Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос по усилителям Xindak

Вопрос по усилителям Xindak

Доброго времени суток форумчане. Кто сталкивался с усилками Xindak? Особенно интересны модели XA-6200, XA-6800R и XA-6900. В чем между ними разница в звучании? Что можете сказть про данные девайсы, как играют различные жанры? В частности как играют металл?

Я металл не слушаю , но по интегральникам до 1000 баксов из китая скажу . Хороший Ксиндак 6800се и Каин 265 . Разница между ними , Ксиндак чуть более детальный , а Каин с более объёмным звуком . Усилки хорошие , до 1000 в ритейле сегодня вообще нечего рассматривать . ИМХО конечно . Вот фотка Ксиндак 6800се .

Ну вроде отличие XA-6800R и XA-6800SE понял - первый гибридник, второй чисто транзисторный... Ладно XA-6800SE отпадает т.к. интерсна гибридная схема ну и дизайн такой....очень необычный....

Medieval Odmin 6800R не гибридник , другие модели у них гибридников , например 6900

xa-6200 тоже гибридник для метала не очень хорошо.
имеется в наличии 6800R свою цену отрабатывает на ура.Переплачивать за SE ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ СЛУШАТЬ МЕТАЛ ИЛИ РОК НЕ ВИЖУ СМЫСЛА.

z60m
6800R похоже таки гибридник...

jagric
Я так понял ХА-6800 для рока и металла лучше чем ХА-6200? Можете подробнее про звучание рассказать почему 6200 для металла не очень? Динамики что ли не хватает? Али еще чего?
И что скажете про 6900 для металюжных целей?

XA-6800R будет оптимальным вариантом для металла.
6200-6900 имеют на входе лампы.которые имеют тенденцию снижать скорость и динамику в звуке.
В общем у xindak модель xa-6800R из этой ценовой категории получилась более удачной и не только по металлу.
6800R полностью транзисторный. Есть фото внутренностей.
icon_confused.gif

Можете выложить фотки внутренностей 6800R?

И вообще интересует мнение людей, слушавших рок/металл на гибридниках Xindak
Сильно ли теряется динамика по сравнению с ихними же транзисторниками и усилками других производителей в этой ценовой категории (Марантз, Ротель...)?

А если не секрет где вы их заказывать собрались? или они в россии где остались?

Re:

Sun1 писал(а):
А если не секрет где вы их заказывать собрались? или они в россии где остались?


на http://www.plasmashop.ru вчера звонил, сказали есть в наличии 6200, а в июне еще подтащат
поеду вот в московию, послушаю и буду заказывать если понравится...
Так вот про звучание данных гибридников в металле и ваще в динамичной музыке....архиинтересно...поделитесь впечатлениями

Я после перехода с nad 352 на vinvent sa-31 + rotel 1072 никакой потери в динамики на заметил. Только улучшения . Так что не думаю что лампы в предусилителе сильно могут испортить динамику и напор. Сам в основном дома токо тяжёлую музыку и сллушаю. Уши стали много меньше уставать и звук стал на порядок лучше.

из ксиндаков слушал 6800се и 06. оба очень понравились. Особенно 06 за свои деньги просто супер показался.

Может это у вас Rotel динамику дает...уж он может...интересно че будет если пред ксиндака, например 3200МК, скрестить с мощником ротеля, например 1070?

Вот еще - проигрыватели Xindak кто-нить слушал, как они?

Re:

Sun1 писал(а):
из ксиндаков слушал 6800се и 06. оба очень понравились. Особенно 06 за свои деньги просто супер показался.

слушал комплект усь-СД ксиндак 06, на АС SA1750, мне показалось звучание очень дешманским, что запомнилось - сибилянты "шикают" безбожно: мой рес денон 1906 в биампинге звучал гораздо более слушабельно.

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
из ксиндаков слушал 6800се и 06. оба очень понравились. Особенно 06 за свои деньги просто супер показался.

слушал комплект усь-СД ксиндак 06, на АС SA1750, мне показалось звучание очень дешманским, что запомнилось - сибилянты "шикают" безбожно: мой рес денон 1906 в биампинге звучал гораздо более слушабельно.

К ас sa1750 нужно подключать повыше уровнем компоненты чем бюджетный ксиндак или ваш-же денон 1906 который страдает пониженным разрешением.

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
из ксиндаков слушал 6800се и 06. оба очень понравились. Особенно 06 за свои деньги просто супер показался.

слушал комплект усь-СД ксиндак 06, на АС SA1750, мне показалось звучание очень дешманским, что запомнилось - сибилянты "шикают" безбожно: мой рес денон 1906 в биампинге звучал гораздо более слушабельно.

К ас sa1750 нужно подключать повыше уровнем компоненты чем бюджетный ксиндак или ваш-же денон 1906 который страдает пониженным разрешением.

Re:


Код:
Усилки хорошие , до 1000 в ритейле сегодня вообще нечего рассматривать .


parasound, vincent

Re:

Buslaych писал(а):

Код:
Усилки хорошие , до 1000 в ритейле сегодня вообще нечего рассматривать .


parasound, vincent


че-то я винсентов до 1000 у.е. не встречал...
про парасей не в курсе.....а как звучат...стоит ли рассматривать для металла?

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=728
почитайте
фото 6800R мои
у нас в Омске более полгода шли 6800R и то под заказ.6200 стоял почти год но вроде тоже кто то купил.

Спасибо за фотки. Все-таки он транзисторный т.к. ламп я не вижу (может где хитро заныканы icon_eek.gif )...Врут значит некоторые источники...

Если так хочется лампу возьмите источник с ламп.и транзисторным выходом или цап(например тот же ксиндак)определиться будет проще.УДАЧИ.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Спасибо за фотки. Все-таки он транзисторный т.к. ламп я не вижу (может где хитро заныканы icon_eek.gif )...Врут значит некоторые источники...

Неужели так трудно на официальный сайт Ксиндака слазить ? http://www.xindak.com

Re:

z60m писал(а):
Medieval Odmin писал(а):
Спасибо за фотки. Все-таки он транзисторный т.к. ламп я не вижу (может где хитро заныканы icon_eek.gif )...Врут значит некоторые источники...

Неужели так трудно на официальный сайт Ксиндака слазить ? http://www.xindak.com


Дык там же нету отзывов людей которые РЕАЛЬНО слушали данное железо icon_lol.gif
А толку от писанины на официальном сайте....понятно шо там плохого не напишут...мне лично субьективное мнение живых людей намного более ценно маркетинговых попизделок производителей и "объективных тестов мурзилок".

Кто-нибудь сравнивал ксиндаки с другими аппаратами как транзисторными(марантз, ротель и пр.) так и гибридниками (винсент, унисон ресерч)...поделитесь впечатлениями...Особенно интересует сравнение с прайморами 21-ми...понятно что другая ценовая категория, но все-таки...

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Buslaych писал(а):

Код:
Усилки хорошие , до 1000 в ритейле сегодня вообще нечего рассматривать .


parasound, vincent


че-то я винсентов до 1000 у.е. не встречал...
про парасей не в курсе.....а как звучат...стоит ли рассматривать для металла?

Однозначно стоит послушать. По поводу винцентов да, я немного не прав. По дороже они.
Разве что б.у.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Кто-нибудь сравнивал ксиндаки с другими аппаратами как транзисторными(марантз, ротель и пр.) так и гибридниками (винсент, унисон ресерч)...поделитесь впечатлениями...Особенно интересует сравнение с прайморами 21-ми...понятно что другая ценовая категория, но все-таки...


Почему другая ценовая категория ? я думаю Xindak A600E будет получше праймара 30 звучать а 21 проиграет Xindak XA-6800SE. 21 и 6800се слушал на разных системах но с ксиндаком больше впечатлений осталось.

Re:

Sun1 писал(а):
Medieval Odmin писал(а):
Кто-нибудь сравнивал ксиндаки с другими аппаратами как транзисторными(марантз, ротель и пр.) так и гибридниками (винсент, унисон ресерч)...поделитесь впечатлениями...Особенно интересует сравнение с прайморами 21-ми...понятно что другая ценовая категория, но все-таки...


Почему другая ценовая категория ? я думаю Xindak A600E будет получше праймара 30 звучать а 21 проиграет Xindak XA-6800SE. 21 и 6800се слушал на разных системах но с ксиндаком больше впечатлений осталось.


Надеюсь впечатлений положительных icon_biggrin.gif
А по детальности как ксиндаки, не отстают ли от прайморов? Ведь именно детальностью прайморы и славятся....

Кто слушал Ксиндаки: 6900 (гибрид) и 6950 ? Как звучит гибридник ? Какова разница с 6950 по звучанию? 6950 и 6950V - в чём разница кроме цены и дизайна ? С какими брендовыми марками вообще можно сравнить по звуку эти усилители?

Re:

Sun1 писал(а):
Medieval Odmin писал(а):
Кто-нибудь сравнивал ксиндаки с другими аппаратами как транзисторными(марантз, ротель и пр.) так и гибридниками (винсент, унисон ресерч)...поделитесь впечатлениями...Особенно интересует сравнение с прайморами 21-ми...понятно что другая ценовая категория, но все-таки...


Почему другая ценовая категория ? я думаю Xindak A600E будет получше праймара 30 звучать а 21 проиграет Xindak XA-6800SE. 21 и 6800се слушал на разных системах но с ксиндаком больше впечатлений осталось.


не соглашусь. сравнивал 6800se с онкио 9755 на одной системе дома еще до появления у меня 21-ого примара, так по мне-6800se только управляемостью баса немного выигрывает у 9755. а в остальном ничего особенного даже по сравнению с 9755. вот вам и класс А... да и есть ли он там? у примара, и у онкио какая никакая порода в звуке чувствуется, а 6800 какой то безликий.

Re:

максимыч писал(а):
Sun1 писал(а):
Medieval Odmin писал(а):
Кто-нибудь сравнивал ксиндаки с другими аппаратами как транзисторными(марантз, ротель и пр.) так и гибридниками (винсент, унисон ресерч)...поделитесь впечатлениями...Особенно интересует сравнение с прайморами 21-ми...понятно что другая ценовая категория, но все-таки...


Почему другая ценовая категория ? я думаю Xindak A600E будет получше праймара 30 звучать а 21 проиграет Xindak XA-6800SE. 21 и 6800се слушал на разных системах но с ксиндаком больше впечатлений осталось.


не соглашусь. сравнивал 6800se с онкио 9755 на одной системе дома еще до появления у меня 21-ого примара, так по мне-6800se только управляемостью баса немного выигрывает у 9755. а в остальном ничего особенного даже по сравнению с 9755. вот вам и класс А... да и есть ли он там? у примара, и у онкио какая никакая порода в звуке чувствуется, а 6800 какой то безликий.


А у меня противоположное мнение сложилось об онкио 9755. звук размытый , никакой детальности, там где голос должен передавать эмоции голос какбудто лишён эмоций. И вообще по всем параметрам ксиндак больше понравился. Но опять же я слушал жёсткую музыку а онкио не славиться хорошей детальностью атакой и контролем басса и всякими необходимыми вещами для проигрывания классики и тяжёлой инстурментальной музыки.

а мне наоборот бросилось в уши что онкио эмоциональнее звучит, голоса певцов более узнаваемы. хотя спорить не хочу-может связка неудачная была. все равно заменил на примар.

Чтобы не спорить внесу и свою лепту.
У xindak звук довольно нейтральный с некоторым преобладанием четных гармоник и также с отличным разрешением и то что к нему подключите(УРОВЕНЬ КОМПОНЕНТОВ)то и получите icon_rolleyes.gif
Также потенциал у них огромный.Можно слушать с более дорогими компонентами грязи не услышите.

У xindak звук довольно нейтральный с некоторым преобладанием четных гармоник и также с отличным разрешением и то что к нему подключите
=====================
jagric, извините, Пробладание ЧГ это ВЫ на слух опрделили?

Re:

jagric писал(а):
Чтобы не спорить внесу и свою лепту.
У xindak звук довольно нейтральный с некоторым преобладанием четных гармоник и также с отличным разрешением и то что к нему подключите(УРОВЕНЬ КОМПОНЕНТОВ)то и получите icon_rolleyes.gif
Также потенциал у них огромный.Можно слушать с более дорогими компонентами грязи не услышите.

Я думаю Вы погорячились на счёт именно нейтральности линейки интегральников от Ксиндак . Вот если рассматривать А600 , то да соглашусь хороший усь . Более низкие модели заметно красят звук , добавляя маслянистости .
Преобладание гармоник не умею определять на слух . icon_rolleyes.gif

Преобладание гармоник не умею определять на слух
=============
это очень просто...
главный спец-Прокоп.


При высоком КНИ четные гармоники дают "маслянистость", нечетные дают жесть.
при малом КНИ на слух ясень пень - нетрально.

))))))))))) харош icon_lol.gif

Re:

Minox писал(а):
У xindak звук довольно нейтральный с некоторым преобладанием четных гармоник и также с отличным разрешением и то что к нему подключите
=====================
jagric, извините, Пробладание ЧГ это ВЫ на слух опрделили?

Очень легко определяется по роялю.

Re:

[quote="z60m"]
jagric писал(а):
Чтобы не спорить внесу и свою лепту.
У xindak звук довольно нейтральный с некоторым преобладанием четных гармоник и также с отличным разрешением и то что к нему подключите(УРОВЕНЬ КОМПОНЕНТОВ)то и получите icon_rolleyes.gif
Также потенциал у них огромный.Можно слушать с более дорогими компонентами грязи не услышите.

Я думаю Вы погорячились на счёт именно нейтральности линейки интегральников от Ксиндак . Вот если рассматривать А600 , то да соглашусь хороший усь . Более низкие модели заметно красят звук , добавляя маслянистости .
Преобладание гармоник не умею определять на слух . icon_rolleyes.gif[/quote


зависит от акустики.
если подключить акустику с преобладанием тонального баланса в нижней середине и ровным верхом то и получите масленистость(касается 6800R и В БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ 6800SE)

Re:

Minox писал(а):
Преобладание гармоник не умею определять на слух
=============
это очень просто...
главный спец-Прокоп.


При высоком КНИ четные гармоники дают "маслянистость", нечетные дают жесть.
при малом КНИ на слух ясень пень - нетрально.


не верти что написано в паспорте,доверяйте ушам.

И все-таки кто-нибудь слушал металл на ксиндаках? Особенно на гибридниках...

Re:

Medieval Odmin писал(а):
И все-таки кто-нибудь слушал металл на ксиндаках? Особенно на гибридниках...

Лучше винсент 236 взять или моноблоки. Качественеее звук.

Re:

Егорик писал(а):
Medieval Odmin писал(а):
И все-таки кто-нибудь слушал металл на ксиндаках? Особенно на гибридниках...

Лучше винсент 236 взять или моноблоки. Качественеее звук.


Оно то понятно, но "Где деньги, Зин?"...

А что прежде всего главное в металле чтоб получить качественный звук.
Это динамика и отсутствие кашеобразности.Тогда покажите мне,, где еще встречается у буржуйских усилителей за такую сумму, такой блок питания как у xindak 6800R и SE.

Re:

jagric писал(а):

зависит от акустики.
если подключить акустику с преобладанием тонального баланса в нижней середине и ровным верхом то и получите масленистость(касается 6800R и В БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ 6800SE)

жалко от земляка такую откровенную "перловку" читать, но что есть, то есть!

Re:

ra-lif писал(а):
jagric писал(а):

зависит от акустики.
если подключить акустику с преобладанием тонального баланса в нижней середине и ровным верхом то и получите масленистость(касается 6800R и В БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ 6800SE)

жалко от земляка такую откровенную "перловку" читать, но что есть, то есть!


в чем суть да дело?
обсуждаем конкретные усилки и их совместимость с акустикой.
вам не нравится ксиндак вы высказались.
мне нравится я тоже высказался
в чем проблемы то?

Re:

jagric писал(а):
ra-lif писал(а):
jagric писал(а):

зависит от акустики.
если подключить акустику с преобладанием тонального баланса в нижней середине и ровным верхом то и получите масленистость(касается 6800R и В БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ 6800SE)

жалко от земляка такую откровенную "перловку" читать, но что есть, то есть!


в чем суть да дело?
обсуждаем конкретные усилки и их совместимость с акустикой.
вам не нравится ксиндак вы высказались.
мне нравится я тоже высказался
в чем проблемы то?

Да никаких особых проблем: тебе только нужно конкретно назвать "акустику с преобладанием тонального баланса в нижней середине и ровным верхом", чтоб не получить (или получить?) "маслянистость". Только конкретно.

Re:

Егорик писал(а):
Medieval Odmin писал(а):
И все-таки кто-нибудь слушал металл на ксиндаках? Особенно на гибридниках...

Лучше винсент 236 взять или моноблоки. Качественеее звук.


А я понял что ксиндак делает технику более качественную ( по ощущениям ) чем винсент за теже деньги

Re:

ra-lif писал(а):
jagric писал(а):
ra-lif писал(а):
jagric писал(а):

зависит от акустики.
если подключить акустику с преобладанием тонального баланса в нижней середине и ровным верхом то и получите масленистость(касается 6800R и В БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ 6800SE)

жалко от земляка такую откровенную "перловку" читать, но что есть, то есть!


в чем суть да дело?
обсуждаем конкретные усилки и их совместимость с акустикой.
вам не нравится ксиндак вы высказались.
мне нравится я тоже высказался
в чем проблемы то?

Да никаких особых проблем: тебе только нужно конкретно назвать "акустику с преобладанием тонального баланса в нижней середине и ровным верхом", чтоб не получить (или получить?) "маслянистость". Только конкретно.


вот например что у нас есть или было в Омске.
WHARFEDALE diamond 9.5 в сочетание с 6800R давало через чур обогащенный звук в середине и мид басе.которая затеняла все остальное.
FOCAL JMLAB chorus 716s с 6800R все было чисто, ровненько, разборчиво и воздушно.

Вышеупомянутые колонки играют так с любым более-менее приличным усилком. варфоненавистники этого форума это подтвердят.
Только причём сдесь усилитель?

Re:

ra-lif писал(а):
Вышеупомянутые колонки играют так с любым более-менее приличным усилком. варфоненавистники этого форума это подтвердят.
Только причём сдесь усилитель?

а самого то что за аппарат.?

тебя интересует какой у меня усилитель - я правильно расшифровал твой вопрос? К теме этого топика он не имеет никакого отношения. Не Ксиндак.

Re:

ra-lif писал(а):
тебя интересует какой у меня усилитель - я правильно расшифровал твой вопрос? К теме этого топика он не имеет никакого отношения. Не Ксиндак.

мне интересно вы ксиндак слушали в салоне или брали на прослушку?.какой остальной был тракт?
по моим соображениям ксиндак должен был спется с акустикой клипш,но такая связка меня не вдохновила.А вот с чем я не думал что споется получилось просто хорошо.

Re:

jagric писал(а):
...А вот с чем я не думал что споется получилось просто хорошо.


В том то и проблема была, что "просто хорошо" (и не очень)я наслушался за 25 лет меломанства и этого мне уже мало. Ксиндак 06 звучит "не очень", а 6800се - хорошо - и только... Если мало чего в жизни пока удалось послушать. Предложи мне лет 15 назад 6800 - был бы счастлив, но не сейчас.

Re:

ra-lif писал(а):
jagric писал(а):
...А вот с чем я не думал что споется получилось просто хорошо.


В том то и проблема была, что "просто хорошо" (и не очень)я наслушался за 25 лет меломанства и этого мне уже мало. Ксиндак 06 звучит "не очень", а 6800се - хорошо - и только... Если мало чего в жизни пока удалось послушать. Предложи мне лет 15 назад 6800 - был бы счастлив, но не сейчас.


нет конечно я и не говорю что 6800 идеал,просто некоторые люди делают преждевременные выводы по неудачной связке,которые представленные в салонах.
а мне всегда хотелось выжать максимум из любого компонента и 6800 тот случай когда он своих денег стоит.