Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель и CD-проигрыватель для paradigm monitor 9

Усилитель и CD-проигрыватель для paradigm monitor 9

Посоветуйте усилитель и CD-проигрыватель для paradigm monitor 9

Только не ямаху - с парадигмами не сочетается ни разу

Denon PMA-1500 icon_biggrin.gif

А усилитель (рес) то какой?

Уси : Rotel RA-06 , Rotel 1062, Xindak XA-6900 , Xindak XA-6800R, Xindak XA-6200, Xindak XA-6950V, Onkyo 9755.
Сидюки : ORIGINAL CD-A8T , ORIGINAL CD-A2008MK-II.

Цитата:
paradigm monitor 9
какого поколения 9 monitor'ы? v4 или v5 у них звук сильно отличается.

Колонки фронт paradigm monitor 9 v.6, центр paradigm сс290, тыл paradigm Atom, Сабвуфер paradigm pdr12 подключены к av ресиверу Yamaha RX-V663 и к звуковой карте creative x-fi через цифровой оптический кабель.
И что-то звук не радует, особенно музыка, слушаю в основном рок. Поэтому и задумался приобрести сидюк и усилитель. Думаю взять что-нибудь из ямахи 1000 или 2000 серии

Да уж, для стерео желательно иметь стерео усилитель.
Если из ямахи, то лучше 1000-ю, или 2000-ю.
AX-497 вам сильно лучше ситуацию не сделает.


У меня парадигм студио 40 и эта ямаха, так вот хочу менять в скором времени усь.

Хотя покупка сидюка тоже сильно повлияет на качество звука, но в начале нужно иметь усилок не плохой.

Re:

Intellonet писал(а):
Колонки фронт paradigm monitor 9 v.6, центр paradigm сс290, тыл paradigm Atom, Сабвуфер paradigm pdr12 подключены к av ресиверу Yamaha RX-V663 и к звуковой карте creative x-fi через цифровой оптический кабель.
И что-то звук не радует, особенно музыка, слушаю в основном рок. Поэтому и задумался приобрести сидюк и усилитель. Думаю взять что-нибудь из ямахи 1000 или 2000 серии


Ямаха в связке с парадигм монитор дает крайне мерзкий звук. Металл в частности слушать ваще невозможно - все очень ненатурально. Слушал как-то на такой связке черный альбом метлы и не узнавал любимые композиции - голос хэтфилда ваще извратили, гитара звучит как из радио точки...Короче про рок музыку на данной связке можете забыть.
Ради сравнения могу сказать, что когда-то слушал данную ямаху с варфовской акустикой даймонд 9.5, которая является далеко не лучшим вариантом под металл, однако звук был намного лучше, чем с парадигмами.
Так, что вам проще поменять парадигмы и подобрать че-нить толковое под ямаху, чем подбирать усь или рес под парадигмы...

Цитата:
Если из ямахи, то лучше 1000-ю, или 2000-ю.
А что лучше 1000 или 2000 модель, в соотношении цена и качество

Re:

Цитата:
Ямаха в связке с парадигм монитор дает крайне мерзкий звук. Металл в частности слушать ваще невозможно - все очень ненатурально. Слушал как-то на такой связке черный альбом метлы и не узнавал любимые композиции - голос хэтфилда ваще извратили, гитара звучит как из радио точки...Короче про рок музыку на данной связке можете забыть. А какую именно ямаху то слушали?

=BUSLAYCH...............попробуйте к АХ-497 подключить LP-верушку с приличной "головой"..........может -497 не так уж плох..........мне кажеца проблема как раз в проигрывателе..........

для выбора усилителя к paradigm 9 v5, 6 лучше посмотреть в сторорону аппаратуры с неяркими вч, те же америкосы и канадцы: Nad, Adcom Parasound. Yamaha в топку имхо.

Re:

U-RA писал(а):
=BUSLAYCH...............попробуйте к АХ-497 подключить LP-верушку с приличной "головой"..........может -497 не так уж плох..........мне кажеца проблема как раз в проигрывателе..........
Видете ли U-RA, такая вещь у меня наблюдается, что система в целом звучит очень хорошо на малой громкости и на средней.
Есть чуть сделать более менее громко, уже чувствуется першение такое в высоких частотах и каша в целом, особенно на энергичном
скоростном блэке или драйвовом хардкоре аля Hatebreed.
На малой громкости очень хорошо звучит. Я бы даже сказал практически элитарно.
Думаю, что недостаток мощности моей ямахи слишком явный. 85 Ватт на 8 Ом к 140 Ваттным колонком маловато будет.
Хужно хотя бы 100 Ватт или 125, как у parasound a23.
Мой кембридж не идеален без сомнения и его надо будет менять. Но пока слабый усилитель для данной акустики,
всё таки сидюк вторичен.

Цитата:
всё таки сидюк вторичен.
the source is first icon_exclaim.gif

=BUSLAYCH............я и не сомневался, что на маленькой (да и на средней) громкости звук практически элитарный......LP-хой просто протестировать (с "башки" прямо на корректор -497)=то есть работает только сам УСЬ--станет понятно виноват ли УСЬ........ ВОТ как раз КЕМБРИДЖ-??? каша(вероятнее всего).......я 100% кашу (первый раз такое слышал) обнаружил на двойке СА-840вых (обычное соединение)+MS(напольники)= выличили "правильным" включением сетевых вилок (фаза на нужную ножку-!), но всё равно полностью от КАШИ не избавились-! (вот и подозрение, что ЭТО от -кембриджа-).......

..........про "вторичность"...........я Щитаю главным ФОНОГРАММУ и ПРОИГРЫВАТЕЛЬ (если "фигня"--то ЗВУК уже не спасёте ничем-!!!) затем АС (характер звучания , динамические и частотные возможности) и только потом УСЬ......ну естесно ВСЁ зависит от СВЯЗОК.......

.........слабый для Ваших АС-? НЧ-диапазон не достаточно "раскачивает"-?........а с МОЩНЫМ усе при "хорошей" прокачке динамики в АС долго протянут-???........может другой способ есть (саб например--или органически НЕпереносите).........

Re:

U-RA писал(а):
.........слабый для Ваших АС-? НЧ-диапазон не достаточно "раскачивает"-?........а с МОЩНЫМ усе при "хорошей" прокачке динамики в АС долго протянут-???........

======гораздо дольше, нежели с ДОХЛЫМ усе.........это НЕ ИМХО, а закон электротехники + практика.....

BUSLAYCH............ПС.....ПИТАНИЕ-!!! выделенную линию и желательно НИкаких фильтров(и тд и тп) хотя-бы для УСЯ........."фазы" вилок тоже не забудьте......Удачи.

=ra-lif..............Вы меня НЕправилно поняли..........если слушать(?) на большой громкости (хоть с самым мощным усем) "износ" сильнее..........смотря чего ЕМУ в звуке НЕфатает.......а АХ-497 не такой уж ДОХЛЫЙ, это же не МНОГОКАНАЛЬНЫЙ (RX-V.....) ресивер............можно и помощнее.....яж НЕ спорю.........просто предлогаю НЕторопица, а сначала выяснить от чего КАША..........

так же подбираю усь к парадигмам, но только с Paradigm Studio 40, на примете имеются:
1. Denon DRA-700AE BL http://pult.ru/product/23953.htm
2. Harman Kardon HK 980 http://pult.ru/product/39364.htm
3. Marantz PM 7001 http://pult.ru/product/17877.htm
4. NAD C355 http://www.pult.ru/product/33888.htm
5. Pioneer A-A9-J http://pult.ru/product/25171.htm

из имеющегося слушал толька Marantz PM 7001, звук понравился по отношению к имеющемуся у меня ресиверу NAD T741

интересени Pioneer A-A9-J, тем что он может быть подключен к ПК посредством USB, да и кишки у него првелкательны.
Жду вашей помощи в выборе

..........кстати, для обладателей =YAMAHA= и особено многоканальных RX-V-......довольно интересное чтиво, страниц правда много....

..................http://dom.hi-fi.ru/forum/6/55073..............

Re:

Цитата:
громкости звук практически элитарный......LP-хой просто протестировать (с "башки" прямо на корректор -497)=то есть работает только сам УСЬ--станет понятно виноват ли Надо поискать вертушку, у меня просто даже у знакомых нет, не то что у друзей. у всех центыры и компутирные колоночке.


Цитата:
УСЬ........ ВОТ как раз КЕМБРИДЖ-??? каша(вероятнее всего).......я 100% кашу (первый раз такое слышал) обнаружил на двойке СА-840вых (обычное соединение)+MS(напольники)= выличили "правильным" включением сетевых вилок (фаза на нужную ножку-!), но всё равно полностью от КАШИ не избавились-! (вот и подозрение, что ЭТО от -кембриджа-)....... А что, может быть такое, что на малой громкости сидюк звучит хорошо, и на средней, а на высокой кашу играет и мерзко по высоким?
Мне кажется что именно усь не справляется просто...
Цитата:

..........про "вторичность"...........я Щитаю главным ФОНОГРАММУ и ПРОИГРЫВАТЕЛЬ (если "фигня"--то ЗВУК уже не спасёте ничем-!!!) затем АС (характер звучания , динамические и частотные возможности) и только потом УСЬ......ну естесно ВСЁ зависит от СВЯЗОК....... Нет, ну конечно всё в системе важно в целом, но имхо всё таки усь важнее. музыку можно и через комп слушать.
Кстати, как лучше всего мне сделать подключение от саунд карты к усю?
Может лучше через цап Cambridge Audio 540C пустить в цифровой вход.
Там есть оптический и коаксиальный входы. Но у меня шнуров таких нет.
Стоит ли пускать через сидюк?
Сейчас у меня по простому RCA из компа идёт сиграл в усь (линейный AUX).


Цитата:
.........слабый для Ваших АС-? НЧ-диапазон не достаточно "раскачивает"-?........а с МОЩНЫМ усе при "хорошей" прокачке динамики в АС долго протянут-???........может другой способ есть (саб например--или органически НЕпереносите)......... Низы как раз хороши на любой громкости! По низам у меня никаких нареканий нет. Бас очень сытный, раскатистый и его много вариантах.
К примеру Mayhem "From The Dark Past" барабанные партии просто поразительно звучат.
Основные претензии по высоким на высокой громкости где то на 50% уся.
По поводу износа вообще не знаю.

Re:

U-RA писал(а):
BUSLAYCH............ПС.....ПИТАНИЕ-!!! выделенную линию и желательно НИкаких фильтров(и тд и тп) хотя-бы для УСЯ........."фазы" вилок тоже не забудьте......Удачи.
Про выделенную линию в курсе. Собираюсь отдельную разетку от щитка тащить. Может надо и актомат в щитке хороший ставить, не в курсе?
там какое то советское барахло стоит.
Почему без фильтров? А если скачёк напруги?

Re:

tambof писал(а):
так же подбираю усь к парадигмам, но только с Paradigm Studio 40, на примете имеются:
1. Denon DRA-700AE BL http://pult.ru/product/23953.htm
2. Harman Kardon HK 980 http://pult.ru/product/39364.htm
3. Marantz PM 7001 http://pult.ru/product/17877.htm
4. NAD C355 http://www.pult.ru/product/33888.htm
5. Pioneer A-A9-J http://pult.ru/product/25171.htm

из имеющегося слушал толька Marantz PM 7001, звук понравился по отношению к имеющемуся у меня ресиверу NAD T741

интересени Pioneer A-A9-J, тем что он может быть подключен к ПК посредством USB, да и кишки у него првелкательны.
Жду вашей помощи в выборе
Приветствую. Лично я сейчас вообще склоняюсь к связке мощника и пред усилителя. Скоере всего именно эту связку и буду у себя реализовывать. Если только стереоусилители Vincent 226 MKII, Harman Kargon 990, Audiolab 8000, Yamaha A-S2000 меня сильно не завлекут.
Хочется рассмотреть поведение с данной акустикой мощников Parasound A23, A21,
Rotel 1070, Cambridge Audio Azur 840W, Mc Cormack DNA-125.

Из выше перечисленного неплохи варианты марантц, но мне он не подойдёт для моего блека и дэта, и Harman Rardon 980. Пионеры имхо вообще ниочём.

нну это уже совсем другие деньги

=BUSLAYCH.................блин, странная ситуация..........мне наоборот СЧ и ВЧ очень нравяца = всё прозрачно и хрустально-игольчато, "жОсткости" ваще нет, спецально щас очень громко включал (блин, ВЧ на максимум, LOUDNESS на -7-часов и проигрыватель с "динамич" обработкой)..........а вот НЧ не нравяца (поэтому и САБЫ).......

................. у меня, когда небыли "сфазированы" проигр. и усь --наблюдался небольшой "сумбур" (до КАШИ не дотягивало) в СЧ.........

.................в подключениях КОМПЬЮТЕРА я несОбражаю.......

.................по питанию......от счётчика мимо "пакетника"+ ОТДЕЛЬНЫЙ хороший "автомат" и чтобы везде был очень"жОсткий" контакт...........фильтр--или очень дорого или потеряете ДИНАМИКУ............в УСЕ стоит ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ (должен...посмотрите)......
.................ХОРОШЕЕ питание---очень заметно влияет на ЗВУК......

..................ПС.......КАША на большой громкости может быть из-за нескольких причин одновременно...............может АС "жестковаты" по ВЧ.....

Цитата:
Про выделенную линию в курсе. Собираюсь отдельную разетку от щитка тащить. Может надо и актомат в щитке хороший ставить, не в курсе?
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=397 прочитайте, полезно.

Что лучше взять из cd Denon DCD-1500, Yamaha CDS 1000, Yamaha CDS 2000, Vincent CD-S3, primare cd 21 из усилителей Denon PMA-1500, Yamaha A-S1000, Yamaha A-S2000, Primare I 21. В дальнейшем наверное поменяю колонки парадигмы на dinaudio, dali или magnat quantum. И наверное ресивер заменю yamaha rx-v3800 или yamaha rx-v1900 что лучше

Re:

Intellonet писал(а):
Что лучше взять из cd Denon DCD-1500, Yamaha CDS 1000, Yamaha CDS 2000, Vincent CD-S3, primare cd 21 из усилителей Denon PMA-1500, Yamaha A-S1000, Yamaha A-S2000, Primare I 21. В дальнейшем наверное поменяю колонки парадигмы на dinaudio, dali или magnat quantum. И наверное ресивер заменю yamaha rx-v3800 или yamaha rx-v1900 что лучше


Для себя бы остановился на компонентах от Ямаха 2000 для стерео и рес 3800 взял бы.

Re:

Intellonet писал(а):
Что лучше взять из cd Denon DCD-1500, Yamaha CDS 1000, Yamaha CDS 2000, Vincent CD-S3, primare cd 21 из усилителей Denon PMA-1500, Yamaha A-S1000, Yamaha A-S2000, Primare I 21. В дальнейшем наверное поменяю колонки парадигмы на dinaudio, dali или magnat quantum. И наверное ресивер заменю yamaha rx-v3800 или yamaha rx-v1900 что лучше


Vincent CD-S3
+
Vincent SV-226MK или Primare I 21

Re:

EvgBar писал(а):
Intellonet писал(а):
Что лучше взять из cd Denon DCD-1500, Yamaha CDS 1000, Yamaha CDS 2000, Vincent CD-S3, primare cd 21 из усилителей Denon PMA-1500, Yamaha A-S1000, Yamaha A-S2000, Primare I 21. В дальнейшем наверное поменяю колонки парадигмы на dinaudio, dali или magnat quantum. И наверное ресивер заменю yamaha rx-v3800 или yamaha rx-v1900 что лучше


Для себя бы остановился на компонентах от Ямаха 2000 для стерео и рес 3800 взял бы.
из данного ценового диапазона наверное выбрал бы Primare 21 сидюк,а вот усилитель 21 нестал бы брать,CD рассмотрел бы REGA APOLLO,отличный сидюк,усилок можно рассмотреть YBA 201 http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=26&product_id=21101 ,очень интересный аппарат,старый добрый рок на нем звучит с душой...,либо вообще рассмотреть связку YBA 201 и CD и Усил,да и дизайн у них убойный....