Форум
Акустика

ВСЁ О MISSION

ВСЁ О MISSION

Привет всем,у меня есть mission m-31i,ресивер sony str-de 497,как вы оцените данную связку,на мой слух звучит очень даже хорошо,какое звено более слабое?И есть ли смысл что-то менять?

у меня mission m33i играли в 16 м, что могу сказать: теплая и довольно ясная серединка, ненапрягающие и довольно детальные высокие, на этом, пожалуй плюсы заканчиваются. Баса маловато, вдобавок он еще и невнятный. Если слушать, например, dire straits или камерную классику, очень даже неплохо - все довольно детально, прозрачно и ненавязчиво, как поставишь metallica или apokaliptica, все - туши свет, куда девается детальность? сплошная каша. Насчет сцены ничего не скажу, пока до конца не уяснил для себя, какая же она должны быть? Короче акустика очень неуниверсальна, но на свою цену - на 4, таково мое имхо. Другие модели мишек не слушал, сказать про них не могу

Привет! У меня M34i. Что можно сказать? Играют намного дороже, чем стоят, и вполне универсальные. Басов достаточно. Играют в 19 кв.м. По поводу 31 ничего сказать не могу, не слушал.

Re: ВСЁ О MISSION

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
Привет всем,у меня есть mission m-31i,ресивер sony str-de 497,как вы оцените данную связку,на мой слух звучит очень даже хорошо,какое звено более слабое?И есть ли смысл что-то менять?

Если звучит хорошо, то к чему этот вопрос?... icon_rolleyes.gif

Цитата:
как поставишь metallica или apokaliptica, все - туши свет, куда девается детальность?
А разве существует такая связка, на которой ЭТО идеально зазвучит?

Re: ВСЁ О MISSION

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
Привет всем,у меня есть mission m-31i,ресивер sony str-de 497,как вы оцените данную связку,на мой слух звучит очень даже хорошо,какое звено более слабое?И есть ли смысл что-то менять?


Эта АС была у меня 2 года, продал ее и купил Energy RC10. Что могу сказать - Энерджи на голову выше мишек. Слушаю тяжеляк, рок, классику и не много инструментала. Мишки хороши на спокойной музыке и какой-нить попсе. Бочелли прекрасно на них звучал, а что потяжелее - каша. Не много спасал ихний саб на роке.
Энерджи по сути другие колонки на роке и тяжмете значительно лучше. А тот же Бочелли похуже.
Мишки работали вместе с Ямой пьянокрафт, потом с ресом Яма N600.

Я просто завёл эту тему,чтобы узнать мнение других людей об этих колонках.У нас в Воркуте есть только один магазин,который торгует фирменной акустикой,да и в том почти нечего выбрать.Я эти колонки взял по тестам этого журнала,и я не сколько не сомневался,колонки оказались на высоте.А на счёт замены ресивера,я один раз зашёл в магазин,и услышал просто невероятный звук.Он ни где не локаклизовался,я сначала подумал,что играют DALI concept 6,MISSION стояли на них,я спросил у продавца,это играют DALI?Он подошёл поближе,и сказал,что играют MISSION.А подкдючены они были к какому то ламповому усилителю за 60000р.Эти колонки значительно переигрывают S-90,на средних и высоких частотах по качеству звучания,мишки несут гораздо больше пространственной информации.До них у меня были S-90 и ВЕГА 25ас-101.Почему все ругают ресиверы?Например,мой SONY намного лучше звучит чем КОРВЕТ,а это усилитель высшего класса.Просто хотелось узнать намного ли я выиграю,если буду покупать усилитель до 20000р.А источник у меня 2х ядерный компютер,подключенный по коаксиалу.В продаже у нас есть ROTEL,HARMAN,CAMBRIDGE,NAD,YAMAHA.И расскажите пожалуйста,с каким усилителем ВЫ слушаете MISSION.

К сожалению ответить на Ваш вопрос точно не сможет никтоicon_smile.gif самый правильный вариант-это брось в магазине интересующий Вас усилитель и сравнивать его дома с ресивером лоб в лоб. Благо сейчас проблем с возвратом техники в магазины нет-в течение 14 дней при сохранении упаковки и товарного видаicon_smile.gif просто у каждого человека свои уши и свое понятие хорошего звукаicon_smile.gif мне, к примеру, нравилась связка Хармана и Монитор Аудио, а товарищ не смог ее слушатьicon_smile.gif

К "мишкам" Денон надо, хорошо будет. С ямахой не плохо. Но саб желателен. icon_smile.gif

А разве существует такая связка, на которой ЭТО идеально зазвучит?

А я и не говорил про идеальное звучание. Просто когда метлу я слушаю на такой же бюджетной акустике акустике boston vr1, не говоря уже о более серьезной, то получаю удовольствие, а на мишках - хотелось быстрее выключить. В то же время, повторюсь, нетяжелая и ненасыщенная музыка звучит на мишках очень комфортно для ушей

И расскажите пожалуйста,с каким усилителем ВЫ слушаете MISSION.

с ямой ax596

Цитата:
,какое звено более слабое?И есть ли смысл что-то менять?
Меняйте Sony на усилитель, напр Denon 700 в той же ценкат, прирост кач-ва будет просто не реальный, тем более Mission +Denon хорошая связка

DENON стоит 12000-15000р.,а мой SONY 8500р.,надо сначала посмотреть есть ли в нашей деревне такой усилитель,сравнить,а потом уж думать покупать ли его.Может я и не услышу разницу,но мой друг,например,слышит разницу в звучании с коаксиального входа и с линейного,а я нет.Источник был DVD JVC.Такие дела.

Друзья,давайте поактивнее,неужели ни у кого нет таких акустических систем?Вовсю обсуждают Нортриджи,MA BR2,и всяких прокопов,а про хорошие колонки ни слова.Конечно,это первая ступень на пути к качественному звуку,но довольно большой рывок от отечественных колонок производства ещё СССР.

Денон...500-ый...век воли не видать icon_smile.gif

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Денон...500-ый...век воли не видать icon_smile.gif


А какую музыку вы слушаете, не затруднитесь сказать? Если нетяжелую, мелодичную, то тогда и денон подойдет, и даже 500-й вполне, хотя 700-й былбы предпочтительнее...А учитывая вес ваших колонк, по авоське в руку и вперед, слушать, а еще при прослушке уделите внимание кабелям аккустическим, даже между недорогими есть существенная разница. А из перечисленных вариантов наиболее приемлемыми кажутся Ротель, Харман и Над, сам их рассматриваю к своим м53-м... Кстати потрудитесь поделиться о результатах прослушки со здесь присутствующими. При теперешнем экономическом положении торгаши вам даже джигу станцуют, только бы вы у них чего-нибудь купили, так что выходной , колонки в зубы, и слушать,слушать,слушать,.....

Denon с mission лучше споются, чем с NAD-ом. С Rotel не плохо, но середина крикливая будет и ВЧ жёсткие, с Yamaha приблизительно тоже самое будет - всё подряд не послушаешь.

Андрюха, нету там в ассортименте Денонов, наиболее всего подойдет мне кажется Харман, музыкальный, плотненький, не особо детальный, но живой звук....

Приобрёл недавно акустику Mission m34i, слушаю с усилком NAD 352, первое впечатление что баса мало, однако после недели прослушивания понял, что он есть, причём там где и должен быть, высокие чёткие (однако баса бывает маловато - по сравнению с S-90). До подключения по би-вайрингу выпирала середина, что очень не нравилось, подключил двумя кабелями - разница ощутима: расширилась сцена, середина стала не навязчивой.
На счёт прослушивания Black'a, Death'a то, по моему, эти колонки не для этих стилей, зато Manowar - звучит классно. Была на компе коллекция мр3, и пара CD дисков, раньше на нашей акустике при прослушивании разницы никакой не слышал, теперь подумываю о
покупке лицензионок.

Re:

S.Kot писал(а):
мне кажется Харман, музыкальный, плотненький, не особо детальный, но живой звук....
Возможно. Послушайте только внимательно до покупки.

Мишки м34 с харманом 970 слушал когда-то... Топорный, тупой, визглявый, крикливый, вобщем невыносимый звук. icon_rolleyes.gif

Спасибо за советы.Я тоже склоняюсь в пользу DENON pma-700ae.Читал много отзывов и смотрел тесты по журналам.Хотя бы в S&V приз симпатий,номер 2007г.сентябрь.Вот на выходных думаю всё-таки сходить в магазин.По крайней мере разницу я слышу между Корветом и ресивером,но дело в том,что сравнивать мне практически не с чем.В городе всего один магазин,комнаты прослушивания даже самой примитивной нет,всё на виду.Да и нормально наверное послушать не дадут,покупатели ходят взад вперёд.Если получится,попробую взять аппарат домой под залог.Кстати,подключил только усилитель мощности от Корвета,и понял,УМЗЧ и ПРЕД в одинаковой степени портят звук,даже по отдельности они звучат хуже.Слушаю я больше спокойную музыку,русский рок,и всякую муть типа мр3.