Форум
Музыка

"Самые-Самые" лэйблы..

Какой по вашему мнению самый лучший и достойный лэйбл?

Orchard 0% 0
Sony 13% 2
Naxos 0% 0
Universal 0% 0
Emi 46% 7
Emi Classics 6% 1
Universal Japan 13% 2
Collectables 0% 0
Deutsche Grammophon 20% 3

Всего проголосовало : 15

"Самые-Самые" лэйблы..

И так господа меломаны,давайте уточним какой же лэйбл самый самый лучший (качественный)...Кто на самом деле записывает музыку а не гадит её..???Кто заставляет нас с трепетом доставать диск?Кто будоражит наш ранимый слух??Кто же он?
icon_twisted.gif

Из моей музыки из представленных брэндов, больше всего винила на DG и EMI. Но брэнды какие-то "обычные". От них трепета у меня нет, добротно, только и всего. А вот сд больше всего на Бриллиант классикс, т.к. они полные комплекты Баха (160 сд), Моцарта (170 сд), Гайдна (150 сд) и др. выпустили, недорого, да и качество неплохое. Из последних сд понравились скрипичные концерты Вадима Репина на Erato.

Много лейблов малого тиража, но очень достойные - Mobile Fidelity, Naive Astree, BIS...

хорошее качество у http://www.nagelheyer.com/

Мдя.. в стране "пиратки" такой опрос - обречён. У всех лёйблов есть чем похвалиться: у меня есть обалденные записи и от Филипс, и от Сони (Бернстайн - офигеть!).. Есть плохие записи от EMI...

У меня больше джаза, поэтому голосовать здесь трудно.
Без вопросов:
Toshiba-EMI,
CONCORD MUSIC GROUP,
Original Jazz Classics. Riverside,
Verve,
Venus Records,Inc.,
blue bird.BMG. RCA Victor,
Columbia Legacy,
Warner Bros. Records,
Capitol Records,
Universal Music Company. PHILIPS

http://www.bluenote.com/ очень КАЧЕСТВЕННЫЕ записи!!! cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif

Re:

центрмасс писал(а):
http://www.bluenote.com/ очень КАЧЕСТВЕННЫЕ записи!!! cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif

Согласен. Блю Нот-а у меня много. Хорош, особенно если еще от RUDY VAN GELDER, но больше хорош подборкой джаза, а запись бывает ИМХО разная.
Но Кокорд считаю лучше, чем Блю Нот. И Verve больше нравится в картонках-раскладушках. Поэтому Блю Нот в своем предыдущем посте не назвал.

Очень детальная запись на CD от Toshiba-EMI Japan, хорошая запись на старых СD от СBS Records/Сolumbia Records USA c методом записи AAD. Неплохо Warner Bros.

Да уж... Действительно - в стране Пиратии этот вопрос обречён на гибель. Никто и не вспомнил о Telarc и ECM. Печально...

Re:

DAA писал(а):
... сд больше всего на Бриллиант классикс, т.к. они полные комплекты Баха (160 сд), Моцарта (170 сд), Гайдна (150 сд) и др. выпустили, недорого, да и качество неплохое....

Китайские?

Re:

ВадимЪ писал(а):
Да уж...
Никто и не вспомнил о Telarc и ECM. Печально...

Теларк не то что бы не вспомнил, а просто не стал упоминать. Лейбл известный, спору нет, и хороших записей (альбомов и исполнителей) на нем много. Скорее, это больше джазовый лейбл, а на этом форуме о джазе ИМХО не часто вспоминают. См ветку !кто что послушал" icon_rolleyes.gif icon_cool.gif
Но не в этом дело. Создалось впечатление, что не все альбомы на Теларке хоршо идут, порой бывает зализано, а порой упрощенно, не цепляет. Ну это на мой слух.
А кстати на эту тему (про Теларк) была ветка на Сундуке, тоже не все однозначно в плюс отозвались.
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=19439

ЗЫ: Мне кажется очень мало фирм предложено для голосования

Цитата:
Китайские?

Насколько я понимаю, это европейский брэнд (типа немецких TIM и DOC), специализирующийся на выпуске по лицензиям бюджетного аудио. Скажем, комплект Баха на Филипсе стоит более 1000 долл. (на Hanssler тоже дорого), а изданный Brilliant classics сейчас стоит примерно 80 евро.

Отмечу еще наборы Бетховена в 85 и 100 дисков (в большой добавлены знаменитые исполнения), Русские легенды - 100 дисков, Брамс - 60 сд, Караян - 100 и др. наборы, поменьше.

Размеры коробок небольшие - 40-60 см, т.к. конверты из бумаги или картона.

Рекомендую покупать на www.jpc.de (по карте), т.к. там цены низкие и доставка дешевая - 12 евро за любое количество дисков, да еще реально цены чуть ниже выставленных, а на день рождения бонус в 5 евро дают. )))

Пример оформления картонной обложки диска из Баха.

Re:

Konstant писал(а):
ВадимЪ писал(а):
Да уж...
Никто и не вспомнил о Telarc и ECM. Печально...

Теларк не то что бы не вспомнил, а просто не стал упоминать. Лейбл известный, спору нет, и хороших записей (альбомов и исполнителей) на нем много. Скорее, это больше джазовый лейбл, а на этом форуме о джазе ИМХО не часто вспоминают. См ветку !кто что послушал" icon_rolleyes.gif icon_cool.gif
Но не в этом дело. Создалось впечатление, что не все альбомы на Теларке хоршо идут, порой бывает зализано, а порой упрощенно, не цепляет. Ну это на мой слух.
А кстати на эту тему (про Теларк) была ветка на Сундуке, тоже не все однозначно в плюс отозвались.
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=19439

ЗЫ: Мне кажется очень мало фирм предложено для голосования


Насчёт "ЗЫ" абсолютно согласен - мало!
Насчёт отзывов по поводу Telarc'а - несомненно, сколько людей, столько мнений. Но первое прослушивание ихнего SACD меня так потрясло полнотой присутствия (ощущения что рояль играет именно у меня в комнате, а не звук из АС), что я своим знакомым музыкантам ставлю этот диск и результат тот же - звук рояля потрясает и их своей натуральностью. А что ещё надо при прослушивании любимой музыки?

Отличные диски пишут RAK records, Deutsche grammophon, Harmonia mundi и Elektra Nonesuch