Форум
Домашний кинотеатр

акустика для yamaha rx-v663

акустика для yamaha rx-v663

Дорый день.Помогите подобрать напольники для yamaha 663,комната 16 метров,колонки будут стоять вплотную к стене поэтому желательно чтобы фазаинверторы были спереди.предпочтения фильмы 70% и музыка 30%.Заранее благодарен

Ну если только для кино ,то рассмотрите Monitor Audio BR5,а если что-то посерьезней то присмотритесь к этим Rega R3 http://www.audiomania.ru/shop/goods-5075.html

Цитата:
f991981
А бюджет то какой?

Бюджет 20-25 тысяч рубликов

А что можете сказать по поводу JBL Northridge E80?

Если честно - временно пересел со стерео усилка на Ямаху 663 - в кино она бесподобна (за свои деньги) а музыку играет ... никак icon_biggrin.gif
Проблемы с басами, плосковатая сцена вообще все плоско. Я думал спокойно так пересижу себе пока усилок обратно поставлю - ага - на третий день реально затосковал без усилка icon_lol.gif
Это я к тому что для музыки этот ресивер особо брать в расчет не стоит.

А по существу - берите напольники, с повышенной (от 89Дб чувствительностью если 5 каналов будет) , большими мидбасовыми лопухами и не металической пищалкой.

если не ошибаюсь AE подойдут в сам раз. тут уже про это писали.

Re:

CHUDOFON писал(а):
Ну если только для кино ,то рассмотрите Monitor Audio BR5,а если что-то посерьезней то присмотритесь к этим Rega R3 http://www.audiomania.ru/shop/goods-5075.html
По поводу BR5 - пишут что около стены у них бас начинает преобладать и это глумит icon_smile.gif Но учитывая что ресивер загубит бас - я надеюсь в этой связке одно другое компенсирует и тогда в принципе будет не плохо. Напрягает металический твитер Мониторов, хотя когда у меня были вроде ничем особым он себя не выдавал.

Re:

f991981 писал(а):
Бюджет 20-25 тысяч рубликов

Блин! А что то уже слушали из АС?

Re:

f991981 писал(а):
А что можете сказать по поводу JBL Northridge E80?
icon_eek.gif Вы же сказали ,что у вас проблема с размещением и вы боитесь преобладания баса и гудежа.......

Re:

f991981 писал(а):
Бюджет 20-25 тысяч рубликов
Ну если около 20т.р. посмотрите еще Elac FS57,либо FS 67с ямахой весьма неплохо,но опять же фазик сзади...

а кто что скажет про dali lektor6

Цитата:
а кто что скажет про dali lektor6
А чё говорить? Брать надо если возможность есть!

Это точно! icon_wink.gif

или для такой акустики нужен ресивер получше?

Цитата:
или для такой акустики нужен ресивер получше?
Может быть, но будете знать, что акустика не будет слабым звеном наверняка!

Re:

f991981 писал(а):
а кто что скажет про dali lektor6


Хоть Лектор и считается бюджетной серией у Дали,но звучит совсем не бюджетно,а очень прилично.Колонки, в первую очередь, очень музыкальны,ну а с кино звуком справятся и подавно.