Форум
Акустика

Ох уж эти Onkyo....

Ох уж эти Onkyo....

Доброго времени суток господа....Прикупил я себе Yamaha 3800, к Jamo C607,и на их основе создал ДК...Отлично заиграли..
Но остался комплект близнецов в виде Onkyo Dx7555 и Onkyo 9755...
Сейчас хочу собрать себе на их основе классный стерео комплект.С Jamo они вобще не звучали или Jamo не звучали с ними...)
Посему ищу себе нормальные полочники в пределах 40 000 .
Что требуется:
Нужен зычный саунд,с хорошим басом,рельефом,ясной понарамой,что бы в глубине звук не пропадал,будто он прелип к динамикам...блин не знаю как объяснить...
В Jamo мне не хватало,глубины панорамы,нюансов,колкости,интересности звучания,.....словно выпускник-доходяга, музыкального училища, защищает красный диплом)-так можно охарактеризовать их звучание..с Yamaha 3800 стало лучше...но кино это кино..Вобщем надеюсь вы меня поняли,и поможете мне...

Возьми Triangle с серии ЕХ,правда они немножко подороже будут стоить,но они этого стоят!

Какой же бас у Тринглов???

Re:

SoundLife писал(а):
Какой же бас у Тринглов???

Тот же вопрос и у меня назрел???Может быть микродинамика у них да ,на высоте..Но бас никакой...Да и не сказал бы я что они рельефно играют..

это у них с Онкио бас может быть никакой, а кое с чем с др. очень даже какой... icon_rolleyes.gif
К Онкиям попробуйте Хеко Селан-300

Ну ,не знаю, у меня такой комплект играет с нап. antal ex , очень здорово играют даже тяжмет! Полочники слушал-понравилось,а,там,каждому свое!

Re:

RYM писал(а):
это у них с Онкио бас может быть никакой, а кое с чем с др. очень даже какой... icon_rolleyes.gif
К Онкиям попробуйте Хеко Селан-300

Все верно насчет Окнио..)
По поводу Хеко-как вариант,нов псоледнюю очередь..

Кстати что скажете про Klipsch RB-81...???

Onkyo 7555 и 9755 на удивление были приличны в связке Mordaunt-Short Avant 9xx и Mezzo 6.
А для Jamo усь ес-но нужен другой.

Re:

RYM писал(а):
это у них с Онкио бас может быть никакой, а кое с чем с др. очень даже какой... icon_rolleyes.gif
К Онкиям попробуйте Хеко Селан-300



У Онкио с басом как раз все ОК!

Re:

vovоn писал(а):
RYM писал(а):
это у них с Онкио бас может быть никакой, а кое с чем с др. очень даже какой... icon_rolleyes.gif
К Онкиям попробуйте Хеко Селан-300



У Онкио с басом как раз все ОК!

Да к сожалению не все....Сказывается низкий КД...ему бы Ас с чувствительность от 92 Дб и выше...вот тогда мне интересно бы стало...а у Jamo 88 Дб-и результат на лицо (на слух)
Кстати в режиме Pure Direct,баса практически нет...приходится включать Тонкомпенсацию и крутить на темброблоке-еще одно подтверждение вышемскащанного...Но и тут можно оговорится,так как понятие баса у всех разно..Для меня это пушистый,подвижный...не жесткий

А причем тут КД? У тогоже ЛЕВИНСОНА ОН 15 (ШИМ),ну и ЧТО? ОН ПРОСТО РАЗОРВЕТ ЦЕЛЫЙ РЯД МОГУЧИХ НАПОЛЬНИКОВ! А вы ЖАМО!!! (ЭТО ПО МОЕМУ-МЕБЕЛЬНЫЕ ЯЩИКИ,ДА?)

Re:

vovоn писал(а):
А причем тут КД? У тогоже ЛЕВИНСОНА ОН 15 (ШИМ),ну и ЧТО? ОН ПРОСТО РАЗОРВЕТ ЦЕЛЫЙ РЯД МОГУЧИХ НАПОЛЬНИКОВ! А вы ЖАМО!!! (ЭТО ПО МОЕМУ-МЕБЕЛЬНЫЕ ЯЩИКИ,ДА?)

Вот только попрошу категоричности не надо..
Мебельные ящики это не к Jamo..
По поводу Кд-в данном классе усилителей как Онкио-он важен имхо..а так хз...мне это не интересно,а то сейчас вобще такие дебри разведем.....Мне важно подобрать полочную акустику,а остальное не волнует....

Re:

StereoFAN писал(а):
vovоn писал(а):
RYM писал(а):
это у них с Онкио бас может быть никакой, а кое с чем с др. очень даже какой... icon_rolleyes.gif
К Онкиям попробуйте Хеко Селан-300



У Онкио с басом как раз все ОК!

Да к сожалению не все....Сказывается низкий КД...ему бы Ас с чувствительность от 92 Дб и выше...вот тогда мне интересно бы стало...а у Jamo 88 Дб-и результат на лицо (на слух)
Кстати в режиме Pure Direct,баса практически нет...приходится включать Тонкомпенсацию и крутить на темброблоке-еще одно подтверждение вышемскащанного...Но и тут можно оговорится,так как понятие баса у всех разно..Для меня это пушистый,подвижный...не жесткий


Отсутствие баса,на мой взгляд, это последствия схемотехники данной модели усилителя Онкио.Как правило,проблемы воспроизведения глубокого баса,это характерная черта многих цифровых усилителей,а у этой модели реализовано именно цифровое усиление.К такому усилителю подойдут высокочувствительные полочники,но для качественного воспроизведения баса необходим хороший саб,только в таком случае от Онкио можно получить приемлемый уровень и качество НЧ.Необходимо брать усилитель в магазин и подбирать акустику на слух. icon_lol.gifПопробуйте подобрать громкоговорители,НЧ-СЧ динамики которых изготовлены из бумаги,это может существенно улучшить натуральность звучания усилителя на средних частотах и снизить некоторую "жёсткость" в звуке,хотя для рока это не столь важно. icon_lol.gif

Ну, а если с джамо все нормально, зачем тогда растаетесь? И поверте ,о том ,о чем вы говорите, не ОНКИО вина,НЕ ВЕРЮ!!!!!!

Алекс

Ну, а ты то слушал 9755 или тебе в мурзилке это сказали? Я уверен ,что этот аппарат с твоими геликонами получше сыграет чем твой! Кстати,цеплял я его к ДИНАМ С2 или С4(не помню точно) чутье 87 сопр.4 ом. мощь 300 вт. колбасило так,что аж колонки перданули! ДА и у динов то звук какой-то позорный(не стоит он тех бабосов)

Re:

vovоn писал(а):
Ну, а если с джамо все нормально, зачем тогда растаетесь? И поверте ,о том ,о чем вы говорите, не ОНКИО вина,НЕ ВЕРЮ!!!!!!

С Джамо все нормально только в кино и только с Yamaha 3800....И я с ни ми не расстаюсь...они у меня в другой комнате в составе ДК играют..
А онкио остались в спальне одни одинёшеньки..вот и ищу к ним достойную пару...еще раз потворюсь меня заинтересовали характеристики Klipsch RB 81..кто слушал,отзовитесь

Re:

StereoFAN писал(а):
vovоn писал(а):
Ну, а если с джамо все нормально, зачем тогда растаетесь? И поверте ,о том ,о чем вы говорите, не ОНКИО вина,НЕ ВЕРЮ!!!!!!

С Джамо все нормально только в кино и только с Yamaha 3800....И я с ни ми не расстаюсь...они у меня в другой комнате в составе ДК играют..
А онкио остались в спальне одни одинёшеньки..вот и ищу к ним достойную пару...еще раз потворюсь меня заинтересовали характеристики Klipsch RB 81..кто слушал,отзовитесь


Слабоват цифровой усилитель для этих Клипшей,им нужен хороший ток, и для контроля НЧ динамика в басу нужен высокий демп. фактор,что бы привести в "действие" НЧ динамик,должным образом,а Онкио ни то, ни другое по определению дать не может,и вы убедились в этом,когда усилитель озвучивал акустику Джамо!Слышал Клипши с вашим усилителем,и звучат,на мои уши, они примерно так: где нужен удар в басу,всё смазанно(недостаток демпфирования и тока усилителя),на средних частотах(скорее всего,где "лежит" частота "раздела" НЧи ВЧ головок),особенно верхней середине появляется резкость звучания,что придаёт голосу вокалиста синтетический оттенок,на верхах всё очень "шершаво",нет нужной "гладкости" звука, детальности и "музыкальности",опять таки присутствует цифровая "окраска" звука,но правда есть и почитатели такого звучания! icon_lol.gif .Короче,довольно резкий звук без должной басовой поддержки.Единственный выход в создавшейся ситуации брать усилитель в МАГАЗИН и подбирать связку там,другого пути просто нет,т.к.слушать вам, и надо ЛИЧНО подбирать подходящий саунд,а с этим усилителем это сделать довольно сложно!

Re:

Alex27. писал(а):


Слабоват цифровой усилитель для этих Клипшей,им нужен хороший ток,

+1

Опять одно вранье! ДЛЯ СВЯЗКИ 9755+7555 В ДАННОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ И ГОРАЗДО ДОРОЖЕ КОНКУРЕНТОВ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! НУ а чо ему КЛИПШИ? ПНЕТ ИХ КАК НЕХ.. ДЕЛАТЬ! ВОПРОС ТО В ДРУГОМ:ОНКИО ДОСТОЙНЫ ГОРАЗДО КАЧЕСТВЕННЫХ СЕБЕ ПАРТНЕРОВ!!!!!

Мужики,спасибо конечно вам за толковые совету,за дельную дискуссию.но честно я в замешательстве...В Городе у нас 2 салона HI FI: В одном стоят только B&W,Focal,и JAMO,DALI,в другом только JAMO,JBL,YAMAHA....вот вам и сходил послушал...
Честно сказать я в замешательстве...

Re:

StereoFAN писал(а):
Мужики,спасибо конечно вам за толковые совету,за дельную дискуссию.но честно я в замешательстве...В Городе у нас 2 салона HI FI: В одном стоят только B&W,Focal,и JAMO,DALI,в другом только JAMO,JBL,YAMAHA....вот вам и сходил послушал...
Честно сказать я в замешательстве...


Если имеется возможность послушать с ДАЛИ,то надо это сделать неприменно!Далишки легки по нагрузке,и не будут создавать большой токовой нагрузки на Онкио,к тому же динамик НЧ-СЧ у них из бумаги,а это даст возможность "вдохнуть" жизнь в звук на средних частотах,ко всему прочему у ДАЛИ прозрачный,благозвучный верх,что тоже может положительно сказаться на саунде.Громоподобных басов не будет,но зато, бас приобретёт должную скорость, "удар" и натуральность,что для рока очень приветятвуется.Если есть возможность,то послушайте свой усилитель с Айкон-2 или новой серией от ДАЛИ Лектор-2,ну а если "потяните" финансово,то можно послушать и более дорогую акустику-Ментор,при прослушивании обязательно размещайте колонки параллельно друг другу,для получения оптимального звучания, широкой и верной звуковой сцены.

ДА что ты все легкие-легкие! У Далишек красивый звук и легки они на подьем,но вроде у них могут возникнуть,в случае чего,серьезные проблемы с той же заменой твитера например. А как думаешь БИВИ 683 легкая нагрузка? А нет,им нужен большой ток и ОНКИО 9755 качает очень легко! И не рассказывай тут сказки про "СЕРОГО БЫЧКА"!

Re:

[quote="Alex27]

Если имеется возможность послушать с ДАЛИ,то надо это сделать неприменно!Далишки легки по нагрузке,и не будут создавать большой токовой нагрузки на Онкио,к тому же динамик НЧ-СЧ у них из бумаги,а это даст возможность "вдохнуть" жизнь в звук на средних частотах,ко всему прочему у ДАЛИ прозрачный,благозвучный верх,что тоже может положительно сказаться на саунде.Громоподобных басов не будет,но зато, бас приобретёт должную скорость, "удар" и натуральность,что для рока очень приветятвуется.Если есть возможность,то послушайте свой усилитель с Айкон-2 или новой серией от ДАЛИ Лектор-2,ну а если "потяните" финансово,то можно послушать и более дорогую акустику-Ментор,при прослушивании обязательно размещайте колонки параллельно друг другу,для получения оптимального звучания, широкой и верной звуковой сцены.[/quote]

Alex27
Вы слышали Лектор-2-6 ,что они из себя представляют? Что- то среднее между Концепт и Айкон?

Re:

Quick писал(а):


Alex27
Вы слышали Лектор-2-6 ,что они из себя представляют? Что- то среднее между Концепт и Айкон?


Да,слышал,но не с Онкио icon_lol.gif и мне они понравились!Главные и характерные черты звука в этой серии акустики от ДАЛИ присутствуют в той или иной степени.На мои уши, звук певуч, воздушен и прозрачен,с "тепловатой"и хорошо "прорисованной" серединой,бас быстр и точен,вч хорошо согласуются с серединой и НЧ,швов в стыковке звука между диапазонами я не заметил.Звук очень эмоциональный,а для меня это один из важных аспектов в любом саунде.Звучание "заводит" с пол- оборота, звук с натуральными и хорошо проработанными тембрами живых инструментов,хорошая динамика по всему спектру звучания и ясность звука,но надо слушать самому,и только после этого делать выводы о звуке для себя!Естественно,что звук шестёрок более "мясистый",масштабный и проработанный по басу,да и по всему спектру частот. icon_lol.gif

Vovon! Не мели чушь,тем более о том,о чем нет даже малейшего предствления. icon_lol.gif В Лекторах стоят ВЧ динамики с ферромагнитной охлаждающей жидкостью,позволяющая поддерживать тепловой режим звуковой катушки ВЧ при больших нагрузках динамика,благодаря этому, ВЧ-головки способны без заметных искажений на слух "переваривать" огромные импульсные нагрузки,что и создает приличный запас ВЧ головок по надёжности. icon_lol.gif

Мда..съездил я послушал Dali Ikon 2 с моим усем...да,красивый,интересный звук..но бас..эм...его нет.Вобще.
B&W не смотря на всеобщее признание и активную пиар компанию,ВОБЩе мне НЕ НРАВЯТСЯ...
Посему я пересмотрел решение...и рассматриваю вариант напольников....товарищь расхваливает MAGNAT,и говорит это то что сыграется Onkyo и удовлетворит мои потребности вполной мере...придется ехать в москву..Из полочников по характеристикам и внешнему виду приглянулсиь Magnat Quantum 703
Что скажете ?

Re:

StereoFAN писал(а):
Мда..съездил я послушал Dali Ikon 2 с моим усем...да,красивый,интересный звук..но бас..эм...его нет.Вобще.
B&W не смотря на всеобщее признание и активную пиар компанию,ВОБЩе мне НЕ НРАВЯТСЯ...
Посему я пересмотрел решение...и рассматриваю вариант напольников....товарищь расхваливает MAGNAT,и говорит это то что сыграется Onkyo и удовлетворит мои потребности вполной мере...придется ехать в москву..Из полочников по характеристикам и внешнему виду приглянулсиь Magnat Quantum 703
Что скажете ?


Вполне понятно,но отсутствие баса вина Онкио,а с напольниками вообще ничего ловить в басу,если он не тянет даже легенькие полочные колонки! icon_lol.gif Может произойдёт чудо, и сможете подобрать что-то?

Как онкиовод с двухлетним стажем могу сказать, что для 9755 нужны хорошие полочники вроде Элак 204.2 или несложные в раскачке напльники а-ля СА1730. Еще неплохо играют с клипш, но все же надобы покруче в плане демпфирования. Онкио усь нединамичный, негрубый и не драйвовый и потому рок в их исполнении так себе. Правда в той ценовой категории для рока нет ваще ничего из усилителей.
На мое имхо с онкио играют: Элаки, СА, Клипш.
Не играет: БиВ, Дали.
Хеко не слышал, но мнению РИМа доверяю.
В общем хорошие напольники раскачиваются только топовыми интегральниками крутых аудиофирм или комплектами мощник-пред. Интегральники вроде маранц и онкио для хороших полочников и относительно спокойной музыки.

Onkyo A-9755 я не слушал, по-этому я и не учавствую в этой ветке.
Но, у меня в ДК рессивер Онкио 603 и когда смотрю что-то по "спутнику", из стерео-режима перевожу в Долби Про Лоджик или в ДТС Нео.. Так этот рес, легко качает БиВ 603, что баса хватает вполне, я даже саб не использую, а это в 30 м.кв. и звук, больше чем на 70 ед. не кручу, а то "разорвёт" комнату. Вот сейчас послушал на домкино СД, в режиме Pure Direct, так баса, там не то, что мало, в зависимости от качества записи, его даже много!
Не знаю, что там с усилителем... icon_eek.gif , хотя в большинстве сабов стоят цифровые усилители. Слушал цифровой усилитель PS Audio - отличный, быстрый, собранный, не очень глубокий, но правильный и музыкальный бас. icon_surprised.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Вполне понятно,но отсутствие баса вина Онкио,а с напольниками вообще ничего ловить в басу,если он не тянет даже легенькие полочные колонки! icon_lol.gif Может произойдёт чудо, и сможете подобрать что-то?


icon_eek.gif Отслушивал Онкио с B&W 603-3 в своей комнате 14м2 - басу было ой-ой скока.

Поэтому вопрос Alex27 по Дали Лектор,подскажите плиз

1.В комнату 14м2 предпочтительнее 6,3 или 2 модель? (дело в том что на прослушку их не дадут)
2.Лектор это шаг вперёд по сравнению с Концепт?
3.Тяж.рок играют?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Как онкиовод с двухлетним стажем могу сказать, что для 9755 нужны хорошие полочники вроде Элак 204.2 или несложные в раскачке напльники а-ля СА1730. Еще неплохо играют с клипш, но все же надобы покруче в плане демпфирования. Онкио усь нединамичный, негрубый и не драйвовый и потому рок в их исполнении так себе. Правда в той ценовой категории для рока нет ваще ничего из усилителей.
На мое имхо с онкио играют: Элаки, СА, Клипш.
Не играет: БиВ, Дали.
Хеко не слышал, но мнению РИМа доверяю.
В общем хорошие напольники раскачиваются только топовыми интегральниками крутых аудиофирм или комплектами мощник-пред. Интегральники вроде маранц и онкио для хороших полочников и относительно спокойной музыки.
Спасибо вам за ваше мнение.Тоесть есть вариант того что с Klipsch RB81 сыграется мой усилок?КД демпирования понятно дело окажет свое влияние,но настолько ли что звук будет испорчен?

Re:

StereoFAN писал(а):
Тоесть есть вариант того что с Klipsch RB81 сыграется мой усилок?КД демпирования понятно дело окажет свое влияние,но настолько ли что звук будет испорчен?

Думаю, что сыграется. Насчет слабого КД....если слушать например Мановар или МашинХэд на связке Онкио и СА 1750 или Клипш РФ5, то конечно может нехватить и динамики и панча на басу и уровня проработки....но чтобы услышать как оно должно быть, мне пришлось перейти на совсем другой ценовой уровень. Так что к полкам Онкио можно брать смело, только вот на счет полочных клипш я что то сомневаюсь...лучше Элаки 204 взять. Пусть не совсем роковые (вернее совсем не роковые), но зато музыкальные и онкио их раскрывает совсем неплохо.

Re:

Quick писал(а):


icon_eek.gif Отслушивал Онкио с B&W 603-3 в своей комнате 14м2 - басу было ой-ой скока.

Поэтому вопрос Alex27 по Дали Лектор,подскажите плиз

1.В комнату 14м2 предпочтительнее 6,3 или 2 модель? (дело в том что на прослушку их не дадут)
2.Лектор это шаг вперёд по сравнению с Концепт?
3.Тяж.рок играют?


Сочетание Онкио с бивнями считается удачным,но на мой взгляд, только не с цифровыми оконечниками,а с обычными- аналоговыми. icon_lol.gif
По ДАЛИ могу сказать,что бас у них управляемый и контролируемый,при наличии подходящего усилителя и даже "шестёрки" будут отлично чувствовать себя в 14 метрах,бас у этих АС не гудит и не бубнит даже в небольших помещениях.У моих колонок два басовика по 20см и два фазика на задней стенке,но они отлично играют в помещении чуть больше 21 метра! icon_lol.gif У знакомого Айконы- восьмые в 18 метрах и тоже звучат отлично.

Alex27 Спасибо

Alexey (Oven)
Можете что-нибудь сказать по полкам СА 520-720?
Или что посоветуете для тяж-рока в районе 1 -1,5 т $ ?

klipsh rf82 icon_biggrin.gif Баса там более чем. Если громкость прибавить в моих 17 м, до 12 часов, то боюсь разорвёт комнату. Может с другими усями и ещё больше баса, но больше лично мне не надо. Бас быстрый, хлёсткий, упругий. На разных записях ьвпрочем он разный, но если на записи бас есть, то онкио с клипшами его вам не прячут, а выдают , как положено. При покупке слушал клипш в салоне с макинтошем (вроде McIntosh MA 6300). В лоб сравнивал Иконы 6 и клипш. По басам Клипш конечно гораздо лучше, но по музыкальности Иконы. Так что выбирайте. Я пожертвовал музыкальностью в джазе, блюзе и т.п , ради динамики, драйва и масштабности в тяж роке и пр. плотной музыке. Мне продавец как то пел в одном салоне, что каша в плотной музыке из-за Онкио, но каша была у Иконов и с маком, а с Клипш каши немного, хотя она есть, в т.ч и с маком тоже.

Re:

Quick писал(а):
Alex27 Спасибо

Alexey (Oven)
Можете что-нибудь сказать по полкам СА 520-720?
Или что посоветуете для тяж-рока в районе 1 -1,5 т $ ?

Эм...у вас Тоже аппаратура ONKYO ????

Re:

Quick писал(а):

Можете что-нибудь сказать по полкам СА 520-720?
Или что посоветуете для тяж-рока в районе 1 -1,5 т $ ?


Не надо полочников от СА - гадость. Сам большой любитель СА, но вот полочники 520 мне не понравились - нет ничего в звуке ни масштаба, ни объема, сплошная мониторность.
Что касается совета, то для тяжмета лучше Клипш придумать за недорого очень сложно. Я бы послушал РФ82 или 5 хотя наверное это немного дороже вашего бюджета. Хотя сказать по совести, по настоящему хэви играет только в другом ценовом диапазоне. Я бы не стал искать, что в принципе хорошо играет брутал, а искал то, что хорошо играет именно с онкио 9755.

Re:

kesbyt писал(а):
klipsh rf82 icon_biggrin.gif Баса там более чем. Если громкость прибавить в моих 17 м, до 12 часов, то боюсь разорвёт комнату. Может с другими усями и ещё больше баса, но больше лично мне не надо. Бас быстрый, хлёсткий, упругий. На разных записях ьвпрочем он разный, но если на записи бас есть, то онкио с клипшами его вам не прячут, а выдают , как положено. При покупке слушал клипш в салоне с макинтошем (вроде McIntosh MA 6300). В лоб сравнивал Иконы 6 и клипш. По басам Клипш конечно гораздо лучше, но по музыкальности Иконы. Так что выбирайте. Я пожертвовал музыкальностью в джазе, блюзе и т.п , ради динамики, драйва и масштабности в тяж роке и пр. плотной музыке. Мне продавец как то пел в одном салоне, что каша в плотной музыке из-за Онкио, но каша была у Иконов и с маком, а с Клипш каши немного, хотя она есть, в т.ч и с маком тоже.

Музыкальности мне в JAMO хватает....Но мне как раз и нужно:
Цитата:
Бас быстрый, хлёсткий, упругий. На разных записях впрочем он разный, но если на записи бас есть, то онкио с клипшами его вам не прячут, а выдают , как положено
Спасибо вам за совет..Поеду в Москву обязательно послушаю данную связку..

Re:

StereoFAN писал(а):

Эм...у вас Тоже аппаратура ONKYO ????

Да 9555-7555.

Выбора у нас нет,поэтому из Пионер,Ямаха,Хармон,Онкио взял 9555, 9755 не было.

Сейчас подбираю ас .Хай-фай салонов в нашей местности не существует,
ближайшие (только М-видео и Техносила) в Уфе.
Поэтому буду заказывать в инетшопе например http://www.pult.ru/shop/2g2.htm,а что пона не знаю.

Может кто - что посоветует, а?
комната 14м2, музыка 50/50 тяж.рок, инструментальная музыка - фьюжн,джаз,фолк

Люди! ВЫ чо действительно сдурели? Какие нах полки? В номинале 8 ом-150 вт 4 ом-300 вт (честных) Да найдите такие порвет их как грелку!И проблем с басом у него нет,просто смешно! Бас у него четкий бытрый взрывной и без задержек Да и вообще звук у него очень динамичный детальный маштабный драйвовый и теплый Сразу ощущается настоящий токовый усилитель и проблема 1 вт для него просто не существует! И любой самый брутальный тяжмет играет на ура! (что для ваших действительно дохлых усилов просто недостижимо!) Шикарный аппарат-многим до него просто СРАТЬ И СРАТЬ!!!!

Re:

vovоn писал(а):
Люди! ВЫ чо действительно сдурели? Какие нах полки? В номинале 8 ом-150 вт 4 ом-300 вт (честных) Да найдите такие порвет их как грелку!И проблем с басом у него нет,просто смешно! Бас у него четкий бытрый взрывной и без задержек Да и вообще звук у него очень динамичный детальный маштабный драйвовый и теплый Сразу ощущается настоящий токовый усилитель и проблема 1 вт для него просто не существует! И любой самый брутальный тяжмет играет на ура! (что для ваших действительно дохлых усилов просто недостижимо!) Шикарный аппарат-многим до него просто СРАТЬ И СРАТЬ!!!!

спокойнее надо молодой человек..спокойнее...

уже несколько раз советовал тут-9755 отлично играет с аудиовектор к3. видимо, как и советует Alexey (Oven), для онкио вариант типа SA 1730, АВ к3 оптимален между полочниками и полноценными напольниками. бас очень собран, быстр, серединка даже поживее чем у Айкон, а копеечная Вифа на ВЧ чудеса творит. за 26 тыщ лучше ничего не найдете. если соберетесь в москву-обязательно послушайте. а может и у себя найдете, если мвидео есть.

Являюсь владельцем B&W 684 и ONKYO 9755,
баса хоть отбавляй. Регулятор громкости если поставить на 12 в комнате 18м давление такое , аж страшно. Если бас в записи присутствует, его будет много. А если нет, никакой усь не поможет. ONKYO 9755 был куплен к ресу JVC-DP10, так как показалось у J VC баса мало. Но немножко БиВ прогрелись, и баса стало много. Даже JVC-DP10 понравился в связке с B&W 684.
А что будет когда нормально прогреются.
Для меня один минус в связке B&W 684 и ONKYO 9755 высоких многовато.

Приходиться тембр крутить. icon_evil.gif

Re:

максимыч писал(а):
уже несколько раз советовал тут-9755 отлично играет с аудиовектор к3. видимо, как и советует Alexey (Oven), для онкио вариант типа SA 1730, АВ к3 оптимален между полочниками и полноценными напольниками. бас очень собран, быстр, серединка даже поживее чем у Айкон, а копеечная Вифа на ВЧ чудеса творит. за 26 тыщ лучше ничего не найдете. если соберетесь в москву-обязательно послушайте. а может и у себя найдете, если мвидео есть.


есть,тока не 26 тыщ а 37.990, да к тому-же с покоцаным корпусом. Акустика снята с производства и найти её сейчас мало реально.

есть новая по 26 тыщ в упаковке. в смартоне. это филиал мвидео. да и в самом мвидео есть в большом количестве. пока вроде К-серию никто не снимал с производства.

Re:

Klimantano писал(а):
Являюсь владельцем B&W 684 и ONKYO 9755,
баса хоть отбавляй. Регулятор громкости если поставить на 12 в комнате 18м давление такое , аж страшно. Если бас в записи присутствует, его будет много. А если нет, никакой усь не поможет. ONKYO 9755 был куплен к ресу JVC-DP10, так как показалось у J VC баса мало. Но немножко БиВ прогрелись, и баса стало много. Даже JVC-DP10 понравился в связке с B&W 684.
А что будет когда нормально прогреются.
Для меня один минус в связке B&W 684 и ONKYO 9755 высоких многовато.

Приходиться тембр крутить. icon_evil.gif

Да про "Цы-Цы,БУм-Бум" понятно...А вот детальность???Глубина сцены???Это то как???

Re:

максимыч писал(а):
есть новая по 26 тыщ в упаковке. в смартоне. это филиал мвидео. да и в самом мвидео есть в большом количестве. пока вроде К-серию никто не снимал с производства.

Уважаемый максимыч. Имею стойкое предубеждение относительно мвидео (личный опыт общения ).
Кроме того где-то на этом форуме читал, как человек покупал себе ас в мвидео (к сожалению не помню какие именно). Объехал пол Москвы прежде чем нашёл без дефектов. Поэтому связываться с данным магазином (или его филиалами)нет ни какого желания.

Уважаемый максимыч. Насколько я понял Вы были владельцем связки Онкио - Дали Айкон. Если не затруднит в двух - трёх словах скажите пожайлуста:

1.Отмечалась ли резкость , назойливость,звон на вч?
2.Насколько универсальна Айкон, правда ли что "тяжесть" им противопоказана?
3.Был ли опыт прослушки Онкио с Кэнтон, Фокал ,Монитор Аудио .В принципе привезти могут много чего с гарантией ,но без возврата.

Какая разница где покупать, если склад в москве один и дистрибьютор один. Хоть в каком магазине покупай-везут все равно из одного места. А с витрины покупать-бог упаси. И не только в мвидео. Я не один раз заказывал АВ в смартоне с условием наличия заводской упаковки без открывания. И было все в порядке. На счет Дали-при параллельной установке и медными кабелями на мой слух с высокими порядок. С Кантоном через чур звук простой и звонкий. Хотя может не прогреты были. С МА звук как из соседней комнаты. Даже описать не могу. С Фокалами не слушал. По поводу тяжелого-не поклонник. Да и не знаю как тяж на самом деле должен звучать в комнате icon_smile.gif нет эталона-поэтому не могу ответить. Все ж вроде твердят что Дали не для тяжелой музыки.

максимыч спасибо за комментарии
Цитата:
Все ж вроде твердят что Дали не для тяжелой музыки.
Вот вот. Вроде появилась возможность послушать Лектор 6, будем составлять собственное мнение.

Ходил сегодня к знакомому....У него Magnat Quantum 607,в паре с Harman Kardon HK 980..
Подключил свой усь...Вот он тот звук который я искал...нет слов...велликолепно звучит.Классный саунд. (Проверяли на дисках primefan cd1,Dire Straits Brothers in Arms,Metallica Death Magnetic,Yello,Sade...
Результат отличный.Бас,класный бас..прозрачный звук,очень звонки,чистый...по сравнению Джамо,как будто бы убрали вату из ушей...класс!Буду их брать,хоть и не полочники....
ПыСы: Классику и Джаз не слушали,так как имхо незачем,все таки связка не для них получилась..хотя..попробывать можно будет..

Re:

StereoFAN
Magnat и HECO располагаются в одном здании icon_wink.gif и входят в один концерн - Recaton Group.
Просто у меня были напольники HECO и когда купил центр Magnat я очень удивился "слитности" тоновых балансов этих колонок . Ну а когда положил рядом паспорта-мануалы, то увидел что они близницы. А на обратной стороне напечатан один и тот же адрес плюс ОДИНАКОВЫЕ номера телефонов-факсов.
Так что RYM дело предлагал icon_wink.gif

Re:

JuNiK писал(а):
StereoFAN
Magnat и HECO располагаются в одном здании icon_wink.gif и входят в один концерн - Recaton Group.
Просто у меня были напольники HECO и когда купил центр Magnat я очень удивился "слитности" тоновых балансов этих колонок . Ну а когда положил рядом паспорта-мануалы, то увидел что они близницы. А на обратной стороне напечатан один и тот же адрес плюс ОДИНАКОВЫЕ номера телефонов-факсов.
Так что RYM дело предлагал icon_wink.gif

Ну видете как замечательно!!!RYM-спасибо и вам большое!Спаисбо всем за участие и советы!

Re:

StereoFAN писал(а):

Ну видете как замечательно!!!RYM-спасибо и вам большое!


да не за что... icon_rolleyes.gif
Кстати, Магнаты действительно очень прилично играют с Онкио, но всё-таки с Хеко разница есть. C Хеко бас будет чуть вальяжнее, а с Магнатами акцентированее. Смотрите что вам ближе...

Re:

RYM писал(а):
StereoFAN писал(а):

Ну видете как замечательно!!!RYM-спасибо и вам большое!


да не за что... icon_rolleyes.gif
Кстати, Магнаты действительно очень прилично играют с Онкио, но всё-таки с Хеко разница есть. C Хеко бас будет чуть вальяжнее, а с Магнатами акцентированее. Смотрите что вам ближе...

Нет уж..вальяжности с меня хватит (привет от JAMO)...Как куплю Магнатов я их еще в составе ДК попробую..думаю вобще будет замечательно..а Jamo оставлю для детей)))
Кстати Magnat слушал с Onkyo в режиме Pure Direct,так как с включенным темброблоком и тонкомпенсацией звук был не тот...точней все мощно и красиво но не натурально...

Re:

StereoFAN писал(а):

Нет уж..вальяжности с меня хватит (привет от JAMO)


вы только вальяжность с размазанностью не путайте... icon_wink.gif - Вальяжность это очень даже неплохо, хотя, смотря где: слушал связку Винцентов с Кабассом, там был немного вальяжный бас, или лучше сказать обширный (наверное это более верное определение, кстати и для Хеко тоже), а тот-же Винцент с АSW дал более акцентированный бас, бьющий точно в грудную клетку. В принципе, мне и так и так понравилось, но скорее всего для классики/джаза больше подошёл-бы первый вариант, а для рока - второй, но опять-же, кому как больше нра... icon_cool.gif