Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для C.E.C. CD3300r и Dynaudio Audience 52

Усилитель для C.E.C. CD3300r и Dynaudio Audience 52

Здравствуйте. Собственно в этом и сам вопрос. Осталось купить только усилитель. и т.к. это завершающее звено очень хочется не ошибиться. Сам собой напрашивается вариант о C.E.C. AMP3300R, но почитав другие форумы опосаюсь, что будет срабатывать эта защита - дины ведь 52-е тяжелые. Ещё думаю о таких вариантах. Denon PMA-1500AE, в аудиомании мне посоветовали Myryad Z-142 - про этот усилитель я вообще ничего не знаю... отдельно интересует Perreaux Silhouette SX25i, может быть кто-то уже имеет опыт общения с этим малышом. Основное для меня - звук, ну, балансное подключение, конечно же, желательно было бы использовать. Комната - 5,5 на 3 м. Ещё до кризиса замахивался на Densen Beat 110 и Primare I 21, расчитывая вложить в дины максимум и с расчетом на дальнейший апгрейд, но похоже. с нынешними ценами это трудновыполнимо. Заранее спасибо.

primare 21 , vincent 226 , Xindak 6800se

Если бюджет ограничен,то что нибудь из Винсентов или Денон 1500

Re:

primare 21 , vincent 226 , Xindak 6800se

примар и винсент 226 однозначно не потяну icon_smile.gif, деньги все таки лдя меня не малые. А вот Ксиндак посмотрел. почитал - показался интересным... и цена у него подходящая. Вот только что-то сдаётся мне что в питере его особо и не найдешь... во скольких салонах был - ни разу ксиндака вообще не видел... icon_smile.gif соответственно и не слышал...

Доктор Ватсон))) А если бюджет ограничен, насколько подойдет родной усь - 3300R. Я просто собираю свою первую систему и хай-фая вообще мало слышал... и не обладаю таким уж слухом, просто хочется не прогадать. Я если честно в салонах когда слушаю - вообще ничего не понимаю, когда брал дины в М-стерео, то просто понимал, что они звучат лучше других прослушанных, но чем объяснить не мог)))

Если не тянешь новьё -возьми малость поюзанное , за 3-5 лет при нормальной эксплуатации ничего с усилителем не случается ...а цену на 7-10 тысяч сбить то можно легко ...
Пойми взяв слабенький агрегат ты не услышишь , как оно должно быть , съэкономив получишь невкусное звучание - мощи надо Динам,БП и МОЩНИК усилка должны дать им силы , не каждый осилит 4 ома и меньше 87 дб ...а тихо они не звучат увы , они до определённой громкости так себе играют , когда слушал к примеру Денсен связка ( где усь был 110 ) - то они и младшую то модель не особо как то прессовали ....так что подумай и реши, либо просто недорогой усь на время ,чтобы было , либо ....

3300 слабый очень усь но отлично играет джаз на чувстительной акустике, к динам получиться ужасно. Ксиндак 6800се стоит 50 тыщ и вроде не особо отличаетс от праймара и винсента по цене.

Re: Усилитель для C.E.C. CD3300r и Dynaudio Audience 52

sun.of.aid писал(а):
Здравствуйте. Собственно в этом и сам вопрос. Осталось купить только усилитель. и т.к. это завершающее звено очень хочется не ошибиться. Сам собой напрашивается вариант о C.E.C. AMP3300R, но почитав другие форумы опосаюсь, что будет срабатывать эта защита - дины ведь 52-е тяжелые. Ещё думаю о таких вариантах. Denon PMA-1500AE, в аудиомании мне посоветовали Myryad Z-142 - про этот усилитель я вообще ничего не знаю... отдельно интересует Perreaux Silhouette SX25i, может быть кто-то уже имеет опыт общения с этим малышом. Основное для меня - звук, ну, балансное подключение, конечно же, желательно было бы использовать. Комната - 5,5 на 3 м. Ещё до кризиса замахивался на Densen Beat 110 и Primare I 21, расчитывая вложить в дины максимум и с расчетом на дальнейший апгрейд, но похоже. с нынешними ценами это трудновыполнимо. Заранее спасибо.
Rotel RA-06 очень приличный усилок за свои деньги, Cambridge Audio 740A,Onkyo 9755,если чуть подороже посмотрите Arcam Diva90, все конечно совсем разные по звуку,но в этом и весь смысл,Perreaux Silhouette SX25i лично слушал в Аудиомании на 1905 года.,с тоже довольно тяжелыми Penaudio (86 дб),и знаете недостатка мощности как то не заметил, но класс аппарата ,несмотря на его невысокую мощность , сразу было слышно,очень прозрачный комфортный звук,с великолепной передачей голосового диапазона,я думаю если есть у вас возможность привезти к ним в салон свои калонки,то надо обязательно его послушать,ну и заодно еще что нибудь попросите подключить...

Да из недорогих онкио 9755 нелохой усилитель и к динам должен подойти неплохо. ротель 06 не очень хороший выбор.вот 04 это да , имхо идеал за свои деньги для тяжёлой музыки.

черт побери: сплошные разочарования icon_smile.gif А кстати. что вы тогда думаете по поводу Наим и Кэмбридж 840?

И кстати, как вы думаете. насколько безопасно брать технику в интернет хай-фай магазинах? icon_razz.gif

Сдаётся мне, что усь от NAD-а хорошо впишется.

Re:

Sun1 писал(а):
Да из недорогих онкио 9755 нелохой усилитель и к динам должен подойти неплохо. ротель 06 не очень хороший выбор.вот 04 это да , имхо идеал за свои деньги для тяжёлой музыки.
Вы так думаете или знаете,что Ротель 06 плох с Динами,я даю совет из личного опыта,просто почему то к Ротелям многие стараются подключать всякие совсем уж бюджетные варианты,и после этого говорят что ОН не играет...На мой взгляд старшие интегральники от Ротеля достойны приличных АС....

Re:

sun.of.aid писал(а):
черт побери: сплошные разочарования icon_smile.gif А кстати. что вы тогда думаете по поводу Наим и Кэмбридж 840?
Не знаю как Кембридж с Динами,не слышал такую связку ни разу,а так мне очень даже нравится 740А модель,на мой взгляд однозначно стоит своих денег....

Re:

sun.of.aid писал(а):
черт побери: сплошные разочарования icon_smile.gif А кстати. что вы тогда думаете по поводу Наим и Кэмбридж 840?


naim nait 5-i2 и усилки кэмбридж плохой вариант за свои деньги. Сидюки кэмбридж очень хороши за свои деньги.

Re:

sun.of.aid писал(а):
И кстати, как вы думаете. насколько безопасно брать технику в интернет хай-фай магазинах? icon_razz.gif


Только так всё и покупал. Это уже второая система.

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Сдаётся мне, что усь от NAD-а хорошо впишется.


375 или 372 нэд правда неплохо споются с этими динами.

Re:

CHUDOFON писал(а):
Sun1 писал(а):
Да из недорогих онкио 9755 нелохой усилитель и к динам должен подойти неплохо. ротель 06 не очень хороший выбор.вот 04 это да , имхо идеал за свои деньги для тяжёлой музыки.
Вы так думаете или знаете,что Ротель 06 плох с Динами,я даю совет из личного опыта,просто почему то к Ротелям многие стараются подключать всякие совсем уж бюджетные варианты,и после этого говорят что ОН не играет...На мой взгляд старшие интегральники от Ротеля достойны приличных АС....


ротель 06 не плох с динами . Я имел ввиду что усилитель не стоит своих денег совсем в отличии от 04 ротеля.

Re:

Sun1 писал(а):
CHUDOFON писал(а):
Sun1 писал(а):
Да из недорогих онкио 9755 нелохой усилитель и к динам должен подойти неплохо. ротель 06 не очень хороший выбор.вот 04 это да , имхо идеал за свои деньги для тяжёлой музыки.
Вы так думаете или знаете,что Ротель 06 плох с Динами,я даю совет из личного опыта,просто почему то к Ротелям многие стараются подключать всякие совсем уж бюджетные варианты,и после этого говорят что ОН не играет...На мой взгляд старшие интегральники от Ротеля достойны приличных АС....


ротель 06 не плох с динами . Я имел ввиду что усилитель не стоит своих денег совсем в отличии от 04 ротеля.
А что на ваш взгляд достойный выбор за эти деньги?

Обратите внимание на Roksan Kandy!
Nad немного не дотягивает до уровня Динаудио!

Re:

Kosmazoo писал(а):
Обратите внимание на Roksan Kandy!
Nad немного не дотягивает до уровня Динаудио!



Да, про над я тоже так думаю, всмысле. что недотягивает классом, а роксан кэнди слушал icon_biggrin.gif , даже с динами. правда Фокусы 220, иесли я правильно понял... он их не потянул вообще icon_smile.gif думаю, с аудиенсами должен быть порядок... самое "печальное", что аудиенсов-то в салонах уже нет. а возить их по салонам уму не постижимо... icon_confused.gif

Re:

Sun1 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
И кстати, как вы думаете. насколько безопасно брать технику в интернет хай-фай магазинах? icon_razz.gif


Только так всё и покупал. Это уже второая система.


Правда?!!! icon_biggrin.gif Если тебе не трудно, можешь скинуть несколько сайтов, правда я в питере живу: не знаю - знаешь ты или нет icon_smile.gif а то я кроме спб хай фай и видеостерео ничего не знаю... icon_biggrin.gif

Re:

sun.of.aid писал(а):
Sun1 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
И кстати, как вы думаете. насколько безопасно брать технику в интернет хай-фай магазинах? icon_razz.gif


Только так всё и покупал. Это уже второая система.


Правда?!!! icon_biggrin.gif Если тебе не трудно, можешь скинуть несколько сайтов, правда я в питере живу: не знаю - знаешь ты или нет icon_smile.gif а то я кроме спб хай фай и видеостерео ничего не знаю... icon_biggrin.gif


а есть смысл говорить если я из москвы ? Я думаю у вас своих сайтов хватает. Рекомендую вам поискать на ваших сайтах такие усилки :
1) Xindak XA-6900
2) Xindak XA-6800R
3) Xindak XA-6200
4) Xindak XA-6950V

Спасибо.

А что вы думаете по поводу недорогих комбинаций пред-мощник
- ротел RC-1070 и Rotel RB-1050

винсент Vincent SA-31 и два моноблока SP-996

и усилки туле 60 или 75. почитал о них, говорят хорошие.

Пожалуйста )) всегда рад помоч ! Я ничего хорошего по поводу преда 1070 не думаю. Впечатления плохие. Мощник 1050 не слушал. 997 моноблоки хороши , 96 не слышал. Тулы нигде не видел вживую и не слышал

Re:

Sun1 писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Сдаётся мне, что усь от NAD-а хорошо впишется.


375 или 372 нэд правда неплохо споются с этими динами.


а если НАД 272 ?

Re:

[quote="Sun1Рекомендую вам поискать на ваших сайтах такие усилки :
1) Xindak XA-6900
2) Xindak XA-6800R
3) Xindak XA-6200
4) Xindak XA-6950V[/quote]

по цене они не сильно отличаются.
а вот по звуку?

Re:

blacktiger писал(а):
Sun1 писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Сдаётся мне, что усь от NAD-а хорошо впишется.


375 или 372 нэд правда неплохо споются с этими динами.


а если НАД 272 ?
нет,лучше посмотрите Rotel RB-1070,1080, либо уж тогда сразу такой http://www.audiomania.ru/shop/goods-8441.html

Хо!!! Ну это вы уже совсем загнули планку с праймером-то icon_biggrin.gif Кароче - надо взять крутой велик, и не париться icon_lol.gif

Re:

CHUDOFON писал(а):
blacktiger писал(а):
Sun1 писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Сдаётся мне, что усь от NAD-а хорошо впишется.


375 или 372 нэд правда неплохо споются с этими динами.


а если НАД 272 ?
нет,лучше посмотрите Rotel RB-1070,1080, либо уж тогда сразу такой http://www.audiomania.ru/shop/goods-8441.html


Если рассматривать мощник к этим динам то nad 272 будет лучше rotel rb-1070,1072.