Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer VSX-1017AV

Pioneer VSX-1017AV

Подскажите пожалуйста, мучаюсь уже 4 дня, прочитал много тестов но ответа не нашел. Какой всетаки ресивер лучше Pioneer VSX-1017AV или Pioneer VSX-918AV у меня АС JBL Northridge E-60. Чаще слушаю в стерео режиме. Выбор только между ними. У VSX-1017AV сопротивление 6 ОМ а у VSX-918AV 8 ОМ.

И то и другое недостойно внимания...особенно для стерео...послушайте харманы или онкио...это из более-менее универсальных...
А вобщем все зависит от жанров, которые вы слушаете...Под более спокойную музыку стоит обратить внимание на деноны...

Спасибо за ответ, но всетаки как будет играть AVРесивер 6 ОМ на 8 ОМых АС , на сколько упадет его мощность и ухудшиться ли качество.

Цитата:
Djons
Щас начнут от пионеров отговаривать - готовьтесь icon_lol.gif

До этого случая у меня был PIONEER и его качество меня устраивало, по этому решил поменять его на более интересный PIONEER.

Цитата:
До этого случая у меня был PIONEER и его качество меня устраивало, по этому решил поменять его на более интересный PIONEER.
А что за модель была можно поподробнее?

Re:

Djons писал(а):
До этого случая у меня был PIONEER и его качество меня устраивало, по этому решил поменять его на более интересный PIONEER.


А какого года выпуска был ваш пионер? Просто в прошлом у них была вполне неплохая продукция...давно...Сейчас скурвились...цифровой синтетический звук...Впрочем лучше сами послушайте...может и понравится...на вкус и цвет...

А по поводу АС - нормально будет играть...насколько это можно сказать про пиванеры...Только про паспортную мощность можете забыть...или поделить на 2 для получения РЕАЛЬНОЙ...

Была 514-я примерно 2007 года.Колонки начинали ощутимо играть почти на максимуме. Появилась возможность поменять его на более мощьный и не в ущерб качеству. Подключал АС к усилителю ВЕГА играют мощно но пропали верха и пространственность.

Re:

Нессколько лет назад купил Пио ах3. Потом твикнул его по методике изложенной в на http://dom.hi-fi.ru/forum/6/46334/258
Сравнивал его с разными усилителями, ( nad, denon, rotel в сегменте цен до 40 000 руб.По многоканалу..SACD / без вариантов.. в стерео.. прижился..только Marantz 7001 KI( причем изрядно модифицирован. Замена ОУ и вых. транзисторов.)
Что касается нынешних пио.. все серии до 1ХХХ ,а вых STK , в новых сериях премиум.. усил. класс "Д"...(((

Блин и правда отговаривают от Pioneer-ов. Наверно буду подыскивать что-то другое.

Спасибо всем...!!!

Re:

Djons писал(а):
Блин и правда отговаривают от Pioneer-ов. Наверно буду подыскивать что-то другое.

Спасибо всем...!!!

Имейте..свое мнение.. через опыт и поменьше слушайте других)

Re:

alseco писал(а):
Djons писал(а):
Блин и правда отговаривают от Pioneer-ов. Наверно буду подыскивать что-то другое.

Спасибо всем...!!!

Имейте..свое мнение.. через опыт и поменьше слушайте других)


+Меньше слушайте других людей, больше слушайте апаратуру...

Re:

Djons писал(а):
Спасибо за ответ, но всетаки как будет играть AVРесивер 6 ОМ на 8 ОМых АС , на сколько упадет его мощность и ухудшиться ли качество.

Нормально будет играть , вернее без разницы 6 или 8 ом. А в выбрать рекомендую 10хх, така как музыкальный потенциал его больше, неважно какой хх17 илихх18, да хоть хх14..... Кстати 1017 играет неплохо для пианера, но за эти деньги легко найти что-то более музыкальное....

Ну, не знаю как насчет пионеров... Есть у меня старый-престарый пинер VSX-2014 еще 2004 года выпуска. Поговаривают те, кто замерял его мощность, что она реально близка к указанной в паспорте... А "клюнул" тогда на пионер за его быстроту, живость и четкость. За какую-то праздничность в звуке что-ли... Хочу продать его, но не нужен он никому уже... Усь хочу. Не знаю как сейчас обстоят дела с новыми моделями. Хотя один мой хороший знакомый приобрел недавно именно ресивер пионер из новой линейки именно для стерео. Во как!

Цитата:
Была 514-я примерно 2007 года
Так чё париться? оставьте его для кино, а для музыки усилитель приобретите...