Форум
Акустика

Как вы думаете, приличная ли это акустика?

Как вы думаете, приличная ли это акустика?

Инересно, как звучит вот это?
http://www.acoustechspeakers.com/showpage.php?brand=3&type=15&spkrID=63
Спрашиваю, потому что есть возможность купить...
Глубина ящика как-то не внушает уверенности...
Хотя динамик НЧ диаметром 38 см должен своё слово сказать...

если судить только по внешнему виду-должны не плохо рок играть.низкочастотный лопух как у Cerwin-Vega

Цитата:
по внешнему виду-должны не плохо рок играть.низкочастотный лопух как у Cerwin-Vega
Возможно также и играют icon_confused.gif

А как играют Cerwin-Vega?

P.S. Всё-то у вас вытягивать надо icon_biggrin.gif

Re:

Karakurt писал(а):
А как играют Cerwin-Vega?

P.S. Всё-то у вас вытягивать надо icon_biggrin.gif

Cerwin-Vega играет как .....концертная акустика.(мое мнение)слушал...на любителя.если для рока-просто отлично.Но лично мне такой звук не нравится.нет в нем теплоты...что ль...ну в принципе вся рупорная акустика так играет.Но эта то не рупорная...так что слушать надо.но низ я думаю там будет будь здоров.а усилитель у Вас какой?раскачает он этот лопух????

Усилитель Sherwood 5103, перед покупкой слушал NAD 325-ый и его, Sherwood "показался" мне больше. Не думаю, что у него будут проблемы с этой акустикой.
Чувствительность у ней 90 дБ, кстати...

449$ - подозрительно дёшево.
Наверняка они играют очень громко, но качества не ждите.

Re:

Karakurt писал(а):
Усилитель Sherwood 5103, перед покупкой слушал NAD 325-ый и его, Sherwood "показался" мне больше. Не думаю, что у него будут проблемы с этой акустикой.
Чувствительность у ней 90 дБ, кстати...


Ну НАДы всегда славились хорошим выходным током,только вот если брать НАД,то для таких АС нужны модельки типа С-372 или двухблочные варианты,такому крупному "лопуху" нужет хороший ток,и даже если чувствительность у них около 90Дб,слаботочный дохлячёк не потянет такую тяжёлую нагрузку,да и импеданс у такого динамика сильно "гуляет"на НЧ,"проваливаться"может до 1,5-2 ОМ!. icon_lol.gifТакие колонки,как правило расчитаны на создание высокого звукового давления на танцевальной музыки,для дискотек,а вот расчитывать на хорошую музыкальность не стоит,да и при длительном прослушивании таких динамиков слушатель быстро утомляется.

Re: Как вы думаете, приличная ли это акустика?

Karakurt писал(а):
Инересно, как звучит вот это?
http://www.acoustechspeakers.com/showpage.php?brand=3&type=15&spkrID=63
Спрашиваю, потому что есть возможность купить...
Глубина ящика как-то не внушает уверенности...
Хотя динамик НЧ диаметром 38 см должен своё слово сказать...


Судя вот по этому сайту, на нем много пользовательских обзоров с указанием цен, эти калонки стоят не боле 150 доларей. За эти деньги хороший звук сложно купить.
Жаль, что никто еще пока не оставил о них свой отклик, но стоимость как говорится настораживает.

http://www.audioreview.com/mfr/bic-america/floorstanding-speakers/rtr-1530/PRD_140797_1594crx.aspx

Re:

Karakurt писал(а):
Усилитель Sherwood 5103, перед покупкой слушал NAD 325-ый и его, Sherwood "показался" мне больше. Не думаю, что у него будут проблемы с этой акустикой.
Чувствительность у ней 90 дБ, кстати...

я бы не советовал Вам бы такую акустику покупать.даже за 150 доллоресов.
Эта акустика нужна для того чтоб дома дискотеки устраивать.Оно Вам надо? icon_lol.gif

Re:

daksi писал(а):
Karakurt писал(а):
Усилитель Sherwood 5103, перед покупкой слушал NAD 325-ый и его, Sherwood "показался" мне больше. Не думаю, что у него будут проблемы с этой акустикой.
Чувствительность у ней 90 дБ, кстати...

я бы не советовал Вам бы такую акустику покупать.даже за 150 доллоресов.
Эта акустика нужна для того чтоб дома дискотеки устраивать.Оно Вам надо? icon_lol.gif

А за 149 доллоресов можно icon_smile.gif

Цена в США 99 долларов + 50 % + 11 грин за кило +2 % перевод денег = цена в Москве. Вот из этого и складывается очевидно цена тут. Очевидно решать покупателю - стоит или не стоит акустика своих денег. Не знаю сколько стоят эти колонки тут, но видя цену в 99 грин в пендосии можно задуматься.

Практически отговорили icon_smile.gif
Ещё доступны Heco Vista 700 и Tannoy Mercury F4 Custom
Кто бы поругал/похвалил...

Mercury не слышал. А вот Heco приходилось! Довольно не плохо звучат колоночки за свои деньги! Слушал с Деноном. Разве что немного детализации им бы не помешало, (ну я повторяюсь, что за такие деньги!) Но всё слушайте сами, потому как у всех разные вкусы!!!

Re:

yavalss писал(а):
Mercury не слышал. А вот Heco приходилось! Довольно не плохо звучат колоночки за свои деньги! Слушал с Деноном. Разве что немного детализации им бы не помешало, (ну я повторяюсь, что за такие деньги!) Но всё слушайте сами, потому как у всех разные вкусы!!!


С прослушкой проблемы. Бренды, представленные в моём городе:
Ultimate Stage 35,36
MA Bronze 5,6
Странные комплекты Klipsch Indy/Niagara/Jazz System
Эльдорадовские Polk Audio

Вот и всё. Слушать-то можно, только зачем...
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif