Форум
Акустика

Нуждаюсь в помощи

Нуждаюсь в помощи

Привет, нужна помощь в выборе акустики для дома, сталкиваюсь с Hi-FI в первый раз, поэтому опыта в этом деле вообще 0... Циферки такие:
Комнада 16кв.м, бюджет 20-25т.руб, акустика приобретается исключительно для прослушивания музыки, в основном Rock, Metal. Желательно чтобы мощности системы хватало с "запасом" для комнаты, вообщем чтобы не чувствовать недостаток громкости icon_smile.gif .
Да и 20-25т я указал только для колонок.. + еще хотелось бы ориентировочно для этих колонок подобрать усилитель.
И еще один вопрос, есть ли смысл подключать систему к компу? звуковуха там стоит хорошая ессесно, или лучше брать отдельный источник звука?
Прослушиваю в основном Audio CD, ну и mp3 конечн.

Сейчас на бегут! icon_biggrin.gif
я тоже когда сюда пришёл начинал с 20 т.р.
насоветовали так что теперь системка за сотню перевалила. icon_eek.gif
а так Rock, Metal пишут что КЛИПШ хорошо играет. hat.gif

Re: Нуждаюсь в помощи

CokpaT писал(а):
Привет, нужна помощь в выборе акустики для дома, сталкиваюсь с Hi-FI в первый раз, поэтому опыта в этом деле вообще 0... Циферки такие:
Комнада 16кв.м, бюджет 20-25т.руб, акустика приобретается исключительно для прослушивания музыки, в основном Rock, Metal. Желательно чтобы мощности системы хватало с "запасом" для комнаты, вообщем чтобы не чувствовать недостаток громкости icon_smile.gif .
Да и 20-25т я указал только для колонок.. + еще хотелось бы ориентировочно для этих колонок подобрать усилитель.
И еще один вопрос, есть ли смысл подключать систему к компу? звуковуха там стоит хорошая ессесно, или лучше брать отдельный источник звука?
Прослушиваю в основном Audio CD, ну и mp3 конечн.

При таких жанрах я посоветовал-бы тебе уделить больше внимания УСИЛИТЕЛЮ а не акустике. В последней должен быть чёткий, быстрый и, по возможности, глубокий бас и насыщенная середина, но без горбов в верхней части (1,5-3 кгц.) и провалов в мидбасе. Должен быть мощный усилок и мощная пищалка в акустике, иначе запаришься их менять... СЛУШАЙ ВСЁ САМ!... Удачи!... icon_wink.gif

2CokpaT
Лучше всего взять пару напольных стереоколонок, с широким диапазоном, чтобы низов хватало без саба. Но не очень "большие"...тоесть у производителей обычно линейки начинаются от младших моделей к старшим. Старшие модели напольников - здоровые и мощные столбы, которые расчитаны на комнатки побольше, а в таких вот сравнительно небольших комнатах от таких колонок в комнате может возникнуть гудёж. Какие именно взять? Бюджет вы озвучили - вот и выбирайте в магазинах систему на собственный слух, исходя из своего бюджета. Послушайте побольше разных связок. Самое важное, чтобы Вы выбрали именно на свой собственны слух,, отдав предпочтение звучанию, которое покжется наиболее комфортным. А то тут столько "советчиков", сейчас сбежиться, что просто туши свет, и у каждого своё субъективное мнение, которое некоторые обосновывают своим "опытом", хотя порой человек без опыта обладает более глубоким и верным слухом. Возьмите какой-нибудь свой любимый диск и ходите с ним. Вообще подобная музыка идеально (как порой этого хотелось) ни на одной системе не зазвучит, всегда будет некая "каша" образовываться, такчто слишком уж строго тут судить не нужно.

Цитата:
И еще один вопрос, есть ли смысл подключать систему к компу? звуковуха там стоит хорошая ессесно, или лучше брать отдельный источник звука?
Смысл есть только в том случае, если Вы сами сумеете услышать эту разницу а для этого надо опять-таки же принести домой проигрыватель и сравнить на слух. Если разницы не будет - то зачем оно тогда нужно? Просто может статься так, что у проигрывателя ЦАПы будут получше чем у звуковой карты. Кстати что за звуковая-то? А касаемо транспорта и честного считывания информации с диска - PC-шный CD-привод ничуть не уступает специальным CD-проигрывателям (хотя у некоторых тут другое мнение на этот счёт).

Звуковушки 2 есть, Джулия (эму) и креативка титаниум....хм насчет мощных пищалок, насколько мощные должны быть чтобы не нагнулись =)?

Цитата:
CokpaT
Mordaunt Short 908 + Cambrige audio 640 - мне понравилось и не дорого icon_exclaim.gif

Цитата:
Звуковушки 2 есть, Джулия (эму) и креативка титаниум....
У креативки X-Fi хорошие ЦАПы стоят, как у хорошего профессионального оборудования. Но в любомслучае надо на слух сравнить...

Acoustic Energy Neo Three + Denon PMA-700 отлично справятся ,либо можно еще попробовать Elac FS 67 + Cambridge Audio 540,либо с Onkyo 9355 icon_biggrin.gif

Мне вот еще други посоветовали Paradigm серии Studio, как они себя показывают в тяжелой музыке?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
CokpaT

Mordaunt Short 908 + Cambrige audio 640 - мне понравилось и не дорого icon_exclaim.gif
Подерживаю.отличная связка.

Ты со своим нищинским бюджетом, иди на радиотолчок у алкашей па спрашивай колонки С90 (1983 г.в.) басы пакачать, и усил Корвет 001 (1979 г.в.). А сюда не суйся - здесь аццкие типы, с мегабаксами ф карманах, нам стыдно с тобой разговаривать.

"Аццкий парень" нашелся немного раньше чем я думал icon_smile.gif Поздравляю!
По делу, скажите плиз каким аспектам при покупке усилка уделять больше внимания?

Re:

ugu Bopyй писал(а):
Ты со своим нищинским бюджетом, иди на радиотолчок у алкашей па спрашивай колонки С90 (1983 г.в.) басы пакачать, и усил Корвет 001 (1979 г.в.). А сюда не суйся - здесь аццкие типы, с мегабаксами ф карманах, нам стыдно с тобой разговаривать.


Не перевелись еще идиоты на этом свете. Смотри там, чтоб те от своих же баксов потом плохо не было. Стыдно у кого видно, запомни это, ушлепок! icon_lol.gif

Re:

CokpaT писал(а):
Мне вот еще други посоветовали Paradigm серии Studio, как они себя показывают в тяжелой музыке?
Отличная акустика для такой музыки. что 20-ки, что 40-ки, что 60-ки. Чем больше конечно, тем круче по низам и середине. Но и по дороже. Попробуйте их послушать в салоне. Мощи и детальности в этой серии достаточно.
Правда и усилок нужен хороший.

Re:

daksi писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
CokpaT

Mordaunt Short 908 + Cambrige audio 640 - мне понравилось и не дорого icon_exclaim.gif

Подерживаю.отличная связка. +1

Сегодня после работы заезжал в салон, послушал Breaking Benjamin на Paradigm Studio 60..впечатлении остались хорошие, еще хотелось бы найти и послушать связку которую вот уже несколько раз порекомендовали, но если не найду то наверн буду брать студио 60, эмм.. так, а какой усил к ним лучше подойдет?