Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD плеера

Выбор CD плеера

В данный момент стою перед вопросом о покупке CD, вернее о целесообразности. Использую DVD Pioneer av696 для DVD-A и CD-A. Но в последнее время понял что для CD он так себе. Ресивер Denon 1908 фронты Dali Concept 6. Готов потратить до 10к.р. например что-то из представленного на яндекс маркете(альтернативные варианты тоже неплохо бы знать) http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=5533167%2BLT%2Bsel%2B320%2e514862-VIS=160-CAT_ID=135536-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=90549&filter=&grhow= и вообще есть ли смысл в данной покупке?

Смысл есть но небольшой. из сидюков рекомендую
1) NAD C542
2) Onkyo DX-7555
3) Cambridge Audio Azur 640C

дешевле брать смысла нет. особенно рекомендую 3 вариант , на втором месте онкио а на третьем нэд.

Интересные варианты. Хотелось бы еще услышать другие мнения.
Очень интересует мнение о Marantz CD5003.

слушал 7001 и 7001ки. звук на моих далишках мне понравился. высокие помягче стали после juli@ и nad t515 но динамика стала похуже. Вобщем джаз и спокойную музыку маранц играет хорошо а с тяжёлой точно не справится.

Мне ближе всего Cambridge Audio 540,либо 640 , или уж тогда Denon 700,либо 500,они на мой взгляд более универсальные в плане музыки аппараты,нежели например Marantz. icon_biggrin.gif

Re:

CHUDOFON писал(а):
Мне ближе всего Cambridge Audio 540,либо 640 , или уж тогда Denon 700,либо 500,они на мой взгляд более универсальные в плане музыки аппараты,нежели например Marantz. icon_biggrin.gif
ага icon_exclaim.gif

Всё равно какой возьмёшь CD,прирост качество МУЗЫКИ будет очень хорошим.
Я бы остановился на Cambridge Audio or Marantz. hat.gif

А мне денон 700 непонравился с мониторами серебряными слушал и с 700 усилком

Onkyo 7555 хорош, но дороговат наверно, 7355 не слышал, думаю тоже интересный. Cambridge Audio 340 ваще никакой. Marantz 5003 не слышал, слышал 5001 интереснее Азура 540 по верхам, заметно хуже 640го, но 640 опять же дорогой. Поищите 5001 или 5001ose, может еще есть залежи, он чуть дешевле, морда из металла, ose говорят заметно лучше обычного, после нового года еще были. Ямы не слушал, по отзывам отстой, но они самые дешевые. Denon 500 не понравился, я бы поставил его рядом с 340 и ямами.

Кргда-то у меня пион 696 играл с онкио 604 и джбл е-60,прикупил себе сд 7555 и звук просто изменился кардинальным образом,как небо и земля,и в итоге этот пион я просто подарил. Как я его раньше слухал?

Cambridge Audio Azur 540 очень неплох за свои деньги, как и этот Onkyo.
Но в начале лучше бы сменить акустику, китайские Dali Concept на датские Dali Ikon.
Для вашего реса скорее только полочные, папольные не раскрутить будет.
Прирост в качестве будет весьма значительнее, нежели смена сидюка.

Re:

Buslaych писал(а):
Cambridge Audio Azur 540 очень неплох за свои деньги, как и этот Onkyo.
Но в начале лучше бы сменить акустику, китайские Dali Concept на датские Dali Ikon.
Для вашего реса скорее только полочные, папольные не раскрутить будет.
Прирост в качестве будет весьма значительнее, нежели смена сидюка.

Ну полочников мне в данном случае не хватит, да и согласовать с моим сабом трудновато будет Energy ESW-10. А менять акустику на напольные Ikon 5е + новый рес накладно весьма. ПОэтому ограничусь пока сидюком. Заметил что в инете часто рекомендуют Tangent CDP-100, он как гумно? Судя по отзывам здесь интереснее всего 5001 Marantz.

Re:

vovоn писал(а):
Кргда-то у меня пион 696 играл с онкио 604 и джбл е-60,прикупил себе сд 7555 и звук просто изменился кардинальным образом,как небо и земля,и в итоге этот пион я просто подарил. Как я его раньше слухал?

Все познается в сравнении.. (с)..

Re:

Vefor писал(а):
Buslaych писал(а):
Cambridge Audio Azur 540 очень неплох за свои деньги, как и этот Onkyo.
Но в начале лучше бы сменить акустику, китайские Dali Concept на датские Dali Ikon.
Для вашего реса скорее только полочные, папольные не раскрутить будет.
Прирост в качестве будет весьма значительнее, нежели смена сидюка.

Ну полочников мне в данном случае не хватит, да и согласовать с моим сабом трудновато будет Energy ESW-10. А менять акустику на напольные Ikon 5е + новый рес накладно весьма. ПОэтому ограничусь пока сидюком. Заметил что в инете часто рекомендуют Tangent CDP-100, он как гумно? Судя по отзывам здесь интереснее всего 5001 Marantz.


Возмите лучше чтонибудь бу чем этот маранц. Не слушал его ( слушал 7 и 7 ки ) , но слушая 7 плееры предполагаю что 5 плеер очень плохой выбор. 7 плеер неплох только для спокойной музыки. А вообще кэмбридж и ещё раз кэмбридж если слушаете всё вподряд.

Понимаете в чем дело,если вас смущает цена на Cambridge 640,то берите 540 модель,разница там есть но чтобы реально полностью ее ощутить вам придется сменить весь тракт,и в первую очередь ресивер,поэтому покупка 640 модели оправдана ,если вы реально планируете поменять все компоненты на соответствующий класс,скажу более,даже 540 CD,в вашей связке полностью не раскроет свои возможности и будет "САААМЫМ сильным звеном".

Редко сюда захожу сейчас и хорошо... Странно такое слышать, право. На мой слух, ничего хуже (из раскрученных брендов, конечно, а не совсем левых), чем Cambridge Audio не существует. Onkyo неплохой аппарат, но тоже с приукрасами. NAD самое оптимальное решение. Но это для меня, конечно, с моими уже далеко не молодёжными представлениями о музыке и её звучании.

Re:

Кир писал(а):
... NAD самое оптимальное решение. Но это для меня, конечно, ...

Вот и именно, как говорится. НАД - жутко тупой по звуку, Кембридж - гораздо лучше.

NAD - меломанский аппарат. Не для "ловли блох". При этом хорошо отыгрывает как самый крутой тяжеляк, электронику, так и джаз, инструментал. Из всех отслушанных аппаратов у NAD-а самый "слушабельный" тональный баланс - ни что в музыке не выпирает, не напрягает.

Сам был владельцем нэда 352 + nad t 515 + ikon7.Неумеет нэд играть спокойную музыку как ни крути , а тяжеляк это конешно его конёк. Вобщем усилки у нэда за свои деньги хорошие а вот источники кэмбридж получше на всех стилях музыки. Всё это моё сугуболичное мнение, слушал в основном только тяжёлую музыку.

Re:

Sun1 писал(а):
Сам был владельцем нэда 352 + nad t 515 + ikon7.Неумеет нэд играть спокойную музыку как ни крути , а тяжеляк это конешно его конёк. Вобщем усилки у нэда за свои деньги хорошие а вот источники кэмбридж получше на всех стилях музыки. Всё это моё сугуболичное мнение, слушал в основном только тяжёлую музыку.

Т.е. Оптимум это 540 кембридж и с ним система будет более-менее сбалансированной? Для разных музыкальных жанров от металла до регги.

А что такое за CD Проигрыватель - Moon SuperNova. Знакомый собирается брать. Но что то цена - не СЛОЖИШЬ. ?

Re:

Vefor писал(а):
Sun1 писал(а):
Сам был владельцем нэда 352 + nad t 515 + ikon7.Неумеет нэд играть спокойную музыку как ни крути , а тяжеляк это конешно его конёк. Вобщем усилки у нэда за свои деньги хорошие а вот источники кэмбридж получше на всех стилях музыки. Всё это моё сугуболичное мнение, слушал в основном только тяжёлую музыку.

Т.е. Оптимум это 540 кембридж и с ним система будет более-менее сбалансированной? Для разных музыкальных жанров от металла до регги.


оптимум это 640 кэмбридж . Слушал его в различных салонах и с различными компонентами. Больше всего понравился Cambridge 640 + rotel 04 + elac 63 в аудиомании. 540 не слушал и не видел не в одном салоне , зато 640 стоит почти в каждом салоне.

У Аудиомании новый салон на м.1905 года , там комната прослушки есть,позвоните узнайте что там есть в наличие , я был там недели 3 назад ,точно не помню но Cambridge там был практически весь модельный ряд, Denon тоже был....подъедите послушаете сами и решите,какой смысл спрашивать других уши все равно у всех разные,а слушать потом ВАМ... icon_smile.gif