Форум
Акустика

Heco Victa 700 5.0 или Jamo S 606 HCS 3

Heco Victa 700 5.0 или Jamo S 606 HCS 3

Добрые люди и великие эксперты подскажите человеку у которого медведь на ухо наступил но хочется послушать для души немного начального хи фи. Имею ямаху 663 ноутбук с ндми. присмотрел комплекты акустики Heco Victa 700 5.0 и Jamo S 606 HCS 3 для 18 метров жилплощади. EVENTUS AUDIO Nebula я попозже возьму когда чуть накоплю и начну сильно разбираться в музыке а для начала пока прошу совет на чем остановиться из данных моделей бюджет до 20тыс деревянных. Уж извините на форумах я ни чего не нашел. Много болтовни но ни чего определенного. Спасибо.

Возмите Джамо. Примерно месяц назад устанавливал такой-е комплект товарищу. На мой взгляд получилось не плохо. Кстити тоже выбирали между Хеко и Джамо.
Кстати что будет в качестве источника звука и изображения? Телевизор какой?
Спрашиваю потому, что в нашем случае источником был компьютер, ох и намучались мы с подключением по НДМI icon_biggrin.gif

Спасибо за совет Звук с компа по оптике и цифре видео по с видео и ноут самсунг 710 фсоа. С компьютера все идет хорошо а вот с ноутбука по ндми пришлось повозиться на сайтах. Поставил ас-3 фильтр и установил настройки как ребята подсказали повозился в настройках ресивера тогда звук пошел дтс. С видео проблем нет . С ноутбука вообще хорошая картинка. А вот с преобразованием видео в 1080 ямаха 663 не справляется, хотя в новом мануале запись есть. Забыл телевизор 40" самсунг с основными поддержками. колонки правда сейчас от микролаба х 11д.

Re:

ofisher писал(а):
Спасибо за совет Звук с компа по оптике и цифре видео по с видео и ноут самсунг 710 фсоа. С компьютера все идет хорошо а вот с ноутбука по ндми пришлось повозиться на сайтах. Поставил ас-3 фильтр и установил настройки как ребята подсказали повозился в настройках ресивера тогда звук пошел дтс. С видео проблем нет . С ноутбука вообще хорошая картинка. А вот с преобразованием видео в 1080 ямаха 663 не справляется, хотя в новом мануале запись есть. Забыл телевизор 40" самсунг с основными поддержками. колонки правда сейчас от микролаба х 11д.


Ну если все работает - это здорово! Мои мучения заключались в том, чтобы пустить видео и звук по НДМИ... Ресивер отказывался принимать звук при выводе с компьютера видео в родном для телевизора разрешении 1366х768. Да и вообще ресивер как-то странно ухудшал картинку. Ну все лечется, благо есть грамотные люди на ixbt.
Кстати, одним из решающих аргументов в пользу Джамо был их внешний вид, который понравился жене товарища, да и вообще они по-аккуратнее сделаны в стравнении с Хеко. В комнате 18 кв. м комплекта Джамо 5.0 вполне хватает и без сабвуфера.

Согласен с Вами еще нужно повозиться с ресивером. Чем глубже лезешь тем лучше получается. Буду брать джамо, тем более хоть и динамики бумажные у хеко но пищалки говорят летят. А телевизор у меня тоже с ресивера по ндми запитан. Еще раз спасибо.