Форум
Акустика

присоветуйте что послушать 5.1+ресивер...бюджет около 150т.р

присоветуйте что послушать 5.1+ресивер...бюджет около 150т.р

собственно надо уже определяться окончательно...читать мурзилки и форумы можно бесконечно, и посему пора ограничить круг претендентов и ехать слушать:

комната 6 на 3 метра (ну + эркер и арка в холл - площадь чуть больше 19 м2)...стоять фронты будут вдоль длинной стены...музыка и кино думаю 50/50...жанры музыки предпочтительно "рокового" направления icon_smile.gif

что хочу послушать:
1) МА сильверы 6+1+центр+саб (многие говорят что при длительном прослушивание утомляет)
2) АЕ Аелит 3+1+центр+саб (есть опасения что трешек будет многовато в эту комнату)
3) Элак 127+123+121+111.2 (что-то тут саб боюсь слабоват, но это поправимо)

может быть еще Дали Икон 6 и Систем Аудио 1730/1530 многие хвалят

от ресивера хотелось бы иметь возможность игры на 2 зоны, присматриваюсь к Денон 280* и так ли плох Сони 5400 (т.к. телек ЖК Сони было бы интересно иметь монобрендовую стойку)

МА с деноном уже слушал в м-видео...играют но не сказал бы что супер...

Я бы остановился на варианте №3(Elac),либо комплекте System Audio ,а в пару к ним взял бы ресивер Cambridge Audio 640R,либо вышеупомянутый Denon 2808/2809

вчера послушал Элак 127 и СА 1730 на Онкио 806...127 мне показалось играют рок честнее...а вот звук 1730 не очень понравился, может это конечно настройками правится (слушал в директ моде)...и с басами у Элака получше было...

а кто сравнивал 127 и 137 JET много дает пищалка другая ?

chernant
Аэлиты 3 для такой комнаты не много, как раз будут.
Джет в Элак координально меняет ситуацию на СЧ/ВЧ, оно того стоит.

А вообще, Вам самому послушать. icon_rolleyes.gif

комплект №3,с деноном или онкио.

вот такой вопросик еще...имеет ли смысл поддушить жабу и взять на фронты для стерео 247...как они согласуются с остальной акустикой 120 серии или тогда и все остальное надо брать 240 серии (для этого придется душить не только жабу icon_smile.gif ) ?

и возможно ли в будущем подключить их через отдельный стерео усилок с предов ресивера или все равно придется еще и транспорт отдельный к этому усилителю цеплять для музыки ?

Чего-то последнее время страшно за 150мм динамики Элак... 2хх серия однозначно лучше 1хх, но и требования к усилу у них такие, что придется задушить всех жаб на свете icon_lol.gif

Кстати, как вариант, можно на фронт полочники 2хх серии на старших динамиках 180ТТ или их модификациях, разницу в цене от напольника щедро разделить между родным центром и хорошим сабом icon_rolleyes.gif

ПС
мощник потребуется. icon_wink.gif крепитесь.

Re:

chernant писал(а):
вот такой вопросик еще...имеет ли смысл поддушить жабу и взять на фронты для стерео 247...как они согласуются с остальной акустикой 120 серии или тогда и все остальное надо брать 240 серии (для этого придется душить не только жабу icon_smile.gif ) ?

и возможно ли в будущем подключить их через отдельный стерео усилок с предов ресивера или все равно придется еще и транспорт отдельный к этому усилителю цеплять для музыки ?



Акустику надо брать максимально возможного качества,и не забывать,что покупаете систему не для тети Глаши,а для себя,любимого icon_lol.gif , и от качества фронтальных колонок зависит общий уровень звучания всей аппаратуры. icon_lol.gif Но брать сигнал с преда ресивера не имеет смысла,т.к. пред ресивера губит все качество на корню,если и использовать отдельный стереоусилитель,то подавать сигнал на него надо с линейного выхода плеера,только в этом случае,на мой взгляд,имеет смысл заводить отдельный усилитель и получить мало-мальскую прибавочку в качестве звука на стерео. icon_lol.gif

Re:

chernant писал(а):
вот такой вопросик еще...имеет ли смысл поддушить жабу и взять на фронты для стерео 247...как они согласуются с остальной акустикой 120 серии или тогда и все остальное надо брать 240 серии (для этого придется душить не только жабу icon_smile.gif ) ?

и возможно ли в будущем подключить их через отдельный стерео усилок с предов ресивера или все равно придется еще и транспорт отдельный к этому усилителю цеплять для музыки ?

Мучаешься значит, бедолага... Оно и понятно, деньги вроде как есть, а звука пока и не видно... Вот уже заговорил об отдельном усилке, дальше пойдут в ход источники, провода, мраморные плиты и прочая лабуда, способная не столько повлиять на звук, сколько измотать нервы и погрузить в депрессию по поводу "невозможности" решения подобных проблем. Это нам всё знакомо, скоро и ты сможешь с "этим" познакомиться, если вовремя не остановишься и крепко не подумаешь...
А теперь по делу. Есть вот такая машинка, не имеющая аналогов в своём классе
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82354793/#mainImageLink
5 - канальный гибридный усилитель для решений в одном корпусе таких проблем. Весь комплект (усилок+вся акустика+ДВД)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82528318/
тебе обойдётся в 70-80 рублей... А на оставшиеся от твоей суммы деньги, мы тебе повесим кинотеатральный японский проектор, вот тебе и настоящее кино!...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82218755/
Хочешь всё это услышать и увидеть, заезжай в гости, а потом можешь ехать в любой салон и слушать любые ресиверы и акустику... если захочешь... icon_wink.gif

жаба объеденившись с женой и совестью побеждает и скорее всего остановлюсь на Элаке FS 137 JET (если услышу разницу на 500 у.е. по сравнению с 127) + CC 121 + BS 123 + SUB 111.2 + Denon 2809...источником пока будет старенький ДВД Пионер 656 (скарт в ТВ + оптика или коаксиал в ресивер), в будущем как диски станут доступнее Блю-Рей какой-нибудь + ресивер кабельного ТВ + компьютер

есть вопросы по подключению, как я понимаю все источники по HDMI подключаются к входам ресивера, а с него уже на ТВ...не будет ли при лишней перекомутации ухудшения картинки ?

достаточно ли для прослушивания музыки будет HDMI подключения плеера к ресиверу или желательно отдельный межблочник будет покупать ?

и посоветуйте пожалуйста к такому комплектику какие кабеля оптимально будет взять: акустические, сабвуферный, HDMI

chernant
я бы посоветовал Вам для начала четко определиться с выбором АС+усил, а уж потом заморачиваться подбором шнурков. А то сейчас закрутитесь совсем, запутаетесь, забудите чего нить важное...

У меня сейчас на реализации (приятель решил закрыть тему ДК в виду редкости использования) комплект 127+123+121.Фронты подключенные к ресу Ямаха 1800 напрямую звучат в басе менее собранно,чем если использовать Яму в качестве преда,а мощником поставить Technics A900S.Но это в стерео,в кино и с ресом все замечательно.Жаль фронты сравнить не с чем,могу сказать только что мои Караты S1 мне нравятся больше чем Элаки 123.

Re:

chernant писал(а):
жаба объеденившись с женой и совестью побеждает и скорее всего остановлюсь на Элаке FS 137 JET (если услышу разницу на 500 у.е. по сравнению с 127) + CC 121 + BS 123 + SUB 111.2 + Denon 2809...источником пока будет старенький ДВД Пионер 656 (скарт в ТВ + оптика или коаксиал в ресивер), в будущем как диски станут доступнее Блю-Рей какой-нибудь + ресивер кабельного ТВ + компьютер

есть вопросы по подключению, как я понимаю все источники по HDMI подключаются к входам ресивера, а с него уже на ТВ...не будет ли при лишней перекомутации ухудшения картинки ?

достаточно ли для прослушивания музыки будет HDMI подключения плеера к ресиверу или желательно отдельный межблочник будет покупать ?

и посоветуйте пожалуйста к такому комплектику какие кабеля оптимально будет взять: акустические, сабвуферный, HDMI


По кабелям особо думать не надо(где-то 10-15% от стоимости всего сетапа надо отложить на покупку кабелей) ,главное победить жену и жабу,тогда всё получится! icon_lol.gif Жены,как правило отрицательно относятся к покупке любой техники,но вот жабу всегда нужно душить на корню,иначе можете получить обратный эффект и придёться потом вкладывать деньги на улучшение звучания.Не лучше ли сразу построить нормальную систему? icon_lol.gif

ss50
да, да, дохловатый усилитель, эта ямаха 1800... Да и вообще, я заметил начали они "худеть" в энергитических показателях, с каждым годом все хуже и хуже... Цифра развивается, процессоры жиреют, а раскачать АС не могут. icon_rolleyes.gif

Re:

chernant писал(а):
жаба объеденившись с женой и совестью побеждает и скорее всего остановлюсь на Элаке FS 137 JET (если услышу разницу на 500 у.е. по сравнению с 127) + CC 121 + BS 123 + SUB 111.2 + Denon 2809...источником пока будет старенький ДВД Пионер 656 (скарт в ТВ + оптика или коаксиал в ресивер), в будущем как диски станут доступнее Блю-Рей какой-нибудь + ресивер кабельного ТВ + компьютер

есть вопросы по подключению, как я понимаю все источники по HDMI подключаются к входам ресивера, а с него уже на ТВ...не будет ли при лишней перекомутации ухудшения картинки ?

достаточно ли для прослушивания музыки будет HDMI подключения плеера к ресиверу или желательно отдельный межблочник будет покупать ?

и посоветуйте пожалуйста к такому комплектику какие кабеля оптимально будет взять: акустические, сабвуферный, HDMI

Я думал тебе действительно звук приличный нужен, а ты ещё в игрушки не наигрался... Ну поиграй ещё, раз деньги есть... icon_wink.gif

из-за дачного сезона покупка затянулась, но вчера наконец приобрел Денон 3310 и комплект Элак 120...до часу ночи распаковывал, любовался, читал, подключал и то тылы пока не успел прикрутить (сложности с прокладкой кабеля поперек комнаты)...лет 7 я ждал этого но все находились дела поважнее - дождался...радовался как ребенок icon_biggrin.gif

хотелось бы всем помогавшим в выборе выразить огромную благодарность agree.gif

утром чуток послушал...радио, СД и даже мп3 с флешки волшебно играет на эмоциях icon_smile.gif

буду теперь греть, настраивать...провода пока самые простые Белсис 4 квадрата на фронты и центр и 2,5 на тылы (но тоже толстые и не лезут в короб заложенный)...вот не знаю есть ли смысл в бивайринге на фронты, наверное надо будет потестить icon_cool.gif