14:51)
Всем добрый день,

Как вы относитесь к акустическим системам данного производителя?

И сразу понеслась выкладывать кишки ус.Хотя все чуть ли не в один голос всё время заявляют-для нас главное звук.Я не думаю,что красиво сделанная плата внутри акустики будет лучше звучать чем не красивая.Из семи страниц оценки кляченских мониторов,только два три человека их слушали,а остальные просто по картинкам обосрали.Вот варфы http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46889&highlight=diamond ,

Re:

владимир77 писал(а):

В варфах к не видно и не слышно за что бабки отдавать,они у меня были,так к же я ради интереса слушал клячинские mvv и ламповый ус(похожий на хлебницу).А на счёт ветки


а что варфы 9.2 это ценовые конкуренты MVV ??? за свои деньги варфы как минимум исполняют функцию КРАСИВОЙ аудиомебели icon_smile.gif, а некоторым даже нравится как они звучат icon_wink.gif.

Звук понятие эфимерное и у каждого представление о нём своё, а вот комплектующие и качество изготовления вполне поддаются оценке.

Re:

в догоночку..
не знаю как вам а мне НЕ нравится когда производитель берёт деталюшек на 100р криво и косо это собирает и выставляет ценник в десятки раз превышающий себестоимость мотивируя это тем что к говённой комплектухе он добавил звука.

С брендами ценообразование ещё понять можно (пусть берут ту же самую копеечную комплектуху, да и то не всегда, но хотяб собирают красиво) - по пути от производителя к покупателю сидит несколько страстно желающих бабла в том числе и государство, а вот с доморощенными то вроде как всё обстоит по другому. Делают и продают САМИ, в теории не должно быть никаких дилерских и розничных накруток... ан нет не тут то было.. вместо этого всплывает громкое ЗВУК!! и хочешь не хочешь башляй за него.. А если упаси боже ты этот звук не услышиш то фсё icon_sad.gif тут же ставят клеймо - глухой, либо не доросший.

Цитата:
В варфах к не видно и не слышно за что бабки отдавать
Это Ваша субъективная точка зрения, возможно вы просто слушали в неудачной связке, их раскачать просто нужно. Некоторым нравится звук варф, некоторым нет, тут дело вкуса! А стоимость вполне адекватная, или Вы знаете много примеров нормальной широкодиапазонной трёхполосной напольной акустики (ещё и с красивым дизайном и с достойным звуком) дешевле чем за 500$? А AV ресивер ямаховский - это киношный инструмент, и его как-то со стереоусилителем не совсем правильно сравнивать. Но как бы там ныбыло, его просто достаточно разобрать и наглядно сравнить внутренности ресивера и внутреннсти этго лампового Клянчинского говна, и чтобы сделать выводы хотябы о качестве изготовления.

Про повышение цен задавали вопрос на сайте Клячина - Константин Запорожцев (начальник производства, которое в Ставрополе) пояснял - аренда помещений под производство и склад, зарплата для сотрудников, материалы, затраты на разработку новых моделей и т.д. и т.п. Им ведь выгодней, как и многим другим, не повышать цену, иначе сужается круг потребителей.

И потом, по сравнению с громадным количеством продающейся аудиоаппаратуры в салонах и магазинах, продукция Клячина просто исчезающе тонкий ручеек. Так что выбор всегда есть. Какой - решать покупателю. Кому-то важен дизай, например, а для другого это дело десятое.

Да дело не в варфах.Мне тоже не нравится внешний вид ламповой хлебницы и себе я этот ус не купил бы,но однако я не кричу,что это говно тем более не слушая,как это делают многие товарищи считавшие себя экспертами звука слушая дом кинотеатр.И опять же покупать кляченскую технику ни кто не заставляет
Цитата:

Автор

Сообщение
Sanek81

Заголовок сообщения (05.06.09 10:27)


Цитата:


В варфах к не видно и не слышно за что бабки отдавать



Это Ваша субъективная точка зрения, возможно вы просто слушали в неудачной связке, их раскачать просто нужно. Некоторым нравится звук варф, некоторым нет, тут дело вкуса! А стоимость вполне адекватная, или Вы знаете много примеров нормальной широкодиапазонной трёхполосной напольной акустики (ещё и с красивым дизайном и с достойным звуком) дешевле чем за 500$? А AV ресивер ямаховский - это киношный инструмент, и его как-то со стереоусилителем не совсем правильно сравнивать. Но как бы там ныбыло, его просто достаточно разобрать и наглядно сравнить внутренности ресивера и внутреннсти этго лампового Клянчинского говна, и чтобы сделать выводы. Да что вы пристали к потрохам,да не надо мне их разбирать,я не для этого покупаю акустику,купите вы себе дорогих и красивых деталюшек положите на стол и любуйтесь.
Цитата:

Это Ваша субъективная точка зрения, возможно вы просто слушали в неудачной связке, их раскачать просто нужно И не только моя.

Цитата:
Да дело не в варфах.Мне тоже не нравится внешний вид ламповой хлебницы и себе я этот ус не купил бы,но однако я не кричу,что это говно тем более не слушая,как это делают многие товарищи считавшие себя экспертами звука слушая дом кинотеатр.
Да, дело в другом. Просто смешно глядеть на то, что находятся покупатели самопального "хай-енда", которые отваливают немеряный бабос, чувствуя радость и гордость от приобретения купленного шЫдевра от профессора аудионаук, при этом многие ещё пытаются этим самым выделиться из общего быдла, которое ничерта непонимает в звуке...а вот почувствовать себя обманутыми лохами им в голову даже и не приходит. Думаю данная ситуация сопоставима с маразмом мирового искусства, гениальным шЫдевром - чёрным квадратом Малевича, и с ценителями этого "творчества" icon_smile.gif

Цитата:
Да что вы пристали к потрохам,да не надо мне их разбирать,я не для этого покупаю акустику,купите вы себе дорогих и красивых деталюшек положите на стол и любуйтесь.
А потомучто цена от "потрохов" должна зависеть. Есть такое понятие как себестоимость аппарата. При заводском конвейерном производтсве, она сведена к минимуму. А у данных товарищей возникают необоснованые издержки при производстве (запрлаты, аренды, и немассовый спрос), которые они вынуждены заложить в стоимость а ещё надо сделать маржу, (размера любого, который придёт им в голову), и сыграть на дурака, прикрываясь своим брЕндом и штампом "Хай-Енд".

Дорогие потроха можно попробовать всунуть в ту схему,которая уже полностью реализована,так можно немного попробовать исправить косяки в работе устройства.Если схема безупречна,то в ней уже заложен потенциал безупречной работы не смотря на цену комплектующих.
Нормальное нутро аппаратов.Если вскрыть лаком,поставить туда импортные потроха и пару слов на аГлицком накатать,то мона тогда без всякого угрызения еще цену накинуть(потому,что как раз будет достигнут баланс гармонии морды,кишок и звука!)
Потому и счетаю,что придирство к подобным конструкциям безсмысленно!(Иногда макет звучит лучше чем готовый экземпляр!Отличия лишь в монтаже,так как макет навесом собран,а конечный на платке!)

Sanek81
Цитата:
должна зависеть
да ктож тебе должен то? Должны... Ничего они не должны, должен ты, когда решаешься купить. Кстати, варфы тебе ничего не должны? Всеж кучу хлама на пару тысяч зеленых набрал, а они *сцуко* вспучились. Это ведь такой же самоделкин получается. icon_twisted.gif

Цитата:
А потомучто цена от "потрохов" должна зависеть. Есть такое понятие как себестоимость аппарата. При заводском конвейерном производтсве, она сведена к минимуму. А у данных товарищей возникают необоснованые издержки при производстве (запрлаты, аренды, и немассовый спрос), которые они вынуждены заложить в стоимость а ещё надо сделать маржу, (размера любого, который придёт им в голову), и сыграть на дурака, прикрываясь своим брЕндом и штампом "Хай-Енд". А ещё есть понятие дилеры , дистрибьюторы,салоны ,накрутки.Какая себестоимость ваших колонок?Сколько стоят детали и динамики?Во сколько детали обходятся производителю?

Sanek81 писал
А потомучто цена от "потрохов" должна зависеть. Есть такое понятие как себестоимость аппарата. При заводском конвейерном производтсве, она сведена к минимуму. А у данных товарищей возникают необоснованые издержки при производстве (запрлаты, аренды, и немассовый спрос), которые они вынуждены заложить в стоимость а ещё надо сделать маржу, (размера любого, который придёт им в голову), и сыграть на дурака, прикрываясь своим брЕндом и штампом "Хай-Енд".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ради шутки,загляни в нутро какого нить устройства,посчетай сколько там штук резисторов,кондёров,транзисторв и т.д.,потом раскрой аппарат подороже и сравни.Я уверен,что при той же стоимости комплектухи и количества деталей параметры аппаратуры могут сильно отличаться,ибо в конечную стоимость в бОльшей степени заложена именно СХЕМОТЕХНИКА!Если аппарат превзашел по параметрам определенную ценовую категорию не смотря на количество деталей в нутре,сколько он должен стоить тогда?
P.S.Имею дома самодельный усь,при вложении в него понтовой суммы имею очень приличное звучание.В схеме 2 операционника и 4 транзистора и несколько кондеров резисторов и стабилитронов(не счетая БП).Мне жалко 500$ выкладывать за красивые кишки и количество деталей устройств именитых брэндов,так как ничего нового для себя там не найду.

Цитата:
да ктож тебе должен то? Должны... Ничего они не должны, должен ты, когда решаешься купить. Кстати, варфы тебе ничего не должны? Всеж кучу хлама на пару тысяч зеленых набрал, а они *сцуко* вспучились. Это ведь такой же самоделкин получается.
Ой, ну причём тут варфы...хоть варфы хоть "шварфы"... это обыкновенные производители на массовом рынке с типовыми ценами.

Цитата:
А ещё есть понятие дилеры , дистрибьюторы,салоны ,накрутки.Какая себестоимость ваших колонок?Сколько стоят детали и динамики?Во сколько детали обходятся производителю?
Это всё реалии рынка, которые невозможно обойти. Все крупные производители живут и работают по этим правилам. А для того, чтобы вписаться в эту схему, нужно отстроить пару заводов и наладить серийное производство.
А вот некоторые "Дартаньяны", которые не в состоянии обеспечить условия для серийного производства, маскируются под хай-енд производителей, выпуская продукцию, которая якоБЕ более высокого класса, чем серийные брендовые образцы. И всё бы ничего, если бы при этом они демонстрировали какую-то конкурентноспособость в виде более низких цен, или же более качественных во всех смыслах изделиях. Но кроме пыли в глаза о правильном "небыдловом" саунде, они ничего на чашу весов поставить не в состоянии.

На топовую брендовую акустику хоть поглядишь и слюни пустишь, отчасти понимая тех, кто позволяет себе такие радости. А тут и глядеть-то не на что, а когда посмотришь на ценник, то в голову только одно слово приходит - недоразумение.

цена на те же mvv была примерно 30000т это вы считаете ценой-
Цитата:
На топовую брендовую акустику хоть поглядишь и слюни пустишь, отчасти понимая тех, кто позволяет себе такие радости. А тут и глядеть-то не на что, а когда посмотришь на ценник, то в голову только одно слово приходит - недоразумение.

Если сравнивать с топовыми брендами, то что-нить из раздела "элитные модели".

для Sanek81

В ваши "общие" рассуждения можно подставить практически любую известную фамилию российского мелкосерийного производителя аудиотехники. Не знаю, знакомы ли вы со взглядами Клячина на аудиоиндустрию и на его место в ней. Вот короткая ветка "Есть ли гарантии?", посмотрите (если ранее не видели).
http://www.klyachin.ru/forum/printpage.php?forum=2&topic=165

Епс. Я вот не пойму. Столько веток посвяшеных тому, что должны быть качественные платы. Что должны быть качественные детали. Что дешмановские лампы лучше заменять на нормальные и более дорогие. Что должны быть качественная пайка и качественные разьемы. Что должно быть качественное питание.
А тут оказыется что это все лажа. Что можно собрать на деталях чуть ли не с мусорки и все будет супер пупер. Поставить лампы копеечные с телевизора березка и типа все будет супер.
Что вы парите.
Вот вам для сравнения усилитель доцента и усилители тойже ценовой категории.










И хер кто меня убедит, что то, что у доцента, типа так и должно быть Левые платы, кривой монтаж и дешмановские детали. icon_lol.gif

Ага,только усики твои транзисторные,а у доцента ламповые,найди фотку ламповика и выложи,и увидешь,что разница только в надписях на платке,ну и еще лачком цветным вскрыта,а еще может название фирмы написано icon_biggrin.gif ,да и еще детальки в более красивом оформлении.Но звук можно познать при прослушке,а не по фотке кишок.
Да и вообще,убеждать убежденного нет смысла,просто не покупай ничего и все. icon_wink.gif

Re:

Kastet писал(а):
Ага,только усики твои транзисторные,а у доцента ламповые,найди фотку ламповика и выложи,и увидешь,что разница только в надписях на платке,ну и еще лачком цветным вскрыта,а еще может название фирмы написано icon_biggrin.gif ,да и еще детальки в более красивом оформлении.Но звук можно познать при прослушке,а не по фотке кишок.
Да и вообще,убеждать убежденного нет смысла,просто не покупай ничего и все. icon_wink.gif


Вот транзисторный доцента. Как говорится, хрен редьки не слаше. Платы без маски и зашиты и сверху радиаторы. Дети наверно и то грамотнее сделают.


Как говорится, хрен редьки не слаше. Платы без маски и зашиты и сверху радиаторы. Дети наверно и то грамотнее сделают. icon_lol.gif

Немного поясню ситуацию. Я с удовольствием слушал бы музыку на яме 1600, который у меня стоит для кино, но не могу слушать на нем музыку - очень уж плох звук. Я с удовольствием купил бы иностранный отлично собранный бренд, если бы у меня было денег на порядок больше. Аппаратуру наших производителей покупают не от делать нечего. В свое время я не нашел ничего близко мне понравившегося по звуку в ту цену (+/-1 кб), за которую я покупал эту технику.

Ув. Кеу
Искусство схемотехники - это не количество элементов в схеме...
Усь как усь,тем более при прослушке лицезреть в нутро совсем не обязательно.Если звук норма,какие проблемы?

Re:

Kastet писал(а):
Ув. Кеу
Искусство схемотехники - это не количество элементов в схеме...
Усь как усь,тем более при прослушке лицезреть в нутро совсем не обязательно.Если звук норма,какие проблемы?


Я так понимаю вы нечто подобное сами для себя делаете? если до то с такой "схемотехникой" можно мириться.. лучше то ведь не получается? icon_wink.gif

А если судить со стороны покупаетеля то при взгляде внутрь приходит понимание что за те бабки что уплачены за девайс тебя поимели.... И на твои бабки сейчас склепают ещё несколько десятков подобных поделок и поимеют ещё большее кол-во народу. Большинство покупателей просто предпочитает молчать об этом.. типа чем кто-то лучше чем я.. меня отымели пусть и его....

зы. сижу и недоумеваю - не уж то то что видно на фотах можно даже с натягом назвать "искусством" ? хотя наверно да.. прутся же некоторые с малевича, а тот же Васильев фи.. не модно...

Пустой трёп не о чем...Ну да ладно. icon_cool.gif

А знаете стандартный ответ наших производителей, о том, что неужели слабо сделать вещи более качественными? Например как у брендов.
Стандартный ответ- Тогда наше нерукотворное творение будет стоить еще в ..цать раз дороже.

Re:

Kastet писал(а):
Пустой трёп не о чем...Ну да ладно. icon_cool.gif

Может конечно и пустой . НО 70тыр. за супер дак Бурцева , это как ???

Потроха аппарата-это культура производства и технологического процесса.
А если ее нет , то о каком качестве продукта можно вести речь?!( колбаса ну очень вкусная , тока сделана из дерма и персоналом с полным перечнем болезней).
А САША Клячин никогда не был специалистом в области звука,это просто удачно пропиаренный чел.
Кстати .на выставках" Российский ХАЙ ЭНД" его в серьез то никто не воспринимал...

Re:

z60m писал(а):
Kastet писал(а):
Пустой трёп не о чем...Ну да ладно. icon_cool.gif

Может конечно и пустой . НО 70тыр. за супер дак Бурцева , это как ???

Это для слышащих, способных на нестандартные решения в поиске Звука. Неужели непонятно ?

А еще думаю, что росх иэндовцы мало понимают в ценообразовании и продвижениях товаров. Ещё они абсолютно некомпетентны во всех направлениях коммерции ( в конструировании повидимому тоже ) но очень хотят бабла. Да и мании величия им не занимать этим Прокопам, Бурцевам, Клячиным и прочим.

С такими "разработками" и ценовой политикой, в России наврядли когда будут действительно уважаемые мастера. А о доле рынка хотябы в 5-10% для роспроизводителей даже можно и не мечтать. В Китае бы показать такие разработки и озвучить цены, полкитая со смеху бы померло. И о чем можно говорить, о каком подьеме производства и величии российской инженерной мысли ?

Re:

z60m писал(а):
Kastet писал(а):
Пустой трёп не о чем...Ну да ладно. icon_cool.gif

Может конечно и пустой . НО 70тыр. за супер дак Бурцева , это как ???


а что это такое на фотографии?

Re:

Andy_Rus писал(а):
а что это такое на фотографии?
Материализованная наглость...

Re:

Andy_Rus писал(а):
z60m писал(а):
Kastet писал(а):
Пустой трёп не о чем...Ну да ладно. icon_cool.gif

Может конечно и пустой . НО 70тыр. за супер дак Бурцева , это как ???


а что это такое на фотографии?

Аудиолохотрон. icon_biggrin.gif

Вот примерчик :
http://spbsound.narod.ru/SPbSound/upgrade/SONY_SCD-1/SONY_SCD-1.html
Тут был произведен тюннинг САСД плеера от Сони.Обратите внимание на пустоты на плате.
Есть отличные сайты о доработке и постройке каскадов для СД,усов и т.д.Так люди тащятся от звука,а не от кривой на осцилографе.Иногда измерения и прослушка противоречат друг другу,но понять это могут лишь избранные для которых музыка есть высшая цель,а не колосальные параметры в мануале и красивый кишечный тракт!
Просто для многих конструкций корпуса великоваты,вот вы и придераетесь.Они сделаны в один дизайн ,чтоб эффектней смотрелись в стойке.[/img]

Это как получается,приходишь в салон покупать акустику,ус не важно что и первым делом говоришь продавцу открывай крышку,откручивай динамик смотреть будем,а потом возможно и слушать. icon_question.gif

Цитата:
Аудиолохотрон. icon_biggrin.gif Слушали?

Да нифига они не слушали,просто мелют языками.

владимир77 , Kastet не всегда уж так обязательно слушать . Вот из вас никто акустику Прокопа не слушал , но вы же читали отзывы и будите сомневаться в них ? А то у вас слышали не слышали . Я написал в начале ветки про Клячина .
Вот про Бурцева , почитайте если не лень . http://dom.hi-fi.ru/forum/8/70186

Re:

владимир77 писал(а):
Это как получается,приходишь в салон покупать акустику,ус не важно что и первым делом говоришь продавцу открывай крышку,откручивай динамик смотреть будем,а потом возможно и слушать. icon_question.gif
Это было бы идеальным вариантом при покупке той или иной вещи, особенно дорогой! icon_biggrin.gif А про продукты питания я вообще молчу... Резать, нюхать и... на язык!

Re:

Minox писал(а):
Потроха аппарата-это культура производства и технологического процесса.
А если ее нет , то о каком качестве продукта можно вести речь?!

Угу , ага .
Вот для неверующих , фотка потрошков самодельного усилка , который я дважды послушал . Общее время прослушки составило более Семи часов . Ознакомьтесь , тут и культура и главное Звук .

Re:

Kastet писал(а):
Да нифига они не слушали,просто мелют языками.
А зачем слушать ТО, что даже при внешнем, не говоря уже о внутреннем осмотрах, вызывает легкий шок и явное чувство отвращения с единственной мыслью в голове: "Господа, а такое бабло за что?" За какие такие "ноу-хау", которое впоследствии окажутся давно пройденным и забытым фактом деятельности Sony, Denon и другими известными компаниями, а сегодня бессовестно украденными и реализованными в неприглядную самоделку за 70 т.р. Всё это по-русски называется немного по-другому...
Уж взяли бы в пример китайцев! Те сначала завлекли покупателя внешним видом, хромированными блестючими детальками, толстенными передними панелями из фрезерованного алюминия, а сейчас вроде и внутренности подтягивают... Но я и это не куплю, потому как есть проверенные, надежные и долговечные бренды.

Re:

z60m писал(а):
владимир77 , Kastet не всегда уж так обязательно слушать . Вот из вас никто акустику Прокопа не слушал , но вы же читали отзывы и будите сомневаться в них ? А то у вас слышали не слышали . Я написал в начале ветки про Клячина .
Вот про Бурцева , почитайте если не лень . http://dom.hi-fi.ru/forum/8/70186
да там то же самое кишки обсуждают.Ещё раз хочу напомнить название темы которая находится в форуме акустика -
Цитата:
Лаборатория доктора Клячина (02.06.09 14:51)
Всем добрый день,

Как вы относитесь к акустическим системам данного производителя?

http://klyachin.ru
Цитата:
Но я и это не куплю, потому как есть проверенные, надежные и долговечные бренды. Вот с этим я полностью соглашусь,именно по этому я и не собирался у него ни чего покупать.

Re:

z60m писал(а):
Minox писал(а):
Потроха аппарата-это культура производства и технологического процесса.
А если ее нет , то о каком качестве продукта можно вести речь?!

Угу , ага .
Вот для неверующих , фотка потрошков самодельного усилка , который я дважды послушал . Общее время прослушки составило более Семи часов . Ознакомьтесь , тут и культура и главное Звук .

Как по звуку? Вешь внушительная. И какие характеристики,класс, мощность?

Re:

владимир77 писал(а):
Цитата:
Но я и это не куплю, потому как есть проверенные, надежные и долговечные бренды.
Вот с этим я полностью соглашусь,именно по этому я и не собирался у него ни чего покупать.
С товарищем из Ухты можно согласиться , но с очень Большим НО . Если деньги конечно позволяют купить сегодня в ритейле от 5 т. баксов , лучше евро , за компанент и акустику минимум от 10 т. евро в ритейле . Не считая кабелей . Тогда ещё можно так рассуждать , так сказать есть рациональное зерно . А меньше этих сумм , на мои ухи конечно , так детские игрушки у проверенных брендов . Конечно бывают исключения из правил , но это так с небольшой поправкой в минус по цене .

Key Понравился ??? , мне тоже , чуть мягковат показался . Металл на нём не проверял , да и не слушаю его совсем . Мощность 15-20 вт х 8 Ом в чистом кл А . Под чувствительную акустику хорошо ( от 91 дб) . Вот лицевая панель из 10мм. алюминия . А включается Ключом , слева внизу видно , интересная фенька . Без ключа не включишь !

Цитата:
С товарищем из Ухты можно согласиться , но с очень Большим НО . Если деньги конечно позволяют купить сегодня в ритейле от 5 т. баксов , лучше евро , за компанент и акустику минимум от 10 т. евро в ритейле . Не считая кабелей . Тогда ещё можно так рассуждать , так сказать есть рациональное зерно . А меньше этих сумм , на мои ухи конечно , так детские игрушки у проверенных брендов . Конечно бывают исключения из правил , но это так с небольшой поправкой в минус по цене . А разве речь шла,а акустике за 10000$.Не коробит от вашей акустики?

Это как получается,приходишь в салон покупать акустику,ус не важно что и первым делом говоришь продавцу открывай крышку,откручивай динамик смотреть будем,а потом возможно и слушать.
===========
кому нутро интересно, тот в инете инфу ищет(нормальный производитель не боиться на своем сайте кишочки выкладывать)


Угу , ага .
Вот для неверующих , фотка потрошков самодельного усилка , который я дважды послушал . Общее время прослушки составило более Семи часов . Ознакомьтесь , тут и культура и главное Звук .
================
для самоделки очень очень не плохо!.
хотя внешний вид явно указывает на самотстрой. icon_sad.gif

Re:

Minox писал(а):

для самоделки очень очень не плохо!.
хотя внешний вид явно указывает на самотстрой. icon_sad.gif

Minox , да там я и указал , что это домострой . Вопрос вот в чём . Почему доцент неизвестных наук хотя бы так не делает . Вот усилок К. Мусатова №6 , 20 вт х 8 Ом в кл А , на советских полевиках . Цена 40тыр . Я его слушал почти год назад на его же акустике .

Re:

владимир77 писал(а):
А разве речь шла,а акустике за 10000$.Не коробит от вашей акустики?

А это не Ваши слова :
Цитата:
Цитата:
Но я и это не куплю, потому как есть проверенные, надежные и долговечные бренды.

Вот с этим я полностью соглашусь,именно по этому я и не собирался у него ни чего покупать.
Ну так назовите напольные проверенные бренды за десятку , если не затруднит Вас . А то мозгоклюйного докторишку приплели .
И чтобы не быть голословным , я Вам назову , от чего бы я оттолкнулся - ПроАк 3.8 - 305тыр. - салон Зенит . И от ПроАка меня ну ни как не коробит . icon_lol.gif



вот мой мощник внутри

плохо/хорошо?

Re:

z60m писал(а):
владимир77 писал(а):
А разве речь шла,а акустике за 10000$.Не коробит от вашей акустики?

А это не Ваши слова :
Цитата:
Цитата:
Но я и это не куплю, потому как есть проверенные, надежные и долговечные бренды.

Вот с этим я полностью соглашусь,именно по этому я и не собирался у него ни чего покупать.

Ну так назовите напольные проверенные бренды за десятку , если не затруднит Вас . А то мозгоклюйного докторишку приплели .
И чтобы не быть голословным , я Вам назову , от чего бы я оттолкнулся - ПроАк 3.8 - 305тыр. - салон Зенит . И от ПроАка меня ну ни как не коробит . icon_lol.gif Имеется в виду стоимость мониторов клячина и брендовой акустики.А на хрена вы про ак за 305 сюда приплели я не пойму.

Re:

владимир77 писал(а):
Имеется в виду стоимость мониторов клячина и брендовой акустики.А на хрена вы про ак за 305 сюда приплели я не пойму.

владимир77 может мы никак друг друга не поймём . Вот Вам акустика Клячина с сайта Клячина . И именно ПроАк 3.8 сюда хорошо подходит , Вы не находите ?

вот мой мощник внутри

плохо/хорошо?
=======
Уж не Ротель ли это?


Вопрос вот в чём . Почему доцент неизвестных наук хотя бы так не делает .
========
1.Клячин -никакой не доктор(чисто конкретно пиар).
2.Клячин никогда не был экспертом акустической лаборатории в МТУСИ.
3.В свое время он был уволен за проф непригодность из НИЧ МТУСИ.
4.Клячинский проект был изначально коммерческим в отличии от большинства нормальных самодельщиков, которые начинали с "для себя"
5.Из 4 плюс особой национальности следует хамство( потроха тому свидетельство) в отношении потребителей( и не только потребителей).


Вот усилок К. Мусатова №6 , 20 вт х 8 Ом в кл А , на советских полевиках .
===========
Когда же Костя перейдет на импортную элементную базу?!
а то интересные схемотехнические решения, а деталюшки с помойки. icon_smile.gif

Re:

Minox писал(а):

Когда же Костя перейдет на импортную элементную базу?!
а то интересные схемотехнические решения, а деталюшки с помойки. icon_smile.gif

Писали вроде на Сундуке , что Костя скупил почти все советские полевики и короче пока не истратит , так и будет их применять . Вот его последний усилок 60вт х 8 Ом в кл АВ . Цена 50тыр. Я не слушал , но многим на Сундуке понравился . Что скажите Minox ?

Что скажите Minox ?
============
я его , тоже не слушал. icon_sad.gif
но по фото прогресс на лицо - пленка местами RIFA-EVOX, а электролиты неужели BG(ну,очень похоже),проводочки в витых парах( выхлопные провода тоже не мешало бы свить).
вообщем надо обязательно послушать, тем более при такой цене

Очень похоже на HITANO.

ага, он самый, ротель ))

ага, он самый, ротель ))
========
его в любом виде узнаешь... icon_biggrin.gif

А вот еще одно чудо, професора Доуля icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



Этож как надо людей ненавидеть. Чтоб такое Г по 2 штуки баков впаривать cry.gif

Re:

Егорик писал(а):
А вот еще одно чудо, професора Доуля icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



Этож как надо людей ненавидеть. Чтоб такое Г по 2 штуки баков впаривать cry.gif


Ничего-то вы не понимаете,потому как глухой и неразбирающийся в настоящем ЗВУКЕ аудиофил,вам в звуке только детальность подавай,а вот за ней не можете "увидеть" КОНЦЕПЦИЮ "НАСТОЯЩЕГО ЗВУКА"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Главное в этой "конструкции" из толстенного люминя ЗВУК, и вовремя "управляемые" резонансы корпуса подавить! laugh.gif Всегда, в таком деле себя больше всех любят "мастера",которые сие "чудо" сконструировали и изготовили! icon_lol.gifИ впаривается такое обычно за большие баблосы неопытным,начинающим любителям звука под "умные" рассуждения о правильном звучании,и о том как нас бедных меломанов "имеют" бренды и маркетологи,разводя на покупку их "промокашечного" Hi-End,иногда кормят баснями про прожиг КД-плеерами дисков,которые на нём часто слушаете. Мне это очень напоминает "концепцию" и внутренности самопальных АС одного очень "известного" незабвенного аудио"ГУРУ"по производству дубовых "чудо-колонок" ! icon_lol.gifИмя называть не надо,наверное и так все догадались! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Мне это очень напоминает "концепцию" и внутренности самопальных АС одного очень "известного" незабвенного аудио"ГУРУ"по производству дубовых "чудо-колонок" ! icon_lol.gifИмя называть не надо,наверное и так все догадались! icon_lol.gif

Секретность нам ни к чему . Страна должна знать своих "скромных" героев - Мастера от акустики с пацанским звуком . Вот классическая цитата великого Метра Звука - Прокопа :
Цитата:
...Это всё пустая говорильно по бренды... Привози свои к нам, там и сравним в честном бою!... А то, что никак не найдётся "смельчак" сравнить это, тоже о многом говорит... Чего боитесь-то?...
Как слова из песни не выкинуть -
- Последний бой , он трудный самый - .......

Этож как надо людей ненавидеть. Чтоб такое Г по 2 штуки баков впаривать
===========
Класс!!
Так гламурненько смотряться женские колготки на торе. что две тонны зелени не жалко!!!!!

А какие пайки!
паяли видно малолеточки!
так что исклюзиф для маньяков

Прям таки и колготки?
гм... не дале как позавчера видел киперку подобной фактуры.

зы. а вообще глядя на данное творение на ум приходит фраза "вот тебе крест истинный"

гм... не дале как позавчера видел киперку подобной фактуры.

=======
Так то наверно товар импортный был . а в отечественном истинно колготки. icon_biggrin.gif



зы. а вообще глядя на данное творение на ум приходит фраза "вот тебе крест истинный"
-========
Удивительно, что в данном агрегате нет чеснока, осинового кола , серебрянной пули и т.д.

Лаборатория доктора Клячина

Господа практически никогда не общался на форумах, хотя при выборе компонентов просматривал многие. Может мой небольшой опыт поможет.
Для себя уяснил, что при покупке надо слушать, но и это не означает, что дома, все так же будет играть (по звуку). А бывает и так, что пройдет, какое то время и думаешь, зачем я это купил. Конечно в большей степени, как я думал, это относится к акустике. Строительство начиналось с прочтения журналов и отзывов владельцев. Были приобретены cd Nad 542, усилитель Denon 1055 (и тот и другой победители, да и отзывы хорошие) Начался подбор акустики. Т.к. к денону советовали Monitor Audio, то я приобрел Monitor Audio Silver RS 5 (в комнату 15м) провода межблочник Chord (хамелеон) акустические Daxx плоская моножила. Первое время всё устраивало, но казалось, что звук идет через вуаль, как-то мутновато, хотя по передачи эмоций вроде и не плохо. Так как была возможность брать в магазине под залог акустику (я грешил на мониторы), то мной были прослушаны:
Magnat 508 (верх и середина неплохие, а низ на любителя. Мне кажется они для кино)
Wharfedale Diamond 9.5 (Может и хорошие для кого, но звук - Сцены нет, плоско не информативно, высокие сдержанные, но в магазине друг сказал, что продаются хорошо, поэтому я в замешательстве)
Heco Metas 700 (если бы не размер, очень большие для 15м, остановился бы на них. Ровные, музыкальные, звезд с неба не хватают, но свою цену отрабатывают)
У друга услышал Клячинские MVV, а так как он в отпуск уезжал, я у него на две недели взял их послушать. Абсолютно не поражающее звучание, но не надоедающее, ровное. Когда друг пришел забирать колонки и, послушав их в моей системе, посоветовал попробовать другой усилитель.
У нас в городе по усилителям выбор небольшой (Denon, Nad, Yamaha, Parasound), вот ресиверов много (но я больше музыку слушаю, хотя для жены купил типа кинотеатр ресивер Sony STR-DG510 + Davis Acoustics KvK 5)
Так вот из прослушанного (Но это мое субъективное мнение)
Nad352 (спокойную музыку играет хорошо, низов достаточно, но они не информативные, высокие присутствуют, но тарелки на нем глухие, мутные)
Yamaha AX-497 (звук жестковат, по мне не музыкальный)
Parasound 2100 пред + Parasound A 23 (мне очень понравились, но цена не маленькая)
Друг купил себе активные мониторы Adam7 (он дома занимается сведением музыки) и дал ART SLA-2 оконечник, сказал, если понравится, отдаст недорого, а тут ещё в Мвидео Audio Vector К3 за 18000-00 с копейками купил и cd Sherwood 772 на распродаже отхватил (продал Monitor Audio Silver RS 5) Получилось вроде как две системы

1 cd Sherwood 772 и усилитель SLA-2 (студийный оконечник) Audio Vector К3, межблочные Chord Cobra 3, акустические OED 350 XT, сетевые Real Master и на сd и на усилитель. Впоследствии куплю пред Parasound 2100 (брал на прослушку, понравилось, что от себя ничего не вносит)
2 cd Nad 542, усилитель Denon 1055 провода межблочный Chord (хамелеон), акустические Chord carnival Silver plus, решил сначала продать, но так как много времени провожу за компьютером (увлечение фото) решил докупить полочники. Выбор пал на Клячинские, но MVV не производятся, купил MBV (динамики Вч -Вифа, НЧ Beyma)
Было интересно сравнить эти колонки, по объему они одинаковые, да и по цене примерно одинаковые (с учетом скидки на аудиовектор). Скажу, что и Клячинские и Аудиовектор колонки очень хорошие (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ !!!)
Просто они разные Audio Vector К3 аналитичные, но в тоже время элемент присутствия налицо, (хотя вроде производитель их позиционирует для кино). Теперь всё нравится, звук детальный, воздушный, сцена супер. Единственное высоких многовато, но это лечится заглушкой комнаты.
Клячинские ровные, музыкальные, неутомляющие. Сначала кажутся глуховаты, но иногда замечаю, что приостанавливаю работу и тупо сижу слушаю. Да и жена говорит, что MBV играют естественней, а она у меня музыкалку закончила, хотя это, наверное, не показатель. Единственный минус для меня не магнитоэкранированые (для графики монитор у меня Mitsubishi ЭЛТ)


Извините, что сумбурно, просто хочется сказать, НЕ НАДО БЫТЬ КАТЕГОРИЧНЫМИ, зачем оскорблять других, даже если они не правы. А судить про компоненты не послушав........ У каждого свой путь в выборе системы, правильный или неправильный, но свой и у всех разные требования к звуку. Играют не отдельные компоненты, а система. И у каждого она, по его мнению, самая лучшая и вот если есть такое ощущение тогда этот человек не будет на другие системы пургу гнать, а если что-то не устраивает у себя тогда давай другим настроение портить.
Сам офигел сколько написал. Спасибо если прочитали. Всем удачного выбора!
icon_redface.gif

С мыслью согласен на все 100!