Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Тюнер Yamaha TX-497

Тюнер Yamaha TX-497

Что слушать, ресивер или блочный тюнер? Плюсы и минусы...

С ямахами не сталкивался, а вот из внешних недорогих тюнеров порекомендовал бы Denon TU-1500AE, у официальных дилеров кстати сейчас на многие модели Денон проходят распродажи,например в Аудиомании,распродают ресиверы и ДВД плееры Денон,а вот на счет тюнеров надо узнавать...

Re: Тюнер Yamaha TX-497

Многослушатель писал(а):
Что слушать, ресивер или блочный тюнер? Плюсы и минусы...

Ресивер тоже Yamaha (rx 359)- звучит очень резко, назойливый звонкий верх, басов ноль. По цене Yamaha доступна,но...Подскажите, а звук во всех аппаратах этого бренда такой искуственный?

Re: Тюнер Yamaha TX-497

Многослушатель писал(а):
Что слушать, ресивер или блочный тюнер? Плюсы и минусы...


Когда все в одной коробке-от этого конечно страдает качество! В моей ХАТЕ очень нехороший прием и когда у меня был рес онкио 604, он,ксожалению не справлялся(ловил 1 из 10 станций),а после покупки тюнера онкио 4555 все стало нормалек(правда.всеже ,есть некоторые помехи ,но результат налицо и он огромен и я .наконец,имею возможность послушать радио дома. А ЯМУ НЕ БЕРИТЕ-ОКАЖИТЕСЬ В БОЛОТЕ!!!!

Тоже дельный совет, мне как раз ща попался на глаза младший тюнер от Onkyo 4355 http://www.audiomania.ru/shop/goods-7880.html ,за 7т.р. с копейками новый.... icon_biggrin.gif

Да лучше добавить и взять 4555 так сказать на будущее ,кстати в нем стоят платы от супертоп реса онкио 5000 ДА и возможно в скором времени появление цифрового вещания.А он к этому готов!!!

Берите аналоговый, если есть возможночсть. Ибо это будет РАДИО .
В ресивере по идее получается Analog->ADC/DAC->Analog , т.к. слушаем радио, а эффекты работают, значит гонит через мозг, а нахер это надо....
Сам хочу тюнер - прицелюваюсь на винтаж на ebay.de

Re: Тюнер Yamaha TX-497

Многослушатель писал(а):
Что слушать, ресивер или блочный тюнер? Плюсы и минусы...

Плюсов нет. Одни минусы. Качество радиопередач, такое, что годится только для ознакомнления с музыкальным материалом.
Отдельный тюнер-требуется наружная антена, заземление, качество звука зависит от радиостанций, которые "крутят песни" в МП-3 с очень низким битрейтом, на самой дешёвой аппаратуре(не все, но 98%), зависит от погодных условий, может потребоватья антена с активным усилителем, что неблагоприятно скажется на музыке...
Какие плюсы? Одни минусы.
Рессивера, вполне хватает. Но к нему нужно приобрести наружную активную антену. Почему-то цена на "нормальную антену" 50-100$ + установка.
Так за 70-100$ можно купить спутниковую антену с тюнером и будет около 300 радиостанций, в том числе и рускоязычных(очень многие радиостанции дублируют наземное вещание со спутниковым), и куча муз.каналов, фильмов и т.д. в стереорежиме будите слушать. По оптике, соедините тюнер с рессивером - вот и музыка в "приличном" качестве, вот и фильмы в Пролоджике 5.1 и т.д...
Еще один вариант - интернет радио, то-же подключаем к ресу по цифре.
Смысл тратить деньги, на отдельный тюнер?