Форум
Акустика

Новая Акустика от TKB-Sound

Страницы 1, 2, 3  >>

Новая Акустика от TKB-Sound

Наш коллектив разработал и выпустил новую коаксиальную Акустическую систему TKB-12D SE на смену старой версии TKB-12D.

Основные изменения коснулись динамической головки. Теперь это собственная коаксиальная система созданная на основе двух отдельно взятых и основательно переделанных профессиональных головок. Рупор нашей разработки и конструкции был тщательно спроектирован и подобран.
Частота раздела полос смещена вниз, и теперь около 1,8 Килогерц. НЧ-СЧ динамик работает в наиболее линейном режиме по всей отданной ему полосе, рупор имеет естественный спад ниже 2 Килогерц засчёт чего фильтр максимально прост, а также теперь выполнен по улучшенной идеалогии короткого и лёгкого пути сигнала, соединения напрямую, без тонких медных дорожек.

Первая пара выставлена в Салоне Зенит Hi-Fi.

С остальной информацией и фотографиями можно ознакомиться на сайте:

http://tkbsound.ru/production/8-akusticheskaja-sistema-tkb-12d-se.html

Добро пожаловать на прослушку! Со временем будут и другие новые модели.

Георгий Цена вопроса такая же , как писал Коротков ? Правда без уточнения баксы или евро .
Цитата:
Korotkoff Re: (01.04.09 22:24)
Цена 5800 будет на акустику в последней версии, TK-12SE, на сегодняшний день, динамики получаются не дешевыми. Предпоследняя версия TK-12D, это 4500... Отличия существенные по звуку. В планах еще более дорогая акустика на своих динамиках, увы дешево хорошо не бывает.

Сейчас доллар упал заметно чем был в тот момент, лучше отталкиваться от Рубля. 200 тыс рублей. Но за мной не последнее слово насчёт цен, Виталий если что поправит.
Пара что сейчас в салоне - весьма серъёзная отделка, африканский орех. Но возможно заказывать с другой отделкой, дело небыстрое но уже в процессе ещё две пары. И цена в зависимости от отделки может оговариваться.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
Сейчас доллар упал заметно чем был в тот момент, лучше отталкиваться от Рубля. 200 тыс рублей. Но за мной не последнее слово насчёт цен, Виталий если что поправит.
Пара что сейчас в салоне - весьма серъёзная отделка, африканский орех. Но возможно заказывать с другой отделкой, дело небыстрое но уже в процессе ещё две пары. И цена в зависимости от отделки может оговариваться.

Привет, коллеги!.. Жорик, хоть концепция у вас и своя и звук тоже, но вот цену в 200000 руб. вы точно у нас подсмотрели!.. icon_biggrin.gif Удачи вам, друзья!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Георгий Паленик писал(а):
Сейчас доллар упал заметно чем был в тот момент, лучше отталкиваться от Рубля. 200 тыс рублей. Но за мной не последнее слово насчёт цен, Виталий если что поправит.
Пара что сейчас в салоне - весьма серъёзная отделка, африканский орех. Но возможно заказывать с другой отделкой, дело небыстрое но уже в процессе ещё две пары. И цена в зависимости от отделки может оговариваться.

Привет, коллеги!.. Жорик, хоть концепция у вас и своя и звук тоже, но вот цену в 200000 руб. вы точно у нас подсмотрели!.. icon_biggrin.gif Удачи вам, друзья!... icon_wink.gif

new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Георгий Паленик писал(а):
Сейчас доллар упал заметно чем был в тот момент, лучше отталкиваться от Рубля. 200 тыс рублей. Но за мной не последнее слово насчёт цен, Виталий если что поправит.
Пара что сейчас в салоне - весьма серъёзная отделка, африканский орех. Но возможно заказывать с другой отделкой, дело небыстрое но уже в процессе ещё две пары. И цена в зависимости от отделки может оговариваться.

Привет, коллеги!.. Жорик, хоть концепция у вас и своя и звук тоже, но вот цену в 200000 руб. вы точно у нас подсмотрели!.. icon_biggrin.gif Удачи вам, друзья!... icon_wink.gif

Прокоп ты небось цену советовал . Видимо 200тыр. какая-то "магическая" ЦЫфра . Прокоп а ты на сколько свой топ ДУБовый опускаешь по цене при продаже .
Ну не тяните ВЫ прокопы / ВЫ ткб на 200 тыр. , на мои ухи конечно .icon_rolleyes.gif
Каждый из вас берёт только эксклюзивной отделкой : " экологический " дуб Прокопа и шпон негритянского ореха (бедные нигеры) у ТКБ . На Звук денег не остаётся .

z60m

Ай неххорошо! Вы ж не слушали наши старшие. А слышали те младшенькие в категории чуть за 100 тыс.

Не торопитесь с выводами. Любую музыку можно смело ставить, попросить или с лампы или с Брайстона пустить, нравится характер Найма и с них можно, колонки просто выдадут звук Найма.

Alex27. писал(а):
....Да,графики,как рисунки отношения к звуку не имеют но вот с их помощью можно определить тех. потенциал аппаратуры,которую рассматриваешь как вариант приобретения.Если на графике трёхгорбый "верблюд" то и на практике колонки звучать никогда не будут,ни одна акустически подготовленная комната не исправит это, это же очевидные вещи!А измерения характеристик это далеко не миф,а возможность реальному потребителю получить максимально правдивую информацию о предпологаемом уровне качества звучания АС,которые преподносятся "производителем" как товар высшего уровня и качества с соответствуещей этому уровню ценой,и вряд ли человек увидев график таких параметров соответствующий уровню продукции начального уровня захочет выложить баснословные деньги за откровенную туфту!Но кроме тех. данных в паспорте должно содержаться много необходимой информации о производителе,таких как : адрес завода-изготовителя,телефон гарантийного центра,по обслуживанию клиентов,гарантийные обязательства производителя,что у тебя,как у обычного мошенника, напрочь отсутствуют,и в случае возникновения гарантийных неисправностей потребитель останется у разбитого "дубового" корыта,купленного за бешенные деньги! icon_lol.gif
Не зню,кем и когда развеяны "измерительные" мифы,но честный и добросовестный производитель никогда не будет скрывать от потребителя эти данные умышленно,как делаешь ты,то это сразу наводит покупателя на очевидную мысль,что производитель не обеспечивает в своей продукции тех высоких параметров,которые соответствуют этому классу техники,ведь это очевидно! icon_lol.gif Если скрывать нечего,то возникает ворос номер два, почему такой горе "производитель" пытается пустыми разговорвми о "красивом звуке" и "управляемыми резонансами дубовых ламелей корпуса" отвлечь разговор возникающий о непосредственном КАЧЕСТВЕ и ТЕХ.ПАРАМЕТРАХ продаваемой им "продукции",которая кстати стоит очень дорого?????А потом покупая любую технику потребитель спомощью тех. хар-к должен иметь право и возможность сравнить парамертры одного производителя с другим и выбрать понравившегося!Но ты,Прокоп,как обычный торгаш делаешь вид,что это ценная информация для покупателя не играет никакой роли, а главное пытаешься "доказать" всем,что она не несёт никакой полезной информации,но это лишь по тому,что твои колонки не обеспечивают тех хар-к которые всем заявляешь "на словах",и по моему даже спорить глупо,это очевидные факты.... Для примера можно взять многих отечественных мастеров,которые делают АС,ведь они специально размещают на своих сатах подробную информацию о производстве колонок,динамиках установленных в этих АС, а так же технические данные,с графиками измерений, а у тебя и близко ничего такого нет!Потому как главная твоя задача побольше ахмурить неопытных любителей музыки,и больше продать твоего дубового хлама,по-тому как такое и акустикой назвать язык не поворачивается! icon_lol.gif Твоя главная задача не качество товара,а количество денег,полученное тобой от продажи,ведь это очевидно, как божий день!

z60m писал(а):
Alex27. Вот мы пристаём к Прокопу с графиками , с названием фирмы , адресом . Но ведь Прокопу это НЕ нужно . Он делает свой пацанский звук понятный только ему . ...Дубовый эксклюзивный напольный топ Прокопа посто не даёт Вилсону ни каких шансов . Поэтому тут любого начнёт грызть червь сомнения , на счёт игры акустики Прокопа . Мне тоже стало казаться , что может я не дорос ещё до шикарного звука авторской акустики мастера Прокопа .


Георгий Паленик подскажите, где можно посмотреть данные измерений и сравнительных тестов вашей акустики, с графиками и т.д., как это делают именитые бренды. Что то не могу найти. Цена, то не маленькая - 200000р!!!!!! Убедите, прийти послушать вашу аккустику. Или оно Вам не нужно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Условия к Вам, как и к акустики Прокопа.
Этот же вопрос и к Господину igr1960

У предыдущей версии двенашек вот такая АЧХовина.

http://foto.mail.ru/list/withome/51/56.html

У этих чуток протяженнее полочка вниз, а всё настроено для наибольшей ровности в 30 градусах от оси, чётко на оси же немного приподняты верха выше 10 килов. Так настраивать лучше для расстановки мордами параллельно, сцена интереснее и больше человек могут слушать одновременно.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
У предыдущей версии двенашек вот такая АЧХовина.

http://foto.mail.ru/list/withome/51/56.html

У этих чуток протяженнее полочка вниз, а всё настроено для наибольшей ровности в 30 градусах от оси, чётко на оси же немного приподняты верха выше 10 килов. Так настраивать лучше для расстановки мордами параллельно, сцена интереснее и больше человек могут слушать одновременно.

И всё? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Мдааа, "полный исчерпывающий ответ". Магадан-теже Сочи, солнце светит, но не очень. Не убедили. Для меня всё понятно. Не буду Вас ставить в неловкое положение своими вопросами, на которые объективных данных Вы предоставить не в состоянии, а будут лишь субъективные мнения, основаные на "индивидуальном" восприятии. Так чего тогда Прокопа осуждать? icon_lol.gif

жжСтереожж

Вам слушать или графики смотреть? Вещи разные... Графики - не к нам, не для этого делаем, звук первоочерёдно.

Графики правильно читать может только серъёзный профи. Обывательские "ровно" - "неровно" ни о чём в пределах +-3...5 Дб.

Комната и отклонение от оси искажают сигнал сильнее чем такие изначальные отклонения не в тех участках АЧХ.

Вы можете выбрать себе АС с любыми графиками по красоте. Но вы получите труъ-саунд, непригодный для прослушивания Музыки. На таком оборудовании слушают Звуки. И сводят фонограммы.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
жжСтереожж

Вам слушать или графики смотреть? Вещи разные... Графики - не к нам, не для этого делаем, звук первоочерёдно.

Примерно такое, я уже слышал icon_lol.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...Alex27. ...Я давно понял, что тебе не звук интересне, а графики, которые ПРЯМОГО отношения к кчеству звука НЕ ИМЕЮТ!... Но ты хронический сноб в этих вопросах и потому не обладаешь конструктивной информацией о том, что ваши "измерительные" мифы давно развенчаны и не нами а за, любимыми вами, рубежами... Тебе нужно больше читать ПОЛЕЗНОЙ научной информации, а не РЕКЛАМНЫХ пасквилей... Если тебе действительно интересно докопаться до правды в звуке, ты найдёшь много забавного в разделах "акустика без измерений"... Удачи и хорошего сна после "открытий"... icon_wink.gif.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жжСтереожж

Рядом с нашими АС в салоне стоят те же Динаудио. Они настроены как вам хотелось бы. Сравнивайте и выбирайте.
Существуют разные направления в звучании. Холодно-аналитичный - ваш судя по всему.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
жжСтереожж

Рядом с нашими АС в салоне стоят те же Динаудио. Они настроены как вам хотелось бы. Сравнивайте и выбирайте.
Существуют разные направления в звучании. Холодно-аналитичный - ваш судя по всему.

И это было.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прокоп постоянно это твердит icon_lol.gif icon_lol.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
В отличии от некоторых зазнаек на форуме, люди не стесняются привозить к нам для прослушки и подбора звука свои дорогие системы. Вчера человек привёз вот это;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84298935/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84298934/
Узнаёте?... правильно "Грифон" с "Меридианом". Слушали с изобариками в разных вариантах, в т.ч. и с ламповым предом в тракте, по моему очень неплохо... Так что лучше не языком молотить, а практикой заниматься как другие... Привозите, будете слушать и делать полезные выводы для себя... icon_wink.gif

жжСтереожж

Есть разница. Там кто-то привозил к Производителю, а мы выставили в салон где наши АС именно полноценно выставлены рядом с дорогими фирмачами, и ЛЮБОЙ может всегда прийти и как угодно сравнивать без чъего-либо постороннего присутствия кроме консультанта с нами не связанного.

_____

Если вы хотите конструктивно говорить - давайте. Вы уверены что в журналах сравнительные статьи честные? Вы уверены что посмотрев на график вы точно определите звучание? Даже я - нет.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
жжСтереожж
Если вы хотите конструктивно говорить - давайте. Вы уверены что в журналах сравнительные статьи честные? Вы уверены что посмотрев на график вы точно определите звучание? Даже я - нет.

жжСтереожж писал(а):
Алекс, по тех. характеристикам и по горбам-это всё относительно. Посмотри сам, сколько "мёртвых" гробиков, с относительно ровной АЧХ и т.д. до 1000$! И посмотри на кривые, горбатые АЧХ колонок Хай-Енд. Если конкретно, то я могу точно привести примеры кривых АЧХ этих колонок. Да ты и сам это знаешь.
Амати,Страдивари,Гварнери, творили свои шедевры не по замерам АЧХ, и сравнивали их звук со звуком инструментов других мастеров, только на слух, и не видно было кто сделал ту или иную скрипку. Только звучание выдавала породу и мастера. Про хай-фай и хай-енд ничего не зная.

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И не нужно переоценивать теорию (графики, замеры и пр.) и недооценивать РЕАЛЬНЫЙ ЗВУК при прослушивании. Или вы своим ушам верите меньше, чем микрофону и компу, у которго вообще ушей нет, как и мозгов тоже!.. Вас так крепко насадили на этот измерительный "шампур", что вы не то что слезть с него , но и пошевелиться не рискуете лишний раз... Бедолаги... Измерениям нужно доверять только необходимые предварительные условия, для расчёта корпусов и не более того. А остальное только на СЛУХ, в том числе и выбор динамиков!... Если человек не обладает отличным музыкальным слухом и гармонией его восприятия, не помнит как звучат разные живые инструменты и природные звуки, и поэтому вынужден доверять это бездушному компу и другим железякам, то он практически обречён на создание примитивной акустики и это вообще не его дело. Пусть лучше занимается другим. Есть столько необъяснимых тонкостей и парадоксальных противоречий в этом деле, что не учитывая их, невозможно добиться хороших результатов. Об этом свидетельствует огромное море посредственной техники в которой просто тонут все проявления индивидуальности и непохожести. Вот по этой причине, многие из приходящих к нам людей в первые минуты вообще не могут понять происходящего, перед ними рушится весь тот "мир" который они себе придумали и жили в нём очень долгое время. Они уходят, но спустя время приходят второй, третий раз, чтобы убедить СЕБЯ в том, что это не иллюзия, а реально происходящее действо... Вы можете присоединиться к ним, это очень увлекательно...
Но это всё разговор, который никак не может компенсировать даже одной минуты реального прослушивания того, что мы предлагаем... Нам не нужна "слава" и "признание", этого никогда не бывает пока "художник" творит. Мы всего-навсего предлагаем людям послушать то, чем мы занимаемся и сделать для себя полезные выводы, вот и всё... Пусть каждый человек, имеющий свою точку зрения, сам для себя решит, интересно ему это или нет... icon_wink.gif




Ну что я говорил! Так и есть,что вывернулся как уж на сковородке! Тебе сделали КОНКРЕТНОЕ предложение по тесту и измерениям,ты от них отказался прилюдно,а значит признал своё поражение!И это ФАКТ.Я уже писал,что АЧХ мерить будем после теста(если это понадобится...),и условия измерений одинаковые-это обычная жилая комната! Предложение также касается и теста "за занавеской".Без разницы как сравнивать,потому,как звучание твоих гробов и Дали,как небо и земля,и никакая занавеска тебе не поможет...
А главное моё условие это отсутствие на "слепом" тесте заинтерисованных лиц,но условия ты не принял,а значит отказался от проведения такой слуховой и технической проверки своих АС!А Это свидетельствует только об одном,что ты реально обосрался за свои гробы,что тебе прилюдно докажут,что представляет из себя твои колонки стоимостью в 200000руб.Все твои "супер-характеристики" по басу от 20Гц-это только твои слова,а реально дело обстоит печально,и в лучшем случае оно врспроизводят бас от 50Гц,но с огромным горбом на АЧХ,и это сразу показали бы замеры хар-к!А теперь ты опять начал дуть всем в уши про "правильный звук" и настройку звука динамиков на слух!Что бы доказать свою состоятельность, как грамотного разработчика и конструктора,я считаю необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждать свои "красивые" слова реальными измерениями АЧХ АС, а не пустой болтовнёй про красивый звук и своих рассказов нам про каких-то людей, якобы приходящих тебе в каморку!icon_lol.gif Или кто-то думает иначе?

Ruslan Z. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...Вы знаете о том, что многие очень крутые бренды хай-энд вообще не предоставляют на измерения свою акустику и технику? А знаете почему?. Чтобы уберечь свой имидж от предвзятых дурных измышлений закомплексованных на теории и "цифрах" идиотов!..

_______
Начну с последнего заявления.Вот здесь ты в очередной раз наплел чушь и ерунду.Все бренды: и маститые и не очень ,если хотят быть на рынке и получить признание,идут на любые измерения,сравнения,тесты и проч. требуемые условия для присутствия на рынке.
И заметь,начинку интересующих изделий всегда можно найти.Если компания занимается изготовлением своих динамиков-она об этом пишет и подробно.Если использует другие,то указывает-какие,где,почему и как...
----
Далее.Вопрос:...Так вот у меня к тебе такой же вопрос:с чего ты взял,что ты такой же гений,как Страдивари,Гварнери...ОТКУДА ЭТО САМОМНЕНИЕ,на чем оно основано?У тебя такая же школа,традиции,знания..,жажда творить,создавать шедевры?..уверен-что и близко такого нет.Разве что, жажда по-легкому срубить денег..
Хвастатья дизайном ваших колонок незачем.У вас нет ни дизайна,ни понимания элементраных вещей...Все эти твои хвастания о выигрышности использования дерева скажут любому человеку скорее об обратном:если сравнить ваши колонки с другими производителями,работающими с деревом:вы - аутсайдеры-любители.
А ваши цены -это вообще сплошное недоразумение.Это результат плохо организованного производства и сбыта.Поэтому и дела идут плохо, и приходится тебе так изголяться в красноречии на форумах...

Я, Вам отвечал цитатам "очень авторитетных" на этом форуме людей.
А вот моё мнение по поводу журналов и тестов:
жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
Я даю рекомендации по покупки той или иной аппаратуры не по гафикам и характкристикам приведённых производителем в тех. документации,как делаете это вы,а исходя из ЛИЧНОГО опыта, накопленного при использовании данной техники.

Ещё раз повторю, что "личный опыт" ваш, основан на картинках и "замерах" гореспецов-пиарщиков, о чём свидетельствует постоянно приводимые вами графики АЧХ, тесты из журналов, цитаты текстов из журналов и рекламных проспектов и т.д. Даже выкладываете отсканированные журнальные страницы. Я приводил примеры почему нельзя верить журналам, т.к. они сами себе противоречат, что могут подтвердить многие форумчане.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48687&start=0

жжСтереожж писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Лабораторные тесты "мурзилок" ты также отвергаешь...
Вот сейчас процитирую тест ресиверов Ямаха 1900 и Онкио 706 из "мурзилки" "Аудио-Видео STUDIO" (номера за январь и март. )
Хотелось бы ознакомиться с цифрами,замерами...
Если сможешь-будем ждать твоих лабораторных отчетов.(


Вот,что я накопал:

Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.

-------------------------------------------2004г.-------2005г.
-Вых.мощн./КНИ 0,7,8ом,1кан./вт ----100---------- 97
-КНИ на 0,5Pmax,% ------------------ 0,04---------0,019
-Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-----62/67/70-----54/62/64
-Коэф.демпифирования----------------71-----------38
-Чувств.тюнера,мкВ -------------------1,2---------1,4
-Сигнал/шум FM-------------------------65----------66
-Миним.импенданс АС,Ом -------------4------------6
-Функции DTS 96/24 ----------------нет ---------есть
-Управление FM/Прямой ввод назв.знаков да нет
Вот такие разные значения пишут в одном и том же журнале. А затем, на основании этих тестов делаются выводы-что лучше,а что хуже.Это можно оправдать разными методиками измерений,и т.д.,но это один и тот-же журнал. А эти замеры, могли быть вообще взяты "от фанаря" и в 10раз занижены. Вот так создаются победители тестов.

Тогда как же быть с такими постоянными величинами как размерам и вес?
А дела обстоят так:

Журнал STEREO&video а ноябрь 2002г. и за сентябрь 2005г.Сравнительные тесты акустики Wharfedale''Dimond 8.3''

-------------------------------сентябрь2005г. ноябрь2002г.
Габариты,мм/ВхШхГ/------800х213х258-----------815х223х278
Масса,кг-----------------------12,4-----------------------11,5

Т.е. за 3-и года, одна и та-же модель "подросла", стала "шире", "глубже", но "похудела на 0,9кг. icon_lol.gif
Остальные "данные измерений" можете прочесть в журналах. Они абсолютно разные.

Ruslan Z. писал(а):
Хотелось бы ознакомиться с цифрами,замерами...
Если сможешь-будем ждать твоих лабораторных отчетов.(


Ну как, ознакомился с "лабораторными отчётами"?

Ну и можно ли верить тестам в журналах?

жжСтереожж писал(а):
Алекс. Не чуди. Что ты собираешься слушать? Аппаратуру или показатели измерительных приборов? Звук сетапов, или шильдиков фирм?
Да, ёпт, если оно у Прокопа гавно, то хоть с ширмой, хоть с закрытыми глазами, хоть как-оно всё-равно вонять будет. Или прежде чем включить свой сетап, ты пересматриваешь тех.параметры своей апаратуры в "мурзилках".А если ты сомневаешься в себе, то это другое дело.....
Алекс-это не наезд. Сугубо обьективное моё мнение.

Здесь в течении 2-ух лет!!! поливали "дерьмом" Прокопа, при этом ни разу не слышав его колонок! Обсуждали и "слушали" , только по картинкам. И вот только недавно, а это 10 дней назад, z60m, сходил с женой к Прокопу на прослушку! А до этого никто не слушал! Хотя москвичей дохрена и больше.
Георгий Паленик зделайте выводы на каком Вы форуме... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прочтите ветки о Прокопе, и поставте себя на его место. Вашу акустику никто не слушает, а отсутствие "тестов" и цена 200.000р. будут давать повод тоже 2 года дерьмом поливать. Ситуация у Вас с Прокопом, на этом форуме одинаковая.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Георгий Паленик зделайте выводы на каком Вы форуме... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Зачем Вам акустические системы, Вы собираетесь их слушать, показывать их друзьям, показывать их графики друзьям, акустические системы будут использоваться как подставки под цветы, что-то еще?
Какие параметры для Вас являются определяющими, масса, размер, площадь поверхности для установки цветов, АЧХ, ФЧХ, SPL, другое?
Что Вы считаете допустимым, обязательным, не заслуживающим внимания, качество отделки, качество звучания, качество графиков, форма корпуса, другое?

Re:

Korotkoff писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Георгий Паленик зделайте выводы на каком Вы форуме... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Зачем Вам акустические системы, Вы собираетесь их слушать, показывать их друзьям, показывать их графики друзьям, акустические системы будут использоваться как подставки под цветы, что-то еще?
Какие параметры для Вас являются определяющими, масса, размер, площадь поверхности для установки цветов, АЧХ, ФЧХ, SPL, другое?
Что Вы считаете допустимым, обязательным, не заслуживающим внимания, качество отделки, качество звучания, качество графиков, форма корпуса, другое?

Вы ещё раз внимательно прочтите мои цитаты, которые я вынес. Это вопрос не ко мне. Невнимательно читаете.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Вы ещё раз внимательно прочтите мои цитаты, которые я вынес. Это вопрос не ко мне. Невнимательно читаете.


Вот так всегда,.
жжСтереожж, Вам вопрос задали, а Вы " прочтите мои цитаты, которые я вынес".

жжСтереожж

Говорите пожалуйста только за себя. Это вы не слушаете, и ещё несколько людей.

Остальные приедут и послушают. В первую очередь те кто в Москве. Людей издалека ещё можно понять, далеко ехать... Но ведь и издали приезжали, бывало. Берите пример!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Здесь в течении 2-ух лет!!! поливали "дерьмом" Прокопа, при этом ни разу не слышав его колонок! Обсуждали и "слушали" , только по картинкам. И вот только недавно, а это 10 дней назад, z60m, сходил с женой к Прокопу на прослушку! А до этого никто не слушал! Хотя москвичей дохрена и больше.
.


Вы очень невнимательно читали ветки прокопа. Помимо z60m в каморке у прокопа побывали Z.A.C , Alex 27, Tualatin и т.д. причем многократно... Я слушал его АС на выставке.....

Re:

Korotkoff писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Вы ещё раз внимательно прочтите мои цитаты, которые я вынес. Это вопрос не ко мне. Невнимательно читаете.
Вот так всегда,.
жжСтереожж, Вам вопрос задали, а Вы " прочтите мои цитаты, которые я вынес".

Я приводил цитаты форумчан и свои. Это так тяжело, прочесть мои цитаты, там написано вверху чья цитата, моя или кого-то из форумчан. Зачем ещё раз "простыню" писать лично для Вас. А, что для кого является важным - пусть решает для себя сам. И если, кто готов чем-то "пожертвовать" ради чего-то другого, то это, так-же пусть каждый определиться сам для самого себя.
rifat Я не знаю, ни одного человека, кроме z60m, который 10-ть дней назад пришёл специально на прослушку и после этого более-менее конкретно отписался об этом на форуме. Почему никто не написал своё резюме о прослушке. Прокоп 2 года зазывает всех, но никто, кроме z60m не написал "отчёт" о прослушки и в его-же ветке никто ничего не добавил. Да, писали, что проходил мимо, видели акустику Прокопа, на выставке, среди шума и гама слышали звуки, "инкогнито" делали "скрытой камерой" его скворечников, но никто конкретно не написал о звуке, а слушать акустику на выставке, это как по телефону слушать оперу.

Re:

жжСтереожж писал(а):

rifat Я не знаю, ни одного человека, кроме z60m, который 10-ть дней назад пришёл специально на прослушку и после этого более-менее конкретно отписался об этом на форуме. Почему никто не написал своё резюме о прослушке. Прокоп 2 года зазывает всех, но никто, кроме z60m не написал "отчёт" о прослушки и в его-же ветке никто ничего не добавил. Да, писали, что проходил мимо, видели акустику Прокопа, на выставке, среди шума и гама слышали звуки, "инкогнито" делали "скрытой камерой" его скворечников, но никто конкретно не написал о звуке, а слушать акустику на выставке, это как по телефону слушать оперу.


Повторю , что и слушали и писали перечисленные мною люди... Причем в ветках Прокопа (их к сожалению, или к счастью, не одна, а очень и очень много). Развернутые отчеты от прослушки писали все перечисленные мной люди....
Если Вы их не читали, это не значит , что их нет...

Re:

rifat писал(а):
Повторю , что и слушали и писали перечисленные мною люди... Причем в ветках Прокопа (их к сожалению, или к счастью, не одна, а очень и очень много). Развернутые отчеты от прослушки писали все перечисленные мной люди....
Если Вы их не читали, это не значит , что их нет...

Если не можете дать ссылки - значит их нет. И закроем этот флуд. Пустые слова... icon_evil.gif

Действительно, довольно флуда. И причём тут Прокоп... Мода приплетать в тематические ветки других производителей утомила.

Здесь только про наши АС и их прослушки.

Георгий Паленик
Может Вы и правы , на счёт Прокопа . Но вот в чём дело - концепция Звука у вас поменялась по сравнению с младшей версией ? Или просто чуть улучшилась , шпон негритосский в расчёт не берём .

Re:

Георгий Паленик писал(а):
жжСтереожж Говорите пожалуйста только за себя. Это вы не слушаете, и ещё несколько людей.
Остальные приедут и послушают. В первую очередь те кто в Москве. Людей издалека ещё можно понять, далеко ехать... Но ведь и издали приезжали, бывало. Берите пример!

Дай БОГ, что бы приехали, послушали... icon_lol.gif Я не слушал вашу акустику и пример мне брать не нужно. Ваша акустика, мне не интересна. Вы не можете ответить на простой вопрос: Почему я, и другие люди должны приехать хрен знает откуда, тратить время и деньги, на то, что бы послушать вашу акустику, о которой ничего не известно большинству людей, да и Вы сами не заинтересованы здалать так, что бы люди заинтересовались ею. Если Вы пришли на форум рекламировать свою продукцию, то делайте это профессионально, а не так как Прокоп.
Убедите людей, в том, что они должны обязательно послушать вашу акустику ценой 200.000р., и сравните её с другими брендами, в такой-же ценовой категории, предоставте сравнительные тесты, технические коментарии, и т.д.Чем ваша акустика лучше другой? А вот когда, ваша акустика вызовиит интерес, тогда можно уже приезжать и слушать. Так делают все, кроме Прокопа.. icon_lol.gif
А когда люди заинтересуются, вот тогда на основании прослушки и сравнении, уже можно будет зделать осознанно свой выбор. А до этого, я с большим удовольствием поеду и послушаю колонки других, именитых брендов, хотя, возможно у них и звук будет хуже...
А за 6000$ и намного дешевле, есть очень много отличных экземпляров, в том числе и на вторичном рынке, и слушать "совдеповских" "самопал" за эти деньги желания не возникает...Продать их потом, если апгрейд собирёшься делать-не реально icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

И вот ещё Георгий посмотрите , как Вы Дины (которые я слушал и сравнивал с вашей 10 й ) опускаете по сравнению со своей акустикой .

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat писал(а):
Повторю , что и слушали и писали перечисленные мною люди... Причем в ветках Прокопа (их к сожалению, или к счастью, не одна, а очень и очень много). Развернутые отчеты от прослушки писали все перечисленные мной люди....
Если Вы их не читали, это не значит , что их нет...

Если не можете дать ссылки - значит их нет. И закроем этот флуд. Пустые слова... icon_evil.gif


Ок. Если я найду ссылки вы признаете себя пустословом?

Георгий выходит , что жжСтереожж прав , надо сильно заинтересовать прослушкой , а то Вы иногда чемто напоминаете мастера Прокопа . Вот ещё посмотрите .

Георгий и вот ещё с Сундука . Без обид , но Вы случайно мастера Прокопа не напоминаете с его подходом к "неокрепшим" людям в Hi-Fi-е ???

z60m

Сдался вам Прокоп, пойдите купите чтоли у него колонки, раз ненормально часто о нём вспоминаете.

Про Дины - моё мнение не изменилось, это честное мнение в отличие от ваших поспешных выводов.

Ссылка про ваши комментарии к постам Звуколюба - вообще выглядит аморально и некрасиво с вашей стороны, и попахивает какой-то манией, ну я то причём, посты в той цитате написаны не мной.

Не позорьтесь, итак понятно как у вас с моралью. Лучше послушайте двенашки чтобы не пустословить.
А то опять начинаете откровенную заказуху устраивать, приплетать сюда других производителей.


Я же прошу, здесь только по делу, отзывы о новых наших двенашках и последующее обсуждение именно наших АС.

А у вас как-то всё не по теме пока, ваши посты лучше пойдут в вашей ветке. Вот там и мусольте остальных производителей, цитаты на эту тему приводите и т. п.

жжСтереожж

Вашу позицию я понял, вам далеко ехать и действительно лучше сперва попробовать бренды под рукой, поближе.
Только не надо за всех говорить, в Москве практически все салоны объездить аудиофилу и меломану нетрудно, многие объездили, и появление новой модели воспринимается с интересом, тем более сделанных по другому подходу.

Сканспик и производные уже заполонил рынок довольно однотипным звуком, с характерными плюсами и минусами. В нашей концепции же стараемся объединить плюсы старого музыкального большого звучания с детальностью современных АС. Такое направление звука заслуживает внимания.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
z60m
Сдался вам Прокоп, пойдите купите чтоли у него колонки, раз ненормально часто о нём вспоминаете.

Счассс Георгий , только шнурки поглажу . Да чего то быстро Вы от мастера Прокопа открестились . Ставили же ему свои 10ки . Жалко когда был у Прокопа на прослушке , вы забрали свою акустику , хорошо бы было сравнить , так для общего развития . Непонятно только зачем Прокопу оставили свои акустические кабели продавать . Прокоп так плечами пожал смотря на Ваши кабели , когда я его об этом спросил . А теперь и Прокоп Вас задолбал , нехорошо . Он же всей душой болеет за Аудиовтюхивание .
Цитата:
Про Дины - моё мнение не изменилось, это честное мнение в отличие от ваших поспешных выводов.
Ну вообще-то Дины Сапфиры я слушал дважды на разных сетапах .
Цитата:
Ссылка про ваши комментарии к постам Звуколюба - вообще выглядит аморально и некрасиво с вашей стороны, и попахивает какой-то манией, ну я то причём, посты в той цитате написаны не мной.
Не Вами , а Звуколюбом , но суть же тажа , то есть любое положительное , даже незначительное , Вы обращаете для себя в плюсы .
Цитата:
Не позорьтесь, итак понятно как у вас с моралью. Лучше послушайте двенашки чтобы не пустословить.
А то опять начинаете откровенную заказуху устраивать, приплетать сюда других производителей.
А мне то чего позорится , я потребитель , если Вы забыли . Мораль .... не понял Вас .
И заказуху с моей стороны сможете доказать , ну какими нибудь ссылками или так крякнули и в тину .
Цитата:
Я же прошу, здесь только по делу, отзывы о новых наших двенашках и последующее обсуждение именно наших АС.
Так я и по делу стараюсь , Вы не заметили ?
Цитата:
А у вас как-то всё не по теме пока, ваши посты лучше пойдут в вашей ветке. Вот там и мусольте остальных производителей, цитаты на эту тему приводите и т. п.
А Вы фильтр поставьте в своей ветке , для тех кто не по теме .
И ещё вопрос Вы за рекламу заплатили ??? Вы же конкретно пиарите свою продукцию , не заметили случайно ? Тот же Прокоп никого не гонит из своих веток .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Георгий Паленик Привет, коллеги!.. Жорик, хоть концепция у вас и своя и звук тоже, но вот цену в 200000 руб. вы точно у нас подсмотрели!.. icon_biggrin.gif Удачи вам, друзья!... icon_wink.gif

Ну вот, ещё один "непризнаный гений". Встречайте "брата Прокопа". Их теперь двое. icon_lol.gif Они размножаются! icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Георгий Паленик Привет, коллеги!.. Жорик, хоть концепция у вас и своя и звук тоже, но вот цену в 200000 руб. вы точно у нас подсмотрели!.. icon_biggrin.gif Удачи вам, друзья!... icon_wink.gif

Ну вот, ещё один "непризнаный гений". Встречайте "брата Прокопа". Их теперь двое. icon_lol.gif Они размножаются! icon_lol.gif

Егор, дабы заранее разъяснить некоторые моменты, не мог бы описать, что накладывает на звук конкретное помещение Зенита? На что заранее нужно смотреть как на компромисс помещения салона и звучания? На какие аспекты звуковоспроизведения в первую очередь негативно повлияло помещение?

Нет, ну ты смотри : уехал в командировочку на пару недель, а тута, а здеся ... icon_biggrin.gif ( цитата А.И. Райкин ). Уж и тема другая и время прошло сколько ... А вот разговоры те же. Там всё заглохло, видимо у местных экспертов такая привычка говорить, где и о чём - не сильно важно.

2 z60m : Вы, как я понял, так до Князева и не доехали. Ну да, некогда. ТКБ покоя не дают ... Ну и зря не доехали. У него там новый динамик на подмагничивании. Как раз для 8"-го рупора. И какие то самодельные дины для этого же рупора появились. Лихо звучат. Середина красивейшая.
Сами АС не слушал ещё, но будучи в Английских краях показал местным друзьям эту страничку : http://tkbsound.ru/gallery/salon-as/ . Так они ( серые icon_lol.gif ) почему то сразу сказали что это очень хорошо и дорого выглядит. " У нас так не делают". И т.п.
Послушал у них какие то огромные Кентоны, потом средние и поменьше - ну и что ? Они даже там стоят чёрте сколько, но звук то, извините совсем того ... лязгающе гудящий. Значит этим можно за дорого незвучать, а ТКБ ( при условии что они ещё и прилично играют ) нельзя даже за 1/3 цены тех здесь ? Не логично.
И ещё - посмотрел про Кристалвокс - господа, там же акалабовские динамики. Чё та я не пойму , алюминий и тяжёлый картон Вы ставите против натуральной бумаги? Простите, уважаемый, но позвольте усомниться в искренности Ваших слов. Кстати у Этих Ваших Г...ов бумага тоже того ... уделанная какой то фигнёй.
С уважением, Звуколюб icon_wink.gif .

Повторю неоднократно высказанное имхо:
- во много раз важнее реализация, нежели подход.

Это я к суждению о звуке по косвенным признакам. В крайностях бывает у производителей\самоделкиных, свято верящих лишь в единую возможную для существования концепцию, которая одна решает, а всё остальное - ничто )). Честно, готов поспорить, что я лично могу сделать на бумаге колонки много хуже, чем у Гилёва из керамики или из чего там... icon_smile.gif Не согласны?

Погано воспроизведённый CD может звучать много хуже качественно сделанного mp3, воспроизведённого на другой системе.

В общем, рулит конкретная реализация!!! А не подход! icon_smile.gif

Re:

Gepard писал(а):


... В общем, рулит конкретная реализация!!! А не подход! icon_smile.gif


При прочих равных именно материал является определяющим. Мутный материал - мутный звук. У картона не будет чистоты в середине. Никогда. Алюминий гнусавит и звенит. Фильтр тут тоже не поможет. Кентоны тому пример. При сравнении это очень заметно. Безусловно всё это на любителя и у каждого свой слух. Говорю за себя, естественно. Но прослушал я уже очень много всего. И это мой вывод, для себя т.сказать.
С уважением, Звуколюб.

При прочих равных - это да, в теории. Тут соглашусь скорее. Но где на практике взять эти самые "при прочих равных"?

>> Алюминий гнусавит и звенит.
Я слышал дешёвые алюминиевые пищалки. Противно, да. Однако слышал и прекрасные реализации с алюминиевой пищалкой (те же Helium, Alon\Nola). По крайней мере негатива не возникает. Опять реализация рулит!

Ибо какие бы АС мы ни взяли, отличия будут не только в материале динамика, но и во многих остальных факторах... поэтому в реальности "при прочих равных" найти очень тяжело.

Re:

Звуколюб писал(а):
Мутный материал - мутный звук. У картона не будет чистоты в середине. Никогда. Алюминий гнусавит и звенит. Фильтр тут тоже не поможет. Кентоны тому пример. При сравнении это очень заметно. Безусловно всё это на любителя и у каждого свой слух. Говорю за себя, естественно. Но прослушал я уже очень много всего. И это мой вывод, для себя т.сказать.
С уважением, Звуколюб.

Картон-мутит, алюминий-гнусавит, кевлар-пердит, керамика-хрипит, всё гавно один я супер-пупер "слухач", эталон и цинитель всего, т.к. всего переслушал и равных мне нет.
Может по спокойней, товарисчь. Нужно было бы остаться в Английских краях, и там "глухим" производителям акустики, ухи почистить, разъяснить этим придуркам, что они нехрена не смыслят в "пацанском звуке", продать им акустику Прокопов. Люди, там страдают, от своего"мёртвого" звука издавающими ихними гнусавыми, мутными динамиками, всунутые "гробики-скворечники" научите их бедолаг. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
При прочих равных именно материал является определяющим. Мутный материал - мутный звук. У картона не будет чистоты в середине. Никогда. Алюминий гнусавит и звенит. Фильтр тут тоже не поможет. Кентоны тому пример. При сравнении это очень заметно. Безусловно всё это на любителя и у каждого свой слух. Говорю за себя, естественно. Но прослушал я уже очень много всего. И это мой вывод, для себя т.сказать.
С уважением, Звуколюб. Давно для себя решил-только "бумага".Реализация может быть разной-но от характерных призвуков никуда не деться. А вообще я предпочитаю "датский"звук(Jamo.DALI.Dinaudio).Англия -слишком флегматично-чопорно,Франция -ярковато,а Дания-очень точно ,сдержанно и в тоже время наполнено содержанием.

z6Om

Ну вот опять вы о Прокопе, и даже перепутали десятки с восъмёрками. Лажу гоните опять, в общем-то.

Далее. Речь была не о Динах Сапфирах, а о наших АС. Вы послушали нашу модель на одном фламенко и моделька эта из другой ценовой категории чем то с чем вы так настойчиво и грязно сравниваете, и выносите суждения далеко идущего плана и масштаба.
Флудите цитатами.

Далее идём. Суть совсем не та же, не нужно переверать, я же говорю у вас очень некрасиво получается.

Насчёт потребителя - оно понятно, но если вы не заметили, ведёте вы себя так что вас уже не раз одёрнули в вашей ветке за пиар. Доказывать незачем, может у вас такая манера общения, и тем не менее выглядите вы так как говорилось, некрасиво.

И наконец. Стоп, я никого не гоню, опять переиначиваете. Я попросил больше по теме, тоесть отзывы по данной модели и обсуждать данную модель, всего-то пожелание.
Ну а пиар дело обычное, только вот чёрным пиаром не занимаюсь в отличие от некоторых занимающихся такими вещами, уж не знаю намеренно или по манере общения...

Сергей Ратников

Некоторые претензии к сцене, не более того. Несимметрична из-за различного характера поверхности и формы боковых стен (одна - капитальная, с другой стороны сткло витрины).

Re:

жжСтереожж писал(а):

Может по спокойней, товарисчь. Нужно было бы остаться в Английских краях ...


Вы действительно думаете, что меня хоть сколько интересует Ваше мнение icon_lol.gif ?
Идите ка Вы сами туда, где уже находитесь.
Безо всякого уважения, Звуколюб.

Re:

ornitolog писал(а):
Давно для себя решил-только "бумага".Реализация может быть разной-но от характерных призвуков никуда не деться. А вообще я предпочитаю "датский"звук(Jamo.DALI.Dinaudio).Англия -слишком флегматично-чопорно,Франция -ярковато,а Дания-очень точно ,сдержанно и в тоже время наполнено содержанием.


Ну да. Примерно так. С некоторыми отступлениями в сторону. От бумаги ( целлюлозы ) музыка как то тепло и ясно звучит .
С уважением Сергей.

Re:

ornitolog писал(а):
Давно для себя решил-только "бумага".Реализация может быть разной-но от характерных призвуков никуда не деться. А вообще я предпочитаю "датский"звук(Jamo.DALI.Dinaudio)


У Динов бумага?

Я вот не разделяю мнения, что только бумага имеет право нажизнь. Вот например, слушал АС с головами из керамики (по моему) производства датской Аудио Технолоджи. Там я услшал самый бархатистый и реалистичный вокал. Остальное - чисто вкусовщина! А вот как то с алюминиевыми (короче всеми видами железа) головами я как то не дружен icon_smile.gif Всегда чуствуется спецефический окрас! Сам владею АС с головами из натур продукта icon_smile.gif

Жжжстереовжжжж
Хватит пакастничать icon_smile.gif
Рифат вам правильно сказал. Слышавших АС пракаба и подробно писавших об этом мин. 5 человек, включая меня. Еще есть те, кто слышал, но публично не писал об этом. Писали
только мне в личку. Связано это было с дисками непонятного содержания, которые пракаб раньше всем раздавал. Не ленитесь, поищите отзывы если они вам так интересны.

Re:

Gepard писал(а):
>> Алюминий гнусавит и звенит.
Я слышал дешёвые алюминиевые пищалки. Противно, да. Однако слышал и прекрасные реализации с алюминиевой пищалкой (те же Helium, Alon\Nola). По крайней мере негатива не возникает. Опять реализация рулит!

Ибо какие бы АС мы ни взяли, отличия будут не только в материале динамика, но и во многих остальных факторах... поэтому в реальности "при прочих равных" найти очень тяжело.


Это Вы ещё не слышали настоящих бумажных купольных и обычных пищалок ( предполагаю, но возможно и слышали icon_smile.gif ). Я раньше бл уверен : раз тарелки и пр. с ними из металла, то и излучать как надо их может только металлическая поерхность. Но со временем моё мнение сильно изменилось. Всё же в сравнении. Берём например ЖБЛ ТиАй ( одни из моих домашних ) и слушаем. Потом вынимаем титановую пищалку ( алюминий, тем более дешёвый, тем более H...m, я бы вообще не рассматривал ) и вставляем на это место бумажный купол. Слушаем и удивляемся как и без того недешёвые АС стали намного благороднее.
С уважением, Звуколюб.

Да уж, бумажные пищалки как услышал разик так не забуду ещё долго, насколько безупречно играли верх... Правда были они авторской работы, такие серийно наверное не добыть.
Ещё хорош бериллий. Ещё очень хорош ВЧ драйвер с куполом из спец. полимера (в общем-то пластик). Затем уже на мой слух алюминий и шёлк +- реализация.

Цитата:
Георгий Паленик
Ну вот опять вы о Прокопе, и даже перепутали десятки с восъмёрками. Лажу гоните опять, в общем-то.
А вы у нас ничего не гоните , борец за идею совместно с Прокопом . Лень Ваши перлы искать .
Цитата:
Насчёт потребителя - оно понятно, но если вы не заметили, ведёте вы себя так что вас уже не раз одёрнули в вашей ветке за пиар. Доказывать незачем, может у вас такая манера общения, и тем не менее выглядите вы так как говорилось, некрасиво.
Сколько именно Вас одёргивали и не счесть на разных форумах . И не надо только на счёт пиара с моей стороны трындеть . Вы того же Гилёва видели кроме сундука и хрен знает когда на хи-хи ру . Вы ни как не можете понять одну простую истину , ни Гилёву , ни Игорю с моей стороны не нужен ни какой пиар , и сответственно денег мне никто из них за пиар их акустики не заплатит . Или Вы думаете , что я альтруист . Вот именно Вы то получаете бабки за Ваш пиар акустики Короткова ибо больше нечем не можете денег заработать . Грубо конечно , но зато откровенно с моей стороны лично для Вас .
Цитата:
И наконец. Стоп, я никого не гоню, опять переиначиваете. Я попросил больше по теме, тоесть отзывы по данной модели и обсуждать данную модель, всего-то пожелание.
Ну да как Вы гнать можите интересно и так бесплатный ресурс используете .
И раз так нервно реагируете , дела то не очень с продажами акустики . icon_lol.gif

Цитата:
Звуколюб
2 z60m : Вы, как я понял, так до Князева и не доехали. Ну да, некогда. ТКБ покоя не дают ... Ну и зря не доехали. У него там новый динамик на подмагничивании. Как раз для 8"-го рупора. И какие то самодельные дины для этого же рупора появились. Лихо звучат. Середина красивейшая.
Доброй ночи Звуколюб !
Да не доехал до Князева . Главное , что созвонился и договорился , но работа ....
Будет время подеду к Князеву послушать его рупора , тем более Вы слушали и даже отметили именно вкусную середину . Повезёт на этой недели послушаю и соответственно напишу в ветке Московски Мастеров . Коротков я сомневаюсь что поменял концепцию звука даже в своём топе . Вот тот же Прокоп , акустики много , а концепция звука одна , так плюс минус незначительно .

z60m

Вам на железной дороге стрелки переводить хорошо будет, как раз icon_smile.gif

Нервно именно то Вы и реагируете. В чём дело, не дают покоя наши успехи, что мы вот новые АС создали и даже в салон поставили? Али могут не скинуть вам ежели не понапостите здесь, ведь полную цену нехватает денюжек оплатить?

Смените пластинку заезженную, уже откровенно некрасиво смотритесь.

Георгий Паленик
Лично мне Ваши успехи до лампочки , то есть по барабану . И отвечаю лично Вам заметьте . Вы тут нервничаете и всё переживаете где и у кого я куплю акустику . И скидки , наверно себя имели ввиду , я не прошу - не унижаюсь . Всё Вам как маленькому приходится разжёвывать , тяжело сразу мысль ухватить . icon_lol.gif

z60m

Вы слишком большого о себе мнения. Мне уже всёравно у кого вы там купите АСки, но то чем вы занимаетесь по каким-то причинам порсто некрасиво и находит ответы с моей стороны.

Вы же очень неспокойно выбираете АС а с кучей пеара, шума, запаха. В чём может быть дело я предположил чуть выше, не будем больше в таком ключе, хорошо?
Вроде вы взрослый человек, а толи думаете что никому ничего непонятно, толи приличие забыли.

Re:

Звуколюб писал(а):

Это Вы ещё не слышали настоящих бумажных купольных и обычных пищалок

К чему слово "настоящих"? Или реализация-таки решает, а не только подход?

У меня были Pioneer CS-5030. Там все динамики бумажные, в том числе и ВЧ =) Когда поставил Alon Lotus Elite, то на ВЧ стало заметно лучше, живее и интереснее!

Цитата:
Я раньше бл уверен : раз тарелки и пр. с ними из металла, то и излучать как надо их может только металлическая поерхность. Ну у кого как )) У меня не было каких-либо подобных мыслей. Да и сейчас нет. Это ограничивает трезвое восприятие icon_smile.gif Мне не важно из чего, мне важно как и как это звучит. Разве что можно для дискуссии теоретизировать о пределах, но если возвращаться к практике, то решает именно реализация и её качество.

Цитата:
Всё же в сравнении. Берём например ЖБЛ ТиАй и слушаем. Потом вынимаем титановую пищалку и вставляем на это место бумажный купол. Слушаем и удивляемся как и без того недешёвые АС стали намного благороднее. С вашей точки зрения это доказывает вашу позицию. Однако есть и другой вариант:
- конкретная бумажная пищалка оказалась лучше конкретной титановой. Не более.

Цитата:
алюминий, тем более дешёвый, тем более H...m, я бы вообще не рассматривал Ну вот откуда это? )) Вы же даже не слушали Helium?! icon_smile.gif Имхо с ВЧ, да и со всем остальным, там много лучше прежних Коротковок. Прежних - потому что новых не слушал. Сам Георгий превозносил полтора года назад Helium, ставил их в топ российских разработчиков... может, конечно, за это время Коротковки принципиально изменились. Хотя вот Helium нет, качество хуже не стало icon_smile.gif

Re:

Георгий Паленик писал(а):

Вы же очень неспокойно выбираете АС а с кучей пеара, шума, запаха... толи приличие забыли.

Егор, это тоже некрасиво, к слову.

Re:

z60m писал(а):
Георгий Паленик
Лично мне Ваши успехи до лампочки , то есть по барабану . И отвечаю лично Вам заметьте . Вы тут нервничаете и всё переживаете где и у кого я куплю акустику . И скидки , наверно себя имели ввиду , я не прошу - не унижаюсь . Всё Вам как маленькому приходится разжёвывать , тяжело сразу мысль ухватить . icon_lol.gif

Да нигде ты её не купишь... Ты не покупатель - ты ПРОДАВЕЦ!... И многие здесь это давно уже поняли. Так что расслабься, подкорректируй свой имидж и продолжай пиар. А настоящие ПОКУПАТЕЛИ уже разберуться что и где брать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Георгий Паленик
Лично мне Ваши успехи до лампочки , то есть по барабану . И отвечаю лично Вам заметьте . Вы тут нервничаете и всё переживаете где и у кого я куплю акустику . И скидки , наверно себя имели ввиду , я не прошу - не унижаюсь . Всё Вам как маленькому приходится разжёвывать , тяжело сразу мысль ухватить . icon_lol.gif

Да нигде ты её не купишь... Ты не покупатель - ты ПРОДАВЕЦ!... И многие здесь это давно уже поняли. Так что расслабься, подкорректируй свой имидж и продолжай пиар. А настоящие ПОКУПАТЕЛИ уже разберуться что и где брать... icon_wink.gif

Понял вас прокопы (Прокоп и Паленик ) , нравятся вам люди в качестве клиентов , которые Дины с Фокалами не отличают от бумбокса . И не дешёвый найм не может раскрыть вашу акустику . Что у Прокопа не раскрыл , что у Паленика . Точно два друга . Прокоп только чуть честнее , не пиарит свою акустику на других форумах . А вы Паленик завёте любого к себе , кто хоть что-то крякнул . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):

А вы у нас ничего не гоните , борец за идею совместно с Прокопом . Лень Ваши перлы искать .

Это хорошо, что лень, склоки и выяснения отношений это плохо, их прекращение, пусть даже от лени, лучше, чем их продолжение.

Сергей Ратников
Сергей, будете слушать, обязательно попросите подключить наши кабели. Тяжело, неудобно, но, при подключении проводом Аудионот отсутствуют и ВЧ и НЧ. Усилитель лучше Санаудио, на фотографии нижние моноблоки, ибо Нейм не может раскачать нашу акустику, а у Брайсона гряные ВЧ. При этом как мне показалось у Санаудио менее сфокусированны НЧ.
Муз материал:
http://muslib.ru/b21949/Arnett+Cobb/%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D1%8B/115604
Копия сего диска имеется в Зените. 5-й трек, длинный 11 мин.
Очень показательны тарелки: хорошо слышен именно удар по тарелке, что в Сапфирах едва прослушивается (не хватает динамического диапазона).
Кларнет: слышно, что он деревянный, а на сапфирах это детский пластмассовый "муз инструмент".
Gepard писал(а):
У Динов бумага?

(Возможно как раз из-за этого.)

Контрабас: не замечал ренее, что на контрабасе можно играть аккордами, обратите внимание.
Обратите внимание на диаграмму направленности.

Что у сапфиров действительно лучше в данном сетапе, так это голографичность сцены.
Правда, присутствует некоторое уменьшение размеров инструментов связанное как мне кажется с отсутствием НЧ.
Наша акустика еще не разыграна, и эта проблема локализации со временем уйдет.

Вот, что мне бросилось в уши за пол часа беглого прослушивания.
Про проблемы помещения Георгий уже написал.
Ждем отзывов.

Korotkoff
Вот с Вами хоть можно вести нормальный диалог , хоть ерунду не пишите как Паленик , да и Прокоп . И если будет время позволять , заеду в Зенит послушать Вашу Акустику . Чтобы точно сложилось мнение об акустике . У того же Покопа дважды слушал , а Вашу только один раз , да и не топ . Надо восстановить статус кво .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Георгий Паленик
Лично мне Ваши успехи до лампочки , то есть по барабану . И отвечаю лично Вам заметьте . Вы тут нервничаете и всё переживаете где и у кого я куплю акустику . И скидки , наверно себя имели ввиду , я не прошу - не унижаюсь . Всё Вам как маленькому приходится разжёвывать , тяжело сразу мысль ухватить . icon_lol.gif

Да нигде ты её не купишь... Ты не покупатель - ты ПРОДАВЕЦ!... И многие здесь это давно уже поняли. Так что расслабься, подкорректируй свой имидж и продолжай пиар. А настоящие ПОКУПАТЕЛИ уже разберуться что и где брать... icon_wink.gif

Понял вас прокопы (Прокоп и Паленик ) , нравятся вам люди в качестве клиентов , которые Дины с Фокалами не отличают от бумбокса . И не дешёвый найм не может раскрыть вашу акустику . Что у Прокопа не раскрыл , что у Паленика . Точно два друга . Прокоп только чуть честнее , не пиарит свою акустику на других форумах . А вы Паленик завёте любого к себе , кто хоть что-то крякнул . icon_lol.gif

Нам нравятся люди со СВОИМ образным мышлением и твёрдыми убеждениями, которые не "тарелочки" и "треугольнички" отдельно слушают, а воспринимают реалистичность музыкального материала в целом, не даталями. Их на мякине не проведёшь и туфту о "кристальной" детальности и "реалистичной" серединке не впаришь, они слушают МУЗЫКУ, они знают какая она. Для тех, кто слушает в музыке отдельные инструменты и не слышит самой музыки мой вердикт однозначен - ВЫ БЕЗ СЛУХА!... А потому обречены на мучения и долгие скитания с периодичным опустошением своей казны... Эти люди, к сожалению обделённые природой в восприятии общей музыкальной гармонии, вынуждены искать удовлетворение в других аспектах музыкального материала, увы это данность. Для тех-же кто пытается СОЗДАТЬ акустику не имея хорошего музыкального слуха мой совет, обращайтесь за помощью к проф. музыкантам или людям с хорошим слухом, иначе все ваши попытки сотворить что-то настоящее обречены на провал!... Одних расчётов на компе для реалистичной передачи музыки недостаточно! ГЛУХОЙ мастер может создать акустику только для ГЛУХОГО покупателя!... А поскольку последних предостаточно, то работы вам хватит ещё надолго... icon_wink.gif
P.S. З60м, если ты с этим не согласен, то я могу проверить твой слух в течении пяти минут простыми тестами на повторяемость нот и аккордов, или настройкой гитары на слух, к примеру... icon_wink.gif

Re:

Korotkoff
Спасибо за некоторые пояснения. Попрошу Ваши кабели и SunAudio. Хотя не думаю, что буду сравнивать с Динами, я же не акустику сейчас выбираю, а просто послушать пойду.

Кстати, а как на контрабасе аккордами вы услышали? В смысле, какими аккордами? На скрипке есть как минимум три способа игры аккордами... видимо, на контрабасе то же. Но некоторые люди под аккордами понимают разное. Для одних важно, чтоб можно было трезвучие зафиксировать, хотя вообще это не обязательно. И просто интересно, какого плана аккорд вы услышали?

Если удастся, на следующей неделе попробую выбраться послушать.

z60m, Вы когда планируете? Металл я тоже не слушаю. Мне интересны классика, авангардный джаз, танго, вокал (опера), традиционная народная музыка, к которой, правда, ещё не приступил.

Прокоп Поцарапай-дискин
Каждый человек, думаю, при прослушивании нового для него произведения в первую очередь, как правило, обращает внимание на внешние музыкальные формы: отдельные голоса, инструменты, тембр интересный, просто какие-то звуки. Когда происходит притирка слушателя и произведения, уже получается воспринимать музыку в целом icon_smile.gif Думаю, происходит приблизительно так.

Также отслушивание отдельных составляющих характерно по приобретении нового компонента или после пробы новой расстановки, чтоб заценить, как оно вышло ))

Но нет ни одного человека, который бы постоянно слушал только звуки.

Далее, музыкант тоже не постоянно воспринимает произведение, как целостность. В силу специфики профессии он будет обращать внимание на игру отдельного инструмента, оценивать мастерство исполнителя, расчленять музыку на муз.детали, приёмы и т.п.

Музыкант и разработчик - области, хоть и смежные, но разные. Музыкант слушает нотами. Тогда лучше звать звукорежиссёра что ли icon_smile.gif Который занимается записью музыкального продукта, который мы слушаем.

p.s.: какой смысл проверять клиента на повторяемость нот? Имхо, все слышат выше-ниже, а потому при должном повторении и сравнении подобрать их никому не составит труда. По-моему, так. А уж гитару на слух настроить - это вообще не понятно, для чего? Тут важен опыт и абсолютный слух, который и музыкантам-то всем не нужен (не критично его отсутствие). А если по камертону и интервалам, то тут, думаю, именно опыт важен подобного, чем просто наличие музыкального слуха.

Re:

Gepard писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин
Каждый человек, думаю, при прослушивании нового для него произведения в первую очередь, как правило, обращает внимание на внешние музыкальные формы: отдельные голоса, инструменты, тембр интересный, просто какие-то звуки. Когда происходит притирка слушателя и произведения, уже получается воспринимать музыку в целом icon_smile.gif Думаю, происходит приблизительно так.

Также отслушивание отдельных составляющих характерно по приобретении нового компонента или после пробы новой расстановки, чтоб заценить, как оно вышло ))

Но нет ни одного человека, который бы постоянно слушал только звуки.

Далее, музыкант тоже не постоянно воспринимает произведение, как целостность. В силу специфики профессии он будет обращать внимание на игру отдельного инструмента, оценивать мастерство исполнителя, расчленять музыку на муз.детали, приёмы и т.п.

Музыкант и разработчик - области, хоть и смежные, но разные. Музыкант слушает нотами. Тогда лучше звать звукорежиссёра что ли icon_smile.gif Который занимается записью музыкального продукта, который мы слушаем.

p.s.: какой смысл проверять клиента на повторяемость нот? Имхо, все слышат выше-ниже, а потому при должном повторении и сравнении подобрать их никому не составит труда. По-моему, так.

Всё просто... Иногда зацикленность некоторых людей на "сверх-детальности" доводит до раздражения. Им пытаешься объяснить, что всё должно быть в меру, всё долно быть в гармонии, а они всё равно в "разрешение" техники прут как одержимые!.. Доходит до абсурда. Слушая материал, в целом выражают большую симпатию, но потом начинается; тут тарелочка чуть-чуть не так звякнула, там струнка чуть-чуть не так брякнула, как будто они слышали ПЕРВОИСТОЧНИК, то-бишь музыку вживую, блин!... Ну такие гуру, сил не хватает на них. Они нас так утомляют своей глупой избирательностью в звуках, что становиться просто тоскливо, взирая на их "мучения"... Несчастные люди!... icon_rolleyes.gif

Gepard Добрый день !
Да действительно подъеду послушать топы Короткова в Зенит . А с Вами тоже хотелось встретится на совместной прослушке акустики . Можно попробовать на этой неделе , да хоть завтра . Напишите в личку , обменяемся номерами телефонов . И удачно , что Вы металл тоже не слушаете . Вообщем должна получится интересная прослушка топа Короткова .

z60m, к сожалению, на этой неделе никак. Завтра как раз последнее занятие в музшколе перед летними каникулами. А на след. неделе буду уже свободнее =)

Прокоп Поцарапай-дискин, знаете, я считаю, что музыку, как музыку, можно слушать на чём угодно. Важно лишь сосредоточение на процессе прослушивания, погружение в него. Всякие апйгреды систем - в чистом виде попытка удовлетворить аудиофильскую потребность в качественном звуке. Поэтому людям и хочется, чтоб не только музыка адекватно воспроизводилась для восприятия, но и формальными характеристиками звук удовлетворял.

Если люди слушают одни и те же диски на разных системах, они впечатления могут сравнивать. Из фонограммы доп.информация появиться не может, а упроститься имеющаяся - может. Поэтому если где-то что-то брякнуло или прозвучало подробнее по сравнению с другой системой, то скорее всего это в записи имеется.

Другое дело, что вы правы в том, что важен баланс! Если в сбалансированную акустику поставить супер-пупер самую крутую пищалку, то нарушится общий баланс, что будет много хуже менее качественной пищалки, но грамотно подобранной.

p.s.: небольшое объявление. Сегодня в Большом Зале Консерватории концерт, посвящённый 80-летию со Дня Рождения Эдисона Денисова. В качестве дирижёра - Башмет. Симфонический оркестр Новая Россия. Авангардная классика. Вход - свободный!

http://mosconsv.ru/afisha.phtml?more=3997

Может кому интересно будет... =)

Gepard я Вас подожду с прослушкой , как освободитесь , так и подберём время , надеюсь не разберут топ Короткова . 260тыр. по цене Зенита , если не ошибаюсь , не проверял . Далеко не каждый лихо выложит такие бабки за мало известную акустику в салоне . Так что уверен , она нас с Вами дождётся и мы её послушаем , чтобы не писать голословно на форуме .

Пригласите с собой на прослушку Прокопов. Их мнение тоже будет интересно послушать, в сравнении со своими "произведениями искуства". Кстате, они советуют всем прийти и сравнить свою акустику со своей, так вот они могут это зделать точно так-же, захватив свою акустику с собой. И написать здесь отчёт о прослушке-"сравнительный тест" акустисеских систем. Или слабо?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Пригласите с собой на прослушку Прокопов. Их мнение тоже будет интересно послушать, в сравнении со своими "произведениями искуства". Кстате, они советуют всем прийти и сравнить свою акустику со своей, так вот они могут это зделать точно так-же, захватив свою акустику с собой. И написать здесь отчёт о прослушке-"сравнительный тест" акустисеских систем. Или слабо?

А сколько Прокопов захватывать с собой ? icon_lol.gif Ибо как люди с форума вычислили их (Прокоповвв) как минимум трое . Привычка у них такая пить холодную водку в кровати на троих поле славного трудового дня по втюхиванию Дубовой акустики .
Я лично только с Проком-Сергеем общался , другого Прокопа видел на выставке , а третьего Прокопа кажется знает ZAG . А может есть ещё и четвёртый , да и пятый Прокоп . Хрен знает сколько их всего Прокопов .

Re:

z60m писал(а):
А сколько Прокопов захватывать с собой ? icon_lol.gif Ибо как люди с форума вычислили их (Прокоповвв) как минимум трое...

Главное пригласить, и остальных "Шпунтиков и Винтиков - Самоделкиных" захватить со своими "шедеврами". Они же, как производители, должны быть заинтересованы в проведении тестов, для раскрутки своих "детищ" ценой 200.000-300.000р. ! Они же уверены, что их "изделия" переиграют все бренды в этой ценовой категории и гораздо выше. Так чего же бояться? Есть повод привлеч покупателя и развеять мифы о "буржуйских" колонках, которые дерут бабло с трудяг, т.е. "вывести на чистую воду" их.
И ещё интересно будет послушать как групповой тест, так и каждого в отдельности, при "слепом" прослушивании. Как они все оценят свои "изделия" на слух (если угадают icon_lol.gif ). Ведь графики и измерения не нужны супер-слухачам. Им и зрение не нужно, только "золотое ухо". И сразу будет видно кто как слышит.
99999.99999% не пойдут они на это, т.к. это не языком базикать.
Ну а если не согласятся, то их реклама-очередные разводы по схеме "аля-Прокоп"
И весь флуд и ветки, можно будет закрывать, но им это го не нужно, т.к. сами знают "цену своему" товару, но надеятся, что найдутся такие, которые купят ихние колонки и за 1.000.000, таких индивидумов у нас хватает....

Да наздоровье, если Виталий одобрит, а похоже одобрил - съедемся слушать, может лучше всем вместе, посмотрим ещё. Спокойно договоримся, думаю. Я хотел Гепарда (Сережу) позвать на днях, но Сережа говорит что до выходных не сможет.

z60m

Со мной возможно нормальное общение, как только разговор не голословный и по делу, если перегнул, извиняюсь. Но Вы тоже хороши icon_smile.gif
Прослушка это хорошо, пусть будет, надеюсь мы приятно послушаем!

Re:

жжСтереожж писал(а):

99999.99999% не пойдут они на это, т.к. это не языком базикать.
Ну а если не согласятся, то их реклама-очередные разводы по схеме "аля-Прокоп"

Имхо, неверные причины указаны. И хороший производитель на это вряд ли пойдёт, ибо какой в этом здоровый смысл? Толку от результатов? Если угадает производитель в слепом тесте свои АС, вы лично их купите? Если да, то производитель может пойти на такой тест. А кому-то абстрактному что-то доказывать? Какой смысл? Тем более, чтоб в слепых тестах участвовать, нужен соответствующий опыт, ибо это специфические условия. Да и слушатель всё равно приходит и слушает, оценивает сам. Нравится - покупает, не нравится - уходит. Это всегда работало )

А эти абстрактные слепые тесты - ради что разве азарта, игры. Но интересно ли производителю играть в эти игры?

Re:

Gepard писал(а):
жжСтереожж писал(а):

99999.99999% не пойдут они на это, т.к. это не языком базикать.
Ну а если не согласятся, то их реклама-очередные разводы по схеме "аля-Прокоп"

Имхо, неверные причины указаны. И хороший производитель на это вряд ли пойдёт, ибо какой в этом здоровый смысл? Толку от результатов? Если угадает производитель в слепом тесте свои АС, вы лично их купите? Если да, то производитель может пойти на такой тест. А кому-то абстрактному что-то доказывать? Какой смысл? Тем более, чтоб в слепых тестах участвовать, нужен соответствующий опыт, ибо это специфические условия. Да и слушатель всё равно приходит и слушает, оценивает сам. Нравится - покупает, не нравится - уходит. Это всегда работало )

А эти абстрактные слепые тесты - ради что разве азарта, игры. Но интересно ли производителю играть в эти игры?

Смысл в том, что если человек при слепом тесте даёт негативную оценку одной аккустики и восхищается другой, то это будет более объективно. Только уши и больше ничего-ведь в этой ветке все об этом твердят. Все говорят, нужно приезжать и слушать, слушать и слушать. Так зачем тогда что-то кроме ушей? Или не только ушки важны вам всем? Тогда не лукавьте и скажите, что ...типо я должен видеть, что слышу, иначе я не смогу дать оценку. Когда ставиться вопрос о измерительных тестах, то все говорят, что только слушать нужно. А если слушать, то не в слепую, а видеть что слушать. Попахивает разводом.
А "хорошие" производители, постоянно предоставляют свою продукцию на сравнительные тесты, с полным предоставлением всех технических измерений с коментариями и конструкциями своих изделий.
Если вы, без разници по каким причинам, отказываетесь об участия в слепом тесте, то вы подвергаете сомнению свой "слух". В таком случае грош вам цена, как слухача.
При слепом тесте, отсутствуют какие-либо факторы, которые, каким-то образом, могут повлиять на предоставляемую оценку. Только ушки и только слух. Или не об этом все тут говорят?

Георгий Паленик хорошо , можно общаться . И ещё , я даже признаю , что опыт прослушки у Gepardа большего моего . Не делая рекламы ему , но слышал от людей , хорошую оценку вдумчивого подхода Gepardа к прослушке , для его возроста это большой плюс я считаю .
Цитата:
И хороший производитель на это вряд ли пойдёт, ибо какой в этом здоровый смысл? Толку от результатов?

И с этим я соглашусь . Я хотел например лично съездить с Валерием к Игорю (два Мастера которых я уважаю - моё личное ИМХО ) даже вроде договорённость была , но что-то не срослось . И ещё все Мастера знают друг друга не понаслышке , но почему-то не любят ездить к друг другу .icon_rolleyes.gif Так что тест который предложил жжСтереожж не получится , увы .

жжСтереожж
Цитата:
А если слушать, то не в слепую, а видеть что слушать. Попахивает разводом.
...
При слепом тесте, отсутствуют какие-либо факторы, которые, каким-то образом, могут повлиять на предоставляемую оценку. Только ушки и только слух.
Вы ошибаетесь. Дело не в том, чтоб видеть, а в том, чтоб предоставить тестируемому (любому) привычные комфортные условия прослушивания. Только тогда человек остаётся один на один с музыкой и своим восприятием.

Чтоб без проблем абстрагироваться от условий слепого теста, нужен опыт. Опыт и тренировка. Ибо любого человека посади в непривычные условия, сядь рядом с ним, смотри пристально с листком бумаги или даже с камерой, человек сразу начнёт заморачиваться ненужными мыслями, бояться, что скажет или сделает что-то не так. Это естественно. И это отвлекает его от нормального прослушивания. Чтоб отбросить всё это, нужен опыт прослушивания в таких условиях.

Кто привык слушать в темноте, тому проще, наверное.

p.s.: потом, грамотно организовать слепой тест - это довольно затратно по времени и средствам. Скажите, лично вы в каких салонах и какую технику выбирали в слепом тесте?

z60m

Сережа довольно хорошо слышит аудиофилию, по аудиофильским аспектам хорошо отличает. А вот музыкальность и слитность - не всегда, ну это моё ИМХО.

Я тоже не всё хорошо отличаю. Лучше всего слышу бас во всех аспектах. Похуже - некоторые искажения, и фазовые дела не всегда отличаю.

Поэтому например при настройке окончательной, когда по измериловке уже основное сделано, учавствуют 3-4 слухача, каждый лучше слышит что-то своё. Результат должен понравиться всем, тогда настройка закончена.

Re:

Gepard писал(а):
Чтоб без проблем абстрагироваться от условий слепого теста, нужен опыт. Опыт и тренировка. Ибо любого человека посади в непривычные условия, сядь рядом с ним, смотри пристально с листком бумаги или даже с камерой, человек сразу начнёт заморачиваться ненужными мыслями, бояться, что скажет или сделает что-то не так. Это естественно. И это отвлекает его от нормального прослушивания. Чтоб отбросить всё это, нужен опыт прослушивания в таких условиях.

Может мы по разному представляем проведение "слепого теста"? Я , под "слепым тестом", подразумеваю, то, что человек, закрывает глаза маской, очками и т.д., что не даёт ему возможность видеть сетап.
А то, о чём, Вы говорите, так это различные отговорки от участия в данном тесте. Вы приходите на прослушку - это непривычные условия, Вы заморачиваетесь ненужными мыслями, боитесь что зделаете что-то не так, отвлекаетесь от нормального прослушивания или что?
Те-же условия, только с закрытыми глазами и не нужно отговорок. Мы взрослые люди и прекрасно всё понимаем, в том числе и "боязни проведения слепых тестов" Вообщем, я Вас понял - Вы не из-тех людей, которые полагаются на свой слух, т.к. "слепые тесты" не для Вас. Причин отказа и объяснять, почему не хотите учавствовать в тесте - никому не нужно. И так всё ясно. Или человек учавствует - или нет.

Re:

Gepard писал(а):
Korotkoff
Спасибо за некоторые пояснения. Попрошу Ваши кабели и SunAudio. Хотя не думаю, что буду сравнивать с Динами, я же не акустику сейчас выбираю, а просто послушать пойду.
Кстати, а как на контрабасе аккордами вы услышали? В смысле, какими аккордами? На скрипке есть как минимум три способа игры аккордами... видимо, на контрабасе то же. Но некоторые люди под аккордами понимают разное. Для одних важно, чтоб можно было трезвучие зафиксировать, хотя вообще это не обязательно. И просто интересно, какого плана аккорд вы услышали?

Интересно было бы ваше мнение в сравнении с Динами.
Ну не совсем конечно аккордами, 2 струны одновременно. Слышно это не на всякой аппаратуре, бывает что слышно с сильными искажениями.

Gepard писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин
Далее, музыкант тоже не постоянно воспринимает произведение, как целостность. В силу специфики профессии он будет обращать внимание на игру отдельного инструмента, оценивать мастерство исполнителя, расчленять музыку на муз.детали, приёмы и т.п.
Музыкант и разработчик - области, хоть и смежные, но разные. Музыкант слушает нотами. Тогда лучше звать звукорежиссёра что ли icon_smile.gif Который занимается записью музыкального продукта, который мы слушаем.

Музыкант это делает на любой аппаратуре, потому как условия выступления всегда разные,
Привлекать его наверное нет смысла.
Обычный человек, обращает внимание на игру отдельного инструмента, оценивает мастерство исполнителя, когда остальное не отвлекает.
А звукорежиссер будет слушать ошибки звукорежиссуры.

Re:

жжСтереожж
Цитата:
А то, о чём, Вы говорите, так это различные отговорки от участия в данном тесте.
Вы не ответили на вопрос, сколько раз в салоне вы проводили для себя слепой тест при выборе техники? Вы всю технику ходите слушать с повязкой, без которой не поверите своим ушам? Можно ознакомиться с результатами проведёнными Вами слепых тестов? Или всё это чисто для потрещать на форуме?

p.s.: новички в слепом тесте могут бумбокс от Амати не отличить )) Все усилители начинают звучать одинаково. Особенно если новичков хорошо "обработают" icon_smile.gif

Смотрели наверняка "Кто хочет стать миллионером?" Там человек отвечает чётко, его спрашивают "Вы уверены?" и всё, человек начинает сомневаться, выбирать другие варианты, обращаться к подсказкам... Это естественная реакция )) Студент-отличник помогает другим, всегда верно делает домашние задания. На экзамене может на простейший вопрос ответить глупость. А какая разница: экзамен или не экзамен, когда вопрос одинаковый? Стрессовая ситуация. Нужен опыт для такого. Вы же предлагаете именно человека тестировать.

Моё мнение - из музыкантов лучшим экспертом может быть музыкант - солист и композитор в одном. Тоесть человек который исполняет свою музыку в том числе, играет сольно и соответственно максимально отрабатывает передачу образа слушателю.

А только композиторов или только играющих партитуду по нотам звать наверное нет смысла.

Re:

Георгий Паленик
Цитата:
Сережа довольно хорошо слышит аудиофилию, по аудиофильским аспектам хорошо отличает. А вот музыкальность и слитность - не всегда, ну это моё ИМХО.
Я бы так не сказал. В смысле, что по аудиофильским слышу хорошо )) Для этого нужно иметь много больший опыт прослушивания, чем у меня. Я же опыт набирал когда выбирал себе АС. Но как я это делал? Просто слушал, определялся нравится звук или не нравится, а потом разбирался почему. И всё. Полноценный тест компонента я вряд ли бы смог выдать. Поэтому всё на уровне ощущений, а это не есть "хорошо слышит".

У меня просто образовались некоторые требования к звуку и всё. Главное, чтоб ничего не отвлекало на себя во время прослушивания музыки. Та же отсутствующая сцена, если без оговорок, отвлекает на себя внимание от музыки тем, что это неестественно для живой подачи звука, значит понимаешь, что слушаешь запись )) А я хочу дома слушать не просто запись ))

Gepard , я предположительно хотел послушать акустику Короткова в Зените в понедельник . Как со временем , трудно сегодня загадывать . А на счёт слепых тестов , тут нет однозначного мнения . И тот же Прокоп хорошо обрабатывает новичков , да и не только их . Меня он не обрабатывал . Просто когда я его увидел в салончике его , я ему сразу в лоб сказал , что хочу послушать его топ напольный . Он даже немного стушевался и забыл наверно про обработку , да и я ему бы не позволил . Так что смелее надо слушать именно свои внутренние ощущения , а не болтологию продавца .

я в будни после работы разве что около 6 могу подъехать. В пятницу (но не завтра) около 3:30.

Re:

Gepard писал(а):
я в будни после работы разве что около 6 могу подъехать. В пятницу (но не завтра) около 3:30.

Хорошо , возьмём на вооружение . Зенит вроде до 8 часов работает . Часа я думаю хватит , ведь не домашние условия прослушки . Зениту вроде как продавать что-то надо ещё . Я в той же Ноте больше полутора часов не слушаю , немного коситься начинают .

Это надо задуматься над материалом, который захватить ))

есть вещи более показательные, а есть те, которые просто послушать хочется... ещё и ещё ) На разных системах. Пусть и не показательны...

у меня потому тоже прослушки обычно затягиваются icon_smile.gif)

Re:

Gepard писал(а):
Это надо задуматься над материалом, который захватить ))

есть вещи более показательные, а есть те, которые просто послушать хочется... ещё и ещё ) На разных системах. Пусть и не показательны...

у меня потому тоже прослушки обычно затягиваются icon_smile.gif)

Затянуть прослушку можно только дома , в салоне так не затянешь .
Я возьму из дисков , только фирменных естественно , инструменталку - япон. диски , Sam Taylor - яп. диск . , фламенко - яп.диск и сша . , ну может ещё и Даяну - сша диск .

у меня классика скорее всего будет Чайковский и Бизе, может опера Россини... или Луиса Бакалова (этот убивает сразу два жанра - и классику симфоническую с оперой, и танго) на DG =) Хотя этот диск только недавно получил, ещё толком не послушал. Ну и обязательно из авангардного джаза что-то, смычковый контрабас, саксофон, ударные, фортепиано icon_smile.gif

Кстати, прослушивание незнакомой музыки тоже может оказаться показательным. Увлечёт музыка или не увлечёт... icon_smile.gif

Совсем забыл )) Yann Tiersen - полюбас ещё =))) Традиционно слушаю )

тьфу, совсем офф ) Прошу прощения.

Gepard Вот именно контрабас увлёк в последние время . Особенно соло на контрабасе , забыл "дядю" , помню что француз , кажется Луи . И мы его трижды слушали в прошлые выходные и у Игоря , и у Валерия . Получается на трёх сетапах . И ещё именно контрабас с фортепиано в каком-то костёле была сделана запись . Короче контрабас увлёк здорово . Да и акустику по нему сразу слышно . И если контрабас будет как живой воспроизводится , то можно уже ставить акустике плюс .
А сакс у меня есть - Sam Taylor и "дядя" серьёзный не итальянец Ф.Папетти , а именно сакс - тенор и диск серьёзный - MCA Victor .

Re:

z60m писал(а):
Gepard Вот именно контрабас увлёк в последние время . Особенно соло на контрабасе , забыл "дядю" , помню что француз , кажется Луи . И мы его трижды слушали в прошлые выходные и у Игоря , и у Валерия . Получается на трёх сетапах . И ещё именно контрабас с фортепиано в каком-то костёле была сделана запись . Короче контрабас увлёк здорово . Да и акустику по нему сразу слышно . И если контрабас будет как живой воспроизводится , то можно уже ставить акустике плюс .
А сакс у меня есть - Sam Taylor и "дядя" серьёзный не итальянец Ф.Папетти , а именно сакс - тенор и диск серьёзный - MCA Victor .


Есть еще вот такой диск.
http://www.allegro-music.com/online_catalog.asp?sku_tag=BCD313
Если будете с Георгием встречаться можно и его послушать.
Два контрабаса или рояль - контрабас

Re:

Gepard писал(а):

К чему слово "настоящих"? Или реализация-таки решает, а не только подход?
...
... алюминий, тем более дешёвый, тем более H...m, я бы вообще не рассматривал. - Ну вот откуда это? )) Вы же даже не слушали Helium?! icon_smile.gif .
....Сам Георгий превозносил полтора года назад Helium, ставил их в топ российских разработчиков... может, конечно, за это время Коротковки принципиально изменились. Хотя вот Helium нет, качество хуже не стало icon_smile.gif


Не совсем ясно выразился, действительно. Я имел в виду не 2гд-36 какой нибудь или китай, а что то действительно качественно сделанное ( JBL, AR, филлипс в крайнем случае ну и т.п. ). Но говорил то я именно про акалабовы динамики. Причём тут остальное icon_smile.gif ? Это полне неплохая фирма. Очень рабочая и надёжная акустика. Но никогда эти АС и их динамики не потянут на "Высший конец" хотя бы в силу недостаточного качества материалов и строения д.головок. Сказал вполне конкретно, а не вообще в принципе.
По поводу Г-в, ... так и они ( до вчерашнего вечера ) не слушали ТКБ а ругали на чём свет стоит. И почему им можно, а мне нельзя icon_biggrin.gif icon_wink.gif . Хотя бы в качестве поддержки. Вот Георгию 1.5 годами ранее понравились H-m, потом послушал того-сего ещё и услышал ТКБ, и они ему понравились больше. Это его вкус - разьве такого не может быть ? Понравились они и ещё многим - тоже вполне возможно. Последние не слышал, но судя по фото на сайте смотрятся прекрасно. Надо выбрать время и съездить в этот Зенит.
Кстати уважаемый вами ( с маленькой буквы, потому что обращаюсь и к Вам и к z60m ) Игорь ( уже побываший там ) собирает большую компанию для "демонстративно-показательной" прослушки в Зените этих ТКБ. Так уж вы, господа постарйтесь, чтоб тест проходил именно в сравнении с теми АС которые видны на фото сзади. Без сравнения с другими АС в незнакомом помещении и на незнакомой аппаратуре эта прослушка ничего не будет стоить, ведь так ?Думаю понятно что самих АС Г-м там не будет.
Очень бы хотелось поприсутствовать, но видимо не успею ...
С уважением, Звуколюб.

Вчера я заходил в Зенит, встретил Игоря Г-ма, кстати, застал под конец прослушки насколько я понял. Кратко пообщались, затем я чуть послушал как играет, потому что колонки переставили, и поставили их очень широко, оси немного сведены вовнутрь.
Зная наши АС, сразу же скажу что поставлены столь широко они напрасно. Несколько снижается фокусировка и НЧ и планов сцены. Лучше для фокусировки баса и сцены когда они стоят на ширине 2-2,5 метра и морды строго параллельно. Эти вещи при прослушке желательно учитывать, расстановка и кафельный пол не совсем мне нравятся.
Игорь говорил что мол Г-мы стоят у стены и играют. Наши тоже замечательно могут играть в таких условиях, главное чтоб морды параллельно. Мы ставили заказчику двенашки в 15-18 квадратов, у стены. После подбора положения. меняя только ширину стереобазы, играло достойно.
И глубина баса в комнате обычных размеров возрастает.

Далее. Насколько я знаю, в понедельник действительно намечается большая заслушка со стороны Г-мов и компании. Мнения конечно будут интересны, хоть и со стороны людей так или иначе относящихся к упомянутой другой фирмочке, но речи о прямом серъёзном сравнении АС идти не может, потому как там только Наши АС, и условия отличаются, во всём.

Георгий Паленик
Не до конца понял Ваш пост . То условия Вам немного не нравятся в салоне Зенит . То на счёт Х. Вам не нравятся . Какие-то тепличные условия прослушки должны соблюдаться . И Вы заранее определяете тематику отчёта о Вашей акустики . Лично я не в курсе , что кто-то поедет из Х. слушать Вашу акустику . Я договаривался с Gepardом и диски даже с ним оговаривали какие брать . Объяснитесь более внятно .

Re:

Цитата:
Звуколюб писал(а):
Так уж вы, господа постарйтесь, чтоб тест проходил именно в сравнении с теми АС которые видны на фото сзади. Без сравнения с другими АС в незнакомом помещении и на незнакомой аппаратуре эта прослушка ничего не будет стоить, ведь так ?
Очень бы хотелось поприсутствовать, но видимо не успею ...
С уважением, Звуколюб.

Спасибо за уважение Звуколюб
С Динами Сапфирами (если не продаст Зенит) ещё раз сравню топовую акустику Короткова . Иначе будет не интересно . На сколько я помню , Сапфиры Зенит продаёт за 15000 евро . Думаю , что Gepard не будет против такого сравнения .
И ещё на счёт железа . Поробуем на Найме плюс Рега на подаче . Я сравнивал ещё в прошлый раз так . Звук Найма знаю (не мой ) , а Рега ....., думаю нет вопросов .

Re:

Георгий Паленик писал(а):
Зная наши АС, сразу же скажу что поставлены столь широко они напрасно. Несколько снижается фокусировка и НЧ и планов сцены. Лучше для фокусировки баса и сцены когда они стоят на ширине 2-2,5 метра и морды строго параллельно... расстановка и кафельный пол не совсем мне нравятся.
..... речи о прямом серъёзном сравнении АС идти не может, потому как там только Наши АС, и условия отличаются, во всём.

Ну....начинаются "оправдалкии"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Нахрена приглашать и зазывать всех на прослушку, тем более выставлять на показ и продажу свои колонки, если:" ...речи о прямом серъёзном сравнении АС идти не может, потому как там только Наши АС, и условия отличаются, во всём" icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

z60m Это было скорее не к Вам, больше к Г-овцам.

Ещё пояню в т. ч. для жжСтереожж, что речи о настоящем сравнении качества звучания упоминаемых АС, находящихся в различных условиях и трактах быть действительно не может.
А прослушки подобного рода позволяют оценить звучание в данной связке и условиях, и учитывая всё это, в том числе благоприятность расстановки для данных АС, тоесть сделав некоторые поправки, примерно определить потенциал данных АС, пробовать выделить их характер, качество.
Тоесть например благоприятную для данных АС расстановку я сказал, при значительном отклонении от такой расстановки уже одна неоптимальность может возникать.

Чтобы заниматься именно сравнениями АС, они должны стоять рядом, в наиболее бесхарактерной связке и т. п.

Любой производитель хотел бы показывать АС в лучших условиях, если есть возможность. Потому что выделять потенциал АС из кучи условностей, вкладов условий в звучание это сложное дело которое под силу не всякому слушателю.
А обычный слушатель просто слушает результирующее звучание, без поправок на что-либо, и выявлять ничего не будет и не сможет.

Впринципе это всё что я хотел сказать на тему прослушек и сравнений.

Георгий Паленик попробуем конечно учесть Ваши пожелания , но это как получится . Салон бы , пошёл на встречу этим пожеланиям . И ещё не называйте , если не трудно , лицевую часть акустики мордами . Даже по отношению к бумбоксам это как-то не этично . Вроде у многих это любимое хобби - качественный стерео звук .

Re:

z60m писал(а):

Спасибо за уважение Звуколюб
С Динами Сапфирами (если не продаст Зенит) ещё раз сравню топовую акустику Короткова . Иначе будет не интересно . На сколько я помню , Сапфиры Зенит продаёт за 15000 евро . Думаю , что Gepard не будет против такого сравнения .
И ещё на счёт железа . Поробуем на Найме плюс Рега на подаче . Я сравнивал ещё в прошлый раз так . Звук Найма знаю (не мой ) , а Рега ....., думаю нет вопросов .


Не за что icon_smile.gif .
Там ещё вроде как Сонус Фабер и Клипши какие то. Тоже бы интересно... И провода ...
Ччёрт, охота самому послушать! А в выходные этот Зенит работает?
С уважением, Звуколюб.

Георгий Паленик Поймите правильно, но вот что получается:
Цитаты из ветки:
1."Наш коллектив разработал и выпустил новую коаксиальную Акустическую систему TKB-12D SE на смену старой версии TKB-12D. Добро пожаловать на прослушку!
2.Но оказывается, что ..... речи о прямом серъёзном сравнении АС идти не может, потому как там только Наши АС, и условия отличаются, во всём..."
3. Однако:"....прослушки подобного рода позволяют оценить звучание в данной связке и условиях, и учитывая всё это, в том числе благоприятность расстановки для данных АС, тоесть сделав некоторые поправки, примерно определить потенциал данных АС, пробовать выделить их характер, качество..."
4. Но это не каждому дано, т.к.:"...А обычный слушатель просто слушает результирующее звучание, без поправок на что-либо, и выявлять ничего не будет и не сможет..."
Коментрапий: Ваша акустика, для каких-то "особенных" людей с "особенным слухом", а не для "простых слушателей"? Или что-бы прийти на прослушиваении Вашей акустики, требуются какие-то, длительные специальные тренировки и пройти спецподготовку?
5. Технических характеристик и сравнительных тестов Вашей продукции у Вас нет, хотя Вы должны были бы, при проектировании колонок, проводить соответствующие тесты, измерения, и т.д. Но у Вас их, почему-то нет. Хотя:"..честный и добросовестный производитель никогда не будет скрывать от потребителя эти данные умышленно, это сразу наводит покупателя на очевидную мысль,что производитель не обеспечивает в своей продукции тех высоких параметров,которые соответствуют этому классу техники,ведь это очевидно.... Для примера можно взять многих отечественных мастеров,которые делают АС,ведь они специально размещают на своих сатах подробную информацию о производстве колонок,динамиках установленных в этих АС, а так же технические данные,с графиками измерений, а у Вас и близко ничего такого нет!..."
6. Ваш ответ на это был:"...Вам слушать или графики смотреть? Вещи разные... Графики - не к нам, не для этого делаем, звук первоочерёдно..."
7. Однако, против "слепого прослушивания", объяснялось это множеством причин, но результат прежний-нам слушать, но что бы видеть "шильдики" брендов, которые мы слушаем.
8. Вам был задан вопрос:"...Убедите меломанов и аудиофилов, прийти послушать вашу аккустику. Или оно Вам не нужно..."
Но проанализировав всю эту ветку, мыслей, кроме:"...Ещё один Прокоп" пока нет.
Не хочу Вас обидеть, но Вы не предоставили ни одного "+", одни только "-".
т.к. получается, если даже прийти и послушать Вашу акустику, то она может звучать как Sven (утрировано), потому, что.... см. выше сказанное... Но её цена 6000$!!!!!!

Может нам чего в "Зенит" отгрузить... Гляжу популярный магазинчик у народа... icon_wink.gif
Это пока шутка. А вообще удивляюсь некоторым здесь. Чего вы так засуетились, как перед генеральной госкомиссией. Ну послушают, ну кому-то понравится, кому-то не очень, чего так волноваться-то?.. Вот у нас, к примеру, попросит человек повернуть "морды" колонок к стене или в разные стороны, ну и что, может он гурман, любит отражённый сигнал в амплитуде слушать. Да на здоровье!... Не надо никогда оправдываться за то, чего не совершили ещё... Всё будет хорошо!... icon_wink.gif

Re:

Звуколюб писал(а):
Но говорил то я именно про акалабовы динамики. Причём тут остальное icon_smile.gif ?

Не знаю, откуда у нас тут взялись акалабовские динамики, но рад, что мы сошлись, что реализация-таки влияет в большей или меньшей степени =)

Цитата:
По поводу Г-в, ... так и они ( до вчерашнего вечера ) не слушали ТКБ а ругали на чём свет стоит. Слушали )) Десятки.

Цитата:
Вот Георгию 1.5 годами ранее понравились H-m, потом послушал того-сего ещё и услышал ТКБ, и они ему понравились больше. Это его вкус - разьве такого не может быть ? Один принципиальный момент имеется. Георгий не слушал Helium. Я ему ещё тогда говорил, что прежде, чем так превозносить Helium, хорошо бы их всё-таки послушать icon_smile.gif) Поэтому говорить "они ему понравились больше" некорректно, ибо он только их и слышал, а Helium нет. Однако отношение поменял, так и не послушав =) И, спрашивается, что это было? =))

Цитата:
Без сравнения с другими АС в незнакомом помещении и на незнакомой аппаратуре эта прослушка ничего не будет стоить, ведь так ? Я не буду против, но смысла не вижу. Георгий предупредил, что только к сцене чтоб особо не цеплялись, т.к. в салоне не ахти с ней, а в остальном всё ОК. А потому можно слушать и делать выводы. Когда я к кому-либо еду домой слушать бренд или самодел, нет тоже возможности сравнивать, а вывод делается довольно простой: нравится или не нравится, и по каким причинам.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
Игорь говорил что мол Г-мы стоят у стены и играют. Наши тоже замечательно могут играть в таких условиях, главное чтоб морды параллельно.

Когда я, например, говорил, что Helium нормально играет у стены, имел в виду в первую очередь сцену. Даже не столько сцену, сколько свободное расположение КИЗ, не наваливающихся друг на друга, играющих словно каждый в своём трёхмерном пространстве, объёмных. У вас у стены тоже прекрасное разделение КИЗ, сцена?

Цитата:
Мнения конечно будут интересны, хоть и со стороны людей так или иначе относящихся к упомянутой другой фирмочке, но речи о прямом серъёзном сравнении АС идти не может
1. Так или иначе относящихся - что это имеется в виду? Егор, добавь меня ещё относящимся к Карлу Марчисотто, к производителям Neat, Final Sound и других замечательных АС, пожалуйста. Не забывай!
2. "Фирмочке" - ты, видно, тоже забыл о приличиях и в глаза прям готов оскорблять подобным тоном icon_smile.gif Что же, твоё право. Только впредь не надо других упрекать в подобном, если где встретишь.
3. Не знаю, с чего ты взял, что будет именно сравнение, тем более с Helium. Лично я еду просто послушать конкретные АС и всё. Цели непременно сравнивать с Helium лично у меня нет.

Re:

Gepard писал(а):

... Я не буду против, но смысла не вижу. Георгий предупредил, что только к сцене чтоб особо не цеплялись, т.к. в салоне не ахти с ней, а в остальном всё ОК. А потому можно слушать и делать выводы. Когда я к кому-либо еду домой слушать бренд или самодел, нет тоже возможности сравнивать, а вывод делается довольно простой: нравится или не нравится, и по каким причинам.


Акалабовские динамики в акустике Кристалвокс. Думаю, что не ошибаюсь.

Когда именно Г-мы слушали ТКБ ? Видимо я что то упустил.

... При прослушке без сравнения на первое место выходит чисто субъективная оценка : нравится или не нравится лично мне та или эта акустика и всё. У меня м.быть плохое настроение, ухи устали от шума, усилитель не в моём стиле и т.п. и т.д. При сравнительном тесте я могу даже не понравшуюся мне лично акустику оценить положительно или нет и отметить сильные/слабые стороны относительно других таких же. И в результате определить её уровень т.сказать.
Но это моё мнение. Побую быть объективным icon_smile.gif . А там слушайте как Вам удобнее, само собой.
С уважением, Звуколюб.

ну каждый по-своему выбирает. Если меня какая-то акустика чем-то не устраивает, но по каким-то отдельным параметрам превосходит другую, то... в общем, я бы при выборе не хотел выбирать "из двух зол". Хочется найти в целом удовлетворяющее, хотя и тяжело. Я просто слушаю и определяю, нравится ли мне звук, устраивают меня конкретные, важные для меня, характеристики звуковоспроизведения и готов ли я за такой звук заплатить запрашиваемые деньги? Вот и всё.

Re:

Gepard писал(а):
ну каждый по-своему выбирает. Если меня какая-то акустика чем-то не устраивает, но по каким-то отдельным параметрам превосходит другую, то... в общем, я бы при выборе не хотел выбирать "из двух зол". Хочется найти в целом удовлетворяющее, хотя и тяжело. Я просто слушаю и определяю, нравится ли мне звук, устраивают меня конкретные, важные для меня, характеристики звуковоспроизведения и готов ли я за такой звук заплатить запрашиваемые деньги? Вот и всё.


Нет, ну павильно. Просто мне то интересно и Ваше мнение по поводу ТКБ да и по поводу остальных скопишихся в Зените систем. А если Вы скажете что то типа " не, не понравилось и всё", то я буду, как бы это сказать?, - несколько разочарован что ли.
Поэтому и говорю о сравнивании.
С уважением, Звуколюб.

Сережа Ратников

В слове фирмочка нет ничего оскорбительного, нас, Г-мов и подобной численности персонала коллективы так вполне можно назвать, а вот например Танной это уже фирма с многочисленным персоналом, возможно филиалами.
Так что наговаривать незачем, я когда так выразился не подразумевал того что ты подумал.

На мой слух, у стены с КИЗ всё было отлично. Стереобаза едва-ли 2 м была, чуть менее того. Да ещё всё вдоль длинной стены.


Кроме сцены ещё фокусировка баса не совсем как имелась при более оптимальном положении, остальное ОК.

мне кажется, что фирмочка - это как джаз называть "морковка" или как ты там делаешь? Это неуважительно. Мне так кажется. Если не было мыслей, извини, но чисто по словам - некрасиво, по-моему.

Re:

Звуколюб писал(а):

Там ещё вроде как Сонус Фабер и Клипши какие то. Тоже бы интересно... И провода ...
Ччёрт, охота самому послушать! А в выходные этот Зенит работает?
С уважением, Звуколюб.

Звуколюб , Зенит работает в выходные . Я был в нём именно в воскресенье , когда в первый раз слушал акустику ТКБ .
Боюсь с кабелями некогда будет возиться , но там тогда стояли , как я понял Чернов-аудио . Я Павловскими пользуюсь , мне хватает , я думаю примерно один класс . Вот если на акустику бросить XLO не ниже рефа . Ладно "без кабелей" послушаем . Правда вот Георгий волнуется , как в первый раз ....

Не знаю точно, каким кабелем подключают по умолчанию в Зените, но с нашим гораздо лучше становилось.
Раз уж серъёзно слушать, обязательно попросите нашинские кабеля чтобы подключили.
Расставить то уж ладно, я предупредил что так широко - неоптимально, но хоть кабеля пусть будут созвучные.

Re:

z60m писал(а):

Зенит работает в выходные . Я был в нём именно в воскресенье , когда в первый раз слушал акустику ТКБ .
Боюсь с кабелями некогда будет возиться , но там тогда стояли , как я понял Чернов-аудио . Я Павловскими пользуюсь , мне хватает , я думаю примерно один класс . Вот если на акустику бросить XLO не ниже рефа . Ладно "без кабелей" послушаем . Правда вот Георгий волнуется , как в первый раз ....


Благодарю за инфу.

Ну чо ж, друзья мои. Побывал я сегодня в Зените. Послушал, посравнивал. Очень было интересно. Жаль что кто то всё время мешал и времени было немного. Источник - CD Найм , усилитель - 4 вт-вый однотакт на EL34 СанАудио, провода - вроде Чернов А. Сравнивал с С.Ф. Кремона и с Д.Аудио те что на фото стоят сразу за ТКБ. Сравнение проводил на одной и той же композиции через "паузу" посто перетыкая провода. Но сначал просто послушал отдельно все 3 пары АС. Что услышалось моими ушами :
У всех очень красивый и чистый звук. Чётко видна сцена. Довольно приличный тональный балланс ( правда мне показалось у Кремоны какая то проблемка с самыми верхними частотами и в середине чуть мутновато, либо провальчик и там и там имеет место ). Некоторые подозрения возникли при послушивании басовых партий на Д.Аудио - куда то периодически пропадали некоторые низкие звуки. Как будто басист ( и контрабасист ) забывал играть всё что ниже мид баса. И это при некотором выделении зоны среднего и чуть выше баса. Это впрочем и к Кремоне относится.
ТКБ довольно чисто и честно отыграли мой муз. материал. Очень убедительно показали себя в смысле натуральности звука. Т.е. слышно было где играют медные, где серебряные тарелки, где треугольничек. Как ударник стучит по своим инструментам. Духовые и струнные тоже были вполне узнаваемы.
В общем ТКБ на мой взгляд звучат более натурально, энергично и ... веселее что ли icon_smile.gif . Их хочется слушать дальше. Увеличение громкости тоже никак не сказывается на качестве звука этих АС. Ну мож чуть не хватает чёткости в сцене, но широковато они стояли сегодня на мой взгляд. Ну и ещё бы хотелось чтоб шилдик какой нибудь был, грили там ..., ТТданные. А вообще мне теперь даже интересно почему столько отрицательного шума вокруг этих ТКБ. Видать особо никто их и не слушал. И вполне понятно теперь поведение этих Г-мов. По крайней мере их теперь можно понять ...
Ещё раз напомню, что и Кремона и само собой, Д.Аудио очень достойные системы во всех отношениях. Но всё же ТКБ в целом оказались интереснее ( на мой взгляд, опять таки icon_wink.gif ).
С уважением, Звуколюб.

Звуколюб Спасибо за отчёт об акустике ТКБ . Жалко что только на лампе послушали . Мой отчёт будет ночью в понедельник , после вечерней прослушке в Зените .

Re:

z60m писал(а):
Звуколюб Спасибо за отчёт об акустике ТКБ . Жалко что только на лампе послушали . Мой отчёт будет ночью в понедельник , после вечерней прослушке в Зените .


Ну да,жалко. И ещё отчёт сильно скомканный получился. Сначала торопился домой, потом к любимой тёще ( чтоб ... и ... её, прости господи ). Хочу ещё раз заскочить чтоб повнимательнее послушать, но уже либо на РР на тех же ёлках или на "каменном" усилителе. А то какое то ощущение что что то забыл или не увидел, а должен бы был. Приятного Вам с Gepard-ом прослушивания.
С уважением, Звуколюб.

Re:

Звуколюб писал(а):

Очень убедительно показали себя в смысле натуральности звука. Т.е. слышно было где играют медные, где серебряные тарелки, где треугольничек. Как ударник стучит по своим инструментам. Духовые и струнные тоже были вполне узнаваемы.
В общем ТКБ на мой взгляд звучат более натурально, энергично и ... веселее что ли icon_smile.gif . Их хочется слушать дальше. Увеличение громкости тоже никак не сказывается на качестве звука этих АС.
С уважением, Звуколюб.


Так, практически у любой брендовой акустики стоимостью в два раза ниже "самоделкиных" от ТКБ то же самое, в чем тогда смысл покупки этих АС?????
РЕКЛАМА, РЕКЛАМА, блин, достала уже.....не форум, а бесплатный рекламный проспект "самоделкиных", кто во что горазд.

kazak66

Откуда у вас вдруг что-то взялось у брендо вдвое дешевле АС TKB-12D SE - загадка, насколько я знаю, и приводил ссылку на фото в салоне, рядом стояли АС в разы дороже. Динаудио 15 тыс енотов и т. п.

Re:

z60m писал(а):
Звуколюб Спасибо за отчёт об акустике ТКБ . Жалко что только на лампе послушали . Мой отчёт будет ночью в понедельник , после вечерней прослушке в Зените .


Мартин Логаны послушал?

Re:

Георгий Паленик писал(а):
kazak66

Откуда у вас вдруг что-то взялось у брендо вдвое дешевле АС TKB-12D SE - загадка, насколько я знаю, и приводил ссылку на фото в салоне, рядом стояли АС в разы дороже. Динаудио 15 тыс енотов и т. п.


Так, не у меня взялось, а у брендов. Уважаемый, Г. Паленик, неужели ВЫ не понимаете, что некорректно ведете себя, я ПОТРЕБИТЕЛЬ, а вы ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, так какая у нас с вами может получится кнструктивная беседа, вы хотите ПРОДАТЬ СВОЙ ТОВАР, и как я понимаю, для этой цели в вашей компании все средства хороши. Жаль, что вас не одергивает, ваш руководитель, очень жаль...

Re:

kazak66 писал(а):
Георгий Паленик писал(а):
kazak66

Откуда у вас вдруг что-то взялось у брендо вдвое дешевле АС TKB-12D SE - загадка, насколько я знаю, и приводил ссылку на фото в салоне, рядом стояли АС в разы дороже. Динаудио 15 тыс енотов и т. п.


Так, не у меня взялось, а у брендов. Уважаемый, Г. Паленик, неужели ВЫ не понимаете, что некорректно ведете себя, я ПОТРЕБИТЕЛЬ, а вы ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, так какая у нас с вами может получится кнструктивная беседа, вы хотите ПРОДАТЬ СВОЙ ТОВАР, и как я понимаю, для этой цели в вашей компании все средства хороши. Жаль, что вас не одергивает, ваш руководитель, очень жаль...


Не одёргивает потому как зарплату не плотит. Жора на процентах и на идеях. А Короток, он же вроде весь такой наставник наставный, знания и секреты ведь просто так не передають... Вот Палёнок и крутится насколько ума хватает.

Re:

kazak66 писал(а):


Так, практически у любой брендовой акустики стоимостью в два раза ниже "самоделкиных" от ТКБ то же самое, в чем тогда смысл покупки этих АС?????
РЕКЛАМА, РЕКЛАМА, блин, достала уже.....не форум, а бесплатный рекламный проспект "самоделкиных", кто во что горазд.


Вы уж извините, но ерунду такого рода городить не к лицу приличному человеку icon_smile.gif . Что за любовь беспредметно трепаться. Не хотите покупать ТКБ - не покупайте. Можете даже её ненавидеть. Я вот тоже не любитель этих АС. Так же как многие на стерео.ру уважаю и доверяю хорошо зарекомендовавшим себя брендам. Но отвергать то чего не слышал очень глупо. Я захотел послшать - послушал насколько успел. Составил своё мнение ( не полное пока ), и оно лучше, чем об остальных сравниваемых АС. Если не сравнивать то зачем тогда говорить ?
Постараюсь послушать ещё с других источников. Потом расскажу ещё. Мож и недостатки найдутся icon_wink.gif .
А если Вам не нравятся самоделкины, так что Вы сюда собсно залезли ? Я вот для себя ищу новые акустические решения, потому что промышленный рынок "Высшего Конца" стал слишком однотипен и предсказуем. В основном сплошная Скандинавия ( даже Китйская icon_biggrin.gif ). Это уже начинает утомлять ...
С уважением, Звуколюб.

Re:

Звуколюб писал(а):

Вы уж извините, но ерунду такого рода городить не к лицу приличному человеку icon_smile.gif . Что за любовь беспредметно трепаться. Не хотите покупать ТКБ - не покупайте. Можете даже её ненавидеть. Я вот тоже не любитель этих АС. Так же как многие на стерео.ру уважаю и доверяю хорошо зарекомендовавшим себя брендам. Но отвергать то чего не слышал очень глупо. Я захотел послшать - послушал насколько успел. Составил своё мнение ( не полное пока ), и оно лучше, чем об остальных сравниваемых АС. Если не сравнивать то зачем тогда говорить ?
Постараюсь послушать ещё с других источников. Потом расскажу ещё. Мож и недостатки найдутся icon_wink.gif .
А если Вам не нравятся самоделкины, так что Вы сюда собсно залезли ? Я вот для себя ищу новые акустические решения, потому что промышленный рынок "Высшего Конца" стал слишком однотипен и предсказуем. В основном сплошная Скандинавия ( даже Китйская icon_biggrin.gif ). Это уже начинает утомлять ...
С уважением, Звуколюб.


Уважаемый, звуколюб, я вам в другой ветке уже написал, и в этой придется повторятся, мое обращение не ПОТРЕБИТЕЛЯМ а к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, почему вы мои слова принимаете на свой счет или вы ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?????????? Тогда понятно, почему вы реагируете так болезненно.

Re:

kazak66 писал(а):

Уважаемый, звуколюб, я вам в другой ветке уже написал, и в этой придется повторятся, мое обращение не ПОТРЕБИТЕЛЯМ а к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, почему вы мои слова принимаете на свой счет или вы ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?????????? Тогда понятно, почему вы реагируете так болезненно.


Чего же болезненного в моём посте icon_biggrin.gif ? И где именно в Вашей реакции на мой пост-отчёт Вы говорите об обращении к производителям ? А почему я реагирую на Ваши обращения уже написано в предпоследнем моём посте.
С уважением, Звуколюб.

Значит друг друга мы не поняли. Согласен, что мою фразу
Цитата:
проспект "самоделкиных", кто во что горазд. можно двойственно истолковать. И, чтобы не было недроузумений пишу, что фраза относилась к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.

Re:

kazak66 писал(а):
Значит друг друга мы не поняли. Согласен, что мою фразу
Цитата:
проспект "самоделкиных", кто во что горазд.
можно двойственно истолковать. И, чтобы не было недроузумений пишу, что фраза относилась к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.

... Теперь понятно icon_wink.gif .

Давно я не был на прослушках ) что-то так и не отобрал записи...

Михаил, Вы в какое время планируете подъехать?

Господа kazak66 , Звуколюб не надо ссориться , немного не поняли друг друга , бывает , я думаю Прокоп попутал всех . Из-за него весь сыр бор . И согласен , будем высказываться как потребители .

Re:

Gepard писал(а):
Давно я не был на прослушках ) что-то так и не отобрал записи...

Михаил, Вы в какое время планируете подъехать?

Доброй ночи Сергей !
Я думаю к четырём , чтобы не торопясь послушать . Но Вас я дождусь . Я помню Вы к шести собирались подъехать . Во общем народ будет на прослушке акустике . Хорошо бы её прогнать через лампу , Найм , Брайстон .
Если нужен телефон , напишите в личку .

Хорошо, тогда я точно приеду ) Да, к 6 часам планирую быть.

Михаил, зная вашу любовь к испанской музыке, хотел бы спросить, знаете ли таких товарищей: Michel Camilo & Tomatito?

Господа, на прослушке, когда насравниваетесь с другими АС, если силы и желание останутся icon_smile.gif , попросите продавцов подключить ТКБ-шный кабель. Есть подозрение что неплохо скажется на звуке. Я к сожалению не успел ещё и кабель послушать. Он всё ж заметно мощнее даже "на глаз".
С уваженем, Звуколюб.

Re:

Gepard писал(а):
Хорошо, тогда я точно приеду ) Да, к 6 часам планирую быть.

Михаил, зная вашу любовь к испанской музыке, хотел бы спросить, знаете ли таких товарищей: Michel Camilo & Tomatito?

Нет Сергей , не слушал . На торренте ру они есть , но не качал . И вообще по просьбе жены перестану качать с торрента и писать на болванки . Велика разница между болванками (хорошими ) и фирмой и жена не хочет слушать , говорит покупай только фирменные , по принципу лучше меньше дисков хороших , чем болванок но по больше . Так что могу порадоваться , что хобби увлекает обоих . Если у Вас фирменный диск , то с удовольствием послушаю , хоть пару треков на прослушке акустики ТКБ .

захвачу )) у меня только фирма ))

поначалу ходил с нарезкой, а после посещения Игоря и Валерия Гилёва стал таскать исключительно оригиналы =)

Re:

Gepard писал(а):
захвачу )) у меня только фирма ))

поначалу ходил с нарезкой, а после посещения Игоря и Валерия Гилёва стал таскать исключительно оригиналы =)

Да Сергей , ходить на прослушки с болванками , я лично считаю это не корректно к мастеру акустики , включая Прокопа . И к брендовой акустике это тоже относится . Все эти нарезки на болванках ..... , ладно не будем .

Господа ! Был сегодня в Зените на прослушке акустики ТКБ , напольный топ .
В основном сетап был каменный . Сидюк - Найм двухблочный , дорогой с верхней загрузкой , модель не стал запоминать , а цена 546 тыр. Пред Брайстон с мощником Брайстон 4 ст , цена усилительного тракта ~ 400тыр. Кабели Аудионот медные . Диски только фирменные . Акустика : ТКБ 12се и Дины Сапфиры - 675тыр.
Правда в начале чуть погоняли ТКБ на лампе San audio , однотактник 4,5 вт .
Отчёт напишу позже , ближе к ночи .

Я увы успел подойти только чуть позже 6 вечера, к концу прослушки. Были люди из Г-ма: Леонид и Игорь, был Михаил (z60m) и Сергей Ратников подошёл минут на 15 ранее меня.

Просьбы соблюдены не были - провода аудионот, расстановка очень широкая для этих наших АС.
Мне звучание наших АС за то недолгое время что я смог поприсутствовать, показалось не таким какое должно быть. Или провод действительно не подходит, а у Аудионота есть свой характер, или противофаза какая-то. Завтра спокойно подъеду, послушаю покрутив провода, фазу проверю. В поведении АС было что-то общее с тем что наблюдалось на выставке при ошибочном подключении фазы. При широкой расстановке диагностировать фазировку на неспециальном материале трудно.
Может быть и не фаза, а аудионотовский провод. На контрасте с нашим проводом с которым я слушал в Зените, сегодня заметил: расфокусировку низкого баса, уменьшенное его количество, а также уменьшенное количество верхов со всеми вытекающими.
До завтрашней проверки влияния фазировки и проводов, комментировать ничего не буду.

Так чего, не писать отзывы? Егор, завтра отстроишь и в среду звук будет принципиально другой?

Для затравки захотелось отметить один странный факт: динамика на классике (переходы от тихого к громкому и наоборот) мне много больше понравились у тебя на муз.центре. Уж не знаю, в чём причина. Но у тебя дома это реальный плюс был, вытягивающий отчасти остальные недостатки. Не знаю, из-за чего.

Господа! Таки что - послушали колоночки или нет icon_question.gif ? Столько шуму было и вдрг бац и тишина... Или меж собой не договорились чё писать icon_smile.gif ?
Ну да ладно. Не важно это в сущноси. Доброй ночи всем!
С уваженем, Звуколюб.

Звуколюб моя прослушка была времени более трёх часов .
Сам салон Зенит , я думаю описывать не стоит , Вы были и всё видели .
Расстояние между А С , замерили рулеткой , 2м.18см. , немного развёрнуты вовнутрь , на глаз не более 12-14 градусов . Пол - половая плитка . Между акустикой ТКБ стоят Дины Сапфиры , далее Сонус Фабер Кремона (не слушал как Вы просили , не удобно было спрашивать подключить и так раз пятнадцать , если не больше сравнивали Дины с ТКБ ) И я думаю , что нам дали такую вольность благодаря знакомству Игоря с хозяином салона , он был в самом начале , и он же поменял акустический кабель ТКБ на Аудионот медный , который больше ему понравился по звуку .
И так лампа и акустика Ткб . Да была телестность в звуке , верх не очень , низ тоже . Я честно лампу не жалую , поэтому комкаю фразы . Да и 4,5 вт слабовато для данной акустики . После перекура продолжу .

Итак каменный тракт - Найм и Брайстон - мощный , сухой звук , но честный . и ТКБ .
Акустика по качеству звука немного лучше , ТКБ 10 .
Начнём с верха : Воздуха мало и это очень заметно при переключении на Дины . Верх не прозрачен , игра тарелок , щёток , треугольников и любимых мною колокольчиков слабовата . Нет для меня того звука который даёт ПроАк , Дины . Заметно для меня короче , чуть скомканнее послезвучии . И богатство тембров на верху слабо . Не скажу что плохо , выражусь так - упрощённо . Всё это не раз сравнивалось с динами , чуть ли не через два трека диска .
Середина . Не провалена , хорошо . Но плосковата . Телесность , целостность есть . Но опять же , для меня нет завораживающего богатства тембра . Именно вокал не очень , маловато детальности , иногда присутствовали сибилянты . Вообщем середина - это то что боле-мение удалось и то с натягом . Пока про бас подумаю .

Бас , не так хорош на мой вкус . Мне не хватает в басе у ТКБ , упругости , артикулированности и хлёсткости . Не редко у Динов при сравнении с ТКБ бас был глубже и объёмнее . У ТКБ он более аморфный и вяловатый , да и хуже читаемый на басовых партиях .
Лично на мой слух , Дины не напрягаясь переиграли ТКБ . НО это чисто моё мнение .
Про сцену писать не буду , так как сидел сбоку всю прослушку . Поясню , сцену я рассматриваю после того как понравится по звуку акустика . Да и Георгий постоянно говорил , что акустика расставлена не правильно и не тот акустический кабель подключен и что то ему там ещё не нравилось . Короче для его акустики не было идеальных условий .
Пока усё господа . Подождём отчёта Сергея (Gepardа) .

Re:

z60m писал(а):
Бас , не так хорош на мой вкус . Мне не хватает в басе у ТКБ , упругости , артикулированности и хлёсткости . Не редко у Динов при сравнении с ТКБ бас был глубже и объёмнее . У ТКБ он более аморфный и вяловатый , да и хуже читаемый на басовых партиях .
Лично на мой слух , Дины не напрягаясь переиграли ТКБ . НО это чисто моё мнение .
Про сцену писать не буду , так как сидел сбоку всю прослушку . Поясню , сцену я рассматриваю после того как понравится по звуку акустика . Да и Георгий постоянно говорил , что акустика расставлена не правильно и не тот акустический кабель подключен и что то ему там ещё не нравилось . Короче для его акустики не было идеальных условий .
Пока усё господа . Подождём отчёта Сергея (Gepardа) .


А я, было хотел поехать и послушать эти ТКБ,вместе со всеми,но не успел...А вот особого энтузиазма, у Вас, по поводу звучания данных колоночек не вижу! icon_lol.gif Кабель, конечно, влияет на звук,но что бы он кардинально менял характер звучания колонок- очень спорно! icon_lol.gif Тут ,на мой взгляд,Жора лукавит,и что-то про фазировку колонок невразумительное пробормотал,её можно элементарно проверить полуторовольтовой батарейкой, если нет маркировки на кабеле,и каких либо специальных приборов для этого не надо! icon_lol.gif Место установки тоже влияет на звук,но вот недостаток ВЧ и их детальность,на мой взгляд никаой расстановкой не исправить! icon_lol.gif По поводу баса.Если бас не ватный,то его характер будет сохранятся даже при несколько неудачном размещении акустики,а вот плохой контроль,со стороны усилителя,наверное в данном случае рассматривать не стоит,усилитель вполне адекватный.Видимо поеду и всё- таки послушаю,что бы иметь собственное представление о звуке АС.

Алекс, когда поедите? Когда Георгий окончательно настроит? Скажите, может тоже составлю компанию, там интересный карбоновый мат, думаю, в Зенит Хай-Фае ещё интересно сравнить со своим Мариговским =)

Re:

Alex27. писал(а):


А я, было хотел поехать и послушать эти ТКБ,вместе со всеми,но не успел...А вот особого энтузиазма, у Вас, по поводу звучания данных колоночек не вижу! icon_lol.gif Кабель, конечно, влияет на звук,но что бы он кардинально менял характер звучания колонок- очень спорно! icon_lol.gif Тут ,на мой взгляд,Жора лукавит,и что-то про фазировку колонок невразумительное пробормотал,её можно элементарно проверить полуторовольтовой батарейкой, если нет маркировки на кабеле,и каких либо специальных приборов для этого не надо! icon_lol.gif Место установки тоже влияет на звук,но вот недостаток ВЧ и их детальность,на мой взгляд никаой расстановкой не исправить! icon_lol.gif По поводу баса.Если бас не ватный,то его характер будет сохранятся даже при несколько неудачном размещении акустики,а вот плохой контроль,со стороны усилителя,наверное в данном случае рассматривать не стоит,усилитель вполне адекватный.Видимо поеду и всё- таки послушаю,что бы иметь собственное представление о звуке АС.


В основном с Вами согласен. Нифига не понял что там написал Георгий, но судя по описаниям Михаила ситуация очень похожа на то что было у ребят первые 2 дня на выставке Хи-енда в Паллас Отеле осенью : внутри уся былы перепутаны вых.клеммы ( -,+ и +,- ). Когда поправили ( я был второй раз в воскресенье после обеда ) звук стал поразительно лучше. А до этого были точно такие же недостатки как описал Михаил. Даже странно как то icon_confused.gif . То что слышал я в субботу - явная противоположность с тем что сказано Михаилом, опять таки.
На этой неделе обязательно заеду и послушаю от "камней".
С уважением, Звуколюб.

Звуколюб, а Вы когда планируете заглянуть? ))

Сейчас фотки уменьшу и попробую написать свой отчёт...

Re:

Ну что можно сказать, не узнаю свои АС, Возможно у меня слух другой. icon_smile.gif))
Хотя вроде бы я не один такой.
Георгий Паленик писал(а):

Мне звучание наших АС за то недолгое время что я смог поприсутствовать, показалось не таким какое должно быть. Или провод действительно не подходит, а у Аудионота есть свой характер, или противофаза какая-то. Завтра спокойно подъеду, послушаю покрутив провода, фазу проверю.

А может быть действительно была перефазировка?
Попробуем найти ее признаки в описании звучания.

z60m писал(а):

Расстояние между А С , замерили рулеткой , 2м.18см. , немного развёрнуты вовнутрь , на глаз не более 12-14 градусов . Пол - половая плитка . Между акустикой ТКБ стоят Дины Сапфиры , далее Сонус Фабер Кремона (не слушал как Вы просили , не удобно было спрашивать подключить и так раз пятнадцать , если не больше сравнивали Дины с ТКБ ) И я думаю , что нам дали такую вольность благодаря знакомству Игоря с хозяином салона , он был в самом начале , и он же поменял акустический кабель ТКБ на Аудионот медный , который больше ему понравился по звуку .
И так лампа и акустика Ткб . Да была телестность в звуке , верх не очень , низ тоже . Я честно лампу не жалую , поэтому комкаю фразы . Да и 4,5 вт слабовато для данной акустики…



Странно, в воскресенье на этом же тракте все было нормально, но читаем дальше.

z60m писал(а):

Итак каменный тракт - Найм и Брайстон - мощный , сухой звук , но честный . и ТКБ .
Акустика по качеству звука немного лучше , ТКБ 10 .
Начнём с верха : Воздуха мало и это очень заметно при переключении на Дины . Верх не прозрачен … Всё это не раз сравнивалось с динами , чуть ли не через два трека диска .
Бас , не так хорош на мой вкус . Мне не хватает в басе у ТКБ , упругости , артикулированности и хлёсткости . Не редко у Динов при сравнении с ТКБ бас был глубже и объёмнее . У ТКБ он более аморфный и вяловатый , да и хуже читаемый на басовых партиях .
Лично на мой слух , Дины не напрягаясь переиграли ТКБ . НО это чисто моё мнение.

А что пишут Helium?
http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/post103755970/

Helium писал(а):

Первое что обратило на себя внимание, и пожалуй один из Основных недостатков (среди множества) – Противофазные биения на средних частотах!
Ограниченность НЧ диапазона!
Все те же недостатки которые были на предыдущей модели TKB10D. Совершенно.
Спад на ВЧ у исходного материала пытаются компенсировать «рупорком». Рупорок сделан из текстолита.
На первый взгляд бумага на НЧ – родная.
Нет давления на басу. После перехода, в процессе прослушивания, на «Dynaudio Sapphire» выяснилось, что два 8"-ми басовика переигрывают один 12". Чего быть в принципе не может!
По детальности среднечастотник полипропиленовый на голову выше чем у TKB-12D SE
Шёлковая пищалка у «Dynaudio» выше по детальности и «воздуху»
На слух это выражается в неприятных призвуках на СЧ ВЧ, переходящих в дребезг (результат биений)
Большие составы слушать невозможно.
Голоса искажены.
Инструменты принимают не свойственные им тембры и окрасы.
АС не сбалансированы.
АС не универсальны. Масштабные композиции не звучат совершенно. Симфоническая классика – никак!!!
Отсутствует «воздух», послезвучия, масштаб.
Пример: баритон-саксофон приняли за виолончель!!!


Признаки неправильной фазировки на лицо. Что ж, такие досадные ошибки при прослушивании могут привести к неверным оценкам. Не мешало бы независимо от кажущегося правильного подключения все же перед прослушиванием проверять отсутствие переворота фазы на слух, при сильном снижении отдачи на низких частотах включение противофазное. Что при прослушке отметили все.

Re:

Korotkoff писал(а):
Признаки неправильной фазировки на лицо. Что ж, такие досадные ошибки при прослушивании могут привести к неверным оценкам. Не мешало бы независимо от кажущегося правильного подключения все же перед прослушиванием проверять отсутствие переворота фазы на слух, при сильном снижении отдачи на низких частотах включение противофазное. Что при прослушке отметили все.


Когда же можно послушать "Коротковки" в идеальных условиях, когда всё будет отстроено и правильно?

На усилке точно стояло всё верно по клеммам, т.к. у Динов всё было ОК. Значит либо внутри АС что-то не так, но это исключено, т.к. они, со слов, раньше играли. Неужели неоднократные переключения систематически были неправильными? Индикация сзади TKB нормальная в плане красный\чёрный? Есть ли возможность, что можно перепутать?

p.s.: я так и не знаю, писать мне свой отзыв или нет?! Коли всё равно всё будет свалено на фазировку? )) Хотя Георгий сегодня планировал поехать и разобраться, может не в этом всё же дело. Сам Георгий сказал, что раньше Сапфиры по басу играли хуже и мельче и ТКБ выигрывали у них, а сейчас произошло наоборот. Тогда надо быть до конца честными и признать, что и другая акустика, которая как бы проигрывала TKB, могла быть неверно или некорректно подключена.

Korotkoff Я не читал ночью , что писал в блоге Игорь . Я и так закончил свой небольшой отчёт в 2 часа ночи и спать хотелось . Вообще после такой длительной прослушки устаёшь и ещё я всегда дома пытаюсь сравнить . Получается уже послушка не три часа , а пять как минимум .
Второй момент , я никогда не мешаю мастерам шаманить с чем либо , типа фазировки . Просто указываю , если возможно , на тракт на котором хочется послушать акустику .
Ещё момент , почти все мои замечания о прослушке были высказаны возле салона на улице Георгию и Сергею . И в отчёте я почти ничего нового не добавил .
Вот сейчас добавлю замечание , о котором тоже в курсе и Георгий и Сергей .
Когда Сергей поставил диск с авангардным джазом (я не слушаю) , сетап был с ТКБ . Трек играл более пяти минут , мне не понравился звук , я не испытывал от него никаких эмоций . А вот когда тот же трек включили на Динах , мне стало интересно слушать и прослушали не менее шести минут . (трек 15мин)
Единственное что добавлю (Сергей и Георгий в курсе ) , Ткб немного улучшается по общему восприятию звука , только если играет очень качественная запись на диске . Я это отметил на своих японских дисках и у Сергея были очень качественные записи на некоторых дисках .
Отделка шпоном акустики хорошая , немного внешний вид портит маленький рупорок .

Re:

Korotkoff писал(а):


Признаки неправильной фазировки на лицо. Что ж, такие досадные ошибки при прослушивании могут привести к неверным оценкам. Не мешало бы независимо от кажущегося правильного подключения все же перед прослушиванием проверять отсутствие переворота фазы на слух, при сильном снижении отдачи на низких частотах включение противофазное. Что при прослушке отметили все.


Фазировку включённых в тракт колонок опытный слушатель определит за одну минуту,я понимаю когода начинающий меломан это пытается сделать,там трудно быстро определить "фазу".А потом,мне кажется, если вы выставляете где-то свои колонки для прослушивания,то всё должно быть настроенно идеально,что бы комар носа не подточил, icon_lol.gif хотя бы по месту установки акустики,а вот уж подключение другого тракта,как говорится, отдельная песня! icon_lol.gif

И потом, Георгий, как представитель, если сразу что-то заподозрил, должен был тут же останавливать прослушку, а не позволять посетителям дальше слушать... Ибо это пустая трата времени как для посетителей, так и для всех остальных. Я в третий раз ездил слушать Коротковки. И каждый раз что-то не то: то недоделанная модель, то музцентр и что с него можно взять, то теперь не такая расстановка, противофаза и т.д.

Если тяжело быстро реагировать на неправильное подключение (если таковое имело место быть), то как можно говорить об экспертном прослушивании и комментариях представителя разработчика? Нужно тренироваться... заранее просчитывать все варианты, и только потом звать кого-либо слушать. Такого быть не должно! Неужели банально нельзя было Георгию посмотреть сзади правильность подключения?

На Коротковках сколько клемм сзади? Если напутать полярность (причём упорно и множество раз), то вокал банально не будет фокусироваться в центре или будет далеко. Такого точно не было. Малые составы играли обычно. Впрочем, не знаю...

Был такой косяк,когда комната реально губила звучание!Вроде все в норме и колоны сфазированы одинаково,но вот звук был никакой!Особенно басс,когда давление ощущаешь а вот звука нет!Действительно,пускай разработчик АС настроит систему ,а тогда пригласит для более корректной оценки АС.

Я чего-то не понял , всё теперь списывается на неправильную фазировку , что трудно переключить с одних колонок на другие . Я переключал , менеджер переключал , Сергей переключал . Как можно раз двадцать ошибаться ?
Расстановка А С , да в моём понимании ТКБ стояли лучше , о чём сказал Георгию . А Дины хуже , они были зажаты между двумя А С . Может я чего не понимаю , вот фотка с мобильника .

Gepard

В первую очередь когда не будет никаких людей из Г-ма, и подключать всё будем мы сами, в. т. ч. наш кабель обязательно. И фазу при такой широкой растановке сразу не определишь что это именно фаза. Нужен тестовый диск обязательно с розовым шумом в фазе и противофазе, а только потом слушать.
Вечером уточню что послужило причиной уменьшения верха, и урезанием низкого баса, расфокусировки баса.

Игорь с Леонидом почти сразу ушли по моему приходу. Потом были неоднократные переключения. Как они могли влиять дистанционно? Или они подговорили Михаила и консультантов, чтоб те неправильно переключали? ))

Итак, прибыл я в Зенит Хай-Фай около 6 часов. Очень доброжелательные консультанты в Зените, ибо реально позволяли слушать что угодно и на чём угодно, на все вопросы подробно отвечали и делились и собственным мнением. Спасибо Зениту! Кстати, это он:


http://earthman.users.photofile.ru/photo/earthman/115388259/127546726.jpg

Игорь с Леонидом, как я понял, уже заканчивали для себя прослушивание. Было последнее переключение с Коротковок на Дины и обратно. Звучание в салоне мне показалось довольно холодно-звонким, заметно отличающимся от звучания любой домашней комнаты. Однако "звонкость" не негативная, не напрягающая, а ясная, чистая. Играли Дины, на басу был небольшой гудёж. Думаю, это и есть особенность "стеклянного" помещения. Когда я ещё не вслушался толком, переключение особой разницы мне не дало. Разве что на Коротковках было какое-то очень неприятное гудение и резкость на вокале. И звук показался более громким. Решено было в случае Коротковок чуть убавить звук. Звучание стало сразу мягче, однако подгуживание небольшое всё равно осталось.


http://earthman.users.photofile.ru/photo/earthman/115388259/127547450.jpg

Сразу замечу, что потом впечатления об этом "подгуживании" сформировались более чётко, об этом и напишу: на любом вокале (Placido Domingo, Anna Maria Martinez), на инструментах ряда записей очень явно был заметен ящичный призвук. Не в смысле, что корпус резонировал, а было ощущение, что солистов помещали в бочку, из которой они пели. Гулкий звук был.

На Динах всё это звучало мягче и естественнее. Вот на этих Динах, которые столь же адекватно играли и симфонические произведения:


http://earthman.users.photofile.ru/photo/earthman/115388259/127547183.jpg

На Коротковках оркестры звучали довольно сумбурно...

Прошу прощения, пойду на обед, потом допишу =)


http://earthman.users.photofile.ru/photo/earthman/115388259/127547621.jpg

Итак, возвращаясь к Коротковкам... камерные записи или сольные лёгкие партии инструментов оркестра звучали ещё нормально, но когда вступал весь оркестр, было ощущение, словно пионеры не выучили в лагере свои партии и звук рассыпался, не было целостности, ни о каком масштабе речи тоже не было. Вместо вздрагивания от внезапности, мощи, трепета вздрагивание было от ужаса и невнятности, неоправданных ожиданий от музыки ((

Трагичная фотка:

http://earthman.users.photofile.ru/photo/earthman/115388259/127548270.jpg

Довольно трагичный момент произошёл на записи Irene Schweizer & Pierre Favre - Ulrichsberg (Intakt). Запись очень хорошая, везде довольно хорошо играется, каких-либо сюрпризов не должна была преподнести. Однако когда поставили её на Сапфирах после Коротковок, то... лично я от неожиданности заулыбался и чуть не рассмеялся. Настолько богаче оказался низкочастотный диапазон. Очень хорошая и читаемая разница была между барабанами. Разница игры на тарелках тоже была лучше читаема на Динах, как и более интересная игра на фортепиано. Дины дали более полное представление о тембре, о нюансах игры, довольно, к слову, важных для импровизации и её восприятия.

Заглянем в известный пятачок:

http://earthman.users.photofile.ru/photo/earthman/115388259/127547364.jpg

Бандонеон на Коротковках звучал довольно бледно, не хватало насыщенности. Ну и по остальным инструментам сделал вывод, пользуясь словами Георгия в отношении Helium. Если у них шумовой признак доминирует над тоном, то на Коротковках имеем лишь тон и никакого шумового признака. Если постоянно на таком слушать музыку, то да, у Helium покажется, что шумовой признак доминирует ))

Пиццикато на Коротковках было совсем не похоже на пиццикато из-за гулкости (звук как из бочки). На одной записи тянущую ноту баритон-саксофона Герри Муллигана Михаил принял за тянущую ноту виолончели. Мне-то запись была знакомой, но посмотрел со стороны - действительно можно было сходу так спутать. Ведь звучание инструмента складывается из тона, обертонов и шумового признака. Что у Георгия дома, что сейчас у Коротковок - тот же недостаток - невнятное и неполное звучание тембра. Что-то простое играют, а чуть посложнее - нет (( Либо нужна действительно довольно хорошая "избыточная" запись.


http://earthman.users.photofile.ru/photo/earthman/115388259/127548430.jpg

Вот так... Дины мне не очень понравились на Yann Tiersen, кстати. Никак прозвучало... слишком формально. На Коротковках это не слушали. Но Дины большую часть музыки преподнесли много интереснее и сбаллансированнее. Может быть это в сравнении с Коротковками. Может быть если без сравнения слушать, то впечатления были бы иные. Хотя опять же - лично меня TKB снова не заинтересовали, ибо ещё работать и работать... Не стоит пытаться получить что-то бескомпромиссное в мелочах, когда общего баланса нет.

Neat Petite - прекрасные музыкальные полочники при цене менее 30 тысяч рублей. Neat Elite - прекрасные интересные напольники при цене чуть выше 30 тысяч рублей (до кризиса). И при такой цене можно сделать прекрасный звук, который интересно слушать, который не вызывает ощущение дисбаланса, пусть и не так глубоко по басу копают, не такое высокое разрешение и т.п. Гармония должна быть =)

Консультант Зенита, к слову, защищал Коротковки, что это по сравнению с Сапфирами такие впечатления. Есть такое дело. Однако лично я бы предпочёл Neat Elite, чем TKB, стоимостью много выше. Хотя, может условия салона такие, да... не знаю. Куда позвали, туда и поехал...

Все фотки выложил здесь: http://photofile.ru/users/earthman/115388259/?mode=xlarge

По сцене хотел бы отдельно отметить. На Сапфирах чувствовался общий масштаб музыки лучше и целостнее. Но вообще сцены, как таковой, не было ни там, ни там. Сказывается расположение и нагромождение. Колонки должны стоять свободно, тогда и звук кажется легче и яснее, без зажатости. Тогда реально можно увидеть трёхмерную сцену, здесь же это было так... вот ))

Собственно возникает у меня вопрос, как у потребителя, нафига мне АС стоимостью в 200 тысяч, если они капризнее любой капризной дефки?
Фаза не та, провода не те, помещение не то и т.д.
Может ТКБ в придачу к своим АС продавать специально настроенные под их АС комнаты?
Балина, заинтриговали меня. Вот возьму и поднему свой ленивый зад и поеду послушаю этих капризных "девак".

Молодец Сергей , отчёт у тебя очень хороший . Вдумчивый , придирчивый . Ну так и акустика в салоне более 260тыр (ТКБ) продаётся . Поэтому и требования к данной акустике не детские . Да и никто не обратил толком внимание на цену сетапа , практически лимон . То есть сетап способный раскрыть полностью акустику ТКБ . И моё мнение , при таком раскладе потенциал акустики виден сразу . Шлифовка звука акустики , то есть к идеалу , проводится позже . Это лучшая расстановка , подбор кабеля (хотя что у Аудионот медь была и у ТКБ медь в родном кабеле ) , помещения прослушивания . Короче получается , нужна куча условий , чтобы акустика ТКБ играла как говорит производитель в полную силу . Для меня это немного удивительно , то есть со слов Георгия я не могу сразу оценить потенциал данной акустики ТКБ . icon_rolleyes.gif
P.S. Сергей , хорошие фотки получились .

Re:

Z.A.G. писал(а):

Балина, заинтриговали меня. Вот возьму и поднему свой ленивый зад и поеду послушаю этих капризных "девак".

А вот это уже интересно . Оторвать зад от седла и послушать капризную акустику . Z.A.G. это уже подвиг .

Не, я не ленивый, если дело интересно, а кагда ни рыба ни мясо.....тогда ленюсь.

Сейчас зашёл на сайт Короткова... у меня ощущение, что его взломал кто-то из "доброжелателей" и пошутил:

Цитата:
"Внимание! Многие не в курсе что такое комната прослушивания музыки и для чего мы ее используем... "

icon_smile.gif))))

p.s.: пожелание сменить-таки пароли и более серьёзно заняться офсайтом. Неуважение к русскому языку у кого-то может вызвать подозрение, что такое же отношение и ко всему остальному, выходящему из-под вашей руки. Официальный сайт - лицо, в конце-то концов. Это же не сайт кружка умелые руки деревни N, а производителя!

Очень сомневаюсь , что кто-то будет ломать сайт Короткова . Вот пара цитат с сайта ТКБ , убивает , можно сказать наповал .

Интересно, кто пишет текста? =)

Цитата:
Мы никого не заставляем покупать колонки, а вот услышать живьем то, что делают своими руками наши мастера - это совсем другое дело.

То ли у меня с восприятием что-то не то, то ли стилистические ошибки реально имеются на сайте =) Плодятся... icon_smile.gif

Да Сергей , согласен . Давно не был на сайте ТКБ .
Прокоп и другие мастера акустики просто отдыхают . А уж несчастные бренды (Дины , ПроАки , Сонус и ......) слюной изошли от зависти к Российским мастерам акустики . Читая наш форум , мысленно подсчитывают Громадные Убытки и плачут горючими слезами cry.gif от бессилия создать что-то немного приближённое к звуку акустики Короткова .

Был сегодня. как и обещал, в салоне. Проверял фазировку, сравнивал звучание в фазе, и противофазе.

В противофазе звук был точно таким как я услышал его вчера когда заскочил к концу прослушки.
Середина становится в противофазе более злой и ящичной, от баса остаётся в основном средний бас, нижний пропадает. Верха теряют в воздушности и атаке. Сцена куда-то разъезжается и несколько расфокусированнее чем в фазе.
И к тому-же пропадает динамичность.

Выходит, наши АС подключали всё время не в фазе.

а из-за чего так могло быть? У вас индикация на АС нормальная, какой провод куда подключать? Ты научил в салоне консультантов пользоваться вашими АС? Почему вчера никто из хозяев ничего не предпринял, словно всё время так и слушали и нормально было?

что, завтра опять чтоль заехать? Мат послушать ))

Gepard

У одной из АС провод переключали не консультанты салона, а Г-мы и Михаил с ними.

Георгий, на будущее: умей настоять на своём! Лучше беспокойный за качество продукции продавец, чем стесняющийся или безалаберный пофигист.

А вообще... блин... в который раз чёрти что )))

А я наверно дальтоник . У кого я спрашивал , красная клемма справа или слева . И Вы Георгий сказали справа . И картинка с Вашего сайта об этом говорит . И ещё можно ошибиться раз , ну два (хотя сомнительно ) НУ НЕ двадцать же раз подряд . И Сергей сидел по центру и ИМЕНО ВЫ стояли за Сергеем по центру . Не надо тень на плетень наводить . А то получается , я тут заскочил в Зенит и ля ля .......
Вот полюбуйтесь на свою же картинку .

я тоже не понимаю, как можно столько раз подряд одинаково накосячить... Чудеса =)

Цитата:
У кого я спрашивал , красная клемма справа или слева . И Вы Георгий сказали справа .

Такого я не говорил, и как вы могли что-то там выяснить как подключать когда как я появился к концу. Чудеса, действительно...

Re:

Георгий Паленик писал(а):
Цитата:
У кого я спрашивал , красная клемма справа или слева . И Вы Георгий сказали справа .


Такого я не говорил, и как вы могли что-то там выяснить как подключать когда как я появился к концу. Чудеса, действительно...
А кто тогда говорил ? Клеммы расположены так же как у Динов . И когда именно я переключал , то переключение делал строго по одному проводу , чтобы не дай Бог не закоротило .
Чудеса у Вас точно с акустикой , играет она только у Вас и в Вашей же комнате прослушивания . А в Зените играет только когда захочет , по настроению . Вот приходят случайно люди которым звук Динов и Фокалов кажется что из бумбокса . Вот тогда для них Ваша акустика играет во всей красе . :
// Я был в салоне в тот момент, когда их принесли и подключили к naim. До этого я как раз слушал фокалы 1027 и дайнаудио, они действительно звучали как бумбокс). Ребята поставили видимо свой материал, пару трэков. Я не очень искушен в данном вопросе и пока только несколько месяцев обхожу салоны в поисках комплекта акустика + усилитель, но вот то что я слышал мне очень понравилось. Материал был не очень сложный, но играло волшебно). После этого подключили кремону м, к тем же наймам, было здорово, но если бы сравнивал вслепую, я бы наверное выбрал первый комплект. //
И появились Вы в Зените ~ 18 .15 - 18 .20 . А ушли мы втроём в 19 .35 и именно при Вас переключали минимум раз десять . Забыли ? или память девичья у Вас ?
Акустика ТКБ в салоне не дешёвая наверно , мы же не в бирюльки играем . Если конечно для Вас 8000 баксов , так мелочь , то для других сомневаюсь .
Я подозреваю , что Прокоп всех принципиальных слушателей попутал .icon_rolleyes.gif

Жаль, конечно, что так получилось с прослушкой....жаль. Зато цитаты с сайта ТКБ просто класс! До слез довели, давно я так не смеялся, давно! Я, думал, что Прокопа уже ни кто не переплюнет по "косноязычию", а нет, есть еще ребята по круче в ТКБ. Кошмар..... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif В школе, что ли не учились???????? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Жаль, конечно, что так получилось с прослушкой....жаль. Зато цитаты с сайта ТКБ просто класс! До слез довели, давно я так не смеялся, давно! Я, думал, что Прокопа уже ни кто не переплюнет по "косноязычию", а нет, есть еще ребята по круче в ТКБ. Кошмар..... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif В школе, что ли не учились???????? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

kazak66 , да нормально получилось с прослушкой ТКб . То есть лично я , да и Gepard не сомневаюсь , прекрасно прослушали почти все жанры , кроме металла . У меня вопросов по акустике НЕТ . Ехать в какую-ту комнату прослушивания и слушать подобранную Коротковым музыку , желания особо нет . Всё там было нормально подключено , а отмазки Метра Прокопа не проходят . Как говорится , есть желающие на форуме послушать , вроде ЗАГ собирался , пускай послушают . Я получается дважды слушал и бюджет и топ . icon_rolleyes.gif

Re:

Gepard писал(а):
а из-за чего так могло быть? У вас индикация на АС нормальная, какой провод куда подключать? Ты научил в салоне консультантов пользоваться вашими АС? Почему вчера никто из хозяев ничего не предпринял, словно всё время так и слушали и нормально было?

что, завтра опять чтоль заехать? Мат послушать ))

Сергей, было обнаружено, что прослушивание прошло, мягко говоря, некорректно. Думаю не стоит разбираться, кто и почему не правильно подключил акустику. Наша вина здесь только от части, нужно было присутствовать. Но с другой стороны, нас ни кто не приглашал. В этом свете Ваш отчет не отражает действительности. Если Вы действительно хотите оценить звучание наших АС, я готов Вам их продемонстрировать. Все вопросы в личку, пожалуйста.

Re:

z60m писал(а):
kazak66 , да нормально получилось с прослушкой ТКб . То есть лично я , да и Gepard не сомневаюсь , прекрасно прослушали почти все жанры , кроме металла . У меня вопросов по акустике НЕТ . Ехать в какую-ту комнату прослушивания и слушать подобранную Коротковым музыку , желания особо нет . Всё там было нормально подключено , а отмазки Метра Прокопа не проходят . Как говорится , есть желающие на форуме послушать , вроде ЗАГ собирался , пускай послушают . Я получается дважды слушал и бюджет и топ . icon_rolleyes.gif


Да, я и не сомневаюсь, что и фазировка и т.д., все было в норме, жаль мне стало, что все, что касается большенства росийских "кулибиных" очень предсказуемо, сначало агресивная реклама "а ля Прокоп" с поливанием грязью конкурентов, до неприличия вздутые цены, а на выходе ноль. Об этом, я как то писал уже в одной ветке, что большинство российских кулибиных в начало ставят деньги, а не "качество" товара. Очень уж это удручает, повторюсь при таком подходе наших земляков российских "кулибиных" для меня более "российскими" становятся все западные, а самыми любимыми китайские производители, и если бы еще не наши "барыги" то вообще была бы сказка. Вот собственно, что и жалко.....и грустно.

Да господин Korotkoff , Вы оказывается тоже мастер по вылезанию из любой ситуации . Георгий Ваш менеджер по продажам , мягко говоря врёт и не краснеет . И Вы генеральный конструктор ТКБ и своего коллегу покрываете с враньём и сами не лучше в этом плане .
А все на форуме ругают Прокопа за враньё и вешание лапши . А ведь получается , что Прокоп не одинок . И так ведь рейтинг не высок у Российских мастеров в Hi-Fi-е , так Вы его своим враньём ещё ниже опускаете . Ведь не рубите таким подходом бабла , неужели трудно сообразить . Ведь в том же Зините стоит ПроАк 3.8 за 305тыр., дальше наверно сами домыслите ..... Удивляюсь я Вам ТКБсаунд . icon_rolleyes.gif

Вот ведь вопрос какой. Откуда такие цены ? Таможенных пошлин нет, транспортных расходов нет, цепочек дилеров и дистрибьютеров нет. А цены 200-250 тыр за пару АС. Господа, умерьте амбиции, вашим изделиям реальные цены в полтинник. Подумайте трезво и будет вам уважение и приток покупателей. А то что вы сейчас пытаетесь позиционировать как венец творения, на самом деле лишь середнячок на рынке.

Вот пример.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1003950.html

АС Troels Gravesen на динамиках SEAS
Стоимость КИТа в розницу 37 900 р ( транспорт, таможня, ндс, наценки )
На опте цена комплектующих 24 -26 тыр. Плюс корпуса с хорошей отделкой 10 тыр при массе. Итого 35 000 руб. себестоимость пары АС уровня очень неплохого.

Так вопрос - нафига народу мозги пудрить и толкать лажу по две сотни ? КТО вам мешает быть адекватными по отношению к людям ?

Re:

Korotkoff писал(а):

Сергей, было обнаружено, что прослушивание прошло, мягко говоря, некорректно. Думаю не стоит разбираться, кто и почему не правильно подключил акустику. Наша вина здесь только от части, нужно было присутствовать. Но с другой стороны, нас ни кто не приглашал. В этом свете Ваш отчет не отражает действительности. Если Вы действительно хотите оценить звучание наших АС, я готов Вам их продемонстрировать. Все вопросы в личку, пожалуйста.


Вот хотел высказать своё мнение, так опередили icon_smile.gif . Но всёравно я как то крайне удивлён:
Ну как ещё может пройти оценка "не важно чего", если это не "важно чего" представляет для прослушивания ( как бы это сказать-то помягче ) не овсем дружелюбная ( читай - конкурирующая, или как там её ... ) сторона.
Господа, ну очень комичная ситуация - не находите icon_lol.gif ?? Вообще то очень смешно и ... даже странно как то.
Обязательно заеду в конце недели, чтоб ещё разок послушать. Очень уж разные оказались впечтления Михаила и Сергея, и мои.
С уваженем, Звуколюб.

Re:

kazak66 писал(а):

Да, я и не сомневаюсь, что и фазировка и т.д., все было в норме, жаль мне стало, что все, что касается большенства росийских "кулибиных" очень предсказуемо, сначало агресивная реклама "а ля Прокоп" с поливанием грязью конкурентов, до неприличия вздутые цены, а на выходе ноль.
.....и грустно.


Ну во первых зря Вы так сразу не сомневаетесь. Я уже слышал такое на выставке - перепутку фазы у них же ( и тогда тоже не по их вине ). Во вторых ещё раз внимательно перечитал посты этих Паленика и Короткоффа, и вот чо интересно - ну ни где не нашёл у них этой Вашей "агрессивной рекламмы" . А вот крайне агрессивная антирекламма попёрла сразу же со всех сторон. И "поливание грязью" самонарисовавшихся конкурентов ребятами я что то тоже не обнружил. Или Вы не про ТКБ писали icon_wink.gif ? Почитайте если не лень тут сначала и в другой ветке про ТКБ.
В общем какая то однобокая тенденция вырисовывается - любыми средствами завалить это ТКБ. Почему интересно?
Меж тем если прочитать отзывы о АС ентой "не совсем дружелюбной стороны" от имени соершенно посторонних людей, то с одной стороны сразу и тракт был не хорош и вообще как то всё там безбасово-звеняще-рассыпчато металлизированное, либо совпадает с отзывом Георгия. В прочем это и не удивляет особо. Или я что перепутал icon_smile.gif icon_wink.gif ?
С уважением, Звуколюб.

Звуколюб писал(а):


Обязательно заеду в конце недели, чтоб ещё разок послушать

Вы что, УХАМ своим уже не верите?
Я не понимаю, вокруг чего устроен такой ажиотаж?




Читать смешно, чесслово! Особенно когда Георгий, как и прокоп, безоговорочно звук всех брендов/других самоделкиных "раскладывает по полочкам", типа тут косяк, там косяк,сям косяк. Косяк на косяке.
Только дело дошло до СУБЪЕКТИВНОЙ критики их АС, все, слезы, слюни, оправдания, причины, следствия. Господа, критикуете? так чего плачитесь когда вас критмкуют?

Z.A.G.

Перечитайте внимательно, кто был на прослушке - в основном конкурентская сторона, и как переключали АС.
Подумайте, можно ли при таком ждать объективности. Поэтому о какой критике речь может идти...

Когда я критически слушал, АС демонстрировались их хозяином, в "родных" стенах и тракте, фазу не крутили.

Re:

Звуколюб писал(а):

Господа, ну очень комичная ситуация - не находите icon_lol.gif ?? Вообще то очень смешно и ... даже странно как то.
Обязательно заеду в конце недели, чтоб ещё разок послушать. Очень уж разные оказались впечтления Михаила и Сергея, и мои.
С уваженем, Звуколюб.

Уважаемый Звуколюб , а Вы не находите ещё одну интересную ситуацию из Вашего отчёта о прослушке акустики ТКБ , Динов и Кремоны .
Цитата:
Сравнение проводил на одной и той же композиции через "паузу" посто перетыкая провода. Но сначал просто послушал отдельно все 3 пары АС.
То есть получается Вы можете перетыкать провода , а я , Сергей и менеджер Зенита НЕ МОЖЕМ , НУ руки у нас троих такие кривые . Странно не кажется . icon_rolleyes.gif Остальные Ваши впечатления по трём акустикам - это чисто Ваше мнение , я его не оспариваю .
Просто очень хотелось разобраться на счёт перетыкания проводов . Если Вас не затруднит .

Георгий, я не конкурент и не чью сторону не занимаю, кроме своей!
Поэтому моя правда самая ОБЪЕКТИВНАЯ для меня самого.
Более того, у меня из-за этого ажиотажа у самого возникло непреодолимое желание послушать ваши АС, а заодно и проверить на деле ваши заявления о всежанровости ваших АС.

И про конкурентов...
Георгий, как вы можете говорить о необъективности критики от тех кто их слушал, если двумя-тремя постами выше вы сами подтвердили тот факт, что ваши АС были не правильно подключены и что описанные проблемы в звуке ваших АС, якобы конкурентами, имели место быть?
И кто тут не объективен?

А сам Георгий появился на форуме . Так скажите всем форумчанам сколько по времени Вы были на совместной прослушке именно со мной и Сергеем ??? . И сколько раз именно по Вашему мы при Вас переключали акустику ??? И последний вопрос , почему Вы молчали , как рыба об лёд , если по Вашему акустика была подключена неправильно ???
Вы плохо знаете Звук своей акустики или первый раз её услышали ??? .
Или как в той поговорке про танцора , которому , то пол кривой , то ..... , надеюсь сами знаете . icon_lol.gif

Поправил пост!


Георгий, я не конкурент и не чью сторону не занимаю, кроме своей!
Поэтому моя правда самая ОБЪЕКТИВНАЯ для меня самого.
Более того, у меня из-за этого ажиотажа у самого возникло непреодолимое желание послушать ваши АС, а заодно и проверить на деле ваши заявления о всежанровости ваших АС.

И про конкурентов...
Георгий, как вы можете говорить о необъективности критики от тех кто их слушал, если двумя-тремя постами выше вы сами подтвердили тот факт, что ваши АС были не правильно подключены и что описанные проблемы в звуке ваших АС, якобы конкурентами, имели место быть? Ведь слушавшие ваши АС всего лишь описали свои впечатления о звуке, и вы согласились с этими придирками, списав это на все подряд.
И кто тут не объективен?
И как теперь относится к вашим постам, где вы пишете о звуке других, не ваших, АС? Получается вы тоже конкурент, столо быть имеет место финансовая подоплека, стало быть в ваших постах объективности тоже нет?
Георгий, Георгий.... icon_smile.gif вы путаетесь в "показаниях"

Z.A.G. Да всё понятно , особенно на счёт отмаз .
У Прокопа вечно не то слушаете , то бренды промокашечные , то не понимаете пацанский звук . А у ТКБ другая супер отмаза , конкуренты - враги . И кто не понимает звук акустики ТКБ , то вообще мало что в звуке понимает . Короче я понял , особенно про себя , я работаю у Х. и у Гел. То есть у двух сразу . Надо ещё третьего найти и БАБЛА нарубить , жуть .: lol:

Z.A.G.

Я подтвердил несколькими постами ранее, что систематически неправильно подключали наши АС в противофазе, Дины были в фазе.
И выдают что слушали АС все правильно подключенными, т. е. противофазу как причину многих косяков не принимают.

И ещё раз повторюсь, я ездил слушать и мне АС демонстрировались хозяином и автором, в родном тракте и помещении.
А в нашем случае АС переключались и демонстрировались в основном конкурентами,а не авторами и хозяевами АС.

Так что мой вопрос в силе.

z60m
Акустику при мне переключали раза 4. Я заметил что акустика звучит не так, но сразу заподозрить что вы фазу систематически на наши АС неверно включаете, мог в последнюю очередь (для этого мне нужно было с шумом прервать всю прослушку и самому перетыкая фазу, проверить такую версию), и говорил о не совсем подходящем кабеле аудионот, и т. п.

Поясню, что при мне фазу у одной АС менял консультант салона, а у другой всё время Михаил.

Ладно хоть в четырёх переключениях сознались Георгий , хотя их было больше . Главное прозрели позновато как то . То есть доказать трудно , да думаю что и не нужно .
Но ради интереса посчитаю положительные отзывы форумчан .
Пока только один положительный , сомневающегося в своей прослушке , как отметил Z.A.G. , господина Звуколюба .

Re:

Звуколюб писал(а):
Ну во первых зря Вы так сразу не сомневаетесь. Я уже слышал такое на выставке - перепутку фазы у них же ( и тогда тоже не по их вине ). Во вторых ещё раз внимательно перечитал посты этих Паленика и Короткоффа, и вот чо интересно - ну ни где не нашёл у них этой Вашей "агрессивной рекламмы" . А вот крайне агрессивная антирекламма попёрла сразу же со всех сторон. И "поливание грязью" самонарисовавшихся конкурентов ребятами я что то тоже не обнружил. Или Вы не про ТКБ писали icon_wink.gif ? Почитайте если не лень тут сначала и в другой ветке про ТКБ.
В общем какая то однобокая тенденция вырисовывается - любыми средствами завалить это ТКБ. Почему интересно?
Меж тем если прочитать отзывы о АС ентой "не совсем дружелюбной стороны" от имени соершенно посторонних людей, то с одной стороны сразу и тракт был не хорош и вообще как то всё там безбасово-звеняще-рассыпчато металлизированное, либо совпадает с отзывом Георгия. В прочем это и не удивляет особо. Или я что перепутал icon_smile.gif icon_wink.gif ?С уважением, Звуколюб.


В последнем своем посте я ни обмовился ни словом о ТКБ, я обобщал, то, что написан мой пост был в теме об ТКБ, да, это как бы и относилось к ним. Конкретно, что касаемо о ТКБ, изложу свои аргументы в противовес вашим.
По рекламе: вы говорите нет агресивной рекламы, отвечу вопросом, вы прочитали слоган на сайте компании "МЫ ПРИДУМАЛИ ЗВУК", и еще цитата "..Что именно МЫ совершили прорыв в области музыкальной индустрии", если вы назавете это неогресивной и чистоплотной рекламой, то я расхохочусь вам в лицо (извините меня пожалуйста за это выражение), идем дальше так называемый отчет о прослушке, это относится к самой нечистоплотной технологии рекламы своего товара, за счет другого производителя (повторюсь, за такие "отчеты о прослушке" выгоняют из нормальных компаний с таким треском, что мама не горюй, и это я вам говорю как бывший рекламщик) и т.д., и еще, конечно очень "позабавил", опережающий события предотчет о прослушке Г.Паленика, ну это просто "детский лепет" и с рекламной точки зрения и стратегически ошибочный, но о многом говорящий (уж лучше бы сказал, что брак внутри какой то, право лучше было), да и вообще обсурд, если бы даже у него закралось, только подозрение, что с фазой не впорядке, тем более он у своей акустики должен определить с "одной ноты" тут уж вообще нет слов. Да еще незабывайте, что цена у этой акустики не игрушечная, практически переходящая в раздел "бескомпромисной" и такие делетанские ляпы допускать просто непозволительно.
О фазировке, может у меня поменьше опыта, чем у вас, но противофазу, я слышу прекрасно, и что бы пять человек при перетыкании колонок не услышали и не предложили попробывать правильно, поверить не могу. Хоть убейте не поверю в это никогда. Вот такой мне вам ответ. И поверьте никакой выгоды, я не преследую, думаю следуще моей акустикой будет Legacy Whisper HD, так, что интереса, который вы подозреваете у меня нет.
ЗЫ Да и еще напоследок, когда вы прослушывали акустику ТКБ в салоне, почему то никаких вопросов про неверную фазировку ни у кого не возникало? Что на другую прослушку работники салона решили поменять фазировку, что ли или у них уши из ваты, что они ее не услышали? Согласитесь это не гипермаркет "Эльдорадо" где все возможно, в салоне работают достаточно квалифицированные специалисты, которые уж акустику правильно подключить сумеют.
С неменьшим уважением к Вам, kazak66.

z60m

Я сегодня пришёл и проверил, и такого звука как вчера добился противофазным подключением.
Наверное я слишком верю в людей что сразу не стал следить что и как переключали на прослушке.

kazak66

В салоне на прослушке были конкуренты, сподвижник Михаил (Михаил и Г-мы приехали раньше остальных, вместе, что важно), тоесть уже трое заинтересованных в неположительном результате, четвёртый был - Сергей - хорошо знакомый конкурентам человек, много писавший положительно об ихних АС тоесть не сподвижник но близкий к их кругам; сотрудник салона был сбоку от АС, а переключением командовала и занималась у одной из АС так или иначе заинтересованная в неположительном результате сторона, Сергей в переключениях не учавствовал.
Ну а сотрудники салона принимали минимальное участие в происходящем...

Re:

kazak66 писал(а):

По рекламе: вы говорите нет агресивной рекламы, отвечу вопросом, вы прочитали слоган на сайте компании "МЫ ПРИДУМАЛИ ЗВУК", и еще цитата "..Что именно МЫ совершили прорыв в области музыкальной индустрии", если вы назавете это неогресивной и чистоплотной рекламой, то я расхохочусь вам в лицо (извините меня пожалуйста за это выражение), ...

То что Вы с юмором это уже хорошо icon_wink.gif . Такое впечатление что Вы не смотрите телевизор ? Там такой рекламмы в тысячу раз больше и в тысячу раз же грубее и агрессивнее. И это во всеуслышание и всеувидение. А у ребят как я понял своя страничка. Как говорил М.М. Жванецкий : Не нравится - отойди. Не читай в смысле. Ничего особо ужасного я не вижу...
С уважением, Звуколюб.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
z60m

Я сегодня пришёл и проверил, и такого звука как вчера добился противофазным подключением.
Наверное я слишком верю в людей что сразу не стал следить что и как переключали на прослушке.

Да я уже всё понял , ТКБсоунд как наши политики , вылезут из любой ситуации . Хотя бы так .
Цитата:
Георгий Паленик
...кто был на прослушке - в основном конкурентская сторона, и как переключали АС.
Подумайте, можно ли при таком ждать объективности. Поэтому о какой критике речь может идти...
Только в следующий раз дописывайте именно про меня , что я работаю сразу на двух производителей : В. Гелёва и Хелиум Игоря . Тогда ваша компания ТКБсоунд сохранит лицо в любой ситуации . И всё будет по честному . icon_lol.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

Вы что, УХАМ своим уже не верите?
Я не понимаю, вокруг чего устроен такой ажиотаж?


Да нет, очень даже верю. Ещё раз - это послушать но на другом тракте - "каменном и т.п." я ж написал. Ну и заодно эту ...-ву фазу послушать. Ну и времени в первый раз было недостаточно ( тоже уже говорил ).
Насчёт ажиотажа тоже не понятно. Ну построили люди колонки - ничего необычного. Плохо играют - ну и ладно. Никто ж тогда не купит. Если хорошо - так вообще здорво. Ничего ужасного вроде как. Лично мне вот так кажется ... icon_biggrin.gif .
С уважением, Звуколюб.

Re:

Цитата:
"Звуколюб"То что Вы с юмором это уже хорошо icon_wink.gif . Такое впечатление что Вы не смотрите телевизор ? Там такой рекламмы в тысячу раз больше и в тысячу раз же грубее и агрессивнее. И это во всеуслышание и всеувидение. А у ребят как я понял своя страничка. Как говорил М.М. Жванецкий : Не нравится - отойди. Не читай в смысле. Ничего особо ужасного я не вижу...
С уважением, Звуколюб.

Уйти, конечно я могу, но" мне за державу обидно" (с)

С неменьшим уважением, kazak66

ЗЫ Действительно, Телевизор, кроме деловых новостей, не смотрю.

Re:

Цитата:
В салоне на прослушке были конкуренты, сподвижник Михаил (Михаил и Г-мы приехали раньше остальных, вместе, что важно), тоесть уже трое заинтересованных в неположительном результате, четвёртый был - Сергей - хорошо знакомый конкурентам человек, много писавший положительно об ихних АС тоесть не сподвижник но близкий к их кругам; сотрудник салона был сбоку от АС, а переключением командовала и занималась у одной из АС так или иначе заинтересованная в неположительном результате сторона, Сергей в переключениях не учавствовал.
Ну а сотрудники салона принимали минимальное участие в происходящем...

Да...уж. Прям заговор. Ну, не знаю...что и сказать. Организовывайте еще одну прослушку, только под своим непосредственным контролем, а не пускайте дело на самотек. Но сотрудникам салона, какой смысл портачить, им же надо продать, с этого они и живут, и плевать им на чьи то интересы если нет прямой выгоды. Хотя, этот салон мне не сильно нравится, посещал когда то... ну ладно, это отдельная история.

Цитата:
Георгий Паленик
В салоне на прослушке были конкуренты, сподвижник Михаил (Михаил и Г-мы приехали раньше остальных, вместе, что важно), тоесть уже трое заинтересованных в неположительном результате, четвёртый был - Сергей - хорошо знакомый конкурентам человек, много писавший положительно об ихних АС тоесть не сподвижник но близкий к их кругам
Вот Вам цитата из моего письма мастеру В. Гилёву , чтобы Вы не сомневались , что я работаю ещё и на компанию Crystalvox :
// > Валера вот тебе ссылка по моему отчёту о акустике Короткова.
>
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48888&postdays=0&postorder=asc&start=120&sid=c08cef190b1b779b4ac70eb4bf35f5a8
> Да Валера , ещё раз повторюсь на счёт ТВОИХ смартхорнов , ну не
уступают
> они Динам Сапфирам . А именно в середине даже выигрывают . М О Л О Д Е
Ц
> !!!!!
//
Это личная переписка , но мне не жалко . Теперь хоть обвинения будут от Вас будут обоснованы . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):

> Да Валера , ещё раз повторюсь на счёт ТВОИХ смартхорнов , ну не
уступают
> они Динам Сапфирам . А именно в середине даже выигрывают . М О Л О Д Е
Ц


...? Вы Д.Аудио к себе домой таскали, или как icon_biggrin.gif ? Вообще очень интересная у Вас тактика . Ненавязчивая такая ...
Датские сч динамики с мягким подвесом и лёгким диффузором ( так их описывают в журналах ) оказались хуже компрессионных сч драйверов среднего качества. Ну-ну ... Видимо Ваша самооценка в оследнем посте похожа на правду icon_wink.gif .
С уважением, Звуколюб.

Re:

kazak66 писал(а):


Уйти, конечно я могу, но" мне за державу обидно" (с)

С неменьшим уважением, kazak66

ЗЫ Действительно, Телевизор, кроме деловых новостей, не смотрю.


Вот и я тоже только новости и смотрю, и телеки покупаю только с функцией ограничения громкости на рекламме ( это как то умнее называется, ноне помню как ). А для Державы это ТКБ я думаю как бы не существенно вовсе ...
С уважением опять же, Звуколюб.

Насколько я понял версия Георгия Паленика,
Г-мы и z69m пришли в салон вместе, Разделились на две кучки... z69m менял фазировку, остальные отвлекали. Тогда становится понятно и про щелчки о которых писали. Это z69m наверное менял фазировку во время воспроизведения (очень быстро) потому и щелчки.

А если серьезно, то даже если вы правы, и действительно была неправильно подключена АС , и в звуке это было слышно, неужели нельзя было самому заниматься подключением ? Я не про то что кто-то может подключить неправильно, ведь можно просто необеспечить нормальный контакт и т.д. За этим должна следить заинтересованная сторона. Вы вообще за колонки заглядывали?
И как-то странно получается, что вы нашли причину когда остались один, а не со всеми.

Ну а действительно,ну вдруг и правда косяки с фазой,если и эта прослушка под контролем ТКБ будет не удачной,тогда обвинения можно выдавать по полной.На счет реванша,по моему ничего плохого в этом нет.

Re:

Звуколюб писал(а):

.? Вы Д.Аудио к себе домой таскали, или как icon_biggrin.gif ? Вообще очень интересная у Вас тактика . Ненавязчивая такая ...

Я так думаю , может ошибаюсь , Дины Сапфиры вряд ли кто даст домой послушать , (слишком ограниченная серия , или Вы не знали ) их в салонах две три пары наберётся . И хорошо знакомого хозяина салона у меня нету .
На счёт тактики , повторюсь именно для Вас , всё равно раскололи cry.gif Я работаю на две конторы и в поиске третий компании . Поэтому и убираю конкурентов с дороги . icon_lol.gif
P. S. Я же не оспаривал Ваше заключение о прослушке трёх пар А С , а Вы ???

из ничего такой сыр-бор устроить, это надо уметь....
Мультфильм вспомнился - Ежик в тумане icon_lol.gif
Страницы 1, 2, 3  >>