Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подбор акустики

подбор акустики

Прошу откликнуться и избавить меня от определенной головной боли.Приобрел CD - плеер Marantz 6002, ус Rotel RA 06, межблочник Atlas Voyager. Какую акустическую стерео пару посоветуете. Друзья что только не советуют: и Canton, и Paradigm, и Monitor Audio. Слушаю преимущественно хард рок 70 - 80 годов. Прошу откликнутся.

Полочник или напольник,какова площадь помещения,из какого ценового сегмента выбираете? Что то уже присмотрели? Сразу скажу одно,то что советуют ваши друзья Rotel-ю противопоказано,у самого был Rotel RA-1062....,плохого про него ничего не могу сказать,отыгрывает за свои деньги на 100%,а то и на 150%,главное к нему правильно подобрать акустику.

Исключительно напольники. Комната 6х3,5м. Люблю сочный звук с ярко выраженными низкими и высокими частотами. Я склоняюсь к Canton, но может есть что-то еще, что подойдет под мой вкус.

Цитата:
Слушаю преимущественно хард рок 70 - 80 годов. Лучший вариант B&W!

Кто нибудь знает что из себя представляет Canton GLE 409

Парадигмы с ротелем не подойдут, слишком ярко, резковато в высоком регистре будет.
Бивни стоит попробовать, но лучше Б/у найти английские 603 (602).
Видел тут на днях продавал кто-то 603 вместе со стойками по дешевке.
Монитор аудио сильвер тоже хороший вариант, но нужно слушать.

В вашу комнату только полочники. Напольники для такого объёма перебор, возможно всё гудеть будет, тем более если с фазиками назад акустика будет.
Лучше брать фазиками в перёд, либо закрытого типа, например ATC полочные.

Ничего гудеть не будет и до лампочки с какой стороны фазик, главное близко к стенам не ставить.

В 6-ти метрах напольники? Ну-ну.

Re:

O.B.Al писал(а):
Исключительно напольники. Комната 6х3,5м. Люблю сочный звук с ярко выраженными низкими и высокими частотами. Я склоняюсь к Canton, но может есть что-то еще, что подойдет под мой вкус.
Если склоняетесь к немцам, лучше рассмотрите Elac FS 127,с Ротелем именно эта модель звучит очень хорошо,также присмотритесь к младшему напольнику англичан Rega R3, для данных музыкальных жанров самое оно,еще вполне неплохо с ротелями сочетаются напольники System Audio 1530,1550.... Поищите их по салонам,послушайте,что нибудь должно зацепить,желательно конечно именно с Ротелем... icon_biggrin.gif

Elac , BW , focal хорошо сочетаються с ротелями.

Re:

NIKKK писал(а):
Ничего гудеть не будет и до лампочки с какой стороны фазик, главное близко к стенам не ставить.


тут вы неправы. если комната небольшая то 50 см сзади колонки не так то легко найти. А нужно порой и 150 см.

У него комната 20 квадратов (6х3.5)

Re:

NIKKK писал(а):
У него комната 20 квадратов (6х3.5)


ну это и есть небольшая комната. большая имхо начинается с 30 м.