Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Купил усилитель, дело за малым - подобрать всё остальное

Купил усилитель, дело за малым - подобрать всё остальное

Купил усилитель - пред Rotel RC-1070, конец Rotel RB-1080. Пред в магазине в наличии был только чёрного цвета, поэтому заказал серебристый из МСК, жду когда приедет.

Теперь надо подобрать ПКД и акустику. На будущее задумываюсь о ЦАПе, как вариант - ПКД с цифровым входом. Но вопрос, с чего начать - с ПКД или с акустики? И какие модели прослушать?

Комната примерно 19 кв. м. Стили музыки - тяжмет: мелодичный дэт и блэк, симфо-металл, чутка брутала (Морбид ангел и т.п. из дета, мало-мало тру-блэка, грайнд не терплю) немного амбиента и классики. АС нравятся "поющие" детально. Слушал Клипши - ярко, живо, заводно, НО!!! Не хватает детальности. Понравились Дали Икон 7 (шестые тож не плохо звучат) и Систем Аудио (рекомедовали 1530 или 1550, но не 17 серию). Советовали Triangle Antal EX, но дорого и может у нас в городе её прослушать не удастся.

ПКД слушал со своим усилком только Маранц 7001 КИ. Ротель РЦД-1072 не доступен, RCD-1520 тоже, да дороговато вроде и дископриёмник щелевой. Рекомендуют китайцев Оригинал, но не знаю какой ресурс у ламп, и как он по надёжности (через месяц можно будет прослушать).

Бюджет: пока ПКД 35 000, АС 55 000, но может и дальше - больше, но пока в наличии деньги только на ПКД.

Поздравляю. Слушал ротели с фокалами 716, 726, 816 - отлично отыграли heavy, death, trash, doom, gothic, немного блэка. Проигрыватель тоже ротелевский, для сравнения марантз 7003 втыкали - похуже немного (бас более тягучий, ВЧ не столь разборчивы). Динамика то шо надо, басы отличные - комнату 60 квадратов качало на ура, ВЧ и СЧ тоже в поряде. Вобщем рекомендую послушать - может понравится.
Кстати очень универсальная акустика (в отличии от тех же клипшей) - кроме металла отлично играет любые жанры.

Если поменяете пред то будет вам щастье с айконами 7. А так не советую. Уши будут быстро уставать от такой связки. Я бы посмотрел на
1) Jmlab Chorus 816 V
2) B&W 683
3) Dynaudio Audience 72

не торопитесь...
возьмите пред Rotel RC 1082 в итоге всё будет на уровень выше...
имел связку Ротелей пред+мощник 1070 , противоречивые воспоминания... ,из положительных мет-жанры на ура.... , ну а так... уставал от ВЧ.... .
колонки в случае с Ротелями надо обязательно брать без металлического твитера...

Загленни в пилот-рекордз там вроде последняя пара фокалов 726 осталось.чумовая и универсальная акустика.рекомендую. icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Если поменяете пред то будет вам щастье с айконами 7. А так не советую. Уши будут быстро уставать от такой связки. Я бы посмотрел на
1) Jmlab Chorus 816 V
2) B&W 683
3) Dynaudio Audience 72


Пока пред менять не смогу - дорого. Пусть будет пока так - с чего то же надо начинать, да и слушать связку Электроника У-101+Радиотехника С-90 надоело уже. Впоследствии сменю пред, а пока попытаюсь послушать дома рекомендуемое (если получится, конечно).

aLIS писал(а):
не торопитесь...
возьмите пред Rotel RC 1082 в итоге всё будет на уровень выше...
имел связку Ротелей пред+мощник 1070 , противоречивые воспоминания... ,из положительных мет-жанры на ура.... , ну а так... уставал от ВЧ.... .
колонки в случае с Ротелями надо обязательно брать без металлического твитера...


Со временем думаю получится что-то получше взять. А с какими АС имеется опыт эксплуатации Ротелей?

Re:

aLIS писал(а):
не торопитесь...
возьмите пред Rotel RC 1082 в итоге всё будет на уровень выше...
имел связку Ротелей пред+мощник 1070 , противоречивые воспоминания... ,из положительных мет-жанры на ура.... , ну а так... уставал от ВЧ.... .
колонки в случае с Ротелями надо обязательно брать без металлического твитера...

Да ну...Вот я с фокалами слушал и скажу я вам металлический твитер ни разу не поганит звук...очень даже ништяг...ВЧ отлично...

Re:

Sun1 писал(а):
Если поменяете пред то будет вам щастье с айконами 7. А так не советую. Уши будут быстро уставать от такой связки. Я бы посмотрел на
1) Jmlab Chorus 816 V
2) B&W 683
3) Dynaudio Audience 72


ИМХО Дали от металла стоят вдали....
Про фокалы тут желательно послушать перед покупкой 700-ю и 800-ю серии...Какой звук вам больше понравится - у 700-й серии динамика получше, ВЧ менее разборчивы, чем у 800-х, но при этом у 700-х они как-то понатуральнее штоли.....мне лично 700-ки ближе, да и цена -/- 20 килорублей...
Бивни надо слушать - не всем нравится англицкий звук...но своя изюминка у него есть...короче на любителя...

Re:

Medieval Odmin писал(а):
aLIS писал(а):
не торопитесь...
возьмите пред Rotel RC 1082 в итоге всё будет на уровень выше...
имел связку Ротелей пред+мощник 1070 , противоречивые воспоминания... ,из положительных мет-жанры на ура.... , ну а так... уставал от ВЧ.... .
колонки в случае с Ротелями надо обязательно брать без металлического твитера...

Да ну...Вот я с фокалами слушал и скажу я вам металлический твитер ни разу не поганит звук...очень даже ништяг...ВЧ отлично...


"слушалель" или пользователь ,немного разные вещи... если про Ротели...
говорилось.. нежелательно металлический твитер + Ротели...
хотя на всякие ухи свой ништяяг.........

Re:

Отче Сергий писал(а):
Sun1 писал(а):




aLIS писал(а):
не торопитесь...
возьмите пред Rotel RC 1082 в итоге всё будет на уровень выше...
имел связку Ротелей пред+мощник 1070 , противоречивые воспоминания... ,из положительных мет-жанры на ура.... , ну а так... уставал от ВЧ.... .
колонки в случае с Ротелями надо обязательно брать без металлического твитера...


Со временем думаю получится что-то получше взять. А с какими АС имеется опыт эксплуатации Ротелей?


B&W 603 s3........

По поводу "выпяченных" ВЧ в свяжке Ротель+Дали - это кажись можно компенсировать поворотом АС, но тогда может нарушиться сцена.

Интересно, а что, кроме Кервин Веги нет что ли АС с большими НЧ "лопухами"? Сколько обзоров не смотрел, все колонки тощие, как голодные модели с тоскливыми глазами...

Re:

aLIS писал(а):
не торопитесь...
возьмите пред Rotel RC 1082 в итоге всё будет на уровень выше...
имел связку Ротелей пред+мощник 1070 , противоречивые воспоминания... ,из положительных мет-жанры на ура.... , ну а так... уставал от ВЧ.... .
колонки в случае с Ротелями надо обязательно брать без металлического твитера...


Ротлеевские преды вообще не берите !

Re:

Отче Сергий писал(а):
По поводу "выпяченных" ВЧ в свяжке Ротель+Дали - это кажись можно компенсировать поворотом АС, но тогда может нарушиться сцена.

Интересно, а что, кроме Кервин Веги нет что ли АС с большими НЧ "лопухами"? Сколько обзоров не смотрел, все колонки тощие, как голодные модели с тоскливыми глазами...

Opera Barque M12, Dali concept 8 ,Canton Ergo 611 DC, Klipsch RF-82,Wharfedale Opus2-3,Spendor S8e и другие

А как звучит ПКД Audiolab 8000? Есть ли смысл морочиться с прослушкой?

Цитата:
А как звучит ПКД Audiolab 8000? Есть ли смысл морочиться с прослушкой?
Звучит нейтрально, чуть отстраненно, с тональным балансом все в норме, но кач-во изготтовления от экземпляра к экземпляру сильно хромает.

Audiolab 8000-достойный аппарат.

В 1992 году у меня был комплект-ПКД и усил Audiolab 8000,ещё английской сборки.Работали с классными самопальными мониторами на немецких динамиках.Звук у аудиолэб глубокий,аналитичный,как у дорогого,добротного хай-фая. Но! На тяжмете может показаться скучным,безэмоциональным. Аудиолэбы хорошо поют с B&W 600-й серии,например 603s3,сам слушал в салоне.У меня с этими напольниками работает усил Myryad MXI2080 и ПКД Arcam FMJ CD37,до этого был Hegel CDP2...Колонки отыгрывают Machine Head,Metallica,Therion,Accept-на ура!Правда они теперь стали слабым звеном.Примериваюсь к ProAc серии respons.Короче,хороший плеер аудиолэб,стоит Вам его послушать. Именитый,аудиофильский был брэнд,пока китайцы его не запачкали своими маленькими жёлтыми ручонками.Желаю Вам удачи!

Цитата:
Именитый,аудиофильский был брэнд,пока китайцы его не запачкали своими маленькими жёлтыми ручонками.Желаю Вам удачи!
Audiolab китаезы уже три - четыре года назад начали клепать в составе IAG, со всеми вытекающими.

Как долго 2 недели тянутся... Скорее бы уже пред приехал, да можно уже будет начинать прослушивание компонентов.

Уважаемые эксперты, с чего начать? с ПКД или АС? Сейчас источник ДВД проигрыватель и комп (источники качества весьма сомнительного). АС - С-90, что тоже не эталон. Даже не соображу, с чего начать, денег хватит тольок на ПКД.

Цитата:
Даже не соображу, с чего начать, денег хватит тольок на ПКД.
Так eго то и берите.
Rotel rcd 1072 для тяжмета неплох. Послушайте младший Myryad 112 - вдруг понравится, Audiolab 8000cd.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Даже не соображу, с чего начать, денег хватит тольок на ПКД.

Так eго то и берите.
Rotel rcd 1072 для тяжмета неплох. Послушайте младший Myryad 112 - вдруг понравится, Audiolab 8000cd.

У нас в городе Ротелем занимается один магазин и у его московских поставщиков РЦД-1072 не доступен для заказа. Технику Мириад вообще нигде не видел (((
Аудиолаб послушаю, китайца Оригинал цд8Т, тольок как то недоверчиво я к "чистым" китайцам отношусь, но его можно как внешний ЦАП использовать, что есть плюс.
И второй вариант. Подкопить бабосов и подобрать акустику.

А никто Ротель РЦД-1520 не слышал? Хотя он тоже пока не доступен

Этот ориджинал 8 обыграет любой плеер который вы найдёте за этиже деньги. И вообще в этой ценовой категории у него нет конкурентов.

в "аудиостиль" заходили,который на ул.Серова.

Сам недавно приобрёл СД МАРАНЦ 7003 и у друга слушал с усил.РОТЕЛ06,акустика ДАЛИ АЙКОН 7.Сыгрались отлично на всех музыкальных жанрах(классику не слушал).А по поводу тягучего баса(писал Medieval Odmin в начале темы) это только первые 30 минут,затем всё становится нормально.Сравнивали с его КЕМБРИДЖ640 и СА640 явно проиграл,хотя ценовая категоря у 640 другая,а вот 740 й возможно и выиграл бы.Сочетание СД КЕМБРИДЖ и усил.РОТЕЛ на мой взгляд самое распространённое. Я думаю КЕМБРИДЖ740 автору темы подошёл бы как по звуку ,так и по цене.

а мне C.E.C. CD-3800 нравится. Original Electronics CD-2008 MK-II тоже

Re:

serg71 писал(а):
Сам недавно приобрёл СД МАРАНЦ 7003 и у друга слушал с усил.РОТЕЛ06,акустика ДАЛИ АЙКОН 7.Сыгрались отлично на всех музыкальных жанрах(классику не слушал).А по поводу тягучего баса(писал Medieval Odmin в начале темы) это только первые 30 минут,затем всё становится нормально.Сравнивали с его КЕМБРИДЖ640 и СА640 явно проиграл,хотя ценовая категоря у 640 другая,а вот 740 й возможно и выиграл бы.Сочетание СД КЕМБРИДЖ и усил.РОТЕЛ на мой взгляд самое распространённое. Я думаю КЕМБРИДЖ740 автору темы подошёл бы как по звуку ,так и по цене.


Всё дело в том что сидюки маранц идеально подходят к звучанию акустики дали, на другой акустики был бы другой результат ( например на BW)

Спасибо,учту при выборе акустики.

Re:

jagric писал(а):
в "аудиостиль" заходили,который на ул.Серова.


20 мая заходил. Уже продали к тому моменту. Привезут числа после 25 июня, потом зайду заслушаю.

Re:

Отче Сергий писал(а):
jagric писал(а):
в "аудиостиль" заходили,который на ул.Серова.


20 мая заходил. Уже продали к тому моменту. Привезут числа после 25 июня, потом зайду заслушаю.


Я бы вложился сперва на сколько возможно в акустику. А источник потом бы со временим подобрал.

Настоятельно рекомендую Fokal Jmlab 816V. У меня эти колоки работают с Rotel Ra 1072 и усилитель Ra 1062. Кабели Nordost BluHeaven межблочные и акустические. Детальность звука очень нравитса, бас и высокие частоты супер, середина тоже на месте. А с Rotel RB-1070 и Rotel RC-1082 должно быть еще лучше. Удачи

=Глухой аудиофил.............FOCAL JMlab............чёж фамилию с маленькой буквы =m= написали.......

Re:

Глухой аудиофил писал(а):
Настоятельно рекомендую Fokal Jmlab 816V. У меня эти колоки работают с Rotel Ra 1072 и усилитель Ra 1062. Кабели Nordost BluHeaven межблочные и акустические. Детальность звука очень нравитса, бас и высокие частоты супер, середина тоже на месте. А с Rotel RB-1070 и Rotel RC-1082 должно быть еще лучше. Удачи


К rc нужно 1082 - rb 1072 , 1092 а к rc 1070 и 1090 нужны мощики 1070 1080 1090

Re:

U-RA писал(а):
=Глухой аудиофил.............FOCAL JMlab............чёж фамилию с маленькой буквы =m= написали.......


Не думаю что моя ошибка существенно повлияет на качество звука акустической системы, тем более что фамилия основателя и президента компании Жак Мауль (Jacques Mahul). http://www.focalaudio.ru/history.html а не буковка М как ты тут заявил icon_lol.gif
А если тебе нечего писать по теме ветки и тебе захотелось показаться на форуме эдаким знатоком, то пожалуйста развивай тему дальше умник icon_lol.gif

=Глухой аудиофил...........а Вам нравяца -816v--?......чёт как-то не очень.........

.........между прочим, ТЫкайте своим детям, а то может я старше Вас раза в три....

.........я просто точно написал название "шарашки"...........=k=-???.....

........Штош Вы такой нервный..........

Re:

U-RA писал(а):
=Глухой аудиофил...........а Вам нравяца -816v--?......чёт как-то не очень.........

.........между прочим, ТЫкайте своим детям, а то может я старше Вас раза в три....

.........я просто точно написал название "шарашки"...........=k=-???.....

........Штош Вы такой нервный..........


Ну вопервых Focal.JMLab не шарашка как ТЫ здесь выразился, а серьезная компания, одни только Utopia Grande Be чего стоят, причем об этом знают все кто хоть неммного интересуется акустикой.

Во вторых если бы ТЫ был хоть на годик старше меня то уж точно не писал бы на форуме такую херню.

Ну а в третьих я не вижу смысла продолжать разговор с таким всезнающим експертом который всемирно известную компанию называет шарагой.

=Глухой аудиофил..............да уж, продолжаете хамить........Вы бы ещё расказали мне, что =ххLab= означает -лаборатория-...............
.............-836v..........а в Ваших -816v с басом то не очень........даже -826v не стал бы рассматривать.........хоть я и НЕлюбитель напольников........

============================================================
...........скока читал форумов --- первый раз "вижу" хама обладающего =FOCAL.JMLab=
....................действительно, не о чем разговаривать........

Не пойму никак, .......... - это вырезки цензуры?

Будьте добры, выражайтесь естественнее.. icon_cool.gif

=ShyWorm _ _ _ _(.........) это не цензура, а просто ПАУЗЫ между "мыслями"(не судите строго).......тока и всего........тяжко читать, когда много букаф: главное размазываеца....

.........просто ситуация смешная.....у меня наверно только ТРЕТЬЯ система НЕбудет собрана (ставить некуда-!) на АС от ЭТОЙ "шарашки"........уж извините, звук у других БРЕНДОВ не в моём вкусе........вот врастройстве две недели из-за облома с "утопией".......Удачи.

Пришёл пред, принёс домой, подсоединил! Звук по сравнению со старым усилителем звук стал собранным, живым, бас уплотнился, стал упругим. Очень мне понравилась обновка!
Продавцы в салонах подвергли сомнению тот факт, что Дали Икон 6, а тем более 7 будут играть в комнате 19 кв. м. без гула. Предлагают полочники с последующим разворотом до трифоника. А я кочу напольники... Склоняюсь к мысли подобрать сначала АС. а потом ПКД. Предлагают взять несколько пар АС и с представителем салона послухать у меня дома. И тем не менее хочется напольники.
А на какие полочники обратить внимание в первую очередь?

=Отче Сергий...............если нравяца ДАЛИ, то полки МЕНТОР-2 и саб "иконовский".....

....................................если FOCAL.JMLab, то полки -807v и саб -800v.........................

....но ТРИФОНИК не есть "хорошо"............оптимально= ДВА саба................Удачи.

Re:

U-RA писал(а):
=Отче Сергий...............если нравяца ДАЛИ, то полки МЕНТОР-2 и саб "иконовский".....

....................................если FOCAL.JMLab, то полки -807v и саб -800v.........................

....но ТРИФОНИК не есть "хорошо"............оптимально= ДВА саба................Удачи.


Спасибо, послухаю. Но два саба дороже чем один, причём вдвое... Да, тернист путь к хорошему звуку.

Re:

Отче Сергий писал(а):
Пришёл пред, принёс домой, подсоединил! Звук по сравнению со старым усилителем звук стал собранным, живым, бас уплотнился, стал упругим. Очень мне понравилась обновка!
Продавцы в салонах подвергли сомнению тот факт, что Дали Икон 6, а тем более 7 будут играть в комнате 19 кв. м. без гула. Предлагают полочники с последующим разворотом до трифоника. А я кочу напольники... Склоняюсь к мысли подобрать сначала АС. а потом ПКД. Предлагают взять несколько пар АС и с представителем салона послухать у меня дома. И тем не менее хочется напольники.
А на какие полочники обратить внимание в первую очередь?

так Дали вроде негудящая АС, причем почти все уживаются в обычных комнатах. Другое дело звук...но это уже на любителя.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

так Дали вроде негудящая АС, причем почти все уживаются в обычных комнатах. Другое дело звук...но это уже на любителя.


Вы про обилие ВЧ? В салоне (но дома не слушал) незначительный разворот в сторону, параллельно стенам сильно менял количество ВЧ у Икон 7. И я бы не сказал что сильно сцена разъезжалась. Но пока дома не послушаю ничего сказать определённо не получится.

Re:

Отче Сергий писал(а):
...
Продавцы в салонах подвергли сомнению тот факт, что Дали Икон 6, а тем более 7 будут играть в комнате 19 кв. м. без гула. Предлагают полочники с последующим разворотом до трифоника. А я кочу напольники... Склоняюсь к мысли подобрать сначала АС. а потом ПКД. Предлагают взять несколько пар АС и с представителем салона послухать у меня дома. И тем не менее хочется напольники.
А на какие полочники обратить внимание в первую очередь?

Мнение продавцов не всегда соотносится с действительностью..
Иконы у себя дома не слушал, но стоят у меня сейчас напольники AV в ~15м2, причем, по длинной стене - меня устраивает..

ЗЫ: Комната акустически не обработана/подготовлена..

Re:

Отче Сергий писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

так Дали вроде негудящая АС, причем почти все уживаются в обычных комнатах. Другое дело звук...но это уже на любителя.


Вы про обилие ВЧ? В салоне (но дома не слушал) незначительный разворот в сторону, параллельно стенам сильно менял количество ВЧ у Икон 7. И я бы не сказал что сильно сцена разъезжалась. Но пока дома не послушаю ничего сказать определённо не получится.

ну там скорее не столько их обилие, сколько экспресии и холода в вч. Утомляет после получаса-часа и хочется более теплого и аналового звука. Еще мне не нра в Дали середина - верх ее грязноват, что во общем то для гитар и хорошо, а вот низ как то задавлен, что для драйва не очень. Хотя ротель шестерки вроде бы неплохо раскачивал, но все же это середнячки-хорошисты, которые играют все, но посредственно. Сильных сторон почти нет, разве что малосоставный жасс, но его я как раз не слушаю, оттого не проникся. Я в свое время их рассматривал как претендента и много слушал....всегда чтото не хватало....
попробуйте взять под залог и послушать с неделю, мож и понравятся они.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

ну там скорее не столько их обилие, сколько экспресии и холода в вч. Утомляет после получаса-часа и хочется более теплого и аналового звука. Еще мне не нра в Дали середина - верх ее грязноват, что во общем то для гитар и хорошо, а вот низ как то задавлен, что для драйва не очень. Хотя ротель шестерки вроде бы неплохо раскачивал, но все же это середнячки-хорошисты, которые играют все, но посредственно. Сильных сторон почти нет, разве что малосоставный жасс, но его я как раз не слушаю, оттого не проникся. Я в свое время их рассматривал как претендента и много слушал....всегда чтото не хватало....
попробуйте взять под залог и послушать с неделю, мож и понравятся они.


А что порекомендуете для моего усилителя? Не только применительно для тяжмета. Слушаю так же и классику и авангарда немного и амбиент.

Re:

Отче Сергий писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

ну там скорее не столько их обилие, сколько экспресии и холода в вч. Утомляет после получаса-часа и хочется более теплого и аналового звука. Еще мне не нра в Дали середина - верх ее грязноват, что во общем то для гитар и хорошо, а вот низ как то задавлен, что для драйва не очень. Хотя ротель шестерки вроде бы неплохо раскачивал, но все же это середнячки-хорошисты, которые играют все, но посредственно. Сильных сторон почти нет, разве что малосоставный жасс, но его я как раз не слушаю, оттого не проникся. Я в свое время их рассматривал как претендента и много слушал....всегда чтото не хватало....
попробуйте взять под залог и послушать с неделю, мож и понравятся они.


А что порекомендуете для моего усилителя? Не только применительно для тяжмета. Слушаю так же и классику и авангарда немного и амбиент.

Если все таки тяж.мет 80% составляет,то я бы сперва кинул взгляд на американскую акустику,те у которых лопух побольше.
удачи в прогреве ротелов.

Re:

jagric писал(а):

Если все таки тяж.мет 80% составляет,то я бы сперва кинул взгляд на американскую акустику,те у которых лопух побольше.

Я из американской акустики слушал пока только "Кервин Вега!" - ужас какой то; ДжБэЛь Е80 то же не понравились, возможно более старшие модели играют лучше, если предоставится такая возможность - послушаю; Клипши слешал 62 и 72 - живо, ярко, но детальности не хватает, тож не моё.

jagric писал(а):
удачи в прогреве ротелов.

Пасиба)))

Re:

Отче Сергий писал(а):
jagric писал(а):

Если все таки тяж.мет 80% составляет,то я бы сперва кинул взгляд на американскую акустику,те у которых лопух побольше.

Я из американской акустики слушал пока только "Кервин Вега!" - ужас какой то; ДжБэЛь Е80 то же не понравились, возможно более старшие модели играют лучше, если предоставится такая возможность - послушаю; Клипши слешал 62 и 72 - живо, ярко, но детальности не хватает, тож не моё.

jagric писал(а):
удачи в прогреве ротелов.

Пасиба)))

у Клипшей звук начинается с серии "HERESY".

АС дали айкон даже 7 не будут гудеть в вашей комнате. Вопрос в другом нравятся ли вам как они преподносят ваши любимые жанры в музыке. Слушал эту связку на ВВЦ (дали 7 и ротели 1072 усь и сд) не плохо. Брать естественно вам лучше сначала АС, а потом уже сд.

Re:

Pol- писал(а):
АС дали айкон даже 7 не будут гудеть в вашей комнате. Вопрос в другом нравятся ли вам как они преподносят ваши любимые жанры в музыке. Слушал эту связку на ВВЦ (дали 7 и ротели 1072 усь и сд) не плохо. Брать естественно вам лучше сначала АС, а потом уже сд.


Вот через месяц домой вернусь и возьму домой их послушать. Обязательно несколько часов подряд, чтобы понять - не утомителен ли будет процесс поглощения музыки)))

Вопрос. А как в сравнении с Иконами звучат Менторы? Может получится из них (например Ментор 6) взять. Стоит ли оно того? По цене то разница приличная между Иконами 7 и Менторами 6.

Приехал домой и продолжил подбирать себе АС. Сходил в 2 салона. Во вторник пойду с усилком предварительно прослушивать Динаудио А62, Фокалы Хорусы 826 и 716 и сравню с Дали Икон 6. Что понравится возьму на прослушку домой.