Форум
Телевизоры

Глупо, однако... и что делать?

Глупо, однако... и что делать?

Здравствуйте!
Наконец-то привезли Пио 5090Н; купил...
Трезво оценив особенности помещения и финансовые возможности, приняв во внимание, что ремонт уже сделан, осознавая всю неоднозначность моего выбора и т.д. и т.п., заказал, в качестве источника звука, звуковой прожектор YAMAHA YSP-400 http://www.yamaha.com/yec/products/productdetail.html?CNTID=5569660.
НО! Привезут сие изделие только через 2 мес. (min.) - в черном цвете, почему-то, оказалось очень трудно купить ЭТО... и, теперь, я оказался в совершенно глупом положении: есть телевизор, но он - "немой";
К ПК подключены Creative Inspire T5900 http://www.megashop.ru/product-35923472.html (абсолютно ничего из себя не представляющие компьютерные колоночки 5.1). А нельзя ли временно, как паллиатив, подключить (2-е центральные+саб или хотя бы только 2-е центальные) колонки к моему Пио 5090Н? Если это возможно, то как? Желательно, конечно же icon_biggrin.gif , что бы после этого телевизор продолжал "показывать", а колонки "звучать"!!!
Спасибо!

У креативов всегда были хитрые разъёмы... Если в вашей Inspire T5900 разъёмы на миниджеках (а там помоему именно такие) - можно подключить вывод на наушники с ТВ к стереовходу креатива (у вас же на креативе два входа - 2.0 и 5.1 - вот к 2.0 и цепляйте).

Глупо, однако:
1. Не использовать качественный встроенный в телевизор стерео-усилитель со множеством регулировок звука.
2. Брать в качестве источника звука звуковой прожектор YAMAHA YSP-400.
3. Подключать черт знает что к выходу на наушники телевизора.

После того, как мне обломилась родная АС к Pioneer 5080 с нижним креплением, я пошел и молча купил две обычные АС, которые на тот момент были в продаже. Уже как год очень доволен. Не забывайте, что есть совершенно плоские, но очень качественные и симпатичные АС от Canton с возможностью крепления их на стену. Будут дополнительным украшением стены после ремонта комнаты! icon_biggrin.gif

Без проблем. У телевизора есть линейный выход, выполненный на двух RCA-разъемах, у Creative есть линейный вход на разъеме Mini-Jack. Паяете (или покупаете) соответствующий кабель, подключаете и наслаждаетесь. Правда громкость придется регулировать с пульта Сreative. Если хочется, чтобы громкость регулировалась с Pioneer, то пару колоночек из комплекта Creative нужно будет подключить ко встроенному усилителю Pioneer.

Логичным было бы подключение любых двух пассивных полочных ас к выходным клеммам стерео уся у Пионера. таким же образом можно подключить и саб, благо дешевых и распродажных полным полно.... может и не захочется использовать ямаху...