Форум
Акустика

в поддержку "мейломанов" или "баллада о му

в поддержку "мейломанов" или "баллада о му

Собрал не самый плохой "комплект" аппаратуры.(забавное перечисление какой именно будет чуть позже)  Начал прибалевать "аудифилией"в 2006г.Как и положено "болящим"не осквернял свои уши МП-3 и т.д. и т.п. уяснил такие понятия как : "глубина сцены,эшелонирование муз.инструментов(и не инструментов) на сцене,бархатистый вокал, быстрый и четкий бас..."обволакивание" ламповых усилителей и т.д. и т.п. С радостью и удовольствием давал(даю) соеты знакомым о подборе муз.аппаратуры. Итак....достаточно придесловий....  Какое-то время назад устроился поудобнее перед своей "системой" ,одел наушники   Синхайзер НД-650(простите за понты).И включил Бутусова на .....МП-3.....  Первые секунды снисходительно улыбался...(на нормальной аппаратуре слышны косяки и при воспроизведении даже СД ...а тут МП-3 при чем настолько сжатый ...пипец ! 
Через 20-30секунд ...начали испарятся парралельные коментарии моего имперического сознания типа МП-3 ...гы гы ...на аппаратуре в 220.000 руб ...гы гы
и я погрузился в МУЗЫКУ ...очнулся минут через 40...с мыслью"что это было?!"

А недавно услышал Петра Налича .В Инете скачал его песни и...летаю..от кайфа 2
недели(слушаю в "сжатом -присжатом формате) и летаю...!

....К чему я это все ?....

Да ,уважаемые форумчане...я буду продолжать бесконечные "апгрейды"...будет и "лампа" тысяч за 5-10 долеров,будет и винил,будет и "винтаж" но......

К наслаждению МУЗЫКОЙ это никакого отношения не имеет...ВААБЩЕ....Слушайте музыку.

Брал свои 600ые понты когда 650ых ещё небыло, но вцелом с темой гребли согласен - музыка первична, качество вторично

Ничего удивительного. Только вот чтобы получить качественный mp3, надо сначала диск нормально сграбить, а потом нормально сжать - в том смысле, что далеко не все приводы и не все программы делают это одинаково хорошо.
Кстати mp3 неплохо подправляет некачественны сипловатые записи.

Имеется у меня громадное количество музыки именно в МР3. Слушать хочется многое из этого. Собирать все это в CDDA штанов не хватит. Хотя, по-тихоньку все-таки собираю... Слушаю много и часто как МР3, так и CDDA. Ведь нельзя сказать, что МР3 будет звучать одинаково как на сетапе за 20 кРуб, так и >200 кРуб.

Темка стара, как мир... icon_biggrin.gif
МР3 имеет место быть - эт точно...
Но вообще-то это "зло"! icon_twisted.gif

Меня не так поняли.В том и смысл,что запись на МП-3 была отвратительна(для аудифила) и на многих треках голос даже "тянуло",все инструменты сливались в "кашу"...но именно это и не мешало восприятию песен "целостно".

После этого диска я поставил "кащсвенный" диск в СД формате и удовольствие от
самих песен как "рукой сняло".Все превратилось в слушание набора звуков(ну очень
"кащсвенных").Сама музыка ушла на ...8 план.

Такой же эффект я заметил еще : лежал вечером на диване и по телеку пела Максим
...лирическая такая песенка...не важно какая ...короче я сделал немного громче и
кайфанул минутку.

Затем встал и нашел эту песню на СД.Запустил уже через свою аппаратуру и не дослушал даже до середины.Опять набор звуков все "кащсвенно" и "отдельно"
но впечатлений от телека было много больше.

Короче делаю вывод: человек как компьютер не может одновременно выполнять
много операций с одинаковым качеством и при проллушивании музыки на "хорошей
аппаратуре" часть оперативных ресурсов уходит из ячеек отвечающих за удовольствие в ячейки отвечающие за аналитическую оценку отдельных составляющих .

Это как если-бы Васоцкого записать на современной аппаратуре...был бы Лепс...
но это совсем другая"песня".И Высоцкий отлично воспринимается на радиоприемнике за 400 рублей.(Очень нравитсяа творчество Лепса ...но это другая "песня")

Re: в поддержку "мейломанов" или "баллада

Pukhonin писал(а):

К наслаждению МУЗЫКОЙ это никакого отношения не имеет...ВААБЩЕ....Слушайте музыку.
Если интересно, мои подобные мысли... правда я просто от рассуждения:
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21421

Дочитал Ваше другое сообщение. Имхо, вопрос к тракту, если в музыке не хватает слитности и происходит смена акцентов.

Вживую музыка мегареалистична и качественна, однако, не разваливается, правда? На концерте не делают ухудшайзеров для слитности восприятия слушателями.

Когда-то давно, я покупал наушники. Выбор стоял между Sennheiser HD-280 (аналог HD-600) и HD-265. Взял оба на прослушку, на пару дней, и выбрал HD-265.
В 280-х (600-х) хорошая детальность, но отсутствие слитности музыки, а у 265-х хорошая музыкальность, но меньше деталей.