Форум
Акустика

Как дальше жить?

Как дальше жить?

Уважаемые форумчане !

Скорее всего придется переезжать в мос. область , соответственно сегодня присмотрел под съем квартирку...
Гостинная 60 м. кв. Боюсь силенок моей аппаратуры не хватит чтобы ее прокачать.
Как минимальными издержками (обусловленными кризисом) дополнить уже имеющуюся аппаратуру?
Напомню про аппаратную часть
Усь- Маранц 11
АС- Мартин Логан Спир (т)
Рес- Онкио 706
АС дом кино - ЖБЛ Студио Л 5,1
СД - Марантц 15

АС вроде должны прокачать, а вот за усь беспокоюсь.
Что можно докупить в пределах 200 т.р для улучшения ситуации? Или шило на мыло за такие деньги?

p.s. Дом кино также надо проапгрейдить... Думаю Великом 15-тым

rifat Может конечно кто умнее посоветует из усилков . А так два варианта :
Фирма б/у или китай - Ксиндак А600 (с Вадией 581 Хорош гад) и Винс 238 , из Винсов правда слушал только мощник 331 мк2 и то у Прокопа .

Re:

z60m писал(а):
rifat Может конечно кто умнее посоветует из усилков . А так два варианта :
Фирма б/у или китай - Ксиндак А600 (с Вадией 581 Хорош гад) и Винс 238 , из Винсов правда слушал только мощник 331 мк2 и то у Прокопа .


Китай накуй сразу... )) Хочется моноблоки с предом может и проц в системку в дальнейшем встрою. За Блюреем и иже сним будущее. Мое дом кино концерт Селин Дион (извеняюсь , но ничего пока другого не нашел, поэтому только этот диск и есть мой первый опыт) переигрывает эти-же песни на СД. Причем аппаратура в цене проигрывает одна другой, раза в ТРИ.

Цитата:
rifatМое дом кино концерт Селин Дион (извеняюсь , но ничего пока другого не нашел, поэтому только этот диск и есть мой первый опыт) переигрывает эти-же песни на СД. Причем аппаратура в цене проигрывает одна другой, раза в ТРИ.
Тётя Селин не плоха , может чуть резковата , но мне нравится . Дом кино не может быть лучше . Ну объясню на своём примере . Игорь Х. поставил Даяну концерт (фирм. кино диск ) именно на аппаратуру в три раза дешевле или в четыре , так обаяние Даяны упало сразу . Я не хочу обсуждать как как он подключал (надеюсь знал что делает ) , народ на форуме "доброжелательный " , чуть лохонёшься , и привет ..... Поэтому обсуждаю только то в чём уверен .
Ладно на счёт китая проехали .
А вот по моноблокам интересная мысль , честно я не заморачивался пока . Но извени конечно , но что можно за 200 тыр. найти не Б/У интересное ?

Маранц по идее прокачает 60 метров. А куда делись БиВ?

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
rifatМое дом кино концерт Селин Дион (извеняюсь , но ничего пока другого не нашел, поэтому только этот диск и есть мой первый опыт) переигрывает эти-же песни на СД. Причем аппаратура в цене проигрывает одна другой, раза в ТРИ.

Тётя Селин не плоха , может чуть резковата , но мне нравится . Дом кино не может быть лучше . Ну объясню на своём примере . Игорь Х. поставил Даяну концерт (фирм. кино диск ) именно на аппаратуру в три раза дешевле или в четыре , так обаяние Даяны упало сразу . Я не хочу обсуждать как как он подключал (надеюсь знал что делает ) , народ на форуме "доброжелательный " , чуть лохонёшься , и привет ..... Поэтому обсуждаю только то в чём уверен .
Ладно на счёт китая проехали .
А вот по моноблокам интересная мысль , честно я не заморачивался пока . Но извени конечно , но что можно за 200 тыр. найти не Б/У интересное ?

Двд Блюрею рознь. Я на полном серьезе, аж обидно стало.... ((
А по поводу моноблоков, рассмотриваю как вариант. Кризис когдато закончится.... Сейчас и 200 т.р. трудно найти.... А потом кто знает, может и на 500 т.р. раскошелюсь.
Готов выслушать любые варианты....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Маранц по идее прокачает 60 метров. А куда делись БиВ?


БиВи для спальни. Туды-же и Кайин 80. И Денон 3910. Спальня не большая... метров 20-25. А вот гостинная серьезно волнует. Причем скорее всего в плане дом кино.... Придется либо проектор брать, либо плазму от 60 дюймов.... ( моя сонька 40Х2000 там затеряется) Да и с процем хочется помутить.
Гемор блин на голову наживаю ))) Нет что-бы в двух комнатную переселяться.... icon_lol.gif

Какой Маранц прококачает 60 метров . Я не поверю . Гриф Дьябло слабоват по басам , а в нём 250 вт . , он Гриф не прокачивает Конф-5 . Чего уж про Маранс говорить . Рифат прав нужны моноблоки . Может Компанитовские моноблоки послушать . Или Рифат , Плиний надо смотреть , ну не ниже мощника 103 в идеале реф , что пришёл на смену 250 . Хотя наверно мож кто 250 продаёт .

Re:

z60m писал(а):
Какой Маранц прококачает 60 метров . Я не поверю . Гриф Дьябло слабоват по басам , а в нём 250 вт . , он Гриф не прокачивает Конф-5 . Чего уж про Маранс говорить . Рифат прав нужны моноблоки . Может Компанитовские моноблоки послушать . Или Рифат , Плиний надо смотреть , ну не ниже мощника 103 в идеале реф , что пришёл на смену 250 . Хотя наверно мож кто 250 продаёт .


Прокачать Динаудио архи сложная задача.
А Мартин Логан с одной стороны это активный саб и электростат. Незнаю сколько мощи надо на электростат, но не думаю, что больше чем на Динаудио...
Хочу Classe моноблоки и проц (тока проца с HD форматами вроде как нет) , на вырост ( есть мечта о B&W 802 D, под такую квадратуру самое то, не брал их из-за метров) . Хотя мечты мечтами, но разбиваются о реалии (жена шубу хочет... Нах ей шуба летом не пойму...)

Re: Как дальше жить?

rifat писал(а):
Уважаемые форумчане !
Скорее всего придется переезжать в мос. область , соответственно сегодня присмотрел под съем квартирку... Гостинная 60 м. кв. ...
Как минимальными издержками (обусловленными кризисом) дополнить ...
...за усь беспокоюсь.
Что можно докупить в пределах 200 т.р для улучшения ситуации?

Ситуация- просто "пипец" !
Ещё одна "жертва" кризиса? В подмосковье, как Ленин в Шушенское... icon_twisted.gif
Вы совсем что ли офигели и зажрались там, в Столице?
Вспоминается старая поговорка: "У кого суп жидок, а у кого жемчуг мелок"...

"...за усь беспокоюсь" , "200 т.р для улучшения ситуации"...
Побеспокойся лучше о тех,кому действительно плохо.

Найди там, у себя на новом месте жительства ближайший Дом престарелых, сходи и купи пару-тройку каких-нибудь пусть и дешёвых телевизоров/ радиоприёмников старикам. И улучши им хоть немного ситуацию. Отдай им долг за то, что сейчас имеешь возможность сорить деньгами. И не страдай хуйнёй тут, на Форуме.

Правильно названа Тема: Как дальше жить?
Когда таких "озабоченных" подобными проблемами в Москве- пруд пруди.
Рыба гниёт с головы...
Оффтоп,конечно. Из серии "Не могу молчать"

[quote="gerus"]
rifat писал(а):

Рыба гниёт с головы...

Вы не по адресу бранитесь! О них должно заботится наше государство о котором, в свое время, заботились они.
Вот где голова и вот от тудо она гниет!

Re:

z60m писал(а):
Какой Маранц прококачает 60 метров . Я не поверю . Гриф Дьябло слабоват по басам , а в нём 250 вт . , он Гриф не прокачивает Конф-5 . Чего уж про Маранс говорить . Рифат прав нужны моноблоки . Может Компанитовские моноблоки послушать . Или Рифат , Плиний надо смотреть , ну не ниже мощника 103 в идеале реф , что пришёл на смену 250 . Хотя наверно мож кто 250 продаёт .

речь не о усилении динаудио в данной ветке. Покупать моноблоки за 200к. в кризис тока винсент 998. А таких советов типа плиний реф или компанит Немо за 3 копейки сто можно дать. Еще можно насоветовать антилеон, пасс или акуфаз. А можно мою мечту АА III или что то в этом роде. Только какое это имеет отношение к 200к.рублей?
На мой взгляд надо сто раз подуать, прежде чем платить столько денег за аппаратуру, если не известны колонки или их нет.
Для активной нч секции и электростатов для спокойной музыки 11 маранца хватит вполне. А там либо копить, либо на врепмя забить.
Рифат, копи на Эвересты и 1201 маки. Если купишь, буду тебе завидовать icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Рифат, копи на Эвересты и 1201 маки. Если купишь, буду тебе завидовать icon_lol.gif


Заманчиво... Я подумаю.... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[quote="Z.A.G."]
gerus писал(а):
rifat писал(а):

Рыба гниёт с головы...

Вы не по адресу бранитесь! О них должно заботится наше государство о котором, в свое время, заботились они.
Вот где голова и вот от тудо она гниет!


Спасибо... Ни добавить ни отнять...

Gerus.... Я че твои деньги трачу? Или Че? Я твою налево их сам зарабатываю а не ворую... И за это я благодарен своим родителям. Организуй сцуко фонд в помощь престарелых... Положи туда денги , а уж потом остальным предлагай.... Вот когда своим примером покажешь, то может и остальные потянуться... А помелом нести каждый могет....

p.s. А может ты и есть один из пристарелых?
Насколько я знаю деньги на содержание домов престарелых выделяются, а также сами дома престарелых берут себе , по договоренности, имущество престарелых, если те на это согласны... Избери меня президентом России, вот тогда я каждому престарелому телевизор подарю (считай это моё изб. обещание)

Цитата:
rifat
Попробуйте сначала ваш коплект в новом помещении прослушать; потом напишете хватит вам этого или нет icon_confused.gif

Рифат, ты знаешь ГДЕ продаются усилители и колонки способные создать непередаваемую словами, потрясающую музыкальную атмосферу. Может хватит копаться в чужих жизнях и настало время по новому взглянуть на то что мы делаем ? Что тебе мешает разобраться в своём внутреннем мире и признаться что все твои почитаемые бренды есть суть дегенератство.

Re:

Шизольда ПоцарапайДискина писал(а):
Рифат, ты знаешь ГДЕ продаются усилители и колонки способные создать непередаваемую словами, потрясающую музыкальную атмосферу. Может хватит копаться в чужих жизнях и настало время по новому взглянуть на то что мы делаем ? Что тебе мешает разобраться в своём внутреннем мире и признаться что все твои почитаемые бренды есть суть дегенератство.


На горбушке?