Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.

Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.

Уже имею : Denon 3808a , DVD 2930 и B&W 805.
Дайте совет кабеля к акустике и нужен или нет сетевой кабель и фильтр на АС\DС.
Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.

зависит от цены

Re: Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.

DMI27 писал(а):
Уже имею : Denon 3808a , DVD 2930 и B&W 805.
Дайте совет кабеля к акустике и нужен или нет сетевой кабель и фильтр на АС\DС.
Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.
Нужно изначально понять, что не устраивает в звуке, слушал несколько раз связку денона со старшими бивнями, очень аналитичный не музыкальный звук получался, если вам нравится такой звук, то его можно довести до вашего идеала кабелями, если он вас вообще не устраивает, то замена либо ресивера либо АС!

замена кабеля не чего не даст если старый менее 1мм2 лучше подключи по bi-amping

Re:

mpon писал(а):
замена кабеля не чего не даст если старый менее 1мм2 лучше подключи по bi-amping


а я так не думаю

Re:

Sun1 писал(а):
mpon писал(а):
замена кабеля не чего не даст если старый менее 1мм2 лучше подключи по bi-amping


а я так не думаю

а как думаешь?

стабилизатор напрежения не помешал бы icon_smile.gif

Тоже думаю в пределах 100$ нормальные бывают фильтры или стабилизаторы?

Первый ответ был в точку, если непожалеете денег на кабеля + фильтр ( штука зенени примерно надо вложить) то получите хороший результат. за 500 долларов результат будет приятным . менее 500 долларов в этот апгрейд смысла не вижу вкладывать, результат почти не будет. цена естественно примерная.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тоже думаю в пределах 100$ нормальные бывают фильтры или стабилизаторы?


в сказках если только

Цитата:
в сказках если только
А сколько нужно выделить на фильтр, межблочные и акустические кабеля в пределах разумного?

Минимумы. Акустические от 1000р. метр, межблок 200$ за метр готового, сетевой 5000руб за 1,5м для одного дивайса. Фильтр ИМХО если только для надежности, хотя есть кому и звук прочищают, но это другие ценики.

Re:

Mamix писал(а):
акустические от 1000р. метр, межблок 200$ за метр готового, сетевой 5000руб за 1,5м для одного дивайса.


добавлю от себя рекомендацию Сетевой фильтр XINDAK XF-1000ES . слушал в авсоло ру. Примечательно то что звук стал лучше чем просто воткнутый в разетку. С сетевыми фильтрами фиш и исотек самыми дешёвыми звук становился хуже.

Цитата:
XINDAK XF-1000ES . слушал в авсоло ру.
мне кстати тож давно интересно поробовать недешевый Ксиндак. Хотя честно говоря скептически навстроен icon_redface.gif Можно взять домой послушать. Нужно только собраться.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
XINDAK XF-1000ES . слушал в авсоло ру.

мне кстати тож давно интересно поробовать недешевый Ксиндак. Хотя честно говоря скептически навстроен icon_redface.gif Можно взять домой послушать. Нужно только собраться.

Как бы чудо не ждите , но эффект есть и приятный.

Уже имею некоторый опыт, все так или иначе, но отсебятили и стерилизовали звук. От того и и скепсис. Мож Хиндах исключение... Послухать надо.

Re: Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.

DMI27 писал(а):
Уже имею : Denon 3808a , DVD 2930 и B&W 805.
Дайте совет кабеля к акустике и нужен или нет сетевой кабель и фильтр на АС\DС.
Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.

Достаточно любого кабеля 2.5мм2
Остальные изыски с кабелями это деньги на ветер и чистый понт о наличии шильдиков.
Даже если делать кабель из золотых нитей его стоимость должна быть ниже стоимости той пурги, что продают под видом брендов "шнуркоплетения".
В вашем случае выгоднее тратить деньги на отдельный стереоусилитель+внешний качественный dac, можно и колонки поменять, но кабели это маразм icon_confused.gif
Всё теперь фанаты кабельной темы могут расказывать очередную сказку о чуде замены кабелей и моей убогости icon_lol.gif

Re: Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.

Bes Inc. писал(а):
DMI27 писал(а):
Уже имею : Denon 3808a , DVD 2930 и B&W 805.
Дайте совет кабеля к акустике и нужен или нет сетевой кабель и фильтр на АС\DС.
Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.

Достаточно любого кабеля 2.5мм2
Остальные изыски с кабелями это деньги на ветер и чистый понт о наличии шильдиков.
Даже если делать кабель из золотых нитей его стоимость должна быть ниже стоимости той пурги, что продают под видом брендов "шнуркоплетения".
В вашем случае выгоднее тратить деньги на отдельный стереоусилитель+внешний качественный dac, можно и колонки поменять, но кабели это маразм icon_confused.gif
Всё теперь фанаты кабельной темы могут расказывать очередную сказку о чуде замены кабелей и моей убогости icon_lol.gif
cool_smile.gif

Когда искал к ним кабель, находил ссылку, что к B&W 805 рекомендуют (какой-то иностранный был сайт, сейчас не нашел):
Straight Wire Maestro II
Straight Wire Serenade
Надо сказать, был сам удивлен, а послушать не пришлось.
М.б. рекомендовали потому, что ими A&T торгуют...
Но сам на Cardas NR остановился. Был еще хорошо - Норд ост Ред Даун
Только к DVD с ресом не знаю как... Вот Онкио к ним включали.

В дешевые фильтры не верю. А что может быть за 100$? Разве что начальный Монстр?

Re:

Mamix писал(а):
Уже имею некоторый опыт, все так или иначе, но отсебятили и стерилизовали звук. От того и и скепсис. Мож Хиндах исключение... Послухать надо.

не исключение. Тоже вносит в звук изменения но еле заметные и на слух приятные.

Re: Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.

Bes Inc. писал(а):
DMI27 писал(а):
Уже имею : Denon 3808a , DVD 2930 и B&W 805.
Дайте совет кабеля к акустике и нужен или нет сетевой кабель и фильтр на АС\DС.
Улучшу ли я звук при покупки этих девайсов.

Достаточно любого кабеля 2.5мм2
Остальные изыски с кабелями это деньги на ветер и чистый понт о наличии шильдиков.
Даже если делать кабель из золотых нитей его стоимость должна быть ниже стоимости той пурги, что продают под видом брендов "шнуркоплетения".
В вашем случае выгоднее тратить деньги на отдельный стереоусилитель+внешний качественный dac, можно и колонки поменять, но кабели это маразм icon_confused.gif
Всё теперь фанаты кабельной темы могут расказывать очередную сказку о чуде замены кабелей и моей убогости icon_lol.gif


дело не в убогости а в том что на недорогой аппаратуре (типа моей) влиияние кабелей не очень большое но с ростом стоимости аппаратуры влияние кабелей растёт. Ну ещё конешно влияние наших слуховых аппаратов нельзя не учитывать.

Что бы B&W 805 заиграли к ним аппараты нужно подцепить штук по5-7$ а не ресом с двд баловаться