Форум
Музыка

Любители Dream Theater, как вам новый албом 2009?

Любители Dream Theater, как вам новый албом 2009?

Почитатели Dream Theater, что можете сказать о свежем альбоме Black Clouds & Silver Linings 2009г.? Ваши впечятления о прослушивании? Как в целом альбомчик?

Неожиданно сильный, интересный и разнообразный по стилистике ((от неопрогрессивных заморочек до почти брутала)) альбом получился. ИМХО. Но это только первое впечатление.

Re:

alex rael писал(а):
Неожиданно сильный, интересный и разнообразный по стилистике ((от неопрогрессивных заморочек до почти брутала)) альбом получился. ИМХО. Но это только первое впечатление.

+100
Скачал ,послушал - очень понравился.Буду брать сд.

Спасибо за ответы! Мне альбом тоже оч. понравился, сильный! У меня вся их дискография! Этот тоже буду брать на СД.

А разве он появился в слушабельном качестве?......а то я скачал.....плюнул и решил подожать хотя бы Lossless

Re:

Марик писал(а):
А разве он появился в слушабельном качестве?......а то я скачал.....плюнул и решил подожать хотя бы Lossless
Фирмовый наверняка уже есть, раз он появился уже на mp3. Если хотите, могу кинуть ссылочку! Извеняюсь за незнание таких терминов, что значит Lossless?

Re:

yavalss писал(а):
Марик писал(а):
А разве он появился в слушабельном качестве?......а то я скачал.....плюнул и решил подожать хотя бы Lossless
Фирмовый наверняка уже есть, раз он появился уже на mp3. Если хотите, могу кинуть ссылочку! Извеняюсь за незнание таких терминов, что значит Lossless?


Нема фирмового.....23 июня только будет....а то шо сейчас в инете лежит ужасного качества за исключением второй темы которая синглом вышла
А про Lossless в инете почитайте в том числе и на этом сайте

Я б не сказал что совсем хренового качества! Первая песня почему то тише, а в целом довольно не плохо! Можете сами убедиться http://mp3passion.net/2009/05/19/dream_theater__black_clouds__silver_linings_2009.html

Ну наконец долгожданный lossless .....скачал, послушал, заценил. Неплохо (хотя откровенно провальных альбомов у них нет) получше на мой взгляд предыдущего, но идея на вставки в песни кусков своих же песен уже у них была icon_smile.gif

В Пурпурном Легионе на заказ уже есть.

Есть вот такой вариант Dream Theater: © 2009 \"Black Clouds & Silver Linings\"(Special Edition 3 CD)

Первый диск - основной, второй каверы и третий - инструменталы на вещи с первого диска.
Так вот каверы тут такие, что только ради них стоит брать именно это издание. Посмотрите, на что каверы

CD2 Covers

1. Stargazer 8:11 (Rainbow)
2. Tenement Funster / Flick of the Wrist / Lily of the Valley 8:18 (Queen)
3. Odyssey 8:00 (Dixie Dregs)
4. Take Your Fingers From My Hair 8:18 (Zebra)
5. Larks Tongues In Aspic Pt.2 6:32 (King Crimson)
6. To Tame a Land 7:15 (Iron Maiden)

Re:

А как вам альбом "Systematic Khaos"? Скачал в лосс, а вот последнего не слышал

Re:

OUT писал(а):
А как вам альбом "Systematic Khaos"? Скачал в лосс, а вот последнего не слышал


Так себе...Forsaken зацепила сильно, а остальные не очень. Правда живьём оно всё гораздо интереснее и приятнее на слух. Последний альбом Black Clouds & Silver Linings посильнее будет.

Народ, я не в теме хард&хеви, но послушал студийники DT.. Возникло много вопросов..
Основной из них: не прикрытое подражание Metallik'e и где-то Nightwish ("классиков" все-таки слушаем icon_biggrin.gif)..

Поделитесь своими соображениями, мнениями.. Мне просто интересно..

Во-первых, это абсолютно разные "оперы": ДТ - это прог-метал, а Найтвиш - павер-метал... Ну я не ярый фанат ДТ, но тем неменее, несмотря на то, что ДТ переживает не самые лучшие времена, и Металлике и Найтвиш до них по технике исполнения, гармонии, как нам до Луны. По популярности, конечно ДТ могут уступать им, но это уже дело вкуса. ИМХО

Re:

alex rael писал(а):
Во-первых, это абсолютно разные "оперы": ДТ - это прог-метал, а Найтвиш - павер-метал... Ну я не ярый фанат ДТ, но тем неменее, несмотря на то, что ДТ переживает не самые лучшие времена, и Металлике и Найтвиш до них по технике исполнения, гармонии, как нам до Луны. По популярности, конечно ДТ могут уступать им, но это уже дело вкуса. ИМХО

Начальные альбомы пропитаны подражанием Metallik'и, Nightwish лишь местами проступает.. С 2000 намечается что-то индивидуальное.. Не знаю, что Вы имели ввиду под "нелучшими временами", но мне боль-менее понравился альбом '07 года..

ЗЫ: Еще раз повторюсь, я далеко не поклонник данного направления.. Но Metallika меня штырила и ритмом, и вокалом..

1. Мне трудно найти общее в вещах DT от Metallica.
2. Я, как любитель прогрессива, слышу его в ДТ (т.к. на сегодняшний день это одна из известнейших в этом направлении команд) - Metallica вообще не из этой оперы.
3.Про какое копирование Nightwish может идти речь, если финны выпустили первый альбом в 1997 году, когда ДТ уже создали свои шедевры -Images And Words и Awake ?
4.Под "нелучшими временами" я имел ввиду отрезок после альбома Train Of Thought, т.к. виртуозная игра сыграла с ними злую шутку: ИМХО их не только поклонники уже не понимают, но по-моему они иногда и сами себя уже не могут понять, настолько стала сложна математика их игры. Хотя последний альбом стал более "слушабельным".

Всё высшенаписанное - моя субъективная точка зрения.

Re:

alex rael писал(а):
1. Мне трудно найти общее в вещах DT от Metallica.
2. Я, как любитель прогрессива, слышу его в ДТ (т.к. на сегодняшний день это одна из известнейших в этом направлении команд) - Metallica вообще не из этой оперы.
3.Про какое копирование Nightwish может идти речь, если финны выпустили первый альбом в 1997 году, когда ДТ уже создали свои шедевры -Images And Words и Awake ?
4.Под "нелучшими временами" я имел ввиду отрезок после альбома Train Of Thought, т.к. виртуозная игра сыграла с ними злую шутку: ИМХО их не только поклонники уже не понимают, но по-моему они иногда и сами себя уже не могут понять, настолько стала сложна математика их игры. Хотя последний альбом стал более "слушабельным".

Всё высшенаписанное - моя субъективная точка зрения.
+100! Абсолютно согласен! Ничего общего ни с тем ни с другим Д.Т. не имеет!

Новый альбом еще не заценил, жду диска, никаких Лосслесов icon_exclaim.gif Коллекция, однако, обязывает его ждать icon_smile.gif

Что нашли общего между Метлой и ДТ icon_question.gif icon_rolleyes.gif Совершенно разный материал, даже сравнивать их глупо.
Единственное где они похожи на Метлу так это их бутлег на Мастер Офф Паппетс lauh_2.gif

Берите это издание "Black Clouds & Silver Linings\"(Special Edition 3 CD) - не пожалеете. Уже есть в продаже.

Наконец купил icon_smile.gif, но не люксовое издание.
В целом альбом не впечатлил! Вроде все те же DT, все таже узнаваемая манера игры. Но что то, как то не так, как обычно ждешь.
Но не все так плохо, для меня лично, ибо пару треков (3-й и последний) не оствили меня ровнодушным. Эмоционально и проникновенно!



Когда уже новый альбом? icon_smile.gif)