Форум
Домашний кинотеатр

имеется небольшой вопрос...

имеется небольшой вопрос...

здравствуйте всем! подскажите пожалуйста стоит ли заморачиваться с подключением по bi-wiring or bi-amping на ямахе 1900 при подключении к acoustic energy evo 3? спасибо! какие кабели и разъемы лучше использовать?

неужели нет владельцев 1900 что бы что то посоветовали? покупка сего сетапа состоится в июне подбираю аксесуары. я не из москвы выбора нет ни какого хочу приехать в июне и закупить все разом

Re: имеется небольшой вопрос...

Леша писал(а):
здравствуйте всем! подскажите пожалуйста стоит ли заморачиваться с подключением по bi-wiring or bi-amping на ямахе 1900 при подключении к acoustic energy evo 3? спасибо! какие кабели и разъемы лучше использовать?


В любом случае двоехусилительное подключение ,да и двухпроводная коммутация имеет свои неоспоримые плюсы,особенно двухусилительная схема включения! icon_lol.gif Провода покупайте из бескислородной меди,без серебра,потолще где-то от 2,5 до 4 "квадратов" по сечению.Брендов много,и советовать что-то конкретное дело не благодарное,т.к. то,что нравится мне,может не понравится вам! icon_lol.gif ещё один аспект,на который надо обратить внимание это длина проводов,она должна быть одинакова до ресиверв у правой и левой АС.

советуют инакустик 602 я склоняюсь к 1002 модели( длина 2, 5 метра) иеще как вариант кеды

Re:

Леша писал(а):
советуют инакустик 602 я склоняюсь к 1002 модели( длина 2, 5 метра) иеще как вариант кеды


Договоритесь с дилером и возьмите кабели под залог, на прослушку,и тогда будите знать со 100% уверенностью,что вам подходит!

этого сделать не получится т.к. нет у нас этих кабелей не местный.прийдется доверится советчикам (все равно раньше кабели ак. стояли дешевле этих)

Мне не повезло. Я на своей системе разницы не услышал. Оставил обычные шнурки 2.5 квадрата, длину не проверял, но думаю что близка к одинаковой. Еще на более ранней, на первой Яме с УПАО (V1400)проводил эксперимент,в одной фронтальной колонке стоял не родной ВЧ динамик -УПАО все нивелировало.
Вот и получаем.МЫ проводочки,би-ампинги, а УПАО всё это нивелирует. МЫ ПуреДирект, что эффект от всех этих проводочков услышать, а комната нам стояки и резонансы

Re:

Смешарик писал(а):
Мне не повезло. Я на своей системе разницы не услышал. Оставил обычные шнурки 2.5 квадрата, длину не проверял, но думаю что близка к одинаковой. Еще на более ранней, на первой Яме с УПАО (V1400)проводил эксперимент,в одной фронтальной колонке стоял не родной ВЧ динамик -УПАО все нивелировало.
Вот и получаем.МЫ проводочки,би-ампинги, а УПАО всё это нивелирует. МЫ ПуреДирект, что эффект от всех этих проводочков услышать, а комната нам стояки и резонансы


А я, услышал разницу в звучании акучтических кабелей при их замене на более качественные и считаю,что когда имеешь приличную систему,то экономить на спичках,т.е.на хороших кабелях не надо.Конечно, надо знать меру и покупать кабели равной стоимости всей системы нет никакого смысла,но приобрести качественные и надёжные кабели всё же стоит.А УПАО нивелирует разницу только при звуке в ДК,хотя совершенно согласен с вами,что влияние комнатных резонансов,да и акустической обстановки в целом на звук оказывает куда более весомое, чем кбели! icon_lol.gif

влияние комнатных резонансов,да и акустической обстановки в целом на звук куда более весомое,чем влияние кабелей! icon_lol.gif
============================
Я сейчас повыкидывал всё что только можно из комнаты. Осталась стойка с аппаратурой и диван =вот уж реальное влияние на звук.
Вот тут фотки http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15316-28 от Как было и До как стало. Пока с ребятами переписывался и мягкую успели подвести,Запечатлел icon_smile.gif

Re:

Смешарик писал(а):
влияние комнатных резонансов,да и акустической обстановки в целом на звук куда более весомое,чем влияние кабелей! icon_lol.gif
============================
Я сейчас повыкидывал всё что только можно из комнаты. Осталась стойка с аппаратурой и диван =вот уж реальное влияние на звук.
Вот тут фотки http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15316-28 от Как было и До как стало. Пока с ребятами переписывался и мягкую успели подвести,Запечатлел icon_smile.gif


А мне в музыкальной комнате подправить комнатные резонансы помогли книжные шкафы заполненныe книгами и двд дисками,а также два ватных одеяла смотанные в трубочку и стоЯщие по углам,на противоположной стороне от фронтальных АС. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

А мне в музыкальной комнате подправить комнатные резонансы помогли книжные шкафы заполненныe книгами и двд дисками


Ага, я тоже полки книжные заделал по углам.
http://foto.mail.ru/mail/krsk1/-/546.html