Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Предварительный прогрев ДВД проигрывателя

Предварительный прогрев ДВД проигрывателя

Доброго времени суток форумчанам.
Столкнулся тут вот с какой ситуацией, вроде как известно, что для того, чтобы получить комфортный звук перед прослушкой требуется прогреть систему некоторое время, хотя бы полчаса. Однако я всегда предполагал, что это касается только усилителя и возможно преда, особенно ламповых. Понятное дело транзисторные тоже должны прогреться, но там это вроде как не так критично.
Ну да ладно, с этим все понятно, но тут заметил, что моему недорогому ДВД проигрывателю тоже нужно время на прогрев, те самые полчаса и возник впорос - это нормальное явление? Действительно ли, что и для проигрывателя также необходим прогрев?

Вы имеете ввиду каждый раз при включении?
Если так - не замечал необходимости прогрева. Не задумывался, точнее не обращал внимания, что что-то меняется.
Пользую Пионер 668, он у меня давно. Включаю - и вроде сразу все нормально

Re:

Konstant писал(а):
Вы имеете ввиду каждый раз при включении?
Если так - не замечал необходимости прогрева. Не задумывался, точнее не обращал внимания, что что-то меняется.
Пользую Пионер 668, он у меня давно. Включаю - и вроде сразу все нормально


Да при включении после допустим нескольких часов не использования. Прям хотя сначала утюгом грей)

Обычно "прогревают" Уши !
Ну еще ламповые усилки, но новые недолго - минут 20-30.
После покупки новых колонок рекомендуется прогрев для размягчения подвесов низкочастотника. Колонки ставытся друг напротив друга, включаются в противофазе, дается НЧ сигнал 80-250 Гц громкостью побольше, ждут пару часов.

Re:

Firestarter писал(а):
Обычно "прогревают" Уши !
Ну еще ламповые усилки, но новые недолго - минут 20-30.
После покупки новых колонок рекомендуется прогрев для размягчения подвесов низкочастотника. Колонки ставытся друг напротив друга, включаются в противофазе, дается НЧ сигнал 80-250 Гц громкостью побольше, ждут пару часов.


Что делают обычно я знаю. И про общий прогрев и АС и проводов и усилителей я тоже в курсе.
Вопрос был о другом.....

До xindak dac-5 незамечал того что источники тоже греются. До этого был nad t 515 + nad 352.

to Stranger_2000
А по мере прогрева вашего ДВД улучшается звук или картинка?
Или и то, и другое?

Re:

Konstant писал(а):
to Stranger_2000
А по мере прогрева вашего ДВД улучшается звук или картинка?
Или и то, и другое?


Я ДВД использую только для прослушивания музыки, вот на ней и заметил icon_confused.gif

Не замечал за двд плогрева

Всему нужен прогрев что-бы нормально функционировало. Тотже человек- оптимальные рабочие характеристики при Т=36.6. Автомобиль- 80-90. и т.д. и т.п.

Re:

vovоn писал(а):
Всему нужен прогрев что-бы нормально функционировало. ....

Вообщем согласен. Возможно у меня к ДВД меньше требований, поэтому как-то не замечал изменений при прогреве. Музыку на нем (кроме как в кино) слушаю крайне редко. Вот когда только купил, помню, звук и картинка стали лучше по мере прогрева.
М.б. зависит от конкретного аппарата?